- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Установка от MIRW

Раздел посвященный изучению и анализу установок с сверх единичными эффектами. Изучение публикаций схем, описаний, фотоматериалов и видеоматериалов от авторов установок.
vas76
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:29
Репутация: 10
Откуда: Тамбов

Re: Установка от MIRW

Сообщение vas76 »

Может MIRW придёт, что подскажет. В конце того года тоже приходил.
#148
tr0ll
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 13:08
Репутация: 5

Re: Установка от MIRW

Сообщение tr0ll »

СВЕРШИЛОСЬ!!!! КОНЕЦ МУЧЕНИЯМ Я ПОЛУЧИЛ МОЩНОСТЬ!!! СЕКРЕТА БОЛЬШЕ НЕТ!!!

Ну теперь осталось дорабатывать извращения в виде АПЧИФ, фильтров и т.д.


ВСЕ РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ ПРОСТО!!!

Вадим

Большая просьба не рисовать схемы раньше времени, они не верные, то что выкладывал я в начале это был момент поиска и проб. В том варианте что на последнем видео не так как все рисуют и не так как я рисовал. Все будет скоро.
Вот схема мирва похожа , но только катушкой. КОндеров он только много напихал ненужных

Есть у кого продолжение?
Вложения
5.JPG
#149
novator75
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:12
Репутация: 75
Откуда: СССР

Re: Установка от MIRW

Сообщение novator75 »

tr0ll писал(а): 31 янв 2019, 13:04 СВЕРШИЛОСЬ!!!! КОНЕЦ МУЧЕНИЯМ Я ПОЛУЧИЛ МОЩНОСТЬ!!! СЕКРЕТА БОЛЬШЕ НЕТ!!!
ВСЕ РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ ПРОСТО!
А что сталось с видео?
Ютуб пишет что не доступно!!!

Так в чём фишка???
"Никогда не говори никогда" :smile:
#150
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Установка от MIRW

Сообщение WILL »

novator75 писал(а): 31 янв 2019, 16:09
tr0ll писал(а): 31 янв 2019, 13:04 СВЕРШИЛОСЬ!!!! КОНЕЦ МУЧЕНИЯМ Я ПОЛУЧИЛ МОЩНОСТЬ!!! СЕКРЕТА БОЛЬШЕ НЕТ!!!
ВСЕ РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ ПРОСТО!
А что сталось с видео?
Ютуб пишет что не доступно!!!

Так в чём фишка???
передумал делиться)))
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#151
tr0ll
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 13:08
Репутация: 5

Re: Установка от MIRW

Сообщение tr0ll »

Нет его а интересно бы посмотреть, это цитата. А личности из текста известны по постам
Вложения
ANONIMUS2013.docx
(13.12 МБ) 537 скачиваний
#152
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Установка от MIRW

Сообщение Nikola »

privet писал(а): 15 май 2019, 11:14 .. Есть предложение, совместными усилиями, спокойно, методично расписать работу и настройку каждой последней схемы в группе, с выявлением в ней как недостатков, так и положительных моментов...
privet , привет! :smile:
Мне было странно, что сколько схем Мирв нарисовал, но не слышно на форуме что бы у кого то эта схема заработала, а он всё новые и новые схемы выкладывал. Потом он выложил несколько схем с закороченными обмотками. Никто за эти обмотки не спрашивает, а я каждый раз как он появлялся на форуме задавал вопрос, зачем обмотка закорочена? Не замечал Мирв вопрос о КЗ обмотке, вот я и думаю, что в них нужно понимать , тоесть самому разбираться, так как не отвечает никто.
#153
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Установка от MIRW

Сообщение Nikola »

Если с самого начала, то Тр на 50Гц не понятно на какое напряжение вторичка. Думаю что вольт 30-50 и когда уже подберется резонансный конденсатор С1, напряжение будет побольше.
Что бы был резонанс конденсатор нужен примерно 5 000мкф, до десяти тыщ, в зависимости от индуктивности L2.
Или по другому резонанс считается?
Сам Тр, размер магнитопровода, тоже важен наверное. Стандартный размер железа может и не подойти, со сварки разве что?
#154
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Установка от MIRW

Сообщение Nikola »

Vikt1 писал(а): 16 май 2019, 21:55 А вы сравните эту схему со схемой Владимира, на страннике.ком тема есть (про Чипа), заведенная в тупик, вот в самом начале этой темы. И найдите отличия :secret:
По такой схеме как Владимир выкладывал я делал. Сложно определить потребление, электросчетчик показывает одно, токовые клещи , другое. Отключиться полностью от сети же нельзя, схема расстраивается ,нарушается синхронизация. Несколько секунд, при отключении сети, работает и останавливается потихоньку. Резонансные конденсаторы греются, Тр громоздкий от сварочного аппарата, но что то такое есть.
#155
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Установка от MIRW

Сообщение Nikola »

privet , с резонансом 50Гц определились, а зачем на той катушке где нагрузка разрядник или искровик, как его и называть не понятно? Что делает ТВС или ТДКС, есть у тебя мысли по этому поводу?
#156
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Установка от MIRW

Сообщение Nikola »

Vikt1 писал(а): 17 май 2019, 10:29 А у Владимира резонанс 50гц? И трансформатор от сверкальника, могучий?
Ладно, я помолчу :bue2:
Так мы же тут схему от Мирв смотрим, с конденсатором. Я же к чему и написал, что конденсатор для резонанса получается большой емкости. Чем меньше размер Тр, тем больше витков на вторичке мотать нужно , а провод толстый в сердечник не влазит, значит потери будут на нагрев.
Если без конденсатора, как у Владимира, тогда проще, но это уже схема другая и я вот пытался найти какой у него мощности Тр, не нашел. Может тоже от сварки, где есть информация? Владимира же на форуме нет, посмотрел что на Страннике пишут, не нашел, или пропустил информацию как подбирать трансформатор.
#157
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Установка от MIRW

