- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Д. Смит - теория, дискуссии.

Инженер, геолог-нефтяник и исследователь технологии получения свободной энергии Дональд Л. Смит построил целую линейку сверхъединичных генераторов на основе работ Тесла, как утверждал сам Д.Смит, свои видения процессов описал и задокументировал, согласно документам и многочисленным видео и фото Смиту удалось создать устройства как на малую мощность так и на достаточно существенную, но в современном мире его устройства не получили применения.
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

В тексте опечатка касательно трансформатора. На него подается частота в 500 герц не 50.
То же самое мы видим и при работе тиристора в ролике.
А то что справа наверху, как раз Смит и показывал.
В работе это показано в ролике НИЯУ МИФИ постом выше. Только без антенны, она всего лишь для дальнобойности.
Я тебе Ёрш даже больше скажу, это и есть схема некоторых стендов Смита.
Последний раз редактировалось Shum 23 июн 2020, 12:09, всего редактировалось 3 раза.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1828
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Ну так то Михаил имел ввиду форму импульса эту, а не ту что ты показал.
Вложения
1.jpg
1.jpg (7.45 КБ) 1128 просмотров
Последний раз редактировалось Shum 23 июн 2020, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1829
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение elisagroup »

Ерш, то на что ты указываешь, этот принцип используется в более поздных (упрошенных, как он говорил) вариантах устройства Смита которая описывается в его буклете (там он называет это Эффектом Дона Смита) и демонстрировался конденсаторными пластинами. Но ранные варианты с катушками (EES 2) и с нарастаюшим синусом, там совсем не то что ты рисуешь. Там эффект нарастания колебании это уже прирост - это подтягивавание зарядов с согласованного (резистивным шунтом) кабеля заземления в каждом такте, которые и начинают участвовать в колебаниях. То что в ролике НИЯУ МИФИ это система на воздухе, земля это улучшение (Смит это говорил).
#1830
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Jay80 »

Смит говорил, что нужно понижать до!!!! А не после, так как после будет трудно. Поэтому стоит резистор
#1831
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Jay80 »

Смит реално гонит, что только ему доступны книги Максвела. В то время МАКСВЕЛ переписывался со многими, и оригиналы хронятся не только в сша, так что это лечо для амеров....
#1832
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

(Вот после этого длинного поста возможно будет просто картинка) :pleasantry:
Блин, я не знаю с какой стороны подойти, чтобы информация полученная от Смита была передана мной предельно ясно. Я боюсь допустить ошибки в высказываниях и прочее. :cray:
Конкретно я хочу показать людям как можно добиться сверх'единицы самым первым стендом Смита с 4-мя катушками, и Тесла и его катушка здесь играет лишь косвенную роль.
Первый стенд имеет продолжение и очень большое, детали которого я сам еще не до конца продумал.
Я не могу просто бросить людям картинку на форум, чтобы они сами додумали что им с этим делать дальше.
Я боюсь что большинство не поймёт, не потому что ума мало , а лишь потому что в их головах устоялась фраза "СЕ в резонансе", да это так, но не в том резонансе что они ищут.
Я боюсь также потому, что сам в данный момент нахожусь в роли диванного аналитика и мне честно лень ставить опыты. Но информация которую я когда то считал ошибкой перевода лекций, ныне таковой для меня не является.
Если я тупо выложу картинку, то люди что читали эту ветку последние несколько дней сами найдут "от куда ноги растут" и "где халява". Но для других это будет полный бред.
Чё мне делать завсегдатаи и новоприбывшие ? Помогите с решением. :sorry:
Принимаю от трех голов(постов) и более , за то чтобы я выложил таки эту грёбаную картинку и дал к ней пояснения. С одним лишь замечанием: Пояснения будут в форме дискуссии-спора. :smile:
А до той поры как наберется три и более голоса я 🙈🙉🙊.
Помимо основной картинки я обещаю оперировать цитатами от автора не вырванными из контекста, а прямой текст, именно тот которым автор оперирует, и именно изза которого люди думают что он чтото недоговаривает.(А он разжевал и в рот положил)
Я поясню за каждый момент, если это будет необходимо.
И для затравки начну именно со слов Теслы:
-Уважаемый, вы ошибаетесь. Ваше открытие, совсем не то что вам кажется!
Если вы хотите, то я отдам вам свою информацию. А если нет:"То, на нет и суда нет" :pardon:
Всего одна картинка. Я мог бы её увеличить связями(добавить постов от автора, линками на пруфы и прочее), чтобы были понятны все стенды Смита. Но не хочу. Хватит пока и этого, чтобы навести шороху на всех форумах посвященных этой и другим темам .
Но именно эту картинку я обязуюсь расписать от "А" до "Я", но это как получится конечно с моими лингвистическими-анилитическими способностями. :blush:
Желающие же обсудить почему именно так, а не по ихнему; заходите на огонёк, обсудим. :drink:
Последний раз редактировалось Shum 24 июн 2020, 18:40, всего редактировалось 3 раза.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1833
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Люди считающие , что я "масляно" пишу, я освобождаю вас от прочтения верхнего поста. Простите, просто я читал и другие книжки кроме "БуКВаРя" :empathy:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1834
WILL
Администратор
Сообщения: 5034
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 480
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение WILL »

