- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

ВОПРОСЫ: Динатрону / Dynatron

Инженер, геолог-нефтяник и исследователь технологии получения свободной энергии Дональд Л. Смит построил целую линейку сверхъединичных генераторов на основе работ Тесла, как утверждал сам Д.Смит, свои видения процессов описал и задокументировал, согласно документам и многочисленным видео и фото Смиту удалось создать устройства как на малую мощность так и на достаточно существенную, но в современном мире его устройства не получили применения.
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: ВОПРОСЫ: Динатрону / Dynatron

Сообщение dynatron »

Горан писал(а): 04 июн 2021, 01:03 Добрый вечер
Я новичок в этом форуме и, прежде всего, хочу поприветствовать всех пользователей. Мистер Диноатрон. Некоторое время я слежу за вашими успехами и пытаюсь понять ваш дизайн. Кстати, я не из тех, кто хочет получить готовое решение, прежде чем я его пойму. Слава богу, полного решения нет, иначе мы бы не поняли, о чем идет речь, и спасибо, господин Антон, за то, что позволили мне посетить этот форум. К сожалению, я не говорю по-русски (надеюсь, вы не против), хотя понимаю кириллицу, потому что у нас также есть кириллица в Сербии, и я стараюсь переводить ее через Google Переводчик.

Уважаемый Динатрон (Сергей)
Читая многие из ваших экспериментов, я понял, что ваша конструкция состоит из «насоса», который сначала производит высоковольтный импульс постоянного тока. Важно, чтобы импульс имел очень высокую частоту в МГц, а также напряжение 30 кВ и очень важно выключить «накачку» за наносекунды. Чтобы "вторичная" катушка могла собирать "мюонные" космические элементы (которые немного тяжелее электронов)

Последние 4 недели я изучаю физику черенковских эффектов вокруг мюонов (космическое излучение, «мюон», который я обнаружил, «живет» 2197 наносекунд и немного тяжелее электронов), и у них есть электромагнитное излучение, мюоны есть повсюду и неиссякаемый источник.По этой причине необходимо устройство обнаружения альфа-бета, чтобы найти наиболее оптимальную точку для устройства.

Мне также ясно, что если я хочу вернуть частоту и напряжение на 50 Гц и 220 В. Я использую другой трансформатор. Итак, я обнаружил, что, как вы уже много раз говорили, первое, что вам нужно сделать, это сделать 2 катушки первичной и вторичной обмоток резонансными. Катушки должны быть похожи на «блины» Николы Теслы, 2 штуки, из которых 2 второстепенные и одна первичная. Если я правильно понял, подскажите, как сделать катушки из блинов Николы Теслы, какой геометрии, сколько катушек, на что обратить внимание. И должна ли первичная катушка резонировать с вторичной

Всем привет и извинения переводчик Google :acute:
Горан
Добрый день.
Ну , в общих чертах вы практически все правильно описали.
Система состоит из двух или трех блинов вторичной обмотки (зависит от того какое вам нужно напряжение), и первичной обмотки из толстого многожильного кабеля. При разряде в индуктор фронт электромагнитной волны создает распределенный потенциал в окружающей среде и разворачивает электрические оси ионов окружающей среды радиально от центра катушки, как велосипедные спицы от центра колеса.
После этого заряды окружающей среды начинают самосинхронизироваться и отдавать энергию во вторичную обмотку нашей системы.
Фотографии могу выслать в личку... И еще я с понедельника буду несколько переделывать сами блины, чтоб уменьшить межвитковую емкость, само собой дизайном поделюсь когда будет готово.
Последний раз редактировалось dynatron 04 июн 2021, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
#232
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: ВОПРОСЫ: Динатрону / Dynatron

Сообщение dynatron »

Горан писал(а): 04 июн 2021, 01:20 Мне было бы интересно, потому что у меня есть время изучить, какие устройства (инструменты) по вашему выбору необходимы, чтобы увидеть эффект, вы писали, что все «мы, новые» должны подумать об этом. По этой причине, пожалуйста, предоставьте мне необходимое основное оборудование. Я могу купить довольно дорогое оборудование, потому что это мое хобби, и в то же время я хочу, чтобы мои эксперименты помогли вам узнать еще немного решений в этом вопросе. Я хочу заказать инструменты и начать разработку в ближайшие дни (я не из тех, кто ждет готового решения, но мне нужна небольшая поддержка)

