- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

DANIEL McFARLAND COOK - Магнитная батарея Даниэля Кука

Раздел посвященный изучению и анализу установок с сверх единичными эффектами. Изучение публикаций схем, описаний, фотоматериалов и видеоматериалов от авторов установок.
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: DANIEL McFARLAND COOK - Магнитная батарея Даниэля Кука

Сообщение Nikola »

Владимир ФР, значит я ошибся с видео, удалил.
--------
Как то совпало, Бунк в своей теме выложил видео. Вот если сопоставить эти два видео, там есть одно общее сходство. Импульс напряжения затухающий синус и импульс тока тоже однополярный , почти. А если есть однополярный импульс, возникает статический заряд. Тоесть можно заряжать конденсатор. Это не генератор Кука, но то что всем хочется сделать.
#85
Техник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: DANIEL McFARLAND COOK - Магнитная батарея Даниэля Кука

Сообщение Техник »

В соседней теме был выложен патент, к сожалению текст с картинки перевести трудно (может, тут кто владеет искусством - переведите, плиз)
Но схема видна, и по-моему, девайс Кука это не что иное, как два (или больше) усиливающих трансформатора.
Собственные мнения, соображения, конкретные намерения у кого-нибудь имеются?
Вложения
pat.pdf
(137.95 КБ) 213 скачиваний
#86
Аватара пользователя
as24df
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 21:15
Репутация: 120
Откуда: Fiji
Контактная информация:

Re: DANIEL McFARLAND COOK - Магнитная батарея Даниэля Кука

Сообщение as24df »

Техник писал(а): 16 дек 2020, 04:13 В соседней теме был выложен патент, к сожалению текст с картинки перевести трудно (может, тут кто владеет искусством - переведите, плиз)
Но схема видна, и по-моему, девайс Кука это не что иное, как два (или больше) усиливающих трансформатора.
Собственные мнения, соображения, конкретные намерения у кого-нибудь имеются?
В указанном патенте речь идет о компенсации межобмоточной (проходной) емкости что повышает качество работы трансформатора на повышенных частотах.
по-моему, девайс Кука это не что иное, как два (или больше) усиливающих трансформатора.

Об усиливающих трансфопматорах поподробнее, если можно.
#87
Аватара пользователя
kpyu3
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:34
Репутация: 58
Откуда: Антарктида

Re: DANIEL McFARLAND COOK - Магнитная батарея Даниэля Кука

Сообщение kpyu3 »

Техник писал(а): 16 дек 2020, 04:13 В соседней теме был выложен патент, к сожалению текст с картинки перевести трудно (может, тут кто владеет искусством - переведите, плиз)
Но схема видна, и по-моему, девайс Кука это не что иное, как два (или больше) усиливающих трансформатора.
Собственные мнения, соображения, конкретные намерения у кого-нибудь имеются?
Вот текстовая версия патента, о котором Вы говорите.
Переносите текст в транслятор и наслаждайтесь машинным переводом.
#88
Техник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: DANIEL McFARLAND COOK - Магнитная батарея Даниэля Кука

Сообщение Техник »

as24df писал(а): 16 дек 2020, 08:10
Техник писал(а): 16 дек 2020, 04:13 В соседней теме был выложен патент, к сожалению текст с картинки перевести трудно (может, тут кто владеет искусством - переведите, плиз)
Но схема видна, и по-моему, девайс Кука это не что иное, как два (или больше) усиливающих трансформатора.
Собственные мнения, соображения, конкретные намерения у кого-нибудь имеются?
В указанном патенте речь идет о компенсации межобмоточной (проходной) емкости что повышает качество работы трансформатора на повышенных частотах.
по-моему, девайс Кука это не что иное, как два (или больше) усиливающих трансформатора.

