- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

ВОПРОСЫ: Динатрону / Dynatron

Инженер, геолог-нефтяник и исследователь технологии получения свободной энергии Дональд Л. Смит построил целую линейку сверхъединичных генераторов на основе работ Тесла, как утверждал сам Д.Смит, свои видения процессов описал и задокументировал, согласно документам и многочисленным видео и фото Смиту удалось создать устройства как на малую мощность так и на достаточно существенную, но в современном мире его устройства не получили применения.
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

ВОПРОСЫ: Динатрону / Dynatron

Сообщение dynatron »

Создаю тему для всех кто желает задать какой-либо вопрос по теме Динатрону / Dynatron.

kpyu3 писал(а): 31 дек 2020, 23:49
as24df писал(а): 31 дек 2020, 12:43
kpyu3 писал(а): 30 дек 2020, 23:27 Есть парадоксальный вопрос к практикам:
"Удавалось ли Вам наблюдать в проводнике любой формы электростатический волновой процесс?"
Электростатика изучает поведение неподвижных зарядов (заряженных тел). О какой волне может идти речь?
Речь идет лишь о развороте всего одного вектора в обычной электромагнитной волне.
В электромагнитной волне разворачиваются и электрический и магнитный вектора со сдвигом по фазе на ПИ/2. Какой вектор и куда Вы хотите развернуть?
Интересуют моменты, когда оба знакомых нам вектора равны нулю.
Ссылка
Привет, пятое января срок моего БАНА и - векторы првратились в НОЛЬ)) :lol: и уже не впервый раз :biggrin: просто ВИЛЛ увидел..
Не буду обострять ситуёвину, может перйдем к четко техничекому обсуждению, и ты свои прдвзятости оставишь самому себе?
я думаю ты и сам это понял?
Это мой ПОДАРК к 2021 году.
Бунк не даст ничего, потому что ничкго НЕТ,и я не ржу над этим, не всеравно, жальвашего времени и денег...
хочешь конструтктивного разговора, где я все разжую- проси ВИЛЛА, пусть сделает отдельную ветку, или приходи на форрум эльзагрупп.. САмо собой конструктив полный вам никто не даст но 90б процетов теории я могудать..
#1
WILL
Администратор
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: ВОПРОСЫ: Сергею Динатрону / Dynatron

Сообщение WILL »

У меня вопрос такой:

- у меня есть катушка на воздухе, длина провода катушки 40 метров, какой длительности (с какой частотой) мне нужно подать импульс в эту катушку чтобы длительность импульса была короче скорости распространения волны от одного конца катушки до другого конца?

Например:
цитирую:
... 300 метров кабеля означает задержку в 2 микросекунды (все расчеты, как всегда, с точностью -30%)...
то есть если 300 метров кабеля дают задержку в 2 мкс, то получается 40 метров - 0,26(6) мкс или частота 3,7593984962406 МГц
антибунк.jpg
Правильно ли я посчитал частоту для 40 м катушки?

Ссылка
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#2
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: ВОПРОСЫ: Сергею Динатрону / Dynatron

Сообщение dynatron »

WILL писал(а): 01 янв 2021, 18:34 У меня вопрос такой:

- у меня есть катушка на воздухе, длина провода катушки 40 метров, какой длительности (с какой частотой) мне нужно подать импульс в эту катушку чтобы длительность импульса была короче скорости распространения волны от одного конца катушки до другого конца?

Например:
цитирую:
... 300 метров кабеля означает задержку в 2 микросекунды (все расчеты, как всегда, с точностью -30%)...
то есть если 300 метров кабеля дают задержку в 2 мкс, то получается 40 метров - 0,26(6) мкс или частота 3,7593984962406 МГц

download/file.php?id=15555&mode=view

Правильно ли я посчитал частоту для 40 м катушки?

Ссылка
Здаров.
Ну ты сам написал 40 метров, скорость света 300 000 000 метров в секунду
согласгно пропрции 40\300 000000= 0,133 микросекунды или 133наносекунды
Через такое время на конце провода появится фронт импульса
Это если провод прямой то в идеале ты увидишь там импульс.
Если свит в катушку, то за это время дойдет только смещение заряда, так сказать- ток смещения, и на выходе будет только коротенький шип напряжения, а фронт импульса к которому мы привыкли придет с задержкой, посколькку катушка уже работает как линия задержки с распределенными параметрами...
Ток смещения идет вдоль провода, а волна в катушке тесла передается от витка к витку, и скрость распространения зависит от правметров емкости и индуктивности.
Для катушек тесла идеально когда вторичка считается как 1\4 длины волны и под поллучившуюся частоту подгоняется ЛЦ резонанс.
для идельного расчета 40 метров это 1\4 длины волны, т.е длина волны 160 метров
300\160=1,875 мегагерц.
#3
WILL
Администратор
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: ВОПРОСЫ: Сергею Динатрону / Dynatron

Сообщение WILL »

dynatron писал(а): 01 янв 2021, 23:03
WILL писал(а): 01 янв 2021, 18:34 У меня вопрос такой:

- у меня есть катушка на воздухе, длина провода катушки 40 метров, какой длительности (с какой частотой) мне нужно подать импульс в эту катушку чтобы длительность импульса была короче скорости распространения волны от одного конца катушки до другого конца?

Например:
цитирую:
... 300 метров кабеля означает задержку в 2 микросекунды (все расчеты, как всегда, с точностью -30%)...
то есть если 300 метров кабеля дают задержку в 2 мкс, то получается 40 метров - 0,26(6) мкс или частота 3,7593984962406 МГц

антибунк.jpg

Правильно ли я посчитал частоту для 40 м катушки?

Ссылка
Здаров.
Ну ты сам написал 40 метров, скорость света 300 000 000 метров в секунду
согласгно пропрции 40\300 000000= 0,133 микросекунды или 133наносекунды
Через такое время на конце провода появится фронт импульса
Это если провод прямой то в идеале ты увидишь там импульс.
Если свит в катушку, то за это время дойдет только смещение заряда, так сказать- ток смещения, и на выходе будет только коротенький шип напряжения, а фронт импульса к которому мы привыкли придет с задержкой, посколькку катушка уже работает как линия задержки с распределенными параметрами...
Ток смещения идет вдоль провода, а волна в катушке тесла передается от витка к витку, и скрость распространения зависит от правметров емкости и индуктивности.
Для катушек тесла идеально когда вторичка считается как 1\4 длины волны и под поллучившуюся частоту подгоняется ЛЦ резонанс.
для идельного расчета 40 метров это 1\4 длины волны, т.е длина волны 160 метров
300\160=1,875 мегагерц.
спасибо за развернутый ответ!

Я это к чему спросил, Ньюман в своих материалах и в патенте писал, что если замыкать катушку быстрее чем фронт волны дойдет до второго конца катушки и замкнёт её накоротко (по Бирдену разрушение диполя), тогда мы получаем магнитное поле, по всей длине возбужденного этим импульсом провода, и это магнитное поле как бы неучтенные, а чтоб его возбудить тратиться очень незначительный ток от ИП, Ньюман пишет что этот ток как катализатор возбуждает в проводнике магнитное поле. Но только при условии что длительность подаваемого импульса будет короче, чем длина возбуждаемого проводника...

