- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Синфазное сложение волн А.Мельниченко

Изучение волновых процессов в однородных цепях с распределенными параметрами и основных режимов работы однородных цепей с распределенными параметрами при гармоническом воздействии.
Владимир ФР
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: Синфазное сложение волн А.Мельниченко

Сообщение Владимир ФР »

Основной идеей Мельниченко является устройство, где магнитное поле индуктора должно замыкаться вне магнитного поля съёмных обмоток но в единой системе. В патенте отсутствуют какие-либо приблизительные схемы реализации:
«основной рабочий магнитный поток через съемную обмотку замкнут вне обмотки индуктора и на его создание ток, питающий индуктор, работы не тратит, а общая магнитоупругая энергия системы превышает работу источника тока, так как значительная часть энергии магнитного поля замкнута вне обмотки индуктора;».
В теме «бредовые идеи» я выкладывал патент DE202018004259U1 – «Электрогенератор», и рис.
DE.png
так в нём заложены те же самые идеи: «Магнитные силовые линии 5 катушки возбуждения 4 находятся и завершаются вне магнитопровода 1 . Магнитные силовые линии 6 , 7 от индукционных катушек 2 , 3 находятся и завершаются внутри магнитопровода 1.» Это конечно же не готовое к употреблению устройство, требуется найти оптимальный способ реализации. Некоторые эксперименты проводил, но пока отложил. Не удалось эффективно выпрямить выход для корректных расчётов вход/выход на постоянном токе. Очень много гармоник в спектре, вероятно требуется абсолютная точность и симметрия индуктивностей съёма или другой способ реализации. Если кого-то заинтересует такое устройство, готов продолжить совместные исследования.
#64
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Синфазное сложение волн А.Мельниченко

Сообщение Rakarskiy »

Владимир ФР писал(а): 05 июн 2020, 19:16
Основной идеей Мельниченко является устройство, где магнитное поле индуктора должно замыкаться вне магнитного поля съёмных обмоток но в единой системе. В патенте отсутствуют какие-либо приблизительные схемы реализации:
«основной рабочий магнитный поток через съемную обмотку замкнут вне обмотки индуктора и на его создание ток, питающий индуктор, работы не тратит, а общая магнитоупругая энергия системы превышает работу источника тока, так как значительная часть энергии магнитного поля замкнута вне обмотки индуктора;».
В теме «бредовые идеи» я выкладывал патент DE202018004259U1 – «Электрогенератор», и рис.
DE.png
так в нём заложены те же самые идеи: «Магнитные силовые линии 5 катушки возбуждения 4 находятся и завершаются вне магнитопровода 1 . Магнитные силовые линии 6 , 7 от индукционных катушек 2 , 3 находятся и завершаются внутри магнитопровода 1.» Это конечно же не готовое к употреблению устройство, требуется найти оптимальный способ реализации. Некоторые эксперименты проводил, но пока отложил. Не удалось эффективно выпрямить выход для корректных расчётов вход/выход на постоянном токе. Очень много гармоник в спектре, вероятно требуется абсолютная точность и симметрия индуктивностей съёма или другой способ реализации. Если кого-то заинтересует такое устройство, готов продолжить совместные исследования.
Это все тот же метод который начался с Володи Миславского. К сожалению я пока не смог выполнить пробный тест. Но играясь с катушкой мишина так называемой (бифиляр в режиме емкости) и системой контура с нагрузкой у меня в различных вариантах получалось, что контур видит нагрузку и не видит. Вероятно нужно для емкости рассчитать резонансную частоту но пока как это сделать не понятно, или просто емкость сделать элементом контура на резонансной частоте.
#65
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Синфазное сложение волн А.Мельниченко

Сообщение WILL »

