- электронная почта для связи - will7718774@gmail.com

Настройка резонатора на пульсации электростат. поля от Владимир ФР

Изучение волновых процессов в однородных цепях с распределенными параметрами и основных режимов работы однородных цепей с распределенными параметрами при гармоническом воздействии.
WILL
Администратор
Контактная информация:

Re: Настройка резонатора на пульсации электростат. поля от Владимир ФР

Сообщение WILL »

Владимир ФР писал(а): 11 сен 2022, 21:46
WILL писал(а): 11 сен 2022, 12:31
Непонятно что хотел показать автор ролика. Что такое совмещение резонансов? LC резонанс будет в любой катушке, если её возбуждать индуктором, даже в отсутствии волнового резонанса. Настройка заключается в настройке частоты LC резонанса до одной из дискретных частот волнового резонанса. Следует иметь ввиду, что настроенная катушка Тесла работает только на дискретных, разрешённых частотах – автор игнорирует это требование судя по показанию приборов. Эти дискретные частоты должны присутствовать до десятков МГц 1-я, 2-я, 3-я, 4-я, … 20-я … 100-я и т.д, гармоники, которые абсолютно кратны друг другу. У Тесла получались частоты до сотен МГц. Автор почему-то игнорирует тот факт, что каждая гармоника должна быть ещё и в фазе с со всеми остальными. Единственный интерес для меня представляла катушка Тесла как источник электростатического поля, не требующий никаких устройств возбуждения – катушка должна сама возбуждаться от малейших внешних флуктуаций электростатического или магнитного поля в ближайшей области от неё. Тесла в своих Дневниках упоминал такой режим и предупреждал, что такой вариант допускать слишком опасно. Автор ролика продемонстрировал излучающую катушку, большая часть энергии которой излучается вовне через шар или тор, а не аккумулируется внутри катушки, ещё и снять с неё что-то пытается? Или что-то другое?
Вот это ещё можно посмотреть, из той же оперы:

По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
Владимир ФР

Сообщение Владимир ФР »

WILL писал(а): 12 сен 2022, 01:43
Владимир ФР писал(а): 11 сен 2022, 21:46
WILL писал(а): 11 сен 2022, 12:31
Непонятно что хотел показать автор ролика. Что такое совмещение резонансов? LC резонанс будет в любой катушке, если её возбуждать индуктором, даже в отсутствии волнового резонанса. Настройка заключается в настройке частоты LC резонанса до одной из дискретных частот волнового резонанса. Следует иметь ввиду, что настроенная катушка Тесла работает только на дискретных, разрешённых частотах – автор игнорирует это требование судя по показанию приборов. Эти дискретные частоты должны присутствовать до десятков МГц 1-я, 2-я, 3-я, 4-я, … 20-я … 100-я и т.д, гармоники, которые абсолютно кратны друг другу. У Тесла получались частоты до сотен МГц. Автор почему-то игнорирует тот факт, что каждая гармоника должна быть ещё и в фазе с со всеми остальными. Единственный интерес для меня представляла катушка Тесла как источник электростатического поля, не требующий никаких устройств возбуждения – катушка должна сама возбуждаться от малейших внешних флуктуаций электростатического или магнитного поля в ближайшей области от неё. Тесла в своих Дневниках упоминал такой режим и предупреждал, что такой вариант допускать слишком опасно. Автор ролика продемонстрировал излучающую катушку, большая часть энергии которой излучается вовне через шар или тор, а не аккумулируется внутри катушки, ещё и снять с неё что-то пытается? Или что-то другое?
Вот это ещё можно посмотреть, из той же оперы:

Я слежу за роликами Сергея Дейна. По поводу ролика №1 - выводы сделаны философские и ничем не подтверждены, только верой автора что там что-то есть. Возбуждение катушки бифиляром, да ещё и качером - это для большего тумана, и подтверждает вывод, что автор не понимает принципа работы катушки. Ролик №3 тоже не подтверждает наличие волновых процессов и основан только на вере, что эти процессы там есть. В моём ролике, который я выложил повторно, показал как реально убедиться в наличии полуволнового резонанса и указал контрольные точки, по которым видно, что полуволновая катушка ведёт себя как последовательный КК, без качера, от стандартного генератора синуса. Одна половина реагирует на датчик расположенный только вдоль оси катушки, другая половина на датчик поперёк оси катушки, с указанием полярности полей. У меня светодиоды одного цвета т.к. их параметры относительно одинаковы. Светодиоды разного цвета имеют разные параметры и нарушается симметрия датчика. Надо учесть, что показанная мной катушка была продемонстрирована на частоте полуволнового резонанса, если возбуждать её на 2-й гармонике, то количество контрольных точек удвоится, на 3-й утроится и т.д. Электрическая длина провода катушки определяет ту «потенциальную яму Шредингера», в которой должны присутствовать разрешённые частоты. Над этой «ямой» надо ещё потрудиться, не верить на слово, а убеждаться самостоятельно.
Владимир ФР

Сообщение Владимир ФР »

Похоже, что тема «засыхает»? Остались только те, кто по картинкам и видео надеются что-нибудь изготовить? Для тех, кто знаком с электротехникой и математикой, обратить внимание на патенты прошлого века «отрицательное сопротивление», «отрицательная ёмкость»: US1606350A, US1815838A, US1863566A. В них подробно рассмотрены принципы устройств, которые не влияют на вход, но позволяют получать мощность на выходе, с формулами и графиками, в широком диапазоне частот, независимо от частоты. Машинный перевод крайне неудачный вариант, требуется качественный перевод. Напомню, в электротехнике отрицательным сопротивлением обозначаются источники энергии. Надеюсь кому-нибудь пригодится, кто-нибудь возьмётся заранее рассчитать нужную ему мощность?
WILL
Администратор
Контактная информация:

Сообщение WILL »

:ok:
Вложения
Стребков, Д.С. Резонансные методы передачи и применения электрической энергии.rar
(5.75 МБ) 10 скачиваний
WILL
Администратор
Контактная информация:

Сообщение WILL »

:ok:
Вложения
стребков-68.jpg
WILL
Администратор
Контактная информация:

Сообщение WILL »

WILL
Администратор
Контактная информация:

Сообщение WILL »

Ответить

Вернуться в «Волновые и вихревые процессы»