С уважением
Горан
По инструментам и оборудованию.
Первое что нужно- осциллограф и высоковольтный щуп, чтоб можно было стать хоть на часть витков вторичной обмотки и помотреть напряжение.
что бы знгать усиление катушки надо точно знать напряжения на перевичной и вторичной катушках и потом пересчитывать джоули на первичной и вторичной обмотках.
Теперь по измерительным приборам которыми можно определиить уровень доступной энергии в окружающей среде.
Дон Смит пользовался гауссметром. Я тоже приобрел китайский гауссметр, но как оказалось он показывает черт знает что....
Потом уже исследуя схему я увидел, что производитель обманул в характеристиках прибора и прибор не видит 3,5 гигагерца, как написано согласно паспорта. Микросхемы операционных усилителей используемых в приборе работают максимум на 30-40 килогерц...
Несколько лет назад я разработал радиометр который видит ионы и электоны окружающей среды за счет специального датчика гейгера - мюллера с слюдяным окном. Этим прибором я более чем доволен, и сделал уже не один такой прибор...
На данный моме5нт это пока единственный прибор, которым я могу оцентить насколько велико возбуждение ионов- электронов в вокружающей среде.
Вот фото моего радиометра.

а вот фото моего самодельного высоковольтного щупа.

Касателльно осциллографа, по моему мнению лучше всего использовать осциллограф на 60-100 мегагерц.
Я отказался от цифровых осциллографови использую аналоговый. Это исключает отображение несуществующих артефактов на осциллограмме, дает правдивое отображение формы сигнала. Ну и самое главное- это ремонтопригодность. Поскольку работаю с высоковольтными напряжениями то сжигал осциллограф не раз, и отремонтировать не проблема. Цифровой осциллограф же ремонту практически не подлежит...
На входы осциллографа сразу же после покупки я запаял разрядники на 230 вольт, а копус оциллографа через варисторы на 430 вольт подключил к сетевым проводам транформатора блока питая осциллографа.
Варисторы нужны чтоб не было пробоя изоляции между первичной и вторичной обмотками сетевого трансформатора.
До установки варисторов сетевой трансформатор осциллографа пробивало раз пять и приходилось перематывать. Варисторы эту проблему сняли.
#233
Alexol
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 май 2017, 16:27
Репутация: 12

Re: ВОПРОСЫ: Динатрону / Dynatron

Сообщение Alexol »

dynatron писал(а): 04 июн 2021, 13:04
По инструментам и оборудованию.
Первое что нужно- осциллограф и высоковольтный щуп, чтоб можно было стать хоть на часть витков вторичной обмотки и помотреть напряжение.
что бы знгать усиление катушки надо точно знать напряжения на перевичной и вторичной катушках и потом пересчитывать джоули на первичной и вторичной обмотках.
Теперь по измерительным приборам которыми можно определиить уровень доступной энергии в окружающей среде.
Дон Смит пользовался гауссметром. Я тоже приобрел китайский гауссметр, но как оказалось он показывает черт знает что....
Потом уже исследуя схему я увидел, что производитель обманул в характеристиках прибора и прибор не видит 3,5 гигагерца, как написано согласно паспорта. Микросхемы операционных усилителей используемых в приборе работают максимум на 30-40 килогерц...
Несколько лет назад я разработал радиометр который видит ионы и электоны окружающей среды за счет специального датчика гейгера - мюллера с слюдяным окном. Этим прибором я более чем доволен, и сделал уже не один такой прибор...
На данный моме5нт это пока единственный прибор, которым я могу оцентить насколько велико возбуждение ионов- электронов в вокружающей среде.
Вот фото моего радиометра.

а вот фото моего самодельного высоковольтного щупа.

Касателльно осциллографа, по моему мнению лучше всего использовать осциллограф на 60-100 мегагерц.
Я отказался от цифровых осциллографови использую аналоговый. Это исключает отображение несуществующих артефактов на осциллограмме, дает правдивое отображение формы сигнала. Ну и самое главное- это ремонтопригодность. Поскольку работаю с высоковольтными напряжениями то сжигал осциллограф не раз, и отремонтировать не проблема. Цифровой осциллограф же ремонту практически не подлежит...
На входы осциллографа сразу же после покупки я запаял разрядники на 230 вольт, а копус оциллографа через варисторы на 430 вольт подключил к сетевым проводам транформатора блока питая осциллографа.
Варисторы нужны чтоб не было пробоя изоляции между первичной и вторичной обмотками сетевого трансформатора.
До установки варисторов сетевой трансформатор осциллографа пробивало раз пять и приходилось перематывать. Варисторы эту проблему сняли.
Привет.
Серж, а по своему ВВ щупу можешь дать инфу? Номиналы, размеры и т.д.?
#234
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: ВОПРОСЫ: Динатрону / Dynatron

Сообщение dynatron »

