- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Установка Бунка & Гуглодрома

Раздел посвященный изучению и анализу установок с сверх единичными эффектами. Изучение публикаций схем, описаний, фотоматериалов и видеоматериалов от авторов установок.
бунк
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 18:33
Репутация: 555

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение бунк »

как только подтаранят двухлучевик на рабочий обьект, бунк обязательно сфотае рабочие сигналы. :sorry:
#1366
бунк
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 18:33
Репутация: 555

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение бунк »

KACHMAN писал(а): 19 фев 2021, 13:25 1 = Индуктор 2 витка перпендикулярно (красный провод).
2 = Вторичка (красный провод).
3 = Обмотка поверх вторички (жёлто-зелёный провод).
4 = Бифиляр съёма (черный провод).
огорчу тем, что под алюминием нет обмотки на поверхности трубы!.. красный одинарный проводок контакт меди с алюминием всего лишь! жолто-зелень обмотка которая содержит как и ранее писал - 105 витков.. т. е. обмотки две жолто-зелень и чорная!.. и 2х витковый индуктор..
#1367
KACHMAN
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 09:56
Репутация: 2

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение KACHMAN »

Вот за это пояснение отдельное спасибо. Ещё бы узнать есть разрез вдоль на люмините или нет?
#1368
Техник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение Техник »

WILL писал(а): 18 фев 2021, 23:39
kpyu3 писал(а): 18 фев 2021, 23:35
WILL писал(а): 18 фев 2021, 23:20 вот что я узрел господа...
Похлопай в ладоши и поймешь, что делает бунк своим индуктором без заморочек на ГНСИ.
Реакцией окружающей среды на эти "аплодисменты" станут определенные волновые картины в резонаторах (рис.2 и рис.3).
Изображение
то что ГНСИ это не кому не нужна шляпа, и всякого рода извращения по классике это я уже давно понял, 1 шанс из 100 000 000 наверное что ГНСИ можно попасть куда надо)))
...весьма опрометчивое заявление. на основе ГНСИ (но хорошего, высоковольтного) некоторые еще лет 5 назад успешно строили девайсы, в которых лишь гнси и колебательный контур. Но это не в тему конечно.
---
На картинке от Герца не учтен сдвиг 90* между током и напряжением, соответственно трудно доверять всему ниже показанному.
#1369
бунк
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 18:33
Репутация: 555

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение бунк »

KACHMAN писал(а): 19 фев 2021, 13:38 Вот за это пояснение отдельное спасибо. Ещё бы узнать есть разрез вдоль на люмините или нет?
алюминий из двух половин, разрезы есть как вдоль так и поперек одна половина возбудитель вторая ионизатор/отражатель
#1370
Аватара пользователя
kpyu3
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:34
Репутация: 58
Откуда: Антарктида

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение kpyu3 »

Техник писал(а): 19 фев 2021, 13:40
WILL писал(а): 18 фев 2021, 23:39
kpyu3 писал(а): 18 фев 2021, 23:35
WILL писал(а): 18 фев 2021, 23:20 вот что я узрел господа...
Похлопай в ладоши и поймешь, что делает бунк своим индуктором без заморочек на ГНСИ.
Реакцией окружающей среды на эти "аплодисменты" станут определенные волновые картины в резонаторах (рис.2 и рис.3).
Изображение
то что ГНСИ это не кому не нужна шляпа, и всякого рода извращения по классике это я уже давно понял, 1 шанс из 100 000 000 наверное что ГНСИ можно попасть куда надо)))
...весьма опрометчивое заявление. на основе ГНСИ (но хорошего, высоковольтного) некоторые еще лет 5 назад успешно строили девайсы, в которых лишь гнси и колебательный контур. Но это не в тему конечно.
На картинке от Герца не учтен сдвиг 90* между током и напряжением, соответственно трудно доверять всему ниже показанному.
Классическое отображение (проекция вихревой структуры) волн Герца на графиках - это сплошной нонсенс, отвязанный от времени и реальной потенциальной/токовой картины в проводящей поверхности, которая далека от бесконечно малой точки.
Мой коллега погорел на том, что попытался разогнать волны Герца в резонаторе за счет петли пассивной ОС, утверждая, что данный процесс сверхединичен. Моя просьба разрисовать для четырех тактов (один полный период) потенциальную картину на противоположных концах резонатора поставила его в тупик. Он изобразил один интересующий его такт, а остальные мультиплицировал (дорисовывал) в своей голове и у него все сошлось...
Про сепарацию "зарядов" и поляризацию неких проводящих поверхностей (фольга, проводники, резонаторы и т.п.) при использовании волн Герца я вообще боюсь с ним говорить. Как она происходит в его виртуальных системах классической физике не известно.
#1371
DA4NIK
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 08:00
Репутация: 44
Откуда: Сибирь

