- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Материалы по технологии Дональда Смита

Инженер, геолог-нефтяник и исследователь технологии получения свободной энергии Дональд Л. Смит построил целую линейку сверхъединичных генераторов на основе работ Тесла, как утверждал сам Д.Смит, свои видения процессов описал и задокументировал, согласно документам и многочисленным видео и фото Смиту удалось создать устройства как на малую мощность так и на достаточно существенную, но в современном мире его устройства не получили применения.
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение WILL »

Элисгруп, спасибо за ёмкий ответ, но хотел бы сказать некоторые "но".

Возможные способы получения тех мощностей которые получал (?) Д.Смит, это использование специфических материалов, если это диэлектрики то с максимальной диэлектрической проницаемостью, если это магнитопроводы, то с максимальной магнитной проницаемостью..

Во всей доступной информации Смит говорит о потенциале и электрическрм поле, но не о токе и магнитном поле.

Важный основопологающий элемент технологии, всегда недосказан и замылен...
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#64
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение elisagroup »

time писал(а): 10 окт 2017, 21:47 elisagroup
Где эта книга ? : " Схема этого устройства есть в его книге на странице 34. "
Smith.pdf
(5.57 МБ) 662 скачивания
#65
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение WILL »

Моё предположение таково, что у Смита в схемах всегда есть элемент мспособный создавать механические вибрации в зоне работы установки или встроенный в самом корпусе устройства, к примеру магнитострикционные материалы.

Вибрации создают встряску тех зарядов которые фокусируются с помощью наведенного электрического поля с ВВ источника, в момент механической встряски эти заряды преобретают какие то формы при котором они значительно усиливают или формируют токовые носители, таким образом потенциал фактически становится током.

У меня есть основания так пологать на основе своих опытов и видео которые я показывал.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#66
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение elisagroup »

WILL писал(а): 10 окт 2017, 23:40 Во всей доступной информации Смит говорит о потенциале и электрическрм поле, но не о токе и магнитном поле.
Важный основопологающий элемент технологии, всегда недосказан и замылен...
Согласен, но упоминание про ток все таки есть в нескольких местах, правда только на Yahoo. Если вкратце, то про ток он говорит что последный зависит от качество примененного заземления, а все остальное (высокое напряжение + высокая частота) это для того чтобы захватить и заставить двигаться как можно больше зарядов... Увеличивая любое из этих трех - напряжение, частоту, качество заземления - напрямую влияет на выходную мошность системы. Это вкратце, инфа эта размазана по диалогам на Yahoo Groups...
#67
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Nikola »

Рисунок с какого то форума, посмотрите.
Это я всё к тому рисунку что трехпластинчатый конденсатор. Третья пластина подключена к корпусу конденсатора и сам конденсатор сделан подзаказ, как бы.
elisagroup писал(а): 10 окт 2017, 23:19 .....Старое (мое любимое) видео про электростатическую индукцию (рекомендую если кто не смотрел)
Палочку наэлектризовали, поднесли к проводу, заряды в проводе переместились у палочки собрались заряды одни в остальном куске провода , другие. Рассоединяем провод пополам, убираем палочку, и разряжаем на нагрузку эти два куска провода, как конденсатор. Что бы палочка заряд не потеряла и работала постоянно с одной, начальной зарядкой, нужно ее подносить не касаясь провода.
Вот этот, школьный опыт, нужно сделать но на высоких частотах, и без механики.
#68
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение elisagroup »

Nikola писал(а): 11 окт 2017, 17:47 Палочку наэлектризовали, поднесли к проводу, заряды в проводе переместились у палочки собрались заряды одни в остальном куске провода , другие. Рассоединяем провод пополам, убираем палочку, и разряжаем на нагрузку эти два куска провода, как конденсатор. Что бы палочка заряд не потеряла и работала постоянно с одной, начальной зарядкой, нужно ее подносить не касаясь провода.
Вот этот, школьный опыт, нужно сделать но на высоких частотах, и без механики.

