- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Д. Смит - теория, дискуссии.

Инженер, геолог-нефтяник и исследователь технологии получения свободной энергии Дональд Л. Смит построил целую линейку сверхъединичных генераторов на основе работ Тесла, как утверждал сам Д.Смит, свои видения процессов описал и задокументировал, согласно документам и многочисленным видео и фото Смиту удалось создать устройства как на малую мощность так и на достаточно существенную, но в современном мире его устройства не получили применения.
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Я хочу на феритовом кольце(80мм) попробовать последнюю схему. Чёто я очкую сразу 10к.вольт с Твс тянуть на кондер :blush:
Да и более наглядно получится , не только безопасно. Хочу посмотреть как себя феррит поведет.
Да и к тому же это уже не шутки. А с моим методом тыка у меня точно чтото да въ..ёт :sorry:
Качер планирую запилить на Irfp250n мосфете. Просто Zvs валяется без дела китайски с паленым плечом. Его наверно и возьму.
Еще драйверок прикручу повышайку до 35 вольт для сравнительного анализа.
Думаю что то да и выйдет для дальнейшего исследования :mocking1:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#232
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

:scare: Напугал
На 19й странице лежит красуется. И дальше полно инструкций :good:
Проста в собирании сложна в понимании.
Куча бонусов в такой комутации открывается. Я ж писал :sorry:
По сути это и есть схема правильной Теслы , только собрана на радиокомпонентах
Помимо основного функционала по дублированию токов , схема выполняет еще и регенеративный характер или обратная связь если так проще.
В ней объеденены несколько патентов сразу , приемник теслы, плоская катушка в ее оригинальном исполнении согласно тексту, и сама катушка Теслы , он же качер Бровина.
Кто ее в первые видит и лень читать всё остальное . Заземляться на плюс, чтобы сливать лишний ток!!! иначе транзистор не выдержит!
Вложения
Качер биф.jpg
Качер биф.jpg (20.71 КБ) 720 просмотров
Последний раз редактировалось Shum 25 авг 2019, 08:04, всего редактировалось 1 раз.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#233
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Кстати, а ты можешь этот совет на самой схемке нарисовать ? мне так понятней будет :drink:
Питание поставь на выделенный желтым кондер. А снимай с эмиттера и коллектора! Сигнал с генера подавай на эмиттер общий провод,питание генера отдельное от транзюка. А,ля...
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#234
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Иначе убиваем радиант. Конденсатор нельзя делать линейным участком цепи. Он по сути вообще там стоит постольку поскольку. Он лишь наращивает емкость контуров как апендикс :pleasantry: . Теслу можно запустить и без него при таком конструктиве , главное чтобы емкостная связь между первичкой и вторичкой была достаточная.
Так что сорян :drink: но нет :pardon:
Вложения
Screenshot_20190824-211210.png
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#235
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

А этот прикольный :good: Надо его обдумать
Вложения
Screenshot_20190825-102015.png
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#236
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

знаешь чё он мне напомнил :pardon: Ерш ты гений :drink: :hi: , только вместо разрядника кондер и на минус
Вот и всё
Вложения
Смитт.jpg
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#237
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Вот, так понятней
Вложения
6019753aa15c.jpg
6019753aa15c.jpg (9.09 КБ) 714 просмотров
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#238
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Я кстати недавно разбирал че там написано , могу восстановить в памяти текст дословно и по русски , но это займет время.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#239
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

1 Батарея 12 вольт 7 ампер часов (дальше материал)электролит гелевый
2 L-1. Диод, предназначен для защиты высоковольтного модуля
1.000 вольт 6 ампер
3 Высоковольтный модуль на 6000 вольт
4 L-1. высоковольтный конденсатор 32.000 вольт 10.5 пикофарад Т.D.K. по нашему пленка
5 L-1. высоковольтный выход на L-2. воздушный индукционный сердечник, провод 10AVG(диаметр 2,6 мм,) 6 оборотов.
6 L-2 корпус воздушного сердечника Труба 50-ка 25 см длина.
Катушка на корпусе . Бейкер и вильямс 92 витка
7 L-2 Резонирующая система номер 14 . Модулирует частоту на выходе диода номер 9
Книга Net Semiconductor 6 издание страница 1-50 На ней есть два диода которые лучше всего подойдут для пропускания нужной частоты. Диод под номером 55 способен работать на частоте 1миллион циклов в секунду. Номер 51 вроде 769тышь с копейками .
Вложения
Схема.jpg
Последний раз редактировалось Shum 25 авг 2019, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#240
VSR
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 15:18
Репутация: 85

