- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Сообщения от QRG7T - [Нараяна]

Раздел для общих тем посвященным различным авторам и их разработкам и теоретических взглядов на процессы в альтернативной физике и других отраслях науки. Вся общая всеобхватывающая информация способствующая продвижению природных знаний в массы.
dynatron
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение dynatron »

Нараяна писал(а): 08 ноя 2020, 01:27
yakutenko писал(а): 07 ноя 2020, 23:44 Нараяна вы пытаетесь нас заставить мыслить и сами же лишили надеюсь многих такого удовольствия рассказав принцип от А до Я.
Знать путь и пройти его-не одно и то-же.
Это как освобождение(от череды рождений и смертей с материальной Вселенной)-я узнал о нем еще 15 лет назад,но до сих пор так и не покинут этот мир скорби и печалей.
P.S. и что-бы там Динатрон не говорил :mocking:
Исходя из єтого фото- я знаю и прошел, а ті пока только простіни пишешь :lol:
https://drive.google.com/file/d/1W_qT2B ... sp=sharing
#1450
Аватара пользователя
ksp
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 15:25
Репутация: 38

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение ksp »

yakutenko писал(а): 07 ноя 2020, 23:44 Я понимаю что мой пост выше не в тему. Просто появился аналитический обзор от Маклакова который несколько обесценивает занятую позицию на этой ветке Нараяны.
Лет так 12 назад я интересовался получением энергии таким способом поэтому категорически не согласен с вердиктом КSP.
Попробую понять, с чем несогласен yakutenko:
ksp писал(а): 07 ноя 2020, 08:15 2. Автор видео Андрей Mаклаков вообразил себя экспертом по БТГ. Но после его слов "сверхединица" (что означает отрицание Закона сохранения энергии) и фраз типа "нарушение законов физики" становится понятно, что перед тобой очередной графоман, не знающий базовых основ получения СЭ.
Предполагаю, что yakutenko не согласен с моим утверждением, что использование термина "сверхединица" это отрицание Закона сохранения энергии. Моё сообщении от 07.11.2020 г. (вчера написал) содержит базовый аз п.№2, в котором изложен Закон сохранения энергии.
Вспомнил старую задачку:
В дореволюционные времена один офицер у сапожника за 25 рублей заказал себе кожаные сапоги. Мастер их пошил, но в согласованные сроки офицер так и не появился. Мастер подождал ещё пару недель, но т.к. деньги нужны, то он озадачил своего подмастерье продать эти сапоги. Пошёл помощник искать покупателя, но задача оказалась нелёгкой. Вдруг видит двух калек - у одного нет правой ноги, а у второго левой. Предложил им и дал померить сапоги Подошли по размеру. И каждый из них отдал по 25руб. : 2 = 12.5 руб. Пришёл подмастерье к мастеру,отдал деньги и рассказал как и кому продал. Отругал его хозяин, что дорого продал сапоги калекам. Дал ему 5 рублей и велел найти покупателей и отдать им эти деньги. Но не нашёл подмастерье тех калек, махнул рукой и зашёл в кабак угостить себя белым веселящим напитком. Через часик он увидел зашедших в этот же кабак калек, которым он продал сапоги. Но так как 3 рубля он уже пропил, то калекам он вернул только 2 рубля. Итак считаем: каждому калеке сапог обошёлся с учётом возврата одного рубля: 12.5-1=11,5 руб., а двоим покупка встала 11.5 х 2=23 руб. И 3 рубля подмастерье пропил. Итого: 23+3=26 руб., а ведь изначально было всего 25 рублей.
Вопрос: ОТКУДА взялся это "сверхединичный" рубль?
Ответ на эту загадку содержит подсказку, почему не правы, утверждающие о сверхединичности или о КПД свыше 100%
Последний раз редактировалось ksp 08 ноя 2020, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
#1451
OWER
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 май 2018, 09:37
Репутация: 29

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение OWER »