Он там еще писал какое соотношение нужно брать от длины проводника и длительности импульса, типо идеальное соотношение, надо посмотреть где он это писал что то не могу пока найти...
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#4
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: ВОПРОСЫ: Сергею Динатрону / Dynatron

Сообщение dynatron »

WILL писал(а): 01 янв 2021, 23:39
dynatron писал(а): 01 янв 2021, 23:03
WILL писал(а): 01 янв 2021, 18:34 У меня вопрос такой:

- у меня есть катушка на воздухе, длина провода катушки 40 метров, какой длительности (с какой частотой) мне нужно подать импульс в эту катушку чтобы длительность импульса была короче скорости распространения волны от одного конца катушки до другого конца?

Например:
цитирую:
... 300 метров кабеля означает задержку в 2 микросекунды (все расчеты, как всегда, с точностью -30%)...
то есть если 300 метров кабеля дают задержку в 2 мкс, то получается 40 метров - 0,26(6) мкс или частота 3,7593984962406 МГц

антибунк.jpg

Правильно ли я посчитал частоту для 40 м катушки?

Ссылка
Здаров.
Ну ты сам написал 40 метров, скорость света 300 000 000 метров в секунду
согласгно пропрции 40\300 000000= 0,133 микросекунды или 133наносекунды
Через такое время на конце провода появится фронт импульса
Это если провод прямой то в идеале ты увидишь там импульс.
Если свит в катушку, то за это время дойдет только смещение заряда, так сказать- ток смещения, и на выходе будет только коротенький шип напряжения, а фронт импульса к которому мы привыкли придет с задержкой, посколькку катушка уже работает как линия задержки с распределенными параметрами...
Ток смещения идет вдоль провода, а волна в катушке тесла передается от витка к витку, и скрость распространения зависит от правметров емкости и индуктивности.
Для катушек тесла идеально когда вторичка считается как 1\4 длины волны и под поллучившуюся частоту подгоняется ЛЦ резонанс.
для идельного расчета 40 метров это 1\4 длины волны, т.е длина волны 160 метров
300\160=1,875 мегагерц.
спасибо за развернутый ответ!

Я это к чему спросил, Ньюман в своих материалах и в патенте писал, что если замыкать катушку быстрее чем фронт волны дойдет до второго конца катушки и замкнёт её накоротко (по Бирдену разрушение диполя), тогда мы получаем магнитное поле, по всей длине возбужденного этим импульсом провода, и это магнитное поле как бы неучтенные, а чтоб его возбудить тратиться очень незначительный ток от ИП, Ньюман пишет что этот ток как катализатор возбуждает в проводнике магнитное поле. Но только при условии что длительность подаваемого импульса будет короче, чем длина возбуждаемого проводника...

Он там еще писал какое соотношение нужно брать от длины проводника и длительности импульса, типо идеальное соотношение, надо посмотреть где он это писал что то не могу пока найти...
Ну Бирден на эту тему говорил, там даже они провода из спец сплава делали чтоб происходила задержка распространения потенциала...
Чем правда это все закончилось непонятно..
#5
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: ВОПРОСЫ: Сергею Динатрону / Dynatron

Сообщение dynatron »

sergvdrag писал(а): 02 янв 2021, 00:01 Уилл и Серж посмотрите что будет с фронтами одиночного импульса в КЗ витке ! Севастопольский опыт НИИ в 80-е.

Лекция Николая Петровича Горбань для Николая Шувалова.
ЧТО ТАКОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК ?
Ну все правильно, вдоль проводника идет фронт волны, то что этот товарищ говорит- зона возбуждения.
Следующий моменть- от возбуждающего витка- индуктора идет две волны, поэтому смит и сдвигал индуктор в центр цилиндрической катушки, чтоб использовать обе стороны индуктора.
В реальности это выглядит как два электитромагнитных тора отрывающиеся от индуктора и движущихся вдоль вторички тесла в разные стороны от индуктора.
Поскольку вторичка тесла- это не прямой провод, а спиральная линия задержки с распределенными параметрами, то и скорость движения этой зоны возбуждения меньше.
Вот никто не может объяснить что такое скалярная волна. Нет точного определения что это.
Лично я считаю, что это электромагнитный бублик- солитон,который как кольцо дыма уже не связан с источником и намного устойчивей во времени чем волна герца и рассеивается намного дольше. :wink:
#6
WILL
Администратор
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: ВОПРОСЫ: Сергею Динатрону / Dynatron

Сообщение WILL »

dynatron писал(а): 02 янв 2021, 01:18
sergvdrag писал(а): 02 янв 2021, 00:01 Уилл и Серж посмотрите что будет с фронтами одиночного импульса в КЗ витке ! Севастопольский опыт НИИ в 80-е.

Лекция Николая Петровича Горбань для Николая Шувалова.
ЧТО ТАКОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК ?
Ну все правильно, вдоль проводника идет фронт волны, то что этот товарищ говорит- зона возбуждения.
Следующий моменть- от возбуждающего витка- индуктора идет две волны, поэтому смит и сдвигал индуктор в центр цилиндрической катушки, чтоб использовать обе стороны индуктора.
В реальности это выглядит как два электитромагнитных тора отрывающиеся от индуктора и движущихся вдоль вторички тесла в разные стороны от индуктора.
Поскольку вторичка тесла- это не прямой провод, а спиральная линия задержки с распределенными параметрами, то и скорость движения этой зоны возбуждения меньше.
Вот никто не может объяснить что такое скалярная волна. Нет точного определения что это.
Лично я считаю, что это электромагнитный бублик- солитон,который как кольцо дыма уже не связан с источником и намного устойчивей во времени чем волна герца и рассеивается намного дольше. :wink:
Немного переводил труды Бирдена, так вот он по поводу скалярных волн пишет следующее, скалярная волна образуется когда идёт взаимодействие двух и более продольных электромагнитных волн, причем они взаимодействуют так чтобы получить нулевой вектор, или скалярный вектор. Получается как бы сжатие в ноль двух продольных волн, и образования скалярного векторного потенциала...

Энергия нулевой точки и тому подобное...
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#7
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: ВОПРОСЫ: Сергею Динатрону / Dynatron

Сообщение dynatron »

WILL писал(а): 02 янв 2021, 01:41
dynatron писал(а): 02 янв 2021, 01:18
sergvdrag писал(а): 02 янв 2021, 00:01 Уилл и Серж посмотрите что будет с фронтами одиночного импульса в КЗ витке ! Севастопольский опыт НИИ в 80-е.

