ветки:
"Тариэль Капанадзе - Tariel Kapanadze"
"Дональд Л. Смит - Donald L. Smith"
"Бредовые идеи (без цензуры)"
"ВОПРОСЫ: Динатрону / Dynatron"

Изменён тариф хостинга, место увеличилось (лимит 25,000 Гб , занято 12,133 Гб)!
Яндекс Деньги: 410017905565301

Ув. участники и гости форума EnergyScience ru,
форум существует на общественных началах,
по возможности помогайте с оплатой хостинга,
спасибо!

Пополнен счёт форума:
16.10.21 -> 100,0 руб.

Заканчивается оплата хостинга, дней до блокировки: 28.

ВОПРОСЫ: Динатрону / Dynatron

Инженер, геолог-нефтяник и исследователь технологии получения свободной энергии Дональд Л. Смит построил целую линейку бестопливных генераторов на основе работ Тесла, как утверждал сам Д.Смит, свои видения процессов описал и задокументировал, согласно документам и многочисленным видео и фото Смиту удалось создать устройства как на малую мощность так и на достаточно существенную, но в современном мире его устройства не получили применения.
DA4NIK

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение DA4NIK »

dynatron писал(а): 03 май 2021, 01:59
Привет, я еще в 2012 гооду себе 41R купил, он же E7-22, но говорят Е7-22 хуже, сделан для стран бывшего ссср.
Этм прибором я доволен как слон. Тогда я за него отдал 250 баксов, щас цена где то 200 даже чуть дешевле
Ссылка
Спасибо!
На али нашел Q-метр по цене японского джипа, китайцы совсем обнаглели...
Остановился на Е7-22 на Авито...
dynatron

Сообщение dynatron »

WILL писал(а): 03 май 2021, 06:22
sergvdrag писал(а): 02 май 2021, 18:15 Уилл, Бунк просто перёвернул квантовый ключ Римилий Авраменко. Раньше его на пару лет, Герон и Мультик. Вопрос не в этом как получить, но как контролировать всё это эфирное безобразие. Мультика стрельнуло искрой где-то см на 10-15 из компьютерного принтера когда он зарядил всю жилую комнату. Ты и сам знаешь что для воздуха при атмосферном давлении и расстоянии между электродами 1м напряжение пробоя составляет 3,4 МэВ. Скорее всего там было где-то от 340-510 кэВ. Подумай про плотность тока на 1 кв.мм. И это не предел.
3,73 кВ если быть точнее, но к бунку это никакое отношение не имеет. иначе мы бы видели электризацию металл. предметов в близи работы его катушки, но такого нет.

провод у меня 2,5 мм2.
Здаров, у меня одельностоящие металлические предметы на столе искрят)
Кстати радиометр по альфе видит работающую катушку метров с 10-ти По бета- сантиметров 40 от катушки
Gonchar

Сообщение Gonchar »

dynatron писал(а): 03 май 2021, 11:02...Кстати радиометр по альфе видит работающую катушку метров с 10-ти...
Не пробегает альфа столько... :nea:
Максимум до 10см...
Наводку он видит... и показывает цену на рыбу...
dynatron

Сообщение dynatron »

Gonchar писал(а): 03 май 2021, 21:57
dynatron писал(а): 03 май 2021, 11:02...Кстати радиометр по альфе видит работающую катушку метров с 10-ти...
Не пробегает альфа столько... :nea:
Максимум до 10см...
Наводку он видит... и показывает цену на рыбу...
Ну неугомонный дятел :lol: х-Ё-дку видит :pardon:
Какого хрена ты сунешь нос в мои посты?
И где я писал что альфа пролетает 10 м?
А че не ловит наводку если тонким пластиком окно закрыть? Прикинь и не ловит даже у самой катушки , если окно датчика в сторону смотрит :cool: .
У Теслы по всем этажам лаборатории тоже ничего не долетало а изолированные металлические предметы приобретали заряд.
Шестеренки элекромагнитного взаимодействия работают электроны те что на подстанции не те же что в электролампочке.
Гончар , я тебя прошу, обшайся с Бунком и не лезь в мои посты, твоих знаний максимум на починку утюга хватает... :pardon:
Не надо сову на глобус натягивать, это смешно :wink:
Gonchar

Сообщение Gonchar »

Сам ты дятел...!!! :mad:
Не пиши образную муть по альфе и сам не будешь смешным...
Возьми нормальный экранированный дозик в металлическом корпусе, я например применяю армейский Ладлэм с набором внешних датчиков и тогда многие чудеса уйдут...