Rakarskiy писал(а): 05 июн 2020, 19:44
Владимир ФР писал(а): 05 июн 2020, 19:16
Основной идеей Мельниченко является устройство, где магнитное поле индуктора должно замыкаться вне магнитного поля съёмных обмоток но в единой системе. В патенте отсутствуют какие-либо приблизительные схемы реализации:
«основной рабочий магнитный поток через съемную обмотку замкнут вне обмотки индуктора и на его создание ток, питающий индуктор, работы не тратит, а общая магнитоупругая энергия системы превышает работу источника тока, так как значительная часть энергии магнитного поля замкнута вне обмотки индуктора;».
В теме «бредовые идеи» я выкладывал патент DE202018004259U1 – «Электрогенератор», и рис.
DE.png
так в нём заложены те же самые идеи: «Магнитные силовые линии 5 катушки возбуждения 4 находятся и завершаются вне магнитопровода 1 . Магнитные силовые линии 6 , 7 от индукционных катушек 2 , 3 находятся и завершаются внутри магнитопровода 1.» Это конечно же не готовое к употреблению устройство, требуется найти оптимальный способ реализации. Некоторые эксперименты проводил, но пока отложил. Не удалось эффективно выпрямить выход для корректных расчётов вход/выход на постоянном токе. Очень много гармоник в спектре, вероятно требуется абсолютная точность и симметрия индуктивностей съёма или другой способ реализации. Если кого-то заинтересует такое устройство, готов продолжить совместные исследования.
Это все тот же метод который начался с Володи Миславского. К сожалению я пока не смог выполнить пробный тест. Но играясь с катушкой мишина так называемой (бифиляр в режиме емкости) и системой контура с нагрузкой у меня в различных вариантах получалось, что контур видит нагрузку и не видит. Вероятно нужно для емкости рассчитать резонансную частоту но пока как это сделать не понятно, или просто емкость сделать элементом контура на резонансной частоте.
Серёг, тут дело немного в другом, формула которую приводит Мельниченко, это W=A^2, где А - амплитуда волн в квадрате, но волны складываются по мимо амплитудами ещё и напряженностью, так вот эти магнитные силовые линии, что находятся на некотором расстоянии от индуктора имеют согласно формуле не важно какую амплитуду, а вот напряженность у них очень высокая. Вопрос почему эти силовые линии МП выходящие за пределы индуктора имеют большую напряженность?
Ответ: что то вносит дополнительную силу и увеличивает напряженность, угадай с одного раза что, тоже что описал Пайва. Причём почему именно те силовые линии МП которые находятся на расстоянии от индуктора, потому что эти линии освобождены от влияния индуктора, и могут захватывать то что описывал Пайва...
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#66
Владимир ФР
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: Синфазное сложение волн А.Мельниченко

Сообщение Владимир ФР »

Трудно судить о процессах в ваших опытах, вы не приложили схем опытов. А вот в "генераторе" из моего предыдущего поста из своих опытов убедился, что даже короткое на одной из обмоток, не влияет на индуктивность индуктора. При коротком на обеих обмотках - индуктивность индуктора значительно снижается. Учитывая, что в устройстве должна быть достигнута синхронная и синфазная работа обмоток, такая конструкция имеет перспективу.
#67
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Синфазное сложение волн А.Мельниченко

Сообщение Rakarskiy »

WILL писал(а): 05 июн 2020, 20:58 Серёг, тут дело немного в другом, формула которую приводит Мельниченко, это W=A^2, где А - амплитуда волн в квадрате, но волны складываются по мимо амплитудами ещё и напряженностью, так вот эти магнитные силовые линии, что находятся на некотором расстоянии от индуктора имеют согласно формуле не важно какую амплитуду, а вот напряженность у них очень высокая. Вопрос почему эти силовые линии МП выходящие за пределы индуктора имеют большую напряженность?
Ответ: что то вносит дополнительную силу и увеличивает напряженность, угадай с одного раза что, тоже что описал Пайва. Причём почему именно те силовые линии МП которые находятся на расстоянии от индуктора, потому что эти линии освобождены от влияния индуктора, и могут захватывать то что описывал Пайва...
Напряженность, с моей точки зрения в варианте Мели, когда он Ш образный сердечник из двух половинок Юзал, возникает в работе самого диполя к объединению, две половинки - два диполя и не важно кто из них ведомый, а кто ведущий. Во вторичном контуре во второй половинке как раз идет образование ЭДС от линий поля сердечника а в обычном трансе от межвитковой взаимоиндукции. Как ни будь нарисую. Если вкладываем формулу эдс от магнитного поля ... вообщем резонанс там спорный инструмент проще обычный пульсирующий электромагнит, и если нет перемагничивания тогда нужен размагничивающий контур в задающем контуре. Вообщем чисто инженерная задача. Она у меня на потом. В этом я чудес как раз не вижу. Но главное зазор вызывает состояние максимальное двух диполей к сложению, когда сложится уже один диполь. И тут еще бы хорошо экран между обмотками. Если ток вторички будет намагничивать тоже сцепку, тогда поток в первичной половине усилится или спадет и как это повлияет на состояние параметра индуктивность первичного контура. Там еще много моментов которые нужно разбирать. Сварочники не зря юзают того же Буденного.