Нараяна, есть ли особенности подключения земли к индуктору и вторичке Теслы в прямоточной системе: например провод по оси катушек, место подключения разрядника или что то еще?
#1452
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Extint Spin »

OWER писал(а): 08 ноя 2020, 10:24 Нараяна, есть ли особенности подключения земли к индуктору и вторичке Теслы в прямоточной системе: например провод по оси катушек, место подключения разрядника или что то еще?
Да, о "сердечнике", включенном в цепь контура - особенно интересно.
Присоединяюсь в вопросу
#1453
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Nikola »

download/file.php?id=15175&t=1
Стесняюсь спросить. Вот на этом фото, все понимают что показано? Возможно некоторые искатели думают что это затухающий переменный ток, но это не так. Это наростающий, с каждым колебанием( вращением), постоянный ток.Обман зрения на осциллографе. Кажется что напряжение уменьшается но в действительности оно увеличивается, так как осциллограф не отображает скорость. Трансформатор постоянного тока, как бы.
#1454
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

dynatron писал(а): 08 ноя 2020, 03:08 Исходя из єтого фото- я знаю и прошел, а ті пока только простіни пишешь :lol:
Дерево познаётся по плодам.
А какой смысл паять схемы и кичиться ими,если результата по-прежнему нет?
самозапит есть,установка-автономно работает?....думаю что нет.
.
Я-лишь описываю процессы,понятые на собственном практическом устройстве.
P.S. у меня дома-много классных блоков питания...и импульсных и линейных,но для гальваники я до сих пор пользуюсь обычным трансформатором и жидкостными свинцовым диодами(собственная разработка)....почему?...да просто самый высокий КПД...что у того,что у другого. :pardon:
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#1455
dynatron
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение dynatron »

Нараяна писал(а): 08 ноя 2020, 12:06
dynatron писал(а): 08 ноя 2020, 03:08 Исходя из єтого фото- я знаю и прошел, а ті пока только простіни пишешь :lol:
Дерево познаётся по плодам.
А какой смысл паять схемы и кичиться ими,если результата по-прежнему нет?
самозапит есть,установка-автономно работает?....думаю что нет.
.
Я-лишь описываю процессы,понятые на собственном практическом устройстве.
P.S. у меня дома-много классных блоков питания...и импульсных и линейных,но для гальваники я до сих пор пользуюсь обычным трансформатором и жидкостными свинцовым диодами(собственная разработка)....почему?...да просто самый высокий КПД...что у того,что у другого. :pardon:
Конечно нет никакого результата, откуда? это воолбще не моё :biggrin:
Самиозапит :lol: , работает автономно :lol: - так рассу3ждают только те кто понятия не имеет о работе установки :cool:
На серьезных девайсахне нужны никакие "Самозапиты" блок накачки берет энергию от потерь рассеяния. энергии рекуперации вполне хватает для собственных нужд и никаких проводов с выхода на вход тащить не нужно... :pardon:
Кавкой же ты темный и *** индеец... :lol:
Бунк хоть не поленился на картонке муляж намотал, а ты обычный *** :biggrin:, причем настолько примитивный, что даже принципиальную схему начального уровня нарисовать не способен, а все потому что даже с основами электроники у тебя пролемы :lol:
Надувай сопли дальше :lol:
#1456
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

вот...я-ж и говорю...самозапита-нет.
а энергию с "пространства"-ну скок её наловить можно?....ну 1,ну 2 Вт....не больше....и то ящик нужен,размером с Монте-Пырловку.
.
ничего,Динатрон...будет и на вашей улице праздник....и вы соберёте себе БТГ...настоящий,с самозапитом,работающий в любой точке Вселенной,в любом положении....и на киловатты.
А Бунка-обыкновенный "хвантазёр",ему-простительно.....возможно...если-бы он почистил ногти,да помыл руки...да образ жизни нормальный стал вести...тогда-бы и он склепал себе БТГ...негоже изобретателю с такими руками,да в "чистую" энергию.
.
основы электроники-это янтарь....помните,как в школе учили?
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#1457
dynatron
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение dynatron »

