- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Раздел посвященный изучению и анализу установок с сверх единичными эффектами. Изучение публикаций схем, описаний, фотоматериалов и видеоматериалов от авторов установок.
Аватара пользователя
kpyu3
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:34
Репутация: 58
Откуда: Антарктида

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение kpyu3 »

as24df писал(а): 04 ноя 2021, 00:29
dynatron писал(а): 03 ноя 2021, 23:57
as24df писал(а): 03 ноя 2021, 20:24
dynatron писал(а): 03 ноя 2021, 19:39 Че горит то так? гне оправдывайся, нет там никаких пучностей, это уже обычный резонансный контур потому как обкладки там играют роль конденсатора. Пучности и узлы получаются в линии с распределеннымси параметрами т.е. в ТТ, а здесь ТТ и не пахнет, да и вообще ничем не пахнет кроме альтфатера :lol:
От я не пойму, Серж. Ты действительно тупишь или прикидываешься?
Обкладка это не тупой кондер а распределенная емкость... Есть у такого резонатора и узлы и пучности...
А если у тебя их нет то мабуть ручки твои золотые растут не оттуда :smile:
Распределенная емкость - єто межвитковая емкость, а обкладака просто создает совредоточенную меж краями катушки емкость, тоесть система с сосредоточенніми параметрами в народе ЛЦ контур :biggrin:
Но к творению булька єто не имеет никакого отношения, там нет вісокой частоті и нет вісокого напряжения, там- ФАЗА ИЗ РОЗЕТКИ, остальное там бутаФОРИЯ!! :lol:
Дуракам закон не тписан, ищут в куче мусора узлі и пучности, а ручки у меня неоттуда растут :lol:
УК тебя есть хоть одно веское доказательство что мусор булька работает?
я видел десяток доказательств почему єто работать не будет и писал о них...
Теперь все ясно... Ты действительно тупишь... :biggrin:
У меня волна распределилась как и положено с узами и пучностями... Частота 3МГц...
Вот и автора на откровение прорвало:
"Я не использую какие-либо передающие теслы-качеры, а лишь специально сконструированную импульсную, высоковольтную и модулированную схему с системой обратной связи (ОС), работающую на стабилизированной кварцем частоте 3.59 МГц.
Хотя, в принципе, можно было бы поставить хоть качер, хоть теслу, но (!) это не было бы столь мобильным, как у меня сейчас, а самое главное - это было бы не стабильно по частоте, которую пришлось бы подстраивать не смотря на применение ОС.
Поэтому, есть и минус моей системы в том, что она работает на выходной частоте нагрузки 196 Гц. С этим приходится мириться и в нужный момент добавлять частотный преобразователь на 50 Гц (видео было, как я это делал)".
#1072
Аватара пользователя
kpyu3
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:34
Репутация: 58
Откуда: Антарктида

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение kpyu3 »

Romanche писал(а): 07 ноя 2021, 04:58
Вот и автора на откровение прорвало:
"Я не использую какие-либо передающие теслы-качеры, а лишь специально сконструированную импульсную, высоковольтную и модулированную схему с системой обратной связи (ОС), работающую на стабилизированной кварцем частоте 3.59 МГц.
Хотя, в принципе, можно было бы поставить хоть качер, хоть теслу, но (!) это не было бы столь мобильным, как у меня сейчас, а самое главное - это было бы не стабильно по частоте, которую пришлось бы подстраивать не смотря на применение ОС.
Поэтому, есть и минус моей системы в том, что она работает на выходной частоте нагрузки 196 Гц. С этим приходится мириться и в нужный момент добавлять частотный преобразователь на 50 Гц (видео было, как я это делал)".
Из сказанного можно сделать вывод, что схема 4ки имеет:
- генератор прямоугольных импульсов с настройкой скважности, частота которого стабилизирована кварцевым резонатором.
- Этот генератор через драйвер управляет ВВ ВЧ мосфетом. Фольга подключена через кондёр к стоку. Здесь уместно бы было задать вопрос автору о способе согласования мосфета и катушки, например есть ли П-контур перед фольгой (см например Ссылка) или по-другому. Вообще вся эта кухня очень напоминает схемотехнику "шарманки".
- Два витка коаксиалом - антенна ОС, управляющая схемой включения-выключения импульсов от генератора. Пока не рассматриваем почему 196Гц и 100% модуляция или иначе.
- 3,59Мгц - это частота субгармоники резонатора. Сам резонатор возможно работает на частоте 10-14МГц.
- Начало катушки резонатора скорее всего подключено к общему проводу схемы.

