- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Материалы по технологии Дональда Смита

Инженер, геолог-нефтяник и исследователь технологии получения свободной энергии Дональд Л. Смит построил целую линейку сверхъединичных генераторов на основе работ Тесла, как утверждал сам Д.Смит, свои видения процессов описал и задокументировал, согласно документам и многочисленным видео и фото Смиту удалось создать устройства как на малую мощность так и на достаточно существенную, но в современном мире его устройства не получили применения.
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение WILL »

для особых ценителей...
Вложения
Donald-L-Smith-Nuclear-Data-Guidelines.pdf
(4.37 МБ) 364 скачивания
Donald-l-Smith-Gamma-Patent.pdf
(6.55 МБ) 351 скачивание
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#1072
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение elisagroup »

Антон, это не наш Смит :) Этот до сих пор жив и работает в Аргоннской национальной лаборатории в Иллинойсе
ArgonIllinois.PNG
#1073
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение WILL »

И тоже Дональд Л. Смит, вот это да, а то я думаю что то слишком мудрёно...
Спасибо что прояснил...
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#1074
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение dynatron »

Shum писал(а): 22 июл 2020, 00:55 Ага, так.
Динатрон прав касательно частоты. И так же FireFly прав. Остаётся лишь пара(дофуя) вопросов.
Как в таком случае поведёт себя вторая половина катушки не огруженная конденсатором, в том случае если подавать на индуктор импульсный сигнал, не синусойду? И как будут протекать процессы в целом? :sorry:
Привет. не смотри на вторую половину катушки, когнденсатор вешается на всю катушку, а то что называют "доска"- это стенд для пояснения, и естественно он нерабочий.
Можно конечно использовать половину которая без конденсатора как "подпорную" катушку, но тошда она должна бытиь намотана в противоположную сторону (будет создавать противонапряжение и сниматься будут только вершки синуса). В таком варианте энергию надо забирать с катушки через диодный мост а не через два диода.
#1075
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Shum »

Так же есть замечания касательно конденсатора.
Конденсатор на стенде рассчитан на 4000 вольт. А неоновый трансформатор насколько я помню толи на 7кв, толи на 9кв и предыдущий кондёр так же на 4000 wvdc.
Так же на стенде с 4мя катушками , конденсаторы подстроечные не могут быть эквивалентны напряжению модуля источника питания(laser module). Да они высоковольтные но лишь относительно напряжения 220 вольт.
С увеличением выдерживаемого напряжения на таких кондёрах растут и их массогабариты.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1076
Alexol
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 май 2017, 16:27
Репутация: 12

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Alexol »

Когдато давно, на "Оверюнити" определили, что разрадник в первичном контуре срабатывает на 750 вольт. Это в случае с "Доской". Если так, то все там нормально. Даже с запасом.
#1077
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Shum »

Я тебя понял Динатрон. :hi:
Есть вопрос.
А если рассматривать обе половины катушки как независимые, как в примере с 4мя на стенде. То получается что если к примеру одну половину мы рассматриваем как вибратор Герца , где уничтоженный токовый импульс индуктора(передатчика) порождает другой токовый импульс на разряднике другой катушке-приемнике.
Вторую же половину мы воспринимаем как трансформатор Тесла где токовый импульс порождает напряжение в разряднике приемной катушке. Можно ли таким способом скрестить таки ежа с ужом? :sorry:
Просто очень похоже что этот стенд именно так и работает, частично мысль взята от принципа Линде.
Последний раз редактировалось Shum 22 июл 2020, 01:38, всего редактировалось 2 раза.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1078
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение elisagroup »

dynatron писал(а): 22 июл 2020, 01:12 Можно конечно использовать половину которая без конденсатора как "подпорную" катушку, но тошда она должна бытиь намотана в противоположную сторону (будет создавать противонапряжение и сниматься будут только вершки синуса). В таком варианте энергию надо забирать с катушки через диодный мост а не через два диода.
Сергей, что думаешь насчет фразы из одного буклета Смита скан-копия которого у меня вроде где-то лежит: "Высокие частоты становятся доступными через гетеродинирование". Если на две полуобмотки вторички доски Смита смотреть как на две катушки тесла соединенные в центре, но настроенные на две разные частоты (к примеру, один на 10 МГц, другой на 9, разница в 1 МГц), то звон этих двух катушек должен создать интерференционную картинку - поле частотой равной разнице этих двух частот (в этом случае 1 МГц) - которая должна наводить на те же самые катушки "сигнал" с этой частотой, которая дальше может выпрямляться диодами. Ты думал в этом направлении?
#1079
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение dynatron »

