- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Сброс сообщений с разных веток

+флуд
Закрыто
arttod
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 22:31
Репутация: 8

Сброс сообщений с разных веток

Сообщение arttod »

Здесь будут скапливаться все сообщения из разных веток, выходящие за рамки открытых тем, чтобы не удалять то, что писали разные пользователи (кроме тех, что нарушают правила форума)
.....


Всем добрый день. Както много постов назад я давал какието подсказки по БТГ. Но както всерьёз их не воспринимают. Щяс я хочу расказать один интересный момент на что я натолкнулся когда я примерно все начинал. В то время я изучал установку мустафы и акулы. И соответственно ставил разные експеременты. В сети я нашел архивчик Сталкира. Там был набор схем для сборки БТГ. Мне нужен был инвертор для управления выским напряжением. У Сталкера была такая схема. В общем собрал ее. Взял ТВС выкинул первичную обмотку. И намотал друг против друга обмотку с выводом от серидины примерно по 12 витков каждая. Подключив этот трансформатор к БУ подсоеденил питание через амперметр я стал его гонять по частоте и длительности. Естественно за всеми процесами наблюдал на ослике. Я щяс точно не помню но когда я подходил к 100 кГц трансформатор стал по току все менше потреблzть. Я поймал точку кода потрбление трансфоратора было по нулям и на вторичке синусода стояла противо фазе. Да забыл написать вторичку этого транасформатора я подключил на разрядник. Т.е. два конца выхдных проводов на милимиетр примерно в зазоре. Картина мне очень понравилась. Думаю дай по гоняю дальше. Не помню точно но уже был за 101 килогерц и тут вдруг всё отрубилось. Ослик блок питания и ноутбук. Думаю что за глюк такой. Запустил все по новой и опять историия повторилась. Опять запустил. Смотрю блок управлениия не рабтает. Ключи выходные IRF3205. Проверил вылетели. Думаю что это могло быть такое. Думаю ладно меняю все по новой. Думаю отключу от блока питания и отвяжу от сети. Взял акамултор от машиины и подсоеденил и начал по новой. Как только примерно вот ети 101 кГц прохожу опять история повторяется. Вся електроника отрубается. Но только на етот раз выгорела полнустью одна дорожка вылетили ключи и все миикросхемы. Ну думаю ничего себе. Начили приходить мысли. Но думаю проверю еще на одном девайсе. На работе я ставиил експеременты с установкой мустафы. Я этот ТВС забрал на работу. Снял с него эту первичку. И просто продел толстый кабель от установки мустафы. Это был контурт резонанасный собраный на всем известный горшок. Накачка на одном транзисторе IRF 260 N. И БУ. В общем на работе все повторилось и опять все по вылетало и вся електроника отрубилась. Мысли мои полностью потвердились. Опыт может поставить каждый. Всё просто. Это всё что я здесь описал у всех всё есть. В смысли блоки детали. Что я за сигнал подавал. Это был меанндр. 1 или 2% скважиность здесь тоже надо по игратся чтоб поймать этот момент. В общем импульс положителный крутой фронт. Т.к. опиисывал сам Тесла.
Теперь на основании моего повествования даю подсказку. Ну возмем например аквариум граната. Посмотрите там разрядник из 2 свечей и стоит он приклееный именно на гранате почему не в другом месте. Вапрос почему? По пробуйте разобратся и тогда вам станет понятно как работает У Капы его установка. Обратите внимание разрядник там регулируемый на очень мелкой резбе. Не лезьте в дебри бы еще лет 20 пройдет и будет тоны форумов и ничего не получится. С ув.Артем.
#1
Вадим Гук
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:24
Репутация: 62

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Вадим Гук »

Фильтр БП не задерживал вв импульс вот и вылетало все, с такой то скважностью :lol:
Ищите фефеткы там где их нет, отсюда и все проблемы, сжег по такой тупости осцилограф аналоговый.
Нет понятия для чего высокое- не экси.
#2
раа
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 09:39
Репутация: -2

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение раа »

arttod! А по Мустафе какие результат?
#3
arttod
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 22:31
Репутация: 8

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение arttod »

Вадим Гук писал(а): 25 фев 2019, 23:36 Фильтр БП не задерживал вв импульс вот и вылетало все, с такой то скважностью :lol:
Ищите фефеткы там где их нет, отсюда и все проблемы, сжег по такой тупости осцилограф аналоговый.
Нет понятия для чего высокое- не экси.
Добрый день.
1. Вот скажи мне пожалуста а почему именно на этой частоте всё убивается а не по всей шкале. Причем разряд такой мизерный и не дерётся током.
2.Дорожка каторая сгорела на плате была примерно шиириной 4 мм и ещё была луженой. А весь участок каторый сгорел примено 3-4 см. Как обясниш ето. С ув. Артем.
#4
arttod
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 22:31
Репутация: 8

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение arttod »

раа писал(а): 26 фев 2019, 06:57 arttod! А по Мустафе какие результат?
На тот момент чего я тогда добился в контуре более 100 А 384 V при питании 12 V потребление 1.5 A . Такое возможно только. Прерыванием и очень крутым фронтом.
#5
раа
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 09:39
Репутация: -2

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение раа »

Спасибо! Со сьемом были успехи?
#6
arttod
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 22:31
Репутация: 8

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение arttod »

