ветки:
"Тариэль Капанадзе - Tariel Kapanadze"
"Дональд Л. Смит - Donald L. Smith"
"ВОПРОСЫ: Динатрону / Dynatron"

Изменён тариф хостинга, место увеличилось
(лимит 25,000 Гб , занято 12,280 Гб)!

Яндекс Деньги: 410017905565301

Ув. участники и гости форума EnergyScience ru,
форум существует на общественных началах,
по возможности помогайте с оплатой хостинга,
спасибо!

Пополнен счёт форума:
25.11.21 -> 430,0 руб.

Заканчивается оплата хостинга, дней до блокировки: 55.

ВОПРОСЫ: Динатрону / Dynatron

Инженер, геолог-нефтяник и исследователь технологии получения свободной энергии Дональд Л. Смит построил целую линейку бестопливных генераторов на основе работ Тесла, как утверждал сам Д.Смит, свои видения процессов описал и задокументировал, согласно документам и многочисленным видео и фото Смиту удалось создать устройства как на малую мощность так и на достаточно существенную, но в современном мире его устройства не получили применения.
Техник

Re: Установка Гаджиомарова

Сообщение Техник »

dynatron писал(а): 08 авг 2021, 17:45

Я мюоны никогда не ловил, я собираю шум от ионов окружающей среды вызванной торможением мюонов в атмосфере и поверхности земли :pardon:
Серж, вот сейчас прочел и такая мысля возникла: а почему бы не вызвать ионизацию искусственно, не дожидаясь милостей от природы? Ионизатор сделать и тогда в любом месте, хоть под землей... :wink:
dynatron

Сообщение dynatron »

Техник писал(а): 15 сен 2021, 23:15

Я мюоны никогда не ловил, я собираю шум от ионов окружающей среды вызванной торможением мюонов в атмосфере и поверхности земли :pardon:
Серж, вот сейчас прочел и такая мысля возникла: а почему бы не вызвать ионизацию искусственно, не дожидаясь милостей от природы? Ионизатор сделать и тогда в любом месте, хоть под землей... :wink:
Ну воперевых ты тратишь энергию на ионизацию, и больше с ионизации чем ты на нее потратил ты не получишь.
Во вторых это не та ионизация которая от космических лучей.
даже в закрытом помещении у тебя 2-5-8 тысяч ионов на см3 На улице от 50000 на см3
В третьих катушка не берет энергию скакого то локального участочка вблизи катушки, так бы энергии был мизер, область с которой катушка собирает энергию можетраспространяться вплоть до слоев ионосферы. от моей катушки вбок радиометр трещал на дистанции 13 метров в прямой видтимости, дальше посмотреть просто не пускали стены. Любое препятствие даже лист бумаги нарушало распространиение взаимодействия.. :pardon: Если окно радиометра отворачивал от катушки, радиометр переставал срабатывать.. т.е. фактически это как оптическая волна..
Но прозрачный лист для принтера тоже прерывал взаимодействие.. В ближней зоне катушки лист пробивает, даже через книгу радиометр трещал...
так что не так все просто. катушка хоть и относительно небольшая, но поле ее захватывает достаточно большие расстояния..
Хотя все радиоприборы работают без сбоев, помех никаких нет даже в непосредственной близости от катушки. Взаимодействие с окружающей средой крайне необычное.....
могу однозначно сказать что усиление на улице и усиление у меня в кабинете отличается более чем в два раза в пользу улицы :wink:
Показания радиометра пропорциональны. В кабинете в среднем 10 микрорентген, на улице- 25.
Кстати- С ПРАЗНИКОМ!!!
-ГОД как бульк явил миру БТХ :biggrin:
WILL
Администратор
Контактная информация:

Сообщение WILL »