Теперь два слова по схемотехнике. Это ВЧ, детка :wink: , и подход должен быть соответствующий. Поэтому простые детальки и драйвера вроде ucc37322 здесь не потянут, берём то, что доктор прописал - IXDD. Мосфет тоже должен быть ультра-шустрый - поэтому силикон-карбид. Монтаж с максимальной экранировкой.

И конечно остаётся открытым вопрос эффекта и изготовления резонатора, тк вряд-ли можно поймать эффект просто тупо намотав от "балды".
Выводы по схеме весьма уместны.
К принципам, лежащим в основе конструкции автора, можно добавить лишь комментарии под роликом Дмитрия Максимова:
Вложения
missispots.jpg
#1073
Alfic
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 май 2017, 02:13
Репутация: 33

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение Alfic »

kpyu3 писал(а): 07 ноя 2021, 09:55
Romanche писал(а): 07 ноя 2021, 04:58
Вот и автора на откровение прорвало:
"Я не использую какие-либо передающие теслы-качеры, а лишь специально сконструированную импульсную, высоковольтную и модулированную схему с системой обратной связи (ОС), работающую на стабилизированной кварцем частоте 3.59 МГц.
Хотя, в принципе, можно было бы поставить хоть качер, хоть теслу, но (!) это не было бы столь мобильным, как у меня сейчас, а самое главное - это было бы не стабильно по частоте, которую пришлось бы подстраивать не смотря на применение ОС.
Поэтому, есть и минус моей системы в том, что она работает на выходной частоте нагрузки 196 Гц. С этим приходится мириться и в нужный момент добавлять частотный преобразователь на 50 Гц (видео было, как я это делал)".
Из сказанного можно сделать вывод, что схема 4ки имеет:
- генератор прямоугольных импульсов с настройкой скважности, частота которого стабилизирована кварцевым резонатором.
- Этот генератор через драйвер управляет ВВ ВЧ мосфетом. Фольга подключена через кондёр к стоку. Здесь уместно бы было задать вопрос автору о способе согласования мосфета и катушки, например есть ли П-контур перед фольгой (см например Ссылка) или по-другому. Вообще вся эта кухня очень напоминает схемотехнику "шарманки".
- Два витка коаксиалом - антенна ОС, управляющая схемой включения-выключения импульсов от генератора. Пока не рассматриваем почему 196Гц и 100% модуляция или иначе.
- 3,59Мгц - это частота субгармоники резонатора. Сам резонатор возможно работает на частоте 10-14МГц.
- Начало катушки резонатора скорее всего подключено к общему проводу схемы.

Теперь два слова по схемотехнике. Это ВЧ, детка :wink: , и подход должен быть соответствующий. Поэтому простые детальки и драйвера вроде ucc37322 здесь не потянут, берём то, что доктор прописал - IXDD. Мосфет тоже должен быть ультра-шустрый - поэтому силикон-карбид. Монтаж с максимальной экранировкой.

