ветки: "Тариэль Капанадзе - Tariel Kapanadze", "Дональд Л. Смит - Donald L. Smith",
"Бредовые идеи (без цензуры)", ВОПРОСЫ: Динатрону / Dynatron.

форум: Новый форум Бунка

если вы потеряли своё сообщение, то оно может быть в этой ветке:
"Сброс сообщений с разных веток"

Изменён тариф хостинга, место увеличилось (лимит 25 Гб , занято 11,0 Гб)!
Яндекс Деньги: 410017905565301

Заканчивается оплата хостинга, дней до блокировки: 44.

На счет форума для оплаты хостинга поступило 300,0 руб. спасибо за поддержку!

Re: QRG7T - [Нараяна]

Раздел для общих тем посвященным различным авторам и их разработкам и теоретических взглядов на процессы в альтернативной физике и других отраслях науки. Вся общая всеобхватывающая информация способствующая продвижению природных знаний в массы.
Нараяна

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

вопрос ко всем...
удалось-ли кому-нибудь ещё повторить фонарик Акулы на ферритовом магнитопроводе,или я-единственный?
кстати,схема-не верная(что и следовало ожидать),разработал и "допилил" свою.....прикольно получилось,особенно когда понял что от чего должно "вертется"....сам Акула об этом в своём видео по настройке упоминает вскользь(не думаю,что он-не в курсе процессов,которые дают "выброс"),не открывая полностью "секрета"....и "допёрло" до меня,только когда начал сам разрабатывать и отлаживать электронику(благо осёл-двухканальный на пол-сотни метров)...видимо цель его видео была такая-же как и у меня-заставить людей думать собственной головой...уважаю за это.
кстати....микра-74АС14N,на ней собирается три генератора,два-синхронных и один-параллельный,один лог. элемент-используется как инвертор для подтяжки через ключик базы(кстати,кроме биполярников(в частности-КТ805)-ничего другое(с внутренним диодом)-не пойдёт,фронты комутации-должны быть менее 100нан,а для иных ферритов-и того меньше),один триггер-не используется(можно задействовать потом в качестве компаратора "подхвата" питания),скажу сразу-стаб-HT7150...с низким падением и собственным потреблением....остальные детали-рассыпуха,резисторы,конденсаторы,диоды,транзисторы драйвера.
при 9 вольтах "старта"-30мА диоды горят с перекалом(синевой) и сгорают....рекомендую ставить 350мА и разводить полигоны под охлаждение...всё-таки греются.
диоды,одновременно,служат "стабилизатором" напряжения накачки первичной,самозапит-лучше делать через дроссель и два диода...не очень-то хорошо ВВ литы вбирают в себя отклик ферритов....и чем больше ёмкость лита-тем хуже он берёт....ещё 10-22мкф-норм,а "соточка"-полностью убивает "процэсс".
мини карманный БЭТЭГХЕ...блиин...прикольно.
Я тут один "бизнес план" придумал....прикрутить этот "генератор" к повер банку и выпускать под торговой маркой GriNpis-Ka...самозаряжаемый повер банк...это-ж супер крутая идея.
P.S. по поводу "габаритной мощности" феррита...Курчатов-не при чём,как говорил автор....я понял в чём затык....петля должна быть "широкой"....а "зона воздействия"-очень узкой...где-то на 75% от выброса.
кстати! рабочую частоту можно увеличить,если применить перемагничивание....например вторым ключём или введённым в зазор постоянным неодимовым.
блиин...чёт я "скатился" до уровня копипастов...печалька.
ладно...к лету что-нить ещё своё разработаю,не похожее не на чьё изобретение в альтернативной энергии.
Благими намерениями выстлана дорога в ад.
Mehanikc

Сообщение Mehanikc »

Да, был такой. Может и не акула...
Вложения
PIC_0367.JPG
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Mehanikc

Сообщение Mehanikc »

IMG_20210330_112611_823.jpg
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
wertura

Сообщение wertura »

Нараяна! Вы на землю вернетесь? Мы ждем.
Нараяна

Сообщение Нараяна »

хорошо.
P.S. тат ахам.
serg645

Сообщение serg645 »

нараяна расскажите о прямоточной системе.
ismael_34

Сообщение ismael_34 »

esquema narayana.jpg
ЛММ

Сообщение ЛММ »

ismael_34 писал(а): 21 апр 2021, 15:24 esquema narayana.jpg
Чтобы увеличить ток, нужно последовательно в цепь
включить индуктивность 10 гн. :yes:
Нараяна

Сообщение Нараяна »