Сообщение Nikola »

Vikt1 писал(а): 17 май 2019, 11:51 Схема Мирва, схема Капанадзе, схема Владимира, схема Хендершота, схема Грея... это далеко не все. У них у всех свои физические процессы? Лично для них? Хороший подход, на века, проанализируем схему каждого :yes:
Если даже у автора, спросить как работает его схема и он начнет подробно рассказывать, думаю что понять будет сложно. Вот тот же Владимир, он долго пытался объяснить но не слышно что бы кто то его понял?
Насколько помню, он приводил пример с двумя батарейками. Запараллелить две батарейки и питать от них нагрузку какую то, наблюдая какой ток отдает каждая батарейка. Поровну ли они разряжаются? Насколько помню, он говорил что возникают колебания разряда с определенной частотой . Вот так и две катушки создают ,,биения,, от которых и подпитывается схема.
Что бы автора понять должно быть что то общее в понимании процесса работы с автором.
#158
alex41
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 16:49
Репутация: 0

Re: Установка от MIRW

Сообщение alex41 »

Добрый день всем.
Начал собирать одну из схем.
Пока включил только преобразователь напряжения.
Дальше ключи.
Вложения
DSC_0581.JPG
DSC_0580.JPG
Снимок экрана 2019-05-17 в 19.33.39.png
#159
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Установка от MIRW

Сообщение Nikola »

Vikt1 писал(а): 17 май 2019, 19:24

...Мало того, хотите вторичку трансформатора сверкальника коротнуть транзистором, у вас их излишки?
Ладно, ваши детальки, вам виднее что делать с ними
По схеме разве не коротится ?
file_3189997.GIF
file_3189997.GIF (11.55 КБ) 10172 просмотра
Это вы о Rогр. ? В схеме не обозначен номинал. Если это ограничитель тока, как думаете какой там номинал резистора?
Я думаю , примерно, 0,1 Ом но можно и без него, транзистор не сгорит. Вот тут используется подобный эффект
Ссылка
#160
alex41
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 16:49
Репутация: 0

Re: Установка от MIRW

Сообщение alex41 »

Всё, что Вы описываете и что во вложении, знакомо.
Будем пробовать на практике.
Спасибо за поддержку.
#161
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Установка от MIRW

Сообщение Nikola »

privet писал(а): 18 май 2019, 10:15
....Если есть у кого мысли, желательно по существу, то выкладывайте.
Так это. а как определить что мысли по существу? То что я написал о паралельных батарейках или обмотках, а дальше о подкорачивании стабилизатором дуги вторички где есть форма сигнала на вторичке , разве этого не достаточно что бы сразу же сделать самозапитку?
Посмотрите на форму сигнала. Допустим положительная полуволна 50Гц и после подкорачивания, тоже положительный выброс. Не обратный, а в туже сторону, разве ещё что то нужно для создания устройства?
#162
Аватара пользователя
Alvis
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 23:50
Репутация: 46
Откуда: Литва

Re: Установка от MIRW

Сообщение Alvis »

Добрый вечер.
Untitled-4.jpg

Правда у меня и схема была другая.
Вложения
Untitled-5.jpg
#163
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Установка от MIRW

Сообщение WILL »

Изображение
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#164
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Установка от MIRW

Сообщение WILL »

Vikt1 писал(а): 18 май 2019, 21:14 .... но подходить мы будем ко всему с мерками тоэ и классической электродинамики.
боюсь на этом ТОЭ вы далеко не уедите, даже не стронетесь с места....
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#165
Аватара пользователя
Alvis
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 23:50
Репутация: 46
Откуда: Литва

Re: Установка от MIRW

Сообщение Alvis »

Ну эсли ТЭО не предполагает появления излишков тогда - в мусорку..... :sad:
Это в тему
#166
Техник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Установка от MIRW

Сообщение Техник »

Vikt1 писал(а): 18 май 2019, 21:14 Хозяина, а вот что, именно так оно и есть? Благодаря чему, какому процессу? Кто сказал что именно бифиляр да еще и Тесла?
Ну а почему не бифиляр? До кучи-то - все равно :biggrin: Можно еще холодным током приправить. :yes:
#167
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Установка от MIRW

Сообщение Nikola »

Vikt1 писал(а): 18 май 2019, 16:09 А разве этот выброс может сделать работы больше затраченной? :wink:
Да, интересно, какие мысли по существу, а какие нет, и как это мыслить как автор устройства, если, скажем, Владимир сам не знает как оно работает :smile:
Ок, получили выброс, относительно высокого U, дальше что?
Полупериод синусоиды наростает и когда ещё и выброс в сторону наростания , увеличивается скорость наростания тока и на нагрузке это воспринимается как лампочки, например, светят ярче. Когда начинается переваливание через горб, ток полупериода начинает спадать, а выброс своего направления не меняет и тормозит ток в нагрузке. То что было достигнуто в первой четверти синуса, компенсируется, остаются только потери.
Значит что, подкорачивать только в первой четверти или разбивать, квантовать, процесс и потом складывать эти четверти как нам нужно. Бифиляром, тем же.
#168
Ответить

Вернуться в «РАЗБОР СВЕРХЪЕДИНИЧНЫХ УСТАНОВОК»