Лекция Николая Петровича Горбань для Николая Шувалова.
ЧТО ТАКОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК ?
Ну все правильно, вдоль проводника идет фронт волны, то что этот товарищ говорит- зона возбуждения.
Следующий моменть- от возбуждающего витка- индуктора идет две волны, поэтому смит и сдвигал индуктор в центр цилиндрической катушки, чтоб использовать обе стороны индуктора.
В реальности это выглядит как два электитромагнитных тора отрывающиеся от индуктора и движущихся вдоль вторички тесла в разные стороны от индуктора.
Поскольку вторичка тесла- это не прямой провод, а спиральная линия задержки с распределенными параметрами, то и скорость движения этой зоны возбуждения меньше.
Вот никто не может объяснить что такое скалярная волна. Нет точного определения что это.
Лично я считаю, что это электромагнитный бублик- солитон,который как кольцо дыма уже не связан с источником и намного устойчивей во времени чем волна герца и рассеивается намного дольше. :wink:
Немного переводил труды Бирдена, так вот он по поводу скалярных волн пишет следующее, скалярная волна образуется когда идёт взаимодействие двух и более продольных электромагнитных волн, причем они взаимодействуют так чтобы получить нулевой вектор, или скалярный вектор. Получается как бы сжатие в ноль двух продольных волн, и образования скалярного векторного потенциала...

Энергия нулевой точки и тому подобное...
Ну описание мутное... я сказал бы нихрена не понятно...
По всей видимости он имелл вииду плоскую электромагнитную волну,- как хлопок в ладоши.
Т.е. две катушки торцами друг к другу дают встречное электромагнитное поле, электрические венктора вычитаются и идет волна типа кругов на воде от брошенного камня. Я для себя называю это плоской концентрической волной. Да, рассеяние такой волны будет намного меньше чем у волны герца, поскольку угол расхождения будет намного меньше чем у волны герца..
Ну это дело такое, главное представлять как распрстраняется волна..
А то у нас зачастую кидаются терминами налево и направо, без всякого представления о процессе. Главное, чтоб звучало КРУТО :biggrin:
Кстати, что слышно про Капанадзе, говорят умер...?
Кулабух в своих "лекциях о заземлении" чет такое говорил, что мол умер Капанадзе...
Есть достоверная инфа?
#8
WILL
Администратор
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: ВОПРОСЫ: Сергею Динатрону / Dynatron

Сообщение WILL »

dynatron писал(а): 02 янв 2021, 01:47
WILL писал(а): 02 янв 2021, 01:41
dynatron писал(а): 02 янв 2021, 01:18
sergvdrag писал(а): 02 янв 2021, 00:01 Уилл и Серж посмотрите что будет с фронтами одиночного импульса в КЗ витке ! Севастопольский опыт НИИ в 80-е.

Лекция Николая Петровича Горбань для Николая Шувалова.
ЧТО ТАКОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК ?
Ну все правильно, вдоль проводника идет фронт волны, то что этот товарищ говорит- зона возбуждения.
Следующий моменть- от возбуждающего витка- индуктора идет две волны, поэтому смит и сдвигал индуктор в центр цилиндрической катушки, чтоб использовать обе стороны индуктора.
В реальности это выглядит как два электитромагнитных тора отрывающиеся от индуктора и движущихся вдоль вторички тесла в разные стороны от индуктора.
Поскольку вторичка тесла- это не прямой провод, а спиральная линия задержки с распределенными параметрами, то и скорость движения этой зоны возбуждения меньше.
Вот никто не может объяснить что такое скалярная волна. Нет точного определения что это.
Лично я считаю, что это электромагнитный бублик- солитон,который как кольцо дыма уже не связан с источником и намного устойчивей во времени чем волна герца и рассеивается намного дольше. :wink:
Немного переводил труды Бирдена, так вот он по поводу скалярных волн пишет следующее, скалярная волна образуется когда идёт взаимодействие двух и более продольных электромагнитных волн, причем они взаимодействуют так чтобы получить нулевой вектор, или скалярный вектор. Получается как бы сжатие в ноль двух продольных волн, и образования скалярного векторного потенциала...

Энергия нулевой точки и тому подобное...
Ну описание мутное... я сказал бы нихрена не понятно...
По всей видимости он имелл вииду плоскую электромагнитную волну,- как хлопок в ладоши.
Т.е. две катушки торцами друг к другу дают встречное электромагнитное поле, электрические венктора вычитаются и идет волна типа кругов на воде от брошенного камня. Я для себя называю это плоской концентрической волной. Да, рассеяние такой волны будет намного меньше чем у волны герца, поскольку угол расхождения будет намного меньше чем у волны герца..
Ну это дело такое, главное представлять как распрстраняется волна..
А то у нас зачастую кидаются терминами налево и направо, без всякого представления о процессе. Главное, чтоб звучало КРУТО :biggrin:
Кстати, что слышно про Капанадзе, говорят умер...?
Кулабух в своих "лекциях о заземлении" чет такое говорил, что мол умер Капанадзе...
Есть достоверная инфа?
достоверной информации - нет что Капа умер, скорее всего болеет сильно, если бы помер инфа бы распространилась сразу, так как с ним на связи тот же админ реалстранника и другие...

Если речь пошла о волнах по типу волн на воде, тогда это будут поперечные волны:
3.1.jpg
Я считаю что скалярная волна, это что то другое...
Уиттекер разлагает скалярные сущности на пары таких волн (продольные и акустические волны) давления или напряжения в среде. Объединение или интерференция таких волн создает стандартные электромагнитные поля и волны, наблюдаемые в ортодоксальной физике.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#9
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: ВОПРОСЫ: Сергею Динатрону / Dynatron

Сообщение dynatron »

WILL писал(а): 02 янв 2021, 02:14
dynatron писал(а): 02 янв 2021, 01:47
WILL писал(а): 02 янв 2021, 01:41
dynatron писал(а): 02 янв 2021, 01:18
sergvdrag писал(а): 02 янв 2021, 00:01 Уилл и Серж посмотрите что будет с фронтами одиночного импульса в КЗ витке ! Севастопольский опыт НИИ в 80-е.

Лекция Николая Петровича Горбань для Николая Шувалова.
ЧТО ТАКОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК ?
Ну все правильно, вдоль проводника идет фронт волны, то что этот товарищ говорит- зона возбуждения.
Следующий моменть- от возбуждающего витка- индуктора идет две волны, поэтому смит и сдвигал индуктор в центр цилиндрической катушки, чтоб использовать обе стороны индуктора.
В реальности это выглядит как два электитромагнитных тора отрывающиеся от индуктора и движущихся вдоль вторички тесла в разные стороны от индуктора.
Поскольку вторичка тесла- это не прямой провод, а спиральная линия задержки с распределенными параметрами, то и скорость движения этой зоны возбуждения меньше.
Вот никто не может объяснить что такое скалярная волна. Нет точного определения что это.
Лично я считаю, что это электромагнитный бублик- солитон,который как кольцо дыма уже не связан с источником и намного устойчивей во времени чем волна герца и рассеивается намного дольше. :wink:
Немного переводил труды Бирдена, так вот он по поводу скалярных волн пишет следующее, скалярная волна образуется когда идёт взаимодействие двух и более продольных электромагнитных волн, причем они взаимодействуют так чтобы получить нулевой вектор, или скалярный вектор. Получается как бы сжатие в ноль двух продольных волн, и образования скалярного векторного потенциала...