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение DA4NIK »

бунк писал(а): 19 фев 2021, 13:55
KACHMAN писал(а): 19 фев 2021, 13:38 Вот за это пояснение отдельное спасибо. Ещё бы узнать есть разрез вдоль на люмините или нет?
алюминий из двух половин, разрезы есть как вдоль так и поперек одна половина возбудитель вторая ионизатор/отражатель
Бунк, а как слово "ребус" правильно писать - как в первом варианте или как во втором?
Ребус.JPG
#1372
Vladv002
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 12:20
Репутация: 0

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение Vladv002 »

бунк писал(а): 19 фев 2021, 13:55 алюминий из двух половин, разрезы есть как вдоль так и поперек одна половина возбудитель вторая ионизатор/отражатель.
А вот с этого места "возбудитель вторая ионизатор/отражатель." подробней желательно, примерчик, наводку для выравнивания мозга :blush:
Надо полагать длина половин алюминия расчетная и связана с длиной провода жолто-зелень.
#1373
w_x
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 18:22
Репутация: 0

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение w_x »

Внесу свои пять копеек. Первый слой - 3/5 разрезанная по длине фольга (ширина разреза1 см) с выводом медным луженым проводом. Вторая половина 2/5 точно так же. Расстояние между половинками 2,5 см. Изолировано 8 слоев пищевой пленки. Вторая обмотка также из 2 половин - 3/5 и 2/5. Первая проводом 0.64 вторая 0.38 мм. Спайка и сделан вывод для удобства. Намотаны в одну сторону. Катушки съема как у автора, встречно по 20 витков. Интересный факт: измерение емкости между толстой (0.64 мм) обмоткой и подложкой из фольги = 190 пф, между тонкой и фольгой, хоть и короче - 510 пф. Длинна провода примерно одинакова. Такого не ожидал. Подал сигнал синуса с генератора 5 вольт на половинки фольги. На съеме без нагрузки 5.9 вольта. Реакция на руки вторичной катушки практически не отражается на измерения на катушке съема. В таком включении эта штука имеет всего один резонанс на 394 кгц. Пока все. Занят изготовлением БП .
Всегда готов научиться чему-то новому, особенно когда хорош учитель.
#1374
Rivaros
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:43
Репутация: 115

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение Rivaros »

w_x писал(а): 19 фев 2021, 16:40 ...измерение емкости между толстой (0.64 мм) обмоткой и подложкой из фольги = 190 пф, между тонкой и фольгой, хоть и короче - 510 пф. Длинна провода примерно одинакова. Такого не ожидал...
Тонкий провод имеет большую площадь взаимодействия с фольгой, отсюда результат.
#1375
бунк
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 18:33
Репутация: 555

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение бунк »

Попробую изобразить как смогу,
шоб - не глупили.. обо мной уже сказанном,
но не ждите всего на тарелочке, с золотой каёмочкой!..
Надо вам и своим соображением немного поработать!
Вот:
черкизово.jpg
алюминий с гофро-трубы вентиляции :hi:
**
Упоминать бунка на др. ресурсах.. - Великий ГрехЪ! :lol:
Последний раз редактировалось бунк 19 фев 2021, 19:59, всего редактировалось 4 раза.
#1376
Аватара пользователя
Muzar
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 12:25
Репутация: 0

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение Muzar »