И пластик тоже бывает подкидует чудеса, злой контрольный элемент по бета от дозика прекрасно храниться в стаканчике из оргстекла... :rolleyes:

Мне моих знаний хватает видеть как ты сказки лет так двадцать расказуешь...:greeting:
dynatron

Сообщение dynatron »

Gonchar писал(а): 04 май 2021, 02:53 Сам ты дятел...!!! :mad:
Не пиши образную муть по альфе и сам не будешь смешным...
Возьми нормальный экранированный дозик в металлическом корпусе, я например применяю армейский Ладлэм с набором внешних датчиков и тогда многие чудеса уйдут...

И пластик тоже бывает подкидует чудеса, злой контрольный элемент по бета от дозика прекрасно храниться в стаканчике из оргстекла... :rolleyes:

Мне моих знаний хватает видеть как ты сказки лет так двадцать расказуешь...:greeting:
Б
боже какое ты ***, 20 лет назад интернета не было
Первые форумы по с.е. начались только в 2008 году...
Из за таких как ты *** я и не показываю с 13 года ровным счетом ничего :cool:
Просто *** *** типа тебя, которые пытаются людм по ушам ездить.
ты клинический *** с дозиком в ***
пожиратель времени и засиратель форумов с мозгом как у улитки :cool:
Аормейсмкое дерьмо это дозик?)) Вот та херня с СБМ или СТС счетчиком которая максимум гамма и жесткое бета через раз видит? :lol: Это та херотень с 10 ворльтовой батарейкой, которуб калибровать надо каждые пять минут, бо батарейка плывет? :lol:
Для того там и источник радиоактивный чтоб хоть как то это говно скалибровать. Возьми их десяток штук и все они будут показывать тебе с дликим разбросом даже после калибровки :biggrin:
Альфа 10 см проллетает? :biggrin: протоны от солнечной плазмы тоже 10 см пролетьают?
Я все понял, ты даже утюги ремонтировать не можешь :biggrin:
И не тебе, *** ***, ничего в этой жизни не сделавшему полезного, мне указывать что делать...
Дели катет на гипотенузу, недоразвитое ты создание :pleasantry:
А да, а еще мой радиометр и газовую горелку и зажигалку без альфа фильта видит и если прямые лучи солнца в окошко попадают тоже трещит как дикий... ЭТО ТОЖЕ НАВОДКА, ТОЛЬКО НИКОМУ ОБ ЭТО НЕ ГОВОРИ...
Нафига *** дают доступ к интернету? :praising:
адьес, амигос :lol:
BEZIMENI

Сообщение BEZIMENI »

Было время когда я усиленно изучал свойство передачи энергии в сеть.
Для лучшего понятия самого синуса, я использовал разделительный трансформатор.
На входную обмотку, по стандарту, подавалось сетевое напряжение 220 В.
С выходной я решил проделать разделение синуса на два потока с напряжением в 110 В.
К фазной и нулевой подключил через диод анод тиристора КУ202А, его управляющий электрод подключил, через делитель и
диод к анодному входу. Нагрузку подключал между выходом тиристора, далее диод и к трансформатору.
От фазного выхода лампа загорелась чуть ниже пол накала, что свидетельствовало о потребляемой мощности и силе тока на
входной обмотке. Затем я поменял соединение нагрузки и подключил к тиристору в нулевом выходе. К моему удивлению, лампа
не загорелась, но наблюдалось потребление от сети. Подключив к нагрузке выход от фазного тиристора (оба выхода на один вход), лампа загорелась в стандарте, с потреблением по мощности и плюс потребление самого трансформатора. Самые умные скажут, ну ничего удивительного, на фазе есть потенциал, а на нуле нет. На первый взгляд можно согласиться, но до тех пор пока не нарисуешь схему и не проследишь за направлением тока в вторичной обмотке.
BEZIMENI

Сообщение BEZIMENI »

