- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Синфазное сложение волн А.Мельниченко

Изучение волновых процессов в однородных цепях с распределенными параметрами и основных режимов работы однородных цепей с распределенными параметрами при гармоническом воздействии.
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: СВОБОДНАЯ ГЕНЕРАЦИЯ по Андрею Мельниченко

Сообщение Юрий м »

novator75 писал(а): 16 сен 2018, 19:58 мы генерируем МП в индукторе, которое возбуждает в сердечнике собственное МП, что в свою очередь генерирует ток на съёмной катушке.
совершенно верно, так же работают - усиливают директора волнового канала.... а вот интересно если сделать сердечник из меди или алюминия будит работать?, медь тяжело плавить а вот алюминий легко, 3 паяльных лампы, одна снизу поддон греет 2 сверху... раньше плавил нужны были болванки 7см на 20см
#22
novator75
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:12
Репутация: 75
Откуда: СССР

Re: СВОБОДНАЯ ГЕНЕРАЦИЯ по Андрею Мельниченко

Сообщение novator75 »

Юрий м писал(а): 16 сен 2018, 21:02
novator75 писал(а): 16 сен 2018, 19:58 мы генерируем МП в индукторе, которое возбуждает в сердечнике собственное МП, что в свою очередь генерирует ток на съёмной катушке.
совершенно верно, так же работают - усиливают директора волнового канала.... а вот интересно если сделать сердечник из меди или алюминия будит работать?, медь тяжело плавить а вот алюминий легко, 3 паяльных лампы, одна снизу поддон греет 2 сверху... раньше плавил нужны были болванки 7см на 20см
Сердечники из ферромагнетиков: трансформаторное железо, электротехническая сталь, аморфное железо, феррит.
"Никогда не говори никогда" :smile:
#23
novator75
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:12
Репутация: 75
Откуда: СССР

Re: СВОБОДНАЯ ГЕНЕРАЦИЯ по Андрею Мельниченко

Сообщение novator75 »

Ersh писал(а): 16 сен 2018, 21:34
novator75 писал(а): 16 сен 2018, 20:18 Играясь топологией-геометрией катушек можно много вариантов установок сделать с разными съёмами. Повторюсь главное что принцип работает. Повторяемость лёгкая. Да, обрадовало то что можно легко применять алюминиевые провода (они всё таки дешевле меди). :yes:
Вообщем Новатор ,,меня терзают смутные сомнения,, (Иван Васильевич меняет профессию) смотри тут ..

Ссылка

... Результат (-)
Не торопись с выводами!
То что сейчас пропагандирует А.Мельниченко "СВОБОДНАЯ ГЕНЕРАЦИЯ" он эффекты открыл несколько лет тому назад. Это новые наработки.
"Никогда не говори никогда" :smile:
#24
novator75
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:12
Репутация: 75
Откуда: СССР

Re: СВОБОДНАЯ ГЕНЕРАЦИЯ по Андрею Мельниченко

Сообщение novator75 »

Ersh писал(а): 16 сен 2018, 21:49
novator75 писал(а): 16 сен 2018, 21:39
Ersh писал(а): 16 сен 2018, 21:34
novator75 писал(а): 16 сен 2018, 20:18 Играясь топологией-геометрией катушек можно много вариантов установок сделать с разными съёмами. Повторюсь главное что принцип работает. Повторяемость лёгкая. Да, обрадовало то что можно легко применять алюминиевые провода (они всё таки дешевле меди). :yes:
Вообщем Новатор ,,меня терзают смутные сомнения,, (Иван Васильевич меняет профессию) смотри тут ..

Ссылка

... Результат (-)
Не торопись с выводами!
То что сейчас пропагандирует А.Мельниченко "СВОБОДНАЯ ГЕНЕРАЦИЯ" он эффекты открыл несколько лет тому назад. Это новые наработки.
Не-е. В 2010 уже известно было про эту схему...

Ссылка

. посмотри на дату. Пост#429.
Почитал я топики и толком ничего...
"Никогда не говори никогда" :smile:
#25
novator75
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:12
Репутация: 75
Откуда: СССР

Re: СВОБОДНАЯ ГЕНЕРАЦИЯ по Андрею Мельниченко

Сообщение novator75 »

Не знаю что у них там не получилось, я начал эксить и буду продолжать!

