- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Установка SR193

Раздел посвященный изучению и анализу установок с сверх единичными эффектами. Изучение публикаций схем, описаний, фотоматериалов и видеоматериалов от авторов установок.
Know-a-lot
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 19:50
Репутация: 0

Re: Установка SR-а

Сообщение Know-a-lot »

Скажу сразу это моё личное представление, но на информации от SR. и ТАК, ИМЕЕМ ИСТОЧНИК ВЫСОКОГО НАПРЯЖЕНИЕ. Высоковольтная обмотка подключена только к катушке с разрядником, одним концом через разрядник, больше ни каких подключений там нет, не какой земли и прочего. Высокое представляет собой короткие импульсы, но не каких наносекунд там нет, и большие промежутки между импульсами, примерно 10-20% сигнал, остальное промежуток. На катушке в какую искрим должен быть быть высокий потенциал. это одна часть установки работающая независимо от других частей, не какой обратной связи, не какой синхронизации.
#43
Know-a-lot
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 19:50
Репутация: 0

Re: Установка SR-а

Сообщение Know-a-lot »

Далее вторя часть установки, это ЭП, эмиттерный повторитель, двухтактный усилитель. Это два мощных силовых транзистора которые управляются генератором. Как то на нексте прозвучало что генератор управления на 555 собран, но SR почемуто сказал что не годится, слишком подвержена помехам от ВН, хотя позже мне была информация что всё же SR использовал микросхему 555. SR это генератор управления называл- генератор импульсов. Фронт сигнала должен быть крутой. Что делают импульсы, токовые импульсы создают магнитное поле. Да и ещё импульсы в ВВ катушке разгоняют электроны до огромных скоростей, и когда эти летящие электроны попадают в магнитное поле импульса они тормозятся и сбрасывают часть энергии в виде электромагнитного поля которое складывается с импульсом магнитного поля. При это в ВВ катушке импульсы как бы сжимаются и частота их возростает. Ток импульса в катушке должен быть не менее 2А. напряжение не важно. Катушка в которую искрим не настраивается не на каую частоту. Искровик нужен для согласования.
#44
Know-a-lot
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 19:50
Репутация: 0

Re: Установка SR-а

Сообщение Know-a-lot »

Это вот сжимание импульсов и есть та самая энергия. Скорее энергия от торможения электронов при их сжатии, в смысле импульсов. Что ещё, катушки при этом не замкнуты, иначе на них влияло бы вторичное поле, а так мы видим у Капанадзе что нагрузка не влияет на портебляемую мощьнось, Капанадзе это подтверждает косвенно на видео аквариума 12 года говори что даже если резко отключить нагрузку то с генератором не чего не случится, в отличие от эбычных электростанций где такое отключение сожгёт генератор. Ещё про катушку ЭП, SR как то сказал что опыты надо проводить с катушкой без сердечника и он ссылался на свою же статью энергия нулевой точке, где он писал что проводить опыты без сердечника и параметр катушки он указал по моему 10 Гн. Т.е. индуктивность катушки высокая, а все мотают эту катушку толстым проводом витков 40.
#45
Know-a-lot
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 19:50
Репутация: 0

Re: Установка SR-а

Сообщение Know-a-lot »

Позже SR сказал что он ошибся говоря про разгон и торможение электронов. Но, Думаю что сигналы которые там есть они есть, и вч импульсы, так как на видео Капанадзе банки, мериют ток после зарядного на акумулятор, если бы там постоянка была не показало бы, скорее в выходе присутствуют импульсы. Генератор управления ЭП 50 герц, а что ещё там не известно. Позже SR сказал что всё происходит вокруг установки, а не в самой установки, поля лишь для работы со средой. Кстате может кому не понравится но SR говорил про эфир, как единую энергетическую среду в которой всё происходит.
Последний раз редактировалось Know-a-lot 09 янв 2019, 22:03, всего редактировалось 3 раза.
#46
KACHMAN
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 09:56
Репутация: 2

Re: Установка SR-а

Сообщение KACHMAN »

Know-a-lot писал(а): 09 янв 2019, 18:53 Могу описать принцип как я его понял из первого, ошибочного описания.
ОЧЕНЬ ХИТРО. И ведь автор честно говорит, что это ПЕРВОЕ И ОШИБОЧНОЕ понятие СРом своей установки. При этом "ОН ТАК ПОНЯЛ". НУ-НУ.
#47
Know-a-lot
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 19:50
Репутация: 0

Re: Установка SR-а

Сообщение Know-a-lot »