Alexol писал(а): 04 июн 2021, 19:45
dynatron писал(а): 04 июн 2021, 13:04
По инструментам и оборудованию.
Первое что нужно- осциллограф и высоковольтный щуп, чтоб можно было стать хоть на часть витков вторичной обмотки и помотреть напряжение.
что бы знгать усиление катушки надо точно знать напряжения на перевичной и вторичной катушках и потом пересчитывать джоули на первичной и вторичной обмотках.
Теперь по измерительным приборам которыми можно определиить уровень доступной энергии в окружающей среде.
Дон Смит пользовался гауссметром. Я тоже приобрел китайский гауссметр, но как оказалось он показывает черт знает что....
Потом уже исследуя схему я увидел, что производитель обманул в характеристиках прибора и прибор не видит 3,5 гигагерца, как написано согласно паспорта. Микросхемы операционных усилителей используемых в приборе работают максимум на 30-40 килогерц...
Несколько лет назад я разработал радиометр который видит ионы и электоны окружающей среды за счет специального датчика гейгера - мюллера с слюдяным окном. Этим прибором я более чем доволен, и сделал уже не один такой прибор...
На данный моме5нт это пока единственный прибор, которым я могу оцентить насколько велико возбуждение ионов- электронов в вокружающей среде.
Вот фото моего радиометра.

а вот фото моего самодельного высоковольтного щупа.

Касателльно осциллографа, по моему мнению лучше всего использовать осциллограф на 60-100 мегагерц.
Я отказался от цифровых осциллографови использую аналоговый. Это исключает отображение несуществующих артефактов на осциллограмме, дает правдивое отображение формы сигнала. Ну и самое главное- это ремонтопригодность. Поскольку работаю с высоковольтными напряжениями то сжигал осциллограф не раз, и отремонтировать не проблема. Цифровой осциллограф же ремонту практически не подлежит...
На входы осциллографа сразу же после покупки я запаял разрядники на 230 вольт, а копус оциллографа через варисторы на 430 вольт подключил к сетевым проводам транформатора блока питая осциллографа.
Варисторы нужны чтоб не было пробоя изоляции между первичной и вторичной обмотками сетевого трансформатора.
До установки варисторов сетевой трансформатор осциллографа пробивало раз пять и приходилось перематывать. Варисторы эту проблему сняли.
Привет.
Серж, а по своему ВВ щупу можешь дать инфу? Номиналы, размеры и т.д.?
Привет, он сделан из корпуса армейского щупа на 1500 вольт от зипа радиостанции.
Внутрянка вся переделана на фоторпласт . резисторі делителя- 10 штук смд резисторов 1206 по 10 мОм.
#235
Горан
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 01:02
Репутация: 0
Откуда: Сербия Нови-Сад

Re: ВОПРОСЫ: Динатрону / Dynatron

Сообщение Горан »

Уважаемый Динатрон (Сергей)
Спасибо вам большое за ваш ответ. В ближайшие дни закажу осциллограф на 60-100 МГц, потому что он уже не такой дорогой, как раньше. Я также считаю, что ваш радиометр для альфа-бета-излучения, изобретенный вами, является отличным решением для всех пользователей, которые хотят участвовать в этом типе исследований. Думаю, для заинтересованного пользователя было бы очень практичным решением заказать у вас такой радиометр. Таким образом, те, кто проводит эффективные исследования, будут иметь реальные результаты, и я надеюсь, что каждый поделится новой информацией на этом форуме. А пока жду свое оборудование, хочу задать несколько вопросов и некоторую информацию, что вы думаете по этому поводу, конечно, поправьте меня, если я ошибаюсь.

В сети заметил предложенное расстояние "блинной" катушки (бифилярной), где автор указывает в таблице, что есть разные эффекты энергопотребления в зависимости от расстояния. расстояние между блинной катушкой.

Ссылка

Многие исследования, которые я читал за последние 3 года, всегда предлагали мне сначала начать с батареи, а затем использовать синусоидальный выпрямитель. И только потом сконструируйте аппарат. Практически все вымышленные устройства изначально питаются от батареек (поправьте, если ошибаюсь)
Для начала из вашего текста, насколько я понимаю, важна конструкция трансформатора для "помпы" и настройка импульса постоянного тока на первичной катушке для блинов. Импульс должен быть односторонним, в идеале 30 кВ, очень короткой продолжительности. Если вы читаете об этих «мюонах» (согласно исследованиям), они существуют только 2,19 микросекунды (не наносекунды).
Как вы мне писали, эти «мюоны» с очень высоким напряжением и очень короткими импульсами постоянного тока первичной катушки синхронизируются с вторичной катушкой «блина» и, таким образом, вносят вклад в только что описанный избыток энергии.
Поскольку в земле есть «мюоны» (до 1000 м), устройство необходимо заземлить для еще более эффективного сбора избыточной энергии. А точное местоположение можно определить с помощью радиометра Alpha Beta.