w_x писал(а): 19 фев 2021, 16:40 Внесу свои пять копеек. Первый слой - 3/5 разрезанная по длине фольга (ширина разреза1 см) с выводом медным луженым проводом. Вторая половина 2/5 точно так же. Расстояние между половинками 2,5 см. Изолировано 8 слоев пищевой пленки. Вторая обмотка также из 2 половин - 3/5 и 2/5. Первая проводом 0.64 вторая 0.38 мм. Спайка и сделан вывод для удобства. Намотаны в одну сторону. Катушки съема как у автора, встречно по 20 витков. Интересный факт: измерение емкости между толстой (0.64 мм) обмоткой и подложкой из фольги = 190 пф, между тонкой и фольгой, хоть и короче - 510 пф. Длинна провода примерно одинакова. Такого не ожидал. Подал сигнал синуса с генератора 5 вольт на половинки фольги. На съеме без нагрузки 5.9 вольта. Реакция на руки вторичной катушки практически не отражается на измерения на катушке съема. В таком включении эта штука имеет всего один резонанс на 394 кгц. Пока все. Занят изготовлением БП .
Может нужно еще рассчитывать емкость между фольгой и съемной катушкой ?
Попробовал рассчитать калькулятором проходную "катушку_емкость" С. Получилось, чтобы получить 10 ампер при 270 вольт, нужно через С= 265 пф пропустить 6000 синусвольт с частотой 1мгц. Хотя возможно всё работает и не так. Просто мысли в слух.
Расчет.jpg
#1377
Аватара пользователя
Zaxtone
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23 янв 2021, 16:04
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение Zaxtone »

бунк писал(а): 19 фев 2021, 18:58 Попробую изобразить как смогу,
шоб - не глупили.. обо мной уже сказанном,
но не ждите всего на тарелочке, с золотой каёмочкой!..
Надо вам и своим соображением немного поработать!
Вот:
черкизово.jpg
алюминий с гофро-трубы вентиляции :hi:
Благодарю за уточнения.. фактически у нас тут трехполярный емкость, с обкладкой в виде индуктивности, с подачей напряжометра на эту емкость, и модулированием внутрях фронтальныйм всплеском вдоль.... хороша шайтан туба :rolleyes:
7685-400x225.jpg
7685-400x225.jpg (11.45 КБ) 1995 просмотров
Скажи мне – и я забуду, покажи мне – и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию – и я пойму.
#1378
Rivaros
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:43
Репутация: 115

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение Rivaros »

бунк писал(а): 19 фев 2021, 18:58 Попробую изобразить как смогу,
шоб - не глупили.. ...
Первый вариант, но без петли, напрямую с эпрой + понимание ЕН + ...
#1379
Аватара пользователя
Zaxtone
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23 янв 2021, 16:04
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение Zaxtone »

Rivaros писал(а): 19 фев 2021, 20:47
бунк писал(а): 19 фев 2021, 18:58 Попробую изобразить как смогу,
шоб - не глупили.. ...
Первый вариант, но без петли, напрямую с эпрой + понимание ЕН + ...
Если есть ЙЕХА антена.. то значит где то спрятали ЮХА передатчик.
Толкаете вы дядьку на цугундер самообучения...
В любой, первой попавшейся обычной антенне электрические заряды в элементах антенны имеют доминирующее ПОСТУПАТЕЛЬНОЕ периодическое движение с получением соответствующих вихревых компонент эл. и маг. полей.
В ЕН-антенне весь эффект создают электрические заряды в среднем цилиндре. Через средний цилиндр проходит "плоскость Кулона". Это та плоскость, где "сталкиваются лбами" противофазные магнитные потоки противофазных катушек. В этой плоскости электрические заряды не могут иметь доминирующее поступательное движение. Они начинают ТАНЦЕВАТЬ ТВИСТ на месте с частотой передатчика. Можно сказать по другому – делают «тик-так», как маятник механических часов.

Источник: QRZ.RU Ссылка
34487d77fc2f9c7f4a8ab322185b4487.jpg
img2_39.png
Последний раз редактировалось Zaxtone 19 фев 2021, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Скажи мне – и я забуду, покажи мне – и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию – и я пойму.
#1380
Аватара пользователя
kpyu3
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:34
Репутация: 58
Откуда: Антарктида

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение kpyu3 »

Zaxtone писал(а): 19 фев 2021, 20:01
бунк писал(а): 19 фев 2021, 18:58 Попробую изобразить как смогу,
шоб - не глупили.. обо мной уже сказанном,
но не ждите всего на тарелочке, с золотой каёмочкой!..
Надо вам и своим соображением немного поработать!
Вот:
download/file.php?id=16253&mode=view
алюминий с гофро-трубы вентиляции :hi:
Благодарю за уточнения.. фактически у нас тут трехполярный емкость, с обкладкой в виде индуктивности, с подачей напряжометра на эту емкость, и модулированием внутрях фронтальныйм всплеском вдоль.... хороша шайтан туба
Прошу еще раз обратить внимание искателей на мой рисунок от 24.12.2020.
Изображение
Он наглядно иллюстрирует принципа работы установки Алексеева с одним лишь маленьким отличием.
#1381
Техник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение Техник »

