- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Сообщения от QRG7T - [Нараяна]

Раздел для общих тем посвященным различным авторам и их разработкам и теоретических взглядов на процессы в альтернативной физике и других отраслях науки. Вся общая всеобхватывающая информация способствующая продвижению природных знаний в массы.
Владимир ФР
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Владимир ФР »

Нараяна писал(а): 06 сен 2020, 21:34
Владимир ФР писал(а): 06 сен 2020, 14:15 Отлично! Вопрос о том, что среда, эфир, пространство, нам ничего не дадут, кроме того, что дают, и чем мы уже пользуемся - закрыт. К этому вопросу больше не возвращаемся.
Нифига он не закрыт!!!!!
по одной простой и банальной причине:
ВЫ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТЕ ЧТО ТАКОЕ ЭНЕРГИЯ И СОВЕРШАЕМАЯ ЕЙ РАБОТА !
.
а известно-ли вам(всем) что РАБОТА -это лишь время,необходимое на трансформацию энергии одного типа в энергию другого типа?
сейчас поясню о чем я говорю....
имеем конденсатор(или аккумулятор,не принципиально) обладающий некоторой энергией....к нему на выход(через выключатель) подключаем кипятильник,который помещен в калорометрическую чашку с водой....замыкаем выключатель,энергия с конденсатора проходит через спираль нагревателя и согревает его а вместе с ним и воду в чашке....вода,к примеру,нагревается на 1 градус....т.е. энергия с конденсатора(заряд) переходит в энергию воды(тепло).....вопрос на миллион....что такое РАБОТА?
вопрос на два миллиона: как энергия одного типа,трансформируется в энергию другого типа.
вопрос на три миллиона: почему энергия при трансформации ВСЕГДА ОСТАЕТСЯ ПРЕЖНЕЙ ВЕЛИЧИНЫ хоть и совершает работу(некое действие)?
.
ну и самый главный вопрос.....что такое энергия как свойство материи?.....и почему в момент совершения РАБОТЫ-энергия исчезает из абсолютно всех систем отсчета???????....а после совершения работы,вновь появляется "из ниоткуда" но в ином виде(электричество-в тепло,потенциальная-в кинетическую,вращение в поступательное движение и т.д.)
.
почему энергия может трансформироваться из одного типа в другой(видоизменяться) а материя-нет(как вся материя состояла из атомов,так она и будет состоять из атомов,сколько ее не меняй....будет меняться лишь из комбинация,но сам атом никогда не трансформируется в нечто,принципиально иное.
Вопрос закрыт! Цитата из части моего сообщения соответствует Закону сохранения энергии в Электродинамике и не противоречит второй части моего сообщения – это вы подтвердили в своём тексте «энергия при трансформации ВСЕГДА ОСТАЕТСЯ ПРЕЖНЕЙ ВЕЛИЧИНОЙ». Ваши вопросы работы и тепла - из области Термодинамики. Эти законы сохранения различных видов энергии имеют различные единицы измерения, но неразрывная взаимосвязь между ними установлена и определена. И если Законом Термодинамики исключена возможность «вечного двигателя», то Закон сохранения энергии в Электродинамике таких ограничений не устанавливает.
#967
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