У Пайвы как раз что то интересное припрятано, ну должно же быть простое объяснение. Сердечник как бы и отсутствует.
Я вообще вчера думал, что вторичную съемную нужно дипольной делать одна из меди другая половина из алюминия, по полюсам. Статика прилипает к меди одна к алюминию другая а оба проводники как бы.
#68
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Синфазное сложение волн А.Мельниченко

Сообщение Rakarskiy »

Владимир ФР писал(а): 05 июн 2020, 21:13 Трудно судить о процессах в ваших опытах, вы не приложили схем опытов. А вот в "генераторе" из моего предыдущего поста из своих опытов убедился, что даже короткое на одной из обмоток, не влияет на индуктивность индуктора. При коротком на обеих обмотках - индуктивность индуктора значительно снижается. Учитывая, что в устройстве должна быть достигнута синхронная и синфазная работа обмоток, такая конструкция имеет перспективу.
я так же игрался с различными комбинациями и в тестовых измерениях вообще ни как не реагирует индуктивность первички к кз вторички
(это американский патент, в котором как раз отжатый транс Фролова)
Ссылка
Изображение
Изображение

ну и
Ссылка
т.е. они на электролисапедЫ сие уже устанавливают
AuroraTek в центре внимание завершает дизайн жизненного цикла батарейного питания системы управления энергией постоянной тока под названием SMARTPAK TM / SFT TM и адаптировать его для работы на электрическом скутере. Система состоит из двух интегрированных и масштабируемых компонентов: 1) Подсистема управления Energy называется SMARTPAK TM , и 2) специальная конфигурация трансформатора называется Split-Flux Transformer или SFT TM . SMARTPAK ТМ Система вызывает SFT TM , чтобы функционировать в качестве накачки фазы конъюгированного Зеркала или PPCM, который преобразует сопряженный Электромагнитный (ЭМ) энергию к реальным ЭМ энергии. Теоретическая эффективность более 3 000% реализуемы с помощью этой технологии. SMARTPAK TM / SFT TM EMS образует полный самозаряжающийся блок.
Транс Фролова со скифа инфа Ссылка
Изображение
Последний раз редактировалось Rakarskiy 05 июн 2020, 22:41, всего редактировалось 4 раза.
#69
Владимир ФР
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: Синфазное сложение волн А.Мельниченко

Сообщение Владимир ФР »

я так же игрался с различными комбинациями и в тестовых измерениях вообще ни как не реагирует индуктивность первички к кз вторички
(это американский патент, в котором как раз отжатый транс Фролова)
Видео недоступно. Номер патента укажите.
#70
Владимир ФР
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: Синфазное сложение волн А.Мельниченко

Сообщение Владимир ФР »

Если у вас имеется испытанный трансформатор, у которого первичка не влияет на вторику, а со вторички можно снять около 100% мощности первички, то пол-дела уже сделано. Осталось первичку загнать в резонанс и наслаждаться СЕ примерно равной добротности РК.
#71
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Синфазное сложение волн А.Мельниченко

Сообщение Rakarskiy »

:cray: как раз резонанс меньше всего подходит. У америкосов неслучайно полный мост задающий. Вторичка интересная пол витка взаимлиндукция пол витка индукция. Чтобы разобрать лучьше в цвете.
#72
Владимир ФР
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: Синфазное сложение волн А.Мельниченко

Сообщение Владимир ФР »

Rakarskiy писал(а): 06 июн 2020, 06:57 :cray: как раз резонанс меньше всего подходит. У америкосов неслучайно полный мост задающий. Вторичка интересная пол витка взаимлиндукция пол витка индукция. Чтобы разобрать лучьше в цвете.
Резонанс и есть сверх-единица. Это способ получения реактивной энергии в Q раз больше затраченной. Второй этап - преобразование реактивной энергии в активную с минимальными потерями. Для этого и нужны устройства, преобразующие реактивную энергию в активную, независимые от нагрузки и вносящими минимальные потери в РК. Если в вашем варианте "пол витка взаимоиндукция пол витка индукция" сможете нагрузить и не повлиять на первичку, то без резонанса никакой прибавки не получите - её просто неоткуда взять.
#73
Владимир ФР
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: Синфазное сложение волн А.Мельниченко

Сообщение Владимир ФР »

Ersh писал(а): 06 июн 2020, 11:55 Вы никогда не сможете преобразовать реактивку в активку без потерь! Нет там СЕ. Если бы вы понимали что такое реактивка, то давно бы уже поняли что нет СверхЕдиничного ничего. Реактивка - завихрение эфира(среды) от протекающего,, тока,, импульса эфира в,, проводнике,, когда начнете мыслить через понимание эфира (среды) через взаимодействия твердых, жидких, газовых сред и распространение волн в них, тогда и сделаете преобразователь энергии (бтг) отбирая энергию у среды.

