Господа на хостинге форума заканчивается место (лимит 12 Гб , занято 9,7 Гб)!
Яндекс Деньги: 410017905565301
Webmoney: Z132413030587
E281673129916
P139384686426

- пополнен счёт хостинга на 200 руб., спасибо за поддержку! 01.09.20
- пополнен счёт хостинга ещё на 200 руб., спасибо за поддержку! 08.09.20.

Материалы по технологии Дональда Смита

Инженер, геолог-нефтяник и исследователь технологии получения свободной энергии Дональд Л. Смит построил целую линейку бестопливных генераторов на основе работ Тесла, как утверждал сам Д.Смит, свои видения процессов описал и задокументировал, согласно документам и многочисленным видео и фото Смиту удалось создать устройства как на малую мощность так и на достаточно существенную, но в современном мире его устройства не получили применения.
elisagroup

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение elisagroup » 22 июн 2020, 15:58

dynatron писал(а):
12 июн 2020, 17:21
знакчит перепроверил я как разряжается у меня конденсаторы в индуктор- чсетверть периода колебаний вторички
Спасибо. Теперь понятно почему соотношение длин проводов 1 к 4 дает примерную настройку двух катушек. Та которая меньше 4 раза, имеет собственную частоту 4 раз больше. Если такой провод использовать в качестве индуктора, и разрядить в нем ВВ кондер, период затухаюших колебании (самого провода индуктора, а не комбинации кондер + индуктор) будет совпадать с четвертью периода колебании на вторичке, там где частота 4 раз больше. То есть удар разрядом будет на первой четверти. Но кондеры (в районе десятков пикофарад) все равно нужны для точной настройки... Это если нам нужен резонанс на собственной частоте катушек (вспомним его 50 мегагерцовую плоскую катушку)
Последний раз редактировалось elisagroup 22 июн 2020, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

elisagroup

Сообщение elisagroup » 22 июн 2020, 16:07

Продублирую здесь пост с другой ветки, может кому-то будет интересно:
Shum писал(а):
14 июн 2020, 03:19
Эл. А можно накидать примерную схему того как ты мучаешь Бейкера? И какие твои наблюдения касательно работы схемы?
Буду очень признателен, любой информации. Только пожалуйста ничего заумного, а только то что ты пытался сделать, что наблюдал в итоге, и какие решения проблемы предпринимал.
Опыт. Его варианты. Наблюдения. :rolleyes2:
Делаю точно по патенту Смита, там где есть третяя катушка 6А. Ок вот без фантазии, то что сам воспройзводил. Есть один эффект о котором написал несколько лет назад на Страннике, но там все проигнорировали. Это про назначение безиндуктивного резистора в цепи заземления у Смита. Берешь обычный качер и 40 или 60-ваттные лампы накаливания (уже не помню), 3-4 штук. В точке заземления (там где нижный контакт вторички идет на базу/затвор транзистора) подключаешь одну лампу и садишь его на землю, лампа не горит. Увеличиваешь количество ламп включенных последовательно в разрез заземления, в определенный момент лампы ярко загоряются, и при этом фитонка на верху вторички увеличивается в размере в несколько раз! Я тогда не понимал, но когда после этого начал изучать антенны, то все стало понятно.. Резистор согласовывает волновое сопротивление (на частоте резонанса) катушки с заземлением, чтобы предотвратить отражение сигнала с низа вторички где тонкий провод соединяется с кабелем заземления другого сечения. В таких местах где идет резкое изменения волнового сопротивления, часть волны всегда будет отражатся.
Для катушек тесла с 500-1000 витками тонким проводом это волновое сопротивление получается в районе 1 - 2кОм (если мне не изменяет память). Для катушек B&W что использовал Смит сопротивление будет намного ниже, Смит говорил экспериментировать начиная с 500 Ом.