Вот вот... Я о том же самом только с использованием заземления (как на электрофоре). В начале все как в вашем варианте...
Nikola писал(а): 11 окт 2017, 17:47 Палочку наэлектризовали, поднесли к проводу, заряды в проводе переместились у палочки собрались заряды одни в остальном куске провода , другие.
Потом подключаем заземление, заряды стекут с заземления чтобы восстановить баланс (так как в проводе уже несбалансированные заряды). Думаю пока точно никто не знает как ведут себя эти заряды - поднимаются они с заземления в наш провод или все наоборот - избыточные заряды с провода (+ или -) стекают в заземление. В одних опытах с электростатикой говорят что с заземления, в других - говорят про обратное... Когда дело доходит до объяснения происходящих в электростатике процессов, там уже все запутанно, деталями физика почему-то не интересуются. Нужно сделать опыт и узнать как все есть на самом деле...
Nikola писал(а): 11 окт 2017, 17:47 Что бы палочка заряд не потеряла и работала постоянно с одной, начальной зарядкой, нужно ее подносить не касаясь провода.
Вот этот, школьный опыт, нужно сделать но на высоких частотах, и без механики.
Вот вы дошли до емкостной (электростатической) накачки по Смиту, с использованием высокой частоты и высокого напряжения.
накачка по Смиту
lorrie-matchett-1-1024.jpg
lorrie-matchett-2-638.jpg
Нагрузка будет сидеть в разрыв провода заземления. Понятно что количество "захваченных"/задействованных зарядов (в единицу времени) при таком способе зависит от: напряжения, частоты, емкости образованного конденсатора... ну и конечно-же от качество заземления...
Чем выше напряжение и частота, тем ниже может быть емкость (можно уже использовать транс с емкостной связью между обмотками)...
При использовании больших емкостей вплоть до суперконденсаторов можно использовать низкую частоту. Смит об этом всем говорит в своей книге (только частично) и на Yahoo Groups (например его переписка с Брюсом Перро, есть на моем блоге, на той же странице).

Интересно, узнать мнение других про все это...
#69
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение elisagroup »

Nikola писал(а): 11 окт 2017, 17:47 Это я всё к тому рисунку что трехпластинчатый конденсатор. Третья пластина подключена к корпусу конденсатора и сам конденсатор сделан подзаказ, как бы.
Честно говоря, я немного не понял где тут подключение к корпусу (третья обкладка). Черный провод что сзади это вроде нижний контакт кондера, существует фото который показывает вид сзади, там все видно... Кстати, про этот кондер Смит говорил что он не под заказ (насколько помню я когда-то нашел этот кондер в прадаже где-то на Алибаба).
Там под заказ, как он говорит в интервью 1998 года, были желтые слюдяные кондери и диоды. Он использовал слюдяные кондери фирмы Custom Electronics. На этих кондеров написано слово CUSTOM, что в переводе означает "изготовленный на заказ", и англичане на форумах всегда путают, думая что кондеры эти специфические, изготовленные на заказ, а на самом деле все это было в их каталогах, я видел... Год или два назад я связался с этой фирмой и они мне выслали бесплатные образцы 4 штуки, один точно такой же как у Дона только напряжение 5000В вместо 4000В, другие - его улучшенные версии. Я их тогда показал на страннике. Не знаю, это после заказа Дона они начали выпускать эту линейку или у них всегда так было. Одно знаю точно, у Дона от старости были проблемы с памятью...
#70
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение elisagroup »

Вот перевод некоторых сообщении и фраз от Дона

«Высокое напряжение полезно только при правильном его рассеивании в надлежащем заземлении»

«Высокое напряжение с высокой частотой качает много кулонов с высокой частотой повторения. Эта дополнительная энергия попадает в систему из окружающего фона Земли. Магниты и / или катушки, в зависимости от их магнитной проницаемости, отражают эту окружающую энергию. Их работа очень похожа на антенн и трансформаторов, имеющих только принимаемую энергию, которая пропускается через флип-систему электронов во временное хранилище, а потом в полезную энергию"

«Процесс "отключение - включение" нарушает электроны, любой способ будет работать, включая простой искровик. Входной диод может сделать работу. Конденсатор определяет выход. Когда давление помешается на входной пластине, оно дублирует себя из окружающего фона. Выход затем идет к заземлению. Будучи блокирующим устройством, энергия через конденсатор не проходит, выход последовательно с заземлением дает бесконечный источник энергии. Никакая энергия не выходит из входной пластины конденсатора. Поэтому вся энергия от действия, превышающего входную называется свободной энергией по Гиббсу. Используемый конденсатор определяет выходную мощность, поэтому любые и все мои устройства работают точно так, как я говорю. ВКЛЮЧИТЕ ВАШ МОЗГ РАДИ БОГА»

