- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Сообщения от QRG7T - [Нараяна]

Раздел для общих тем посвященным различным авторам и их разработкам и теоретических взглядов на процессы в альтернативной физике и других отраслях науки. Вся общая всеобхватывающая информация способствующая продвижению природных знаний в массы.
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Сообщения от QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Nikola »

Вот тут
Ссылка
человек хочет научиться паять.
Нараяна, это не вы, случайно? Я когда увидел ник "Нараяна", подумал что это вы сюда пришли поучиться паять. Почитал ваши объяснения работы установки SR, понравилось и придраться некчему. Спасибо, очень грамотно и доходчива, по моему.
Можно даже сказать, выстраданно, так как указаны все возможные тонкости, что бы желающие повторить, не набивали шишки. по новой.
#1
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Nikola »

бунк писал(а): 27 май 2018, 16:36
Нараяна писал(а): 27 май 2018, 16:31 М ало, что я филя-нарьянмар да к томуж и - Дамочка на шпильках смотрит на грязь с отвращением,колхозник в сапогах-как на неизбежность,а босой китайский земледелец с пригоршней риса-как на плодородный слой для будущего урожая.
Это к вопросу о дерьме -
Фото
бунк, чем это вам С.Капица насолил?
#2
VSR
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 15:18
Репутация: 85

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение VSR »

ПРРРИВЕТТ !!! Особенно учассникам дискусии... :drink:

Предисловие.
---===---
Земля (Солнечной Сисстемы) - Планета-Жизни-и-Она-Же-Планета-Смерти...
---===---
Бога приходят и уходят, но...(кого здесь (на Земле) ни возьми):
от микроба до кита - ВЫЖИТЬ хочется ВСЕГДА...
---===---
Тяжёлый физический труд скотинит человека ... (Булик Б.А.)

Текст.
Уважаемый НАРАЯНА задал основной вопрос, на который мы, мож быть, и не узнАем ответа... !!!

Кого (и чем (!)) победит на Земле Жизнь (используя Смерть), или кого (и чем (!)) победит Смерть (используя Жизнь) :clapping:
Философский мир ничем не отличается от мира ОБЫДЕННОГО...

Бунк энто понимает ХОРОШО, Вы, Нараяна - не хуже... НО (!!!)

Но Бунк - не философствует, он - действует ПРАКТИЧЕСКИ... Вы, Нараяна - ДЕЙСТВОВА-ЛИ... с Ваших слов...
Так что, смелее - отдыхайте на заслуженном отдыхе... Ибо Вы - крутЫ, как никто... :good:

А Людей из быдло не забудут вернуть только Разум и Сила, НЕ дайте им их, если сможете...

:hi:

Спасибо Вам и Бунк-а не "напрягайте", ПОЖАЛУЙСТА. :flag:
В = индуктивность есть мера способности "прибора" возбуждать в диэлектрическом проводнике ЭДС под воздействием принудительно-спонтанной смены величины (знака) напряжённости магнитного поля = Н
#3
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Nikola »

Людей больше нет в этом мире.
Разговарил когда то со своим знакомым и он сказал, что то наподобие. Надоели уже эти люди, сколько из развелось, не хочется даже нискем из людей и общаться. Я так стою, не знаю что и думать. Говорю, так а чего же ты со мной разговариваешь? Теперь смотрю он стоит в недоумении и говори. Так мы же не люди, мы ж человеки.
#4
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Сообщения от Нараяна.

Сообщение WILL »

перенос сообщений
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#5
VSR
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 15:18
Репутация: 85

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение VSR »

Nikola писал(а): 27 май 2018, 13:56 Вот тут
Ссылка
человек хочет научиться паять.
Нараяна, это не вы, случайно? Я когда увидел ник "Нараяна", подумал что это вы сюда пришли поучиться паять. Почитал ваши объяснения работы установки SR, понравилось и придраться некчему. Спасибо, очень грамотно и доходчива, по моему.
Можно даже сказать, выстраданно, так как указаны все возможные тонкости, что бы желающие повторить, не набивали шишки. по новой.
Да, это НАСТОЯЩИЙ Нараяна !!!

Безо всяких шуток или подколок...Когда-то читал его рботы - дух захватывало от понимания уровня ЕГО интеллекта....Но мало что смог понять - жалел об этом, но просить разжевать было у него уже поздно - он был забанен...