dynatron писал(а): 16 сен 2021, 04:22

Ну воперевых ты тратишь энергию на ионизацию, и больше с ионизации чем ты на нее потратил ты не получишь.
даже в закрытом помещении у тебя 2-5-8 тысяч ионов на см3 На улице от 50000 на см3
В третьих катушка не берет энергию скакого то локального участочка вблизи катушки, так бы энергии был мизер, область с которой катушка собирает энергию можетраспространяться вплоть до слоев ионосферы. от моей катушки вбок радиометр трещал на дистанции 13 метров в прямой видтимости, дальше посмотреть просто не пускали стены. Любое препятствие даже лист бумаги нарушало распространиение взаимодействия.. :pardon: Если окно радиометра отворачивал от катушки, радиометр переставал срабатывать.. т.е. фактически это как оптическая волна..
Но прозрачный лист для принтера тоже прерывал взаимодействие.. В ближней зоне катушки лист пробивает, даже через книгу радиометр трещал...
так что не так все просто. катушка хоть и относительно небольшая, но поле ее захватывает достаточно большие расстояния..
Хотя все радиоприборы работают без сбоев, помех никаких нет даже в непосредственной близости от катушки. Взаимодействие с окружающей средой крайне необычное.....
могу однозначно сказать что усиление на улице и усиление у меня в кабинете отличается более чем в два раза в пользу улицы :wink:
Показания радиометра пропорциональны. В кабинете в среднем 10 микрорентген, на улице- 25.
Кстати- С ПРАЗНИКОМ!!!
А что если эту оптическую волну как то промодулировать, если это возможно, допустим частота модуляции это будет частота колебаний атомов азота или других газов?
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga
Техник

Re: ВОПРОСЫ: Динатрону / Dynatron

Сообщение Техник »

Серж, так ионизатор копейки потребляет, а вырабатывает миллионы на куб. см, вот читай Ссылка?
Надо больше - люстру Чижевского с вентилятором задействовать, потребление увеличится на вентилятор, там тоже считанные ватты.
dynatron

Сообщение dynatron »

Техник писал(а): 16 сен 2021, 09:00 Серж, так ионизатор копейки потребляет, а вырабатывает миллионы на куб. см, вот читай Ссылка?
Надо больше - люстру Чижевского с вентилятором задействовать, потребление увеличится на вентилятор, там тоже считанные ватты.
Я не думаю, что это что то даст, закон сохранения энергии никуда не пропал))
Я думал про другое, в помешение где ставится катушка вентиляцией загонять воздух с улицы, но опять же не факт что это что то существенно изменит. Надо большре пространство для катушки..
Но это все мое субьективное мнение, основанное на моих наблюдениях...
dynatron

Сообщение dynatron »

WILL писал(а): 16 сен 2021, 06:14
dynatron писал(а): 16 сен 2021, 04:22

Кстати- С ПРАЗНИКОМ!!!
А что если эту оптическую волну как то промодулировать, если это возможно, допустим частота модуляции это будет частота колебаний атомов азота или других газов?
Там всего пару микросекунд времени когда среда возбуждена и идет рост амплитуды... Вопервых не получится, а во вторых я не вижу какой в этом смысл..
elisagroup

Сообщение elisagroup »

dynatron писал(а): 16 сен 2021, 12:35 Я не думаю, что это что то даст, закон сохранения энергии никуда не пропал))
Я думал про другое, в помешение где ставится катушка вентиляцией загонять воздух с улицы, но опять же не факт что это что то существенно изменит. Надо большре пространство для катушки..
Привет, Сергей!
Ссылка (там две страницы).
Эффект этот работает. Автор пишет:
" Насыщение свободными электронами атмосферы вокруг антенны усиливает либо ослабляет эффект, в зависимости от полярности подключения конденсатора C1."
Когда я спросил автора имелся ли тут ввиду ионизация пространства вокруг антенны, он ответил:
"Да, Вы совершенно правы: ионная лампа, люстра Чижевского, сильно усиливает эффект."
Техник

Сообщение Техник »

elisagroup писал(а): 16 сен 2021, 17:26
dynatron писал(а): 16 сен 2021, 12:35 Я не думаю, что это что то даст, закон сохранения энергии никуда не пропал))
Привет, Сергей!
" Насыщение свободными электронами атмосферы вокруг антенны усиливает либо ослабляет эффект, в зависимости от полярности подключения конденсатора C1."
Когда я спросил автора имелся ли тут ввиду ионизация пространства вокруг антенны, он ответил:
"Да, Вы совершенно правы: ионная лампа, люстра Чижевского, сильно усиливает эффект."
:happy: :empathy: урряяааа , все на строительство вечняков! :yahoo:
:secret:

Серега, с тебя коньяк :lol:
И вообже! Когда будет выпущен коньяк под маркой "Динатрон"? :lol:
dynatron

Сообщение dynatron »

Привет, Сергей!
Привет, я дремал только проснулся щас віпью кофе почитаю.
Касаемо антенні под вісоким напряжением- єто для поллиризации векторов ионов окружающей среді вокруг антенні. чем віше напряжение- тем дальще достает антенна :nyam1:
Тигр схемой с антеннкой балуется...
dynatron

Сообщение dynatron »

