Активация новых пользователей форума EnergyScience.ru осуществляется Администратором.
В связи с тех. работами на форуме были утеряны или повреждены некоторые документы и иллюстрации, ведутся работы по восстановлению утерянных файлов.
Поддержи форум: Яндекс Деньги 410013608210707

Перпендикулярные обмотки.

Катушки индуктивности и конденсаторы во многом участвуют в формирования в электрических цепях, явлений фильтрации, задержки и трансформации проходящего по цепи тока. Рассмотрим конструктивные особенности различных катушек индуктивности.
WILL
Администратор
Контактная информация:

Перпендикулярные обмотки.

Сообщение WILL » 03 июл 2018, 18:18

У кого есть этот патент, скиньте в ветку.
Вложения
svartrans.jpg
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru

Alvis

Re: Перпендикулярные обмотки.

Сообщение Alvis » 03 июл 2018, 22:24

Alvis

Сообщение Alvis » 03 июл 2018, 22:32

Пару месяцев назат было видео. Я сделал printscreen как "напоминание" когда нибуть попробовать повторить. На фото верхний транс.

прошелса по истории браузера нашел, - но к сожелению видео удален.

Техник

Сообщение Техник » 03 июл 2018, 22:55

Да не пару месяцев, а как бы не пару лет. Это видео снимал РусланХ , но там ничего особенного не рассказал, больше вопросов задавал да искры пускал. Я поищу на винте, может и осталось.

WILL
Администратор
Контактная информация:

Сообщение WILL » 04 июл 2018, 01:52

Канал РусланХ , забанен и все его видео удалены с Ютуба, в том числе и этот опыт.

Ersh

Сообщение Ersh » 05 июл 2018, 21:40

Долго вынашивал в голове идею по ортогональным обмоткам сделанных из бифов. Наверное многие знают, что у бифа поле разделяется вокруг него на магнитное и электрическое.
a17727de925a98396d45cb68fc91017e.gif
a17727de925a98396d45cb68fc91017e.gif (6.44 КБ) 1392 просмотра
Так вот можно намотать бифы как бы вложенные друг в друга под углом 90* и на один биф подавать накачку с гена. А так как поле раздельное ,то магнитное поле первого бифа будет наводить во втором бифе ЭДС. А ЭДС второго бифа будет с задержкой ,в обратку создавать магнитное поле на первом бифе, что повлечет за собой фазное сложение и увеличение амплитуды на первом бифе. В итоге саморазгон. :dance:идею моя ,нигде такого не видел. Жду когда полетят помидоры.
Мне было бы так весело! Если бы кому то ,не было бы так грустно.

Ersh

Сообщение Ersh » 05 июл 2018, 22:10

Ersh писал(а):
05 июл 2018, 21:40
Долго вынашивал в голове идею по ортогональным обмоткам сделанных из бифов. Наверное многие знают, что у бифа поле разделяется вокруг него на магнитное и электрическое. a17727de925a98396d45cb68fc91017e.gifТак вот можно намотать бифы как бы вложенные друг в друга под углом 90* и на один биф подавать накачку с гена. А так как поле раздельное ,то магнитное поле первого бифа будет наводить во втором бифе ЭДС. А ЭДС второго бифа будет с задержкой ,в обратку создавать магнитное поле на первом бифе, что повлечет за собой фазное сложение и увеличение амплитуды на первом бифе. В итоге саморазгон. :dance:идею моя ,нигде такого не видел. Жду когда полетят помидоры.
Чтобы было более понятно,это как в усилителе самовозбуд из-за обратной связи.

Ersh

Сообщение Ersh » 08 июл 2018, 21:51

Нараяна писал(а):
08 июл 2018, 20:28
Все вы забываете самое главное!
все типы намоток с их многообразием форм работают на своей частоте и со своей формой тока!

мотать ортогональные обмотки и подавать на них синус,что-бы проявить их свойства-это верх кретинизма и отсутствие каких либо познаний в природе движения тока и волны.
Нарик! Ты где увидел про синус?

Extint Spin
Контактная информация:

Сообщение Extint Spin » 09 июл 2018, 17:33

Ersh писал(а):
08 июл 2018, 21:51
Нараяна писал(а):
все типы намоток с их многообразием форм работают на своей частоте и со своей формой тока!

мотать ортогональные обмотки и подавать на них синус,что-бы проявить их свойства-это верх кретинизма и отсутствие каких либо познаний в природе движения тока и волны.
Думаю, это подсказка.
Действительно, синус в ортогональной намотке неуместен. А для чего вообще мотать обмотки, если отсутствует взаимоиндукция..? Магнитной индукции... Знать, есть все-же какое-то влияние... и влияние это реализуется импульсно, че-то там в пространстве вторички меняя
Есть мысля, что для реализации УТ в катушке должны проявиться три вида ЭДС:
- ОЭДС - это когда ВВ всплеск после резкого снятия с катушки
- ЭДС самоиндукции, как ОЭДС, только в режиме гармонического колебания (резонансный контур)
- ЭДС взаимоиндукции, естественно, не влияя (для того ортогональность и нужна) на индуктор
Но пока не "шарахнуть" ортогональным индуктором - не будет СЕ, в пространстве вторички происходит типа кавитационного пузыря... - сингулярность ... :fool: :fool: :fool:
Я изменяюсь, не пытаясь стать кем-то другим.
Я изменяюсь, приходя к полному пониманию того, кто я есть.
Целем Элоким

Ersh

Сообщение Ersh » 10 июл 2018, 07:19

Посмотрите внимательно распространение магнитного и электрического поля в плоском бифиляре тесла.Может тогда поймёте ,о чем я говорю. То что Нарик написал ,относится не к плоским катушкам. Ведь еще никто не мотал плоские бифы вложенные друг в друга под 90* . Большая сложность намотки. И что вы за синус уцепились.где я писал про синус? Про фазное сложение?В меандре тоже есть фаза.