Shum писал(а): 24 июн 2020, 18:34 (Вот после этого длинного поста возможно будет просто картинка) :pleasantry:
Блин, я не знаю с какой стороны подойти, чтобы информация полученная от Смита была передана мной предельно ясно. Я боюсь допустить ошибки в высказываниях и прочее. :cray:
Конкретно я хочу показать людям как можно добиться сверх'единицы самым первым стендом Смита с 4-мя катушками, и Тесла и его катушка здесь играет лишь косвенную роль.
Первый стенд имеет продолжение и очень большое, детали которого я сам еще не до конца продумал.
Я не могу просто бросить людям картинку на форум, чтобы они сами додумали что им с этим делать дальше.
Я боюсь что большинство не поймёт, не потому что ума мало , а лишь потому что в их головах устоялась фраза "СЕ в резонансе", да это так, но не в том резонансе что они ищут.
Я боюсь в также потому, что сам в данный момент нахожусь в роли диванного аналитика и мне честно лень ставить опыты.
вот это в нашем деле очень плохой признак, потому что без опытов можно далеко зайти в теоретических умозаключениях, сам частенько с таким сталкивался, пока не прочищал периодически мозг 1-2 опытом и вся теория летела к херам, и по-новому начинаешь строить теорию...

самый лучший метод работы с теорией, это писать монографию, и пытаться связать одно с другим + опираться на чужие опыты в доказательной базе...
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#1835
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Да это я и сам понимаю, но все необходимые опыты я выложил постами ранее(за эту неделю) в том то и дело. И мне просто тупо лень теперь их повторять, когда всё и так предельно ясно. :pardon:
Последний раз редактировалось Shum 24 июн 2020, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1836
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Тесла это заблуждение. Смит упоминал его лишь "постольку поскольку" и отдавал ему дань уважения, в том плане что он был фактически той же личностью что и он сам. Искателем. И он со временем нашел что Тесла искал .
Я не буду оперировать сейчас "пруфами" и прочим. Но я уверен, что картинка изменит направления форумов и даст новый скачёк в исследованиях. :smile:
Последний раз редактировалось Shum 24 июн 2020, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1837
WILL
Администратор
Сообщения: 5034
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 480
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение WILL »

Shum писал(а): 24 июн 2020, 18:48 Тесла это заблуждение. Смит упоминал его лишь "постольку поскольку" и отдавал ему дань уважения, в том плане что она был фактически той же личностью что и он сам. Искателем.
90% того что приписывают Тесла - это левак, истинно что внедрили это переменный многофазный ток, потому что это было законченное изобретение.

