- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Установка Гаджиомарова

Раздел посвященный изучению и анализу установок с сверх единичными эффектами. Изучение публикаций схем, описаний, фотоматериалов и видеоматериалов от авторов установок.
Аватара пользователя
as24df
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 21:15
Репутация: 120
Откуда: Fiji
Контактная информация:

Re: Установка Гаджиомарова

Сообщение as24df »

dynatron писал(а): 18 июн 2021, 03:31
Skor21 писал(а): 17 июн 2021, 17:43
Даже если все сообщения свести, то как работает установка и, тем более, какова схема не получится. Но если представлять принцип, то можно было бы и нарисовать и схему и собрать устройство. Но, принцип изложен частично и соответственно... увы. Мне кажется, что из всего сказанного, верно то, что искру надо запускать именно 25 раз в секунду, а емкость, продекларированная на выходе инвертора, зависит от конструктивной особенности трансформатора. Но, в общем, что соберет кто-либо - маловероятно.
Для понятия работы установки, по сказанному в постах. достаточно знаний уровня электрослесаря КИП.Посты Руслана из Баку по БТГ.docx.
ну покажи устанолвку, электрослесарь КИП))
Или хоть схему покажи :lol:
Погоди маненько. Он еще не достиг уровня знаний электрослесаря КИП...
Вот достигнет тогда покажет :lol:
#106
Rivaros
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:43
Репутация: 115

Re: Установка Гаджиомарова

Сообщение Rivaros »

Skor21 писал(а): 17 июн 2021, 17:43 Для понятия работы установки, по сказанному в постах. достаточно знаний уровня электрослесаря КИП.
На форумах достаточно людей с квалификацией и уровнем знаний побольше, чем электрослесарь, но понять из такого количества материала может только тот, кто имеет конкретные знания по ЭТОМУ предмету и дело не в уровне, а именно в ЗНАНИИ.
Было бы очень интересно, как было понято и более интересно, получилось собрать устройство, на основе вышесказанного.
Два политолога:
— Слушай, ты можешь понять, что вообще происходит?
— Тебе объяснить?
— Да нет, объяснить я и сам могу. Ты ПОНЯТЬ можешь?
#107
Skor21
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2021, 22:40
Репутация: 0

Re: Установка Гаджиомарова

Сообщение Skor21 »

дело не в уровне, а именно в ЗНАНИИ.
Было бы очень интересно, как было понято и более интересно, получилось собрать устройство, на основе вышесказанного.

Я с Вами здесь согласен.

Когда то в далекие 60-е , мне порекомендовали научится ЧИТАТЬ радиоэлектронные схемы, вот и я предлагаю Вам, из озвученной Русланом информации, составить схему (хотя она уже составлена одним из участников форума). а принцип работы взят за основу из схемы патента Ацюковского, где два КК и один аппериодический, с разными методами возбуждения. Вот сообща и прочитайте и опишите поэтапно что происходит в каждам елементе схемы от первого пробоя разрядника и до диодного моста, учитывая при этом особые возможности конденсатора и разрядника (хотя его можно заменить ключем), и связанных КК, ну и конечно учитывая структуру силовых магнитных линий, и их взаимодействие со "средой" и металами. Ну, а потом уже можно воплощать в железе.
Я занимаюсь другой темой, закончу , озвучу результаты.
#108
Alfic
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 май 2017, 02:13
Репутация: 33

Re: Установка Гаджиомарова

Сообщение Alfic »

О какой рабочей схеме может идти речь если у человека не хватает знаний даже для простого электрика! Как он может составить правильно схему, с правильными частотами и сигналами если у него после прохождения 50 Гц через диод остаётся 25 Гц?!
О чём речь, что вы ерунду несёте! Если схема и была, то это не рабочая каляка/маляка, вот и всё.
#109
dynatron
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Установка Гаджиомарова

Сообщение dynatron »

Skor21 писал(а): 19 июн 2021, 08:00 дело не в уровне, а именно в ЗНАНИИ.
Было бы очень интересно, как было понято и более интересно, получилось собрать устройство, на основе вышесказанного.

Я с Вами здесь согласен.