Я мог-бы описать "явления" в том виде и теми словами,которыми написана книга бытия этой вселенной...но кто меня тогда поймет?
если вы не заметили,мои сообщения и так пестрят аллегориями....ибо нельзя ослу объяснить что такое двигатель авто,не прибегнув к "его" пониманию....а его понимание-это табун невидимых лошадей,которые несутся что есть мочи от дикого осла,такого-же как и он сам...так как боятся ослов в виду их могущества.
в глазах осла,тогда,сказанная фраза обрастает "пониманием"....он-знает кто такие лошади,знает что такое "невидимость"(когда съедает совок овса....овес-исчезает!),он верит,что ослы-это высшая расса на земле...и все лошади-должны служть ослам! а от того эти слова вызывают его полное одобрение сказанного в уме и гордость за себя единственного...избранного.
.
объяснить ослу устройство 16-и цилиндрового движка феррари с мультивпрыском топлива на обогащенном кислородом воздухе,расжевать явление скоростной детонации -просто нереально...я уже молчу про скоростную передаточную масляную муфту и колеса на азоте или гелии(который при высоких скоростях не уплотняется,подобно азоту(становясь вязким) а проявляет "сверхтекучесть"),благодаря чему на высоких скоростях,попав в яму,машина никогда не "улетит" в кювет,а продолжит путь далее...при условии,конечно,соответствующей резины,имеющей высокий модуль упругости,превышающий скорость звука.
.
так-что,проблема не в слишком "мудреной книге",проблема в бездарном необразованном читателе,который треплет эту книгу,в надежде вытрясти из нее червонец чьей-то заначки....так как краем уха,некогда слышал от одного дядьки,как тот сказал что в ней(этой книге)-огромная ценность хранится!
.
назар...усилитель тока(именно тока!!!!....точнее того,что люди и называют током) существует...просто динатрону как всегда не нравятся "выскочки вроде меня"....кстати,именно это его качество,позволяет ему постепенно двигаться в более-менее нужном направлении(в последних его постах я вижу,как он постепенно приходит к логическому пониманию всего того,о чем я писал...но выражает это своим языком и я понимаю,к чему он клонит...другим,может это и не ясно)...так-что не будем на него за это роптать....ведь все-таки,он-один из первых гуру и старожил в теме безтопливных генераторов....одно только это,заслуживает доброго отношения и понимания....ну а не ошибается....наверное только тот,кто ничего и никогда не делал.
усилитель тока,именно увеличивает(малозатратным способом) количество электронов в цепи источник энергии-БТГ-нагрузка.....линк заряда-сохраняется,по скольку это-виртуальна компонента материального мира,в отличии от "токовой" компоненты.
далее,привычными всем способами,можно низкий линк но с высоким потоком преобразовать в высокий линк с низким потоком при помощи простого ключа и дросселя....на эту тему современная электроника-неплохо вооружилась всякими чопперами.
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#968
nazar-ia
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 09:37
Репутация: 24

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение nazar-ia »

Ну-ну, хотелось бы мне на тебя посмотреть как ты будешь усыхать от жажды, хотя в под твоими ногами в ущелье на глубине сотни метров плещется уйма так нужной тебе воды - это пояснение по твоему примеру простой истины, что при работе с электрическим током, которого не может быть без разности потенциалов, сиречь напряжения на концах проводника в котором, как ты выразился
усилитель тока,именно увеличивает(малозатратным способом) количество электронов
и, как ты выразился, единой
цепи источник энергии-БТГ-нагрузка
нет и никогда не будет, т.к. это К.З. между источником тока и нагрузкой, которое обнуляет все твои постулаты об усилении тока...

У тебя сказки про
"явления" в том виде и теми словами,которыми написана книга бытия этой вселенной
получаются более складно в сравнении с током/напряжением/мощностью которые и должны обсуждаться на данной ветке...

Ты ведь прекрасно знаешь, сознать усилитель мощности энергии, позволяющий из 10 Вт на входе усилителя получить 10 кВт на его выходе - это плёвое дело и 2 года назад ты пел совершенно другую песню в этом направлении, как-то
Нараяна » 19 июн 2018, 22:42
Алекс, вот смотрите... имеем колебательный контур работающий в резонансе... с него мы хотим снять энергию... для этого нам необходимо два условия:
- первое- это поддерживать незатухающие колебания (желательно одной амплитуды, а это значит- накачка в каждый такт);
- второе- создавать малозатратно второе внешнее поле, не принадлежащее резонансному контуру.
Так у нас получится система из двух полей....
первое- будет создавать необходимое нам напряжение;
второе-мощность для этого напряжения (ток)... причем гальванически они обязательно должны быть отвязаны друг от друга и разнесены пространственно... иначе- ничего не получится.
Далее принцип такой, полученную выходную мощность мы рекуперируем в ток низкого потенциала и в минимуме амплитуды напряжения через сильноточный ключ (через отвод от дросселя) ключуем импульс в фазе с частотой контура для поддержания незатухающих колебаний...
- т.е. заворачиваем систему саму на себя... или как говорят- делаем "косвенный" самозапит...
можно- непосредственный... через две цепочки преобразования... но это- большее количество узлов.
Почему получается в "выхлопе" больше? потому что воедино собираем (в выходном дросселе) две составляющие... напряжение и ток.