Энергия нулевой точки и тому подобное...
Ну описание мутное... я сказал бы нихрена не понятно...
По всей видимости он имелл вииду плоскую электромагнитную волну,- как хлопок в ладоши.
Т.е. две катушки торцами друг к другу дают встречное электромагнитное поле, электрические венктора вычитаются и идет волна типа кругов на воде от брошенного камня. Я для себя называю это плоской концентрической волной. Да, рассеяние такой волны будет намного меньше чем у волны герца, поскольку угол расхождения будет намного меньше чем у волны герца..
Ну это дело такое, главное представлять как распрстраняется волна..
А то у нас зачастую кидаются терминами налево и направо, без всякого представления о процессе. Главное, чтоб звучало КРУТО :biggrin:
Кстати, что слышно про Капанадзе, говорят умер...?
Кулабух в своих "лекциях о заземлении" чет такое говорил, что мол умер Капанадзе...
Есть достоверная инфа?
достоверной информации - нет что Капа умер, скорее всего болеет сильно, если бы помер инфа бы распространилась сразу, так как с ним на связи тот же админ реалстранника и другие...

Если речь пошла о волнах по типу волн на воде, тогда это будут поперечные волны:

3.1.jpg

Я считаю что скалярная волна, это что то другое...
Уиттекер разлагает скалярные сущности на пары таких волн (продольные и акустические волны) давления или напряжения в среде. Объединение или интерференция таких волн создает стандартные электромагнитные поля и волны, наблюдаемые в ортодоксальной физике.
картинка будет не такой от антенны, волна будет идти концентрическими кругами, но будет расходиьься сильно по вертикали.
а вотдве встреыные катушки дадут сжатую по вертикали волну.....
Когда то встречал даже схему такого передатчика, писали что применяется даже для связи под водой, но требует точной настройки осей приемной и передающей катушек..
бегло прогуглил- пока не нашел инфы...
Фактически это очень похоже на волну герца, но она сжатая по вертикали.
Приблизительно то же самое делают и директоры антенн кв укв дмв и см диапазона. получается своего рода поляризация волны по горизонтали. Волны на воде уже поляризованы за счет границы раздела сред...
Ну, это уже так сказать детали, которые к с.е. оьтношения не имеют))
#10
WILL
Администратор
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: ВОПРОСЫ: Сергею Динатрону / Dynatron

Сообщение WILL »

dynatron писал(а): 02 янв 2021, 02:49
WILL писал(а): 02 янв 2021, 02:14
dynatron писал(а): 02 янв 2021, 01:47
WILL писал(а): 02 янв 2021, 01:41
dynatron писал(а): 02 янв 2021, 01:18
sergvdrag писал(а): 02 янв 2021, 00:01 Уилл и Серж посмотрите что будет с фронтами одиночного импульса в КЗ витке ! Севастопольский опыт НИИ в 80-е.

Лекция Николая Петровича Горбань для Николая Шувалова.
ЧТО ТАКОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК ?
Ну все правильно, вдоль проводника идет фронт волны, то что этот товарищ говорит- зона возбуждения.
Следующий моменть- от возбуждающего витка- индуктора идет две волны, поэтому смит и сдвигал индуктор в центр цилиндрической катушки, чтоб использовать обе стороны индуктора.
В реальности это выглядит как два электитромагнитных тора отрывающиеся от индуктора и движущихся вдоль вторички тесла в разные стороны от индуктора.
Поскольку вторичка тесла- это не прямой провод, а спиральная линия задержки с распределенными параметрами, то и скорость движения этой зоны возбуждения меньше.
Вот никто не может объяснить что такое скалярная волна. Нет точного определения что это.
Лично я считаю, что это электромагнитный бублик- солитон,который как кольцо дыма уже не связан с источником и намного устойчивей во времени чем волна герца и рассеивается намного дольше. :wink:
Немного переводил труды Бирдена, так вот он по поводу скалярных волн пишет следующее, скалярная волна образуется когда идёт взаимодействие двух и более продольных электромагнитных волн, причем они взаимодействуют так чтобы получить нулевой вектор, или скалярный вектор. Получается как бы сжатие в ноль двух продольных волн, и образования скалярного векторного потенциала...

Энергия нулевой точки и тому подобное...
Ну описание мутное... я сказал бы нихрена не понятно...
По всей видимости он имелл вииду плоскую электромагнитную волну,- как хлопок в ладоши.
Т.е. две катушки торцами друг к другу дают встречное электромагнитное поле, электрические венктора вычитаются и идет волна типа кругов на воде от брошенного камня. Я для себя называю это плоской концентрической волной. Да, рассеяние такой волны будет намного меньше чем у волны герца, поскольку угол расхождения будет намного меньше чем у волны герца..
Ну это дело такое, главное представлять как распрстраняется волна..
А то у нас зачастую кидаются терминами налево и направо, без всякого представления о процессе. Главное, чтоб звучало КРУТО :biggrin:
Кстати, что слышно про Капанадзе, говорят умер...?
Кулабух в своих "лекциях о заземлении" чет такое говорил, что мол умер Капанадзе...
Есть достоверная инфа?
достоверной информации - нет что Капа умер, скорее всего болеет сильно, если бы помер инфа бы распространилась сразу, так как с ним на связи тот же админ реалстранника и другие...

Если речь пошла о волнах по типу волн на воде, тогда это будут поперечные волны:

3.1.jpg

Я считаю что скалярная волна, это что то другое...
Уиттекер разлагает скалярные сущности на пары таких волн (продольные и акустические волны) давления или напряжения в среде. Объединение или интерференция таких волн создает стандартные электромагнитные поля и волны, наблюдаемые в ортодоксальной физике.
картинка будет не такой от антенны, волна будет идти концентрическими кругами, но будет расходиьься сильно по вертикали.
а вотдве встреыные катушки дадут сжатую по вертикали волну.....
Когда то встречал даже схему такого передатчика, писали что применяется даже для связи под водой, но требует точной настройки осей приемной и передающей катушек..
бегло прогуглил- пока не нашел инфы...
Фактически это очень похоже на волну герца, но она сжатая по вертикали.
Приблизительно то же самое делают и директоры антенн кв укв дмв и см диапазона. получается своего рода поляризация волны по горизонтали. Волны на воде уже поляризованы за счет границы раздела сред...
Ну, это уже так сказать детали, которые к с.е. оьтношения не имеют))
Да, с волнами на воде конечно не те условия, сам эфир ведь не гидродинамический, а хер пойми какой, вроде и имеет упругость, а вроде и нет, но имеет сжатие, а значит уже не гидродинамика, вода ведь не сжимаема.

Сжатую по вертикали волну, можно ведь назвать «радиантной» , распространяющейся радиально оси проводника?

