- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Установка Гаджиомарова

Раздел посвященный изучению и анализу установок с сверх единичными эффектами. Изучение публикаций схем, описаний, фотоматериалов и видеоматериалов от авторов установок.
Аватара пользователя
3dmax
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 апр 2021, 15:52
Репутация: 3

Re: Установка Гаджиомарова

Сообщение 3dmax »

позвольте возразить, если вот через такую связь похожую на конденсатор (один индуктор в другом индукторе) попробовать передать ВЧ сигнал с любого другого генератора , как вы думаете хорошо ли он пройдет такой "конденсатор" ? :flag:
#295
Аватара пользователя
andrey245
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 09:43
Репутация: 7

Re: Установка Гаджиомарова

Сообщение andrey245 »

На этих частотах пролетит как по автобану
„Умением говорить выделяются люди из мира животных; умением молчать выделяется человек из мира людей.“
Ландау(С)
#296
Аватара пользователя
3dmax
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 апр 2021, 15:52
Репутация: 3

Re: Установка Гаджиомарова

Сообщение 3dmax »

andrey245 писал(а): 15 фев 2022, 17:21 На этих частотах пролетит как по автобану
а вот и нет, емкость 0 целых хрен десятых.
#297
Аватара пользователя
andrey245
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 09:43
Репутация: 7

Re: Установка Гаджиомарова

Сообщение andrey245 »

Я чуть выше предложил экс, который делал сам сто раз.20 пикофарад достаточно для 1,2 МГц.можешь проверить ,экс копеечный но многие фокусы обьясняет
„Умением говорить выделяются люди из мира животных; умением молчать выделяется человек из мира людей.“
Ландау(С)
#298
Аватара пользователя
3dmax
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 апр 2021, 15:52
Репутация: 3

Re: Установка Гаджиомарова

Сообщение 3dmax »

я понимаю конденсатор в контуре качера будет работать тут спору нет. Но вот вот эти 2 индуктора (считай конденсатор) не будут работать в контуре обычного генератора.
#299
Alfic
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 май 2017, 02:13
Репутация: 33

Re: Установка Гаджиомарова

Сообщение Alfic »

Так и быть, поддержу идею. Идею перемножения "ужа и ежа".
Идея правильная. ВЧ ВВ даёт ток в итоге, а НЧ 220 Вольт даёт нужное напряжение, но... Я ещё ни разу не видел ни у кого законченную реализацию, всегда "всплывают подводные камни" и не дают реализовать как это предполагается. На 100% уверен, что схема Гаджиомарова это попытка, но не рабочая. Увы...
Хотя... возможно общими усилиями и можно довести до нужного решения.
#300
Аватара пользователя
andrey245
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 09:43
Репутация: 7

Re: Установка Гаджиомарова

Сообщение andrey245 »

3dmax писал(а): 15 фев 2022, 18:08 я понимаю конденсатор в контуре качера будет работать тут спору нет. Но вот вот эти 2 индуктора (считай конденсатор) не будут работать в контуре обычного генератора.
Специально для тебя сниму видос
„Умением говорить выделяются люди из мира животных; умением молчать выделяется человек из мира людей.“
Ландау(С)
#301
Аватара пользователя
3dmax
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 апр 2021, 15:52
Репутация: 3

Re: Установка Гаджиомарова

Сообщение 3dmax »

да не надо снимать, я признаю, тупанул. Думал что будет работать только на высоких напряжениях, а нет прекрасно и на маленьких работает.
#302
Аватара пользователя
novator75
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:12
Репутация: 75
Откуда: СССР

Re: Установка Гаджиомарова

Сообщение novator75 »

Всем добра!
У кого какие соображения по намотке КК от пуш-пула на съёмный трансформатор?
"Никогда не говори никогда" :smile:
#303
Rivaros
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:43
Репутация: 115

Re: Установка Гаджиомарова

Сообщение Rivaros »

Пользуйся стандартным пониманием катушек. Для увеличения индуктивности увеличиваешь число витков (или используешь бифилярку), для использования емкости самих катушек - бифилярную намотку. Просто емкость межобмоточную - хоть встречные, закороченные. Все зависит от целей и взаимодействующих токов.
#304
KACHMAN
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 09:56
Репутация: 2