Опыт с трансформаторами второй.
Взял два разделительные трансформаторы. В входную цепь первого последовательно включил нагрузку в виде лампы накаливания
на 60 Вт. Стал подключать второй трансформатор разными вариантами через диоды, подключать входы второго трансформатора с его же выходными пока не обнаружил эффект магнитного ключа, при котором сеть не видела трансформатора, нагрузка была 56 Вт, лампы в 60 Вт. При этом работали два трансформатора. Стоило отключить второй, лампа погасала и потребление от сети было ноль Вт. Соединение на втором разделительном трансформаторе было фаза с фазой, а ноль с нулем. Пробуйте, это не сложно.
BEZIMENI

Сообщение BEZIMENI »

По поводу установки Бунтика. Вы все спутали показы конструкции его с другим соискателем.
Где вы видели что Бунтик заворачивал в фольгу проводок по которому потом подавал высокое? Показана фольга с зазорами, что
потом неизвестно. Главная проблема в повторяемости и прошивка по высокому между пластиной и катушкой, значит не хватает главного диэлектрика который разделяет и накапливает заряды. В видео ионы исходят из трубы, а нужно делать наоборот. Думаю с напряжением в 2000 В ионизации не получиться.
BEZIMENI

Сообщение BEZIMENI »

Да, и еще, кто повторяет установку Бунтика, нужно замерить емкость между пластиной и катушкой. У каждого получиться разный результат. В моей первой была 850пФ.
3dmax

Сообщение 3dmax »

BEZIMENI вы так говорите как будто у вас уже что-то получилось.
tokar_ev

Сообщение tokar_ev »

BEZIMENI писал(а): 04 май 2021, 12:34 ... нужно замерить емкость между пластиной и катушкой. У каждого получиться разный результат. В моей первой была 850пФ.

провод ПВ3 сечением 1.5 кв.мм у меня дает 90-100 пф/метр.
- 540 пф при 6 метрах,
- 1320 пф при 14 метрах.
Кабель 50 ом имеет емкость 102 пф/метр.
post37327.html#p37327
BEZIMENI

Сообщение BEZIMENI »

Сделал или не сделал, не важно, главное что никто не понял, что вам сказал Бунтик. Пластины выполняют роль экрана, что бы не наступил динатронный эффект. Есть излучатель ионов, в виде твердосплавного штыря и есть поглатитель в виде спиральной катушки на который подается минусовой потенциал. В выходной катушке ток, только ток не тот что в сети на положительной полу волне, ток что на обратной реакции, когда в генераторе пробегает южный полюс. ОС для включения максимального напряжения.
Все, что я описал используется в импортных мониторах старого поколения. Там все и высокое и отрицательное на катоде и ОС от ТВС.Все работает синхронно и частота и длительности импульсов. Изучайте процессы ионизации в кинескопах.
С уважением к читателям.
3dmax

Сообщение 3dmax »

BEZIMENI писал(а): 04 май 2021, 15:07 Сделал или не сделал, не важно, главное что никто не понял, что вам сказал Бунтик. Пластины выполняют роль экрана, что бы не наступил динатронный эффект. Есть излучатель ионов, в виде твердосплавного штыря и есть поглатитель в виде спиральной катушки на который подается минусовой потенциал. В выходной катушке ток, только ток не тот что в сети на положительной полу волне, ток что на обратной реакции, когда в генераторе пробегает южный полюс. ОС для включения максимального напряжения.
Все, что я описал используется в импортных мониторах старого поколения. Там все и высокое и отрицательное на катоде и ОС от ТВС.Все работает синхронно и частота и длительности импульсов. Изучайте процессы ионизации в кинескопах.
С уважением к читателям.
это всё звучит хорошо, покажите на практике.
dynatron

Сообщение dynatron »

Я читаю и у меня стойкое впечатление что нахожусь в каком то дурдоме.... :scare:
Ионизация в кинескопах... откуда там ионизация там вакуум? Минус на катоде? а где ще минусу быть как не на катоде?
остальное даже комментировать не буду...
Это просто комменитровать невозможно, сдаюсь... :flag:
tokar_ev

Сообщение tokar_ev »

dynatron писал(а): 04 май 2021, 16:36 Я читаю и у меня стойкое впечатление...
Ионизация в кинескопах... откуда там ионизация там вакуум?

