Теперь пользователи форума могут редактировать свои сообщения без лимита по ограничению времени.

Регистрация новых пользователей форума EnergyScience.ru только по запросу, пишите на почту: cerp2012@yandex.ru

Проект "EIS"

Рассмотрение конструкций и принципов работы устройств на базе явлений электромагнитного поля и его взаимодействия в опытных образцах.
Extint Spin
Контактная информация:

Вновь о УТ

Сообщение Extint Spin » 15 фев 2020, 11:24

Валентин все четко расписал:

процесс на осциллографе:

В моей схеме контур на бифе в режиме ОЭДС работает большую часть периода
Ссылка
Я изменяюсь, не пытаясь стать кем-то другим.
Я изменяюсь, приходя к полному пониманию того, кто я есть.
Целем Элоким

Erskine

Re: Проект "EIS"

Сообщение Erskine » 17 фев 2020, 14:43

Extint Spin
Контактная информация:

Сообщение Extint Spin » 17 фев 2020, 18:23

ну да, как-то так...
Если грубо, то система представляет собой конденсатор, одна из обкладок которого выполнена индуктивным контуром, а вторая обкладка подперта высоким. Ну и корочение/прерывание правильно выставить.
С другой стороны система выглядит как холодильник по конденсации "электронного газа". Конденсатор (или резонатор) привлекают "газ", в токовом контуре он конденсируется.
Как показал в своих опытах Антон, "э.газ" имеет свойство как-бы устранять влияние смежной индуктивности. Т.е. если нагрузить колебательный контур, добротность падает вследствие ухода параметра индуктивности. Но если к этому контуру подключить возбужденный резонатор (пустить в контур "э.газ") резонанс не срывается.

о! а Валентин все последние видео грохнул...
неспроста!
Целем Элоким

Extint Spin
Контактная информация:

Сообщение Extint Spin » 22 фев 2020, 14:45

важный момент сказан:

- "индуктор чуть медленней"
т.е. по любому нужны два смежных колебательных контура
в данном видео один контур с сосредоточенными параметрами, другой с распределенными.
Но не это важно, можно оба контура с сосредоточенными параметрами, как у Юровского.
Важно достичь состояния "конкуренции" между контурами.
При достаточном напряжении возникает "эффект зацепа", частоты совмещаются - как у феррорезонанса.

Но зачем заморачиваться с резонансами, если можно просто раскрутить ток в контуре и жахнуть по нему высоким
Я беру очень большую самоиндукцию и маленькую ёмкость соединяю в замкнутый контур.Я не разрешаю энергии выходить из контура и накапливаю в этой цепи огромную энергию. Когда-же получено высокое напряжение то я предпочитаю высокочастотный ток передать в землю. Сразу весь одним разрядом
Целем Элоким

Extint Spin
Контактная информация:

Сообщение Extint Spin » 22 фев 2020, 16:23

Ersh писал(а):
22 фев 2020, 15:22
...систему из двух тесел... Тренировка у Теслы была на ,,тесла-свитч,, Качели в полуволне,на двух 1/4. Только не поочереди.
... а емкостной бифиляр - модернизация двух тесел
вот смотри - резонаторы намотаны в разные стороны, нижние концы соединены по земле, верхние по разному соединяются, резистором, диодом, конденсатором, когерером - все это предполагает взаимодействие с прерываниями
Но есть и не проводное взаимодействие - непосредственно через поля, наводимые разонаторами
Если приемный резонатор мотать в ту-же сторону, то земля у него будет сверху - вот и получился индуктивный биф Тесла.

вот примерно так эти обмотки взаимодействуют:

Ссылка
Целем Элоким

Extint Spin
Контактная информация:

Сообщение Extint Spin » 22 фев 2020, 16:42

Изолированный от земли проводник (катушка) с током имеет относительно окружающей среды отрицательный потенциал.
ЭДС самоиндукции пропорциональна объему пространства, охваченного магнитным полем проводника,
которое пропорционально проходящему по проводнику току.
Наиболее простой способ изменить потенциал проводника с током относительно среды - привлечь в качестве опоры землю, подперев контур сильно отрицательным потенциалом (потенциальная яма), что даст повышенный градиент давлений между объемом, охваченным МП проводника и внешней средой
бт.PNG
здесь наоборот, потенциал сверху подается
Целем Элоким

Extint Spin
Контактная информация:

Сообщение Extint Spin » 22 фев 2020, 17:09

по опыту Антона

в теме "Отрицательная и положительная статика" давал комментарий:
Extint Spin писал(а):
15 дек 2019, 20:07
Интересно получается... нагрузку подключил, параметры катушек ушли - резонанс не установится.
Но стОит контур поместить под потенциал - резонанс устанавливается.
Как будто катушкам уже не нужно работать и разделять среду на заряды, уже тут сидят - только хватай
бт2.PNG
бт2.PNG (9.78 КБ) 516 просмотров
можно подогнать частоту контура под резонатор, а можно вместо него поставить массивный змеевик и лупить в него высоким
Целем Элоким

Extint Spin
Контактная информация:

Донор - акцептор

Сообщение Extint Spin » 22 фев 2020, 19:31

Естественное свойство энергии - уравновешиваться, т.е. переходить от повышенной, допустим плотности, к пониженной.
Вот на этом и нужно играть.
Только учитывать, что донор имеет нулевой (но бесконечный) потенциал, а акцептор должен быть и того ниже.
Акцептор, получив порцию, должен тут-же преобразовать ее, не дав себе повысить свой потенциал, т.е. постоянно "прикидываться нищим" - черная дыра, к примеру. Она постоянно наращивает массу, тем самым понижая свой потенциал относительно окружающего пространства.
Изображение
Изображение
Целем Элоким

Extint Spin
Контактная информация:

Сообщение Extint Spin » 22 фев 2020, 19:45

единственный аспект, на который я не нашел ответ в открытых источниках, это как использовать момент импульса - силу по оси вращения
Изображение
Это не фантазия художника, а физическое явление
Вращающиеся чёрные дыры образуются при гравитационном коллапсе массивных вращающихся звёзд или при коллапсе скопления звёзд или газа с общим моментом импульса отличным от нуля. Так как большинство звёзд вращается, предполагается, что и большинство чёрных дыр в природе являются вращающимися чёрными дырами. В конце 2006 года астрономы сообщили оценочные показатели скорости вращения чёрных дыр в Астрофизическом журнале. Чёрная дыра в Млечном пути, GRS 1915+105, может вращаться 1,150 раз в секунду[2], не приближаясь к теоретическому верхнему пределу.
Вращающаяся чёрная дыра — это чёрная дыра, которая обладает моментом импульса. А именно, она вращается вокруг одной из своих осей симметрии.
смутно встречалось лишь что нужно долбануть высоким по осевому массивному проводнику...
Целем Элоким

Extint Spin
Контактная информация:

Сообщение Extint Spin » 26 фев 2020, 16:07

гмм...
А общее потребление при включении генератора резонатора засекал?
Целем Элоким

Extint Spin
Контактная информация:

Сообщение Extint Spin » 11 мар 2020, 10:35

...вместо изучения ЭЛЕМЕНТАРНЫХ — т.е. фундаментальных составляющих материи, современные физики с их дорогущими коллайдерами, изучают бесконечное число вторичных явлений возникающих при движении эфира…
Ссылка
Целем Элоким

Ответить

Вернуться в «Магнитные генераторы»