Re: Установка Гаджиомарова

Сообщение KACHMAN »

novator75 писал(а): 15 фев 2022, 16:35
andrey245 писал(а): 15 фев 2022, 14:44 Николай, ты-бы хоть на бумажке схемы эксов рисовал, сложно понять чего куда. Судя по результату могу предположить емкостную связь...
Да Андрей, наверняка ты прав, там ёмкостная связь.
суть опыта.png
Выходит что, просто надо подобрать оптимальную форму воздушного конденсатора.
ИМХО
Бляха-муха, съём почти по схеме Носфератума (первоначальный). Вона как, вылезло от куда и не ждали.
#305
Аватара пользователя
andrey245
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 09:43
Репутация: 7

Re: Установка Гаджиомарова

Сообщение andrey245 »

Снял кино для 3dmaxа, но он вроде сам уже расчехлился))
Все равно выложу, наверняка многим будет полезно,думаю и Руслану тоже. Все мы в одной лодке так или иначе.

„Умением говорить выделяются люди из мира животных; умением молчать выделяется человек из мира людей.“
Ландау(С)
#306
vasik041
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 20:56
Репутация: 22

Re: Установка Гаджиомарова

Сообщение vasik041 »

andrey245 писал(а): 15 фев 2022, 21:20 Снял кино для 3dmaxа, но он вроде сам уже расчехлился))
Все равно выложу, наверняка многим будет полезно,думаю и Руслану тоже. Все мы в одной лодке так или иначе.
:+1:
#307
Полярный Ведмедь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 05:40
Репутация: 0

Re: Установка Гаджиомарова

Сообщение Полярный Ведмедь »

Ну что уважаемые паяльщики. Поздравляю вас с очередным гуру. Вроде взрослые люди а принцип - получить бтг можно только если сделать самому, вы не хотите применять.
Вообще радует что хоть кто-то продолжает верить и пытаться что-то делать. Я уверен, те люди достигнут цели. И высокомерный динатрон будет в конце очереди скорее всего.
В основе формирования вашего се лежит импульсная технология. Резкая, ударная и нервная. То что вам гаджи нарисовал синус в синусе это не работает. Проверяли
Он же вам не дал пояснения по той бтг которая с разрядником что на видео. А качер в качестве источника резкого переднего фронта пойдет, но в таком случае его нужно делать управляемым. Как акула делал.
Если совсем суровые перцы, пробуйте теслу. Но заставить работать транзистор аналогично разряднику....ну такое себе. Почитайте про лавинные режимы транзисторов. :)
Либо делайте на разрядниках. Они дают крайне резкий фронт, то что надо. Этот разряд если он идет синхронно с током (не напряжением) в сьемном контуре сделает вас чучуть радостнее. Придется делать синхронизации.
Все это импульсная технология. А потом выпрямляйте и че хотите делайте. Не верится, а вы спросите у Гаджи. :) Не про ту качерную а ту что на видео его была бтг :)
Впрочем я думаю он предпочтёт съехать в другую сторону. Можете проверить
#308
Аватара пользователя
andrey245
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 09:43
Репутация: 7

Re: Установка Гаджиомарова

Сообщение andrey245 »

Медведик, это твоя теория или есть рабочий экземпляр?
„Умением говорить выделяются люди из мира животных; умением молчать выделяется человек из мира людей.“
Ландау(С)
#309
Rivaros
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:43
Репутация: 115

Re: Установка Гаджиомарова

Сообщение Rivaros »

Полярный Ведмедь писал(а): 16 фев 2022, 14:47....
В основе формирования вашего се лежит импульсная технология. Резкая, ударная и нервная...
"В основе формирования вашего се" .... не только импульсная технология. Если рассмотреть ВВ сигнал качера, скорость изменения сигнала зависит от напряжения выходного сигнала. Ну и с помощью дополнительных приспособлений, можно получить желаемое. Акула (Рома) как раз этого и добивался своей "шнягой".
#310
Аватара пользователя
andrey245
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 09:43
Репутация: 7

Re: Установка Гаджиомарова

Сообщение andrey245 »

Скорость изменения какого сигнала? с качера? С хрена ли она зависит от напряжения, ее зависимость связана только с резонансной частотой системы катушек и похрену какое там напряжение, в данном случае скорость изменения и частота сигнала это одно и тоже.На счет шняги от Ромы вообще лучше молчать, она там нужна как корове седло.
„Умением говорить выделяются люди из мира животных; умением молчать выделяется человек из мира людей.“
Ландау(С)
#311
dynatron
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Установка Гаджиомарова

Сообщение dynatron »