И тут мы приходим к электростатике :biggrin:
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#11
WILL
Администратор
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: ВОПРОСЫ: Сергею Динатрону / Dynatron

Сообщение WILL »

sergvdrag писал(а): 02 янв 2021, 02:59 СТРУКТУРА ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ПОЛЯ-ВОЛНЫ ДИНАМИЧЕСКОГО ЭЛЕКТРОНА (массы-заряда), В.И. Коробейников. Он же SPIN из Питера
СТРУКТУРА.PDF

Серж твой комментарий?
SPIN
SPIN:
"Вы прекрасно знаете, что у Природы-Вселенной есть стоячие и бегущие волны. И разницу между ними вы, ой как прекрасно понимаете, но только в воздухе или воде, а в эл.маг. поле что? и куда? из головы девается (да потому, что этого стоячего в эл.маг. поле толком НЕТ в учебниках и, соответственно, голове). Ну не хочет ЕН-антенна работать на БЕГУЩЕЙ волне в пространстве по Айзенбергу! ЕН-НZ антенны любят и уважают формирование СТОЯЧЕЙ эл.маг. волны в пространстве. Не «насилуйте» их Айзенбергом с БЕГУЩЕЙ волной! Этих глупостей за 10 лет наделали предостаточно. Вы же прекрасно знаете, что малейшее изменение (информация) в СТОЯЧЕЙ волне от источника (возбудителя) вызывает одномоментное (синхронное и синфазное) изменение сразу во всей стоячей волне в пространстве, не зависимо от расстояния до источника стоячих волн. Понятие время прохождения информации по каналу связи на стоячей эл.маг. волне в пространстве превращается в АБСУРД. А.Эйнштейн со своей СТО в случае со СТОЯЧЕЙ эл.маг. волной в пространстве пусть идет…. «покурить». Командовать «парадом» в СТОЯЧЕЙ эл.маг. волне в пространстве будет Нильс Бор! И сейчас, многие из ВАС не понимают, что ВАША ЕН-антенна «вывалилась» из СТОЯЧИХ эл.маг. волн в пространстве, а ВСЕ Айзенберговские антенны работают на БЕГУЩИХ волнах в пространстве. Радиолюбителям не впервой «бить под дых» официальной науке. Если и сейчас в мозгах у ВАС ничего не сдвинулось, «тогда это надолго»! Читать 11 страниц математики на сайте вы не хотите, которые показывают, что электрон УМЕЕТ делать бегущую и стоячую волну в пространстве. Надо лишь «любезно» попросить электроны сделать то или, другое. ВАША ЕН антенна предпочитает заставлять делать электроны СТОЯЧУЮ эл.маг. волну в пространстве, а вот это ни коим образом не укладывается в мозгах подавляющего числа оппонентов. Профессор Н.А.Козырев в Пулковской обсерватории еще в 60-70е годы прошлого века обнаружил через СТОЯЧУЮ эл.маг. волну звезды её присутствие в черном месте на небе. Привычный свет (бегущая волна) от звезды в этом месте появился только через несколько световых лет. Н.А.Козырев зафиксировал СТОЯЧУЮ эл.маг. волну от звезды из черного места и за это жестоко поплатился (СТО А.Эйнштейна оказалась «не у дел» в опыте Козырева). Началась его травля в РАНе. Многие авторитеты РАНа, которые прямо или косвенно изничтожали Козырева и сейчас находятся в здравии. Зачем многим из вас забивать голову такими проблемами? Оставайтесь с Айзенбергом!
А ведь у Земли в космическом пространстве тоже есть собственная СТОЯЧАЯ эл.маг. волна. Её можно промодулировать и обойти скорость света для передачи информации в далекий космос. Вот куда и к чему ведет ВАША ЕН-антенна, а нужно ли вам это?

