ветки:
"Тариэль Капанадзе - Tariel Kapanadze"
"Дональд Л. Смит - Donald L. Smith"
"ВОПРОСЫ: Динатрону / Dynatron"

Изменён тариф хостинга, место увеличилось
(лимит 25,000 Гб , занято 12,280 Гб)!

Яндекс Деньги: 410017905565301

Ув. участники и гости форума EnergyScience ru,
форум существует на общественных началах,
по возможности помогайте с оплатой хостинга,
спасибо!

Пополнен счёт форума:
25.11.21 -> 430,0 руб.

Заканчивается оплата хостинга, дней до блокировки: 55.

ВОПРОСЫ: Динатрону / Dynatron

Инженер, геолог-нефтяник и исследователь технологии получения свободной энергии Дональд Л. Смит построил целую линейку бестопливных генераторов на основе работ Тесла, как утверждал сам Д.Смит, свои видения процессов описал и задокументировал, согласно документам и многочисленным видео и фото Смиту удалось создать устройства как на малую мощность так и на достаточно существенную, но в современном мире его устройства не получили применения.
dynatron

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение dynatron »

as24df писал(а): 15 окт 2021, 15:02
dynatron писал(а): 15 окт 2021, 14:13
Це не Смитовский транс :biggrin: , по той простой причине что там не материал METGLAS® 2714A Cobalt Based Alloy
У этого сердечника проницаемость более 20000... Прекрасно работает. На других сердечниках, из тех, что под рукой не работает. Тут ты прав.
Кстати работает и на нанокристаллических сердечниках. В принципе то же самое, но покруче метгласа.. Впервые я этот эффект получил на нанокристалле.
Угомонись уже... Я понял твой уровень...
метгласс 2615 тоже нанокристаллический сердечник
нанокристал говно и частотные характеристики хуже... и проницаемость падает при повышении частоты.
на выходной транс еще годится...
А вот кобальтовый метгласс,- там до миллиона проницаемость...
dynatron

Сообщение dynatron »

as24df писал(а): 13 окт 2021, 02:58
dynatron писал(а): 13 окт 2021, 01:04 Все базируется ни на каких то несуществующих секретах, а на давно изученных физических явлениях...
Это ты верно подметил. "Секрет" давно известен, хорошо изучен и широко применяется в технике. Но мало кому пришло в голову использовать его в силовых установках.
Флойд Свит, Томас Бирден, Дональд Смит и др. уважаемые господа знали этот "секрет". А Динатрон нет... ну а раз Динатрон не знает то ничего и нет... :smile:
Как страус... голову в песок и нет ничего :biggrin:

ну, шо там, вінял глову из песка? :lol:

Седня бульк обещал все подробности по катушке віложить..
Все уже скачали? :biggrin:
Айда завтра все мотать и настраивать :cool:
as24df

Сообщение as24df »

dynatron писал(а): 16 окт 2021, 22:48
as24df писал(а): 13 окт 2021, 02:58
dynatron писал(а): 13 окт 2021, 01:04 Все базируется ни на каких то несуществующих секретах, а на давно изученных физических явлениях...
Это ты верно подметил. "Секрет" давно известен, хорошо изучен и широко применяется в технике. Но мало кому пришло в голову использовать его в силовых установках.
Флойд Свит, Томас Бирден, Дональд Смит и др. уважаемые господа знали этот "секрет". А Динатрон нет... ну а раз Динатрон не знает то ничего и нет... :smile:
Как страус... голову в песок и нет ничего :biggrin:

ну, шо там, вінял глову из песка? :lol:

Седня бульк обещал все подробности по катушке віложить..
Все уже скачали? :biggrin:
Айда завтра все мотать и настраивать :cool:
Дык мотай-настраивай... Никто ж не против :smile:
dynatron

Сообщение dynatron »