Когда радиолюбители проверяют свои трансиверы, они их нагружают на т.н. dummy load (не знаю как будет на Русском, резистор-пустышка наверное) вместо антенн. Dummy Load это 50 Омный резистор с "почти нулевой" индуктивностью и емкостью, для симуляции подключения антенны, так как на рез. частоте антенна ведет себя никак иначе как простой резистор с определенным сопротивлением (то есть в комплексном входном импедансе антенны на рез частоте две реактивности компенсируются и остается только активное сопротивление). Когда выходной импеданс трансивера (50ом) совпадает с сопротивлением нагрузочного резистора, вся энергия переходит в нагрев, нет отражения волн обратно в трансивер и сгоревших деталей. Так тестируют трансиверы на полную мошность этими резисторами которые парой на несколько килловатт.
На относительно низких частотах можно и реостат использовать (что и делал Смит), но когда идешь выше пару мегагерц, индуктивное и емкостное сопротивление этого реостата уже создаст проблему и получается такой переменный резистор у которого импеданс меняется нелинейно когда крутиш ручку, его реактивное сопротивление будет зависеть от частоты. В итоге настройка на импеданс катушки будет намного тяжелее, но все равно возможно, думаю.
Ссылка
Вообше лучше сразу брать без индуктивные, без емкостные - есть такие

WILL
Администратор
Контактная информация:

Сообщение WILL » 12 июл 2020, 21:47

для особых ценителей...
Вложения
Donald-L-Smith-Nuclear-Data-Guidelines.pdf
(4.37 МБ) 62 скачивания
Donald-l-Smith-Gamma-Patent.pdf
(6.55 МБ) 58 скачиваний
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru

elisagroup

Сообщение elisagroup » 13 июл 2020, 12:03

Антон, это не наш Смит :) Этот до сих пор жив и работает в Аргоннской национальной лаборатории в Иллинойсе
ArgonIllinois.PNG

WILL
Администратор
Контактная информация:

Сообщение WILL » 13 июл 2020, 20:58

И тоже Дональд Л. Смит, вот это да, а то я думаю что то слишком мудрёно...
Спасибо что прояснил...

dynatron

Сообщение dynatron » 22 июл 2020, 01:12

Shum писал(а):
22 июл 2020, 00:55
Ага, так.
Динатрон прав касательно частоты. И так же FireFly прав. Остаётся лишь пара(дофуя) вопросов.
Как в таком случае поведёт себя вторая половина катушки не огруженная конденсатором, в том случае если подавать на индуктор импульсный сигнал, не синусойду? И как будут протекать процессы в целом? :sorry:
Привет. не смотри на вторую половину катушки, когнденсатор вешается на всю катушку, а то что называют "доска"- это стенд для пояснения, и естественно он нерабочий.
Можно конечно использовать половину которая без конденсатора как "подпорную" катушку, но тошда она должна бытиь намотана в противоположную сторону (будет создавать противонапряжение и сниматься будут только вершки синуса). В таком варианте энергию надо забирать с катушки через диодный мост а не через два диода.

Shum

Сообщение Shum » 22 июл 2020, 01:18

Так же есть замечания касательно конденсатора.
Конденсатор на стенде рассчитан на 4000 вольт. А неоновый трансформатор насколько я помню толи на 7кв, толи на 9кв и предыдущий кондёр так же на 4000 wvdc.
Так же на стенде с 4мя катушками , конденсаторы подстроечные не могут быть эквивалентны напряжению модуля источника питания(laser module). Да они высоковольтные но лишь относительно напряжения 220 вольт.
С увеличением выдерживаемого напряжения на таких кондёрах растут и их массогабариты.
Познайте загадку Смита; "Earth Electrical System II" и найдёте истину!

Alexol

Сообщение Alexol » 22 июл 2020, 01:27

Когдато давно, на "Оверюнити" определили, что разрадник в первичном контуре срабатывает на 750 вольт. Это в случае с "Доской". Если так, то все там нормально. Даже с запасом.