Нараяна писал(а): 08 ноя 2020, 16:37 вот...я-ж и говорю...самозапита-нет.
а энергию с "пространства"-ну скок её наловить можно?....ну 1,ну 2 Вт....не больше....и то ящик нужен,размером с Монте-Пырловку.
.
ничего,Динатрон...будет и на вашей улице праздник....и вы соберёте себе БТГ...настоящий,с самозапитом,работающий в любой точке Вселенной,в любом положении....и на киловатты.
А Бунка-обыкновенный "хвантазёр",ему-простительно.....возможно...если-бы он почистил ногти,да помыл руки...да образ жизни нормальный стал вести...тогда-бы и он склепал себе БТГ...негоже изобретателю с такими руками,да в "чистую" энергию.
.
основы электроники-это янтарь....помните,как в школе учили?
Че ты мелешь, дурачек :lol:
я ж говорю ты понятия о принципе не имеешь. 1-2 вата :biggrin:
Все усиление берется с окружающей среды за свет захвата магнитных спинов ионов, только тебе, индейцу это неизвестно))
После захвата катушкой максимума энергии, вокруг катушки еще море неиспользованной энергии менее энергетичных магнитных спинов, которую захватывают через интерференцию методом понижения частоты. так же этой энергии предостаточно , чтоб с головой покрыть собственные нужды схемы накачки :biggrin:
Иди, учи обозначения электронных компонентов, дурик :lol:
*** малообразованный :lol:
#1458
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

ну,так я и говорю...самозапит.
Это когда установка(узлы накачки) работают на собственной энергии.
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#1459
dynatron
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение dynatron »

Нараяна писал(а): 08 ноя 2020, 16:50 ну,так я и говорю...самозапит.
Это когда установка(узлы накачки) работают на собственной энергии.
Я ж говорю- ТЕМНЫЙ ИНДЕЕЦ :lol:
Еще людей намахать пытается :biggrin:
В психиатрии есть такая болезнь СДВ- синдром дефицита внимания :lol:
Так это про тебя :biggrin:
Три слова выучил, самозапит, усилитель тока и прямоточка :lol:
Неужели с тобой вообще никто общаться не хочет, что ты тут пытаешься к себе внимание привлечь? :pardon:
#1460
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

не...я ещё одно словосочетание знаю:
"квинтэссенция мудрости".
нет в психиатрии такой болезни...13 лет практиковал.
внимания-хватает....но вокруг-идиоты...а много-ли стоит их внимание?...да с матом,да от мясоедов...нее.
вы шо-то имеете против индейцев?
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#1461
dynatron
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение dynatron »

Нараяна писал(а): 08 ноя 2020, 17:19 не...я ещё одно словосочетание знаю:
"квинтэссенция мудрости".
нет в психиатрии такой болезни...13 лет практиковал.
внимания-хватает....но вокруг-идиоты...а много-ли стоит их внимание?...да с матом,да от мясоедов...нее.
вы шо-то имеете против индейцев?
Відіхай бобер, відіхай :cool:
Походу с голодухи у тебя кукуха напрочь поехала :biggrin:
Свидетель прямоточки :yahoo:
Чувак, который обзывает окружающихидиотам, на 99 процентов сам клинический идиот :biggrin:
А про синдром открой википедию и почитай, там написано)) психиатр недоделанный.. :lol:
#1462
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

называть вещи своими именами...это-не обзывать.
\если горшку не нравится печь-то может стоит стать графином...ну,что-бы на стол ставили..не?
ладно...подождём других оппонентов,адекватных...а то Серёги-они все такие..немного гавнистые...по себе знаю :lol:
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#1463
dynatron
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение dynatron »