Спасибо Николя !!!!
В = индуктивность есть мера способности "прибора" возбуждать в диэлектрическом проводнике ЭДС под воздействием принудительно-спонтанной смены величины (знака) напряжённости магнитного поля = Н
#6
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение WILL »

Нараяна , это тот самый Динатрон.
Смешные вы...чесс слово.
начнем по порядку:
во первых для Динатрона(если это тот самый Динатрон)...
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#7
VSR
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 15:18
Репутация: 85

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение VSR »

ПРРРИВЕТТ !!! :good:
---===---
Ёрш, у человека стоит на аватарке указатель на то, что он - из Могилёва...
Не рассматривай это обстоятельтво, как что-то не то, что требуется для авторитета ...
Он - НОРМАЛЬНЫЙ и АДЕКВАТНЫЙ, Я ЕМУ ДОВЕРЯЮ, как и тебе, и Бунк-у ...
Вы все - и мОлодцы, и молодцЫ...
---===---
По схеме... Ннет некотторых условий - ДЛЯ ЧЕГО УВЕЛИЧИВАТЬ ток ???
Надо добиться УМЕНЬШЕНИЯ потребы нагрузки в мощще или на это НЕ ОБРАЩАТЬ ОСОБО (-го внимания) ???

Если можно, Нараяна - Каким Вы, всё же, видите решение по ПРОХОДНОМУ кондею (и он действительно подразумевался в Вашем более раннем вопросе)???

Спасибо...

ПыСы По конкретной Вашей схеме выше - поставить на входе ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ на разрыв (-ание) цепи от (источника) питания и подключения Эр к Цэ минуя источник (закорот кондея на нагруз...), а с уучётом перепада наппряги - в подъёме и спаде синусоиды У-нулевого...

С уважением... :hi:
Последний раз редактировалось VSR 28 май 2018, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
В = индуктивность есть мера способности "прибора" возбуждать в диэлектрическом проводнике ЭДС под воздействием принудительно-спонтанной смены величины (знака) напряжённости магнитного поля = Н
#8
VSR
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 15:18
Репутация: 85

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение VSR »

Нормально... :rolleyes:

"Значит, будем искать... " (С) :good:
Горбунков Семён Семёнович и ... я :-))
Надо время на подумать...

Можно намёк - куда (на какой физ поцесс) обратить свой взор ???
Моя мысль далльше переключений пока не идётт, Вы уж простите...

Спасибо...
В = индуктивность есть мера способности "прибора" возбуждать в диэлектрическом проводнике ЭДС под воздействием принудительно-спонтанной смены величины (знака) напряжённости магнитного поля = Н
#9
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Nikola »

Нараяна писал(а): 28 май 2018, 22:17
....считаете это невозможным?
Если в сам монтаж схемы не вмешиваться, тогда не понятно что и делать. Можно или вч излучение применить или статический заряд, просто на сам провод к конденсатору? Что бы в схему не вмешиваться, воздействовать зарядом не касаясь
#10
Ник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 май 2017, 06:31
Репутация: 18

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Ник »

Здравствуйте Нараяна . Ваша задача - очень любопытна ! А можно вопрос ? Этот усиленный ток (70-700 ма) он будет чисто синусоидальным или с какими либо всплесками по амплитуде ? С уважением .
#11
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение dynatron »