...Господа! Вы хорошо владеете теорией эл.маг. поля. Явно хорошо знаете теорию волноводов. Вот теперь вам несколько «загадок» из волноводов, ответ на которые вы знаете, но после ответов сами возможно поулыбаетесь над своими заданными вопросами. Вселенная это ВОЛНОВОД. Начнем?!
1. Имеем перестраиваемый генератор, который «гонит» в пространство плоскую волну. На пути этой волны ставим волновод (медная труба), отверстием на волну (на вектор Поинтинга). Что произойдет? Какие-то частоты (низкие) не полезут в «дырку», но наступит момент (критическая частота), когда волна войдет в отверстие волновода и пойдет по нему. Это КРИТИЧЕСКАЯ волна для волновода. Длина этой волны в волноводе равна бесконечности. Вот это «приплыли»! За стенкой волновода вполне конкретная длина волны, а в волноводе она равна бесконечности. Какую длину волновода мы не возьмем, она всегда короче критической длины волны. Увеличиваем частоту. Длина волны в волноводе начнет уменьшаться, но что это за волна в волноводе? Она стоячая! Действительно, не в любом месте волновода можно вставить штырек для отбора мощности. Вы это хорошо знаете. Итак, за стенками бегущая волна, а внутри волновода стоячая. Однако! При малейшем информационном (модуляция) изменении волны за стенкой в пространстве оно будет передаваться по Эйнштейну (скорость света), а внутри волновода в СТОЯЧЕЙ ВОЛНЕ сразу во ВСЕЙ волне, не зависимо, в каком месте в стоячей волне мы находимся. Скорость света становится не нужным понятием для стоячей волны. Медная труба на пути плоской эл.маг. волны выступает как «машина времени». Это в теории волноводов прекрасно расписано, но в сознание никак не «прилипает» у многих оппонентов. Кстати, при входе в волновод плоская волна поворачивается на 90 градусов и бочком (магнитной компонентой) «просклизывает» сквозь него.
2. На медных стенках волновода эл. компонента равна НУЛЮ (0). Это вы прекрасно знаете. Вот теперь внимание. Может ли Вселенная внутри себя делать «медные» стенки, чтобы внутри Вселенной был волновод и в нем, соответственно, стоячая волна? Не рубите, с горяча! ДА, МОЖЕТ!!! Вот это и не укладывается в мозгах. На стр. 174-175 в Беркелеевском курсе физики (Электричество и магнетизм Том 2, 1962г.) Эдвард Парселл (величайший американский и мировой авторитет в электрофизике и не только). Рассмотрел резкое ускорение и торможение электрона (масса-заряд). Что это за сфера вокруг электрона в его эл. поле? Там происходит излом эл. линий поля. Вот именно в этом месте эл. компонента Е и превращается в 0, как на стенках волновода. Как это непривычно! И это все в открытом пространстве, а вам очень хочется поставить там медную стенку. Сможете опровергнуть Э.Парселла? У меня не получилось.
3. Теперь о движении. Э.Парселл предпочел на плоскости ХоУ только движение по Х (резкое ускорение и торможение). Это довольно узко. ОУ ни чуть не хуже ОХ. Как здесь быть? Вот здесь и приходит на помощь 22 параграф Ландау. Электрон надо двигать по циклоиде. В этом случае электрон (масса-заряд) резко ускоряется и тормозится по OХ и ОУ. Получаем НЕРАВНОМЕРНОЕ, НЕПРЯМОЛИНЕЙНОЕ, ПЕРИОДИЧЕСКОЕ движение. Именно такое движение по ЦИКЛОИДАМ и предпочла выбрать Вселенная. Посмотрите на Луну. Раз в 28 дней она сильно «спотыкается». В этот момент удается немного заглянуть на ее невидимую сторону. Поэтому с Земли рассмотрели только 60% поверхности, вместо положенных 50%. «Кочка», о которую Луна «спотыкается» раз в 28 дней называют либрацией. На траектории движения Луны эта трудно дифференцируемая точка ЕСТЬ, а в учебниках ее НЕТ! Как быть? Надо переходить от искаженных кругов-эллипсов к ЦИКЛОИДНОЙ функции (для Луны и всех небесных тел). Вы представляете, что это значит. В самые ближайшие дни Луна опять продемонстрирует либрацию (споткнется об острую точку на своей траектории), а изменит ли это что-нибудь в учебниках и когда??? Луна движется по циклоиде за Землей. Такое движение совершает масса-заряд в эл.маг. поле (Ландау, 22 параграф), а что мы имеем в учебниках? Какой-то вакуум с какой-то гравитацией. Зачем нужна такая фикция, если она не в силах объяснить либрацию. Кстати, Юпитер раз в 11 лет проходит точку либрации (производная терпит разрыв 1-го рода, а это эл.маг. взрыв, как «вкл-выкл.» мощную эл. энергетическую систему. Кстати, эл. станции оборудуются специальными системами для «вкл.-выкл.». Солнце очень сильно реагирует на такую «хулиганскую» выходку Юпитера («вкл.-выкл.») раз в 11 лет очень мощными вспышками - «утихомиривает буяна» (противоЭДСничает). Маленький тест. Возьмите линейку и карандаш. Начертите прямую линию. Вы видите, что в пространстве (во Вселенной) носик карандаша начертил фрагмент ЦИКЛОИДЫ (первичное), а на бумаге прямая линия (вторичное) – отображение от истинно произошедшего события? Проделайте это несколько раз, пока в сознании не произойдет различие между первичным и вторичным. Вторичное (прямолинейность) составляет основу современной физики, а должно быть наоборот (неравномерно, непрямолинейно, периодически).
4. В середине 60-х годов прошлого ХХ века проф. Н.А.Козырев в Пулковской обсерватории заловил сигнал от звезды в черном месте на небе. Что он заловил? Он заловил СТОЯЧУЮ волну этой звезды. Звезды тоже двигаются по циклоидам (22 параграф Ландау) и Вселенная «строит» волновод под это движение (Э.Парселл). Частоты, соответственно Герцы, в очень большой отрицательной степени. Вот этот Нz вектор стоячей волны от звезды в черном месте и заловил Н.А.Козырев. Через несколько лет из этого места пришла бегущая волна (обычный свет) от звезды. Козырев на опыте показал, что можно обойти скорость света. Вы знаете, как он сильно поплатился за это от авторитетов РАНа и национальных АНов других стран, хоть они и проверили самостоятельно эксперимент Н.А.Козырева.
5. Наша Земля тоже имеет стоячую волну (вектор Нz) в космическом пространстве. Заманчиво воспользоваться ею для мгновенной связи в Галактике. Странно, но на Земле в очень далекие времена кто-то уже пользовался этим. Остались на Земле грандиозные полуразрушенные строения от этого (модулятор и приемный центр). Что это за разрушенные сооружения? Сможете сами ответить?
6. Вы «замахнулись» на правильность математических выкладок у меня. По сути, вы «замахнулись» на академика Леонида Робертовича Неймана. Курс «Теоретической электродинамики» мне читали в основном по его конспекту лекций. Поэтому он и оказался мне близким и понятным. Можете посмотреть его учебник «Теоретические основы электротехники» (Л.Р.Нейман, К.С.Демирчян, «Энергия», Ленинградское отделение, 1967г.). Посмотрите там математический вывод волны Н1,0 прямоугольного волновода. Это то же самое, что у меня написано. Вселенная умеет делать внутри себя волновод? ДА!!! (Э.Парселл). Вселенная выбрала неравномерное, непрямолинейное периодическое движение для всех своих элементов (масса-заряд от электрона до галактик) в эл.маг. поле, а не в вакууме (22 параграф Л.Л.Ландау). В этом случае это возможно (посмотрите хоть на Луну с либрацией). Можно применить к вселенскому волноводу выкладки Л.Р.Неймана для волноводов? ДА, что я и сделал.
7. Почему такие «неприятности» с ЕН-НZ антеннами? Да потому, что они в своих активных элементах навязали динамику эл. зарядам в своих активных элементах (цилиндры, экран) по Ландау (циклоиды). Эл. поле от катушки внизу под цилиндрами вызывает поступательное (вдоль цилиндров) движение зарядов (эл. индукция), а магнитное поле этой катушки силой Лоренца заставляет их двигаться поперек цилиндров (правило левой руки). В результате получаем циклоиду по Ландау. Здесь особый вопрос с синхронизацией маг. и эл. полей от катушки, воздействующих на эл. заряды в цилиндрах-экране. В этом и трудность настройки. Ни одна стандартная антенна не имеет источника магнитного поля для воздействия силой Лоренца на эл. заряды в активных элементах. Они не могут заставить двигаться заряды по циклоиде в активных элементах. Теперь вам понятно, что ЕН-НZ антенны предпочитают «гнать» в пространство стоячую волну, а обычные антенны предпочитают «сидеть» на бегущей волне, как их не настраивай (нет источника маг. поля). Вот она разница. Эл. заряды в цилиндрах-экране ЕН-НZ двигаются аналогично как песчинки на наждачной бумаге (все вместе и не сталкиваются), когда «шкурим» поверхность. Можете очень грубо сравнить это движение с «токами Фуко». Ни о каких скоростях света не может быть и речи.
8. Довольно много вам написал. Написанное сильно разрушает сам фундамент, на котором «сидит» современная физика. Сможете вы выбросить «в мусорник» Ландау, Парселла, Неймана, Козырева и многих других авторитетнейших ученых мужей, тогда и я вместе с ними туда же полечу. Если нет, тогда сами опасайтесь, чтобы не попасть в «мусорную корзину». Вопрос принципиальный. Понимаете, какая фундаментальная ломка содержания в мозгах и в учебниках должна произойти? Это дорога в КОМПЛЕКСНУЮ физику, а к ней на Земле еще не подошли."
Вот на что ссылается В.И. Коробейников
На стр. 174-175 в Беркелеевском курсе физики (Электричество и магнетизм Том 2, 1962г.), Э.М Парселл рассмотрел излом эл. линий поля электрона в открытом пространстве.

