- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Установка Бунка & Гуглодрома

Раздел посвященный изучению и анализу установок с сверх единичными эффектами. Изучение публикаций схем, описаний, фотоматериалов и видеоматериалов от авторов установок.
Аватара пользователя
Zaxtone
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23 янв 2021, 16:04
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение Zaxtone »

бунк писал(а): 15 фев 2021, 06:05 на выходных клеммах - НЕТ!!!!! никакой высокой частоты. :cray: :cray: вы всегда путаете ваши принцыпы установок - с моими :biggrin:любой приемник стоящий в 2х см. от катушки не подвержен глушению! :blum1: Да прибудет вам в помощь - РАО ЕЭС!.. :good:
Значит источником ионизации воздуха служит не напряжение подаваемое на контур, а некая субстанция под люминием.. которая при возбуждении наносекундным импульсом начинает излучать ..... а люминий в качестве собирателя этой Альфы.

(В 1821 году физик Томас Иоганн Зеебек открыл интересный эффект: если проводник, состоящий из двух разных металлов нагревать с одной стороны, а с другой охлаждать, то вырабатывается электричество. Это явление получило название термоэлектричество или эффект Зеебека.)

Отсюда странная мысль посетила мою бестолковку... а что если взять два разных провода... с минимальной изоляцией меж ними.. люминь и мединь.. да пустить на них вч ток... а окисел между ними станет неким полупроводником... да они превратятся в подобие излучателя... бред конечно, но тогда какого Бунк нам РИТЕГИ в морду тычет?
Последний раз редактировалось Zaxtone 15 фев 2021, 09:44, всего редактировалось 2 раза.
Скажи мне – и я забуду, покажи мне – и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию – и я пойму.
#1303
Rivaros
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:43
Репутация: 115

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение Rivaros »

Zaxtone писал(а): 14 фев 2021, 22:36 Перевод картинки
Чуть подправил - чтобы читалось приятнее
Перевод

424 Hamilton Natl. Bank Bldg., Чаттануга, Теннесси, 12 октября 1920 г. Редактор QST:

Мы с братом увлеклись созданием и запуском больших катушек Одина и Тесла для получения впечатляющих эффектов. Во время настройки одной большой катушки Одина (около 4 футов) мы заземлили ее на трубу отопления здания, которая проходила сразу за катушкой. Подачей питания управлял радиоключ, фактически использовался как радиопередатчик. Мой брат стоял, положив правую руку на ключ, а левой, задержавшись с вытянутой ладонью, направился к большому медному шару на вершине катушки. Прежде чем он поднес руку достаточно близко, чтобы получить разряд от шара, «искра» или «огненный шар» вырвалась из ТРУБЫ заземления, прошла в пределах 12 дюймов от медного шара и ударила брата по ладони. толчок от этого, но ничего серьезного. Позже кожа слезла с ладони. Я не смог хорошо рассмотреть «огненный шар» с того места, где я стоял. Мы подумали, что это скорее шутка эксперимента, и не обратили внимания на произшедшее.

Позже отодвинули катушку на несколько футов от труб и снова начали ее экспериментировать. Теперь я управлял ключом. Вылетела искра «огненного шара», на этот раз от медного шара на вершине катушки, и прошла прямо к брату, попав ему в лоб. Это вызвало лишь сильную головную боль. Я видел все происходящее. Шар был примерно 3/4 дюйма диаметром, белый и сиял. Он двигался медленно, и мы могли его ясно видеть, но все же быстро, чтобы брат смог увернуться. Хочется понять, что это было - кто-либо еще видел подобное? Я не могу понять, почему проигнорировались более близкие предметы, а также я и прицепился шар к моему брату. Может он чем-то не понравился.
Будем признательны за любую помощь, которую вы окажете.

Искренне Ваш, Бендж. Ф. Пеинтер.
#1304
бунк
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 18:33
Репутация: 555

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение бунк »

Vladv002 писал(а): 15 фев 2021, 08:31 особенность типа "сажистый уранит",
я довольно быстро отказался от сажистого! заменил его в итоге алюминием!!.. и ваобще пересмотрел свою идею, да так, шоб Китай за жопу не взял!.. :lol: -Прокопия Сигизмундовича :biggrin:
#1305
Аватара пользователя
mariarti
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 19:41
Репутация: 0

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение mariarti »