Об усиливающих трансфопматорах поподробнее, если можно.
Транс, в котором обойдено правило Ленца. (гуглите невзаимные трансформаторы, асимметричный трансформатор ... однонаправленный трансформатор) ... асимметричная индукция...
также транс Тома Хейнса
также читайте отсюда и до упора
Ссылка
Вложения
Принцип асимметрии трансформатора.pdf
(971.21 КБ) 175 скачиваний
Последний раз редактировалось Техник 16 дек 2020, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
#89
Техник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: DANIEL McFARLAND COOK - Магнитная батарея Даниэля Кука

Сообщение Техник »

также этот патент, у него есть похожий из США
Вложения
INTRODUCTION.pdf
(621.5 КБ) 217 скачиваний
US20140111054A1.pdf
(1.67 МБ) 177 скачиваний
US9620280B2.pdf
(266.63 КБ) 359 скачиваний
Bi.doc
(129.5 КБ) 256 скачиваний
Auroratek.jpg
2020-06-09_163329.jpg
2018_06_20_09_50_45_table6bitoroidtransformer.jpg
2018_06_20_09_50_45_introductiontopotentialdifferenceincbitoroidtransformerbitt81024.jpg
2018_06_20_09_50_45_introductiontopotentialdifferenceincbitoroidtransformerbitt7638.jpg
CA2594905A1.pdf
(457.34 КБ) 235 скачиваний
#90
Аватара пользователя
as24df
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 21:15
Репутация: 120
Откуда: Fiji
Контактная информация:

Re: DANIEL McFARLAND COOK - Магнитная батарея Даниэля Кука

Сообщение as24df »

Техник писал(а): 16 дек 2020, 11:17
as24df писал(а): 16 дек 2020, 08:10
Техник писал(а): 16 дек 2020, 04:13 В соседней теме был выложен патент, к сожалению текст с картинки перевести трудно (может, тут кто владеет искусством - переведите, плиз)
Но схема видна, и по-моему, девайс Кука это не что иное, как два (или больше) усиливающих трансформатора.
Собственные мнения, соображения, конкретные намерения у кого-нибудь имеются?
В указанном патенте речь идет о компенсации межобмоточной (проходной) емкости что повышает качество работы трансформатора на повышенных частотах.
по-моему, девайс Кука это не что иное, как два (или больше) усиливающих трансформатора.

Об усиливающих трансфопматорах поподробнее, если можно.
Транс, в котором обойдено правило Ленца. (гуглите невзаимные трансформаторы, асимметричный трансформатор ... однонаправленный трансформатор) ... асимметричная индукция...
также транс Тома Хейнса
также читайте отсюда и до упора

Ссылка
Вы, коллега, хоть что-то из вышеперечисленного пробовали изготовить? Я в своё время перемотал гору вариантов подобных трансформаторов. Не один год жизни на этот бред потратил... Смею заверить что асимметрия ведет к ухудшению параметров трансформатора а при полном устранении обратного влияния трансформатор перестает быть трансформатором.
Проведите простейший эксперимент. Включите трехфазный трансформатор в трехфазную сеть. Первичные обмотки скоммутируйте звездой а вторичные треугольником. Это и будет асимметричный трансформатор. Подключите нагрузку и потом делайте выводы...
#91
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: DANIEL McFARLAND COOK - Магнитная батарея Даниэля Кука

Сообщение Nikola »

А почему не сделать вот по этому видео, что Бунк в своей теме выложил? Как начало процесса, а потом следующий этап, тоже по видео этого же автора.
#92
Владимир ФР
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: DANIEL McFARLAND COOK - Магнитная батарея Даниэля Кука

Сообщение Владимир ФР »

Много навтыкали патентов прошлого века и вчерашние, но никто так и не попытался сформулировать условия в патенте Кука позапрошлого века? В чём заключается "секрет"? Ведь батарея будет работать в любом исполнении, при любом количестве проводов, при соблюдении строгих условий.
Переведём на современный русский язык эти условия - имеем сердечник и 2 катушки, 1-я из длинного тонкого провода, чем длиннее, тем выше эффективность; 2-я достаточной длины из толстого провода, чем толще провод, тем выше эффективность. Длина провода является эквивалентом индуктивности. Вопрос - зачем нужен толстый провод во 2-й катушке, когда ток в ней не может превышать тока 1-й, тонкой катушки, ведь они замкнуты накоротко? Кто сможет ответить на него?
#93
Аватара пользователя
as24df
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 21:15
Репутация: 120
Откуда: Fiji
Контактная информация:

Re: DANIEL McFARLAND COOK - Магнитная батарея Даниэля Кука

Сообщение as24df »