И конечно остаётся открытым вопрос эффекта и изготовления резонатора, тк вряд-ли можно поймать эффект просто тупо намотав от "балды".
Выводы по схеме весьма уместны.
К принципам, лежащим в основе конструкции автора, можно добавить лишь комментарии под роликом Дмитрия Максимова:
Дима хрень несёт. На каждом видео у него новая идея и объяснения он подгоняет как ему выгодно!
#1074
Аватара пользователя
as24df
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 21:15
Репутация: 120
Откуда: Fiji
Контактная информация:

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение as24df »

kpyu3 писал(а): 06 ноя 2021, 20:59 Вот и автора на откровение прорвало:
"Я не использую какие-либо передающие теслы-качеры, а лишь специально сконструированную импульсную, высоковольтную и модулированную схему с системой обратной связи (ОС), работающую на стабилизированной кварцем частоте 3.59 МГц...."
Шото в этом супе не так... Кварц работает на стабильной частоте а труба гуляет куда ветер подует... Или кварц тут и нафиг не нужен или одно из двух :smile:
#1075
Аватара пользователя
kpyu3
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:34
Репутация: 58
Откуда: Антарктида

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение kpyu3 »

as24df писал(а): 07 ноя 2021, 14:46
kpyu3 писал(а): 06 ноя 2021, 20:59 Вот и автора на откровение прорвало:
"Я не использую какие-либо передающие теслы-качеры, а лишь специально сконструированную импульсную, высоковольтную и модулированную схему с системой обратной связи (ОС), работающую на стабилизированной кварцем частоте 3.59 МГц...."
Шото в этом супе не так... Кварц работает на стабильной частоте а труба гуляет куда ветер подует... Или кварц тут и нафиг не нужен или одно из двух :smile:
Если ориентироваться не на волновую частоту резонатора, а на то, что прилетит через ОС, то после 1-го срабатывания ключа про резонансные свойства системы можно забыть и тупо нагружать источник питания. Ситуацию не спасет даже срабатывание разрядника и остальные хитрые примочки автора.
Вы же, как профессионал, осознаете разлет параметров при работе системы на ХХ и в режиме КЗ, на столе и в руках?
#1076
Gonchar
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 17:53
Репутация: 1

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение Gonchar »

Зачем изголяться со стеклотекстолитом...
В чем преимущество?

Конденсаторов КСО-8, КСО-13, КВИ и К15У2 полно... с гарантированными параметрами.
Последний раз редактировалось Gonchar 08 ноя 2021, 03:56, всего редактировалось 2 раза.
#1077
Gonchar
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 17:53
Репутация: 1

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение Gonchar »

as24df писал(а): 07 ноя 2021, 21:04 Не надо касаться свободного вывода... просто руку сбоку поднеси и фсе увидишь савм...
Или не к чему руку поднести?
Правильно настрой, чтобы КСВ=1,00
Правильно возбуди...
И теслина будет стоять как вкопанная, не только при поднесении руки, но
и более крупных металлических предметов, например плоскогубцев... :blush:
Причем вплотную...
#1078
Аватара пользователя
as24df
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 21:15
Репутация: 120
Откуда: Fiji
Контактная информация:

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение as24df »

dynatron писал(а): 07 ноя 2021, 23:51 Чтоб немного разбавить ВАЛ мегатеорий от Владимира, я тут решил показать свой будущий конденсатора цепи индуктора.
40 пластин стеклотекстолита 0,45 ожидаемая емкость 0,15 мкф

осталось стянуть пакет толстыми щечками стеклотекстолита и выварить в церезине.
Ну ты могуч :smile:
#1079
Alfic
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 май 2017, 02:13
Репутация: 33

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение Alfic »

Gonchar писал(а): 08 ноя 2021, 03:34
as24df писал(а): 07 ноя 2021, 21:04 Не надо касаться свободного вывода... просто руку сбоку поднеси и фсе увидишь савм...
Или не к чему руку поднести?
Правильно настрой, чтобы КСВ=1,00
Правильно возбуди...
И теслина будет стоять как вкопанная, не только при поднесении руки, но
и более крупных металлических предметов, например плоскогубцев... :blush:
Причем вплотную...
У трансформатора Тесла не может быть КСВ=1
#1080
Gonchar
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 17:53
Репутация: 1

