- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Д. Смит - теория, дискуссии.

Инженер, геолог-нефтяник и исследователь технологии получения свободной энергии Дональд Л. Смит построил целую линейку сверхъединичных генераторов на основе работ Тесла, как утверждал сам Д.Смит, свои видения процессов описал и задокументировал, согласно документам и многочисленным видео и фото Смиту удалось создать устройства как на малую мощность так и на достаточно существенную, но в современном мире его устройства не получили применения.
VSR
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 15:18
Репутация: 85

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение VSR »

Shum писал(а): 05 сен 2019, 13:12
VSR писал(а): 05 сен 2019, 12:52 А знает ли Шум про явление в жидкости такого факта как "чехарда" ТОРОВ ???
А это интересная темка , надо ее поизучать :drink:
Не-е, давай по теме ... :smile:

Не мойо, но ... ПОНРАВИЛОСЬ :blush:

Antek | Post: 639144 - Date: 01.09.19(11:11)
Ну что тебе сказать. Радиантная энергия находится и рождается вообще не в резонансе а от разгона и торможения носителей тока.Если ты её сгенеришь-то резонировать будет одинаково катушка с любым количеством витков и любого диаметра и длинны.И даже будет фитонить обычный кусок провода десятками киловольт (Насколько?Всё зависит от мощности радианта).Если смысл тебе стал понятен то легко сделаешь.Из того,что я описал что должно получиться -просто понять как нужно сделать и что поменять в твоём девайсе. Подсказка-не пила оптимальный вид тока.Можешь возмущаться,и пропустить мимо ушей-я как смог тебе подсказал.Я уже написал в ветке по Грею как сделать на самом примитивном уровне-заряди кондюк и коротни его например отвёрткой-часть энергии улетит в виде радиантной энергии. Энергия никогда бесследно не исчезает и не всегда вся переходит в тепло.Да там будет много всего и звуковая волна и электромагнитное поперечное излучение и даже вспышка в виде пучка фотонов.За примерами далеко ходить не нужно-просто посмотреть в верх во время грозы на разряд молнии и уловить связь с написанном в этом посте про кондюк и отвёртку.И как видишь никаких катушек в природном явлении нет.Можно конечно добавить-чтобы молния ударяла в землю через катушку-но радианта при этом будет выделяться меньше-а больше обычного излучения электромагнитного с частотой контура определяемой его индуктивностью и ёмкостью.
:drink:
В = индуктивность есть мера способности "прибора" возбуждать в диэлектрическом проводнике ЭДС под воздействием принудительно-спонтанной смены величины (знака) напряжённости магнитного поля = Н
#526
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

VSR писал(а): 05 сен 2019, 13:39 заряди кондюк и коротни его например отвёрткой-часть энергии улетит в виде радиантной энергии. Энергия никогда бесследно не исчезает и не всегда вся переходит в тепло.
Вооот ! Вот на этом мой последний пост до вечера .

"Улетит" !<---Станет радиантой , а что после? Читайте между строк :pleasantry: . Куда делать эта радиантная энергия после того как разлетелась ?
А никуда ! Да вот Же она!"Тыкаю пальцем в воздух". И теперь поняв как ее накопить и рассеять потратив равное количество на работу , нам нужно с помощью того же принципа накопить, потратить и притянуть больше чем потратили :drink:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#527
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Extint Spin »

Shum писал(а): 05 сен 2019, 13:37 Только вот за стабилитрон я не всё понял , зачем он ? Он ведь глушит радиант и не пускает на контур L1?
это не стабилитрон, а низкочастотный диод, обладающий SOS-эффектом.
Характерен тем, что имеет высокую емкость перехода, в связи с чем позволяет в обратном направлении пропустить импульс и резко закрыться
#528
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Shum писал(а): 05 сен 2019, 13:52 нужно с помощью того же принципа накопить, потратить и притянуть больше чем потратили :drink:
Предположительно, нам для этого потребуется принцип из видео, которое я выкладывал ранее, "как надуть пакет одним выдохом". Но , это не точно :smile:.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#529
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Nikola »

Shum писал(а): 05 сен 2019, 16:07
Shum писал(а): 05 сен 2019, 13:52 нужно с помощью того же принципа накопить, потратить и притянуть больше чем потратили :drink:
Предположительно, нам для этого потребуется принцип из видео, которое я выкладывал ранее, "как надуть пакет одним выдохом". Но , это не точно :smile:.
Shum так а практически будем схему какую то делать? На словах может оно и так но если бы схему включить, посмотреть что работает, а потом уже думать, почему это она работает.
На этом форуме почему то долго у меня страница открывается , до минуты, и сложно всё нормально читать.
#530
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Extint Spin »

т.е., нам нужен механизм, "жрущий как не в себя", потребляющий больше чем может дать источник - усилитель тока
мысли есть по реализации?
#531
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Extint Spin »