Затем я прочитал из различных исследований о возможной визуализации этих «Мионов» и других частиц, которые являются космическими лучами. Не поймите меня неправильно, я не теоретик, я не хочу распространять теорию или даже больше вымысла, но я хочу знать раз и навсегда, почему такие устройства производят избыточную энергию, даже если на это уйдут годы.

Хотелось бы услышать ваше мнение о моем предстоящем эксперименте:
Если у меня есть от вас радиометр Alpha Beta, я могу определить оптимальное поле почвы. Есть одно устройство, которое нетрудно изготовить, для которого я уже собрал данные в качестве функциональной модели и которое будет прикреплено к этому форуму, если кто-то захочет, потому что оно на другом языке.
Это так называемая диффузорная камера, которая обычно используется для визуального доказательства наличия частиц естественного и космического излучения. Моя идея состоит в том, чтобы вставить в эту камеру катушку блинов и активировать импульсы высокого напряжения. Я надеюсь, что реакция будет замечена, когда и при каких условиях эти маленькие энергетические частицы отреагируют на катушку блинов. Используя систему высокого напряжения, это устройство удаляет ионы во время процесса. При положительном результате можно будет визуально определить реакцию змеевика блина на эти частицы и оптимальные настройки.

Приветствия и извинения (для Google Translate)
Горан
#236
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: ВОПРОСЫ: Динатрону / Dynatron

Сообщение dynatron »

Привет Горан, не был на форуме несколько дней, только сейчас увидел сообщения.
По вопросам уже отпишусь завтра днем, сейчас у нас ночь...
#237
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: РАЗБОР трансформатора Vasili Ivanov + контур Юровского + установка ЧИПа

Сообщение dynatron »

novator75 писал(а): 29 июл 2021, 23:59 В отличии от тебя я знаю как её мотать и как в ней работает ЭП и МП. Что с чем складывается и что получается...
Ничего в катушке контура слаживаться не должно, катушка должна захватывать магниттную энергию с окружающей среды... Но это объяснятьь- всеравно что показывать индейцам телевизор (Д Смит) :pardon:
Не может такая катушка захватывать энергию извне, электрические вектора слоев должны быть в одну сторону а не туда- сюда.
Слой намотал- вернул на начало и мотаешь следующий слой, вернул на начало и третий слой, тогда катушка работает с окружающей средой.
Намотка слоев туда- сюда- тоже нужнга но уже при преобразовании реактивки в гальвани ток, это самый примитивный метод, есть получше конфигурация...

Редактировано...
#238
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Установка Гаджиомарова

Сообщение dynatron »

Генри Нильский писал(а): 07 авг 2021, 23:42 Основная проблема при соединении ВЧ и НЧ частот это вырезание высокой частотой, нижней частью, НЧ амплитуды. Это происходит при наложении двух сигналов. Все это видят, натыкаются на эту проблему и ищут решение. Если решить эту задачу то БТГ посыплются как из рога изобилия.
Да не посыпется ничего ниоткуда)
Если вы хотите получить избыточную энергию то смешивая кило каках с килом повидла вы получите 2 кг каках, а не 3 кг повидла :biggrin:

В вч уже должна быть избыточная энергия, и пихать ее низкой частотой совсем не обязательно, можно просто выпрямить.
А если в ВЧ вы не получили избыточную энергию, то мешайте сколько хотите, но повидло никак не получится :wink:
Последний раз редактировалось dynatron 08 авг 2021, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
#239
Аватара пользователя
as24df
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 21:15
Репутация: 120
Откуда: Fiji
Контактная информация:

Re: Установка Гаджиомарова

Сообщение as24df »

dynatron писал(а): 08 авг 2021, 15:01
as24df писал(а): 08 авг 2021, 13:59
dynatron писал(а): 08 авг 2021, 12:54 В вч уже должна быть избыточная энергия, и пихать ее низкой частотой совсем не обязательно, можно просто выпрямить.
Ну это ты погорячился :smile:
Обоснуй))
Серж, ты авторитетно заявил что ВЧ обладает избыточной энергией.
Либо обоснуй либо признай себя звездоболом.:smile:
А мне обосновывать нечего. ВЧ априори не обладает избыточной энергией.
И еще вопросик: Почему бы тебе вместо охоты за мюонами не выпрямить ВЧ? :biggrin:
#240
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Установка Гаджиомарова

