- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

DANIEL McFARLAND COOK - Магнитная батарея Даниэля Кука

Раздел посвященный изучению и анализу установок с сверх единичными эффектами. Изучение публикаций схем, описаний, фотоматериалов и видеоматериалов от авторов установок.
Владимир ФР
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: DANIEL McFARLAND COOK - Магнитная батарея Даниэля Кука

Сообщение Владимир ФР »

kpyu3 писал(а): 16 дек 2020, 20:28 Напомните. пожалуйста, где можно познакомиться с результатами Ваших практических опытов, чтобы слова не казались пустыми?
стр.2 #25; стр.4 #81 в этой же теме.
#106
mikser
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 18:52
Репутация: 7

Re: DANIEL McFARLAND COOK - Магнитная батарея Даниэля Кука

Сообщение mikser »

Видео о чём? Как кондеры нагреваются ? Я так понял патент вот и проверил. Катушки не мотал. Можно и второй вариант : катушки зажигания и разрядники. Зажимы на рисунке патента -- регулируемые разрядники
Вложения
1119083.jpg
#107
Аватара пользователя
kpyu3
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:34
Репутация: 58
Откуда: Антарктида

Re: DANIEL McFARLAND COOK - Магнитная батарея Даниэля Кука

Сообщение kpyu3 »

Владимир ФР писал(а): 16 дек 2020, 21:22 стр.2 #25; стр.4 #81 в этой же теме.
Осталось разобраться, в каком месте на схеме опыта щупы осциллографа стояли, когда такие "веселые картинки" нарисовались?
*
Изображение
*
Изображение
#108
Владимир ФР
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: DANIEL McFARLAND COOK - Магнитная батарея Даниэля Кука

Сообщение Владимир ФР »

kpyu3 писал(а): 16 дек 2020, 21:48 Осталось разобраться, в каком месте на схеме опыта щупы осциллографа стояли, когда такие "веселые картинки" нарисовались?
В картинках разбираться потом, после ответа на вопрос - почему такие абсолютно противоположные требования для 2-х замкнутых катушек? Картинки из исследований на не работающем в автономном режиме устройстве, сделанного наугад, по интуиции, с целью исследования процессов обмена энергией этих парадоксальных катушек и подтверждения идеи автора.
#109
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: DANIEL McFARLAND COOK - Магнитная батарея Даниэля Кука

Сообщение Nikola »

Владимир ФР писал(а): 16 дек 2020, 22:30
..В картинках разбираться потом, после ответа на вопрос - почему такие абсолютно противоположные требования для 2-х замкнутых катушек?...
Может как в опытах с эбонитовой палочкой, в поле действия палочки собираются зяряды со всего провода?
Толстый провод, что бы собрать больше зарядов.
#110
Аватара пользователя
kpyu3
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:34
Репутация: 58
Откуда: Антарктида

Re: DANIEL McFARLAND COOK - Магнитная батарея Даниэля Кука

Сообщение kpyu3 »

Владимир ФР писал(а): 16 дек 2020, 22:30
kpyu3 писал(а): 16 дек 2020, 21:48 Осталось разобраться, в каком месте на схеме опыта щупы осциллографа стояли, когда такие "веселые картинки" нарисовались?
В картинках разбираться потом, после ответа на вопрос - почему такие абсолютно противоположные требования для 2-х замкнутых катушек? Картинки из исследований на не работающем в автономном режиме устройстве, сделанного наугад, по интуиции, с целью исследования процессов обмена энергией этих парадоксальных катушек и подтверждения идеи автора.
Я задачи с таким количеством переменных с 4-го курса не решал.
Если не затруднит, Владимир, изобразите полную схему опыта любым доступным способом.
Пролистав 6 страниц данной темы, я кроме Ваших осциллограмм только текст, описывающий некие нюансы патента встретил.
#111
Владимир ФР
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: DANIEL McFARLAND COOK - Магнитная батарея Даниэля Кука

Сообщение Владимир ФР »

kpyu3 писал(а): 16 дек 2020, 23:05 Я задачи с таким количеством переменных с 4-го курса не решал.
Если не затруднит, Владимир, изобразите полную схему опыта любым доступным способом.
Пролистав 6 страниц данной темы, я кроме Ваших осциллограмм только текст, описывающий некие нюансы патента встретил.
Переменными можно пренебречь, так как речь идёт о низких частотах. Обмотка с толстым проводом должна обеспечить рабочий режим обмотке с тонким проводом режим КЗ, а обмотка с тонким проводом обеспечить работу обмотке с толстым проводом режим, близкий к ХХ. Одна обмотка работает как индуктивность, а другая выполняет роль ёмкости - конденсатора на магнитном поле. 2 пары таких обмоток представляют 2 колебательных контура, типа LC, связанных магнитным полем, в одном направлении, обеспечивая сложение энергий каждого контура. Надеюсь те, кто будет делать эксперименты, вполне смогут сделать нужные расчёты по закону Фарадея.
#112
Аватара пользователя
kpyu3
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:34
Репутация: 58
Откуда: Антарктида

