В связи с наплывом спаммеров, регистрация новых пользователей - отключена. Для желающих зарегистрироваться, пишите на почту: Cerp2012@yandex.ru
Due to the influx of spammers, registration of new users is disabled. For those who wish to register, please contact us by e-mail: Will7718774@gmail.com

В связи с тех. работами на форуме были утеряны или повреждены некоторые документы и иллюстрации, ведутся работы по восстановлению утерянных файлов.

Поддержи форум: Яндекс Деньги 410013608210707

Биткоин кошелёк: 13hRZ4qr1fYU8DV5q8TXd7nkf6RdLQw3Wa

Установка от MIRW

Раздел посвященный изучению и анализу установок с сверх единичными эффектами. Изучение публикаций схем, описаний, фотоматериалов и видеоматериалов от авторов установок.
privet

Re: Установка от MIRW

Сообщение privet » 31 июл 2019, 11:01

Добрый день. На сколько я понимаю в конечном итоге схема должна стать очень простой и доступной. Далее IRF полевую сборку НЧ ключа, необходимо заменить на тиристор. Но вопрос, на сколько критичны фронты, остался.
Вложения
да-да-да.png

VSR

Сообщение VSR » 31 июл 2019, 19:48

privet писал(а):
31 июл 2019, 11:01
Добрый день. На сколько я понимаю в конечном итоге схема должна стать очень простой и доступной. Далее IRF полевую сборку НЧ ключа, необходимо заменить на тиристор. Но вопрос, на сколько критичны фронты, остался.
Здравия Вам!!! :hi:

Переключение "транзами" есть бОлее ВЧ и ВВ, чем тиристорами, а фронт определяет, обычно, скоростную характеристику любого изменения...
Особо цэнно это при утилизацыи ОЭДС как я слышал...

:drink:

Ersh

Сообщение Ersh » 31 июл 2019, 20:05

Privet. Eсть ответ почему нельзя сделать высокую частоту разрядов на разряднике. В определённый момент, при повышении частоты,они просто сольются в один сплошной пробой. И усё,нет прерываний ,нет ничего.
. Рыба ищет глубину, альтернативщик СЕ.Альтернативная рыба ищет глобальную энергию!

VSR

Сообщение VSR » 01 авг 2019, 08:54

Ersh писал(а):
31 июл 2019, 20:05
Privet. Eсть ответ почему нельзя сделать высокую частоту разрядов на разряднике. В определённый момент, при повышении частоты,они просто сольются в один сплошной пробой. И усё,нет прерываний ,нет ничего.
ПРРИВЕТТ !!! :drink:

На каком основании сделан Ваш обобщающий вывод ??? :peace:

Справочная Служба Химика с ним не согласна
(см. Ссылка

...При работе с дугой переменного тока или искровым разрядом мы имеем дело с прерывистым освещением частота прерываний и соотношение между длиной периодов света и темноты при этом могут быть различными...
(см. Ссылка

... Емкостная искра используется в реальных устройствах зажигания. Емкостной искровой разряд прост по характеру наложение его на процесс зажигания незначительно из-за краткости времени разряда. Поэтому емкостную искру часто используют при фундаментальных исследованиях искрового зажигания. Емкостная искра представляет собой высокочастотный колебательный разряд...
(см. Ссылка

...Энергия искрового заряда проявляется в образовании (в искровом канале диаметром около 0,1 мм) плазмы с температурой, превышающей 10 000 К, и в излучении, охватывающем широкий диапазон спектра — от УФ- и видимого до колебаний с частотой 10 —10 Гц... (см. Ссылка

... Таким образом, основное влияние на пробивное напряжение и искровой разряд оказывает частота...
(см. Ссылка

...При высокой частоте напряжение, необходимое для возникновения газового разряда и для его поддержания, снижается с ростом частоты, так что оказывается достаточным напряжение 1000 в...
(см. Ссылка