Нараяна писал(а): 08 ноя 2020, 18:23 называть вещи своими именами...это-не обзывать.
\если горшку не нравится печь-то может стоит стать графином...ну,что-бы на стол ставили..не?
ладно...подождём других оппонентов,адекватных...а то Серёги-они все такие..немного гавнистые...по себе знаю :lol:
Слющай, тошнотик, забейся в кукурузу :lol: :sorry: *** существо ищет лохов :lol:
ты реально думаешь, что кто то на втои простыни бреда поведется? :biggrin:
О чем можно говорить, если у тебя ни знаний ни навыков, ни измерительного оборудования нет, я не говорю уже о каком то хоть даж нерабочем девайсе :yahoo:
Ты обычное психически нездоровое ***, ничего из себя не представляющее, нахрен никому не нужное, закомплексованное под завязку и ищущее чужого внимания :cool:
#1464
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

Я мог-бы поверить в ваши слова...если-бы не мои знания и опыт.
в кукурузу-не могу...её уже убрали(прямь перед окнами моего бунгало).
а я и не говорил что что-то значимое из себя представляю...акститесь...бог с вами!
просто знаю,умею и могу чуточку больше чем остальные...но до уровня иных существ(нормальных существ!)-мне ещё ой как далеко...но я-хотя-бы иду(пусть и медленно) в нужную сторону,остальные-бегут в противоположную.
Дин...дин...оборудование-имеется,не бог весть какое-но есть,мне-хватает.
истинный мастер-это тот,кто имея одни только руки и мозги сможет починить и создать любую вещь;тот,кому нужны молотки,топоры,лопаты,пилы,паяльники,коптильники...нее...он не мастер...так...мелкий любитель.
1472 штуки....мда.
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#1465
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

Ооо...придумал новый интересный вопрос:
БТГ какой мощности каждому из вас хватило-бы для полного "шчасця"?
если "невлом"-напишите с обоснованием...почему именно такой?
от себя-мне 6кВт...2-ка на обогрев жилья,2-ка на оранжерею(я-ж ботаник...как-никак) ну и 2-шка на личные нужды(подогрев воды(её очистку,дистилляцию),чайничек,сварочник и т.д.).....три фазы.
интересно-же узнать....к чему народ стремиться...ища себе пути постройки БТГ.
может,оно того и не стоит...в смысле,приоритеты незначительные.
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#1466
dynatron
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение dynatron »

Нараяна писал(а): 08 ноя 2020, 20:34 Я мог-бы поверить в ваши слова...если-бы не мои знания и опыт.
в кукурузу-не могу...её уже убрали(прямь перед окнами моего бунгало).
а я и не говорил что что-то значимое из себя представляю...акститесь...бог с вами!
просто знаю,умею и могу чуточку больше чем остальные...но до уровня иных существ(нормальных существ!)-мне ещё ой как далеко...но я-хотя-бы иду(пусть и медленно) в нужную сторону,остальные-бегут в противоположную.
Дин...дин...оборудование-имеется,не бог весть какое-но есть,мне-хватает.
истинный мастер-это тот,кто имея одни только руки и мозги сможет починить и создать любую вещь;тот,кому нужны молотки,топоры,лопаты,пилы,паяльники,коптильники...нее...он не мастер...так...мелкий любитель.
1472 штуки....мда.
Какие у тебя зания? :lol: Ты закон ома и теорему пифагора в школе даже не выучил :biggrin:
Я раз тпять тебя просил почитать реактивное сопротивление катушки, в отчет- ТИШИНА :biggrin:
Ты *** ***, не имеющая познаний ни в чем даже в элементарных вещах :pardon:
лучше вы в писатели подался в жанр бредовое фентези :lol:
*** :pardon: два года ничяем не подкепленной чуши *** шизофреника :biggrin:
#1467
WILL
Администратор
Сообщения: 5034
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 480
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение WILL »