«Брюс, краткий итог теста - четыре отдельных устройств - все одинаковые. Вход 12 вольт идет в модуль 2000 вольт и через 12 000 вольтовый диодный мост на сверхпрочный конденсатор. Соединяется только положительный вывод диодного моста, отрицательный контакт конденсатора открытый - не подключается. Проверь выход на отрицательном контакте конденсатора при работе такой системы. При правильном подключении, он дает доступ к бесконечному источнику энергии»

«... Отсоедини отрицательный вывод главного диодного моста от выходной батареи конденсаторов, затем подключи отключенную отрицательную обкладку конденсатора к отдельной цепи, которая питает нагрузку и идет в заземлении с возможностью подстройки. В этот момент ты подключаешься к универсальному источнику бесконечной энергии. Существует простой способ, который не требует инвертора».

«Так как это энергия окружающей среды, и имеет высокую частоту, используйте диодный мост с разомкнутым отрицательным контактом»


Из конференции Inventor's Weekend 2005 года:
Фрагмент 1
«... потому что амперы не появляются до тех пор, пока вы не сделаете заземление. Если вы закоротите напрямую на землю - у вас ничего не останется, если вы правильно ее заземлите - тогда сможете получить нужное количество вольт и ампер по вашим требованиям».
Фрагмент 2
«Фактически, то, что мы здесь видим, совершенно не нужно, потому что любой источник энергии, который вы могли бы подключить к пластине конденсатора, никуда не денется, когда она попадает на эту пластину - это конец транзита энергии, но другая сторона дублирует, с помощью эффектов Ван-дер-Ваальса и Казимира, первую сторону, а вторая сторона - это открытая цепь, полностью независимая от первой стороны, и по степени заземления, которую вы подключаете к нему, зависит количество присутствующeй полезной энергии, поэтому вы настраиваете его так, чтобы оно соответствовало вашим требованиям»

Интересно услышать про ваше понимание "правильного заземления"...
Последний раз редактировалось elisagroup 12 окт 2017, 16:46, всего редактировалось 2 раза.
#71
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение WILL »

Ссылка на описание патента Тесла

Очевидно что, то что описывает Д.Смит очень простая технология, но хоть убей, в голове не складывается пазл, надо еще пару раз прочитать...

Скорее всего речь идет о опыте Н.Тесла, в интерпретации Д.Смита.
Вложения
259732_original.jpeg
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#72
VSR
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 15:18
Репутация: 85

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение VSR »

WILL писал(а): 10 окт 2017, 23:40 ...Во всей доступной информации Смит говорит о потенциале и электрическрм поле, но не о токе и магнитном поле.

Важный основопологающий элемент технологии, всегда недосказан и замылен...
elisagroup писал(а): 12 окт 2017, 12:40Интересно услышать про ваше понимание "правильного заземления"...
Уважаемые Will, Nikola, Sergey777 и Elisagroup здравия вам! Так же и всем, читающим эти строки :ok:

Попробую предположить, что возможно, имеется в виду какое-то "простое" физическое явление сродни распределению эквипотенциальных поверхностей электрического поля вдоль земной поверхности (а в текущем случае - вдоль "второй" обкладки "конденсатора" и точкой непосредственного заземления, например, в узел-на-дюйм, что в принципе существенно для точной "подгонки", но не для принципа)?

Мне как раз интересно - зачем требовались сильные магниты (см. "заказной лист" http://energyscience.ru/topic81.html#p1328), если к магнитным полям и току он (Д.Смит) "особо" не относился? :sorry: Или всё же для модулирующих воздействий (как вариант)? Он же упоминает об этом "как магнитный эквивалент огромного отрицательного сопротивления"...!
elisagroup писал(а): 12 окт 2017, 12:40 ...Отсоедини отрицательный вывод главного диодного моста от выходной батареи конденсаторов, затем подключи отключенную отрицательную обкладку конденсатора к отдельной цепи, которая питает нагрузку и идет в заземлении с возможностью подстройки...
Иными словами, получается, что надо бы рисунок со страницы 34 "переделать" в соответствии с данным пожеланием многоуважаемого Д.Смита и оставить "висеть" катодный участок диодного моста в воздухе???