Нараяна » 19 июн 2018, 23:25
просто это самая простая реализация...
единственный ее недостаток- это накачка большим током...
по сему нужен полевик с сопротивлением канала в 1,3-1,7 миллиом и напряжением в районе 40-50 вольт (что бы не уходить к концу такта в амплитудное значение тока за пределы 100А).

реализация подкупает своей простотой еще и тем, что можно сделать отвод с части витков и реализовать питание системы накачки... т.е. в упрощенном варианте получается КК в который синхронно "бьет" импульс и энергия для него берется с ИЗЛУЧЕНИЯ В ОКРУЖАЮЩЕЕ ПРОСТРАНСТВО от этого же самого кол. контура.

К тому же изготовить всего один резонансный контур гораздо проще физически, чем лепить задающий генератор, усилитель, выходной контур, усилитель тока, блок питания и систему накачки... зачем? если можно сразу оперировать низкими потенциалами а уже "выхлоп" снимать непосредственно по высокой амплитуде без ее привязки к системе самозапита...
единственный недостаток-это повышенное количество "следящей" электроники.
...
#969
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

Назар!....хватит тупить и блистать здесь своей "эрудицией"!
два года назад я описывал БТГ ГЕНЕРАТОРНОГО ТИПА.....это,для особо одаренных,которые не читают все посты,а лишь вырывают куски!
тогда(два года назад) я лишь подходил к конструированию в железе ПРЯМОТОЧНОЙ УСТАНОВКИ и реально действующего образца-небыло.....я лишь слышал(от одного очень хорошего позитивного человечка),что существует еще один способ трансформации энергии эфира.....но не знал принципа.....была некая приблизительная теория,как это все "запилить"....но она-"рухнула" когда дело дошло до практики....как оказалось,преобразование идет по совершенно иному принципу....гораздо более простому,чем я думал ранее.
сейчас,я описываю исключительно ЕЁ!!!! как самую простую в реализации(на мой взгляд!)....но эти слова я уже писал здесь!!!!
.
но,как известно...чукче не читатель,а писатель...не так-ли?
.
знаете в чем между мной и вами разница?
я за два года пришел к пониманию еще одной установки и реализовал ее в железе,а вы-даже не реплицировали первую,с моих слов.
вывод...я-развиваюсь,вы-топчитесь на месте.(это видно с ваших слов,где вы "упрекаете" меня в том,что на ТЕХНИЧЕСКОМ форуме мне стоило-бы писать техническую информацию а не всякую "мистическую хрень"......до вас так и не дошло,без понимания процессов вселенной(которые,можно постичь простым смертным-только в процессе духовных практик и медитаций)-ваши технические "потуги"-максимум что смогут выжать-это треск портков от обильного газовыделения)
.
а затем упреки...что я мол де "брешу".....думайте своей собственной головой!!!!!...я уже миллион раз писал людям об этом....я-дал вам направление в котором двигаться....рассказал как должен выглядеть "компас" и для каких целей он нужен...так нет-же...один черт плететесь в болото и непролазные дебри собственного ума,пытаясь изыскать пути в ваших ложных знаниях.
.
P.S. со всем уважением к вашему возрасту,но сорри...блииин...вот просто по-человечески...никипело.....несете,если честно-чушь.
Последний раз редактировалось Нараяна 07 сен 2020, 21:19, всего редактировалось 2 раза.
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#970
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