Сообщение dynatron »

as24df писал(а): 08 авг 2021, 15:08
dynatron писал(а): 08 авг 2021, 15:01
as24df писал(а): 08 авг 2021, 13:59
dynatron писал(а): 08 авг 2021, 12:54 В вч уже должна быть избыточная энергия, и пихать ее низкой частотой совсем не обязательно, можно просто выпрямить.
Ну это ты погорячился :smile:
Обоснуй))
Серж, ты авторитетно заявил что ВЧ обладает избыточной энергией.
Либо обоснуй либо признай себя звездоболом.:smile:
А мне обосновывать нечего. ВЧ априори не обладает избыточной энергией.
И еще вопросик: Почему бы тебе вместо охоты за мюонами не выпрямить ВЧ? :biggrin:
Ты авторитетно щас натягиваешь сову на глобус :lol:
Я авторитетно заявил, что пока вы не получите избыточной энергии в ВЧ нет никакого смысла что то выпрямлять или замешивать с НЧ :biggrin:
Если ты не умеешь читать, то я мого признать что ты НЕУЧ :praising:
Избыточная энергия, а точнее КПЭ считается как отношение джоулей вторички к джоулям на перевичке :wink:
так что или внимательней читай написаное, или признай себя неучем :cool:

специально для тебя я выделил красным то что я написал в посте выше.


Насчет мюонов- опять наврал :lol:
Хотя чему я удивляюсь, обычно у северного соседа такая традиция постоянно врать :biggrin:

Я мюоны никогда не ловил, я собираю шум от ионов окружающей среды вызванной торможением мюонов в атмосфере и поверхности земли :pardon:
И кто тебе сказал, что я не выпрямляю вч? :lol:
Я его уже десять лет выпрямляю и понижаю до приемлемого напряжения бустерной дроссельной схеморй преобразования :pardon:
вот тебе фото, смотри в нижней части сборка диодов на 10 ампер 30 кв :biggrin:
#241
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: ВОПРОСЫ: Динатрону / Dynatron

Сообщение WILL »

as24df писал(а): 08 авг 2021, 21:10
novator75 писал(а): 08 авг 2021, 20:08
dynatron писал(а): 08 авг 2021, 17:45Я мюоны никогда не ловил, я собираю шум от ионов окружающей среды вызванной торможением мюонов в атмосфере и поверхности земли
Во закрутил, вот это пипец.... :lol: :lol:
Он знает много умных слов. Даже некоторые сам придумал.
Еще не так закрутить может :biggrin:
Зря ржёте господа, тем самым показываете свою неосведомлённость в текущем вопросе:

Дж. Рис Рот и др. в патенте США 6200,539B1 (2001) под названием “Параэлектрический ускоритель потока газа” описывает ускоритель, состоящий из двух наборов параллельных металлических полос с обеих сторон правильно смещенной изолирующей пластины. Полоски каждого набора соединены вместе. При подаче высокого переменного напряжения в диапазоне частот килогерц между электродами возникает специфический тлеющий разряд, и наблюдается слабый эффект ускорения по отношению к окружающей газовой атмосфере. Поскольку светящаяся плазма получается при нормальном атмосферном давлении, метод называется “Тлеющим разрядом с одним атмосферным давлением” / One Atmospheric Pressure Glow Discharge (OAPGD). Активированная плазма излучает широкополосный радиочастотный спектр в диапазоне от 1 до 250 МГц. По словам Рота, наблюдаемый эффект малого ускорения является результатом лоренцевых столкновений ионов и электронов с нейтральными молекулами, атомами и радикалами.

Вот вам и шумящий фон...
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#242
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка Гаджиомарова

Сообщение Генри Нильский »

Roman писал(а): 08 авг 2021, 07:27
Генри Нильский писал(а): 07 авг 2021, 23:42 Основная проблема при соединении ВЧ и НЧ частот это вырезание высокой частотой, нижней частью, НЧ амплитуды. Это происходит при наложении двух сигналов. Все это видят, натыкаются на эту проблему и ищут решение. Если решить эту задачу то БТГ посыплются как из рога изобилия.
Генри, Вы это имели ввиду?
Ссылка
Блин, а на ютубе нет? А то там 500метров и качать просит. :nea:
Динатрон, я же не говорю что чистое ВЧ и я его как-то там пытаюсь превратить в ток. Я имею в виду токовый контур на 15А частотой в 40кГц на воздухе, и к нему я добавляю ВВ ВЧ.
#243
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: ВОПРОСЫ: Динатрону / Dynatron

Сообщение WILL »

Вложения
Безымянный.jpg
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#244
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: РАЗБОР трансформатора Vasili Ivanov + контур Юровского + установка ЧИПа

Сообщение dynatron »

Не страдайте херней ребята....
тыкая пальцем в небо ничего у вас не получится...
Вы должны видеть ответку среды на осциллограммах.
Длится эта ответка пару микросекунд в виде вч нарезки на натуральной частоте катушки.
Длина провода катушки имеет значение...
Вот вам осциллограмма колебаний 500 килогерц, после удара в индуктор на основной несушей нарезка 12,5 мегагерц, развезка звенит в течение 2 микросекунд (одного переиода), на вершинах несушей всплески вч колебаний.
На третьем полупериоде максимальное значение амплитуды несущего сигнала, дальше идет рассеяние.
натуральный+ LC резоннанс.jpg