Владимир ФР писал(а): 16 дек 2020, 18:53
Много навтыкали патентов прошлого века и вчерашние, но никто так и не попытался сформулировать условия в патенте Кука позапрошлого века? В чём заключается "секрет"? Ведь батарея будет работать в любом исполнении, при любом количестве проводов, при соблюдении строгих условий.
Переведём на современный русский язык эти условия - имеем сердечник и 2 катушки, 1-я из длинного тонкого провода, чем длиннее, тем выше эффективность; 2-я достаточной длины из толстого провода, чем толще провод, тем выше эффективность. Длина провода является эквивалентом индуктивности.
Вопрос - зачем нужен толстый провод во 2-й катушке, когда ток в ней не может превышать тока 1-й, тонкой катушки, ведь они замкнуты накоротко? Кто сможет ответить на него?
Владимир, Я уже обращал и Ваше внимание и других участников обсуждения на "манжеты" по краям наружной катушки. Вы обошли стороной сказав что это всего-лишь крепление концов обмотки. Вот Вы бы стали специально изготакливатьтакие манжеты для креаления? или попросту закрепили бы ниткой, как это достаточно часто делается. И если это крепление то почему Кук не применил такие же манжеты для крепления на внутренней катушке?
Я уже упоминал что эти "манжеты" играют чуть-ли не ключевую роль в устройстве... Подумайте зачем они нужны и найдете ответ на свой вопрос.
С ув.
#94
Владимир ФР
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: DANIEL McFARLAND COOK - Магнитная батарея Даниэля Кука

Сообщение Владимир ФР »

as24df писал(а): 16 дек 2020, 19:14 Владимир, Я уже обращал и Ваше внимание и других участников обсуждения на "манжеты" по краям наружной катушки. Вы обошли стороной сказав что это всего-лишь крепление концов обмотки. Вот Вы бы стали специально изготакливатьтакие манжеты для креаления? или попросту закрепили бы ниткой, как это достаточно часто делается. И если это крепление то почему Кук не применил такие же манжеты для крепления на внутренней катушке?
Я уже упоминал что эти "манжеты" играют чуть-ли не ключевую роль в устройстве... Подумайте зачем они нужны и найдете ответ на свой вопрос.
С ув.
Логическую задачу вы решить не смогли? Манжеты не являются условием работы устройства, ещё раз прочтите патент и всё-таки найдите ответ на мой вопрос.
#95
Аватара пользователя
as24df
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 21:15
Репутация: 120
Откуда: Fiji
Контактная информация:

Re: DANIEL McFARLAND COOK - Магнитная батарея Даниэля Кука

Сообщение as24df »

Владимир ФР писал(а): 16 дек 2020, 19:37 Логическую задачу вы решить не смогли? Манжеты не являются условием работы устройства, ещё раз прочтите патент и всё-таки найдите ответ на мой вопрос.
Ошибаетесь. Задачу я решил и подсказал Вам где искать ответ.
#96
Аватара пользователя
kpyu3
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:34
Репутация: 58
Откуда: Антарктида

Re: DANIEL McFARLAND COOK - Магнитная батарея Даниэля Кука

Сообщение kpyu3 »

as24df писал(а): 16 дек 2020, 19:41
Владимир ФР писал(а): 16 дек 2020, 19:37 Логическую задачу вы решить не смогли? Манжеты не являются условием работы устройства, ещё раз прочтите патент и всё-таки найдите ответ на мой вопрос.
Ошибаетесь. Задачу я решил и подсказал Вам где искать ответ.
Так понимаю, что должен быть некий критерий, подтверждающий правоту каждого из вас.
Практический результат собственных опытов предъявить готовы оба?
#97
Аватара пользователя
as24df
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 21:15
Репутация: 120
Откуда: Fiji
Контактная информация:

Re: DANIEL McFARLAND COOK - Магнитная батарея Даниэля Кука

Сообщение as24df »

kpyu3 писал(а): 16 дек 2020, 19:48
as24df писал(а): 16 дек 2020, 19:41
Владимир ФР писал(а): 16 дек 2020, 19:37 Логическую задачу вы решить не смогли? Манжеты не являются условием работы устройства, ещё раз прочтите патент и всё-таки найдите ответ на мой вопрос.
Ошибаетесь. Задачу я решил и подсказал Вам где искать ответ.
Так понимаю, что должен быть некий критерий, подтверждающий правоту каждого из вас.
Практический результат собственных опытов предъявить готовы оба?
На " слабо" берете , коллега? :smile: Я не собираюсь строить сей девайс ради того, чтобы кому-то что-то доказать... Мне сей дэвайс не интересен. Просто я понимаю откуда что берется... подскажу еще чуток.... есть кое что общее в этом дэвайсе и трубе Бунка.
#98
Аватара пользователя
kpyu3
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:34
Репутация: 58
Откуда: Антарктида