...Переход коронного разряда в искровой или дуговой. Существенная роль стримеров в развитии любого искрового разряда приводит к тому, что заверщение пробоя, имеющее место при повышении напряжения между электродами коронного разряда, проявляется сначала в появлении коротких стримеров, распространяющихся от границы коронирующего слоя во внешнюю область разряда, затем в проскакивании отдельных искр и в увеличении частоты появления этих искр и, наконец, заканчивается снопом непрерывно следующих друг за другом искр, нередко переходящих в стационарную полоску положительного столба дуги. Можно стабилизовать такой режим разряда, когда коронный и искровой разряды непрерывно чередуются в течение длительных промежутков времени. Поэтому понятие о напряжении искрового перекрытия несколько условно и зависит от того, какую из описанных выше стадий принимать за завершившийся искровой пробой...
(см. Ссылка

:hi:
Последний раз редактировалось VSR 01 авг 2019, 09:08, всего редактировалось 1 раз.

Ersh

Сообщение Ersh » 01 авг 2019, 09:01

VSR, нам не нужна плазма,нам нужны прерывания. Посмотрите как извращался тесла над разрядниками.... Зажигание ДВС ,это немножко другой профиль,в них другие плотности среды. И поэтому там стараются добится максимальной мощности разряда при определённых частотах. Нам важны фронты.
. Рыба ищет глубину, альтернативщик СЕ.Альтернативная рыба ищет глобальную энергию!

privet

Сообщение privet » 03 авг 2019, 12:07

Добрый день. VSR просьба не сыпь бисер не надо, перетягивания каната не будет. В 2013году MIRW бросил семена очень интересной идеи, вот они и проростают и в моей голове тоже, вот и всё. Чем закончился это кино, мене самому интересно. Ни кого ни зову и ни агитирую. Сам я давно уже ни куда не спешу.
А теперь по делу, схемное решение по задумкам MIRWы, что мной было выложено оно неокончательное, да есть слабые места, кто бы спорил, вы что думаете я не знаю. Что бы получить правильный ответ необходимо задать правильный вопрос, обозначить его. А что теперь такие задачи, не по зубам.
Ах какая красивая идея, правда:
Вложения
да-да-да.png

VSR

Сообщение VSR » 04 авг 2019, 18:15

СПАСИБО за приглашэние поразмышлять ... :yes:

Мойо мнение простое - MIRW давно и НАДЁЖНО достиг нужного и потому и отдавал схемы в народ ...

Я щас не смогу тебе составить достойный список вопросов, бо я не люблю разрядники и всё время проходил мимо егошных схем и иных с разрядниками, а твои размышления ПОНРАВИЛИСЬ, вот и встрял как ба невзначай... :pardon:

Буду вникать, дай недельку...

privet

Сообщение privet » 05 авг 2019, 10:28

Добрый день. По вопросу ИНДуктора, мене сдаётся (который MIRWа, просто обозначил), является не единственным. К примеру, Дональд Смит даёт сразу две подсказки а это: 1- он ИНДуктор размещает в нутрии основной катушки и 2- схема подключения использует другую. Да вот ещё, у Тариела Капанадзе есть оригинальное решение, по строению БИФиляра (как накопителя) это его знаменитая граната, и спиральному одно-витковому ИНДуктору, здесь же подсказка по взаимному расположению.
Вложения
ku2qrdbu128ks40g4sksogssgg0oog.jpg
b28b00668c6458b873e93fedec38612d.jpg
0907888.jpg