в прямоточке энергия подаваемая на усилитель тока и выходящая из него-разная,входящая-"горячее электричество",выходящая-смесь двух(хорячего и холодного),сам усилитель тока "облучается"-"холодной"(ударной) энергией.
прямоточку можно изобразить(в энергетическом плане) в виде обернутой пирамиды или юлы без верхнего конуса....узкая часть-это вход энергии....по мере продвижения по "конусу"-энергия пропорционально возрастает....каждый квадратный миллиметр поперечного сечения УТ увеличивает свою энергетическую насыщенность в сравнении с предидущим таким-же "срезом" в десятки раз....как итог-на "подошве" конуса-имеем "ого-го!" сколько энергии.....назад-(в обратном направлении)она не может двигаться,так как само устройство(топология) УТ создаёт некую аналогию диода(я уже писал про вещество внутри,которое является изоллятором для "горячего электричества" и проводником для "холодного")...т.е. энергия может двигаться только в одном направлении...с минимальной точки к максимальной....."угол конуса" задаётся мощностью импульса...чем больше его начальный потенциал и быстрее обрыв-тем больше "конус" стремится к кругу и ....дальше сами понимаете что из этого вытекает :)
теперь некоторые нюансы,которые люди почему-то не могут понять....касаемо "энергии".
Энергия-это не нечто единое(как например вода),это-смесь нескольких "компонент"(как чай например...там есть вода,таннин,сахар,лимонная кислота и ментол-это всё сладкий чай с мятой и лимоном...или просто ЧАЙ)....так вот,в прямоточке энергия меняется-только благодаря изменению ОДНОЙ!!!! компоненты...вторая(потенциал)-может оставаться неизменной,либо-же менятся в такт с выходной формой энергии(например вам нужен синус 50 или 60Гц или вообще 400Гц для запитки "военки")....или не менятся вовсе если на выходе получаете постоянный ток(в смысле напряжение).
Прямоточка-усиливает лишь ТОК!!!!....и этот ток с прохождением энергии по всей длине УТ нарастает пропорционально и многократно....выходная часть УТ естественно делается из более толстых проводников,иначе при нагрузке-все начинает греться и выгорает с громким хлопком и "ярким солнышком" внутри...но про это я так-же писал.
Я делал так....с разных частей УТ(металлизации) подпаивал тоненькие медные жилы(например распускал жилу ШВВП 1*0,75) и уже их на выходе УТ скручивал вместе и пролуживал(но делать(пространственно) это нужно так,что-бы "спайки" не образовывали кольцевой "закоротки",иначе вся энергия от первичного импульса(ну почти вся) уходит на нагревание этого узла и по выходу получается "пшик",которого только и хватает что на самозапит...ну и внутри-"солнышко")...к этому месту подпаивается выходной проводник с правилом "золотого сечения" по припою в соотношении 9:1
Так удаётся разгрузить силовую(высокотоковую) часть УТ от слаботочной(сигнальной) и скомпенсировать температурные режимы УТ в целом.
вроде-бы всё...больше добавить нечего,всё было разьяснено в моих постах выше....не вижу смысла переливать из "пустого в порожнее".Кто пожелает-тот соберёт установку по моим описаниям...там всё разжёванно оооочень подробно,расписаны все процессы при этом и настройка,частично-компонентная база,ПОЛНОСТЬЮ весь принцип.
Я скоро покидаю электронный мир(отрубаю иннет)...изредка буду заходить(наверное),так-что не обессудьте...в мире есть множество захватывающих дух вещей и иннет(с просиживанием штанов в нём)-к их числу не относится.
Буду вести простой образ жизни применив технологии которые я сам получил(БТГ и ещё "кое-что").
Всё время проведённое на "специализированных" площадках форумов не прошло зря,конечно было много негативных моментов(и от людей и от поиска СЭ,масса неудач и бессонных ночей....но скажу честно-ОНО ТОГО СТОИЛО!) но,как говорится...ДЕРЕВО ПОЗНАЁТСЯ ПО ПЛОДАМ....свои плоды в виде положительного результата мне иннет дал,не стоит зацикливатся на нём....читая форумы я понял,нет больше на них людей,достигших такого-же результата(или выше) как я(да и вообще-не уверен что есть ЛЮДИ)...а соотвественно мне нечему больше у них учится.
Искателям хочу дать всего-лишь один совет:
"Помните,ничего невозможного нет! все ограничения-только у вас в голове...избавьтесь от них!"
Для всех "неверующих/незнающих/нежелающих" скажу лишь одно-СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ-ЕСТЬ!,ЭФИР-ЕСТЬ!...это такая-же реальность как и утренний стояк у любого здорового 18-и летнего пацана......если вы не видите этого-то стоит убрать "одеяло"....ну или снять розовые очки "реальности".
По "поиску"-есть два пути,эмпирический и мистический...соответственно-это развитие ума и практика либо развитие сознания и интуитивное озарение,оба они абсолютно эквивалентны в затраченной психической энергии(но во втором случае-энергия получается беззатратным способом) но не равнозначны во временных отрезках(второй-намного быстрее),есть ещё один путь-кармический,но он-чреват последствиями(спи*дить схему и установку у кого-нить и остаток этого рождения жить "фшакаладе")-за всё придётся платить.
P.S. купил себе наконец нормальную камеру,буду снимать видео с интересными моментами(по задумке из первого поста) для личного архива(и БТГ тоже) в иннет наверное оно не попадёт...не вижу в этом смысла...люди,к моему сожалению, не изменятся никогда,теперь я в этом окончательно и твёрдо убеждён...добровольное принятие намордников,вакцины,нищета,"коцмац",химтрейлы,налоги и глобус-тому подтверждение.....может оно и к лучшему,что-бы обезьяны по "вольеру" не разбегались и на стену не начали лезть,ора от безисходности.
ещё несколько дней повишу.
P.P.S. особая благодарность:Динатрону,Лази(Сюзанна),"Корнею",Гиа,SFH,Василию,Serj6610,Святолуг,ЛМП(за обучение программированию МК),Тариэлю и конечно-же Абсолюту(без которого вообще ничего небыло-бы).....все они внесли в моё развитие и достижение конечного результата,каков он есть на данный момент,свою посильную помощь.
Нараяна