Re: DANIEL McFARLAND COOK - Магнитная батарея Даниэля Кука

Сообщение kpyu3 »

Теоретик взял самоотвод.
Что скажет практик?
#99
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: DANIEL McFARLAND COOK - Магнитная батарея Даниэля Кука

Сообщение Nikola »

as24df писал(а): 16 дек 2020, 19:14
...Я уже упоминал что эти "манжеты" играют чуть-ли не ключевую роль в устройстве... Подумайте зачем они нужны и найдете ответ на свой вопрос.
С ув.
Может это такой токовый виток связи ?
кат.png
#100
Владимир ФР
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: DANIEL McFARLAND COOK - Магнитная батарея Даниэля Кука

Сообщение Владимир ФР »

kpyu3 писал(а): 16 дек 2020, 20:00 Теоретик взял самоотвод.
Что скажет практик?
Я , в отличии от теоретиков делаю кое-какие эксперименты, результаты ранних выкладывал и излагал свою версию. Мне интересно мнение других участников. Я просто переформулировал вопрос, и никто не может на него ответить? 2 взаимные индуктивности ставят в тупик знатоков?
#101
Аватара пользователя
kpyu3
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:34
Репутация: 58
Откуда: Антарктида

Re: DANIEL McFARLAND COOK - Магнитная батарея Даниэля Кука

Сообщение kpyu3 »

Владимир ФР писал(а): 16 дек 2020, 20:22
kpyu3 писал(а): 16 дек 2020, 20:00 Теоретик взял самоотвод.
Что скажет практик?
Я , в отличии от теоретиков делаю кое-какие эксперименты, результаты ранних выкладывал и излагал свою версию....
Напомните. пожалуйста, где можно познакомиться с результатами Ваших практических опытов, чтобы слова не казались пустыми?
#102
mikser
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 18:52
Репутация: 7

Re: DANIEL McFARLAND COOK - Магнитная батарея Даниэля Кука

Сообщение mikser »

И что вы голову бьёте с этим патентом US 11982А там в оригинале написано УЛУЧШЕНИЕ КОНДИЦИОНЕРОВ ( КОНДЕНСАТОРОВ) это патент на встречное соединение электролитических конденсаторов . Я такое делал : два электролита спаять встречно, чиркнуть (зарядить) большим током и через 2-3 мин. они сильно нагреются если не рассоединить произойдет большой ба-бах. Можно взять четыре электролита и соединить как в диодном мосту. В патенте указан изолятор геликезит это типа керамики ,что мы и видим на рисунке . А вот как и сколько намотать чтобы получился эффект .....?
#103
WILL
Администратор
Сообщения: 5034
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 480
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: DANIEL McFARLAND COOK - Магнитная батарея Даниэля Кука

Сообщение WILL »

По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#104
Техник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: DANIEL McFARLAND COOK - Магнитная батарея Даниэля Кука

Сообщение Техник »

mikser писал(а): 16 дек 2020, 20:30 И что вы голову бьёте с этим патентом US 11982А там в оригинале написано УЛУЧШЕНИЕ КОНДИЦИОНЕРОВ ( КОНДЕНСАТОРОВ) это патент на встречное соединение электролитических конденсаторов . Я такое делал : два электролита спаять встречно, чиркнуть (зарядить) большим током и через 2-3 мин. они сильно нагреются если не рассоединить произойдет большой ба-бах. Можно взять четыре электролита и соединить как в диодном мосту. В патенте указан изолятор геликезит это типа керамики ,что мы и видим на рисунке . А вот как и сколько намотать чтобы получился эффект .....?
Интересно, - если это так легко, не затруднит ли снять видео? Даже если у вас нет даже мультиметра, все равно снимайте! :biggrin:
#105
Ответить

Вернуться в «РАЗБОР СВЕРХЪЕДИНИЧНЫХ УСТАНОВОК»