- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Материалы по технологии Дональда Смита

Инженер, геолог-нефтяник и исследователь технологии получения свободной энергии Дональд Л. Смит построил целую линейку сверхъединичных генераторов на основе работ Тесла, как утверждал сам Д.Смит, свои видения процессов описал и задокументировал, согласно документам и многочисленным видео и фото Смиту удалось создать устройства как на малую мощность так и на достаточно существенную, но в современном мире его устройства не получили применения.
Аватара пользователя
FireFly
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 20:10
Репутация: 16

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение FireFly »

Продолжаем исследовать катушку Смита)
#1009
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение elisagroup »

Угадайте что это :)
Ответ (но не спешите его открывать)
Правильный ответ тут
я этот журнал долго искал раньше, и никак не мог найти. Но несколько дней назад, после просмотра того видео что по ссылке наверху, я почему-то опять начал этот пойск и после пару часов нашел одного кто продавал этот номер журнала, больше нигде не смог найти. Купил этот номер, как придет, отсканирую и поделюсь (скрин наверху - попросил селлера сфоткать страницу 33 =)

достал тут
Селлер отказался продавать этот номер отдельно, пришлось купить все из за одного. Это мне еше повезло, тут все 34 издании за 850 долларов :biggrin: ссылка
Вложения
page_33.jpg
back.jpg
cover.jpg
Последний раз редактировалось elisagroup 28 апр 2020, 19:31, всего редактировалось 7 раз.
#1010
Аватара пользователя
FireFly
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 20:10
Репутация: 16

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение FireFly »

Действительно повезло, в 10 раз дешевле! спасибо что не поскупился и купил!
#1011
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение dynatron »

elisagroup писал(а): 28 апр 2020, 16:07 Угадайте что это :)
Ответ (но не спешите его открывать)
Правильный ответ тут
я этот журнал долго искал раньше, и никак не мог найти. Но несколько дней назад, после просмотра того видео что по ссылке наверху, я почему-то опять начал этот пойск и после пару часов нашел одного кто продавал этот номер журнала, больше нигде не смог найти. Купил этот номер, как придет, отсканирую и поделюсь (скрин наверху - попросил селлера сфоткать страницу 33 =)

достал тут
Селлер отказался продавать этот номер отдельно, пришлось купить все из за одного. Это мне еше повезло, тут все 34 издании за 850 долларов :biggrin: ссылка
Привет!!
И как есть что интересное?
#1012
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение elisagroup »

dynatron писал(а): 29 апр 2020, 02:41 Привет!!
И как есть что интересное?
Привет! буду держать его в руках только через неделю :)
#1013
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение dynatron »

elisagroup писал(а): 29 апр 2020, 09:59
dynatron писал(а): 29 апр 2020, 02:41 Привет!!
И как есть что интересное?
Привет! буду держать его в руках только через неделю :)
привет!! понял, спасибо!!
я тоже отошел пока ото дроссельного понижения напряжения, вроде понял как Смит не разрушая диполь киловольты в амперы переводил.
Надо еще дособрать схему проверить и тогда будет видно лучше ли такой вариант классического дроссельного или трансформаторного понижения напряжения..
#1014
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение elisagroup »

Последний раз редактировалось elisagroup 14 май 2020, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
#1015
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Shum »

Спасибо огромное! Теперь останется это всё перевести , понять и проверить опытным путём. :good: :yahoo: :hi:
Поначалу увидев до боли знакомые картинки я чутка был разочарован, но после того как начал перевод текста слегка оуел. Смит всё разжевал и в рот положил. Даже концепт ступеней работы от источника до нагрузки он смог понятным языком заложить в закон треугольников. ...
Короче читайте сами и сами понимайте так как понимайте, а то опять будет куча разногласий типа ; 'где у палки начало , а где конец'.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1016
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Shum »

Наброски перевода.
Надеюсь Антон займётся эти делом и вложит перевод с картинками в пдфе в архив. :drink:
И удалит мою портянку. :blush:
Закон треугольников в конце.
Вложения
статья Смит.txt
(17.39 КБ) 326 скачиваний
Последний раз редактировалось Shum 14 май 2020, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1017
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Shum »

Доливаю касательно лекции и статьи в этот раздел, два изображения. На одном (точнее на всех) катушка Румкорфа. Если понять суть правой части, то как по мне то это аналоговый транзистор.
Все трое упоминаются в статье.
Вложения
Tesla_D'Arsonval_and_Oudin_electrotherapy_circuits.png
induktsionnaya-katushka.jpg
induktsionnaya-katushka.jpg (9.63 КБ) 2532 просмотра
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1018
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение elisagroup »

Антон, ссылка была повреждена после редактирования, я только что исправил...
#1019
Аватара пользователя
kpyu3
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:34
Репутация: 58
Откуда: Антарктида

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение kpyu3 »

Shum писал(а): 14 май 2020, 12:39На одном (точнее на всех) катушка Румкорфа.
Если понять суть правой части, то как по мне то это аналоговый транзистор.
Тогда какой из элементов схемы обеспечивает эффект р-n-перехода?
Батарея на эту роль подходит, но не совсем, а протекание тока в одном направлении крайне важно.
#1020
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение elisagroup »