Ersh

Сообщение Ersh » 10 июл 2018, 08:20

Думаю ,что все слышали про скалярное поле . Вот как раз оно главное в ортогональных обмотках. Вопрос ,как его усилить? Так как оно слабее чем магнитное или электрическое. Скорее всего наше незнание о скалярах не дает создать установки СЕ.

Ersh

Сообщение Ersh » 10 июл 2018, 08:24

Extint Spin писал(а):
09 июл 2018, 17:33
Ersh писал(а):
Нараяна писал(а):

Есть мысля, что для реализации УТ в катушке должны проявиться три вида ЭДС:
- ОЭДС - это когда ВВ всплеск после резкого снятия с катушки
- ЭДС самоиндукции, как ОЭДС, только в режиме гармонического колебания (резонансный контур)
- ЭДС взаимоиндукции, естественно, не влияя (для того ортогональность и нужна) на индуктор
Спин ,ты написал то же самое что и я ,описывая работу ортогональных бифиляров,только другими словами.

Extint Spin
Контактная информация:

Сообщение Extint Spin » 10 июл 2018, 09:55

только я имел в виду не ортогональные обмотки, а условие, когда вторичка не влияет на первичку
мысли по схеме...
не нужно сложных намоток, поле раскачанной вторички должно захватить эл.поле возбужденного индуктора, ну или, как писал Расаветра, индуктор передает вторичке параметр (магнитное поле)
Я изменяюсь, не пытаясь стать кем-то другим.
Я изменяюсь, приходя к полному пониманию того, кто я есть.
Целем Элоким

Ersh

Сообщение Ersh » 10 июл 2018, 10:11

Extint Spin писал(а):
10 июл 2018, 09:55
только я имел в виду не ортогональные обмотки, а условие, когда вторичка не влияет на первичку
, индуктор передает вторичке параметр (магнитное поле)
Такое условие совпадает в ортогональных бифах. Там же идет разделение полей. Чтобы было понятно о расположении катушек относительно друг друга ,накидал рисунок....
Ссылка на яндекс диск
Если в этой системе добавить третью катуху под 90* к остальным двум ,то она будет работать как съемная.

Ersh

Сообщение Ersh » 14 июл 2018, 11:29

Extint Spin писал(а):
09 июл 2018, 17:33
Ersh писал(а):
Нараяна писал(а):

Думаю, это подсказка.
Действительно, синус в ортогональной намотке неуместен. А для чего вообще мотать обмотки, если отсутствует взаимоиндукция..? .......
....
Но пока не "шарахнуть" ортогональным индуктором - не будет СЕ, в пространстве вторички происходит типа кавитационного пузыря... - сингулярность ... :fool: :fool: :fool:
Вот как раз в ортогональных бифилярах есть взимовлияние. Только осталось проверить. Поле плоского бифиляра напоминает пузырь.Вот только примерно на треть четвертой радиуса, оно меняет знак на противположный.Обдумываю как это хозяйство намотать.

WILL
Администратор
Контактная информация:

Сообщение WILL » 25 июл 2018, 05:04

Док.
Вложения
ortogonalno-potokovo.pdf
(651.74 КБ) 282 скачивания

WILL
Администратор
Контактная информация:

Сообщение WILL » 23 дек 2018, 20:07

Есть только такая инфа...

Roman

Сообщение Roman » 24 дек 2018, 15:09

Антон, от куда у тебя эти фотки? Эти пояснения делал для меня САК57, А на самом фото мой трансформатор
"Всякий, кто видит в своем занятии только средство заработка, унижает его; но тот, кто видит в нем служение человечеству, облагораживает и того и другого - труд и самого себя."

spacedream

Сообщение spacedream » 31 дек 2018, 15:56

Ersh писал(а):
10 июл 2018, 08:20
Думаю ,что все слышали про скалярное поле . Вот как раз оно главное в ортогональных обмотках. Вопрос ,как его усилить? Так как оно слабее чем магнитное или электрическое. Скорее всего наше незнание о скалярах не дает создать установки СЕ.
Ersh писал(а):Если в этой системе добавить третью катуху под 90* к остальным двум ,то она будет работать как съемная.
Удивительно :-) Меня обе эти мысли посетили тоже на днях.

Насчёт - как усилить. Все наверное уже обратили внимание на вставки слабых магнитов в корпус-раму бифилярной катушки в индукционной плитке? Не уверен что они во всех есть, но в моей есть. Шесть магнитов под катушкой. Все расположены в длину к центру, выполнены из какихто спрессованных магнитных опилок. выглядят как наждачный камень но метал слабо (не так как неодимовые) но магнитят.
Думаю они там стоят именно с целью усиления.

Ersh

Сообщение Ersh » 31 дек 2018, 17:43

spacedream писал(а):
31 дек 2018, 15:56
Ersh писал(а):
10 июл 2018, 08:20
Ersh писал(а):Если в этой системе добавить третью катуху под 90* к остальным двум ,то она будет работать как съемная.
......Шесть магнитов под катушкой. Все расположены в длину к центру, выполнены из какихто спрессованных магнитных опилок. выглядят как наждачный камень но метал слабо (не так как неодимовые) но магнитят.
Думаю они там стоят именно с целью усиления.
Можно увидеть фото расположения магнитов?

spacedream

Сообщение spacedream » 31 дек 2018, 20:59

фото сделать не могу в данный момент но могу нарисовать.

Изображение

как то так.
магниты расположены с нижней стороны катушки.

Ответить

Вернуться в «Конструкционные особенности катушек индуктивности и конденсаторов.»