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение Gonchar »

Alfic писал(а): 08 ноя 2021, 11:49
Gonchar писал(а): 08 ноя 2021, 03:34
as24df писал(а): 07 ноя 2021, 21:04 Не надо касаться свободного вывода... просто руку сбоку поднеси и фсе увидишь савм...
Или не к чему руку поднести?
Правильно настрой, чтобы КСВ=1,00
Правильно возбуди...
И теслина будет стоять как вкопанная, не только при поднесении руки, но
и более крупных металлических предметов, например плоскогубцев... :blush:
Причем вплотную...
У трансформатора Тесла не может быть КСВ=1
У меня нет основания не доверять своему антенному анализатору...
#1081
Alfic
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 май 2017, 02:13
Репутация: 33

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение Alfic »

Gonchar писал(а): 08 ноя 2021, 13:08
Alfic писал(а): 08 ноя 2021, 11:49
Gonchar писал(а): 08 ноя 2021, 03:34
as24df писал(а): 07 ноя 2021, 21:04 Не надо касаться свободного вывода... просто руку сбоку поднеси и фсе увидишь савм...
Или не к чему руку поднести?
Правильно настрой, чтобы КСВ=1,00
Правильно возбуди...
И теслина будет стоять как вкопанная, не только при поднесении руки, но
и более крупных металлических предметов, например плоскогубцев... :blush:
Причем вплотную...
У трансформатора Тесла не может быть КСВ=1
У меня нет основания не доверять своему антенному анализатору...
Если у Вас есть анализатор то Вы должны знать, что он показывает единицу при 50 Омах. О каких 50 Омах может идти речь в ТТ. Каким образом Вы делаете замеры ТТ с помощью КСВ метра?
#1082
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение dynatron »

Gonchar писал(а): 08 ноя 2021, 03:23 Зачем изголяться со стеклотекстолитом...
В чем преимущество?

Конденсаторов КСО-8, КСО-13, КВИ и К15У2 полно... с гарантированными параметрами.
Я хотел бы посмотреть на батарею кундеров из КСО 0,15 мкф 5 кв. :lol:
и как долго она проработает...
Пробовал я собрать из аксиальных полипропиленовых безиндуктивных...
та хрен там- греются как черти, напыление там ничтожной толщины...
из КВИ3 еще куда ни шло, у меня 16 штук стоит щас 4,7нан 5 кв, а надо раза в два больше минимум..
Воперевых их щас в больших количествах хрен где найдешь, во вторых цена уже не 50 грн, а 150 и один продавец всего на всю страну...
вот считай батарея из 32 шт кви3х150 грн= 4800 грн,считай 200 баксов, я не говрою уже о том какие габариты получатся и сколько гимороя , чтоб их собрать в кучу. :pardon:
так что был бы вариант попроще- я бы не парился с самодельными...
#1083
Аватара пользователя
as24df
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 21:15
Репутация: 120
Откуда: Fiji
Контактная информация:

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение as24df »

dynatron писал(а): 08 ноя 2021, 13:54
Gonchar писал(а): 08 ноя 2021, 03:23 Зачем изголяться со стеклотекстолитом...
В чем преимущество?