"По стопам Капы"...
ты понял? я не понял, объяснишь?
#532
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Extint Spin »

Я думаю несколько иначе - как предложил Танк.
Вспомни историю, Тесла заметил экстратоки при размыкании длинной линии.
Полагаю, это и есть "неправильное" включение трансформатора - мы привыкли прерывисто (или синусоидально) подавать энергию в трансформатор, а нужно подать и прерывать, т.е. бОльшее время транс находится в насыщении.
Помнится давнишний экс какого-то иностранца: он герконом с нормально замкнутым контактом прерывал ток, а длительность разрыва настраивал постоянным магнитом. Там очень точно нужно подобрать расстояние от катушки до магнита, видимо, по длине катушки.
Еще один опыт гулял по ютубу - парень взял большую бобину провода и замкнул в цепь: лампа-катушка-ИП (напряжения не помню, но не ВВ). А потом отводя провод от АКБ добивался дуги.
Этот эффект - аналог гидротарана.
И даже не пытайтесь убеждать, что гидротаран подъединичен, то что выльется из помпы - не наши затраты!
#533
Vetrov
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 12:13
Репутация: 10

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Vetrov »

Информация со Скифа :
радэн.png
Видео к тексту:

Ссылка
#534
dynatron
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение dynatron »

Vetrov писал(а): 07 сен 2019, 19:09 Информация со Скифа :радэн.png Видео к тексту:

Ссылка
"это не инфа а лохотрон))
Валера басни по стене размазывает еще года с2011 го.. :biggrin:
#535
Vetrov
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 12:13
Репутация: 10

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Vetrov »

dynatron писал(а): 08 сен 2019, 03:05
Bezant писал(а): 07 сен 2019, 22:20
dynatron писал(а): 07 сен 2019, 20:38
Vetrov писал(а): 07 сен 2019, 19:09 Информация со Скифа :радэн.png Видео к тексту:

Ссылка
"это не инфа а лохотрон))
Валера басни по стене размазывает еще года с2011 го.. :biggrin:
Он и самозапитку всем показал, имеет право
Еще один звиздун- лоховодчик)) Где показал? что показал? - нихрена ниче не показал :lol:
Пусть народ сам решает. Вот ссылка на видео с самозапитом :

А у тебя есть?
#536
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Ку всем :hi: . Моя ненадолго. Перечитываю теперь Стивена Марка. Переписка оказалась очередным произведением "Мастер и Маргарита" :lol: . Когда ещё совсем дурачком с лапшой на ушах и в розовых очках её перечитывал пытаясь понять, то ничерта не понимал :sorry: . Начав снова, понял что, многое что описывается в переписке, так или иначе имеет отношение к этой ветке :pleasantry: . Короче моя обнулился и нашёл много интересного. :drink: . Но продолжаю оставаться дурачком :greeting:
Ёрш, я перешёл немного на твою сторону за время исследований :drink: в плане резонанса, но немного в ином ключе. Судя по всему Каппа не врал, что надо поддерживать резонанс. :wink:
По поводу ваших последних споров в этой ветке. Могу лишь добавить что радиант, таким какой его вижу я играет не малую роль, как и роль разрядника. Но разрядник лишь для того, чтобы своими руками и своими глазами , без помощи "костылей" видеть всё то что происходит во время опыта. Есть много примеров опытов, моих и других искателей, повторяющих эффекты описанные тем же Теслой, Смитом или же Марком.
Считаю что на путь минимализма следует переходить лишь тогда когда знаешь как протекает каждый процесс в цепи, и уже там продолжать идти по звёздам, чётко зная на какую править :drink:
Есть интересные замечания которые хотелось бы добавить в ветку но пока до "верстака" не доберусь и не проверю на практике , буду молчать. Хотя даже самый задрипаный симулятор, может произвести то, что моя накопал. :bue2:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#537
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Jay80 »

У него 2 бифилярные катушки 6австречу друг другу?
#538
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Его (Каппы)три слоя это не биф, это обычная индуктивная связь индуктора по отношению ко вторичке, в несколько слоёв.
Есть маза в преобразовании самого радианта. Кажется я накопал то, что мы все в этой ветке упускаем, но это требует опытных подтверждений. Даже если опыт будет неудачным , то после напишу всё, что смог понять за время пребывания "теоретиком", может кому то пригодится в качестве дальнейших исследований :drink:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#539
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Jay80 »