значит прочитал я статью..
там нет главного.... Так как пишет автор конденсатор разряжается током утечки земля0 конденсатор- антенна- атмосфера.с.е. там нет
Но если под конденсатор которі заряжен от неонника подключить индуктивность, конденсатор и в землю, то контур должен стать сверхїеденичнім
антенна поляризует пространство вокруг себя и ионі начинают пульсировать синзронно с постоянно времени контура.
Подобніе схїемі делал Брюс перрот, олько конденсатор которій заряжался у него сидел на земле а колебательній контур- транформатор сидел в разріве провода с антенной.
radian10.jpg
dynatron

Сообщение dynatron »

Техник писал(а): 16 сен 2021, 20:44
Привет, Сергей!
:happy: :empathy: урряяааа , все на строительство вечняков! :yahoo:
:secret:

Серега, с тебя коньяк :lol:
И вообже! Когда будет выпущен коньяк под маркой "Динатрон"? :lol:
Нарисую сам такой коньяк, когда раз 25 получу стабильного усиления :rolleyes:
dynatron

Re: ВОПРОС/ОТВЕТЫ по установке БУНКА

Сообщение dynatron »

Я жерею с вас)) полнфч дергадация мозговой деятельности :biggrin:
Воперевых там полумост, занчит перевичка трансформатора на 150 вольт двуполярного напряжения. Зазора там нет, занчит на однотакте такой транс не будет работать... :biggrin:
А теперь переходим к запитке платы, сколько там аккум от шуруповерта на 12-18 вольт? ОБМОТКА ПЛЯТЬ НА 150!!! :dance2: :lol:
Рабьяты у вас освсем крыша поехала в попытках отмазать фейкомета :cool:
Там нестыковки в каждом ролике в куче мест, фейкдевайсы один от другого отличаются от слова вообще, расчетами и пониманием прринципа работы там и не пахнкет, высокого напряжения нет высокой частоты нет, откуда вы вообще собираетесь качать энергию?? :empathy:
А ну разве из розетки тогда да)) :pardon:
Кстати раньше форум бунка гауглился за секунду, сейчас в поисковике его не то что нет, его совсем нет, даже если забить "Форум 2х2 БТГ и БТГисты" :biggrin:
Вопрос, кто так старательно подчистил инет, неуж то недоЫлектрик бульк? :lol:
Romanche

Сообщение Romanche »

Это же не готовая схема - основа. Естественно от 12в она не запустится. Оборотную сторону платки нам не показывали) Транс Т1 перепаян, вторички используются как первичные, а с первички снимется напруга. Кондёров С1 и С2 там нет - не полумост. Да и ключи Q3-Q4 включены иначе. Схема может быть простым пуш-пулом для формирования повышенного напряжения.
" Альтернатива рабству есть - Созидательное общество "
dynatron

Сообщение dynatron »

Romanche писал(а): 21 сен 2021, 17:51 Это же не готовая схема - основа. Естественно от 12в она не запустится. Оборотную сторону платки нам не показывали) Транс Т1 перепаян, вторички используются как первичные, а с первички снимется напруга. Кондёров С1 и С2 там нет - не полумост. Да и ключи Q3-Q4 включены иначе. Схема может быть простым пуш-пулом для формирования повышенного напряжения.
Полет твоей фантазии безграничен :biggrin:
Но ВЕРА В ЧУДО никак не дает понять, что под видом БТГ вам показали то что нашли в мусорнике :pardon:
таких роликов полный инет, причем сделаны они намного качественней обсуждаемого непоймичего, и 99 процентов из них лохотрон...
Не, еверное удобно жить в иллюзиях... :rolleyes:
Но между тем, есть горькая правда, которая заключается втом, что в окрудающей среде есть определенная плотность энергии на см2...
Если бы у Вас было хоть малейцшее понятие про это, вы бы с перевого ролика понимали что вас тупо дурят :hi:
А вы все надеетесь на какое то волшебство и тайный источник энергии которого увы нет.. :pardon:
Romanche

Сообщение Romanche »

Наверно трудно быть таким реалистом.
Ничего не работае, СЕ нет, да и вообще жизнь - г-но а в конце - смерть ...
Но не будем о грустном.
СЕ есть - примеров масса, что касательно Бунка - то видосы по 4ке вполне правдоподобны. Как там и что работает - задача для любознательных.