Всем спасибо...
"Никогда не говори никогда" :smile:
#26
Rivaros
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:43
Репутация: 115

Re: СВОБОДНАЯ ГЕНЕРАЦИЯ по Андрею Мельниченко

Сообщение Rivaros »

novator75 писал(а): 16 сен 2018, 22:36... я начал эксить и буду продолжать!..
у Мельниченко нет ничего сложного. Надо учитывать напряжение, которым он питает схему и сердечники (частота низкая, подбирается под сердечник). Мельниченко заявлял о достижении 200, но скорее всего этого не хватит для самозапита.
#27
novator75
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:12
Репутация: 75
Откуда: СССР

Re: СВОБОДНАЯ ГЕНЕРАЦИЯ по Андрею Мельниченко

Сообщение novator75 »

Rivaros писал(а): 16 сен 2018, 23:46
novator75 писал(а): 16 сен 2018, 22:36... я начал эксить и буду продолжать!..
у Мельниченко нет ничего сложного. Надо учитывать напряжение, которым он питает схему и сердечники (частота низкая, подбирается под сердечник). Мельниченко заявлял о достижении 200, но скорее всего этого не хватит для самозапита.
Почитай мой 3 пост от 15 сентября, где Андрей рассказывает о возможности самозапита (рекуперации энергии).
"Никогда не говори никогда" :smile:
#28
Rivaros
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:43
Репутация: 115

Re: СВОБОДНАЯ ГЕНЕРАЦИЯ по Андрею Мельниченко

Сообщение Rivaros »

novator75 писал(а): 17 сен 2018, 08:31Почитай мой 3 пост от 15 сентября, где Андрей рассказывает о возможности самозапита (рекуперации энергии).
Именно о возможности, но по отзывам тех, кто уже получал результаты, утверждают 200% мало для самозапита.
Вы же собирали и получали эффекты, самозапита не получили. Лампочка может гореть "даром" (по словам Мельниченко), но чтобы самозапитать этого мало.
#29
novator75
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:12
Репутация: 75
Откуда: СССР

Re: СВОБОДНАЯ ГЕНЕРАЦИЯ по Андрею Мельниченко

Сообщение novator75 »

Rivaros писал(а): 17 сен 2018, 09:12
novator75 писал(а): 17 сен 2018, 08:31Почитай мой 3 пост от 15 сентября, где Андрей рассказывает о возможности самозапита (рекуперации энергии).
Именно о возможности, но по отзывам тех, кто уже получал результаты, утверждают 200% мало для самозапита.
Вы же собирали и получали эффекты, самозапита не получили. Лампочка может гореть "даром" (по словам Мельниченко), но чтобы самозапитать этого мало.
Позвольте вопрос!
Стоит ли собрать и пользоваться установкой при условии 200%?
Скажите самозапит это крайняя цель, а если без самозапита но всё же с хорошим КПД?
Да пусть это будет не БТГ, а просто хороший усилитель мощности - стоит ли собрать и пользоваться?

Заранее спасибо за ответ.
С Ув.
"Никогда не говори никогда" :smile:
#30
vasiliy.mihaylovich
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 11:46
Репутация: 2

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение vasiliy.mihaylovich »

Андрей Мельниченко цитата:-)

Главная моя награда это будет ПРИЗНАНИЕ и уважение людей за то что я сделал. Можно назвать это и славой, но славой победителя и славой победы человека решившего неразрешимую и важнейшую для всех задачу. Это уважение и на триллион не купишь и признание будет просто отношение людей к успеху и к моему делу и к тому что сделал. По сравнению с этим все глупые людские понты и любой выпендреж супербогачей просто жалкая пародия и комедия и полное убогое интеллектуальное убожество.Авторство это то что у меня никто никак украсть не сможет точно и отжать его никаким силовым и пр.рейдерским захватом тоже уже невозможно и тут даже уже не нужно даже оформлять его как патенты и прочее. Авторство навечно мое.А отношение к умам и к науке и инновациям в мире и особенно на том же западе куда более уважительное чем в нашем быдловатом государстве.Но даже все это лишь пыль на дороге истории по сравнению с тем что в мире появятся тысячи электростанций и миллионы и миллиарды новых устройств. Знаете осознание факта что можно успешно вот так сидя на диване за книгами и за опытами взять и изменить всю историю цивилизации это дорогого стоит и это то что даже невозможно передать словами.... Такое повторить еще кому то тот еще вопрос...Это и мой главный приз и мой главный дивиденд за мое дело.Внедрение будет непростым и риски противодействия и рейдерства и прочие все огромные. Никому не известного изобретателя и кинут и легко прокатят с его долей сто раз и даже просто приличный контракт и условия достойные не предложат. Тут только признание и лучше мировое. В родном отчестве у нас вообще нет пророка как известно давно уже...Поэтому строить на этом тихий бизнес идиотизм. Но все равно начинать разрабатывать эти технологии нужно уже сегодня и там уже пойдет по всему миру. 
#31
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: СВОБОДНАЯ ГЕНЕРАЦИЯ по Андрею Мельниченко