Конденсаторов КСО-8, КСО-13, КВИ и К15У2 полно... с гарантированными параметрами.
цена уже не 50 грн, а 150 и один продавец всего на всю страну...
вот считай батарея из 32 шт кви3х150 грн= 4800 грн,считай 200 баксов, я не говрою уже о том какие габариты получатся и сколько гимороя , чтоб их собрать в кучу. :pardon:
Зачем такой дорогой дэвайс изобретаешь? :biggrin:
#1084
Gonchar
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 17:53
Репутация: 1

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение Gonchar »

dynatron писал(а): 08 ноя 2021, 13:54 Я хотел бы посмотреть на батарею кундеров из КСО 0,15 мкф 5 кв. :lol:
и как долго она проработает...
Пробовал я собрать из аксиальных полипропиленовых безиндуктивных...
та хрен там- греются как черти, напыление там ничтожной толщины...
из КВИ3 еще куда ни шло, у меня 16 штук стоит щас 4,7нан 5 кв, а надо раза в два больше минимум..
Воперевых их щас в больших количествах хрен где найдешь, во вторых цена уже не 50 грн, а 150 и один продавец всего на всю страну...
вот считай батарея из 32 шт кви3х150 грн= 4800 грн,считай 200 баксов, я не говрою уже о том какие габариты получатся и сколько гимороя , чтоб их собрать в кучу. :pardon:
так что был бы вариант попроще- я бы не парился с самодельными...
Ну... Не маленькая вышла, правда на 2500в
На ОЛХ перидически попадаются КСО-8 3300пф 2500в в упаковках за совсем смешные деньги...
При том "Г".
Габариты будут...
Тут разве, что с креплением проблем нет, сади все на шпильки и радуйся...

Ниже КСО-8 опускаться не стоит, хотя смотря какая частота и мощность...
Последний раз редактировалось Gonchar 08 ноя 2021, 15:42, всего редактировалось 3 раза.
#1085
Gonchar
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 17:53
Репутация: 1

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение Gonchar »

Alfic писал(а): 08 ноя 2021, 13:41Если у Вас есть анализатор то Вы должны знать, что он показывает единицу при 50 Омах. О каких 50 Омах может идти речь в ТТ. Каким образом Вы делаете замеры ТТ с помощью КСВ метра?
Анализатор АА-600, делант замеры не только в 50 Омных, но и в 25, 75 и 100-омных системах.
Это удобно и это надо учитывать, замеряя активное сопротивление катушки после намотки.
Подключение за токовый конец, а дальше задаем диапазон частот или уже конкретную частоту и смотрим кривые или готовое значение КСВ...
Изменяем частоту, изменяем емкость и смотрим, что куда на кривых ползет...
Как правило реальная накачка все подтверждает...
Последний раз редактировалось Gonchar 08 ноя 2021, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
#1086
Техник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение Техник »

Gonchar писал(а): 08 ноя 2021, 15:13
dynatron писал(а): 08 ноя 2021, 13:54 Я хотел бы посмотреть на батарею кундеров из КСО 0,15 мкф 5 кв. :lol:
и как долго она проработает...
Пробовал я собрать из аксиальных полипропиленовых безиндуктивных...
та хрен там- греются как черти, напыление там ничтожной толщины...
из КВИ3 еще куда ни шло, у меня 16 штук стоит щас 4,7нан 5 кв, а надо раза в два больше минимум..
Воперевых их щас в больших количествах хрен где найдешь, во вторых цена уже не 50 грн, а 150 и один продавец всего на всю страну...
вот считай батарея из 32 шт кви3х150 грн= 4800 грн,считай 200 баксов, я не говрою уже о том какие габариты получатся и сколько гимороя , чтоб их собрать в кучу. :pardon:
так что был бы вариант попроще- я бы не парился с самодельными...
Ну... Не маленькая вышла, правда на 2500в
На ОЛХ перидически попадаются КСО-8 3300пф 2500в в упаковках за совсем смешные деньги...
При том "Г".
Габариты будут...
Тут разве, что с креплением проблем нет, сади все на шпильки и радуйся...

Ниже КСО-8 опускаться не стоит, хотя смотря какая частота и мощность...
А что, КСО считаются кваровыми?
#1087
Gonchar
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 17:53
Репутация: 1

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение Gonchar »

Техник писал(а): 08 ноя 2021, 16:13
Gonchar писал(а): 08 ноя 2021, 15:13 Ну... Не маленькая вышла, правда на 2500в
На ОЛХ перидически попадаются КСО-8 3300пф 2500в в упаковках за совсем смешные деньги...
При том "Г".
Габариты будут...
Тут разве, что с креплением проблем нет, сади все на шпильки и радуйся...