Мотая просто от балды катушки с огромными собственными емкостями вы ничего не получите...
Метода получения энергии была замечена еще теслой, потом воплощена прентисом в 1926 году.
Дальше шло только развитие технологии.
Но посути с тех времен ничего не изменилось, и нового ничего не нашли.
перенстаньте выискивать то чего нет.. :pardon:
#245
Владимир ФР
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: РАЗБОР трансформатора Vasili Ivanov + контур Юровского + установка ЧИПа

Сообщение Владимир ФР »

dynatron писал(а): 12 сен 2021, 12:10 Не страдайте херней ребята....
тыкая пальцем в небо ничего у вас не получится...
Вы должны видеть ответку среды на осциллограммах.
Длится эта ответка пару микросекунд в виде вч нарезки на натуральной частоте катушки.
Длина провода катушки имеет значение...
Вот вам осциллограмма колебаний 500 килогерц, после удара в индуктор на основной несушей нарезка 12,5 мегагерц, развезка звенит в течение 2 микросекунд (одного переиода), на вершинах несушей всплески вч колебаний.
На третьем полупериоде максимальное значение амплитуды несущего сигнала, дальше идет рассеяние.
натуральный+ LC резоннанс.jpg
Мотая просто от балды катушки с огромными собственными емкостями вы ничего не получите...
Метода получения энергии была замечена еще теслой, потом воплощена прентисом в 1926 году.
Дальше шло только развитие технологии.
Но посути с тех времен ничего не изменилось, и нового ничего не нашли.
перенстаньте выискивать то чего нет.. :pardon:
Ответка среды видна на осциллограмме, энергия импульса ушла в среду и не вернулась, колебания затухающие, всё по науке. Основная резонансная частота 12,5МГц, а накачка отличается в 25 раз, следовательно, каждый импульс накачки приходит после того, как энергия катушки уже вся ушла в среду – в свисток, как правильно замечено, рассеялась. Условием нарастающий колебаний является время возбуждающего импульса, за которое энергии в катушке останется не менее чем 63,2%, τ – постоянная времени.
#246
Аватара пользователя
as24df
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 21:15
Репутация: 120
Откуда: Fiji
Контактная информация:

Re: РАЗБОР трансформатора Vasili Ivanov + контур Юровского + установка ЧИПа

Сообщение as24df »

Владимир ФР писал(а): 12 сен 2021, 16:59 Условием нарастающий колебаний является время возбуждающего импульса, за которое энергии в катушке останется не менее чем 63,2%, τ – постоянная времени.
Наверное все таки не время а энергия возбуждающего импульса.
Колебания нарастают до тех пор, пока энергия импульса превышает потери.
С ростом амплитуды растут и потери. Когда энергия потерь станет равной энергии импульса рост амплитуды прекратится...
#247
Владимир ФР
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: РАЗБОР трансформатора Vasili Ivanov + контур Юровского + установка ЧИПа

Сообщение Владимир ФР »

as24df писал(а): 12 сен 2021, 18:18
Владимир ФР писал(а): 12 сен 2021, 16:59 Условием нарастающий колебаний является время возбуждающего импульса, за которое энергии в катушке останется не менее чем 63,2%, τ – постоянная времени.
Наверное все таки не время а энергия возбуждающего импульса.
Колебания нарастают до тех пор, пока энергия импульса превышает потери.
С ростом амплитуды растут и потери. Когда энергия потерь станет равной энергии импульса рост амплитуды прекратится...
Энергия каждого возбуждающего импульса величина постоянная. Если отражённый импульс возвращается с энергией менее 63,2% по сравнению с энергией на входе, то это и есть потери в резонаторе.
#248
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: РАЗБОР трансформатора Vasili Ivanov + контур Юровского + установка ЧИПа

Сообщение dynatron »