Ещё опишу своё мнение по поводу бифиляра, кстате SR бифиляр поностью отрицал. так вот, на видео аквариума 12 года синяя катушка мы видим тонкий конец намотан проводом в обратную сторону, это может быть как катушка отдельная или может быть что просто часть витков выходной катушки и сделано в стороне от основных витков. Под этими витками может распологаться катушка ЭП, а эти обратные витки создают встречное магнитное поле основному ослабивая основное поле для снижения влияния основного поля на катушку ЭП. Критиковать не надо, это лишь имхо.
#48
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Установка SR-а

Сообщение dynatron »

Ersh писал(а): 09 янв 2019, 18:56
Know-a-lot писал(а): 09 янв 2019, 18:53 Могу описать принцип как я его понял из первого, ошибочного описания.
Это же тоже ,ценная инфа. Ждём. :drink:
Пускай єтот мокша немытый тебе скинет схему прокладки проводов из рАзетки))
Ерш, не разводи с быдлотой дискусии :wink:
не было от СР а даже структурнуй схемы,- обычный фейк для привлечения посетителей на форум..
Деламорта как то такую же шутку замутил, потом правда признался :pardon:
Да, и усановка без ризАнансав может быть только из рАзетки :playboy:
#49
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Установка SR-а

Сообщение dynatron »

Ersh писал(а): 09 янв 2019, 15:10
dynatron писал(а): 09 янв 2019, 15:02
Генри Нильский писал(а): 08 янв 2019, 18:13 Это разные люди. На первом видео парень явно южанин, т.к. гы-кает на украинский манер. А СР говорит по уральски, я сам с Екатеринбурга, знаю что говорю.
Как по мне- чел один и тот же, и худощавые руки с длинными пальцами, и манера тыкать камеру, обьщий план никогдак не снимает, и манера разговора, и цветовая гамма видео 10 летней давности- один в один с видюхой ср-а.
Там с десяток моментов совпадабюющих один в один... :yahoo:
Конечно трудно признать, что 10 лет вас за лохов держали, но факт остается фактом :lol:
Динатрон,не в обиду будет сказано. Много людей собрали установку как у тебя? Так вот тут про SR-a не факт что это лохотрон. Я конечно за него не заступаюсь, но делайте иногда выводы после проверки фактов.Просто чел не досказал, а народ поленился и не допонял... Отсюда сделали возможно левый вывод.
По моим опытам до 13 года установку собирало человек 10-20, но до выходной части, наколько я знаю, дошли двое.
Один токарный станок крутил (5 киловат мотор) стружку 0,5 мм по стали резал. Второй,- с Оренбурга даже на малолитражку ставил, на оку помоему.. И еще фотки шим контроллера мне присылал...
Все схемы, намоточные данные, описания как и что я делал- я выкладывал и не скрывал. у СРа мы же видели лампочку в картоне, намотанный монтажный провод, и какие то детали склеенные китайскими соплями :lol:
Ч :good: что здеь вообще рассматривать?
После 13 года я не публикуюсь...
#50
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Установка SR-а

Сообщение dynatron »

Ersh писал(а): 09 янв 2019, 21:53
dynatron писал(а): 09 янв 2019, 21:47
Ersh писал(а): 09 янв 2019, 15:10
dynatron писал(а): 09 янв 2019, 15:02
Генри Нильский писал(а): 08 янв 2019, 18:13 Это разные люди. На первом видео парень явно южанин, т.к. гы-кает на украинский манер. А СР говорит по уральски, я сам с Екатеринбурга, знаю что говорю.
Как по мне- чел один и тот же, и худощавые руки с длинными пальцами, и манера тыкать камеру, обьщий план никогдак не снимает, и манера разговора, и цветовая гамма видео 10 летней давности- один в один с видюхой ср-а.
Там с десяток моментов совпадабюющих один в один... :yahoo:
Конечно трудно признать, что 10 лет вас за лохов держали, но факт остается фактом :lol:
Динатрон,не в обиду будет сказано. Много людей собрали установку как у тебя? Так вот тут про SR-a не факт что это лохотрон. Я конечно за него не заступаюсь, но делайте иногда выводы после проверки фактов.Просто чел не досказал, а народ поленился и не допонял... Отсюда сделали возможно левый вывод.
По моим опытам до 13 года установку собирало человек 10-20, но до выходной части, наколько я знаю, дошли двое.
Один токарный станок крутил (5 киловат мотор) стружку 0,5 мм по стали резал. Второй,- с Оренбурга даже на малолитражку ставил, на оку помоему.. И еще фотки шим контроллера мне присылал...
Все схемы, намоточные данные, описания как и что я делал- я выкладывал и не скрывал. у СРа мы же видели лампочку в картоне, намотанный монтажный провод, и какие то детали склеенные китайскими соплями :lol:
Ч :good: что здеь вообще рассматривать?
После 13 года я не публикуюсь...
Да ладно,Дин,,не заводись,,! :praising: может какую идейку подкинут интересную. В любой самой дикой идее есть какой то смысл. :hi: без обид,удачи.
Да не заводился я))
Вы кстати незаслуженно закинули установку акулы- кулабуха..
Принцип там рабочий, просто место утановки и настройка ТТ имеет большое значение. Кстати, запускаться оно должно даже без пуш-пула :secret:
#51
KACHMAN
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 09:56
Репутация: 2