Вот на рисунке правильно нарисовано о смещении фаз, и сложении их на нагрузке.... IMG_20200606_140327.png и смещение это нужно делать с помощью резонанса, резонанс еще усилит ток и напряжение, и только после этого нужно сложить их скалярным трафом....
Даже из среды никогда не получить энергию без потерь. Импульс не годится по причине большого количества гармоник в отклике, а это тоже прямые потери. Все «правильные волны» имеют гармонический характер, а это обстоятельство минимизирует потери. Свойства среды не являются величиной постоянной, следовательно и результат будет величиной переменной. Среду можно превратить в величину постоянную только в локальном объёме, где внешнее воздействие на неё сведёт к минимуму другие внешние дестабилизирующие факторы, без ущерба для природы и нарушения гармонии вселенной. R, L, C метры, приборы и датчики нам заменяют «завихреметры». Всё вполне укладывается в процессы и пригодно для предварительных расчётов. Если у вас есть волшебные способы, позволяющие в локальном объёме получить больше, чем способна дать среда в этом объёме и вы можете практически доказать наличие этих свойств среды, то можно перейти к конструктивным исследованиям. А иначе все ваши отрицания классики сводятся к пустому беспредметному пустословию.
#74
Владимир ФР
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: Синфазное сложение волн А.Мельниченко

Сообщение Владимир ФР »

Ersh писал(а): 06 июн 2020, 15:22 ... Если у вас есть волшебные способы, позволяющие в локальном объёме получить больше,..... А вам что нужно больше, в локальном обьеме? Вы даже не можете нормально задать вопрос. О чем говорить.....
Свойства среды не являются величиной постоянной..... Измерены некоторые величины среды, одно из них является 3,14... Второе 377...думаю поймете. Если нет... :hi: :bue2: вам даже не вдомек, что уже все данные есть про среду. Платоновы тела.... :biggrin: если сможете обьяснить работу,, химической,, батарейки, (образование тока) то в дальнейшем, будем общаться, если нет, то и разговора нет.
Так вы же ссылаетесь на классику, которую всячески отрицаете. Я её никогда не отрицал.
#75
Владимир ФР
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: Синфазное сложение волн А.Мельниченко

Сообщение Владимир ФР »

Ersh писал(а): 06 июн 2020, 15:40 ....Даже из среды никогда не получить энергию без потерь. Импульс не годится по причине большого количества гармоник в отклике, а это тоже прямые потери .....
А как же вы хотели, без потерь то? :biggrin:
Самый простой пример,так сказать,, сверхединичного,, насоса - это гидротаран... Или вы скажете что это не СЕ?
СЕ не только гидротаран, но и солнечные эл.станции, гидростанции, ветровые. Но ведь это та же классика. Меня конкретно интересует эл.энергетика.
#76
Владимир ФР
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: Синфазное сложение волн А.Мельниченко

Сообщение Владимир ФР »

Я отрицаю,, классику,, которая отрицает эфир!
Я не только не отрицаю эфир, я им пользуюсь - сотовая связь, модем, телевидение. Есть в классике - "теория распространения радиоволн", на практике применял знания распространения радиоволн в эфире от ВЧ до СВЧ диапазонов. Но не следует впихивать эфир туда, где его роль не является критическим параметром. Все классические законы действительны при определённых заранее условиях, но все приборы и устройства невозможно изолировать от внешних дестабилизирующих факторов, поэтому в одних случаях эфир учтён как критический параметр, в других свойства эфира уже являются составной частью устройства или не оказывают заметного влияния на функционирование устройства.
#77
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Синфазное сложение волн А.Мельниченко

Сообщение WILL »