Нараяна писал(а): 28 май 2018, 20:49 Смешные вы...чесс слово.
начнем по порядку:
во первых для Динатрона(если это тот самый Динатрон)...знаете что....а ведь я когда-то был вашим "учеником"....это вы давали мне наставления как изготовить трансформатор Тесла,как правильно искрить в него,как мотать,как "снимать халяву"....по вашему тогдашнему розумению...я был свидетелем вашего "прорыва" и сверхединицы, восхождения из простых "ботов и балаболов" в роль ГУРУ!!!! Я помню как к вам потянулись все форумчане и как быстро на вашу голову нашлась золотая корона нужного размера,которая почти на 3 года села как влитая....а так-же,я прекрасно помню момент.....когда вам до разгадки генератора Капанадзе остался буквально один шаг и максимум неделя раздумий в нужном русле идей,которую вы всем высказывали и свято верили в ее незыблемость....но затем что-то случилось и кто-то(наверное) развернул всю вашу правильную деятельность ровно на 180 градусов в совершенно иную степь.....и у меня к вам только один вопрос:
"Скажите,как так могло случится,что ученик уровня нуба превзошел учителя чуть-ли не 80-го левела? кто всему виной,злой рок?"....и это,так....на будущее...я-не зарегистрирован(и никогда не был) не в одной социальной сети....у меня даже аськи и скайпа не было....не говоря уже про всякие "свитеры" и прочую гомосятину для необремененных интеллектом веселых прожигателей пустой жизни.....будьте терпеливее к людям....ведь под маской "бомжа" может скрываться великий святой,который одним щелчком пальцев может изменить вашу жизнь в буквальном смысле до неузнаваемости.
теперь для Бунка-смешно читать его росказни и искать в его словах и последних постах(перед моим яко-бы появлением) зерно истины и описание принципов хоть каких-то сподвигов на пути поиска СЭ.....потому-что там-ничего нет....уж сорри за правду,но как вы успели заметить-я - правдоруб и вообще практически никогда не вру(если я вижу что в некой ситуации нужно соврать-я просто молчу,вообще не говоря ничего)....по сему глупо искать в моих словах ложь...ее там попросту нет....ложь-это лишь ваша привычка недоверия...почему?...это-карма....если вы сейчас никому не верите,считая всех врунами,значит вы сами постоянно врали другим,а сейчас мерите всех "своим аршином".
теперь для "ЕРС-а"....я-никого не увожу в сторону,да,я поклялся что буду всячески уводить "ищущих" от правильного пути,но вы,не умеете читать.....я не писал что буду уводить всех.....я буду уводить только тех,кто желает получить все на халяву,погреть свои озяблые рученки под тулупом на сиськах чужой жены.Я всячески буду направлять по нужному пути всех ищущих,наделенных большим устремлением,развивающих свой разум,добропорядочность,честь и ответственность...т.е. тех,кого в старину называли АС (тот,кто стремится к совершенству),более того,я заинтересован в том,что-бы таких людей становилось в мире больше.
Человек-никогда не оценит даже в мыслях то,что далось ему легко и с беспечностью,даже будь это величайшее творение и благо во всей Вселенной,для него это лишь очередное "увлечение на пять минут"....но то,что далось ему величайшим трудом,и заняло большую часть его жизни,то пусть это даже одно маковое зерно нового сорта....для него-это ценнее всех плодов,трав и злаков всей Вселенной....так как это-свое,выстраданное...от того и близкое сердцу....и человек не спешит с этим распрощаться либо разбрасываться этим направо и налево.
теперь для Will(администраторов)....затирая(перенося) все мои сообщения "не по теме" в другие разделы,считая их болтовней и росказнями,не имеющими ничего общего с темой раздела,вы собственными руками вырываете звенья из одной цепи...от того в логическом порядке появляются выбитые зубцы шестерен и они уже не могут прокрутить весь механизм что-бы освободить от шелухи зерно здравого смысла....от того,вы все время и топчитесь на одном месте,что как только кто-то начинает что-то объяснять,приводя цитаты и высказывания в аллегорической форме,заставляющие ищущих думать в нужном русле,вы-считая это "околонаучным бредом" смело бросаете их (как вы это все любите называть) "высеры" в папку флудилка,мусорка,демагогика и философия......отделяя часть за частью от целого бублика в итоге вы имеете только сердцевину от него...а именно-ДЫРКУ.
Подумайте над этим....сколько было тем,когда события поворачивались в нужную сторону в результате не хилых диспутов на форумах,когда в споре рождалась истина...а затем приходил "добрый модератор" и делал,как ему казалось,доброе дело...снося все "высеры" в папочку "хлам &помойка"....а на следующий день на основной ветке взору открывалась пара сообщений такого содержания:"берем кусок провода,мотаем бифиляром и подключаем как писал Вася Пупкин"....и люди начинали искать...кто-же такой этот Вася Пупкин и натыкались на забаненный профиль "Васька" и последнее сообщение из диспутов в качестве "гона" одного из участников(как правило,последнего,вошедшего к концу баталии и от того не понимающего о чем "сыр-бор") на этого самого Васю Пупкина...типо мол-он его императорским словом причислен к лику святых троллей.
Я к тому веду разговор....что не все то золото что блестит,и не всяк невзрачный камень-просто камень,а не просто не ограненный алмаз. Отсевая "ненужные" на первый взгляд сообщения,вы собственными руками рубите на корню всю идею такого понятия как ФОРУМ,более того,это форум(точнее его тематика) просто обязывает быть крайне осторожным к модерированию постов....так как только обладая могучим интеллектом и отточенным разумом,а так-же всесторонне развитым умом можно узреть крупицу истины в словах....тем более-это не математический форум,где строгий ряд Фурье подчинен логическому закону и всеми признанной концепции....этот форум-по сути форум изобретателей(как и многие другие в подобной тематике)...а как известно,изобретать-это открывать что-то новое(точнее-хорошо забытое старое)....и здесь логика-просто идет лесом....все без исключения изобретения-"открываются" только интуицией....никаким умом нельзя постичь новый принцип полета(антигравитации) или перемещения во времени(путешествий) или открытия в себе сверхвозможностей(становится размером с атом или достать кончиками пальцев луну,или читать мысли,или левитировать...логика говорит на все это-БРЕЕД!!!,однако-ж на земле порядка 10 млн. человек с таким способностями).....логика,математика и разум говорят на это счет только одно: ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ,ПОТОМУ-ЧТО ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ.
согласно логике,кусок металла не мого полететь,так как он тяжелее воздуха в тысячи раз...однако...сотни аэропортов по всему миру-явно построены наперекор логике.
По сему хотелось-бы модераторам сменить концепцию "ластика злой училки в период менструального цикла" на "вдумчивого сценариста с ручкой в руке" и не тереть бездумно все посты подряд как просто чьи-то "высеры"....вон,на коровьих "высерах" в поле-вырастают самые мощные и красивые кусты белого клевера....но согласно логике-"Цветок не может появится из говна",а мир вокруг-говорит об обратном.