Дік, а мне то зачем? я уже все давнім давно тнамотал :pardon:
Я за вас перживаю :biggrin:
бггг :lol:
конденсатор последовательно с диодом в обратной связи с горячего конца катушки :lol:
Ссылка
Последний раз редактировалось dynatron 17 окт 2021, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
as24df

Сообщение as24df »

dynatron писал(а): 17 окт 2021, 10:59 Дік, а мне то зачем? я уже все давнім давно тнамотал :pardon:
От всей души поздравляю.. а наладить удалось? или пока в процессе?
За нас, Бога ради, не переживай. Мы другими вопросами занимаемся...
Может когда-нить и намотаю, якщо буде час i буде натхнення...
dynatron

Сообщение dynatron »

as24df писал(а): 17 окт 2021, 11:11
dynatron писал(а): 17 окт 2021, 10:59 Дік, а мне то зачем? я уже все давнім давно тнамотал :pardon:
От всей души поздравляю.. а наладить удалось? или пока в процессе?
За нас, Бога ради, не переживай. Мы другими вопросами занимаемся...
Может когда-нить и намотаю, якщо буде час i буде натхнення...
Мотай бістрее а то удОлят :biggrin:
такие шедеврі долго не живут... :lol:
Кстати что за сердечник ті у себя в трансике резонансном поставил, что аж 20000 проницаемость?
as24df

Сообщение as24df »

dynatron писал(а): 17 окт 2021, 11:15
Шедевры??? Да нет там никаких чудес. Все на основе металлопатии и учениях индийских йогов, угнетаемых английским империализьмом. :biggrin:
Кстати что за сердечник ті у себя в трансике резонансном поставил, что аж 20000 проницаемость?
Сплав не знаю потому как по наследству достался... в хламе откопал. Но свойства схожие с нанокристаллом Fe73,5Cu1Nb3Si15,5B7 . Имеется тор из этого матеориалла. т.е.есть с чем сравнивать...
И трансик не резонансный... есть мысля в резонанс вогнать но пока этим не занимался... другие дела есть не связанные с бтгшными...
dynatron

Сообщение dynatron »

as24df писал(а): 17 окт 2021, 11:39
Шедевры??? Да нет там никаких чудес. Все на основе металлопатии и учениях индийских йогов, угнетаемых английским империализьмом. :biggrin:
Сплав не знаю потому как по наследству достался... в хламе откопал. Но свойства схожие с нанокристаллом Fe73,5Cu1Nb3Si15,5B7 . Имеется тор из этого матеориалла. т.е.есть с чем сравнивать...
И трансик не резонансный... есть мысля в резонанс вогнать но пока этим не занимался... другие дела есть не связанные с бтгшными...
Этот трансикк в резонанс не вгоняется, съем ведется с выбросов самоиндукции на высоковольтный масляный конденсатор, фактически этот кондер заряжен всегда до предела. Съем с кондера- высоковольтным ключом (можно высоковольным тиристором по схеме ключа электроудочки)
Я думаю тут феррит с той же проницаемостью 20 000 будет намного лучше нанокристалического, поскольку по частотке гораздо лучше.
Если интересует, как такой транс намотать на кольце- свисти... И да, перевичку обязательно многожилкой...
as24df

Сообщение as24df »

dynatron писал(а): 17 окт 2021, 11:53
Этот трансикк в резонанс не вгоняется, съем ведется с выбросов самоиндукции на высоковольтный масляный конденсатор, фактически этот кондер заряжен всегда до предела. Съем с кондера- высоковольтным ключом (можно высоковольным тиристором по схеме ключа электроудочки)
Я думаю тут феррит с той же проницаемостью 20 000 будет намного лучше нанокристалического, поскольку по частотке гораздо лучше.
Если интересует, как такой транс намотать на кольце- свисти... И да, перевичку обязательно многожилкой...
Подобный съем я уже проходил... Ключи нужны суровые и электронику гробит
на раз...
dynatron