Shum писал(а): 14 май 2020, 11:24 Я не знаю с чем это связано, но если elisagroup велит удалить этот пост с файлом, то и его удалю. Частная собственность как никак. :pardon:
Зачем удалять? наоборот, нужно распространять :)
Последний раз редактировалось elisagroup 14 май 2020, 13:08, всего редактировалось 2 раза.
#1021
Аватара пользователя
kpyu3
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:34
Репутация: 58
Откуда: Антарктида

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение kpyu3 »

elisagroup писал(а): 14 май 2020, 12:55Зачем удалять? наоборот, нужно распространять
Безмерно благодарен за Ваши усилия, но... есть ли возможность сделать более качественную скан-копию данной публикации?
Перефотографировать журналы, да еще приобретенный такой ценой(!) в наше время, как-то не актуально.
#1022
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Shum »

А зачем пн переход? Тут важно как отреагировал индуктор на работу цепи. А исходя из топологии индуктор вполне прекрасно эмулирует возмущения так, словно он работает на транзисторной тяге. Осцилятор как осцилятор, качер как качер, ну это долго можно перечислять, сути это не поменяет. На вторичке один фиг синус. :pardon:
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1023
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Shum »

kpyu3 писал(а): 14 май 2020, 13:02 есть ли возможность сделать более качественную скан-копию данной публикации?
Перефотографировать журналы, да еще приобретенный такой ценой(!) в наше время, как-то не актуально.
Ну да. Согласен. Над парой страниц пришлось поначалу в редакторе пошаманить, для улучшения текста.
Дареному коню ... . И не такой текст от Смита разбирали. :biggrin:
Пдф в более лучшем качестве чем представленно на сайте. Переводчик без редактора справляется.
Последний раз редактировалось Shum 14 май 2020, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1024
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение elisagroup »

Кстати, практически у меня были уже все эти материалы, так как у меня есть та толстая книга от Рика Фридриха с его подборкой всех старых материалов по Смиту, там буклеты с текстами что Смит на 1994-95 конференциях использовал и т.д. Как я заметил там есть некоторые моменты и фразы чего нет в ПДФ Смита. А насчет журнала, они просто взяли и то что было на 25 страницах у Смита уложили в 5 страниц в журнале, как Смит и говорил на 1996 конференции. В планах отсканировать эту Книгу от Рика, 120 долларов за книгу не каждый может себе позволить... там кстати есть частично глупые умозаключения от Рика в начале (это для нас не важно), оригинальные материалы Смита (от Алекса Колби, друга Смита, кто посешал его конференции) + текст от всех его конференции, что очень удобно. Также есть подборка email-ов (с моего сайта украли=). Пока проблема со сканером... думаю как лучше его отсканировать, так как книга слышком толстая )
#1025
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение elisagroup »

kpyu3 писал(а): 14 май 2020, 13:02 Безмерно благодарен за Ваши усилия, но... есть ли возможность сделать более качественную скан-копию данной публикации?
Перефотографировать журналы, да еще приобретенный такой ценой(!) в наше время, как-то не актуально.
Сканера нету, шас в планах его купить и сделать более качественные копии. У меня шас 14 выпусков этого журнала, думаю там много интересного. Нужен сканер )
#1026
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение elisagroup »

еше почему-то никто не говорит про аудиозапись 2003 конференции Викенд Изобретателей =) Смит не смог там участвовать из за сердечного приступа но ему позвонили. Там тоже есть некоторые интересные моменты от Смита...
#1027
Аватара пользователя
kpyu3
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:34
Репутация: 58
Откуда: Антарктида

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение kpyu3 »

Shum писал(а): 14 май 2020, 13:03 А зачем пн переход? Тут важно как отреагировал индуктор на работу цепи. А исходя из топологии индуктор вполне прекрасно эмулирует возмущения так, словно он работает на транзисторной тяге. Осцилятор как осцилятор, качер как качер, ну это долго можно перечислять, сути это не поменяет. На вторичке один фиг синус.
В том то и дело, что синусная или иная болтанка на определенном этапе бесполезна, а требуется "восходящая лестница".
Ваш пример с работой насоса в одном из предыдущих постов это иллюстрирует наилучшим образом.
Мне по душе пример гидротарана, который использовал ТАНК, "разжевывая" Капанадзе.

#1028
Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 02:10
Репутация: 175

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Shum »

Давно смотрел его ролик (2003Смит), в начале ветки лежит, я помню. Но тогда я мало обратил внимание на то что там есть что либо стоящее, ещё тогда не знал как правильно смотреть ролики Смита, а этот ролик так вообще огонь, не каждый осилит его весь. Рассказчик очень долгий. :sorry:
Ещё бесит та безнравственная школота которая с ним общалась.
Из Электрического в Магнитное!
Из Магнитного в Электрическое!
. . . . . . . . . ¯\_(ツ)_/¯ . . . . . . . . .
#1029
Ответить

Вернуться в «Дональд Л. Смит - Donald L. Smith»