Нараяна писал(а): 08 ноя 2020, 20:51 Ооо...придумал новый интересный вопрос:
БТГ какой мощности каждому из вас хватило-бы для полного "шчасця"?
если "невлом"-напишите с обоснованием...почему именно такой?
от себя-мне 6кВт...2-ка на обогрев жилья,2-ка на оранжерею(я-ж ботаник...как-никак) ну и 2-шка на личные нужды(подогрев воды(её очистку,дистилляцию),чайничек,сварочник и т.д.).....три фазы.
интересно-же узнать....к чему народ стремиться...ища себе пути постройки БТГ.
может,оно того и не стоит...в смысле,приоритеты незначительные.
ну вот если человек живёт в квартире 2-х комнатной, то сколько ему надо?
Я дума от 2 кВт до 5...6 кВт

у кого-то и плита электрическая например...

А вообще вопрос не принципиальны, если есть 100 вт и можно получить и 1 кВт и так далее, главное понимать процесс, как эти 100 вт получатся, дальше уже дело за масштабированием или доработками..
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#1468
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

dynatron писал(а): 08 ноя 2020, 21:02 Какие у тебя знания? два года ничем не подкрепленной чуши шизофреника
Динатрон...интересен во всей этой истории следующий факт:
.
"ДАЛЬШИМНОГАБУКАФФ!!!!!!!"
.
Если я всё-же свою "чушь шизофреника" подкреплю весомым вкладом в умы "страждущих" и поставлю вас перед фактом,от которого "ниотвертисси"(возьми и полож)-что вы сделаете,что-бы побороть свою "беспомощность",пойдёте на попятную,или всё так-же будете отрицать(ему хоть в глаза ссы,он всё равно будет говорить-это божья роса),даже не смотря на неоспоримые факты...мне просто интересна ваша реакция...что будет(произойдёт)?
Вы-сыграете на саксофоне тогда...или лезгинку спляшите?...НУ...В ЗНАК СОЛИДАРНОСТИ ВСЕХ ТРУДЯЩИХСЯ. :flag:
.
вот просто интересна реакция....объясню на примере атеистов...когда вдруг разверзлись небеса и сам Бог оплеуху отвесит....люди-начинают верить в него?...или по-прежнему изворачиваются как уж на сковородке,говоря типо неее...это инопланетяни были!...или это был "глюк"-OZA.
.
мне вот интересно...по вашим ЗАЯВЛЕНИЕМ вы обладатель БЭТЭГХЭ(заметьте,я-ниразу не попросил у вас доказательства наличия данного дэвайса...просто просил описать принцип(он-же вам-известен??) в двух словах,ЕСЛИ НЕ ЖАЛКО),ну не описали и не описали...хрен с ним,я-ж не гистапо,что-б пытать.....чего вас тогда так перекорабливает,если ещё кто-то пишет,что у него так-же есть устройство подобного типа?(работающее само по себе...пока детали не погорят)...так радоваться-ж нужно что кто-то ещё до(чашки)Петри-л!(если к вам придёт сосед и скажет,что научился более-менее сваривать трубы на заборе-вы ж к нему не побежите со словами: "А ну покажи мне сцука,чёт ты там варить научился???!!"...или побежите?) :pleasantry:
Вон я вообще никак "не чешусь"(так,могу немного,конечно,потроллить...но это,скорее из-за моей натуры) от того,когда кто-то говорит что у него есть БТГ...есть и есть...я рад за человека...значит заслужил(как и я и многие тысячи других по всему миру),ночи не спал...паял,крутил....это-ЕГО ТВОРЕНИЕ ПО ПРАВУ!!!
А вас-то,чего коробит?...пользуйтесь своим агрегатом...улучшайте его(как я)...хотите-опишите принцип в мелочах(как это сделал я),не хотите-не описывайте...к чему возмущение-то...понять не могу?
я-ж вам не предлагаю его купить у меня,отслюнив энную кучу денег...зачем?(да,да!!! "фэйк" в вашем понимании и бред воспалённого мозга,как вы выражаетесь-то же можно продать...миллионы лохотронщиков по всему миру-тому явный пример)
это только мне некоторые "умники" пытаются продать свои БТГ(а я вижу что у человека-даже понимание отсутствует...ну,здесь,как говорится-без комментариев)....но вот у меня,вполне резонный вопрос:
А на кой они мне сдались????...у меня-есть свой образец(и даже не один!) БТГ...он меня-устраивает БОЛЕЕ ЧЕМ!!!...у кого-то есть другие агрегаты...на другом принципе?...отлично!!!!...ну есть и есть...мне-то до этого,какое дело?
Я всё равно буду пользоваться только своим...чужие,да...интересно было-бы посмотреть...но не более того!!!...даже нет,не посмотреть...скорее наверное "удивится" как они работают на ином принципе(не ударного возбуждения среды)-как мне эти изобретатели "втирают".
.
короче...каждый-всё равно останется при своих конфетах. :mocking1:
можете писать мне сколько угодно гадостей...но вы-же понимаете,знания,опыт и возможности в постройке БТГ-у меня от этого не исчезнут(хоть вы уплюйтесь слюнями и забрызгайте пеной весь монитор)....а сам агрегат-не сгорит синим пламенем(как бы сильно вы этого не хотели....и не потому-что он в моём "больном воображении",а потому-что продуман до мелочей...с кучей защит).
так-что все колкости-тщетны...и с моей стороны(в свете моих знаний),выглядят,по меньшей мере смешно(тем паче-от Гуру)....вы-же взрослый мужик...хватит этого дет. сада....хочу/нехочу,мой камазик,а Ванечка забрал...теперь у меня только бульдозер остался и экскаватор. :praising:
.
Эх,Динатрон,Динатрон....а еще в его честь паразитный эффект в лампе назвали....тьху :nea:
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#1469
Аватара пользователя
ksp
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 15:25
Репутация: 38