Ниже КСО-8 опускаться не стоит, хотя смотря какая частота и мощность...
А что, КСО считаются кваровыми?
Естественно нет, как и КВИ-3, но для наших потребностей очень даже пойдет...
#1088
Gonchar
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 17:53
Репутация: 1

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение Gonchar »

dynatron писал(а): 08 ноя 2021, 17:44для ваших может и да , а для моих нет :biggrin:
у меня 2-3 киловольта разряжаются на индуктор меньше 2 микрогенри, импульсные токи при такой индуктивности совсем некислые :pardon:
Если хочешь Rolls-Royce тогда К15У2...
2200 на 6кв могу погнать, пару мешков в заводской упаковке...
Но дорого...
КВИ-3 меньше лежит, один мешочек...
Бывает пробегают мимо, по старинке предлагают взять...
#1089
Romanche
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 07:55
Репутация: 0

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение Romanche »

Это размеры катушек в 4ке Бунка снятые по его видео. Возможны небольшие погрешности, но в целом размеры такие.
photo_2021-10-22_4размеры.jpg
" Альтернатива рабству есть - Созидательное общество "
#1090
Romanche
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 07:55
Репутация: 0

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение Romanche »

tokar_ev писал(а): 11 ноя 2021, 04:58
Romanche писал(а): 10 ноя 2021, 07:23 ...Написано тут.
post40348.html#p40348
...Может у него и в самом деле 1,86Мгц рабочая частота резонатора.

Частота 1,86МГц была в другой, более ранней "трубке бунка" - бОльшего размера.
Частота 3,59МГц близка к однойй из частот - 3,73МГц, обнаруженной Андреем (EN-UM)-
"Про рабочие частоты: у одной из "трубок Бунка" - 1,86 МГц,
у Андрея - 3,73 МГц, 4,3 МГц, 6,66 МГц.
Кто силён в арифметике посчитайте, сколько будет:
1,86 МГц х 14 =
3,73 МГц х 7 =
4,3 МГц х 6 =
6,66 МГц х 4 =
Это субгармоники (14-я, 7-я, 6-я, 4-я ) более высокой частоты.
Наверное можно посчитать и другие субгармоники от основной частоты - и вспомнить рабочие частоты у разных установок. "
- это из поста #36053 - post36053.html#p36053

Ранее, пост #37327 - post37327.html#p37327
приводил фото резонаторов
download/file.php?id=17451&mode=view
где крайний справа примерно по размерам "трубки_Бунка_4" имеет частоту около 8,7МГц. А теперь умножьте 8,7МГц на 3 и сравните с частотой от указанных выше субгармоник.
Разумеется, поскольку точных данных конструкции резонатора "трубки_Бунка_4" у меня нет и нету других обмоток, влияющих на частоту - рабочая частота может быть иная.
Вы на ЯМР водорода намекаете?
Пока это всего-лишь ваша гипотеза. Конечно можно вспомнить большую любовь Бунка к ионизации, а водорода в воздухе немеряно :lol:

Есть ли практические подтверждения этого предположения? А, может, у вас есть и лабораторный образец с демонстрацией эффекта ?
" Альтернатива рабству есть - Созидательное общество "
#1091
Ubuser
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 15:44
Репутация: 2

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение Ubuser »

ЯМР азота интересней - он происходит на частоте около 50Гц при естесственном фоне МП в 50 микроТесла. Да и азота в атмосфере несколько поболее водорода.
Но это, конечно, совпадение :pardon:
#1092
Ответить

Вернуться в «РАЗБОР СВЕРХЪЕДИНИЧНЫХ УСТАНОВОК»