Прочитал полторы тысячи сообщений за ночь. :\m/:
Вопрос и комментарий к форумчанам. Зачем вам именно тот балласт? берёте любой генератор. Который питается не обязательно от низкого постоянного напряжения. Бунк просто хочет от батарейки запитаться, а вам то зачем, потом себе сделаете схему самозапита...
Второе здесь точно участвует встречно столкнувщееся магнитное поле, которое меняет вектор на 90 градусов. Это делается пропусканием тока по целному куску провода но разделённому поровну и намотаному встречно, или можно мотать на в оду сторону но расположить поверх источника который меняет направление, это расположение над волноводом, там меняются фазы по длине волновода.
Третье любую катушку тесла можно сделать симетричной и отвязаться от земли, то есть низкон напряжение будет в середине катушки.
Чем ещё могу помочь.... Опыт по наложения отражённой и ли преломлённой волны в проводе может сделать любой у кого есть провод метров двадцать генератор и осцил. Я делал на удлинителе 20 м. ген udb1308s осцил на 20мГц. И всё прекрасно получалос и было видно как посылаешь там амплитудой пол волта а сигнал наростает и превращается в пару вольт, даже можно повредить генератор, амплитуда растёт, будте акуратны.
Главная задача любого се стройства это убрать связь первичка-вторичка, источник-нагрузка, эдс-противоэдс. Тут нада рыть. А эергия она будет, ктак как она не передаётся по проводам как все думают, из за этого противо эдс возникает иллюзия что энергия пртекает к примеру с первички на вторичку через сердечник. На самом деле энергия рождается если есть сердечник то в сердечнике и в проводе вторички, если нету то в пространстве вокруг вторичи.
#1306
Vladv002
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 12:20
Репутация: 0

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение Vladv002 »

kpyu3 писал(а): 15 фев 2021, 11:55 Автор открытым тестом пишет (fig.2) о том, что его установка не излучает, а лишь поглощает энергию.
Отсюда отсутствие помех и признаков активности в работающей системе при её обходе индикатором.
Возникает вопрос: "Если ЭМ волны снаружи не наблюдаются, то по какой из компонент идет засос?"
Fig. 2
Tesla Radiant Energy Transformer
Перевод:
Рис. 2
Трансформатор лучистой энергии тесла.
Как то не много прояснилось в принципе работы установки!
#1307
Mir
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 00:13
Репутация: 0

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение Mir »

Ответ Бунку.
Вложения
ОТВЕТ БУНКУ.jpg
#1308
Аватара пользователя
Zaxtone
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23 янв 2021, 16:04
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение Zaxtone »

если диполь Герца скрутить в дульку тоесть в спиральку... да еще и возбудить его правильно.. то он не только сосать будет... но и причмокивать :)
photo_2021-02-15_23-06-33.jpg
питание самій мизер который есть в наличие, не более 20в с генератора сигналов. Бедная линейка светодиодов ушла к праотцам.
выхлоп с двух катушек 180градусов... тестим дальше, чуть поднять напругу надо... чтобы сосало лучше.
photo_2021-02-15_23-09-28.jpg
Интересно вышло, чтобы две катушки а одной трубе генерили разные частоты.. будучи не подключены за все свои конечности :) :blush:
и при этом еще создавали магнитное поле, которое наводит ЭДС в съемных катушках.
И у меня пока нет тех иголок, которыми бунк укалывает Слона, чтобы тот приспустился в своей раздутости... да и слона необходимо подкачивать разрядами бодрящего газа :(. пока играюсь Емкостью и Почти-индуктивностью
124_img_18.jpg
Последний раз редактировалось Zaxtone 16 фев 2021, 10:43, всего редактировалось 2 раза.
Скажи мне – и я забуду, покажи мне – и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию – и я пойму.
#1309
Alfic
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 май 2017, 02:13
Репутация: 33

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение Alfic »

Zaxtone писал(а): 16 фев 2021, 00:11
если диполь Герца скрутить в дульку тоесть в спиральку... да еще и возбудить его правильно.. то он не только сосать будет... но и причмокивать :)photo_2021-02-15_23-06-33.jpg

питание самій мизер который есть в наличие, не более 20в с генератора сигналов. Бедная линейка светодиодов ушла к праотцам.
выхлоп с двух катушек 180градусов... тестим дальше, чуть поднять напругу надо... чтобы сосало лучше.
photo_2021-02-15_23-09-28.jpg

Интересно вышло, чтобы две катушки а одной трубе генерили разные частоты.. будучи не подключены за все свои конечности :) :blush:
и при этом еще создавали магнитное поле, которое наводит ЭДС в съемных катушках.
И у меня пока нет тех иголок, которыми бунк укалывает Слона, чтобы тот приспустился в своей раздутости... да и слона необходимо подкачивать разрядами бодрящего газа :(. пока играюсь Емкостью и Почти-индуктивностью
download/file.php?id=16173&mode=view
Что бы индуктивность стала "отрицательной" на неё нужно подать частоту выше её резонанса!
#1310
Аватара пользователя
ZEYTO
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 20:57
Репутация: 4

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение ZEYTO »

Бунк скажи есть сходство.
Вложения
Включение EH-антенны («таблетка») в выходной каскад передатчика и катушки EH-антенны..png
#1311
Аватара пользователя
kpyu3
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:34
Репутация: 58
Откуда: Антарктида

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение kpyu3 »

sergvdrag писал(а): 16 фев 2021, 16:26
kpyu3 писал(а): 16 фев 2021, 11:33Ранее автор показал, как можно обходиться без дорогостоящего оборудования, используя лишь особенности конструкции трубы (индуктора)
Народ , где видео Бунка с 6кВт на выходе ?
Поковыряйся на канале у missispots.
Там есть практически полная подборка установок бунка.
#1312
Аватара пользователя
kpyu3
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:34
Репутация: 58
Откуда: Антарктида