Остальное было сырое, хотя так утверждать тоже не правильно потому что целый ж/д вагон тесловских материалов осел в архивах ФБР, всё что связано с климатическим и гео-физическим оружием, это тесловские наработки, тот же ХААРП на Аляске..., хер бы они сами допёрли до такого...
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#1838
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Тесла Гений. Он нашел то, что другие назвали "...". Да он плагиатор, но он "китаец" своего времени, он взял идею и довел её до совершенства.
Конкретно в своей картинке я буду вести дискуссию совсем о другом человеке(не о Смите) лишь с небольшими (по возможности) отсылками на Теслу. :wink:
Последний раз редактировалось Shum 24 июн 2020, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1839
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Rakarskiy »

Кто сказал что Тесла первооткрыватель переменного тока или двухфазного генератора.
Даже на Ниагарской ГЭС Тесловские гены поснимали. так как на такую мощность силовой якорь (токосъемный узел перекаливался и вспыхивал).
Компания купила права на двухфазный генератор у британца, где ротор был внешний а статор внутренний без стрёмного токосъемника на большую мощность. (тип ЗОНТИК) при этом тот самый британец, кроме этого и углеродные щетки изобрел которые малый ток передавали на внешний вращающийся ротор. так что такие судьбоносные инженерные решения, которые определили устройства генераторов электростанций на многие годы принадлежат не Тесле. Зато памятник и золотая табличка с перечисленными патентами Теслы в память о величайшей ГЭС чествуют Теслу, а британец George Forbes просто забыт. 2000 фунтов выкупили права у него. Вот так то. К слову если бы не Генератор Форбса (к слову так же двухфазный) тогда Компания Сименс, выиграла бы и эра началась с трехфазного генератора (Догадывайтесь кого)
В 1882 году Форбс стал менеджером британской компании электрического света, производящей углеродные нити и дуговые лампы. Он экспериментировал с использованием углерода для щеток в электрических двигателях, а не проволоки или сетки и в 1885 году получил патент на усовершенствованное средство для установления электрической связи между поверхностями в относительном движении, применимое к коллекторам динамомашин . Это защищало углерод как настоящий сборник для вращая электрических машин. Изобретение было бы выдающимся успехом, и он находится в универсальном использовании в производстве электроэнергии по сей день. Он мог бы стать богатым человеком с такой инновацией, но он продал свои американские патентные права Westinghouse Electric за 2000 фунтов стерлингов. Нет никаких доказательств того, что он получил какие-либо гонорары Великобритании. В некрологе, опубликованном в журнале Proceedings of the Philosophical Society, Г. Л. Адденброк писал ,что " Форбс всегда относился к этой работе с большой скромностью, но не может быть никаких сомнений в том, что он представил миру идею большой инженерной и коммерческой ценности, важность которой он, по-видимому, не полностью осознал в то время.'For another take on Forbes '"modesty" see Blackwoods Magazine, Vol. CLVIII, стр. 430.
Но даже в вики нет упоминания о его генераторе две фазы 20000 вольт с внешним ротором тип зонтик.

Скрин из моей книги:
2020-06-24_192847.jpg
За то у Теслы было кое что по круче его динамо машина которую он демонстрировал перед инженерами-электриками, фактически Мотор-генератор Александера повторение И ни одного более менее внятного патента. Патент Александера ни как не разъясняет принцип конструкции.
Все свои башни, лаборатории и т.д. от какого источника запитывал Тесла? Во всех патентах обозначен токосъемный узел и все.
Последний раз редактировалось Rakarskiy 24 июн 2020, 19:32, всего редактировалось 2 раза.
#1840
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Балин! ты таки его нашел! Я давно хотел о нем почитать. Спасибище!!!
Вопрос с голосами остался открытым. Пост плюсовать не надо. Просто плюс в новом посте.
И я покажу вам, то что вы пропустили в лекциях Смита (не только на этом форуме). :yes:
А дальше вам судить: Прав я, или нет. :hi:
Это сделано(голосование) лишь для того чтобы другие "Я сделяль", не кичились тем что они "спиз.или" :mocking: .
Я знаю что это пойдет в массы и будет обсуждаться, а так как процесс голосования не быстрый, я успею вам изрядно надоесть. :acute:
И ко всему прочему, в сотый раз повторюсь: "ЭТО ПРИДУМАЛ НЕ Я, И НЕ ВЫ!!!"
Три плюса в чат. Модератор потом удалит, а с меня картинка с пояснениями и пруфами. :ok:
Последний раз редактировалось Shum 24 июн 2020, 20:49, всего редактировалось 3 раза.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1841
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Ты первый. Еще два голоса. :smile:
Если Антон не передумает о своём решении, то три. :pardon:
-1+1=0 . Будет +3 сразу выложу. :yes:
Зачем это всё? Повторюсь; мне немного жаль потраченного на исследование времени. :blush:
К тому же в посте чётко написано "дальше вам судить", а не по одёжке. :acute:
И я совсем не против, что меня после голосования и выложенного изображения закидают камнями, так значит мне и надо. :empathy:
Последний раз редактировалось Shum 24 июн 2020, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1842
vitus
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 23:19
Репутация: 12