Сообщение Нараяна »

специально раскрутил первичный контур старой установки,что-бы показать некоторый момент,который(может быть!!!!) натолкнёт некоторых искателей на нужный путь,это-вторичка ТТ....смотрите реализацию,а попутно думайте,почему она ДОЛЖНА делаться именно так и для чего верхнее и нижнее кольцо(которое с лентой идущей на заземлитель) с разрезом.
Заранее оговорюсь,эту вторичку можно использовать в любом типе установок(и генераторной и прямоточке) и комутировать её со вторичным контуром-либо непосредственным влиянием,либо косвенным съёмом энергии.
Вложения
первичка ТТ.JPG
Ubuser

Сообщение Ubuser »

Нараяна, Lazj (Алена) и Сюзанна (Persian Princess) это два разных человека. Первой с нами уже, к сожалению, нет.
serg645

Сообщение serg645 »

благодарю НАРАЯНА что не зажал и подсказал по прямоточке.и отозвался на мою просьбу. :ok:
Bifilar

Сообщение Bifilar »

ismael_34 писал(а): 21 апр 2021, 15:24 esquema narayana.jpg
Этот узел можно представить как бифилярная катушка, в которую можно подкинуть зарядов, а движение зарядов это ток!

Пральна?)
Bifilar

Сообщение Bifilar »

А бифиляр ещё играет роль магнитного диода так сказать, без влияния на источник питания. Это хорошо показал Чип.
serg645

Сообщение serg645 »

ув нараяна еще бы об обострителе немного и все тема наполнена инфой полностью. :bue2:
Нараяна

Сообщение Нараяна »

вам нужно получить МАЛОЗАТРАТНЫМ способом как можно большую реактивную энергию в ТТ(косвенно об этом можно судить по наличию фитонки и запазу озона а так-же люминесцентные лампочки и неонки на расстоянии в 40-50 см должны ярко всетится)....далее,всё что вышло со вторички ТТ-это уже всё!...энергия!...её необходимо "снять"...но не напрямую,косвенно...это как раз и делает то "вещество" внутри усилителя тока о котором я писал....это можно сравнить с передатчиком и приёмником....если приёмник посадить непосредственно на антену передатчика-он работать конечно-же будет(если не сгорит),но при этом он "засаживает" передатчик так сильно,что другие приёмники не смогут уже работать с ним....но если приёмник отнести немного всторону-то и он будет работать и сотни тысяч других по всему миру.....так и съём со вторички ТТ должен быть реализован так(сами подумайте как это технически сделать-там ничего сложного нет,нужно просто понять физику процессов),что-бы он НИКАК НЕ НАГРУЖАЛ вторичку ТТ.
далее её "соединяете" в усилителе тока с входным сигналом и на выходе получается МОЩНОСТЬ!
можно(на первых порах) принебрегая КПД преобразователя(например из 12в в несколько тысяч для накачки индуктора ТТ)-вообще поставить просто накопительный конденсатор и разрядник....просто накачка будет "жрать" не 12-15 Вт а 40-60 Вт.
.
вам нужно понять главное....которое "рулит" большей частью устройств БТГ-это как "скрестить ужа и ежа".
потому-что весь секрет именно в этом.....вы соединяете вместе реактивку и "активку"....никаких нарушений законов сохранения энергии при этом нет...ибо реактивка(ну по крайней мере та,которая полученна методом УДАРНОГО возбуждения ТТ) это РЕАЛЬНАЯ энергия трансформируемая при помощи импульса из эфироного пространства....она точно такая-же(в плане совершения работы) как и энергия полученная например от солнечных панелей,ветрогенераторов,ГЭС,ТЭС и "мирного атома".
просто ВСЕ понятия не имеют как трансформировать её в так называемое ГОРЯЧЕЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО.
думайте....в этой теме я несколько раз косвенными методами и словами объяснял и намекал на это.
Если соберёте все выдержки и вдумчиво прочтёте несколько раз,то вы с лёгкостью дагадаетесь как построить себе БТГ.
ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ!
НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ЭТОГО ЗНАНИЯ-Я ДАЛ.
dynatron

