- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Материалы по технологии Дональда Смита

Инженер, геолог-нефтяник и исследователь технологии получения свободной энергии Дональд Л. Смит построил целую линейку сверхъединичных генераторов на основе работ Тесла, как утверждал сам Д.Смит, свои видения процессов описал и задокументировал, согласно документам и многочисленным видео и фото Смиту удалось создать устройства как на малую мощность так и на достаточно существенную, но в современном мире его устройства не получили применения.
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Nikola »

master11, а вы как в видео на конденсатор два диода цепляли и от Вч импульсов заряжали? Или в видео это не диоды? Это один вопрос.
Потом, если взять заряд конденсатора, то кажется его бы пока он разряжен заряжать нужно большим током и маленьким напряжением и по мере заряда, ток уменьшать а напряжение повышать? Что бы при одной мощности источника, максимально эфективно зарядить. По логике как бы так должно быть, но почему то экстра токи придумали,ударные волны, почему? Значит процесс заряда конденсатора это что то не совсем понятное, по крайней мере для меня.
Зачем конденсатор сразу заряжать большим током. вот это второй вопрос.
#85
Dimi
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 12:32
Репутация: 25

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Dimi »

Nikola писал(а): 15 окт 2017, 13:06 master11, а вы как в видео на конденсатор два диода цепляли и от Вч импульсов заряжали? Или в видео это не диоды? Это один вопрос.
Потом, если взять заряд конденсатора, то кажется его бы пока он разряжен заряжать нужно большим током и маленьким напряжением и по мере заряда, ток уменьшать а напряжение повышать? Что бы при одной мощности источника, максимально эфективно зарядить. По логике как бы так должно быть, но почему то экстра токи придумали,ударные волны, почему? Значит процесс заряда конденсатора это что то не совсем понятное, по крайней мере для меня.
Зачем конденсатор сразу заряжать большим током. вот это второй вопрос.
Ёмкость заряжается первым касанием.. Проскакивает белый лидер. Ёмкость 100 МКФ пару раз взрывалась. Похожим способом заряжается ёмкость 2 фарады в зоне пучности .Размышления мастер 11 справедливы для нормальных токов, при использовании обычного вч тока мастер 11 прав. Но не при зарядовой формы энергии
#86
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Nikola »

Dimi писал(а): 15 окт 2017, 15:15 .....Ёмкость заряжается первым касанием.. Проскакивает белый лидер. Ёмкость 100 МКФ пару раз взрывалась. Похожим способом заряжается ёмкость 2 фарады в зоне пучности .Размышления мастер 11 справедливы для нормальных токов, при использовании обычного вч тока мастер 11 прав. Но не при зарядовой формы энергии

А можно назвать ,,белый лидер,, волной? Как я понимаю когда волна идет в одну сторону, она быстро заряжает конденсатор и всё как бы хорошо но. Если мы уже делаем полную схему, что бы заряжать-разряжать конденсатор с большой частотой, тогда эта волна может начать возвращаться назад, тем самым, так же быстро и разряжать конденсатор. Нужно не спеша поразбираться, что бы всё получилось.
#87
Dimi
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 12:32
Репутация: 25

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Dimi »

Nikola писал(а): 15 окт 2017, 17:07
Dimi писал(а): 15 окт 2017, 15:15 .....Ёмкость заряжается первым касанием.. Проскакивает белый лидер. Ёмкость 100 МКФ пару раз взрывалась. Похожим способом заряжается ёмкость 2 фарады в зоне пучности .Размышления мастер 11 справедливы для нормальных токов, при использовании обычного вч тока мастер 11 прав. Но не при зарядовой формы энергии

А можно назвать ,,белый лидер,, волной? Как я понимаю когда волна идет в одну сторону, она быстро заряжает конденсатор и всё как бы хорошо но. Если мы уже делаем полную схему, что бы заряжать-разряжать конденсатор с большой частотой, тогда эта волна может начать возвращаться назад, тем самым, так же быстро и разряжать конденсатор. Нужно не спеша поразбираться, что бы всё получилось.
Все работает.. Принцип верен . Конечно это звучит не вероятно.. Это "электростатика" но в динамике)))
#88
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Nikola »