nazar-ia писал(а): 07 сен 2020, 20:06 и, как ты выразился, единой цепи источник энергии-БТГ-нагрузка нет и никогда не будет, т.к. это К.З. между источником тока и нагрузкой, которое обнуляет все твои постулаты об усилении тока...
да ну?....серьезно?....
а вы слышали что-нибудь о законе Кирхгофа и распределения тока в узлах ЗАМКНУТОЙ цепи?
почитайте....интересные вещи там пишут...особенно когда понимаешь,о чем идет речь.
"законы"(классические) не работают только в узле трансформации энергии из эфира в токовый усилитель.....в остальной установке-ЧИСТЕЙШАЯ КЛАССИКА и абсолютно всё-ПО ФОРМУЛАМ!!!!!! все работает именно так,как описано и тысячах книг по электронике и электротехнике сотнями инженеров-разработчиков РЭА.
.
а КЗ...уж извините,у вас в одном месте....это как перемычка в непрошитой ППЗУ....и перемычка эта зовется "СТАРЫЕ ДОГМАТЫ".
.\ НЕ ХОЧУ "ВАНГОВАТЬ" но с ней-вы никогда не построить БТГ....так как стоит "унлок" на нечто,что выходит за пределы вашего понимания и знаний....вы не сможете принять не одну теорию и не одно знание.....консерватизм-вещь,конечно,хорошая....но до тех пор,пока она не начинает граничить с безумством,опираясь на стены абсурда в лабиринте незыблемых догматов. :hi:
Вложения
1.JPG
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#971
nazar-ia
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 09:37
Репутация: 24

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение nazar-ia »

На поток малосвязанной чуши от Нараяны отвечать невозможно, хотя бы по той простой причине что ты сам заявлял 2 года назад что у тебя есть действующая установка и даже предлагал за вознаграждение помочь в постройке и отладке установки твоей конструкции, за что ты и был забанен WILL-м и ушёл в свою скорлупу на 2 года!!
Или ты за за 2 года медитации напрочь забыл всё что вещал народу и разучился читать свою же информацию???
Извини, но учитывая твои же заявления 2-х летней давности и сегодняшнее их собственное опровержение - можешь сам себе поставить диагноз, хотя по моему опыту у тебя как минимум шизофрения 2-й стадии с явным раздвоением личности, что не мудрено заработать длительно общаясь сам с собой!

И ты мил человек явно только краем уха слышал про закон Кирхгофа и своим вопросом
а вы слышали что-нибудь о законе Кирхгофа и распределения тока в узлах ЗАМКНУТОЙ цепи?
явно попал в просак, потому как сам же отметил что он работает только ДЛЯ ЗАМКНУТОЙ ЦЕПИ (я выделил основу этого закона для самых одарённых), к которой ни одна из конструкций БТГ, а тем более, как ты выразился "простая Тесловская искрилка" - не относится и относиться не может по причине невозможности стыковки в одной общей замкнутой цепи всех её РАЗНОРОДНЫХ цепей ПОСТОЯННОГО ТОКА и ПЕРЕМЕННОГО ТОКА ОДНОЙ ЧАСТОТЫ, ВЧ с качером, резонатора Теслы с НЧ, не говоря уж о не возможности стыковки в единую ФИЗИЧЕСКУЮ цепь высокого и низкого напряжений и т.д. и т.п.

Оглянись на свою же не брехню, как ты сам выразился, а тупую чушь, которая не просто при этом повизгивает, а воет по волчьи - остановись пока не пошёл в разнос и безвозвратно не улетел через свою нирвану сам знаешь куда!

Удачи тебе в полётах вокруг да около научной фантазии...
#972
WILL
Администратор
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 480
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение WILL »

nazar-ia писал(а): 08 сен 2020, 08:30 На поток малосвязанной чуши от Нараяны отвечать невозможно, хотя бы по той простой причине что ты сам заявлял 2 года назад что у тебя есть действующая установка и даже предлагал за вознаграждение помочь в постройке и отладке установки твоей конструкции, за что ты и был забанен WILL-м и ушёл в свою скорлупу на 2 года!!
Было немного не так, факт бана был уже после того как Нараяна, отредактировал все свои посты, а их было около 50-100. и вместо своих постов оставил какие то цифры, которые потом оказались ценником на его "установку", а только потом спустя какое то время он был забанен.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#973
BEZIMENI
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 май 2017, 17:23
Репутация: 60

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение BEZIMENI »

Нараяна, очень интересно излагаешь.
Главное все так просто, источник-усилитель-нагрузка, ВСЕ.
Осталось разобрать усилитель и БТГ готово.
#974
Владимир ФР
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Владимир ФР »

BEZIMENI писал(а): 08 сен 2020, 09:56 Нараяна, очень интересно излагаешь.
Главное все так просто, источник-усилитель-нагрузка, ВСЕ.
Осталось разобрать усилитель и БТГ готово.
Усилитель тока:
усилитель.jpg
#975
Аватара пользователя
ksp
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 15:25
Репутация: 38

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение ksp »

Нараяна. Ты пишешь: "усилитель тока,именно увеличивает(малозатратным способом) количество электронов в цепи источник энергии-БТГ-нагрузка."