Владимир ФР писал(а): 12 сен 2021, 16:59
dynatron писал(а): 12 сен 2021, 12:10 Не страдайте херней ребята....
тыкая пальцем в небо ничего у вас не получится...
Вы должны видеть ответку среды на осциллограммах.
Длится эта ответка пару микросекунд в виде вч нарезки на натуральной частоте катушки.
Длина провода катушки имеет значение...
Вот вам осциллограмма колебаний 500 килогерц, после удара в индуктор на основной несушей нарезка 12,5 мегагерц, развезка звенит в течение 2 микросекунд (одного переиода), на вершинах несушей всплески вч колебаний.
На третьем полупериоде максимальное значение амплитуды несущего сигнала, дальше идет рассеяние.
натуральный+ LC резоннанс.jpg
Мотая просто от балды катушки с огромными собственными емкостями вы ничего не получите...
Метода получения энергии была замечена еще теслой, потом воплощена прентисом в 1926 году.
Дальше шло только развитие технологии.
Но посути с тех времен ничего не изменилось, и нового ничего не нашли.
перенстаньте выискивать то чего нет.. :pardon:
Ответка среды видна на осциллограмме, энергия импульса ушла в среду и не вернулась, колебания затухающие, всё по науке. Основная резонансная частота 12,5МГц, а накачка отличается в 25 раз, следовательно, каждый импульс накачки приходит после того, как энергия катушки уже вся ушла в среду – в свисток, как правильно замечено, рассеялась. Условием нарастающий колебаний является время возбуждающего импульса, за которое энергии в катушке останется не менее чем 63,2%, τ – постоянная времени.
Ту всего один импульс накачки- первая четверть периода...
До третьего колебания (полупериода) амплитуда растет, не нужно сильно фантазировать) после третьего полупериода колебания на 12,5 мегагерц закончились и идет рассеяние на частоте контура в 500 килогерц:pardon:
#249
Владимир ФР
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: РАЗБОР трансформатора Vasili Ivanov + контур Юровского + установка ЧИПа

Сообщение Владимир ФР »

dynatron писал(а): 12 сен 2021, 19:26
Владимир ФР писал(а): 12 сен 2021, 16:59
dynatron писал(а): 12 сен 2021, 12:10 Не страдайте херней ребята....
тыкая пальцем в небо ничего у вас не получится...
Вы должны видеть ответку среды на осциллограммах.
Длится эта ответка пару микросекунд в виде вч нарезки на натуральной частоте катушки.
Длина провода катушки имеет значение...
Вот вам осциллограмма колебаний 500 килогерц, после удара в индуктор на основной несушей нарезка 12,5 мегагерц, развезка звенит в течение 2 микросекунд (одного переиода), на вершинах несушей всплески вч колебаний.
На третьем полупериоде максимальное значение амплитуды несущего сигнала, дальше идет рассеяние.
натуральный+ LC резоннанс.jpg
Мотая просто от балды катушки с огромными собственными емкостями вы ничего не получите...
Метода получения энергии была замечена еще теслой, потом воплощена прентисом в 1926 году.
Дальше шло только развитие технологии.
Но посути с тех времен ничего не изменилось, и нового ничего не нашли.
перенстаньте выискивать то чего нет.. :pardon:
Ответка среды видна на осциллограмме, энергия импульса ушла в среду и не вернулась, колебания затухающие, всё по науке. Основная резонансная частота 12,5МГц, а накачка отличается в 25 раз, следовательно, каждый импульс накачки приходит после того, как энергия катушки уже вся ушла в среду – в свисток, как правильно замечено, рассеялась. Условием нарастающий колебаний является время возбуждающего импульса, за которое энергии в катушке останется не менее чем 63,2%, τ – постоянная времени.
Ту всего один импульс накачки- первая четверть периода...
До третьего колебания (полупериода) амплитуда растет, не нужно сильно фантазировать) после третьего полупериода колебания на 12,5 мегагерц закончились и идет рассеяние на частоте контура в 500 килогерц:pardon:
Правильно ли я понял, что в установке был всего 1 импульс и после затухания на 12,5МГц установка стала работать в автономном режиме 500 кГц, без импульсов возбуждения?
#250
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: РАЗБОР трансформатора Vasili Ivanov + контур Юровского + установка ЧИПа

Сообщение dynatron »