Сообщение Юрий м »

novator75 писал(а): 16 сен 2018, 19:21
Видио не снимал, сделал несколько фото катушек...
По катушке, на фото видно что индуктор с зазором - это самое главное условие.
Сердечник был из кусков старого транса, во вторник куплю электроды №2 очищу и плотненько заполню трубу. Думаю такой сердечник будет лучше. Здесь электроники минимум, а та что есть вся силовая. Совет по диодам, делайте сборку из 7-10 шт. ампер от 10 и выше. Токи гуляют очень серьёзные.
novator75, вторичку которая на сердечнике попробуйте намотайте как можно ближе к сердечнику, тобиш проводом ПЭЛ проложив один слой фторопластовой ленты ФУМ, сердечник можно эпоксидкой склеить, в тисках зажать, потом обработать края напильником
#32
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение dynatron »

vasiliy.mihaylovich писал(а): 17 сен 2018, 15:26 Андрей Мельниченко цитата:-)

Главная моя награда это будет ПРИЗНАНИЕ и уважение людей за то что я сделал. Можно назвать это и славой, но славой победителя и славой победы человека решившего неразрешимую и важнейшую для всех задачу. Это уважение и на триллион не купишь и признание будет просто отношение людей к успеху и к моему делу и к тому что сделал. По сравнению с этим все глупые людские понты и любой выпендреж супербогачей просто жалкая пародия и комедия и полное убогое интеллектуальное убожество.Авторство это то что у меня никто никак украсть не сможет точно и отжать его никаким силовым и пр.рейдерским захватом тоже уже невозможно и тут даже уже не нужно даже оформлять его как патенты и прочее. Авторство навечно мое.А отношение к умам и к науке и инновациям в мире и особенно на том же западе куда более уважительное чем в нашем быдловатом государстве.Но даже все это лишь пыль на дороге истории по сравнению с тем что в мире появятся тысячи электростанций и миллионы и миллиарды новых устройств. Знаете осознание факта что можно успешно вот так сидя на диване за книгами и за опытами взять и изменить всю историю цивилизации это дорогого стоит и это то что даже невозможно передать словами.... Такое повторить еще кому то тот еще вопрос...Это и мой главный приз и мой главный дивиденд за мое дело.Внедрение будет непростым и риски противодействия и рейдерства и прочие все огромные. Никому не известного изобретателя и кинут и легко прокатят с его долей сто раз и даже просто приличный контракт и условия достойные не предложат. Тут только признание и лучше мировое. В родном отчестве у нас вообще нет пророка как известно давно уже...Поэтому строить на этом тихий бизнес идиотизм. Но все равно начинать разрабатывать эти технологии нужно уже сегодня и там уже пойдет по всему миру. 
Нараяна перелогинился))
#33
vasiliy.mihaylovich
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 11:46
Репутация: 2

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение vasiliy.mihaylovich »

Ersh писал(а): 17 сен 2018, 19:24 Да не-е ! :wink: Мельниченку же снова подняли,вот он и цитирует его,наверное ему этот обманщик по душе. :biggrin:
А зачем вы у себя на форуме держите тёму про обманщика Мельниченко?!
Я эту цитату взял и ваших постов и ничего не слышал про него раньше!
Раздел то о бредовых идеях! Бредовей этой цитаты я больше ничего не нашёл!
#34
novator75
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:12
Репутация: 75
Откуда: СССР

Re: СВОБОДНАЯ ГЕНЕРАЦИЯ по Андрею Мельниченко

Сообщение novator75 »

Юрий м писал(а): 17 сен 2018, 15:40
novator75 писал(а): 16 сен 2018, 19:21
Видио не снимал, сделал несколько фото катушек...
По катушке, на фото видно что индуктор с зазором - это самое главное условие.
Сердечник был из кусков старого транса, во вторник куплю электроды №2 очищу и плотненько заполню трубу. Думаю такой сердечник будет лучше. Здесь электроники минимум, а та что есть вся силовая. Совет по диодам, делайте сборку из 7-10 шт. ампер от 10 и выше. Токи гуляют очень серьёзные.
novator75, вторичку которая на сердечнике попробуйте намотайте как можно ближе к сердечнику, тобиш проводом ПЭЛ проложив один слой фторопластовой ленты ФУМ, сердечник можно эпоксидкой склеить, в тисках зажать, потом обработать края напильником
Спасибо за совет!!!
Я того же мнения что съёмную как можно ближе к сердечнику. Под этот экс изначально нужного сердечника не было, разобрал старый (ржавый) транс от лампового телевизора, попилил на куски, скойчем смотал в "колбасу". Изначально мотал на 40 трубе, получалось из за граней зазор, во общем не понравилось. Решил пойти по стопам Бедини, вспомнил как он применял сердечники из электродов. Вот и решил тоже сделать так на 50 трубе. Сердечник должен получится "суровым", как говорил Андрей Мельниченко "больше сердечник, больше мощности".
"Никогда не говори никогда" :smile:
#35
Rivaros
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:43
Репутация: 115