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение ksp »

Extint Spin писал(а): 07 ноя 2020, 17:07
ksp писал(а): 07 ноя 2020, 16:04 Предлагаю этот файл обсудить ...
В целом согласен, но должно быть продолжение - Как привлечь "топливо".
Аналогия понятна, но в этих примерах присутствуют газ и бензин, подаваемые в первом случае давлением, во втором бензонасосом.
Что в нашем случае будет служить "насосом"? Как понизить потенциал приемника относительно источника?

Замечу, что архитектура нашего устройства должна быть не просто как у преобразователя, типа "взял в одном месте - переделал - передал в другое место, затратив на преобразование свою энергию", а "живу, беря дарованное, и делюсь, имея возможность". Тонкий момент... надеюсь, правильно поймете.

Элементарный вариант - колебательный контур с источником потенциала.
Но его же еще нужно "раскачать"! Да еще и так, чтоб энергия пошла - к источнику!
"Качели" должны не просто "бултыхаться", а "закрутиться".
Хороший вопрос: "КАК привлечь "топливо?"
А под словом "топливо" вероятно подразумевается халявная энергия из эфира. На этот вопрос косвенно ответил Нараяна -
Нараяна писал(а): 08 ноя 2020, 22:36 ..... А вас-то,чего коробит?...пользуйтесь своим агрегатом...улучшайте его(как я)...хотите-опишите принцип в мелочах(как это сделал я),не хотите-не описывайте...к чему возмущение-то...понять не могу?
...у меня-есть свой образец(и даже не один!) БТГ...он меня-устраивает БОЛЕЕ ЧЕМ!!!...у кого-то есть другие агрегаты...на другом принципе?...отлично!!!!...ну есть и есть...мне-то до этого,какое дело?
Я всё равно буду пользоваться только своим...чужие,да...интересно было-бы посмотреть...но не более того!!!...даже нет,не посмотреть...скорее наверное "удивится" как они работают на ином принципе(не ударного возбуждения среды)-как мне эти изобретатели "втирают".
Возможно Нараяна найдёт время и попробует описать свой метод получения топлива, описав что (по его пониманию) происходит в первом цикле преобразования, а что во втором. Предполагаю, что в первую очередь под ударным воздействием он понимает создание импульса и его длительность. Если вы хоти создать устройство, не имеющее деталей и узлов вращения, но в котором вам нужно создать то, что многие называют вращением МП, по факту это будет создания системы непрерывных импульсов, чем –то похожим на эффект «бегущие огни», только расположенных на линии условной окружности.