Вспомнилась фраза из фильма:
"Если философ мог стать гробовщиком, то, почему бы гробовщику не стать критиком."
Сергей, но ты не обижайся. Безконечные неудачи многих разочаровали и руки опустились. Лучше относиться к поискам СЕ как к занимательной игре :hi:
" Альтернатива рабству есть - Созидательное общество "
dynatron

Сообщение dynatron »

Romanche писал(а): 21 сен 2021, 19:04 Наверно трудно быть таким реалистом.
Ничего не работае, СЕ нет, да и вообще жизнь - г-но а в конце - смерть ...
Но не будем о грустном.
СЕ есть - примеров масса, что касательно Бунка - то видосы по 4ке вполне правдоподобны. Как там и что работает - задача для любознательных.

Вспомнилась фраза из фильма:
"Если философ мог стать гробовщиком, то, почему бы гробовщику не стать критиком."
Сергей, но ты не обижайся. Безконечные неудачи многих разочаровали и руки опустились. Лучше относиться к поискам СЕ как к занимательной игре :hi:
Кто сказал , что с.е. нет?
Есть, еще как есть, но только с мусорки с.е. не собирается.
Правдоподобная 4-ка? :lol: ты издеваешься?
гна возлушной катушке нет ни высокого напряжения ни высокой частоты, соответсвенно энергиитам нет и быть не может :biggrin:
а вот что есть- это запрятанный провода переноски :praising:
Год уже прошел, хоть 1 ват с.е. кто нибудь получил?- НЕТ, поьтому что там по определени с.е. и не было и быть не могло..
Там на воздушном трансформаторе форумчане, которые использовали нормальные драйвера а не муцсор как бульк, и 70 процентов кпд получить не смогли..

Я молчу уже о работе болгарки от воздушной высокочастотной катушки. Это вообще на темных расчитано.. Там сетевые 50 герц и никак иначе...
о каких 4 киловатах да еще и со стабильным напряжением может быть речь, разве не очевидно что вас уже год дурят...?
as24df

Сообщение as24df »

Время лечит... рано или поздно понимание придет (может быть) и тогда Серж займет другую позицию.
А ты схемы пока отодвинь в сторонку. Забудь все что говорили и писали о трубе. Сам внимательно посмотри на ее конструкцию. Поразмысли. Не торопись. Фишка не в схеме а в конструкции. Когда поймешь что и откуда схема сама вырисуется.
as24df

Сообщение as24df »

dynatron писал(а): 21 сен 2021, 19:25 Там на воздушном трансформаторе форумчане, которые использовали нормальные драйвера а не муцсор как бульк, и 70 процентов кпд получить не смогли..
Серж, труба Бунка вовсе не воздушный трансформатор...
Так же как как и "транс Смита" на метгласе тоже НЕ ТРАНСФОРМАТОР.
dynatron

Сообщение dynatron »

as24df писал(а): 21 сен 2021, 19:26
Время лечит... рано или поздно понимание придет (может быть) и тогда Серж займет другую позицию.
А ты схемы пока отодвинь в сторонку. Забудь все что говорили и писали о трубе. Сам внимательно посмотри на ее конструкцию. Поразмысли. Не торопись. Фишка не в схеме а в конструкции. Когда поймешь что и откуда схема сама вырисуется.
Сколько на какаху не говори ШОКОЛАД, во рту от этого слаще не станет, так что забудь, не будет ни одного адекватного объяснения появления энергии в картонной трубе :biggrin:
dynatron

Сообщение dynatron »

as24df писал(а): 21 сен 2021, 19:33
dynatron писал(а): 21 сен 2021, 19:25 Там на воздушном трансформаторе форумчане, которые использовали нормальные драйвера а не муцсор как бульк, и 70 процентов кпд получить не смогли..
Серж, труба Бунка вовсе не воздушный трансформатор...
Так же как как и "транс Смита" на метгласе тоже НЕ ТРАНСФОРМАТОР.
Конечно не трасформатор- на самом деле это груз для отжатия творога :lol:
as24df

Сообщение as24df »

dynatron писал(а): 21 сен 2021, 19:36
as24df писал(а): 21 сен 2021, 19:26
Сколько на какаху не говори ШОКОЛАД, во рту от этого слаще не станет, так что забудь, не будет ни одного адекватного объяснения появления энергии в картонной трубе :biggrin:
Дык мне и не нужно чье-то объяснение. Я и так прекрасно понимаю механизьмы саморазгона тока и в трубе Бунка и в "трансе Смита"..
Ни объяснять ни доказывать ничего не6 буду. Кто хочет понять тот поймет. А кому проще критиковать пусть критикует...
Ответить

Вернуться в «Дональд Л. Смит - Donald L. Smith»