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение VSR »

Немного об асимметрии...
Не знаю, в тему будет или жэ нет, но... это мне представляется важным... :pardon:
positive-negative.jpg
В = индуктивность есть мера способности "прибора" возбуждать в диэлектрическом проводнике ЭДС под воздействием принудительно-спонтанной смены величины (знака) напряжённости магнитного поля = Н
#241
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Агаааа. Так вот нафига разрядник в системе с желтым кондером !!! Я так и знал что кондер в цепи должен стоять паралельно разряднику . Разрядник кондер защищает а не систему. А я думаю чё у него ноги не по месту погнуты когда все остальные стенды вылизаны до предела.
Вложения
maxresdefault.jpg
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#242
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

VSR писал(а): 25 авг 2019, 10:36 Немного об асимметрии...
Не знаю, в тему будет или жэ нет, но... это мне представляется важным...
Не зря представляется спасибо :ok: Только она пока рано :wink: конкретно нижняя часть :good: Как только ветка будет развиваться дальше в этом направлении (ты заметишь) Подними эту картинку в нужный момент ладно ? :drink:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#243
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Люди не путайте комутации это важно для генерации процессов. Подключая конденсатор на горячий конец и на плюс Тесла (неонник ) сохраняет свои свойства как Качер бровина и как бифиляр теслы. Тоесть максимальная напряженность будет именно у основания конденсатора. Разница потенциалов(ток) на каждом см провода. Холодный конец вешать на минус. Но заземлять обязательно Плюс, потому как если заземлить Вв весь потенциал тока сольется в землю, излишек тока сливать только с индуктора . Не заземлять и не трогать руками во время работы ! Излишек который идет в землю может сперва пройтись по вам. А то будете потом в самом лучшем случае как Смит слюну в платок до конца жизни пускать.
--------------------------
Предостерегаю , а самому уже молнии на стену некуда клеить :lol:
Последний раз редактировалось Shum 25 авг 2019, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#244
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Ersh писал(а): 25 авг 2019, 13:08 На схеме отсутствует элементы под N'10 и под N'13
Ага тоже заметил , пытался понять но ничего не вышло. Судя по всему текст оставили а картинку изменили.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#245
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Мне бы самому кто бы всю схему перекомутировал. :blush:
У меня даже конь не валялся , хотя всё есть нужно только пересобрать.
Мозг не работает сегодня потому и не берусь. Нефик лезть если нечем думать :pardon:
Ёрш ты мою то переделку своей схемы пробовал ? Есть какие результаты по улучшению ? Если у тебя всё нормально по результатам то и я спокоен :hi: . А и да забыл, проверяй катушки на феррите- короти каждую , если на одной из них тока мало , перебрось концы этой катушки. Если ток равный система живет и полностью согласована :drink:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#246
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Ersh писал(а): 25 авг 2019, 18:55 Еще не пробовал. Завтра попаду в мастерскую.сегодня только размышлизмы. :sorry:
Ну там короче одна обкладка работает на полную без потерь и вторая тоже теперь активна . У тебя один из импульсов уходил на закольцовку и на трансформатор одновременно , что производило деление, Теперь одна обкладка отвечает за транс и Л1, а вторая чисто за Л2, во время импульса оба контура питаются током от конденсатора :drink: По идее согласно гаусу твой феррит превратится в подобие пневмомолотка :lol:
Моя не разобранная блиновая версия без сердечника шуршит на столе мягким басом, а твой феррит наверно вобще огонь :lol: . Шуметь будет лишь только когда заземлишься , в твоем случае именно на минус. :drink:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#247
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Не, я уж переделаю ее завтра как с работы приду или прямо на работе. Не хочу сырым материалом понтоваться прости. Да и согласно моему срачу на столе во время немногочисленных видеодокумментаций, мне будет очень очень стыдно. :blush:
Так что завтра Ок :drink: , соберу уже готовый стенд Смита, на этой базе и постараюсь покрасивше снять. Я если честно еще сам не знаю чё получится :blush: .
Что будут токи и вольты я на все сто уверен . Но до этого я оперировал катушкой первичного контура в 2 витка и вторички в 8 (метр на три), а завтра буду иметь дело уже с Вв напрямую и амперах уже будет не 30ма , а 0,5 . Кроче випет невипет не знаю , но желательно чтобы не випала :lol:
Я знаю что всё получится , я уверен что всё получится! :\m/: "даю установку" :lol:
Вложения
Pancake Tesla  Transformer2.jpg
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#248
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Ну че могу сказать. А не хочет она заводится на транзисторной тяге :biggrin: . Моя самоуверенность меня же подвела. :cray: Ндя , не смешно.
Впредь сперва опыты, потом рот раскрывать :empathy:
Два дня ветки можно смело удалять. Но не надо, будет назедание мне скомороху. :sad:
Рабочий вариант этот, как и прежде на моем любимом разряднике :ok:
Простите ли дурака? :cray: Что путем вас ложным вел сам того не ведая. :blush: .
Ёрш мне без ослика на таких частотах очень сложно что либо оценивать . А тебе лишь перекоммутировать и замерить. Посмотри пожалуйста чё там творится :drink: Мне крайне интересно в каком пункте все же ошибка.
В том что транзистор не несет функционал разрядника?
В том что слишком слабая накачка конденсатора и индуктора за один импульс?
В том что используется напряжение в 12 вольт а не 6000в?
В том что нет комбинации Вч и Нч на индукторе?
Может изза пушпула, что не качер?
Или то что не на мосфетах , а на какой то непонятной залитой нашими братьями китайцми компаундом хреновине?
Или я просто тупо не вижу весь движняк что происходит с частотой 35кГц
По всем критериям на транзисторе эмиттер должно вышибсти. А этого не происходит? :sorry:
ЁРШ. Че не так то ? Помоги если не сложно !!! У тебя всё намотано еще раньше меня :drink: Сравни плиз мою и твою комутацию, и выдай свой вердикт , любым из языков, всё переварю :drink:
Вложения
Тесла-биф.jpg
Тесла-биф.jpg (8.44 КБ) 769 просмотров
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#249
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Сумарный импульс выдаст сумарную Оэдс от центра . Хитро, почемуто в голову приходит такая формулировка:
"Радиантно скалярный метод возбуждения".
Я тебя понял спасибо :drink:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#250
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Jay80 »