Полярный Ведмедь писал(а): 16 фев 2022, 14:47 Ну что уважаемые паяльщики. Поздравляю вас с очередным гуру. Вроде взрослые люди а принцип - получить бтг можно только если сделать самому, вы не хотите применять.
Вообще радует что хоть кто-то продолжает верить и пытаться что-то делать. Я уверен, те люди достигнут цели. И высокомерный динатрон будет в конце очереди скорее всего.
Стесняюсь спросить, в какой очереди? :lol:
Я ни в какой очереди не стою, и мотать всякую хрень типа качеров с гранатами не собираюсь и никогда не собирался... :pardon:
Высокомерием я никогда не страдал, просто не люблю мошенников которые слепив дешевый фейк пытаются людям туфту парить...
Если ты заметил, касательно поделок Гаджиомарова, акулы, даже кулабуха я никогда критикой не занимался, потому как общий принцип имеет право на жизнь... Есть конечно некоторое непонимание процессов, но общее направление работоспособное...
Так что мое место в очереди я уступаю тебе :biggrin: - НЕ БЛАГОДАРИ :hi:
#312
Cing-86
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 май 2021, 16:22
Репутация: 7

Re: Установка Гаджиомарова

Сообщение Cing-86 »

:bue2:
Последний раз редактировалось Cing-86 18 фев 2022, 03:39, всего редактировалось 1 раз.
#313
Cing-86
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 май 2021, 16:22
Репутация: 7

Re: Установка Гаджиомарова

Сообщение Cing-86 »

:bue2:
Последний раз редактировалось Cing-86 18 фев 2022, 03:39, всего редактировалось 1 раз.
#314
vasik041
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 20:56
Репутация: 22

Re: Установка Гаджиомарова

Сообщение vasik041 »

Cing-86 писал(а): 16 фев 2022, 22:58 :hi: приветствую всех, у некоторых уже прокладываются мысли что типо фейк рекламирую или пишу с пояснением не рабочую схему, нет оно не так. Вы представляете, в Баку когда шла демонстрация устройства, приходили их лучшие электрики, принесли собой осцилограф, мультиметры, и даже заземления они сами куда посчитали нужным вбить, взяли не поленились со второго этажа кинули кабель и вбили возле дерева.
Прежде чем установку показать министрам а показ проходил конечно же университете радиоэлектроники, они не однократно устройство пропускали через скан, и не обнаружили батареи. Далее как коршуны напали на устройство проверить есть ли батареи где нибудь или напряжения, проверили даже конденсатор. Думали что там в нутри запихнуд батареи, но нет его они попросили снять и проверить, проверили, за одно подключили к сети и проверили через токовые клеши, и реактивный ток был 1.2 ампера что соответствовало его ёмкости.
Далее когда все обратно поставили мы перед камерой перед специалистами запустили и оно заработало. В качестве нагрузки была включена лампа маломошная, но почему то в кадре не показали лампу накаливания и подключеные в работе разные нагрузки.
Устройство работало практически от начало сбора делегации до конца всех переговоров. И ни разу его не отключали. Напряжения стабильно показывало 228 вольт не помню точно.
Теперь в думайтесь, собрались весомые люди, не таргачи с рынка, министры и об этом знает их президент.
Что было бы если я им старался показать устройство где спрятаны батареи или фейк?
Ответ: мне там на месте порвали дупло и выгнали нахрен.
А не готовили меня на техно фестиваль в Турции, где я вышел в финал победителей и Эрдоган поздравлял сам лично. В данный момент я нахожусь в Шереметьево аэропорту и жду самолёт в Баку. Лесу туда. И очень вас прошу, я вам не акула карнаухов, дома показывает киловаты а когда в Германию уехал показать ничё не смог. И не те ребята, в виде эфира суют пальчиковые батареи и говорят о не хорошей земле и чушь несут. А реально показывают то что есть. Принцип жизни, обещал что то сделай, не можешь сделать не обещай.
Добрый вечер Руслан,
Лампочки от качера мы все зажигали.
Раскажите нам о принципе работы системы, о том про что не сказали Акула и Карнаухов,
о том как сделать чтобы система дала больше энергии чем берет сама от блока питания.
А на критиков внимания не обращайте, народ устал, слишком много людей обещало и не выполнило свои обещания.
Спасибо.
#315
Ответить

Вернуться в «РАЗБОР СВЕРХЪЕДИНИЧНЫХ УСТАНОВОК»