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение kpyu3 »

sergvdrag писал(а): 16 фев 2021, 16:43
kpyu3 писал(а): 16 фев 2021, 16:37Поковыряйся на канале у missispots.Там есть практически полная подборка установок бунка.
Я же спросил где 6кВт на выходе, не где подборка.
Держи резонанс, лентяй. :blum1:
#1313
Аватара пользователя
konstantin.r
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:27
Репутация: 0

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение konstantin.r »

kpyu3 писал(а): 16 фев 2021, 17:09
sergvdrag писал(а): 16 фев 2021, 16:26Народ , где видео Бунка с 6кВт на выходе ?
Кстати, откуда эта цифра возникла, 6кВт?
это видео где Бунк подключает тэн и чайник одновременно, вроде как 4+2
#1314
бунк
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 18:33
Репутация: 555

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение бунк »

:help:
уб_динамик.jpg
#1315
бунк
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 18:33
Репутация: 555

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение бунк »

ещё часть из док. "стресс" :
буу.jpg
#1316
бунк
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 18:33
Репутация: 555

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение бунк »

из "стресс":
Вложения
бц.jpg
бц1.jpg
#1317
Александр Большой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 19:33
Репутация: 0

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение Александр Большой »

бунк писал(а): 16 фев 2021, 22:04 из "стресс":
А не могли бы Вы показать "рисунок 1" и "рисунок 2" ?
#1318
Аватара пользователя
Kilash
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 май 2018, 12:28
Репутация: 16

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение Kilash »

Александр Большой писал(а): 16 фев 2021, 22:16
бунк писал(а): 16 фев 2021, 22:04 из "стресс":
А не могли бы Вы показать "рисунок 1" и "рисунок 2" ?
1
2
#1319
w_x
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 18:22
Репутация: 0

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение w_x »

А какой ток потребления устройством от кроны ? Где то промелькнуло про 6 ма, не помню и уже не могу найти.
Всегда готов научиться чему-то новому, особенно когда хорош учитель.
#1320
Аватара пользователя
Zaxtone
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23 янв 2021, 16:04
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение Zaxtone »

kpyu3 писал(а): 17 фев 2021, 00:52
Zaxtone писал(а): 11 фев 2021, 18:53 Дасиш фантастик. Мои бредни после обедни...
Изображение
Изображение
Как говорит мой коллега "в этом супе не хватает отрицательного резистора"... хотя, как и суслик, на рисунке он есть.
Предположу, что пара фрагментов фольги с продольными разрезами под всеми обмотками на роль такого элемента схемы подойдут.
Сделал заключение.. чем толще кусок фольги под катушками, тем больше выхлоп... есть у меня кусок люминия листового... 2мм... пойду в дульку сверну... да и обмазать бы чем это все мелкокристалическим :)типа карбида кремния. Короче - удельная масса рулит.
Скажи мне – и я забуду, покажи мне – и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию – и я пойму.
#1321
Аватара пользователя
ZEYTO
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 20:57
Репутация: 4

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение ZEYTO »

Бунк утверждал,что на выходе нет высокой частоты,почему не закольцует систему?
#1322
Аватара пользователя
Zaxtone
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23 янв 2021, 16:04
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Установка Бунка & Гуглодрома

Сообщение Zaxtone »

kpyu3 писал(а): 17 фев 2021, 10:04
Zaxtone писал(а): 17 фев 2021, 09:48
kpyu3 писал(а): 17 фев 2021, 00:52
Zaxtone писал(а): 11 фев 2021, 18:53 Дасиш фантастик. Мои бредни после обедни...
Изображение
Изображение
Как говорит мой коллега "в этом супе не хватает отрицательного резистора"... хотя, как и суслик, на рисунке он есть.
Предположу, что пара фрагментов фольги с продольными разрезами под всеми обмотками на роль такого элемента схемы подойдут.
Сделал заключение.. чем толще кусок фольги под катушками, тем больше выхлоп... есть у меня кусок люминия листового... 2мм... пойду в дульку сверну... да и обмазать бы чем это все мелкокристалическим :)типа карбида кремния. Короче - удельная масса рулит.
А не смущает то, что в оптимальном варианте БТГ с этой ролью пара аксиальных проводников небольшого сечения успешно справилась?
А насколько вы можете быть уверены что у него провода подключены к катушке теслы? у меня есть серьезная причина в этом сомневаться, поскольку вы не видите на что эти катушки намотаны.А из моих опытов я пришел к мнению что катушки тесла, это вторичный индуктивный диполь..И вся система это большой диполь Герца... притом симметричный, но хитровключенный.. и питание ему нужно почти ВВ... но так чтобы не пробило.. и импульсы с резкими фронтами.. мааалнькие.. чтобы волну по вторичному диполю попинать :)
Тут не ТЕОРЕТТЕГОМ надо быть, а практиком... рукоблудником.. делать, и наблюдать... а не строить розовых пони в вакууме в пузырях из соплей.
Скажи мне – и я забуду, покажи мне – и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию – и я пойму.
#1323
Закрыто

Вернуться в «РАЗБОР СВЕРХЪЕДИНИЧНЫХ УСТАНОВОК»