Shum

Сообщение Shum » 22 июл 2020, 01:29

Я тебя понял Динатрон. :hi:
Есть вопрос.
А если рассматривать обе половины катушки как независимые, как в примере с 4мя на стенде. То получается что если к примеру одну половину мы рассматриваем как вибратор Герца , где уничтоженный токовый импульс индуктора(передатчика) порождает другой токовый импульс на разряднике другой катушке-приемнике.
Вторую же половину мы воспринимаем как трансформатор Тесла где токовый импульс порождает напряжение в разряднике приемной катушке. Можно ли таким способом скрестить таки ежа с ужом? :sorry:
Просто очень похоже что этот стенд именно так и работает, частично мысль взята от принципа Линде.
Последний раз редактировалось Shum 22 июл 2020, 01:38, всего редактировалось 2 раза.
Познайте загадку Смита; "Earth Electrical System II" и найдёте истину!

elisagroup

Сообщение elisagroup » 22 июл 2020, 02:01

dynatron писал(а):
22 июл 2020, 01:12
Можно конечно использовать половину которая без конденсатора как "подпорную" катушку, но тошда она должна бытиь намотана в противоположную сторону (будет создавать противонапряжение и сниматься будут только вершки синуса). В таком варианте энергию надо забирать с катушки через диодный мост а не через два диода.
Сергей, что думаешь насчет фразы из одного буклета Смита скан-копия которого у меня вроде где-то лежит: "Высокие частоты становятся доступными через гетеродинирование". Если на две полуобмотки вторички доски Смита смотреть как на две катушки тесла соединенные в центре, но настроенные на две разные частоты (к примеру, один на 10 МГц, другой на 9, разница в 1 МГц), то звон этих двух катушек должен создать интерференционную картинку - поле частотой равной разнице этих двух частот (в этом случае 1 МГц) - которая должна наводить на те же самые катушки "сигнал" с этой частотой, которая дальше может выпрямляться диодами. Ты думал в этом направлении?

dynatron

Сообщение dynatron » 22 июл 2020, 05:37

elisagroup писал(а):
22 июл 2020, 02:01
dynatron писал(а):
22 июл 2020, 01:12
Сергей, что думаешь насчет фразы из одного буклета Смита скан-копия которого у меня вроде где-то лежит: "Высокие частоты становятся доступными через гетеродинирование". Если на две полуобмотки вторички доски Смита смотреть как на две катушки тесла соединенные в центре, но настроенные на две разные частоты (к примеру, один на 10 МГц, другой на 9, разница в 1 МГц), то звон этих двух катушек должен создать интерференционную картинку - поле частотой равной разнице этих двух частот (в этом случае 1 МГц) - которая должна наводить на те же самые катушки "сигнал" с этой частотой, которая дальше может выпрямляться диодами. Ты думал в этом направлении?
Привет!!
Ты абсоллютно прав :wink:
Я это какраз и делаю и можно сказать рпазобрался.
Только катушки делаются на одинаковую частоту, а разность получается за счет того что индуктор ближе к одной половине чем к другой, т.е вносится паразитная емкость. На десятках мегагерц эта емкость дает уже серьезное запаздывание фазы.
Конденсатор со средней точки на землю является точной настройкой для этого геттеродина. При длине провода заземления в 30 метров у меня с 4 клеток на нагрузке поднималось до 5,5 клеток днем и до 5 клеток падало после того как солнце ушло за горизонт.
Емкость конденсатора на землю составляла около 15 пикофарад. Фактически я получало доусиление от земли в 1,66 раза. При этом фоновая активность вместе где я размещал установку была очень низкой. Это все для чистоты эксперимента делалось на даче в 30 километрах за городом.
При вращении высоковольного переменного конденсатора четко видно как происходит заряд конденсатора контура и движение шумового всплеска на четком нч сигнале заряда конденгсатора от низа импульса- до его вершины. Так же и меняется крутизна наклона заряда.
причем чем ниже настройка (больше емкость конденсатора) тем меньше доусиление.
Фоновая активность по гауссметру в солнечный жаркий день была 0,02-0,03 микротесла (2-3 миллигаусс) псоле захода солнца падала в ноль.
Фоновая активность по бетта электронам (ионизация воздуха ) 22-25 микрорентген\час, и после заката солнца- 15-18 микрорентген\час
Фото гауссметра и радиометра - даю ссылки
Ссылка
Ссылка
гауссметр можете купить без проблем в районе 30-40 долларов, радиометр моей конструкции (меряет альфа и бета), кому интересно, можете заказть за недорого у меня :rolleyes:
Если денег не жалко- можете такой купить
Ссылка

