ветки: "Тариэль Капанадзе - Tariel Kapanadze", "Дональд Л. Смит - Donald L. Smith",
"Бредовые идеи (без цензуры)", ВОПРОСЫ: Динатрону / Dynatron.

если вы потеряли своё сообщение, то оно может быть в этой ветке:
"Сброс сообщений с разных веток"

Изменён тариф хостинга, место увеличилось (лимит 25 Гб , занято 11,0 Гб)!
Яндекс Деньги: 410017905565301

Заканчивается оплата хостинга, дней до блокировки: 47.

Пополнен счёт форума на 400,0 руб, спасибо за поддержку! 02.04.21.

Re: QRG7T - [Нараяна]

Раздел для общих тем посвященным различным авторам и их разработкам и теоретических взглядов на процессы в альтернативной физике и других отраслях науки. Вся общая всеобхватывающая информация способствующая продвижению природных знаний в массы.
Нараяна

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

вопрос ко всем...
удалось-ли кому-нибудь ещё повторить фонарик Акулы на ферритовом магнитопроводе,или я-единственный?
кстати,схема-не верная(что и следовало ожидать),разработал и "допилил" свою.....прикольно получилось,особенно когда понял что от чего должно "вертется"....сам Акула об этом в своём видео по настройке упоминает вскользь(не думаю,что он-не в курсе процессов,которые дают "выброс"),не открывая полностью "секрета"....и "допёрло" до меня,только когда начал сам разрабатывать и отлаживать электронику(благо осёл-двухканальный на пол-сотни метров)...видимо цель его видео была такая-же как и у меня-заставить людей думать собственной головой...уважаю за это.
кстати....микра-74АС14N,на ней собирается три генератора,два-синхронных и один-параллельный,один лог. элемент-используется как инвертор для подтяжки через ключик базы(кстати,кроме биполярников(в частности-КТ805)-ничего другое(с внутренним диодом)-не пойдёт,фронты комутации-должны быть менее 100нан,а для иных ферритов-и того меньше),один триггер-не используется(можно задействовать потом в качестве компаратора "подхвата" питания),скажу сразу-стаб-HT7150...с низким падением и собственным потреблением....остальные детали-рассыпуха,резисторы,конденсаторы,диоды,транзисторы драйвера.
при 9 вольтах "старта"-30мА диоды горят с перекалом(синевой) и сгорают....рекомендую ставить 350мА и разводить полигоны под охлаждение...всё-таки греются.
диоды,одновременно,служат "стабилизатором" напряжения накачки первичной,самозапит-лучше делать через дроссель и два диода...не очень-то хорошо ВВ литы вбирают в себя отклик ферритов....и чем больше ёмкость лита-тем хуже он берёт....ещё 10-22мкф-норм,а "соточка"-полностью убивает "процэсс".
мини карманный БЭТЭГХЕ...блиин...прикольно.
Я тут один "бизнес план" придумал....прикрутить этот "генератор" к повер банку и выпускать под торговой маркой GriNpis-Ka...самозаряжаемый повер банк...это-ж супер крутая идея.
P.S. по поводу "габаритной мощности" феррита...Курчатов-не при чём,как говорил автор....я понял в чём затык....петля должна быть "широкой"....а "зона воздействия"-очень узкой...где-то на 75% от выброса.
кстати! рабочую частоту можно увеличить,если применить перемагничивание....например вторым ключём или введённым в зазор постоянным неодимовым.
блиин...чёт я "скатился" до уровня копипастов...печалька.
ладно...к лету что-нить ещё своё разработаю,не похожее не на чьё изобретение в альтернативной энергии.
я пишу-ты меня не понимаешь-ЭТО ТВОИ ПРОБЛЕМЫ
Мой авто:модель-Velo,класс-Si,серия-Ped.
Мои БТГ:генераторная,прямоточка,колесо Орфериуса.
Моё правило:не сделай хуже,чем было до тебя.
Mehanikc

Сообщение Mehanikc »

Да, был такой. Может и не акула...
Вложения
PIC_0367.JPG
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Mehanikc

Сообщение Mehanikc »

IMG_20210330_112611_823.jpg
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
wertura

Сообщение wertura »

Нараяна! Вы на землю вернетесь? Мы ждем.
Нараяна

Сообщение Нараяна »

хорошо.
P.S. тат ахам.
я пишу-ты меня не понимаешь-ЭТО ТВОИ ПРОБЛЕМЫ
Мой авто:модель-Velo,класс-Si,серия-Ped.
Мои БТГ:генераторная,прямоточка,колесо Орфериуса.
Моё правило:не сделай хуже,чем было до тебя.
Ответить

Вернуться в «РАЗДЕЛ ОБЩИХ ТЕМ»