Известно, что есть напряжение и ток. Также известно, что есть электрон, носитель отрицательного заряда, и есть протон, носитель положительного заряда. Величины зарядов по модулю у этих зарядов равны. Но тем не менее, почему-то все пишут о потоках носителя отрицательного заряда - электроне и Нараяна не является исключением.
Например у автомобильного аккумулятора есть есть две клеммы: + и - В связи с вышеуказанным два вопроса:
1.При подключении нагрузки только электроны "бегут" от одной клеммы к другой и существует только один поток носитеоей заряда - электроны?
2. Если нет и существует встречный поток носителей зарядов с другим знаком, то почему про него никогда не пишем?


PS Для умников. Во многих местах России существует так называемое электриками линейное напряжение (генерация по схеме треугольник). Это тот случай, когда в розетке квартиры или офиса не 230V и ноль, а две фазы по 127V. Надеюсь, что никто не будет утверждать, что в этом случае в нагрузке этой линии встречаются два встречных потока электронов с отрицательным зарядом.
#976
BEZIMENI
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 май 2017, 17:23
Репутация: 60

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение BEZIMENI »

Владимир, разместите весь текст, а то не понятны условия при которых катушки не станут нагрузкой для частоты прикладываемого напряжения.
Кsp, соглашаюсь с направлением ваших измышлений. Два тока, встречных, на нагрузке, возврат в источник с потерями на нагрев сопротивления, нагрузки либо проводников. Видео об изменении полюсов на конденсаторе недавно размещали.
#977
BEZIMENI
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 май 2017, 17:23
Репутация: 60

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение BEZIMENI »

Хватит наезжать на Нараяна, он высказывается так как хочет и видит, вы высказывайтесь так как видите вы, но то что говорите вы или я не имеет никакого значения. Когда откроете свою тему, начнем слушать вас, а пока слушаем Нараяна.
Говори Земляк, говори.
#978
Владимир ФР
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Владимир ФР »

BEZIMENI писал(а): 08 сен 2020, 12:36 Владимир, разместите весь текст, а то не понятны условия при которых катушки не станут нагрузкой для частоты прикладываемого напряжения.
Кsp, соглашаюсь с направлением ваших измышлений. Два тока, встречных, на нагрузке, возврат в источник с потерями на нагрев сопротивления, нагрузки либо проводников. Видео об изменении полюсов на конденсаторе недавно размещали.
Умножитель тока патент1962 г.docx
(612.59 КБ) 186 скачиваний
Прежде чем использовать, необходимо рассчитать все параметры цепи и проверить на симуляторе. На нагрузке ток импульсный!
#979
nazar-ia
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 09:37
Репутация: 24

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение nazar-ia »

Ты BEZIMENI, по большому счёту наверное прав, озвучив предложение
Хватит наезжать на Нараяна
даже если это будет из серии "не бросайте яйца в скрипача, он играет как умеет".
Просто мой качан капусты так устроен, что я не в состоянии забыть техническую информацию которой занимался 10-30-50 лет назад и если её кто-то грубо искажает, то реакция идёт почти на автомате.
Конечно же ему надо высказаться после 2-х летней медитации...