Re: СВОБОДНАЯ ГЕНЕРАЦИЯ по Андрею Мельниченко

Сообщение Rivaros »

novator75 писал(а): 17 сен 2018, 09:53 ...Стоит ли собрать и пользоваться установкой при условии 200%?
Скажите самозапит это крайняя цель, а если без самозапита но всё же с хорошим КПД?
Да пусть это будет не БТГ, а просто хороший усилитель мощности - стоит ли собрать и пользоваться?...
Смотря какую цель преследуете. Если вам чуток съэкономить на потреблении эл. энергии, то 200 вполне и хватит. А если вы самодостаточное устройство хотите получить, то нет.
По повтору опыта Андрея - у него четко просматривается один конструктив с разными сердечниками. При такой вкачиваемой энергии как у него, не мудрено сердечник "расшевелить" с эффектами.
#36
novator75
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:12
Репутация: 75
Откуда: СССР

Re: СВОБОДНАЯ ГЕНЕРАЦИЯ по Андрею Мельниченко

Сообщение novator75 »

Rivaros писал(а): 17 сен 2018, 23:45 По повтору опыта Андрея - у него четко просматривается один конструктив с разными сердечниками. При такой вкачиваемой энергии как у него, не мудрено сердечник "расшевелить" с эффектами.
На 100% с Вами согласен. Буду пытаться максимально "расшевелить" сердечник, Андрей говорил что он в опытах "слабо пинает простым генератором", а если по мощнее транзистор и генератор, а так же по круче фронты и скважностью поиграться то можно ещё увеличить кпд. Вместо транзисторов можно применять тиристоры, если говорить о больших мощностях.
"Никогда не говори никогда" :smile:
#37
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: СВОБОДНАЯ ГЕНЕРАЦИЯ по Андрею Мельниченко

Сообщение Юрий м »

novator75 писал(а): 18 сен 2018, 14:07 Вместо транзисторов можно применять тиристоры, если говорить о больших мощностях.
ну вот на тиристорах.... вот вторая схема кандёр как бы крутится в мосте из тиристорах, и напруги надо 2 раза меньше
первая схема с двумя кандёрами работает более стабильно тут как бы одно плечо закрывает другое, на тиристорах ку221 схема работает до 25-35кгц, преобразователя мощностью 60-70 ватт хватает чтоб при кандёрах 4мк частота на выходе была 200 герц.... это частота при которой кандёры успевают заряжаться до номинального напряжения преобразователя, при 1мкф частота до 1кгц при 0,1мкф частота 10кгц... конденсаторы больше 4мкф ставить нельзя вылетают тиристоры при коротком замыкании выхода, при 4мкф и напруги 350в тиристоры держут короткое на выходе
если на выходе предполагается большая частота то частота преобразователя должна быть в 2-3 раза больше так как первые тиристоры в мосту должны открываться с каждым горбом синусоиды и их надо синхронизировать с частотой преобразователя
вот нормальный магазин, кой чё выписывал у них и недорого
Ссылка
#38
novator75
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:12
Репутация: 75
Откуда: СССР

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение novator75 »

dynatron писал(а): 17 сен 2018, 19:08
Dynatron !!!
Ну как, твои БТГ работают?
Сможешь продемонстрировать?
Или только...
"Никогда не говори никогда" :smile:
#39
novator75
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:12
Репутация: 75
Откуда: СССР

Re: СВОБОДНАЯ ГЕНЕРАЦИЯ по Андрею Мельниченко

Сообщение novator75 »

Я вообще смотрю и удивляюсь, как многие любят ОБОСРАТЬ кого то, корчя из себя СУПЕРгуру свободной энергии.
Пропадает всякое желание в общении.
"Никогда не говори никогда" :smile:
#40
novator75
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:12
Репутация: 75
Откуда: СССР

Re: СВОБОДНАЯ ГЕНЕРАЦИЯ по Андрею Мельниченко

Сообщение novator75 »

Юрий м писал(а): 19 сен 2018, 04:09вот нормальный магазин, кой чё выписывал у них и недорого
Ссылка
Спасибо за ссылку, цены оптимистичные.
Наш Чип и Дип дороговатый.
"Никогда не говори никогда" :smile:
#41
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение dynatron »

novator75 писал(а): 19 сен 2018, 22:26
dynatron писал(а): 17 сен 2018, 19:08
Dynatron !!!
Ну как, твои БТГ работают?
Сможешь продемонстрировать?
Или только...
Или только :pardon:
Времена демонстраций закончились в 2013 году
Дальше только коммерческая оснорва....
#42
Ответить

Вернуться в «Волновые и вихревые процессы»