раа писал(а): 26 фев 2019, 15:01 Спасибо! Со сьемом были успехи?
Сьем импулсный. Проблема с сердечниками. 6 кВт
#7
раа
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 09:39
Репутация: -2

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение раа »

Понятно. Премного благодарен!
#8
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Extint Spin »

что такое магнитный импульс?
#9
arttod
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 22:31
Репутация: 8

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение arttod »

Alfic писал(а): 08 фев 2019, 16:43
Alexol писал(а): 08 фев 2019, 15:07
Alfic писал(а): 08 фев 2019, 03:31 Да, история старая, я об этом толдычу не первый год, но у самого всё пока в кучу не собрано. Есть отдельно работающие блоки, а вот собрать в единое целое и проверить в работе руки не доходят.
Alexol, так в итоге получал такой сигнал, что то делал подобное, какие то результаты есть?
Кстати частота должна быть ВЧ, меньше провода понадобится. Это ни как у Мейера, это как у Тесла, ВЧ колебания берутся с ТТ или с резонатора.
На старом Страннике был человек с ником Alien. Он получал такой сигнал. Но юзал феррорезонанс. Работали, вроде бы, вместе с Папуасом и Митьком. Потом у него была не совсем удачная попытка воспроизвести "синюю" турецкую установку. А может чего то и получилось, но промолчал и куда то пропал. Ну, а я не смог тогда получить такой же сигнал и отложил на потом. Пока, т.с. дозрею. ))) Когда увидел рисунок такой же как на осциллограмме Alien_а, вспомнил и подумалось, что м.б. можно обойтись и без резонанса феррита. Схему и осциллку нашел. Еще где то была выборка его постов. Вечером гляну дома. Если найду - кину здесь.
Alien.png
Alien_SR.png
м.б. можно обойтись и без резонанса феррита
однозначно без него!
Я такой сигнал получал по схеме мустафа без ферорезонанса. И по току сигнал шире. И схема на много проще. Главное сигнал крутой фронт и игратся с длителностю.
#10
arttod
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 22:31
Репутация: 8

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение arttod »

Чем дальше от тесла тем больше дебри.
#11
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Jay80 »

Extint Spin писал(а): 01 мар 2019, 16:55 что такое магнитный импульс?
Фонарик Фарадея :happy:
Вложения
IMG_20190302_122110.jpg
#12
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Extint Spin »

Повторно - что есть магнитный импульс?
Это МП или что-то другое?
#13
Аватара пользователя
Alvis
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 23:50
Репутация: 46
Откуда: Литва

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Alvis »

Extint Spin писал(а): 05 мар 2019, 11:33 Повторно - что есть магнитный импульс?
Это МП или что-то другое?
Вот это магнитный импульс:
Ссылка
#14
novator75
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:12
Репутация: 75
Откуда: СССР

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение novator75 »

novator75 писал(а): 05 мар 2019, 08:59 Допустил опечатку, не черные а красные
3. Генератор НЧ (красный) образует стоячие волны, между двумя красными обмотками создаётся условие резонанса.
"Никогда не говори никогда" :smile:
#15
tiger2007
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 21:48
Репутация: 0

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение tiger2007 »

Ребята , вы все время решаете не те задачи . Так можно еще лет с десяток ваньку гонять ( один десяток уже прошел ) . Все что тут предлагается уже было много - много раз и до сих пор ничего и никому не дало . Решите задачу откуда будите брать энергию , затем , как это сделать . Тогда все получится ..... А сейчас вы бегаетет по кругу уже больше 10 лет .
#16
tiger2007
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 21:48
Репутация: 0

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение tiger2007 »

Привет Саша . Все получилось . Но фазовые сдвиги тут не причем . В основе электростатическая индукция .
#17
tiger2007
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 21:48
Репутация: 0

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение tiger2007 »

Нет нет , все не то . Мы в наших поделках легко получаем довольно сильную ионизацию в воздухе . НО !!! У нас нет условий для ее разделения и захвата . Нужна некоторая поверхность для ее захвата , причем эта поверхность должна находиться в поле поляризации . Например нам надо взять отрицательные ионы - приемная поверхность должна находиться под действием положительного электрического поля . И наоборот . Это работает как на постоянном токе , так и на переменном . Вот конденсатор на электрете ( ветка Дорохова тут ) создает полностью нужные для этого условия , но у него пассивный приемник , он принимает естественную ионизацию воздуха , а она мала . У нас есть вполне достаточная попутная ионизация , нам просто надо ее разделить и загнать в конденсатор . Для этого нужно поле поляризации ( не обязательно электрет . Его можно заменить источником постоянного или переменного напряжения ) .
#18
tiger2007
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 21:48
Репутация: 0

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение tiger2007 »

Да , приемной поверхностью хорошо может быть экран оголенного телевизионного кабеля . Внутренний проводник очень хорошо может играть роль поляризующего электрода .
#19
tiger2007
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 21:48
Репутация: 0

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение tiger2007 »

Высокие напряжения обязательны . Дальше варианов возможна куча . Попробуй на постоянке сделать возми ТДКс и конденсатор из двух кабелей , поэкспериментируй , найди условия быстрого заряда конденсатора .
#20
tr0ll
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 13:08
Репутация: 5

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение tr0ll »

Очень похоже на Алексеевку
Вложения
Конденсатор.JPG
#21
Закрыто

Вернуться в «Сброс сообщений с разных веток»