Тоже SPIN:
"Что будет, если электрон крутится на месте? Это та плоскость, где "сталкиваются лбами" противофазные магнитные потоки противофазных
катушек. В этой плоскости электрические заряды не могут иметь доминирующее поступательное движение. Они начинают ТАНЦЕВАТЬ ТВИСТ на месте с частотой передатчика. Можно сказать по другому – делают «тик-так», как маятник механических часов.Что-то магнитное в этом случае будет? Да, будет - магнетон Бора или по-другому спиновой момент. Вы прекрасно знаете, какая большая разница между спиновым моментом (магнетон Бора) и моментом поступательного движения."
Очень много букв, не осилил...
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#12
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: ВОПРОСЫ: Сергею Динатрону / Dynatron

Сообщение dynatron »

Я думаю не стоит вдаваться в такие дебри, достоаточно определиться с конфигурацией катушек и методами их возбуждения для сбора энергии окружающей среды...
Думаю спорить никто не станет, что для того чтоб получить дополнительную энергию нужно создать резкий скачок тока через например индуктор трансформатора Тесла? Ну и не дать полученной энергии вернуться обратно в цепь индуктора и там рассеяться...
#13
WILL
Администратор
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: ВОПРОСЫ: Сергею Динатрону / Dynatron

Сообщение WILL »

Ну как показывает практика, все летит в первичку)))

С катушками тоже не все так просто, например возьмём ту же синюю гранату Капы, спрашивается какого хера, он решил так выпендриться?

А ответ может быть в том что дело не в том что бросается на первый взгляд, строгое разделение утолщений гранаты, типо целая волна, пол волны, четверть волны. А места переворота направлений намотки, до которой доходит волна и или переотражается или теряет амплитуду или ещё что (а если это волна в форме солитона или тора), а таких резких изменений направлений намотки в гранате уйма.

Не какие совмещения волнового рез. и LC-резонанса ничего не дадут, кто вообще придумал эту дичь, про совмещения и что это даёт?
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#14
Alfic
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 май 2017, 02:13
Репутация: 33

Re: ВОПРОСЫ: Сергею Динатрону / Dynatron

Сообщение Alfic »

WILL писал(а): 02 янв 2021, 04:38 Ну как показывает практика, все летит в первичку)))

С катушками тоже не все так просто, например возьмём ту же синюю гранату Капы, спрашивается какого хера, он решил так выпендриться?

А ответ может быть в том что дело не в том что бросается на первый взгляд, строгое разделение утолщений гранаты, типо целая волна, пол волны, четверть волны. А места переворота направлений намотки, до которой доходит волна и или переотражается или теряет амплитуду или ещё что (а если это волна в форме солитона или тора), а таких резких изменений направлений намотки в гранате уйма.

Не какие совмещения волнового рез. и LC-резонанса ничего не дадут, кто вообще придумал эту дичь, про совмещения и что это даёт?
Это даёт то о чём ты спрашивал вот тут: post33181.html#p33181 и писал вот тут: post33226.html#p33226
#15
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: ВОПРОСЫ: Сергею Динатрону / Dynatron

Сообщение dynatron »

WILL писал(а): 02 янв 2021, 04:38 Ну как показывает практика, все летит в первичку)))

С катушками тоже не все так просто, например возьмём ту же синюю гранату Капы, спрашивается какого хера, он решил так выпендриться?

А ответ может быть в том что дело не в том что бросается на первый взгляд, строгое разделение утолщений гранаты, типо целая волна, пол волны, четверть волны. А места переворота направлений намотки, до которой доходит волна и или переотражается или теряет амплитуду или ещё что (а если это волна в форме солитона или тора), а таких резких изменений направлений намотки в гранате уйма.

Не какие совмещения волнового рез. и LC-резонанса ничего не дадут, кто вообще придумал эту дичь, про совмещения и что это даёт?
Ну самыйпростой способ отсечь первичку- мощный диод.
А со вторичкой там у капы вообще ни одной повторяющейся вторички не было.
Как по мне- это лишь понты для замыливания глаз)
в тех многослойных катушках столько собственной емкости и непредвиденных взаимоиндуктивных всязах, что о каком то системном подходе там говорить не приходится... Возникает вопрос , было ли это вообще частью устройства.. (я про синюю катушку в аквариуме)
#16
Alfic
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 май 2017, 02:13
Репутация: 33

Re: ВОПРОСЫ: Сергею Динатрону / Dynatron

Сообщение Alfic »

dynatron писал(а): 02 янв 2021, 06:10
WILL писал(а): 02 янв 2021, 04:38 Ну как показывает практика, все летит в первичку)))

С катушками тоже не все так просто, например возьмём ту же синюю гранату Капы, спрашивается какого хера, он решил так выпендриться?

А ответ может быть в том что дело не в том что бросается на первый взгляд, строгое разделение утолщений гранаты, типо целая волна, пол волны, четверть волны. А места переворота направлений намотки, до которой доходит волна и или переотражается или теряет амплитуду или ещё что (а если это волна в форме солитона или тора), а таких резких изменений направлений намотки в гранате уйма.

Не какие совмещения волнового рез. и LC-резонанса ничего не дадут, кто вообще придумал эту дичь, про совмещения и что это даёт?
Ну самыйпростой способ отсечь первичку- мощный диод.
А со вторичкой там у капы вообще ни одной повторяющейся вторички не было.
Как по мне- это лишь понты для замыливания глаз)
в тех многослойных катушках столько собственной емкости и непредвиденных взаимоиндуктивных всязах, что о каком то системном подходе там говорить не приходится... Возникает вопрос , было ли это вообще частью устройства.. (я про синюю катушку в аквариуме)
Для отсечки циркуляции энергии в первичке и существует разрядник и обрыв искры, для этого Тесла применял магниты, продувал воздухом, масло.
#17
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: ВОПРОСЫ: Сергею Динатрону / Dynatron

Сообщение Extint Spin »

Сергей, здравствуй!
Здорово, что решил поделиться своим опытом.
Это лучший подарок!
Я не сторонник какой то одной модели самохода, потому как слишком "многослойным" получается понимание.
Что из ниже следующего более подходит к твоей модели СЕ?
1 ВЧ инжектировании зарядов в НЧ-несущую
2 "подключение" к естественным осциляторам (при ионизации, радиации, космических лучей, на крайний случай -радиостанции)
3 "игра" на нелинейых элементах - параметрия
4 хитрый съем с колебательного контура
5 МП не имеет отношения к наведению ЭДС, оно лишь двигает заряды
6 синфазное сложение двух источников
7 создание в установке зоны "минус"
8 раскрутка контурного тока и негальванический разрыв его цепи
9 ... сам добавь ...
Заранее спасибо!
#18
WILL
Администратор
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: ВОПРОСЫ: Сергею Динатрону / Dynatron

Сообщение WILL »

Extint Spin писал(а): 02 янв 2021, 15:48 Сергей, здравствуй!
Здорово, что решил поделиться своим опытом.
Это лучший подарок!
Я не сторонник какой то одной модели самохода, потому как слишком "многослойным" получается понимание.
Что из ниже следующего более подходит к твоей модели СЕ?
1 ВЧ инжектировании зарядов в НЧ-несущую
2 "подключение" к естественным осциляторам (при ионизации, радиации, космических лучей, на крайний случай -радиостанции)
3 "игра" на нелинейых элементах - параметрия
4 хитрый съем с колебательного контура
5 МП не имеет отношения к наведению ЭДС, оно лишь двигает заряды
6 синфазное сложение двух источников
7 создание в установке зоны "минус"
8 раскрутка контурного тока и негальванический разрыв его цепи
9 ... сам добавь ...
Заранее спасибо!
Пункты с 1 по 9 это выливается в один принцип в итоге)))
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#19
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: ВОПРОСЫ: Сергею Динатрону / Dynatron