privet

Сообщение privet » 09 авг 2019, 13:09

Добрый день. Возможно я выгляжу немного глуповато, разговаривая сам с собою, но если на идеи Валеры Мирошниченко (MIRW) кто-то обратит внимание, то цель достигнута.
В момент времени когда ВЧ-ключ открыт, происходит нарастание тока в L1 (БИФе), нарастает магнитное поле. Надо понимать, что среда в которой находится установка, представляет из себя электрическое поле со своей напряженностью, (мощь которого не ограничена, эти силы удерживают планету на орбите). Вокруг L1 нарастает локальное магнитное поле (I-большой, U-малое), возникает некое расширение подобие (пузыря), затем следует резкое закрывание ключа и магнитное поле (исчезает), при этом происходит эффект схлопывания, расширенного (раздвинутого) до этого электрического поля (среды, эфира), чем резче мы отключаем тем выброс ОЭДС больше. На этот процесс, накладывается работа ИНДуктора, который на кратной частоте 1,6 -2,0мГц начинает создавать вокруг установки своё поле (U-большое, I-малый) электрическое, напряженность которого должна быть выше поля среды и второе эта частота должна соответствовать частоте земли иначе (эбонитовая палочка) не подтянет заряды (то, что затем станет нашим током). Далее для меня немного сложно, но попробую, по всей видимости меж витковая ёмкость БИФа начинает накапливать и размещать эти заряженные частицы. Это происходит в магнитном поле L1, затем резкое отключение и наша ОЭДС всё проталкивает через диод в ёмкость.
Теперь вопрос, размещение ИНДуктора по отношению к БИФу, 1- ИНД по верх БИФа, 2- ИНД внутри БИФа, 3- ИНД рядом с БИФом. Далее только практика. Всем пока.
Вложения
процесс.docx
(91.56 КБ) 41 скачивание

VSR

Сообщение VSR » 10 авг 2019, 15:34

ПРРРИВЕТТ privet !!! :hi:

Ты выглядишь УМНО, и (кмк) НЕ ОЧЕНЬ УВЕРЕННО, но никак не глуповато... :rolleyes:

Штобы ты знал -- у меня при отображэнии твоей темы нет НУ НИКАКОЙ возможности на плюсование - смотри на глюки сайта в прищепке... будь иначе ты от одного меня ужэ с 10-ку ПЛЮСов прихватил ба... а так то ты - МОЛОДЧАГА !!!

Основа для проверок на практике - правильная теория работы ... потом её уточнение и обоснование на анализе полученных результатов - ты этим и занимаешься ... И ТЕБЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ЭТО !!!

Ты пишэшш: "Далее для меня немного сложно, но попробую, по всей видимости меж витковая ёмкость БИФа начинает накапливать и размещать эти заряженные частицы. Это происходит в магнитном поле L1, затем резкое отключение и наша ОЭДС всё проталкивает через диод в ёмкость. " ЭТО ЖЭ И Я ПРЕДПОЛАГАЮ и хотя до опытов дело со скрипом у меня (не на мази СОВСЕМ :scare: ) но, прродвигается, ТО чево ищщо нервничать мз-за того как выглядишш ??? ...

---===--
Дуvаю, што должны отработать варианты 1 и 3-ий, а второй - только как катушка модуляцыи для системы первичка+вторичка или для обратной связи подходящим будет...
---===---

Спасибо тебе 10 раз !!!
privet-y - 10 plusov.jpg

Ersh

Сообщение Ersh » 10 авг 2019, 16:40

Насчёт глюков по рейтингу есть проблема. Антон думаю разберется.

WILL
Администратор
Контактная информация:

Сообщение WILL » 10 авг 2019, 17:03

Ersh писал(а):
10 авг 2019, 16:40
Насчёт глюков по рейтингу есть проблема. Антон думаю разберется.
Эта проблема связана с тем что рейтинг рассчитан на определенное количество тем, а на форуме уже число тем больше, по этому не на всех темах есть рейтинг.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru

privet

Сообщение privet » 11 авг 2019, 10:33

Добрый день. Спасибо VSR. Парни рейтинг меня не интересует.
Подход таков, берём всё лучшее и идём дальше, а значит, первые десять редакций выбрасываем (там переписывать нечего), они своё дело сделали и рассматриваем только последнею схему (идею) MIRWы.
Вопрос: размещение ИНДуктора по отношению к БИФу, 1- ИНД по верх БИФа, 2- ИНД. внутри БИФа, 3- ИНД рядом с БИФом.
По вопросу размещения я тоже склонен к третиму варианту, так как вокруг ИНДуктора есть возможность разместить ни один а шесть БИФов (звезда Давида), тем самым поднять выходную мощность на прядок.
Для тех у кого внимание скачет, вот эту схему:
Вложения
да-да-да.png
принцып редакция 2.docx
(92.42 КБ) 21 скачивание

VSR

Сообщение VSR » 12 авг 2019, 19:37

privet, ПРРИВЕТТ !!! :hi:

ГЛАВНЫЙ вопрос у мня в голове на данное время такой...