Когда то в далекие 60-е , мне порекомендовали научится ЧИТАТЬ радиоэлектронные схемы, вот и я предлагаю Вам, из озвученной Русланом информации, составить схему (хотя она уже составлена одним из участников форума). а принцип работы взят за основу из схемы патента Ацюковского, где два КК и один аппериодический, с разными методами возбуждения. Вот сообща и прочитайте и опишите поэтапно что происходит в каждам елементе схемы от первого пробоя разрядника и до диодного моста, учитывая при этом особые возможности конденсатора и разрядника (хотя его можно заменить ключем), и связанных КК, ну и конечно учитывая структуру силовых магнитных линий, и их взаимодействие со "средой" и металами. Ну, а потом уже можно воплощать в железе.
Я занимаюсь другой темой, закончу , озвучу результаты.
Бред сумасшедшего в пустыне НИОЧЕМ :lol:
Ничем ты не занимаешься кроме вешанья лапши и советов сделать непойми что вместо тебя :biggrin:
#110
Аватара пользователя
andrey245
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 09:43
Репутация: 7

Re: Установка Гаджиомарова

Сообщение andrey245 »

Вот полная схема Руслана. Хотите проверяйте, у меня не заработала (
Вложения
Руслан.JPG
„Умением говорить выделяются люди из мира животных; умением молчать выделяется человек из мира людей.“
Ландау(С)
#111
Alfic
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 май 2017, 02:13
Репутация: 33

Re: Установка Гаджиомарова

Сообщение Alfic »

andrey245 писал(а): 19 июн 2021, 23:47 Вот полная схема Руслана. Хотите проверяйте, у меня не заработала (
М-да...
Поразительная схема, а о банальном включение кондёра С1 я вообще молчу. :cray:
#112
dynatron
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Установка Гаджиомарова

Сообщение dynatron »

Alfic писал(а): 20 июн 2021, 01:19
andrey245 писал(а): 19 июн 2021, 23:47 Вот полная схема Руслана. Хотите проверяйте, у меня не заработала (
М-да...
Поразительная схема, а о банальном включение кондёра С1 я вообще молчу. :cray:
Так а конденсатор которій с инвертора 50 герц ниждний конец идет на трубку и далоьше вообще никуда :lol: тупо цепь инверт ора 50 герц оборвана :\m/:
ну чувак как мог так нарисовал, допусьтив при єтом кучу ошибок. :cool:
#113
WILL
Администратор
Сообщения: 5032
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 480
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Установка Гаджиомарова

Сообщение WILL »

дублирую
Вложения
Руслан.JPG
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#114
Romanche
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 07:55
Репутация: 0

Re: Установка Гаджиомарова

Сообщение Romanche »

andrey245 писал(а): 19 июн 2021, 23:47 Вот полная схема Руслана. Хотите проверяйте, у меня не заработала (
Так невзначай поинтересуюсь - кто автор этого "шедевра" ?
На каком основании пишете "... схема Руслана" ?
" Альтернатива рабству есть - Созидательное общество "
#115
Аватара пользователя
andrey245
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 09:43
Репутация: 7

Re: Установка Гаджиомарова

Сообщение andrey245 »

не партесь по поводу полярности кондеров, рисовал я мог и перевернуть, меня эти мелочи не парят, у кого есть мозг тот впаяет правтльно, нарисовано со слов Руслана.Он настаивает что инверторная цепь должна быть разомкнута и работает как часть распределенной резонансной емкости над которой стоят безиндуктивные катушки, типа реактивного резонансного элемента с развернутой поверхностью и еще он утверждает что вся соль в токах фуко выделяемых на медной фольге. также говорит что инвертор 50 гц какойто хитрый, при подключении кондера 20мкф он не жрет ток, у меня мой жрет как положено.
„Умением говорить выделяются люди из мира животных; умением молчать выделяется человек из мира людей.“
Ландау(С)
#116
Rivaros
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:43
Репутация: 115

Re: Установка Гаджиомарова

Сообщение Rivaros »

Такой вариант устройства не сможет дать хорошую мощность. Кроме того, емкость 0,1 мкф на ВН на разряднике очень сильно шумит - разрядник надо будет "акустически изолировать" . Использовать Epcos - прослужит недолго. Надо учитывать, что для того чтобы зарядить полностью 0,1 мкф потребуется не менее 12-20 Вт.
#117
Аватара пользователя
as24df
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 21:15
Репутация: 120
Откуда: Fiji
Контактная информация:

Re: Установка Гаджиомарова

Сообщение as24df »

andrey245 писал(а): 20 июн 2021, 20:11 ...и еще он утверждает что вся соль в токах фуко выделяемых на медной фольге.
Что-то в этом супе не итак... Фольга показана с зазором.. толщина фольги наверное на превышает 0.1мм. Токи Фуко сведены к минимуму..
Или мутит Руслан или чего-то не понимает... или и то и другое :negative:
#118
Аватара пользователя
andrey245
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 09:43
Репутация: 7

Re: Установка Гаджиомарова

Сообщение andrey245 »