Я про ролик с дедом,который снял внук :lol:
Колонки у него зашибенные :\m/: похожи на джибл.
#540
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Jay80 писал(а): 08 сен 2019, 20:44 Я про ролик с дедом,который снял внук :lol:
Колонки у него зашибенные :\m/: похожи на джибл.
А, это тож заинтересовало , похоже что каждая лампа, запускается по принципу дроссельной накачки, плавненько так запускается :yes:
Но есть одно но , без передатчика аля "Днестор Бессарабия" тут не обошлось , иного принципа работы кроме как приемника в его белом столбе я не вижу :pardon: . скажем так, тут очевидная технология передачи электричества без проводов. :pardon:
Это реально , но это не халява. :pardon:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#541
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Ersh писал(а): 08 сен 2019, 20:53 А что,в бифе нет индуктивной связи? Там также индуктивная связь и емкостная.Но за счет конструктива образуются волны.
Я про ту связь , в который нет необходимости искать максимумы и минимумы, как и стоячие волны впрочем, я про ту в которой, преобразовав из 12 в 220 нет необходимости тыкать в каждый см провода , чтобы словить волну :pleasantry:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#542
dynatron
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение dynatron »

Vetrov писал(а): 08 сен 2019, 09:57
dynatron писал(а): 08 сен 2019, 03:05
Bezant писал(а): 07 сен 2019, 22:20
dynatron писал(а): 07 сен 2019, 20:38
Vetrov писал(а): 07 сен 2019, 19:09 Информация со Скифа :радэн.png Видео к тексту:

Ссылка
"это не инфа а лохотрон))
Валера басни по стене размазывает еще года с2011 го.. :biggrin:
Он и самозапитку всем показал, имеет право
Еще один звиздун- лоховодчик)) Где показал? что показал? - нихрена ниче не показал :lol:
Пусть народ сам решает. Вот ссылка на видео с самозапитом :

А у тебя есть?
Доска с лампочками
єто да, у меня нет) что касаетя видео, то в той же ветке форума валера пишет что питается шняга от сети :lol:
#543
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Пост касаемо Тпу Марка.
Нарыл в закромах не знаю откуда , отдельную плату схемы размагничиваюшего контура кинескопа, был приятно удивлён, вопросов возникло больше чем ответов :sorry: . Основной вопрос состоит из двух частей, но касающийся к схожим деталям схемы. Конденсатор 0,1u 1000v в начале цепи, и 2 на 5 киловольт после дросселя. Это при подаче то питания переменкой на 220в !? Мой мозг слегка в ступоре. Пытаюсь разобраться. :sorry: Выложил пользы ради. Также изучил кинескоповые Тв, вплоть до живого рассмотрения, присоске тдкс как нефик делать при кривом монтаже упасть на контур размагничивания, зарядить однонаправленными импульсами кондеры схемы и подать разряд с них сквозь позистор :pardon:
Схема платы почти полностью соответствует схеме представленной постами выше :ok: .
Вложения
IMG_20190910_204122.jpg
Последний раз редактировалось Shum 11 сен 2019, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#544
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Я процентов на 80 теперь уверен, что именно в комбинации работ схемы размагничивающего контура, самого контура и тдкс, и пришло то самое откровение :pleasantry: Стивену Марку про СЕ. Здесь есть все предпосылки напрямую относящиеся к данной ветке, а так же к виду и принципу работы устройства, описанному Стивеном Марком в его не слишком красноречивых видео.
Мне почемуто вся эта схема на фото напомнила дроссельный розжиг люминесцентных ламп, только тут получается двухтактный принцип. :pardon:
Пока выкладываю лишь теорию. Точнее всего лишь наблюдения :pardon: . Извините, дома лишь урывками бываю. :blush:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#545
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Мыслей касательно этого очень много , как и вариантов следующих опытов. Все их озвучивать нет желания, пока не будут поставлены опыты в подтверждение или же опровержение. Если кто касательно моего бреда сможет таки раньше собрать мозайку ... . Я за вас искренне рад :drink: . И очень надеюсь что вы поделитесь этим с другими, пусть даже не в этой ветке. :ok:
Выкладываю посты в этой ветке касательно Марка лишь потому, что Смит и Марк имели один и тот же принцип, и это как мне кажется уже неоспоримо , даже банально исходя из элементной базы :pardon: .
Но помните, что любую теорию" можно превратить в знания" имея лишь факты на руках, пусть даже эти факты и не относятся к конечному результату, они всё равно будут нести статус знаний, а слова есть лишь теория". Вы должны быть готовы к опровержению собственной теории, поэтому прежде постарайтесь возвести её в статус Знание", чтобы общаясь с другими, не упасть в грязь лицом :drink: .
На мои посты не смотреть :blush: , ошибок у меня полно, я их признаю, извиняюсь, и делаю свои выводы. В этой ветке нет примера на чьих ошибках можно было бы учиться. Поэтому даже неудачный опыт меня или кого то другого, представленный в ветке, как правильно сказал Ёрш, вовсе не неудачный. :drink:
"У меня не было неудачных опытов, просто у меня было 10 тысяч не рабочих лампочек" Т.Эдисон.
Последний раз редактировалось Shum 11 сен 2019, 02:03, всего редактировалось 1 раз.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#546
Ответить

Вернуться в «Дональд Л. Смит - Donald L. Smith»