Спасибо. :sorry:
В = индуктивность есть мера способности "прибора" возбуждать в диэлектрическом проводнике ЭДС под воздействием принудительно-спонтанной смены величины (знака) напряжённости магнитного поля = Н
#73
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение dynatron »

Здрям!!
От вы любите в дебри лезть)) особенно я торчу когда рассматриваеьте картинки, которые смиту не принадлежат))
Там где конденсатор и два диода- это не смита картинка)) И трансформатор не заземляется))
Резонансный контур захватывает фоновую магнитную энергию и дает усиление по напряжению . поскольку магнитный поток увеличивается, увеличивается и напряжение до конторого перезаряжается конденсатор контура. Цепляние нагрузки убивает добротность и настройку колебательного контура- происходит резкий свал мощности. Энергию с колебательного контура нужно забирать при достижении максимальной амплитуды колебаний..
Далее- энергия которая в колебательнойм контуре уже расщепленная- котлеты отдельно, мухи отдельно. Возьмите котлеты, а мухи отодвиньте в сторону. Заполните обмотку выходного трансформатор котлетами, и производите стравливание как в холодильнике.. Получите эффект сверхпроводимости..
#74
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Nikola »

dynatron писал(а): 13 окт 2017, 02:16 ......
От вы любите в дебри лезть)) особенно я торчу когда рассматриваеьте картинки, которые смиту не принадлежат))
Там где конденсатор и два диода- это не смита картинка)) И трансформатор не заземляется))
........

Так те схемы что как от Смита, по моему везде с диодами и конденсаторами или это о какой схеме что Смиту не принадлежит? Вот эта картика
http://energyscience.ru/download/file.php?id=1343&t=1 или какая?
#75
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение elisagroup »

dynatron писал(а): 13 окт 2017, 02:16 Здрям!!
От вы любите в дебри лезть)) особенно я торчу когда рассматриваеьте картинки, которые смиту не принадлежат))
Там где конденсатор и два диода- это не смита картинка))

Здавствуйте Сергей,

Все что вы сказали, я с вами полностью солидарен, кроме как коммента насчет тех картинок... Там не одна картинка, там две, тот о котором вы говорите это обложка, есть еше вторая страница с описанием что на обложке. Откуда у вас инфа что это картинка не от Смита? Я точно могу сказать что его раздавали на конференции и он от первоисточника, Брюс Перо, кто организовал все эти конференции (Викенд Изобретателей). Даже если я этого не знал, честно говоря, я за 3 года столько начитался Смитовских сообшении в оригинале, я уже знаю его словарный запас и стиль которым он пишет (со всеми ошибками в пунктуации что он везде повторяет), я точно могу сказать, текст что на второй странице, писал он сам, причем сам и печатал в Word-е :pardon: В архиве (его ДВД диск) что я пока не выложил, есть некоторые оригиналы, текст набирал в Word 7.0... даже свой сайт он своими руками сделал в Ворде :biggrin:
#76
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение elisagroup »

VSR приветствую,
VSR писал(а): 12 окт 2017, 17:28 Мне как раз интересно - зачем требовались сильные магниты (см. "заказной лист" http://energyscience.ru/topic81.html#p1328), если к магнитным полям и току он (Д.Смит) "особо" не относился?
Он умолчал об этом но все таки косвенно про них упоминал, на Яху и на конференции 2005 года. Вот еще одна цитата из этой конференции (когда он показывает пьезоэлектрический вариант генератора, и после того как скажет что устройство дает примерно 20 000 вольт, при 5-вольтовом питании):

"Там на самом деле вот что происходит.... вольти и амперы, конечно, очень разные вещи, но амперы возникают только тогда, когда у вас есть заземление, поэтому, чтобы превратить это в полезную энергию... способ которым вы его заземлите и будет определять, станет ли он практическим источником полезной энергии"