Удачи.
#980
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

назар...нет смысла с вами спорить...прочтите еще раз все посты в этой ветке....прочтите ВНИМАТЕЛЬНО !
посмотрите на последнюю картинку....там что,нет двух проводников для движения тока?
цепь(самой установки)-трижды замыкается!!!!!...слышите меня?...ТРИЖДЫ!!!!!
1-В ЦЕПИ ИСТОЧНИКА
2-В ЦЕПИ УСИЛИТЕЛЯ ТОКА
3-В ЦЕПИ НАГРУЗКИ
.
знаете,как сказал один замечательный "дядька":
"Самое сложное-это признать свою неправоту"
.
у "нас" есть установка....грубо говоря два проводника....с одной стороны-к ним подключен источник,с другой стороны-нагрузка....делим эти проводники пополам(допустим их длина-2м)...счищаем изоляцию,и в это место "прикручиваем" усилитель тока....итог....есть ветвь с тремя узлами....в каждом узле-своя величина ПО-тока....их сумма-максимальна в точке нагрузки и МИНИМАЛЬНА в точке источника....\
.
отрубите мне руки,если здесь нет закона Кирхгофа ,для завкнутой цепи и узлов распределения тока.
но....вижу вам не постичь даже таких простых истин....ну ничего...бывает.
в конце концов...если так разобраться....А КТО СКАЗАЛ,ЧТО БУДЕТ ЛЕГКО??!
.
ЛОГИНБЕЗПАРОЛЬКА-именно в этом и заключается весь "фокус"(на 4 диоптрия) о котором я здесь талдычу.
но для того,что-бы народу понять устройство усилителя тока,нужно понять что такое эфирная среда,импульс,энергия,ток....и как все это взаимосвязано между собой.
самый быстрый путь-это естественно практика....но из практикующих-здесь ноль без палочки....я даже не уверен,что каждый из вас способен паять(нормально паять,что-бы оторвался проводник рядом с пайкой а не место спайки)...ну к примеру спаять нихром с медью с минимальным переходным сопротивлением....я уже молчу о высших "материях"....иногда,смотря на "лепнину" я просто офигеваю,как люди умудряются впаивать транзисторы и диоды не то что в обратном направлении,а выбирая даже другой проводимости.....и эти люди "слывут" великими электронщиками....и это они мне делают упреки в моей рукожепости.....иногда,читая их выс*ры" я невольно задаю сам себе вопрос....разве такое может быть????разве люди могут быть настолько тупы????...да как так-то,что с ними со всеми стало?...почему они тронулись умом?
.
иногда,мне кажется,что люди вокруг меня-это лишь кошмарный сон....ведь в реальности-такого не может быть....и я все жду момента,когда проснусь....я не верю,что живое существо,может настолько деградировать....пасть так низко,что свое ГАВно принимать за вкуснейшую еду и пожирать его причмокивая обеими горстями.
мне кажется,что я-не живу....а просто смотрю некий фильм....типа "Ад канибалов".
.
в общем...печально всё это.
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#981
nazar-ia
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 09:37
Репутация: 24

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение nazar-ia »

И склероз, в дополнение к информации Владимир ФР:
Вложения
Удвоитель тока.png
#982
Аватара пользователя
Mehanikc
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08 май 2017, 09:48
Репутация: 65

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Mehanikc »

Нар, я тут в твоей картинке углядел так сказать ЭГД Юткина в дросельном исполнении. Или я не прав?
Вложения
компоненты.JPG
компоненты.JPG (25.11 КБ) 1193 просмотра
1 (1).jpg
1 (1).jpg (19.78 КБ) 1194 просмотра
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
#983
mikser
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 18:52
Репутация: 7

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение mikser »

Усилитель тока это 9 спиральных биф.между 10 бариевыми магнитами из СВЧ печки.Магниты на отталкивание между катушками.Общая длина провода всех катушек 10 метров,диаметр 2-2,5мм.Это схема-рисунок сапога Капанадзе.Если считаете это бредом---идите лесом...Кого заинтересовало потом могу выложить схему запитки этого усилителя тока.
Вложения
РисунокКапы.jpg
#984
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