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение vitus »

Пиши еще +
#1843
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

А пока жду остальных голосов, бессмертный ролик, мечта СЕ-шника. :rolf2:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1844
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Rakarskiy. Судя по всему именно о нем (George Forbes) говорил Смит в лекции, как о человеке который был задолго до Теслы и который влез в долги чтобы продвинуть своё изобретение в массы, но не смог, и судя по биографии в последствии стал "отшельником".
Тем самым он пытался скорее всего сказать что Тесла, это не пуп земли, и дальше он пошел принижать в лекции его достоинства в масштабном упоминании трудов Дарсонваля, упомянув так же что ноги растут не от Теслы, а от тех кто его научил.
Но думаю не мне тебе об этом говорить. :smile:
И твой скрин очень смахивает на двигло от HDD, только там три фазы. Но одно другому не мешает. :smile:
Последний раз редактировалось Shum 24 июн 2020, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1845
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Ладно, ещё два голоса к посту по линку.
post27199.html#p27199 <=Голосуем, не стесняемся. :smile:
Когда еще выпадет возможность закидать человека помидорами :pleasantry: -если получится. :acute:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1846
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Rakarskiy »

Shum, Форбс был очень скромен, чтобы что то двигать. Второе он был инженером, ученым и занимался многими дисциплинами, в том числе и военного направления. При строительстве Ниагарской ГЭС и впоследствии многих других по всему миру консультировал инженерные разработки.
Насчет скрина иллюстрации генератора с внешним вращающимся ротором, да это его проект, революционный для энергетики. Американцы немного больны своим величием. Тесла не менее талантливый и его решения в определенных направлениях блестящие. Хочешь хохму очень много его проектов для освещения. а точнее для перевода газоразрядных ламп ранее запитываемых от мачт статического электричества (еще легенда Огни Эльфа) и не требующих покупки этого самого электричества. на генераторное, за которое надо платить. Да генераторное более безопасное и гарантированное, но платное. Как инженер с задачей справился блестяще. Он собирался передавать энергию по воздуху, зачем? когда это самое электричество получали на месте из воздуха. Электричество из воздуха для освещения сколько угодно. вот перевести его в контурное для силовых цепей вопрос другой, днем с огнем таких патентов не найдешь. а веть они должны были быть и у Теслы в том числе.
Как украинские школьники получили электричество из воздуха и солнца и почему их сманили за границу
[url=ttps://arkadeysladkov.livejournal.com/2304888.html]Ссылка[/url]
Ссылка
А СЕшники мимо табуном пронеслись, неправда же
#1847
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Rakarskiy
Rakarskiy писал(а): 24 июн 2020, 20:56 Хочешь хохму очень много его проектов для освещения. а точнее для перевода газоразрядных ламп ранее запитываемых от мачт статического электричества (еще легенда Огни Эльфа) и не требующих покупки этого самого электричества. на генераторное, за которое надо платить. Да генераторное более безопасное и гарантированное, но платное. Как инженер с задачей справился блестяще. Он собирался передавать энергию по воздуху, зачем? когда это самое электричество получали на месте из воздуха. Электричество из воздуха для освещения сколько угодно.
Вот именно об этом и пойдет речь как раз после голосования. :yes: :good:
Так что плюсуй давай. :blush:
Но касательно ролика я против конечно. Экосистема есть экосистема, не хватало еще искусственных гор в городах. :sorry:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1848
Ответить

Вернуться в «Дональд Л. Смит - Donald L. Smith»