elisagroup писал(а): 22 июл 2020, 02:01
dynatron писал(а): 22 июл 2020, 01:12 Можно конечно использовать половину которая без конденсатора как "подпорную" катушку, но тошда она должна бытиь намотана в противоположную сторону (будет создавать противонапряжение и сниматься будут только вершки синуса). В таком варианте энергию надо забирать с катушки через диодный мост а не через два диода.
Сергей, что думаешь насчет фразы из одного буклета Смита скан-копия которого у меня вроде где-то лежит: "Высокие частоты становятся доступными через гетеродинирование". Если на две полуобмотки вторички доски Смита смотреть как на две катушки тесла соединенные в центре, но настроенные на две разные частоты (к примеру, один на 10 МГц, другой на 9, разница в 1 МГц), то звон этих двух катушек должен создать интерференционную картинку - поле частотой равной разнице этих двух частот (в этом случае 1 МГц) - которая должна наводить на те же самые катушки "сигнал" с этой частотой, которая дальше может выпрямляться диодами. Ты думал в этом направлении?
Привет!!
Ты абсоллютно прав :wink:
Я это какраз и делаю и можно сказать рпазобрался.
Только катушки делаются на одинаковую частоту, а разность получается за счет того что индуктор ближе к одной половине чем к другой, т.е вносится паразитная емкость. На десятках мегагерц эта емкость дает уже серьезное запаздывание фазы.
Конденсатор со средней точки на землю является точной настройкой для этого геттеродина. При длине провода заземления в 30 метров у меня с 4 клеток на нагрузке поднималось до 5,5 клеток днем и до 5 клеток падало после того как солнце ушло за горизонт.
Емкость конденсатора на землю составляла около 15 пикофарад. Фактически я получало доусиление от земли в 1,66 раза. При этом фоновая активность вместе где я размещал установку была очень низкой. Это все для чистоты эксперимента делалось на даче в 30 километрах за городом.
При вращении высоковольного переменного конденсатора четко видно как происходит заряд конденсатора контура и движение шумового всплеска на четком нч сигнале заряда конденгсатора от низа импульса- до его вершины. Так же и меняется крутизна наклона заряда.
причем чем ниже настройка (больше емкость конденсатора) тем меньше доусиление.
Фоновая активность по гауссметру в солнечный жаркий день была 0,02-0,03 микротесла (2-3 миллигаусс) псоле захода солнца падала в ноль.
Фоновая активность по бетта электронам (ионизация воздуха ) 22-25 микрорентген\час, и после заката солнца- 15-18 микрорентген\час
Фото гауссметра и радиометра - даю ссылки
Ссылка
Ссылка
гауссметр можете купить без проблем в районе 30-40 долларов, радиометр моей конструкции (меряет альфа и бета), кому интересно, можете заказть за недорого у меня :rolleyes:
Если денег не жалко- можете такой купить
Ссылка
#1080
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение elisagroup »

dynatron писал(а): 22 июл 2020, 05:37 Только катушки делаются на одинаковую частоту, а разность получается за счет того что индуктор ближе к одной половине чем к другой, т.е вносится паразитная емкость. На десятках мегагерц эта емкость дает уже серьезное запаздывание фазы.
Замечательно :ok: Наверное, даже когда Л1 в центре, но два конца провода Л1 проходят через одну из плеч вторички внутри трубы (как у него на доске), это даст сушественную разницу в распределенных емкостях двух плеч вторички на высоких частотах (провода лежат близко к горячему концу, макс. емкостное влияние как результат). Я так понимаю что теперь нам ничего не мешает дойти до заявленных Смитом частот, например 50МГц на плоской катушке? (кстати там он использовал литцендрат)
#1081
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение elisagroup »

это не тот девайс, Ерш. 50мгц это тот где красная плоская катушка, она есть в ПДФ Смита (также была на конференции 1994 года, его там не смогли запустить так как неонник 24в, цепляли на один аккум), есть записки от Смита отдельно (в новой книге Рика), где он дает описание этого девайса, там Смит пишет что провод на вторичке литцендрат.
#1082
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение WILL »

смит пальцы.jpg
Дональд Смит на пальцах показывает что такое электрон-позитронная пара.

Donald Smith shows on his fingers what an electron-positron pair is.

Donald Smith zeigt an seinen Fingern, was ein Elektron-Positron-Paar ist.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#1083
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение dynatron »

Ersh писал(а): 13 авг 2020, 06:03 :pleasantry: ....Этот учебник называется жизненный опыт, не один десяток лет. Все "чудеса" исчезают после тщательного анализа и правильных измерений...... :lol:,, правильных,, измерений,а вот от сюда пожалуйста поподробнее! Как вы измеряете ток и как напряжение? И наконец я увижу ответ от ВладимираФР :отчего получается магнитное поле? За,, не один десяток лет,, так и не понял самого главного.... Человек или глубоко заблуждается или тролль от СИОНской науки... Это мы сейчас узнаем, каким прибором они измеряют ток и напряжение... Динатрон и ВладимирФР внимательно ждем от вас ответ.....
IMG_20200813_202924.jpg
Прибором которого нет у тебя и не будет))
https://drive.google.com/file/d/1300E1c ... sp=sharing
Єто прибор для измерения напряжения :pleasantry: а к нему в комплекте осциллограф.
А ток я не меряю :lol: я егог считаю исходя из напряжения, либо на емкости по закону квадратов, лимбо на спирали по закону ома, учитівая скважность и действующее значение :rolleyes:
А ты как меряешь? и вообще есть ли что мерять чем мерять и на чем мерять? :biggrin:
*удалено
#1084
Аватара пользователя
FireFly
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 20:10
Репутация: 16