ksp писал(а): 08 сен 2020, 11:52 Также известно, что есть электрон, носитель отрицательного заряда, и есть протон, носитель положительного заряда. Величины зарядов по модулю у этих зарядов равны. Но тем не менее, почему-то все пишут о потоках носителя отрицательного заряда - электроне и Нараяна не является исключением.
Например у автомобильного аккумулятора есть есть две клеммы: + и - В связи с вышеуказанным два вопроса:
1.При подключении нагрузки только электроны "бегут" от одной клеммы к другой и существует только один поток носитеоей заряда - электроны?
я не знаю какого типа заряд....я просто называю "электрон" ту частицу,которая может нести на себе линк заряда...т.е. частицу,которая при отсутствии линка существует в виде статической части "кристаллической решетки" любого проводника электричества,а при наличии линка-превращается в то,что вы все называете "электрический ток".
.
аналогию можно привести с ледником в горах....пока температура отрицательна-лед неподвижно(ну почти...ведь лед-это жидкость с очень высокой вязкостью) лежит на вершине,но если температура повысилась-лед превращается в воду,которая оооочень подвижна.
способность воды двигаться-я называю линком,способность этого линка оказывать воздействие(сопротивление встречному движению)-я называю электроном.
.
какой "энергетический потенциал" имеет талая вода?....положительна у нее температура или отрицательна?....все относительно!....если брать относительно температуры льда-она естественно положительна,а если брать относительно кипящей воды,переходящей в пар-она естественно отрицательна.
.
бытует мнение(не мной придумано)что материальная природа имеет отрицательный "заряд" а всё пространство(за пределами Вселенной),так называемый транцендентный мир-положительный "заряд"....именно благодаря наличию заряда внутри вселенной,этот крошечный пузырь не может схлопнуться мгновенно....чем больше "материи" становится внутри этой вселенной,тем больший "отрицательный заряд" она приобретает.....но говорят,это действие происходит только первую парартху,мы сейчас живем во вторую парартху,т.е. происходит обратный процесс....к концу жизни этой вселенной,энергия полностью "аннигилируется" и перестанет существовать как факт.
.
так-же проводились многочисленные опыты с мыльными пузырями и было показано,что поверхность пленки приобретает отрицательный заряд....а если учесть главное правило "архитектора" этой вселенной Брахмы:
"Подобное-в подобном"....то получается что материальный объект и его движение-это отрицательный заряд....но он отрицателен относительно "источника"...те. Абсолюта....с нашей-же точки зрения,заряд-всегда положителен....мы оперируем понятием "больший заряд" и "меньший заряд"...почему?....все потому,что в нашей системе отсчета есть некая минимальная величина,относительно которой все мы и "пляшем"...например разогнанный в ускорителе электрон....имеет величину заряда уже не 1,9*10\-23(если не ошибаюсь) а в тысячу раз большее количество.
почему большее?....потому-что это количество сравнивают с "константой" стандартного минимального заряда.
.
понятие "положительный" заряд и "отрицательный"-так же весьма сумбурно....у нас нет приборов,могущих сказать что вот именно этот заряд-положительный а вот этот-отрицательный....мы можем лишь сравнивать два энергетических уровня...не более.
и вот есть некая внегласная договоренность,по которой тип заряда,который способен появляться на одном типе носителя мы называем положительным,а на другом-отрицательным.
.
сейчас объясню,к чему я клоню....
возьмем обычную батарейку...одна пластина у нас будет цинковая(-0,76в) вторая-медная(+0,34в)....итого,в идеальных условиях ЭДС полученного элемента будет равна 1,1 вольта.
теперь такой вопрос....есть один металл-цинк и его компонента заряда-отрицательна и есть второй металл-медь и его компонента заряда-положительна.....вопрос в следующем....относительно чего один металл-несет в себе положительный заряд,а другой-отрицательный?
.\
и вопрос следующего содержания....имеем другую батарейку....в ней так-же два металла...один-всё тот-же "злосчастный" цинк(-0,76в) а другой-магний(-2,36в).....итого,в идеальных условиях ЭДС полученного элемента будет равна 1,6 вольта.
теперь вопрос следующего содержания....ЭДС второго элемента-больше ЭДС первого элемента....