ну и для остальных(не перечисляю,но не потому что вы менее значимы для меня,скорее-на оборот....просто вас много и вы будете появляться по мере "продвижения по пути")-провести опыт я предлагал(с конденсатором) не от нефиг делать и не от "поржать" над вами....все это-лишь звенья одной цепи....и что-бы поднять из колодца ведро с водой знания нужно каждое кольцо "намотать" на барабан,крутя ручку.
Все в моих словах логично и идет последовательно,это просто вы,своим "умным разумом" выбрасываете "счетные палочки из коробки",считая что оперировать такими ничтожными числами как 1,2,3 и т.д. это не ваш конек....вам нужно как минимум миллион....но позвольте,как вы поймете что такое миллион,если это комбинация 1 и нолей?

Вопрос про кондер,который я задал,на самом деле является чуть-ли не ключевым в понимании принципа функционирования усилителя тока в установке капы,отмёв его как ненужный мусор вы так никогда и не сможете построить второй контур и сам усилитель тока....ну и естественно-НИКОГДА не получите "сверхединицу".
Скажу вам так....любой(правильно настроенный) трансформатор Тесла-это уже сверхединичное устройство(точнее устройство свободной энергии...так как сверхединицы(КПД выше 100%)-не существует в принципе!)....все вы уже который год бьетесь на попыткой снять эту свободную энергию....но снимать ее пытаетесь-напрямую....как лампочку в розетку....ребят-это УТОПИЯ!!!! так вы никогда не получите СЭ с трансформатора Тесла....так как противо ЭДС сожрет все то,что вы в него вкачали!
СЭ с ТТ снимается только через усилитель тока и никак иначе!!! зарубите себе это на носу....нет в вашей схеме усилителя тока-нет "выхлопа"...все просто как божий день.