Владимир ФР писал(а): 06 июн 2020, 16:45
Я отрицаю,, классику,, которая отрицает эфир!
Я не только не отрицаю эфир, я им пользуюсь - сотовая связь, модем, телевидение. Есть в классике - "теория распространения радиоволн", на практике применял знания распространения радиоволн в эфире от ВЧ до СВЧ диапазонов. Но не следует впихивать эфир туда, где его роль не является критическим параметром. Все классические законы действительны при определённых заранее условиях, но все приборы и устройства невозможно изолировать от внешних дестабилизирующих факторов, поэтому в одних случаях эфир учтён как критический параметр, в других свойства эфира уже являются составной частью устройства или не оказывают заметного влияния на функционирование устройства.
Да, волна не может перемещаться в пустоте, должен быть носитель (среда), для звуковых волн воздух или твёрдые тела (скорость звука в металле), когда у официалов спрашиваешь в чем распространяются радиоволны, они впадают в ступор...
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#78
Аватара пользователя
Шо, опять!?
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 11:33
Репутация: 29

Re: Синфазное сложение волн А.Мельниченко

Сообщение Шо, опять!? »

Мое мнение, что вот это высказывание Мельниченко, после которого на него ссылались Капанадзе и SR:
Мельниченко.jpg
Т.е. нужно резко схлопнуть магнитное поле, а не ждать пока оно само рассосется
#79
Аватара пользователя
Шо, опять!?
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 11:33
Репутация: 29

Re: Синфазное сложение волн А.Мельниченко

Сообщение Шо, опять!? »

А резко намагнитить и размагнитить можно так:
Мельниченко 1.jpg
Ссылка
#80
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Синфазное сложение волн А.Мельниченко

Сообщение WILL »

Как кто то говорил на форумах..., определитесь для начала что будет является источником энергии, так вот это «что» у Мельниченко захватывается силовыми линиями магнитного поля индуктора, которые замыкаются на некотором расстоянии от индуктора. Как проявляется этот захват?, в усилении напряженности этих силовых линий...
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#81
Аватара пользователя
Шо, опять!?
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 11:33
Репутация: 29

Re: Синфазное сложение волн А.Мельниченко

Сообщение Шо, опять!? »

WILL писал(а): 06 июн 2020, 17:52 Как кто то говорил на форумах..., определитесь для начала что будет является источником энергии, так вот это «что» у Мельниченко захватывается силовыми линиями магнитного поля индуктора, которые замыкаются на некотором расстоянии от индуктора. Как проявляется этот захват?, в усилении напряженности этих силовых линий...
Совершенно верно. Т.е. индуктором создается магнитное поле('пузырь в эфире, который давит на этот пузырь со всех сторон'), затем оно схлопывается и 'среда' в ответ создаст свое магнитное поле, превышающее изначальное. Это также касается резонаторов, колебательных контуров и т.д.
#82
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Синфазное сложение волн А.Мельниченко

Сообщение WILL »

Шо, опять!? писал(а): 06 июн 2020, 18:02
WILL писал(а): 06 июн 2020, 17:52 Как кто то говорил на форумах..., определитесь для начала что будет является источником энергии, так вот это «что» у Мельниченко захватывается силовыми линиями магнитного поля индуктора, которые замыкаются на некотором расстоянии от индуктора. Как проявляется этот захват?, в усилении напряженности этих силовых линий...
Совершенно верно. Т.е. индуктором создается магнитное поле('пузырь в эфире, который давит на этот пузырь со всех сторон'), затем оно схлопывается и 'среда' в ответ создаст свое магнитное поле, превышающее изначальное. Это также касается резонаторов, колебательных контуров и т.д.
Тоже так раньше думал, но эфирные технологии это на порядок сложнее чем мы можем себе представить, работа напрямую с эфиром это работа с кристаллами (диэлектрические резонаторы)...

В случае Мельниченко, напряженность силовых линий усиливается за счёт захвата космич. излучения, какого именно это уже следующий вопрос...
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#83
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Синфазное сложение волн А.Мельниченко

Сообщение WILL »

Шо, опять!? писал(а): 06 июн 2020, 18:02
WILL писал(а): 06 июн 2020, 17:52 Как кто то говорил на форумах..., определитесь для начала что будет является источником энергии, так вот это «что» у Мельниченко захватывается силовыми линиями магнитного поля индуктора, которые замыкаются на некотором расстоянии от индуктора. Как проявляется этот захват?, в усилении напряженности этих силовых линий...
Совершенно верно. Т.е. индуктором создается магнитное поле('пузырь в эфире, который давит на этот пузырь со всех сторон'), затем оно схлопывается и 'среда' в ответ создаст свое магнитное поле, превышающее изначальное. Это также касается резонаторов, колебательных контуров и т.д.
То что вы описываете, это почти тоже самое что и создание кавитационного пузыря в воде с помощью двух ультразвуковых излучателей...
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#84
Ответить

Вернуться в «Волновые и вихревые процессы»