Для Антона
Замечу имхо что спирали находятся на разной оси семетрии
Или под наклоном,тогда по углу можно высчитать примерную частоту вращения
Вложения
Screenshot_20190826_193741.jpg
#251
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Радиант - теория, дискуссии.

Сообщение Shum »

Ersh писал(а): 26 авг 2019, 20:00 Попробуй по моей схеме думаю что без ослика сможешь режим высокого напряж на выходе словить.
Я тут немного допетрил что твоя схема похожа на биф Теслы , только оба контура разделены на ферите :yes:
Короче до меня как до утки на 10-е сутки долго перевариваю , зато конкретно. :lol: . Ты был прав , теперь и мне интересно посмотреть , что будет если ты сделаешь сплошняком биф, а не разделенные контуры(без ёмкостные) :good: .
Но все таки я немного недогоняю роль конденсатора. как по мне так он стоит больше для фильтрации потока в минус .
Вторая схема (рис. 18-20, б), работающая от источника переменного тока, отличается от первой только наличием полупроводникового диода В и конденсатора С, предназначенного поддерживать ток в реле в течение тех полупериодов, когда через диод(транзистор) не проходит ток.
Вложения
arch.gif
arch.gif (6.04 КБ) 700 просмотров
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#252
Ответить

Вернуться в «Дональд Л. Смит - Donald L. Smith»