Сообщение dynatron »

as24df писал(а): 17 окт 2021, 12:26
dynatron писал(а): 17 окт 2021, 11:53
Подобный съем я уже проходил... Ключи нужны суровые и электронику гробит
на раз...
А у меня не гробит, в метре комп, и только передний ЮСБ в котром клава включена дергается, все остальное включая и мышь работает без всяких проблем... Это конечно если катушка собирает а не излучает... :smile:
WILL
Администратор
Контактная информация:

Re: ВОПРОСЫ: Динатрону / Dynatron

Сообщение WILL »

Серёг, что скажешь? Непонятно на какой объем накала горят лампы, и какая общая выходная мощность.
По катушке что скажешь?

Неужели китайцу повезло с уровнем активности фона?
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga
dynatron

Сообщение dynatron »

WILL писал(а): 26 окт 2021, 17:19

Серёг, что скажешь? Непонятно на какой объем накала горят лампы, и какая общая выходная мощность.
По катушке что скажешь?

Здаров.Начнем с ламп.
Насколько я помнб с обсужления на энергетик форуме там 10 ламп по 60 ват псоледрвательно.
Лампы горят не в полный накал, а чуть больше ем в пол накала, т.е. там ват 300 а может и меньше.в общем.
вв ключ собран из 6 транзисторов последовательно , транзисторы дюже дорогие, наколько я помню мосфеты 800 вольт, и с очень низким сопротивлением канала в открытом состояниии. Такой себе заменитель разрядника.
судя по габариту аккумулятор там аккум на 24-25 ампер, т.е. 10-20 ампер недолговременно такой аккум легко тянет .
Потребление думаю там 120-200 ват. Общее усиление не такое там и большое, если не очень небольшое :biggrin:
лампы включены последовательно, чтоб держать конденсаторы заряжеными, иначе все усиление пойдет коту под хвост, в кондеры сливаются только вершки синуса, в которых и содержится вся основная энергия.
Думаю после этой демонстрации у автора случился ступор, потому что дальше нужен был высоковольный понижающий приеобразователь для получения нужного напряжения...
Продолжения этого видео как мы все знаем не было, значит дело дальше не пошло... :pardon:
а не 1200 вольт транзисторы без диода импульсный ток 78 ампер
Ссылка
цена али в среднем 18-20 баксов за штуку.
elisagroup

Сообщение elisagroup »

некоторые материалы по данному девайсу тут:
Ссылка
dynatron

Сообщение dynatron »

elisagroup писал(а): 26 окт 2021, 18:27 некоторые материалы по данному девайсу тут:
Ссылка
Вот что надо повторять для начала, а не фейки бульков и прочих леятелей.... :pardon:
Но, основной массе неподсилу такое собрать, а учиться и мучиться никто не хочет.
В схеме кстати не показан конурный кондесатор пеервички
он идет после дросселей который на высоковольтный электролит. :rolleyes:
WILL
Администратор
Контактная информация:

Сообщение WILL »

dynatron писал(а): 26 окт 2021, 17:39

По катушке что скажешь?

Здаров.Начнем с ламп.
Насколько я помнб с обсужления на энергетик форуме там 10 ламп по 60 ват псоледрвательно.
Лампы горят не в полный накал, а чуть больше ем в пол накала, т.е. там ват 300 а может и меньше.в общем.
вв ключ собран из 6 транзисторов последовательно , транзисторы дюже дорогие, наколько я помню мосфеты 800 вольт, и с очень низким сопротивлением канала в открытом состояниии. Такой себе заменитель разрядника.
судя по габариту аккумулятор там аккум на 24-25 ампер, т.е. 10-20 ампер недолговременно такой аккум легко тянет .
Потребление думаю там 120-200 ват. Общее усиление не такое там и большое, если не очень небольшое :biggrin:
лампы включены последовательно, чтоб держать конденсаторы заряжеными, иначе все усиление пойдет коту под хвост, в кондеры сливаются только вершки синуса, в которых и содержится вся основная энергия.
Думаю после этой демонстрации у автора случился ступор, потому что дальше нужен был высоковольный понижающий приеобразователь для получения нужного напряжения...
Продолжения этого видео как мы все знаем не было, значит дело дальше не пошло... :pardon:
Ссылка
Лампы последовательно, это не айс)))
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga
dynatron

Сообщение dynatron »

WILL писал(а): 26 окт 2021, 19:28
dynatron писал(а): 26 окт 2021, 17:39

По катушке что скажешь?