У меня мало инфы по данному вопросу Extint Spin. Лет десять назад я встретил вот это сообщение:
"Собирайте на здоровье СВОЁ! Концепция верна для любых исходных пар материальных сред. Тесла делал СВОЁ на основе электро магнитных волн. Шаубергер делал СВОЁ на основе газово-жидкостных сред. Предложенная модель верна как в отношении микромира, так и для макромира. Предел изобретательского гения ограничен только нашими возможностями оперирования теми, или иными средами и механизмами, для создания и настройки СВОИХ СОБСТВЕННЫХ шедевров инженерной мысли. Для постройки простых генераторов выбирайте пары сред- элементов из таблицы Изостеров Болотова, или используйте Электро-магнитные волны. Во втором случае трудно будет скомпенсировать гравитационную составляющую, напрямую связанную с вихревым движением. Но её можно легко направить по нужному вектору, предотвратив неконтролируемый саморазгон и левитацию конструкции
Да. Трудно победить навязанный нам образ и способ мышления.
Попробую подойти к осмыслению концепции с другой стороны, используя минимум трудных для восприятия и противоречащих законам понятий.
Логика наоборот, построенная на аналогиях:
Все вокруг нас от микро до макро косма находится в непрерывном вихревом движении. Поэтому применять общепринятые статичные и линейные законы по меньшей мере некорректно. Движение элементарных частиц, магнитных волн и водных волн океана имеют АНАЛОГИЧНУЮ волновую структуру и подчиняется ЕДИНОМУ ЗАКОНУ. Энергию вакуума (эфира), которую мы хотим заставить работать на нас в наших "девайсах" задействовать напрямую нельзя. Он пассивен к обычной материи. Но он тоже имеет волновую структуру, подобно жидкости, и его можно вовлечь в движение, активизировать. И тогда наша материя будет пассивной по отношению к эфиру. Он сам начнет ей управлять, отдавая нам дармовую энергию.
Единый Закон справедлив для любого волнового движения. Будь то свет, магнетизм, звук, жидкость... Основа-матрица Закона это монада. Структура монады это спектр- красный, оранжевый... синий, фиолетовый. Точки перехода(бифуркации) белый и черный. Черная и белая дыра. По закону двойственности монады черное и белое это одно и то же. Единое и неделимое, как и сама монада. Применительно к более низким, звуковым частотам, этот структурный ряд выглядит как Октава- до, ре, ми... си, до. До- точка перехода(бифуркации)"

1. В микрокосме увидеть непрерывное вихревое движение сложно, а макрокосме не вопрос - это циклоидальное движение планет вокруг свой траектории движения свой звезды (октава N). Циклоидальное движение звёздной системы вокруг траектории движения галактики (вышестоящая октава N+1). Следующая октава это движение галактики и т.д. Октавы разные, а вид движения внутри её один и тот же.
Изображение
ИзображениеИзображение
Движение Солнечной системы и галактики

Намотка, сделанная на каркасе, будет частично будет отвечать такому движению. Многие из нас помнят, что существуют два основных типа циклоидального движения: эксплозионное циклоидальное движение, где вектор движения направлен к периферии вихря и имплозионное циклоидальное движение, где вектор движения направлен к оси вихря. Два вида движения имеют только одну общую точку соприкосновения - в центре. Этим двум видам движения соответствует только плоскоспиральная катушка, в которой можно осуществить эти два вида движения.
Изображение
#1470
Ответить

Вернуться в «РАЗДЕЛ ОБЩИХ ТЕМ»