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение FireFly »

Привет всем! может кому то будет интересно...
продолжение:
Ссылка
Вложения
b.1929-04.022.jpg
#1085
Аватара пользователя
FireFly
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 20:10
Репутация: 16

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение FireFly »

УСКОРИТЕЛЬ ЭЛЕКТРОНОВ С ЗАМКНУТЫМ ЦИКЛОМ
Ссылка
Вложения
Kasyan-1.jpg
#1086
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение dynatron »

Если кому интересно- ссылка на радиоциклопедию дрейка 1928 года, на которую ссылается Смит в переписке на яхо, и в своих видео
https://drive.google.com/file/d/10g5qhF ... sp=sharing
#1087
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение elisagroup »

dynatron писал(а): 03 окт 2020, 23:51 К резорнансным свойствам это не имеет никакого отношения, просто прогорают такие трубы.
у меня добротность сильно падает когда катушка на таких трубах, поэтому подумал что раз содержит уголь, то это могут быть потери на вихревые токи (?). Либо это просто диэлектрические потери :pardon:
#1088
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение dynatron »

elisagroup писал(а): 04 окт 2020, 00:05
dynatron писал(а): 03 окт 2020, 23:51 К резорнансным свойствам это не имеет никакого отношения, просто прогорают такие трубы.
у меня добротность сильно падает когда катушка на таких трубах, поэтому подумал что раз содержит уголь, то это могут быть потери на вихревые токи (?). Либо это просто диэлектрические потери :pardon:
да, совершенно верно, особенно те у которых черный внутренний слой. Прим высоких напряжениях даже чистые серые труты в месте вывода высокого начинают тупо прошивать по поверхнгости... Я не говорю уже что внутри структуры пластика могут быть пробои которые не видно..
На невысоких до киловольт 20-30 напряжениях оно как бы и не мешает, но если там пол ляма вольт- тогда это уже не каркас..
Я планки на которых крепится аудиокабель катушек из винипласта делаю.. :wink:
https://drive.google.com/file/d/1W2DG3f ... sp=sharing
Последний раз редактировалось dynatron 04 окт 2020, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
#1089
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение dynatron »

Relictum zooid писал(а): 04 окт 2020, 00:12
dynatron писал(а): 04 окт 2020, 00:03 . Движения расщепленных зарядов в резонансе упорядоченные а не хаотичные как у целого электорона.
Откуда Смит это взял ? Как в этом убедиться? 7 лет назад ответа не было, а сейчас есть ?
Смит конечно великий человек, нам до него конечно далеко, куда уж нам. На георазведке полезных ископаемых работал ? Круто...круто. Специалист.
А, я забыл, у него был допуск к секретным библиотекам, а там же прямо так и написано, -как сделать вечный двигатель. Он прочитал и сделал. Но мировая закулиса категорически против !
И действительно, откуда :lol: ты про валентные электроны что нибудь слышал? Химию в школе учил? S - P гибридизация? ВЕРХНИЕ ОРБИТАЛИ АТОМОВ?
так вот валентые электроны это и есть те половинки, о которых говорит Смит, и именно благодаря ним атомы содиняются в молекулы :lol:
Куда ни плюнь- попадешь на экперта в ядерной физике...
А грей откуда взял? он назвал процесс расщеплением положительного электричества :pardon:
В школах конечно не преподают это, там один электрон, а позитрон не существует, но проклятые буржуи на своем гроебаном коллайдере позитронные пучки гоняют- еретеки такие- НА КОСТЕР!!! :biggrin:
#1090
Аватара пользователя
as24df
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 21:15
Репутация: 120
Откуда: Fiji
Контактная информация:

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение as24df »

dynatron писал(а): 04 окт 2020, 00:03 Движения расщепленных зарядов в резонансе упорядоченные а не хаотичные как у целого электорона.
Интересненько, а как движутся заряды у целого электрона? И сколько их там? :lol:
#1091
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение WILL »

as24df писал(а): 04 окт 2020, 00:28
dynatron писал(а): 04 окт 2020, 00:03 Движения расщепленных зарядов в резонансе упорядоченные а не хаотичные как у целого электорона.
Интересненько, а как движутся заряды у целого электрона? И сколько их там? :lol:
Это мутная тема, но начинать нужно с того что электрон не шарик, он тор, и все вытекающие и этого, а у тора есть как минимум четыре составляющих расположенные перпендикулярно друг другу, два кольца сверху снизу и два кольца по бокам, вот они то и могут быть не все в одном, от сюда и расщепление, движение только верхних и нижних колец или только двух боковых...
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#1092
Ответить

Вернуться в «Дональд Л. Смит - Donald L. Smith»