Re: Установка SR-а

Сообщение KACHMAN »

Ну вот, вспугнули парнишу. А у меня ещё парочка вопросиков. "Скока был выхлоп у СР-а в Вт (начиная с видео и т.д. и т.п.)".
#52
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Установка SR-а

Сообщение dynatron »

Ersh писал(а): 09 янв 2019, 22:50 Принцип там рабочий, просто место утановки и настройка ТТ имеет большое значение. Кстати, запускаться оно должно даже без пуш-пула Если взять к примеру Романкорп, то он тоже балуется запуская по разному ТТ. Вроде как даже что то имеет с ентого . лично мне его обьясняловки нравятся. Но я хочу что нить попрошше. Задолбаешься ТТ настраивать. Модуляцию привязывать,со сьемом мудрить .хочу простую халву. :rolleyes:
там посути надо просто включать тт на вершине колебаний собирающего контура.
При этом ТТ уже сам должен работаь в режиме сверхъеденицы. т.е должен быть настроен с заземлением, согасован волновой и ЛЦ резонанс, ну и фон окружающей среды должен быть достаточным, чтоб ТТ генерировал избыточную єнергию которую захватит контур
Частота захватывающего контура должна быть кратна частоте ТТ...
да условий много, но сделать можно...
#53
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Установка SR-а

Сообщение WILL »

Ersh писал(а): 09 янв 2019, 15:52
WILL писал(а): 09 янв 2019, 15:47
Ersh писал(а): 09 янв 2019, 15:10
dynatron писал(а): 09 янв 2019, 15:02
Генри Нильский писал(а): 08 янв 2019, 18:13 Это разные люди. На первом видео парень явно южанин, т.к. гы-кает на украинский манер. А СР говорит по уральски, я сам с Екатеринбурга, знаю что говорю.
Как по мне- чел один и тот же, и худощавые руки с длинными пальцами, и манера тыкать камеру, обьщий план никогдак не снимает, и манера разговора, и цветовая гамма видео 10 летней давности- один в один с видюхой ср-а.
Там с десяток моментов совпадабюющих один в один... :yahoo:
Конечно трудно признать, что 10 лет вас за лохов держали, но факт остается фактом :lol:
Динатрон,не в обиду будет сказано. Много людей собрали установку как у тебя? Так вот тут про SR-a не факт что это лохотрон. Я конечно за него не заступаюсь, но делайте иногда выводы после проверки фактов.Просто чел не досказал, а народ поленился и не допонял... Отсюда сделали возможно левый вывод.
Александр, тут дело в другом, ели бы СР в действительности сделал СЕ устройство, то мы бы видели не плачевные условия обитания его,и не зассаный ковёр, а хоромы с персидскими коврами и так далее в этом же духе, понимаешь в чем суть.
Теслу многие уважают,но он тоже жил не хоромах. А умер в какой то захудалой гостинице. Тут очень велика ответственность за такую инфу. Ядерную реакцию тоже хотели использовать в мирных целях. Чем больше познаешь тайны СЕ, тем больше растёт внутренняя ответственность. Иногда лучше не давать обезьяне автомат. Надеюсь народ на меня будет не в обиде за такие слова. Никого не хотел обидеть. :hi:
Сама фигура Тесла очень противоречивая, он появился именно в выбранное время (когда надо было пропихнуть переменный ток и подсадить всех на платное проводное электричество), Тесла ставленник элиты тех времен, и когда он свою миссию выполнил он стал не нужным, все его технические решения уже имели законченный готовый вид без каких либо НИОКР, а жил он в одном из самых дорогих отелях тех времен Уолдорф-Астория.
С Тесла много не стыковок, этот как и с да Винчи, такой же гений, который был рупором идей элит, но потом его задвинули назад как и Тесла.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#54
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Nikola »