Dimi, а получится ли сделать фонарик на несколько ватт, с самозапиткой? Я не знаю проявляются ли эти процессы электростатики на маленьких мощностях?
#89
Dimi
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 12:32
Репутация: 25

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Dimi »

Nikola писал(а): 15 окт 2017, 18:55 Dimi, а получится ли сделать фонарик на несколько ватт, с самозапиткой? Я не знаю проявляются ли эти процессы электростатики на маленьких мощностях?
Я исследователь а не мистик)) с этими вопросами к Капанадзе Акулам Кулабуховым и тд)))
#90
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Nikola »

Dimi, я же не в смысле угадать, думаю может проверяли на минимальных мощностях.
Спасибо за информацию, значит надежда есть.
#91
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Jay80 »

нахер я столко времени убил на капу?,когда так все просто,если делать по Смиту!!!! он сам искал как уйти от высокого,хотя были мысли,но связать он не смог,а ответ был всегда на поверхности,блин я еще в прошлом году это сделал,вот как плохо не верить самому себе :sorry: -я,Эльса груп, а ты не так прост,как мне показалось изначально
Видео
#92
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение elisagroup »

Вот Канадец у Смита дома в далеком 2008ом, наверное многие уже видели это видео...
Видео
#93
WILL
Администратор
Сообщения: 5027
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 480
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение WILL »

Jay80 писал(а): 15 окт 2017, 21:14 нахер я столко времени убил на капу?,когда так все просто,если делать по Смиту!!!! он сам искал как уйти от высокого,хотя были мысли,но связать он не смог,а ответ был всегда на поверхности,блин я еще в прошлом году это сделал,вот как плохо не верить самому себе :sorry: -я,Эльса груп, а ты не так прост,как мне показалось изначально
Видео
Смит работал всегда исключительно с высоким потенциалом.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#94
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Jay80 »

доступ по ссылке???? :pleasantry: :biggrin: :secret:
в твоем переводе есть ответ!!!! :hmm:
Смит Гений!!!! когда он говорил в видео о фотоумножителе и приблуде,я сразу не понял к чему он клонит,а вот твой видос, еще раз убедил меня в правильности моих мыслей,в гугл картинках есть схема когда на трубке одет многовитковой соленоид-граната :biggrin: :nyam1:
#95
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение elisagroup »

Jay80 писал(а): 15 окт 2017, 22:15 доступ по ссылке???? :pleasantry: :biggrin: :secret:
Да по ссылке :secret:
Последний раз редактировалось elisagroup 01 ноя 2017, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
#96
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Jay80 »

взять и одеть " это" гениально!!!! пластинки могут быть из одного материала!!! у него это увод в сторону :biggrin:
бадро близко подошел :secret: ,заменить только надо!!! :happy:
#97
master11
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 09:02
Репутация: 25

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение master11 »

Nikola писал(а): 15 окт 2017, 13:06 master11, а вы как в видео на конденсатор два диода цепляли и от Вч импульсов заряжали? Или в видео это не диоды? Это один вопрос.
Потом, если взять заряд конденсатора, то кажется его бы пока он разряжен заряжать нужно большим током и маленьким напряжением и по мере заряда, ток уменьшать а напряжение повышать? Что бы при одной мощности источника, максимально эфективно зарядить. По логике как бы так должно быть, но почему то экстра токи придумали,ударные волны, почему? Значит процесс заряда конденсатора это что то не совсем понятное, по крайней мере для меня.
Зачем конденсатор сразу заряжать большим током. вот это второй вопрос.
Я общался с Дмитрием, автором этого видео по вопросу уточнения деталей этого видео. На конденсаторе стоят два диода - вилка Авраменко. Опыт повторен во всех деталях. К сожалению после повторения опыта пересечься больше не удалось . РЫБЫ ТАМ НЕТ. Просто смачно поискрить на камеру, и порассуждать о нефтемафии. Так что расслабьтесь.
#98
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение elisagroup »

Jay80 писал(а): 15 окт 2017, 22:40 взять и одеть " это" гениально!!!! пластинки могут быть из одного материала!!! у него это увод в сторону :biggrin:
Он так и говорит в конференции 2005 года, на вопрос, можно ли использовать одинаковые пластины, обе алюминиевые или медные, он отвечает: конечно можно, просто эффект более выделенный когда используешь медь в паре с алюминием...
#99
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение elisagroup »

master11 писал(а): 15 окт 2017, 22:45 К сожалению после повторения опыта пересечься больше не удалось
так ведь для вас он уже ведь написал тут, на предыдущей странице, про взрыв кондера, и электростатики в "динамике" :pardon:
#100
WILL
Администратор
Сообщения: 5027
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 480
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение WILL »

Тут самый главный момент, это момент сепарации зарядов, отделения зарядов с источника питания и радиантных (неионных зарядов).