В телевизорах 60 лет назад - например "Рекорд 12" с кинескопом 35ЛК2Б был магнит ионной ловушки. Подбиралось положение - убрать темное пятно с картинки. Остаточные газы в неидеальном ваккуме.
Вложения
Screenshot_2021-05-04-17-49-42.png
Последний раз редактировалось tokar_ev 04 май 2021, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Jay80

Сообщение Jay80 »

dynatron писал(а): 04 май 2021, 16:36 Я читаю и у меня стойкое впечатление что нахожусь в каком то дурдоме.... :scare:
Ионизация в кинескопах... откуда там ионизация там вакуум? Минус на катоде? а где ще минусу быть как не на катоде?
Ссылка
dynatron

Сообщение dynatron »

tokar_ev писал(а): 04 май 2021, 17:44

В телевизорах 60 лет назад - например "Рекорд 12" с кинескопом 35ЛК2Б был магнит ионной ловушки. Подбиралось положение - убрать темное пятно с картинки. Остаточные газы в неидеальном ваккуме.
Дык человек говорил про мониторы с кинескопом :biggrin: иувердает что там иолны чуть ли не для получения с.е. :rolleyes:
Неидеальный вакумм получается при работе кинескопа и любой радиолампы в процессе бомбардировки анода или люминофора.
Это газовыделение поглощается специальным слоем на колбе.
Кроме того по нормальной технологии электровакуумные приборы сначала заполняют водородом, чтоб вытеснгить все более сложные газы, а потом вакуумируются. И всеравно адсорбция электродами водорода присутствует, для этого и газополощающее напыление..
дурдом в том что люди путаеют ионные приборы типа тиратронов , газотронов и т.д. с электровакуумными, ипытаются выдать это как аксиому..
Анекдот из американского фильма 90х годов актуален как никогда :biggrin:
- Собрались после ядерной войны выжишие и решили сохрагнить знания для будущих поколений и начали записывать кто что помнит..
Сумма катетов равна гипотенузе и все в этом роде :lol:
BEZIMENI

Сообщение BEZIMENI »

dynatron писал(а): 04 май 2021, 16:36 Я читаю и у меня стойкое впечатление что нахожусь в каком то дурдоме.... :scare:
Серега, это была шутка, тема бредовая идея.
BEZIMENI

Сообщение BEZIMENI »

dynatron писал(а): 04 май 2021, 18:40
tokar_ev писал(а): 04 май 2021, 17:44

Дык человек говорил про мониторы с кинескопом :biggrin: иувердает что там иолны чуть ли не для получения с.е. :rolleyes:
Неидеальный вакумм получается при работе кинескопа и любой радиолампы в процессе бомбардировки анода или люминофора.
Это газовыделение поглощается специальным слоем на колбе.
Кроме того по нормальной технологии электровакуумные приборы сначала заполняют водородом, чтоб вытеснгить все более сложные газы, а потом вакуумируются. И всеравно адсорбция электродами водорода присутствует, для этого и газополощающее напыление..
дурдом в том что люди путаеют ионные приборы типа тиратронов , газотронов и т.д. с электровакуумными, ипытаются выдать это как аксиому..
Анекдот из американского фильма 90х годов актуален как никогда :biggrin:
- Собрались после ядерной войны выжишие и решили сохрагнить знания для будущих поколений и начали записывать кто что помнит..
Сумма катетов равна гипотенузе и все в этом роде :lol:
Сергей лично для тебя.
С процессом заполнения это понятно, читали все.
С процессом бомбардировки, по учебнику, то же все понятно.
Осталось разобраться, что выделяет анод кинескопа или он пассивен?
На катоде кроме отрицательного потенциала еще и сигнал от видео усилителей, сигнал цветности.
Я смотрю вы великий спец в теликах.
Разрабатывали кинескопы?
Так что между анодом и катодом по вашему, не по книжному?
BEZIMENI

Сообщение BEZIMENI »

Остался главный вопрос ТВС.
Излучение без замкнутой цепи между выходом и корпусом вызывает максимальный нагрев выходного транзистора, почему?
Тоже происходит если связь через емкостную связь и разрядник.
Что нужно сделать для эффективной работы транзистора?
Лично я этого не знаю, вот и спрашиваю у знающих.
Ответить

Вернуться в «Дональд Л. Смит - Donald L. Smith»