Jay80 писал(а): 09 дек 2018, 22:34
Питание, постоянка, на катушку идет через конденсатор и параллельно конденсатору контакты, по схеме . Закорачиваем конденсатор, и шесть вольт идет на катушку. Пробоя высокого напряжения нет, раскорачиваем конденсатор, начинается колебательный процесс и конденсатор заряжается примерно до 200в. Теперь уже конденсатор заряженный до 200в разряжается на катушку , и простреливает искра. А если настроить так что бы искра не прострелила и подпитать колебательный процесс?
Контакты уже будут только мешать, коротить конденсатор и не давать разогнаться колебаниям. Нужно подпитывать конденсатор отдельной обмоткой.
#55
Rivaros
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:43
Репутация: 115

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Rivaros »

Alexol писал(а): 08 фев 2019, 15:07 Когда увидел рисунок такой же как на осциллограмме Alien_а, вспомнил и подумалось, что м.б. можно обойтись и без резонанса феррита. Схему и осциллку нашел.
Alien_SR.png
По принципу действия и как написано в названии рисунка - схема SR, скорее всего при правильных режимах работает. Но к схеме Капанадзе не относится. Потому что, в данной схеме работают именно ферриты.
Хотя быть может и без ферритов можно будет получить нужное.
#56
mikser
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 18:52
Репутация: 7

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение mikser »

И у Капанадзе есть ферриты !!! Цитирую его слова : " Тесла ферриты не применял / А о себе он ничего не сказал\ . И ещё : Когда мы отсоединили заземление-- сгорел электромагнит. А где у него электромагнит ???
#57
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение WILL »

mikser писал(а): 12 фев 2019, 20:29 И у Капанадзе есть ферриты !!! Цитирую его слова : " Тесла ферриты не применял / А о себе он ничего не сказал\ . И ещё : Когда мы отсоединили заземление-- сгорел электромагнит. А где у него электромагнит ???
Гочи Табатадзе, у кого Капа позаимствовал технологию, Гочи покупал в США или Канаде, дорогостоящий сердечник, что то вроде метгласса, так что можно сделать определенные выводы, есть у Капы феррит или нет.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#58
mikser
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 18:52
Репутация: 7

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение mikser »

А если такое предположить : ЦХЕБИ -камень,на котором пекут лаваш,но вместо лаваша положить магниты с СВЧ -печки ??? Где-то читал что Табатадзе использовал аморфное железо
Последний раз редактировалось mikser 12 фев 2019, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
#59
Вадим Гук
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:24
Репутация: 62

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Вадим Гук »

Вспомнили СР, приплели сердечник, завезли из сша неведомую хрень....и все МИМО! :lol:
#60
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение WILL »

Вадим Гук писал(а): 12 фев 2019, 21:28 Вспомнили СР, приплели сердечник, завезли из сша неведомую хрень....и все МИМО! :lol:
А зачем капа продал дом? :mocking1:

позже все во флуд уйдёт...
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#61
mikser
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 18:52
Репутация: 7

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение mikser »

А что здесь гадать-угадывать,Капа сам всё показал-рассказал-нарисовал,нужно включить логику,исправить орфографические,математические ошибки ,поеб....ся настроить и будет всё в ''ажуре'' Патент ; Ссылка Мельниченко о ферритных антеннах : Ссылка Рисунок Капанадзе : Ссылка Здесь посмотреть схему к рисунку Капанадзе : Ссылка Прочитать патенты : 1. Ссылка
#62
Alexol
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 май 2017, 16:27
Репутация: 12

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Alexol »

Rivaros писал(а): 12 фев 2019, 19:16
Alexol писал(а): 08 фев 2019, 15:07 Когда увидел рисунок такой же как на осциллограмме Alien_а, вспомнил и подумалось, что м.б. можно обойтись и без резонанса феррита. Схему и осциллку нашел.
Alien_SR.png
По принципу действия и как написано в названии рисунка - схема SR, скорее всего при правильных режимах работает. Но к схеме Капанадзе не относится. Потому что, в данной схеме работают именно ферриты.
Хотя быть может и без ферритов можно будет получить нужное.
Свое предыдущее сообщение уже не могу отредактировать. Обещал найти описание Alien к его осцилке и схеме. Нашел.
Так и было. По памяти - сигнал на осциллогамме отклик феррита. Они долго его мучали пока получили. На сколько я тогда понял, из-за использования разных марок феррита. Хотя, вроде бы, по такому же принципу, можно получить такую же картинку без ферритов, но как "отклик" от земли.
Alien_SR.png
Alien-ostc.png
#63
Ответить

Вернуться в «РАЗБОР СВЕРХЪЕДИНИЧНЫХ УСТАНОВОК»