Здаров.Начнем с ламп.
Ссылка
Лампы последовательно, это не айс)))
а по другому никак... в этой конфигурации..
тут надо вв инвертор на понижение.
У меня дроссель пачку вв импульсов преобразует в низковольный иимпульс болшей длительности..
dynatron

Сообщение dynatron »

as24df писал(а): 26 окт 2021, 10:59 Я не сохранил... Как-то не очень интересовало... Там таймер 555, драйвер с полевиком... очень похожа на последние модные задавалки... вроде ничего военного... Может там какие-то интересные мелочи были... не вникал... бегло глянул и фсе...
Здаров, хочу тебе сказать спасибо!!! :wink:
В недавнем нашем споре по трансу Смита с метглассом ты мне напомнил то, что я давно собирался сделать :drink:
А именно сверхъеденичную накаачку :rolleyes:
Седня колечко заказал Сердечник H10K T102*65*15C проницаемость 10 000
это с макс проницаемостью что есть в наличии... Завтра должно приехать :nyam1:
Посмотрим, если получится выжать хотя бы два раза усиление- то я на коне :good:
as24df

Сообщение as24df »

dynatron писал(а): 26 окт 2021, 22:35
as24df писал(а): 26 окт 2021, 10:59 Я не сохранил... Как-то не очень интересовало... Там таймер 555, драйвер с полевиком... очень похожа на последние модные задавалки... вроде ничего военного... Может там какие-то интересные мелочи были... не вникал... бегло глянул и фсе...
В недавнем нашем споре по трансу Смита с метглассом ты мне напомнил то, что я давно собирался сделать :drink:
Если будет сверхединичная накачка колечко зачем? Одной накачки хватит... сверхединичная все таки :smile:
dynatron

Сообщение dynatron »

as24df писал(а): 26 окт 2021, 23:00
dynatron писал(а): 26 окт 2021, 22:35
Если будет сверхединичная накачка колечко зачем? Одной накачки хватит... сверхединичная все таки :smile:
Транс на колечке входит в состав накачки :biggrin:
Это такая списияльныя диталь :cool:
dynatron

Сообщение dynatron »

Altero писал(а): 23 ноя 2021, 13:45 Никто не замечает того факта, что преобразование энергии, например, при обычной трансформации происходит через среду. Воздушные зазоры никто не отменял. А значит, если нет прямого контакта, то во вторичке отклик среды. По классике он не больше воздействия. Речь о том чтобы увеличить мощность отклика, затратив при этом меньше. По известным схемам это происходит при дополнительном внешнем (двойном, тройном) воздействии на вторичку. Т.е. дрова в среде, а не в пятницу в дрова.
ПАочитай мою выетку, там все подробно разжевано.
:wink:
Отклик реально от ионов окружающей среды. ЕКсли высоким напряжением развернуть оси ионов то отклик будет превышать затраты. :good:
правда этого никто понимать не хочет :biggrin: все с мусора пытаются сделать канхвЭтку :rolleyes:
as24df

Сообщение as24df »

dynatron писал(а): 23 ноя 2021, 22:39 Отклик реально от ионов окружающей среды. ЕКсли высоким напряжением развернуть оси ионов то отклик будет превышать затраты. :good:
И хде там те оси?.... и куды их разворачивать?....
Вот если дашь по носу здоровенному мужику то отклик точно будет больше :biggrin:
Ответить

Вернуться в «Дональд Л. Смит - Donald L. Smith»