Теперь по поводу "я поймал СЕ на уровне 115%!!!!!"...на это могу сказать только одно....не хочу вас расстраивать,но не бывает СЕ(или СЭ) с "выхлопом" в прибавке 15,20,30,50%....все это-БРЕД!
Поверьте мне...если "выхлоп пошел"-то это,как минимум-РАЗЫ!!!!!!или ДЕСЯТКИ РАЗ от мощности потраченной на накачку!
даже намотанная катушка драным проводом и с кучей скруток,но настроенная в резонанс,уже дает слету как минимум 400-500% прибавки....тонкий ее провод греется,дымим,местами обгорает лак....но она качает мощу,превышающую входную в разы!!!! никаких 12,18,24% там нет и в помине.
По поводу того как отличить,нарвался я на СЭ или нет,мне приходит на память одно выражение...."..это,как оргазм,ни с чем не спутаешь"....так-что,когда вы получите "сверхединицу",то уж поверьте,вы ее ни с чем не спутаете....ну во первых установка сразу-же становится автономной(работает на самозапите) и начинает питать нагрузку...первый раз-глаза просто разбегаются и смотришь на это-как на чудо....но затем-привыкаешь,а когда начинаешь изучать и понимать принципы-все встает на свои места....по сути эта установка-лишь двигатель для "сжигания топлива"....просто топливо,вот какое дело-это все проникающий эфир.
И еще....можете верить в эфир или не верить(пятый элемент из которого состоит все мироздание,в который входит пространство и время)-но он от этого не перестанет существовать.
Че ты там превзошел? БЛА-БЛА -БЛА- БОТТ :lol:
Ответь на вопрос какое реактивное и комплексное сопротивление катушки 1,5 миллигенри с активным сопротивлением 5 ом? :scare: ))
И получаеть , ответь по какому параметру получается усиление?
В том децком рисунке с замкнутой киргофовой цепью и конденсатором усиления никакого не будет, то что из розетки то и через конденсатор- ПОТОМУ ЧТО ЦЕПЬ КИРГОФОВА :blum1:
Последний раз редактировалось dynatron 28 май 2018, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
#12
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение dynatron »

Синусои дальный, шимированный, какая разница? Если нет внешнего источника- никакой ты ток не увеличишь)) И явно эергию захватывает не конденсатор а катушка индуктивности, которой в товей детской схеме не наблюдается)) БЛА-БЛА-БЛА
#13
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение dynatron »

Нараяна писал(а): 28 май 2018, 23:57 комплексное сопротивление катушки будет равняться активному сопротивлению+ реактивному+ на СВЧ(при резких фронтах в 10-20 нан) еще прибавляется "ускорение" тока из-за так называемого поверхностного тока(как вы все его называете-скин эффект)...и общее сопротивление начинает опять уменьшаться.
А вот реактивное сопротивление зависит от частоты,но так как она не была оговорена,то ваша задача не имеет логического решения,а писать цифры от балды-не мой конек.

по какому параметру усиление в чем ? и кто получаеть?

я про то писал,что вы так и не допилили БТГ,хотя уровень знаний(на момент моего "вливания" в альтернативку)-у меня был нулевым,а вы-почти гуру.
Ты пасатри :yahoo: - эврика- увидел что частоты нет))
2Пих Эф хЭль,+ активное сопротивление... :bue2:
Слюшай, дарягой, а откуда тебе знать, что я допилил и чего не допилил :lol:
То чего я не допилил, тебе остается только мечтать :smile:
Вот начал допиливать такую систему как на верхней картинке, только поменьше, всего 320 мм в диаметре))
А ниже - ключеволй элемент - реактор, который в низкое напряжение переводит высоковольтку :blum1:
Вложения
смит 250.jpg
смит 250.jpg (25.06 КБ) 4968 просмотров
реактор.jpg
Последний раз редактировалось dynatron 29 май 2018, 00:10, всего редактировалось 5 раз.
#14
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Nikola »

Можно создать искрение контакта с розетки.
#15
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение WILL »

Нараяна писал(а): 28 май 2018, 23:50 Ток не будет чисто синусоидальным(без посторонних гармоник)....сохранится лишь огибающая.
по такому принципу работают все без исключения устройства капы.

главное-это УСИЛИТЬ ТОК!!!! вся цель и весь эксперимент призваны только для осознания этого момента и как это "реализовать в железе".

когда поймете как это сделать с емкостью,залам следующий вопрос про второй не менее важный элемент в установке капы.
P.S.если не потрут или не забанят...как уже было на двух форумах.
Банить никто никого не собирается, для этого и был создан этот форум.
А сообщения ваши я позже перенесу в отдельную ветку в которой все сообщения по порядку, это будет/есть ваша персональная ветка.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#16
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение dynatron »

Нараяна писал(а): 29 май 2018, 00:15 Динатрон...я-же писал....вы ушли в другом направлении.
можете крутить и мотать что угодно,самозапита вы не получите...вы это и так прекрасно знаете и без моих слов....есть хорошее выражение:
"Можно врать мне,но зачем врать себе?".