elisagroup

Сообщение elisagroup » 22 июл 2020, 12:09

dynatron писал(а):
22 июл 2020, 05:37
Только катушки делаются на одинаковую частоту, а разность получается за счет того что индуктор ближе к одной половине чем к другой, т.е вносится паразитная емкость. На десятках мегагерц эта емкость дает уже серьезное запаздывание фазы.
Замечательно :ok: Наверное, даже когда Л1 в центре, но два конца провода Л1 проходят через одну из плеч вторички внутри трубы (как у него на доске), это даст сушественную разницу в распределенных емкостях двух плеч вторички на высоких частотах (провода лежат близко к горячему концу, макс. емкостное влияние как результат). Я так понимаю что теперь нам ничего не мешает дойти до заявленных Смитом частот, например 50МГц на плоской катушке? (кстати там он использовал литцендрат)

elisagroup

Сообщение elisagroup » 22 июл 2020, 14:23

это не тот девайс, Ерш. 50мгц это тот где красная плоская катушка, она есть в ПДФ Смита (также была на конференции 1994 года, его там не смогли запустить так как неонник 24в, цепляли на один аккум), есть записки от Смита отдельно (в новой книге Рика), где он дает описание этого девайса, там Смит пишет что провод на вторичке литцендрат.

WILL
Администратор
Контактная информация:

Сообщение WILL » 11 авг 2020, 12:12

смит пальцы.jpg
Дональд Смит на пальцах показывает что такое электрон-позитронная пара.

Donald Smith shows on his fingers what an electron-positron pair is.

Donald Smith zeigt an seinen Fingern, was ein Elektron-Positron-Paar ist.

dynatron

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение dynatron » 13 авг 2020, 14:38

Ersh писал(а):
13 авг 2020, 06:03
:pleasantry: ....Этот учебник называется жизненный опыт, не один десяток лет. Все "чудеса" исчезают после тщательного анализа и правильных измерений...... :lol:,, правильных,, измерений,а вот от сюда пожалуйста поподробнее! Как вы измеряете ток и как напряжение? И наконец я увижу ответ от ВладимираФР :отчего получается магнитное поле? За,, не один десяток лет,, так и не понял самого главного.... Человек или глубоко заблуждается или тролль от СИОНской науки... Это мы сейчас узнаем, каким прибором они измеряют ток и напряжение... Динатрон и ВладимирФР внимательно ждем от вас ответ.....
IMG_20200813_202924.jpg
Прибором которого нет у тебя и не будет))

Єто прибор для измерения напряжения :pleasantry: а к нему в комплекте осциллограф.
А ток я не меряю :lol: я егог считаю исходя из напряжения, либо на емкости по закону квадратов, лимбо на спирали по закону ома, учитівая скважность и действующее значение :rolleyes:
А ты как меряешь? и вообще есть ли что мерять чем мерять и на чем мерять? :biggrin:
*удалено

FireFly

Сообщение FireFly » 18 авг 2020, 16:51

Привет всем! может кому то будет интересно...
продолжение:
Ссылка
Вложения
b.1929-04.022.jpg

FireFly

Сообщение FireFly » 25 авг 2020, 22:10

УСКОРИТЕЛЬ ЭЛЕКТРОНОВ С ЗАМКНУТЫМ ЦИКЛОМ
Ссылка
Вложения
Kasyan-1.jpg

Ответить