VSR писал(а): 12 окт 2017, 17:28 Иными словами, получается, что надо бы рисунок со страницы 34 "переделать" в соответствии с данным пожеланием многоуважаемого Д.Смита и оставить "висеть" катодный участок диодного моста в воздухе???
Брюс разослал копии этого письма от Дона на Яху только после его смерти. На Яху кто-то из участников перерисовал публичную схему (Дон говорил какие номера нужно убрать с этой схемы, я этот фрагмент не переводил), в итоге получился вот такой вариант:
схема
DonSmithTrueSchematic-2b.jpg
Конечно работоспособность такой схемы под вопросом, но сама идея понятно. Сам Дон никогда не говорил что этот кондер на выходе будет заряжаться, и в паралель ему нужно цеплять нагрузку (как по схеме), это участники так решили :negative: У Дона, в этом устройстве кондер на выходе получается разделительный, а не накопительный...
#77
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Nikola »

elisagroup, вот эта схема подкорректированная Д.Смитом, зачем на выходе блочка -3- обозначено плюс и минус.
Понял, это + и - от старой схемы осталось, когда ещё катушка была.


Можно поразбираться с этим блочком под номером три, там или защита по току как то настроена что бы он рабтал в пульсирующем режиме , что то там не стандартно по моему сделано. Думаю что с этого блочка провод не учтенный выходит, возможно как масса, корпус блочка и этот корпус соединяется с выходным конденсатором 12 изза этого возможно и не все провода на схеме нарисованы потому что это масса изделия.
Последний раз редактировалось Nikola 13 окт 2017, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
#78
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение WILL »

Видео по теме
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#79
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение elisagroup »

WILL писал(а): 13 окт 2017, 21:37
Видео по теме
Видно что человек с дипольным генератором Смита экспериментирует. Внизу качера кондер из медных и алюминиевых пластин. Вот тут 100мкФ кондер с тремя обкладками получается (один из них корпус ) и при таком подключении диодов он тянет заряды с заземления. Я раньше экспериментировал с такой схемой, заряжая кондер 3000В 2мкФ, правда с неонника 60Гц (а нужно было высокая частота, чем выше, тем лучще) но чтобы так быстро заряжался и при этом еще 100мкф... :clapping: Видимо поле там мощное... и физический размер кондера думаю тоже играет роль + хорошее заземление :good:
#80
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Nikola »

Нашел рисунок, по моему Serg 666
uuu.jpg
показывал
#81
mefodiy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 09:22
Репутация: 3

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение mefodiy »

Nikola писал(а): 13 окт 2017, 23:30 Нашел рисунок, по моему Serg 666 uuu.jpg показывал
...Serj 66610 :wink:
#82
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение WILL »

"Тесла пришёл к выводу, что металлы производят электроны при воздействии на них этих особенных огненно-белых потоков, когда переносчики белого пламени начинают концентрироваться в кристаллической решётке металла."

Ударные волны Тесла
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#83
master11
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 09:02
Репутация: 25

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение master11 »

elisagroup писал(а): 13 окт 2017, 22:20
WILL писал(а): 13 окт 2017, 21:37
Видео по теме
Видно что человек с дипольным генератором Смита экспериментирует. Внизу качера кондер из медных и алюминиевых пластин. Вот тут 100мкФ кондер с тремя обкладками получается (один из них корпус ) и при таком подключении диодов он тянет заряды с заземления. Я раньше экспериментировал с такой схемой, заряжая кондер 3000В 2мкФ, правда с неонника 60Гц (а нужно было высокая частота, чем выше, тем лучще) но чтобы так быстро заряжался и при этом еще 100мкф... :clapping: Видимо поле там мощное... и физический размер кондера думаю тоже играет роль + хорошее заземление :good:
На видео все красиво, до тех пор пока идут рассуждения о том, как можно этим конденсатором питать генераторы и дома , но нет конкретных цифр измерений. Повторял этот опыт. Все строго по классике. Время заряда конденсатора зависит от его емкости и достигаемого уровня напряжения на нем. Кроме того, результат зависит от уровня реактивной мощности , гуляющей в диполе. При накачке диполя 50 ваттами( что при добротности в 100, дает около 5 кВт реактивной мощности), напряжение на конденсаторе выше 1000в не растет. Для расчета получаемой мощности используем простую формулу - напряжение на емкости в квадрате, умноженное на емкость и деленное на удвоенное время заряда. Время заряда составило около 10 сек. В итоге , КПД этой схемы составил примерно 10%. Т.е. накачиваем диполь 50-ю ваттами , на конденсаторе имеем около 5 ватт.
#84
Ответить

Вернуться в «Дональд Л. Смит - Donald L. Smith»