я подозреваю что он подмучивает но не со зла )) думаю хочет расписать более мощную установку, уверен что она так заработает, но увы, мы это проходили, по той установке с выставки- отмахивается
„Умением говорить выделяются люди из мира животных; умением молчать выделяется человек из мира людей.“
Ландау(С)
#119
dynatron
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Установка Гаджиомарова

Сообщение dynatron »

andrey245 писал(а): 21 июн 2021, 12:00 я подозреваю что он подмучивает но не со зла )) думаю хочет расписать более мощную установку, уверен что она так заработает, но увы, мы это проходили, по той установке с выставки- отмахивается
Привет, через трубку долджен ток инвертора проходить, одним концом ее подключать безсмыслденно.
И те два диода которы налдеплены на схеме к катушке тоже как корове седло :biggrin:
#120
Alfic
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 май 2017, 02:13
Репутация: 33

Re: Установка Гаджиомарова

Сообщение Alfic »

Vladv писал(а): 22 июн 2021, 08:03
dynatron писал(а): 21 июн 2021, 15:00
andrey245 писал(а): 21 июн 2021, 12:00 я подозреваю что он подмучивает но не со зла )) думаю хочет расписать более мощную установку, уверен что она так заработает, но увы, мы это проходили, по той установке с выставки- отмахивается
Привет, через трубку долджен ток инвертора проходить, одним концом ее подключать безсмыслденно.
И те два диода которы налдеплены на схеме к катушке тоже как корове седло :biggrin:
Простой вопрос - Вы проверяли свою теорию?
Похоже что нет - тогда пишите "предполагаю так и так", уважайте себя и не вводите в заблуждение других.
Вы хотите опровергнуть то, что написал динатрон?
Тогда опровергайте с объяснениями, а не вводите людей в заблуждение!
#121
dynatron
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Установка Гаджиомарова

Сообщение dynatron »

Vladv писал(а): 22 июн 2021, 08:03.
Мальчик, ты кто?
Ты читал мою теорию? :lol: похоже что нет :biggrin:
Моя теория подтверждена практикой но у меня все совсем по другому, а не как у Гаджиомарова, и инвертор 50 герц не нужен, точнее нужен но совсем не там где он в схеме а на выходе для формирования чистого синуса для потребителя.
50 герц на трубке одним концом не даст и микроватта мощности, частота очень низкая и напряжение тоже совсем никакое.
50 герц должно идти двумя проводами в нагрузку и усиливаться за счет явления импеданса возникающего в трубке и проводах при искровом разряде в доп обмотку в вершине синуса 50 герц.
Пришел на форум и с первого же поста начал испражняться, а потом трусливо удалил писанину... :pardon:
#122
Не квадрат
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 15:52
Репутация: 83
Откуда: Донбасс

Re: Установка Гаджиомарова

Сообщение Не квадрат »

...я так понимаю, - это команда последователей Бунка. Там нифига не обломилось, так они свои знания сюда несут...
...пост к удалению...
...воздастся по заслугам нашим
#123
dynatron
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Установка Гаджиомарова

Сообщение dynatron »

Не квадрат писал(а): 23 июн 2021, 09:12 ...я так понимаю, - это команда последователей Бунка. Там нифига не обломилось, так они свои знания сюда несут...
...пост к удалению...
Привет. Однозначно.
Необломилось, потому что нечему обламіваться :pardon:
#124
Полярный Ведмедь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 05:40
Репутация: 0

Re: Установка Гаджиомарова

Сообщение Полярный Ведмедь »

А динатрон уже самозапитался или нет?
#125
dynatron
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Установка Гаджиомарова

Сообщение dynatron »

Полярный Ведмедь писал(а): 26 июн 2021, 02:15 А динатрон уже самозапитался или нет?
А что такое самозапитался? :lol:
Я не использую выходную энергию для собственных нужд системы.
для собственных нужд достаточно дополнительной катушки собирающей рассеянную энергию.
И так делали все, кто понимал откуда энергия. Дон Смит не самозапитывался, Эд Грей не самозапитывался.. Поный идиотизм брать с выхода гальван
Don Smith Device.jpg
и электричество и пихать на вход))
Источником питания собственных нужд является аккумулятор заряжаемый от энергии окружающей среды. Причем туда ничего не запихивается в виде электронов а наоборот откачивается :nyam1:
Если вас спрашивают о самозапите- знайте перед вами тот кто не знает ровным счетом ничего :biggrin:
#126
Ответить

Вернуться в «РАЗБОР СВЕРХЪЕДИНИЧНЫХ УСТАНОВОК»