каждый новый "дэвайс" уводит вас в поиске все дальше и дальше от истины....а вы все наивно полагаете,что меняя конфигурацию,намотку и мощность система "наконец-то оживет"...но это не случится никогда....уж сорри за правду.
Ты полный дебил
))
Какая нафик самозапитка)) аккумулятор сам заряжается по одному проводу))) и работает на плюсовых зарядах, обеспечивая даже в первом каскаде усиление))
Бот бестолковый))- я тебе пару постов назад картинки выложил))- чем ответишь :cool: а?
#17
Техник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Техник »

Нараяна писал(а): 28 май 2018, 23:57 комплексное сопротивление катушки будет равняться активному сопротивлению+ реактивному+ на СВЧ(при резких фронтах в 10-20 нан) еще прибавляется "ускорение" тока из-за так называемого поверхностного тока(как вы все его называете-скин эффект)...и общее сопротивление начинает опять уменьшаться.
А вот реактивное сопротивление зависит от частоты,но так как она не была оговорена,то ваша задача не имеет логического решения,а писать цифры от балды-не мой конек.

по какому параметру усиление в чем ? и кто получаеть?

я про то писал,что вы так и не допилили БТГ,хотя уровень знаний(на момент моего "вливания" в альтернативку)-у меня был нулевым,а вы-почти гуру.

"то что из розетки то и через конденсатор- ПОТОМУ ЧТО ЦЕПЬ КИРГОФОВА :blum1:".....а вот и нет.....вы не учитываете самый главный параметр любого генератора СЭ....ОТКРЫТОСТЬ СИСТЕМЫ!!!
Сам же писал - эта схемка не имеет отношения к СЭ , следовательно, не открытая система.
что-бы получить СЭ-нужно лишь одно(кроме элементной базы)-это понимание принципа преобразования.
когда знаешь принцип-можно слепить БТГ из чего угодно....буквально из "говнаипалок"....например на 300-400 вт получается из обычного телека цветного 3-4 поколения(только не упимцт).....нужен только паяльник с канифолью,моток изолленты и кусок канализационной трубы сантиметров 30.....все остальные детали-есть в телике,припой-там-же,провода-из ОС и петли размагничивания....даже "коса" на заземлитель имеется.

но когда не знаешь принципа и не понимаешь как работает система,тогда,скупив даже магазин по электронике и набрав самых продвинутых электронщиков,дело так и не сдвинется с мертвой точки....будут мотать,крутить и паять все что угодно,но только не то,что нужно.
Согласен с этим. Принцип озвучить сможешь без лишней демагогии?
Последний раз редактировалось Техник 29 май 2018, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
#18
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Nikola »

Нараяна писал(а): 29 май 2018, 00:10 конечно можно!....но ток не поднимется...будут лишь отдельные всплески....а нужно получить именно постоянный во времени ток...т.е. увеличенный ток хотя-бы на протяжении часа(какое время будет увеличен ток,такое время будет и работать БТГ)
Ещё дроссель добавить на сердечнике, подобрать , искру подрегулировать
#19
Техник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Техник »

Нараяна, что касается твоей загадки - могу конечно ошибаться, но нужно реактивное сопротивление цепи преобразовать ближе к активному, для этого последовательно с кондером врубить индуктивность, чтобы получился послед. КК на частоте сети, и ток вырастет значительно.
#20
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение dynatron »

Да забейте.. просто одна сущность пришла высраться на форуме))
Ни одного конкретного слова, ни схемы, ни примера, уже мои мысли начал за меня рассказывать))
Не обращайте внимания))- бот обыкновенный..
Если есть что сказать и показать- человек говорит и показывает, а не сказки вешает в виде волшебного увеличения тока в конденсаторе))
Энергия берется из электромагнитного фона окружающей среды посредством катушек колебательного контура. Есть места где фон настолько велик, что контура сами раскачиваются. по большей части нужно создать всплеск электромагнитным пинком индуктора катушки Тесла.
Усиление на вторичке получается в виде потенциала. Есть несколько вариантов преобразования высоковольного холодного заряда в ток... но это уже другая тема..
#21
Ответить

Вернуться в «РАЗДЕЛ ОБЩИХ ТЕМ»