Сообщение dynatron »

Нараяна писал(а): 03 май 2021, 12:04 вам нужно получить МАЛОЗАТРАТНЫМ способом как можно большую реактивную энергию в ТТ(косвенно об этом можно судить по наличию фитонки и запазу озона а так-же люминесцентные лампочки и неонки на расстоянии в 40-50 см должны ярко всетится)....далее,всё что вышло со вторички ТТ-это уже всё!...энергия!...её необходимо "снять"...но не напрямую,косвенно...это как раз и делает то "вещество" внутри усилителя тока о котором я писал....это можно сравнить с передатчиком и приёмником....если приёмник посадить непосредственно на антену передатчика-он работать конечно-же будет(если не сгорит),но при этом он "засаживает" передатчик так сильно,что другие приёмники не смогут уже работать с ним....но если приёмник отнести немного всторону-то и он будет работать и сотни тысяч других по всему миру.....так и съём со вторички ТТ должен быть реализован так(сами подумайте как это технически сделать-там ничего сложного нет,нужно просто понять физику процессов),что-бы он НИКАК НЕ НАГРУЖАЛ вторичку ТТ.
далее её "соединяете" в усилителе тока с входным сигналом и на выходе получается МОЩНОСТЬ!
можно(на первых порах) принебрегая КПД преобразователя(например из 12в в несколько тысяч для накачки индуктора ТТ)-вообще поставить просто накопительный конденсатор и разрядник....просто накачка будет "жрать" не 12-15 Вт а 40-60 Вт.
.
вам нужно понять главное....которое "рулит" большей частью устройств БТГ-это как "скрестить ужа и ежа".
потому-что весь секрет именно в этом.....вы соединяете вместе реактивку и "активку"....никаких нарушений законов сохранения энергии при этом нет...ибо реактивка(ну по крайней мере та,которая полученна методом УДАРНОГО возбуждения ТТ) это РЕАЛЬНАЯ энергия трансформируемая при помощи импульса из эфироного пространства....она точно такая-же(в плане совершения работы) как и энергия полученная например от солнечных панелей,ветрогенераторов,ГЭС,ТЭС и "мирного атома".
просто ВСЕ понятия не имеют как трансформировать её в так называемое ГОРЯЧЕЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО.
думайте....в этой теме я несколько раз косвенными методами и словами объяснял и намекал на это.
Если соберёте все выдержки и вдумчиво прочтёте несколько раз,то вы с лёгкостью дагадаетесь как построить себе БТГ.
ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ!
НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ЭТОГО ЗНАНИЯ-Я ДАЛ.
Здаров.
Начнем с того что ты :cool:
1) ничего не дал потому что сам не понимаешь процессов.
2)Фитотнки сразу же убивают всю добытую с таким трудом мощность в ТТ.
3)Далее, энергия снимается прекрасно напрямую посредством диодов и доп реактивности для согласования именданса.
4)Никакой реактивки после съема с ТТ нет, там другая структура напряжения и тока с квазимагнитным и квазиэлектрическим векторами поля.
5)Чтоб преобразовать в обычный гальвани ток надо хитро намотать изолирующий трансформатор, чтоб подавлять квазиэлектрическую компоненту, а использовать только магнитную, иначе сердечник будет насыщаться.

6) скоро два года как ты обещал показать видео своего БТГ :acute:
serg645

Сообщение serg645 »

благодарю вас нараяна.с ув сергей!!! :ok:
vitus

Сообщение vitus »

Нараяна ваш ник ранее на форуме "странник" Serj66610 ?
Нараяна

Сообщение Нараяна »

QRG7T = [Нараяна]
vitus

Сообщение vitus »

На первом страннике, который канул в лету...
Ответить

Вернуться в «РАЗДЕЛ ОБЩИХ ТЕМ»