Re: DANIEL McFARLAND COOK - Магнитная батарея Даниэля Кука

Сообщение kpyu3 »

Владимир ФР писал(а): 17 дек 2020, 01:04
kpyu3 писал(а): 16 дек 2020, 23:05 Я задачи с таким количеством переменных с 4-го курса не решал.
Если не затруднит, Владимир, изобразите полную схему опыта любым доступным способом.
Пролистав 6 страниц данной темы, я кроме Ваших осциллограмм только текст, описывающий некие нюансы патента встретил.
Переменными можно пренебречь, так как речь идёт о низких частотах...
Под переменными мной подразумеваются чьи-либо измышлизмы или теории.
На сколько я понял, добиться от Вас полной схемы опыта мне не удастся.
Тогда я со стороны за словесными баталиями теоретиков понаблюдаю.
#113
Аватара пользователя
as24df
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 21:15
Репутация: 120
Откуда: Fiji
Контактная информация:

Re: DANIEL McFARLAND COOK - Магнитная батарея Даниэля Кука

Сообщение as24df »

2020-12-17_012114.png
2020-12-17_012114.png (987 байт) 9288 просмотров
#114
mikser
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 18:52
Репутация: 7

Re: DANIEL McFARLAND COOK - Магнитная батарея Даниэля Кука

Сообщение mikser »

Повышающий транс -- катушка зажигания - шокер
Вложения
0387726.jpg
#115
shakh
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 18:52
Репутация: 35
Откуда: СамаРа

Re: DANIEL McFARLAND COOK - Магнитная батарея Даниэля Кука

Сообщение shakh »

mikser писал(а): 17 дек 2020, 10:28 Повышающий транс -- катушка зажигания - шокер
Тёрки ссручками будут в шоке :lol:
Ничего не понял но очень интересно.
Без обид.
#116
mikser
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 18:52
Репутация: 7

Re: DANIEL McFARLAND COOK - Магнитная батарея Даниэля Кука

Сообщение mikser »

shakh писал(а): 17 дек 2020, 10:39
mikser писал(а): 17 дек 2020, 10:28 Повышающий транс -- катушка зажигания - шокер
Тёрки ссручками будут в шоке :lol:
Ничего не понял но очень интересно.
Без обид.
Значит ещё не подрос для понимания. Сравни с рисунком в патенте Кука
#117
shakh
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 18:52
Репутация: 35
Откуда: СамаРа

Re: DANIEL McFARLAND COOK - Магнитная батарея Даниэля Кука

Сообщение shakh »

Я ничего не имею против параллели данного документа с Куком, но перевод нужно было сделать с выбором тематики перевода. А то получилось soft bus-мягкий автобус.
#118
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: DANIEL McFARLAND COOK - Магнитная батарея Даниэля Кука

Сообщение Nikola »

as24df писал(а): 16 дек 2020, 19:14
Владимир ФР писал(а): 16 дек 2020, 18:53
Много навтыкали патентов прошлого века и вчерашние, но никто так и не попытался сформулировать условия в патенте Кука позапрошлого века? В чём заключается "секрет"? Ведь батарея будет работать в любом исполнении, при любом количестве проводов, при соблюдении строгих условий.
Переведём на современный русский язык эти условия - имеем сердечник и 2 катушки, 1-я из длинного тонкого провода, чем длиннее, тем выше эффективность; 2-я достаточной длины из толстого провода, чем толще провод, тем выше эффективность. Длина провода является эквивалентом индуктивности.
Вопрос - зачем нужен толстый провод во 2-й катушке, когда ток в ней не может превышать тока 1-й, тонкой катушки, ведь они замкнуты накоротко? Кто сможет ответить на него?
Владимир, Я уже обращал и Ваше внимание и других участников обсуждения на "манжеты" по краям наружной катушки. Вы обошли стороной сказав что это всего-лишь крепление концов обмотки. Вот Вы бы стали специально изготакливатьтакие манжеты для креаления? или попросту закрепили бы ниткой, как это достаточно часто делается. И если это крепление то почему Кук не применил такие же манжеты для крепления на внутренней катушке?
Я уже упоминал что эти "манжеты" играют чуть-ли не ключевую роль в устройстве... Подумайте зачем они нужны и найдете ответ на свой вопрос.
С ув.
По поводу "манжет". Почему по краям, может это разрезная труба на всю длину?
#119
Аватара пользователя
as24df
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 21:15
Репутация: 120
Откуда: Fiji
Контактная информация:

Re: DANIEL McFARLAND COOK - Магнитная батарея Даниэля Кука

Сообщение as24df »

Nikola писал(а): 17 дек 2020, 22:51
as24df писал(а): 16 дек 2020, 19:14
Владимир ФР писал(а): 16 дек 2020, 18:53
Много навтыкали патентов прошлого века и вчерашние, но никто так и не попытался сформулировать условия в патенте Кука позапрошлого века? В чём заключается "секрет"? Ведь батарея будет работать в любом исполнении, при любом количестве проводов, при соблюдении строгих условий.
Переведём на современный русский язык эти условия - имеем сердечник и 2 катушки, 1-я из длинного тонкого провода, чем длиннее, тем выше эффективность; 2-я достаточной длины из толстого провода, чем толще провод, тем выше эффективность. Длина провода является эквивалентом индуктивности.
Вопрос - зачем нужен толстый провод во 2-й катушке, когда ток в ней не может превышать тока 1-й, тонкой катушки, ведь они замкнуты накоротко? Кто сможет ответить на него?
Владимир, Я уже обращал и Ваше внимание и других участников обсуждения на "манжеты" по краям наружной катушки. Вы обошли стороной сказав что это всего-лишь крепление концов обмотки. Вот Вы бы стали специально изготакливатьтакие манжеты для креаления? или попросту закрепили бы ниткой, как это достаточно часто делается. И если это крепление то почему Кук не применил такие же манжеты для крепления на внутренней катушке?
Я уже упоминал что эти "манжеты" играют чуть-ли не ключевую роль в устройстве... Подумайте зачем они нужны и найдете ответ на свой вопрос.
С ув.
По поводу "манжет". Почему по краям, может это разрезная труба на всю длину?
"Манжетами" я назвал обкладки в которых индуцируется заряд. О электростатической индукции надеюсь не забыли? Да и Бунк о ней неоднократно упоминал. Для чего это нужно и как все это вместе работает не трудно понять из схемы, которую я выкладывал постами выше.
#120
Техник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: DANIEL McFARLAND COOK - Магнитная батарея Даниэля Кука

Сообщение Техник »

as24df писал(а): 17 дек 2020, 23:36
Nikola писал(а): 17 дек 2020, 22:51
as24df писал(а): 16 дек 2020, 19:14
Владимир ФР писал(а): 16 дек 2020, 18:53
Много навтыкали патентов прошлого века и вчерашние, но никто так и не попытался сформулировать условия в патенте Кука позапрошлого века? В чём заключается "секрет"? Ведь батарея будет работать в любом исполнении, при любом количестве проводов, при соблюдении строгих условий.
Переведём на современный русский язык эти условия - имеем сердечник и 2 катушки, 1-я из длинного тонкого провода, чем длиннее, тем выше эффективность; 2-я достаточной длины из толстого провода, чем толще провод, тем выше эффективность. Длина провода является эквивалентом индуктивности.
Вопрос - зачем нужен толстый провод во 2-й катушке, когда ток в ней не может превышать тока 1-й, тонкой катушки, ведь они замкнуты накоротко? Кто сможет ответить на него?
Владимир, Я уже обращал и Ваше внимание и других участников обсуждения на "манжеты" по краям наружной катушки. Вы обошли стороной сказав что это всего-лишь крепление концов обмотки. Вот Вы бы стали специально изготакливатьтакие манжеты для креаления? или попросту закрепили бы ниткой, как это достаточно часто делается. И если это крепление то почему Кук не применил такие же манжеты для крепления на внутренней катушке?
Я уже упоминал что эти "манжеты" играют чуть-ли не ключевую роль в устройстве... Подумайте зачем они нужны и найдете ответ на свой вопрос.
С ув.
По поводу "манжет". Почему по краям, может это разрезная труба на всю длину?
"Манжетами" я назвал обкладки в которых индуцируется заряд. О электростатической индукции надеюсь не забыли? Да и Бунк о ней неоднократно упоминал. Для чего это нужно и как все это вместе работает не трудно понять из схемы, которую я выкладывал постами выше.
А чем собственно электростатическая индукция отличается от электромагнитной? В чем ее чудодейственная сила, да такая, что заставляет греть 4-киловаттный тэн, не говоря уж о 2-киловаттном чайнике?
А где у бунка цепь членораздельных рассуждений, которая приела его к созданию девайса? Нет ее. Он года два постил чужие картинки, практически без своих комментариев, потом вдруг резко взял и выложил видео работающего девайса. Еще пару патентов на тему электростатической индукции. Ты думаешь, что всё так просто? И девайс на видео рабочий СЕ девайс? Где хоть полслова о расчетах, где соответствующая теме обстановка с приборами? В той обстановке можно заниматься только монтажем несложных конструкций. Бунк выдавал желаемое за действительное.
P.S.
Да и Бунк о ней неоднократно упоминал.
Кто такой бунк вообще? Какой-то фрик, не способный внятно объясняться, непонимаемый даже в кругу своих единомышленников. И скорее всего, кем-то ведомый. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1 ... 0%BA%D0%B8 Можно уже забыть о нем.
Последний раз редактировалось Техник 18 дек 2020, 01:21, всего редактировалось 2 раза.
#121
Техник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: DANIEL McFARLAND COOK - Магнитная батарея Даниэля Кука