Электроны с источника питания должны блокироватся, а радиантые заряды поступать на заряд конденсатора, затем разряжатся на массивный металлический предмет чтобы вырвать с металла электроны, то есть получить ток.

Мало зарядить кондер, надо еще уметь преобразовать, то чем он зарядился.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#101
master11
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 09:02
Репутация: 25

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение master11 »

elisagroup писал(а): 15 окт 2017, 22:57
master11 писал(а): 15 окт 2017, 22:45 К сожалению после повторения опыта пересечься больше не удалось
так ведь для вас он уже ведь написал тут, на предыдущей странице, про взрыв кондера, и электростатики в "динамике" :pardon:
Дело было давненько, вот и хорошо , что тут встретились. Я привел данные по своей репликации этого опыта. Хорошо бы и от Дмитрия услышать хоть какие-нибудь цифры , кроме информации о взорванных конденсаторах. То , что конденсатор гарантированно взорвется , если не смотреть за напряжением на нем , понятно. Я, к примеру, измерял напряжение на конденсаторе гальванически развязанным батареечным осциллографом с высоковольтным щупом . Им же измерял и время заряда.
#102
master11
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 09:02
Репутация: 25

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение master11 »

WILL писал(а): 15 окт 2017, 23:12 Тут самый главный момент, это момент сепарации зарядов, отделения зарядов с источника питания и радиантных (неионных зарядов).

Электроны с источника питания должны блокироватся, а радиантые заряды поступать на заряд конденсатора, затем разряжатся на массивный металлический предмет чтобы вырвать с металла электроны, то есть получить ток.

Мало зарядить кондер, надо еще уметь преобразовать, то чем он зарядился.
Можете немного подробней рассказать про заряд конденсатора радиантными зарядами ? Может быть есть схема опыта по заряду конденсатора радиантными зарядами ? Чем можно померить то, что появилось в конденсаторе при заряде его радиантными зарядами ?

Есть , конечно и другие вопросы, но хотя бы это пока .
#103
WILL
Администратор
Сообщения: 5027
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 480
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение WILL »

Что могу сказать именно из своих опытов, радиантные заряды осаждаются на плюсовой клемме электролитического кондера, то есть на плюсовой обкладке вместе с зарядами от истичника питания сидят на обкладке и осажденные радиантные заряды, когда мы замыкаем электролит, то есть замыкаем плюсовую обкладку на минус идет поток тяжелых электронов, это стандарные заряды с источника питания, которыми мы заряжали электролит и за этими зарядами тянутся радиантные заряды. Наша задача отсепарировать с плюсовой обкладки отдельно тяжелые заряды источника питания и отдельно радиантные заряды.

Тяжелые заряды с источника питания идут по меньшему сопротивлению цепи, радиантеые заряды по большему сопротивлению, наглядный пример опыт Тксла с U - образной медной шиной, где по шине идут тяжелые заряды, а через лампы шунтирующие шину радиантные заряды, это опыт показывает принцип сепарации.

Если практический вопрос интересует, то надо собирать схему с которой я работаю, наличие радиантных зарядов на электролите показывает то что при замыкании электролита накоротко нагрузка не проседает, а дуга тянется огромная и имеет ярко синее свечение после чего переходит в ярко белую вспышку.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#104
master11
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 09:02
Репутация: 25

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение master11 »

WILL писал(а): 15 окт 2017, 23:46 Что могу сказать именно из своих опытов,
По правде сказать не очень понял, но все равно спасибо за ответ.
#105
Ответить

Вернуться в «Дональд Л. Смит - Donald L. Smith»