вопрос такой....цинковая пластина,как мы узнали в результате прошлых экспериментов-несет в себе отрицательный заряд....будет-ли она и во втором элементе отрицательным полюсом?....почему нет?
почему "отрицательная" пластина,вдруг становится положительной??????(вольтметр нам это явно показывает и указывает на это!!!!).
.
теперь самый главный вопрос:
" как один и тот-же элемент,несущий по в себе заряд ТОЛЬКО ОДНОЙ ВЕЛИЧИНЫ может вдруг нести заряд иного знака"????....ведь с позиции ВОЛЬТМЕТРА всё именно так и есть!
есть две батарейки и в каждой есть один и тот-же металл.....в одной батарейке он является "минусом" а в другой-"плюсом".
.
вопрос.....а существует-ли РЕАЛЬНЫЙ минус и плюс?.....или "минус" это просто "кусочек материи" имеющий меньший заряд,а "плюс"-это "кусочек материи" имеющий больший заряд?....или на оборот....
.
все дело в том,что мы понятия не имеем о "величине и знаке заряда" относительно НУЛЕВОЙ ТОЧКИ ОТСЧЕТА!....согласно всё тем-же ведам-трансцендентный мир-он и есть источник нашего мира,значит он-первичен,а значит он-и есть та точка отсчета нашего заряда.
.
рассуждая логически-ИСТОЧНИК это некая условная "емкость" обладающая гораздо большей величиной чем внешний приемник(например солнце и ладонь....солнце-это источник тепла,ладонь-это приемник тепла....количество энергии и площадь солнца-ВСЕГДА больше "впитывающего потенциала"(в тепловом эквиваленте) и площади ладони),а значит источник-первичен,все остальные "приемники"-вторичны,а от того обладают гораздо меньшим потенциалом.
.
отсюда получается,что вся наша вселенная-"ОТРИЦАТЕЛЬНА"....может быть по этому заряд электрона и считают отрицательным....имеется в виду,относительно заряда места пребывания Абсолюта.
.
Это как с давлением текущей воды в трубопроводе....есть башня,есть труба и есть ведро,в которое эта вода течет.....объем воды в башне-гораздо больше чем в ведре....давление воды в башне-ВСЕГДА больше чем в ведре(иначе,вода попросту не сможет перетекать).....но если взять банку и шланг,то вода,перетекающая из ведра в банку-будет иметь ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ потенциал относительно воды в банке....но если взять тоненькую капиллярную трубочку и поместить ее в пробирку,то потенциал воды в банке-так-же окажется ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ относительно потенциала воды в пробирке......понимаете,к чему я клоню?
.
понятие,что электрон-это ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ЧАСТИЦА а протон-это ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ЧАСТИЦА-сугубо абстрактное.
просто электрон-имеет меньше энергии,чем протон.
тогда,электрон,разогнанный в ускорителе,с точки зрения "энергетики зарядов" превращается в протон.
ksp писал(а): 08 сен 2020, 11:52 2. Если нет и существует встречный поток носителей зарядов с другим знаком, то почему про него никогда не пишем?
ПОТОМУ-ЧТО ЭНЕРГИЯ ВСЕГДА ДВИЖЕТСЯ С ТОЧКИ БОЛЕЕ ВЫСОКОГО ПОТЕНЦИАЛА В ТОЧКУ С БОЛЕЕ НИЗКИМ ПОТЕНЦИАЛОМ......а вот ТРАНСФОРМАЦИЯ может происходить в обратном направлении....т.е. трансформация одного типа энергии в другой тип-это и есть ваш поток "протонов"....если угодно так выразится.
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#985
Аватара пользователя
Mehanikc
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08 май 2017, 09:48
Репутация: 65

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Mehanikc »

Спасибос за ответ! :hi:
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
#986
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение elisagroup »

Я помню одно интересное высказывание от Нараяны 2 года назад:
Вы не знаете что такое реактивка! вы думаете это свойство колл. системы???....ошибаетесь! это-свойства среды! хотите проверить?.....попробуйте разогнать в резонанс вращающийся(не по круговой орбите!) контур(последовательный,параллельный...без разницы)....вы удивитесь,но у вас ничего не получится!....контур упорно откажется накапливать в себе свободные колебания больше двух тактов.....т.е. его "добротность" будет стремится к единице.
Нараяна, можешь уточнить насчет "не по круговой орбиты"? что если будeт поступательнoе движениe?
#987
Ответить

Вернуться в «РАЗДЕЛ ОБЩИХ ТЕМ»