= А што делает разрядник по схеме МИРВ-а и у иных разработчиков ??? =

Т.Е. какой процэсс им требуется, што они без разрядника обойтись не могут ??? :ok:

chiksat

Сообщение chiksat » 12 авг 2019, 22:59

privet писал(а):
11 авг 2019, 10:33
Добрый день. Спасибо VSR. Парни рейтинг меня не интересует.
Подход таков, берём всё лучшее и идём дальше, а значит, первые десять редакций выбрасываем (там переписывать нечего), они своё дело сделали и рассматриваем только последнею схему (идею) MIRWы.
Вопрос: размещение ИНДуктора по отношению к БИФу, 1- ИНД по верх БИФа, 2- ИНД. внутри БИФа, 3- ИНД рядом с БИФом.
По вопросу размещения я тоже склонен к третиму варианту, так как вокруг ИНДуктора есть возможность разместить ни один а шесть БИФов (звезда Давида), тем самым поднять выходную мощность на прядок.
Для тех у кого внимание скачет, вот эту схему:
на рисунке чётко расположения катушек указано :wink:

Не квадрат

Сообщение Не квадрат » 13 авг 2019, 11:49

VSR писал(а):
12 авг 2019, 19:37

Т.Е. какой процэсс им требуется, што они без разрядника обойтись не могут ??? :ok:

...тупо чисто защитную функцию могут выполнять, от перенапряжения
...воздастся по заслугам нашим

VSR

Сообщение VSR » 14 авг 2019, 09:19

Не квадрат писал(а):
13 авг 2019, 11:49
VSR писал(а):

ПРИВЕТТ !!! :good:

Этто, оно, конешно, ДА, но...

Вот как можэт работать разрядник в общем и цэлом - "...в режиме дуги(генератор плазмы), в режиме ключа(искровик) и в режиме высоковольтного диода(коронный разряд)..."

Потому, вот, КМК...

Дажэ когда он в качестве защиты стоит, он, всё равно, в какую-то из этих ипостасей преобразуется по определению ... :yes:

Не квадрат

Сообщение Не квадрат » 14 авг 2019, 11:03

...думаю разрядником нужно "двинуть" статику - получим ТОК
...воздастся по заслугам нашим

VSR

Сообщение VSR » 15 авг 2019, 18:35

ПРРИВЕТТ, privet !!! :yes:

Очередной вопрос от меня, не возражаешш ??? :pardon:
Вложения
capture_15082019_182617.jpg
capture_15082019_182643.jpg

Ersh

Сообщение Ersh » 15 авг 2019, 20:55

Не квадрат писал(а):
13 авг 2019, 11:49
VSR писал(а):

Тут вы не правы. :acute: все намного сложнее. В разряднике очень интересные процессы проходят. Многое зависит от формы концов разрядника.он может работать как диод,конденсатор.коротко конечно описал ,но все же нужно самим все изучать. В книгах мало про разрядники. Нужно искать старые книги.

privet

Сообщение privet » Вчера, 10:23

Добрый день.
VSR надеюсь ты разберешься с разрядником, да и снами поделишься, только просьба не повторяй ошибок Vikt1. В первых своих схемах Тариел Капанадзе использовал высоковольтный блок электро-поджига для газовых плит (охренеть).
Здесь действительно процесс на много сложнее, в одной точке пространства необходимо совместить три самостоятельных процесса, но в каком направлении двигается становится понятно.
А вот мысли, типа вопросы в параллель, 1- БИФ что мной предложен, может оказаться не самым лучшим. 2- Тариэл во всех своих схемах провод заземления пропускал через катушку накопитель БИФиляр. 3- На схеме переменный конденсатор в 1,5nF надеюсь понятно что это условно. Но неплохо бы в схему в вести индикацию, хоть светодиодную или стрелочную, по настройке на частоту земли.

Ответить

Вернуться в «РАЗБОР СВЕРХ ЕДИНИЧНЫХ УСТАНОВОК»