бунк писал(а): 19 фев 2021, 18:58 Попробую изобразить как смогу,
шоб - не глупили.. обо мной уже сказанном,
но не ждите всего на тарелочке, с золотой каёмочкой!..
Надо вам и своим соображением немного поработать!
Вот:
черкизово.jpg
алюминий с гофро-трубы вентиляции :hi:
**
Упоминать бунка на др. ресурсах.. - Великий ГрехЪ! :lol:
Спасибо, великий и ужасный! Всуе не поминаем! :hi: :biggrin:
#1382
Техник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение Техник »

kpyu3 писал(а): 19 фев 2021, 22:27
Zaxtone писал(а): 19 фев 2021, 20:01
бунк писал(а): 19 фев 2021, 18:58 Попробую изобразить как смогу,
шоб - не глупили.. обо мной уже сказанном,
но не ждите всего на тарелочке, с золотой каёмочкой!..
Надо вам и своим соображением немного поработать!
Вот:
download/file.php?id=16253&mode=view
алюминий с гофро-трубы вентиляции :hi:
Благодарю за уточнения.. фактически у нас тут трехполярный емкость, с обкладкой в виде индуктивности, с подачей напряжометра на эту емкость, и модулированием внутрях фронтальныйм всплеском вдоль.... хороша шайтан туба
Прошу еще раз обратить внимание искателей на мой рисунок от 24.12.2020.
download/file.php?id=15485
Он наглядно иллюстрирует принципа работы установки Алексеева с одним лишь маленьким отличием.
То что было у Алексеева, это известнейшая тесловская экстра-коил. Представляю, сколько он здоровья себе попортил. :bad:
#1383
Аватара пользователя
kpyu3
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:34
Репутация: 58
Откуда: Антарктида

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение kpyu3 »

Техник писал(а): 19 фев 2021, 22:33То что было у Алексеева, это известнейшая тесловская экстра-коил. Представляю, сколько он здоровья себе попортил.
Автор неоднократно упоминал об этой опасности.
Поляризация окружающего пространства пульсирующей электростатикой влияет на любой проводник, в том числе и на тело человека, которое представляет из себя резервуар с электролитом, а все обменные процессы в нем работают на тонкой настройке уровня рН различных сред (кровь, лимфа, межклеточная жидкость и т.д.).
#1384
Техник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение Техник »

kpyu3 писал(а): 19 фев 2021, 22:38
Техник писал(а): 19 фев 2021, 22:33То что было у Алексеева, это известнейшая тесловская экстра-коил. Представляю, сколько он здоровья себе попортил.
Автор неоднократно упоминал об этой опасности.
Поляризация окружающего пространства пульсирующей электростатикой влияет на любой проводник, в том числе и на тело человека, которое представляет из себя резервуар с электролитом, а все обменные процессы в нем работают на тонкой настройке уровня рН различных сред (кровь, лимфа, межклеточная жидкость и т.д.).
Ни разу не слышал, чтоб он это упоминал (а может просто забылось), но на своей шкуре прочувствовал.
(флуд)
#1385
Аватара пользователя
kpyu3
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:34
Репутация: 58
Откуда: Антарктида

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение kpyu3 »

Техник писал(а): 19 фев 2021, 22:40
kpyu3 писал(а): 19 фев 2021, 22:38
Техник писал(а): 19 фев 2021, 22:33То что было у Алексеева, это известнейшая тесловская экстра-коил. Представляю, сколько он здоровья себе попортил.
Автор неоднократно упоминал об этой опасности.
Поляризация окружающего пространства пульсирующей электростатикой влияет на любой проводник, в том числе и на тело человека, которое представляет из себя резервуар с электролитом, а все обменные процессы в нем построены на тонкой настройке уровня рН разных сред (кровь, лимфа, межклеточная жидкость и т.д.).
Ни разу не слышал, чтоб он это упоминал (а может просто забылось), но на своей шкуре прочувствовал.
Не стоит горевать, выход есть!...
...это очень похожая, но не менее интересная история, продолжение которой у бунка я пока не встречал.
#1386
Закрыто

Вернуться в «РАЗБОР СВЕРХЪЕДИНИЧНЫХ УСТАНОВОК»