Сообщение dynatron »

Extint Spin писал(а): 02 янв 2021, 15:48 Сергей, здравствуй!
Здорово, что решил поделиться своим опытом.
Это лучший подарок!
Я не сторонник какой то одной модели самохода, потому как слишком "многослойным" получается понимание.
Что из ниже следующего более подходит к твоей модели СЕ?
1 ВЧ инжектировании зарядов в НЧ-несущую
2 "подключение" к естественным осциляторам (при ионизации, радиации, космических лучей, на крайний случай -радиостанции)
3 "игра" на нелинейых элементах - параметрия
4 хитрый съем с колебательного контура
5 МП не имеет отношения к наведению ЭДС, оно лишь двигает заряды
6 синфазное сложение двух источников
7 создание в установке зоны "минус"
8 раскрутка контурного тока и негальванический разрыв его цепи
9 ... сам добавь ...
Заранее спасибо!
ПРивет!!!
Посути сподвигло меня внести ясность в этой теме то, что народ продолжает бегать за виртуальной морковкой, и как всегда оказывается одураченным.
Честно признаюсь, - было лень, но задолбало смотреть на бесполезные шарахания из стороны в сторону адептов вновь возникающих "гуру" из секты "ВСЕДАЛЖНОБЫТЬПРОСТА"
Давай по пунктам...
1)- Нет, ни в какой ижекции зарядов я усиления не видел... никакая подкачка не берется ни из земли ни из атмосферы, ни из разрядника и т.д.
2)да все правильно, фактически захватывается космическое излучение но не напрямую основным являются мюонные ливни и андронная компонента, но и они не захватываются из за огромных скоростейи слабого электромагнитного взаимодействия. Фактически происходит торможение мбонных ливней в атмосфере и поверхности земли, что твызывает ионный шум, а так же рождение пар электрон- позитрон, и еще кучу разного. Самая главная проблема что частотный диапазон этого шума растянут от герц до террагерц и все флуктуации хаотичны. Надо заставить отдавать энергию на нужной нам частоте.
3)Параметрический момент присутствует но в малой доле в виде небольшого сползания частоты резонансной катушки относительно частоты колебаний ионов окружающей среды. Как мы знаем при интерференции идет перетекание энергии из более высокочастотного источника к боллее низкочастотному.
4)Хитрый съем заключается в том чтоб не убивать колебания контура, но и отбирать надо достаточно быстро, чтоб понижать энергию в контуре ниже уровня энергии окружающей среды. Если контур высокодобротный, и отбирать медленно, или вообще не отбирать то энергия с катушки наоборот рассеивается в окружающую среду уровень энергии в которой понижается быстрее чем в резонансном контуре. это можно видеть по эжкспоненциальности затухания колебаний. Кроме того можно сделать супер высокодоротную катушку, но в реальности длительных колебаний не будет- потому что увсе утекат в виде рассеяния. Все форомулы считают только конструкционную добротность катушки, т.е. отношение индуктивного сопротивления к активному, не учитывая рассеяние, которое на самом деле огромно...
5)Магнитный всплески при разряде в индуктор синхронизирует , упорядочивает шум окружающей среды и уровень энергии вокруг катушки подскакивает, длится это несколько микросекунд. Вторичная обмотка настроенная на эту частоту захватывает МАГНИТНЫЕ МОМЕНТЫ колебаний ионов. Это и наводит ЭДС, или двигает заряды, чем выше частота тем меньше двигаются заряды а больше вращаются, а при некотором пороге вообще расщепляются на + и -
6) Источник один- окружающая среда. Сколько не складывай других источников с генераторов ничего путевого не получится. Квадрат суссы равен сумме квадратов для синфазных источников, для не синфазных- все по правилам интерференции, и с.е. там нет.
Можно лупить в вершину синуса, или коротить на пике контур, но это не сложение, просто делается тот же всплеска как при разряде конденсатора в индуктор. а потом контур захватывает энергию с повышенного фона.
7)зона повышенного давления в катушке есть при разряде в индуктор, поэтому и вылетают стриммера из трансформатора тесла.
Прямое подключение катушки к заземлению не жделательно, хоть земля и конденсатор, но низкодобротный и обратная отдача будет слабее. Но если отдедллить контур от заземления высоковольтным переменным конденгсатором- он удержит сброс давления с катушки, и в то же время сохранится колебание в землю..
8)раскрутка контурного тока подпиныванием в виде качелей- это потеря энергии источника. Делать это можно только на частотах ниже 20 килогерц, где уже магнитное поле а не радиоволны и рассеяние очень небольшое. Кроме того подпинывание контура выходного трансформатора дает простоянное синхронное движение электронов. Это позволяет не запускать колебания с нуля, чтоб не тратить лишнюю энергию
Негальванический разроыв цепи больше подходить для самого резхонансного контура. Тесла отсекал индуктор конденсаторами по обеим концам, для того чтоб сплеска давления в индукторе не скидывался в цепи накачки. То же самое он делал на вторичке, отсекая трансформатор съема от резонансной катушки двумя конденсаторами. В катушке в момент разрядника всегда происходит скачок давления зарядов(явление импенданса), что как давление в системе отопления улучшает циркуляцию тока и приводит к своего рода сверхпроводимости. На выходной трансформатор это давление блокируется конденсаторами и передается только разностная часть между концами катушки.
9)Фактически установка является ядерной батареей с источником энергии из космоса)) Это полный аналог ядерной батареи Пола Брауна..
Только источник энергииу него- радиоактивные изотопы.
с Ув.
да и еще, прикреплю архивчик Франка Прентиса, патент которого Смит взял за основу своих девайсов.
Прентис включает землю в конур как нелинейный э\лелемент, в земле плотность ионов намного больше чем в воздухе и захватить энергии можно гораздо больше. Фактически антенна индуктивным способом снимает энергию с поверхности земли. Первоначальную синхронизацию ионов в земле производит "скачек" напряжения резонансной катушки. Обрати внимание, что вся резонансная система отсечена от земли переменными конденсаторами, что не дает скидывать давление в катушке и антенне.
Вложения
FrankWyattPrenticePatentCA253765.rar
(1.03 МБ) 449 скачиваний
Последний раз редактировалось dynatron 02 янв 2021, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
#20
WILL
Администратор
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: ВОПРОСЫ: Динатрону / Dynatron

Сообщение WILL »

Мюоний

Ссылка

Позитроний

Ссылка

Нулевой ряд в таблице Д.И. Менделеева - который был убран...

Водородоподобные атомы они же межатомные газы ...
Вложения
21E8F7E2-C6BB-4CDB-B316-9D92AD93828F.jpeg
21E8F7E2-C6BB-4CDB-B316-9D92AD93828F.jpeg (57.56 КБ) 2247 просмотров
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#21
Ответить

Вернуться в «Дональд Л. Смит - Donald L. Smith»