Владимир ФР писал(а): 12 сен 2021, 21:08
dynatron писал(а): 12 сен 2021, 19:26
Владимир ФР писал(а): 12 сен 2021, 16:59
dynatron писал(а): 12 сен 2021, 12:10 Не страдайте херней ребята....
тыкая пальцем в небо ничего у вас не получится...
Вы должны видеть ответку среды на осциллограммах.
Длится эта ответка пару микросекунд в виде вч нарезки на натуральной частоте катушки.
Длина провода катушки имеет значение...
Вот вам осциллограмма колебаний 500 килогерц, после удара в индуктор на основной несушей нарезка 12,5 мегагерц, развезка звенит в течение 2 микросекунд (одного переиода), на вершинах несушей всплески вч колебаний.
На третьем полупериоде максимальное значение амплитуды несущего сигнала, дальше идет рассеяние.
натуральный+ LC резоннанс.jpg
Мотая просто от балды катушки с огромными собственными емкостями вы ничего не получите...
Метода получения энергии была замечена еще теслой, потом воплощена прентисом в 1926 году.
Дальше шло только развитие технологии.
Но посути с тех времен ничего не изменилось, и нового ничего не нашли.
перенстаньте выискивать то чего нет.. :pardon:
Ответка среды видна на осциллограмме, энергия импульса ушла в среду и не вернулась, колебания затухающие, всё по науке. Основная резонансная частота 12,5МГц, а накачка отличается в 25 раз, следовательно, каждый импульс накачки приходит после того, как энергия катушки уже вся ушла в среду – в свисток, как правильно замечено, рассеялась. Условием нарастающий колебаний является время возбуждающего импульса, за которое энергии в катушке останется не менее чем 63,2%, τ – постоянная времени.
Ту всего один импульс накачки- первая четверть периода...
До третьего колебания (полупериода) амплитуда растет, не нужно сильно фантазировать) после третьего полупериода колебания на 12,5 мегагерц закончились и идет рассеяние на частоте контура в 500 килогерц:pardon:
Правильно ли я понял, что в установке был всего 1 импульс и после затухания на 12,5МГц установка стала работать в автономном режиме 500 кГц, без импульсов возбуждения?
нет не так.
Имрпульс был один - четвыерть периода в левой части.
Дальше идет рост амплитуды на 500 килогерц, пока существуют колебания на 12,5 мегагерц.
После пропадания колебаний на 12,5 мегагерц энергия извне уже в контур не поступает и идет медленное затухание колебаний контура.
Энергия поступает в контур извне 3 полупериода, пока резонатор звенит на 12,5 мегагерц.
#251
Владимир ФР
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: РАЗБОР трансформатора Vasili Ivanov + контур Юровского + установка ЧИПа

Сообщение Владимир ФР »

dynatron писал(а): 12 сен 2021, 21:44
Владимир ФР писал(а): 12 сен 2021, 21:08
dynatron писал(а): 12 сен 2021, 19:26
Владимир ФР писал(а): 12 сен 2021, 16:59
dynatron писал(а): 12 сен 2021, 12:10 Не страдайте херней ребята....
тыкая пальцем в небо ничего у вас не получится...
Вы должны видеть ответку среды на осциллограммах.
Длится эта ответка пару микросекунд в виде вч нарезки на натуральной частоте катушки.
Длина провода катушки имеет значение...
Вот вам осциллограмма колебаний 500 килогерц, после удара в индуктор на основной несушей нарезка 12,5 мегагерц, развезка звенит в течение 2 микросекунд (одного переиода), на вершинах несушей всплески вч колебаний.
На третьем полупериоде максимальное значение амплитуды несущего сигнала, дальше идет рассеяние.
натуральный+ LC резоннанс.jpg
Мотая просто от балды катушки с огромными собственными емкостями вы ничего не получите...
Метода получения энергии была замечена еще теслой, потом воплощена прентисом в 1926 году.
Дальше шло только развитие технологии.
Но посути с тех времен ничего не изменилось, и нового ничего не нашли.
перенстаньте выискивать то чего нет.. :pardon:
Ответка среды видна на осциллограмме, энергия импульса ушла в среду и не вернулась, колебания затухающие, всё по науке. Основная резонансная частота 12,5МГц, а накачка отличается в 25 раз, следовательно, каждый импульс накачки приходит после того, как энергия катушки уже вся ушла в среду – в свисток, как правильно замечено, рассеялась. Условием нарастающий колебаний является время возбуждающего импульса, за которое энергии в катушке останется не менее чем 63,2%, τ – постоянная времени.
Ту всего один импульс накачки- первая четверть периода...
До третьего колебания (полупериода) амплитуда растет, не нужно сильно фантазировать) после третьего полупериода колебания на 12,5 мегагерц закончились и идет рассеяние на частоте контура в 500 килогерц:pardon:
Правильно ли я понял, что в установке был всего 1 импульс и после затухания на 12,5МГц установка стала работать в автономном режиме 500 кГц, без импульсов возбуждения?
нет не так.
Имрпульс был один - четвыерть периода в левой части.
Дальше идет рост амплитуды на 500 килогерц, пока существуют колебания на 12,5 мегагерц.
После пропадания колебаний на 12,5 мегагерц энергия извне уже в контур не поступает и идет медленное затухание колебаний контура.
Энергия поступает в контур извне 3 полупериода, пока резонатор звенит на 12,5 мегагерц.
Значит я был прав, эффект обнаружен, но не использован. Осталось совсем немного, 500 кГц должна быть импульсами с малой скважностью и малым временем нарастания, чтобы 12,5МГц присутствовала всегда, но потребуется большая энергия импульса, чтобы через 25 периодов затухания, энергии осталось 63,2%. Возбуждение на 6,25 - 3,12МГц намного эффективней и менее затратно.
#252
Ответить

Вернуться в «Дональд Л. Смит - Donald L. Smith»