Сообщение Техник »

Если вернуться к посту post32704.html#p32704 , то электрическая емкость нарисованных обкладок, тем более в диапазоне рабочих частот которые "пропускает" кондовый магнитопровод из железа, никак не способна пропустить ток, достаточный для низковольной обмотки и тем самым сколько-нибудь возбудить ее. Реактивные сопротивления емкостей (с учетом рабочих частот) и НВ обмоток находятся слишком далеко друг от друга. Версия не выдерживает критики.
#122
Аватара пользователя
as24df
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 21:15
Репутация: 120
Откуда: Fiji
Контактная информация:

Re: DANIEL McFARLAND COOK - Магнитная батарея Даниэля Кука

Сообщение as24df »

Техник писал(а): 18 дек 2020, 01:04 А чем собственно электростатическая индукция отличается от электромагнитной?
Ну Вы и даете, коллега.. Даже не знаю что Вам и посоветовать... :lol:
Наверное Вам следует побольше почитать об электростатической индукции чтобы понять чем она отличается от электромагнитной и что в ней такого "волшебного"...
Последний раз редактировалось as24df 18 дек 2020, 01:51, всего редактировалось 1 раз.
#123
Техник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: DANIEL McFARLAND COOK - Магнитная батарея Даниэля Кука

Сообщение Техник »

as24df писал(а): 18 дек 2020, 01:46
Техник писал(а): 18 дек 2020, 01:04 А чем собственно электростатическая индукция отличается от электромагнитной?
Ну Вы и даете, коллега.. Даже не знаю что Вам и посоветовать... :lol:
Ну это понятно. А что по существу вопроса?
#124
Владимир ФР
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: DANIEL McFARLAND COOK - Магнитная батарея Даниэля Кука

Сообщение Владимир ФР »

Техник писал(а): 18 дек 2020, 01:16 Если вернуться к посту post32704.html#p32704 , то электрическая емкость нарисованных обкладок, тем более в диапазоне рабочих частот которые "пропускает" кондовый магнитопровод из железа, никак не способна пропустить ток, достаточный для низковольной обмотки и тем самым сколько-нибудь возбудить ее. Реактивные сопротивления емкостей (с учетом рабочих частот) и НВ обмоток находятся слишком далеко друг от друга. Версия не выдерживает критики.
Почему не рассматриваете как источник напряжения индуктивность в режиме ХХ? Для неё не требуется напряжение, индуктивность накапливает магнитную энергию, а выдаёт напряжение - самоиндукция. Для этого надо лишь создать условия и индуктивность выполнит функции ёмкости. Для индуктивностей есть такой параметр - постоянная времени - τ. Накопленная магнитная энергия за определённый промежуток времени может в импульсе выдать ту же энергию, но за значительно меньший период времени, не нарушая действующих законов и создавая условия для увеличения энергии в системе.
#125
Аватара пользователя
as24df
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 21:15
Репутация: 120
Откуда: Fiji
Контактная информация:

Re: DANIEL McFARLAND COOK - Магнитная батарея Даниэля Кука

Сообщение as24df »

Владимир ФР писал(а): 18 дек 2020, 01:49 Почему не рассматриваете как источник напряжения индуктивность в режиме ХХ?
Именно так и рассматривается. И это напряжение используется для поляризации обкладок, которые я выше называл "манжетами". И как Вы знаете эта поляризация не влияет на источник а значит "халявная". Т.е. Благодаря напряжению на концах "длинной" катушки получаем разность потенциалов на выводах "короткой" катушки не соседнем стержне совершенно бесплатно, то есть даром... Надеюсь Вы понимаете о чем я толкую...
#126
Ответить

Вернуться в «РАЗБОР СВЕРХЪЕДИНИЧНЫХ УСТАНОВОК»