- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Сообщения от QRG7T - [Нараяна]

Раздел для общих тем посвященным различным авторам и их разработкам и теоретических взглядов на процессы в альтернативной физике и других отраслях науки. Вся общая всеобхватывающая информация способствующая продвижению природных знаний в массы.
Владимир ФР
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Владимир ФР »

Когжда ты захватил свободную энергию- она уже не свободна,- ОНА ТВОЙ РАБ!!! :cool:
Зарядил конденсатор на 10 дж, потратив всего 0,5 джоуля, все сливай в трансформатор на частоте ниже 20 килогерц и исправляй фазу конденсатором на вторичной обмотке, либо резистром на перевичной.. на вторичке получишь уже обычное электричество :pardon:
Энергия окружающей среды свободна до тех пор пока ты ее не захватил :lol:
Энергия нашей планеты безгранична по нашим меркам и включает в себя все виды энергий, зависимых между собой и перетекающих одна в другую. Эта энергия свободна потому, что она независима от нашей воли, нестабильна во времени, независима от наших потребностей в ней. Мы рабы свободной энергии до тех пор, пока не преобразуем в удобную нам форму, пока не сохраним её во времени. Мы постоянно пользуемся свободной энергией и в некоторых случаях мы даже вынуждены спасаться от неё – от электрической грозозащитой, от солнечной кондиционерами… Солнечную энергию можно преобразовать в электрическую и сохранить в аккумуляторе, можно нагреть теплоноситель, и в нём сохранить – вопрос эффективности.
Дело не в том, сколько мы смогли запасти свободной энергии, а в том, в каком виде её сохранить для использования в нужное нам время, в нужной для потребления форме и в нужном количестве, с минимальными потерями.
«Зарядил конденсатор на 10 дж, потратив всего 0,5 джоуля»
«Усилить» энергию невозможно, её можно лишь преобразовать, но всегда с потерями в устройстве и способе преобразования. Вы снова путаете энергию и мощность. Чтобы получить 10 джоулей энергии, требуется 20 циклов по 0,5 джоулей затратить. Такой процесс происходит в резонансном контуре, который выполняет роль аккумулятора – накопителя.
«сливай в трансформатор на частоте ниже 20 килогерц и исправляй фазу конденсатором на вторичной обмотке, либо резистром на перевичной.. на вторичке получишь уже обычное электричество»?
Слил и накопил в резонансном контуре, получил на вторичке ток и напряжение в фазе в широком диапазоне частот без всяких фазосдвигающих конденсаторов (частота влияет лишь на эффективность) – только «обычное электричество» оказалось необычным. В нём фазы тока и напряжения всегда совпадают, что-то типа пульсирующего напряжения не имеющего определённого знака + или -, и что делать дальше с этим «электричеством», если оно даже на самозапит не годиться?
#946
dynatron
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение dynatron »

Владимир ФР писал(а): 05 сен 2020, 12:26 Когжда ты захватил свободную энергию- она уже не свободна,- ОНА ТВОЙ РАБ!!! :cool:
Зарядил конденсатор на 10 дж, потратив всего 0,5 джоуля, все сливай в трансформатор на частоте ниже 20 килогерц и исправляй фазу конденсатором на вторичной обмотке, либо резистром на перевичной.. на вторичке получишь уже обычное электричество :pardon:
Энергия окружающей среды свободна до тех пор пока ты ее не захватил :lol:
Энергия нашей планеты безгранична по нашим меркам и включает в себя все виды энергий, зависимых между собой и перетекающих одна в другую. Эта энергия свободна потому, что она независима от нашей воли, нестабильна во времени, независима от наших потребностей в ней. Мы рабы свободной энергии до тех пор, пока не преобразуем в удобную нам форму, пока не сохраним её во времени. Мы постоянно пользуемся свободной энергией и в некоторых случаях мы даже вынуждены спасаться от неё – от электрической грозозащитой, от солнечной кондиционерами… Солнечную энергию можно преобразовать в электрическую и сохранить в аккумуляторе, можно нагреть теплоноситель, и в нём сохранить – вопрос эффективности.
Дело не в том, сколько мы смогли запасти свободной энергии, а в том, в каком виде её сохранить для использования в нужное нам время, в нужной для потребления форме и в нужном количестве, с минимальными потерями.
«Зарядил конденсатор на 10 дж, потратив всего 0,5 джоуля»
«Усилить» энергию невозможно, её можно лишь преобразовать, но всегда с потерями в устройстве и способе преобразования. Вы снова путаете энергию и мощность. Чтобы получить 10 джоулей энергии, требуется 20 циклов по 0,5 джоулей затратить. Такой процесс происходит в резонансном контуре, который выполняет роль аккумулятора – накопителя.
«сливай в трансформатор на частоте ниже 20 килогерц и исправляй фазу конденсатором на вторичной обмотке, либо резистром на перевичной.. на вторичке получишь уже обычное электричество»?
Слил и накопил в резонансном контуре, получил на вторичке ток и напряжение в фазе в широком диапазоне частот без всяких фазосдвигающих конденсаторов (частота влияет лишь на эффективность) – только «обычное электричество» оказалось необычным. В нём фазы тока и напряжения всегда совпадают, что-то типа пульсирующего напряжения не имеющего определённого знака + или -, и что делать дальше с этим «электричеством», если оно даже на самозапит не годиться?
Владимир прекращай бредить))
10 дж можно получить из 0,5 джоуля, а не 20 раз по 0,5 Это ты не поллитрами меряешь :biggrin:
ГШлавное написать побольше бреда совсем не относяящегося к процитировангому посту :lol:
Товарищу майору привет :hi:
#947
Владимир ФР
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Владимир ФР »

Затратив 0,5 джоулей на заряд конденсатора получишь C x U x U/2 = 0.5 джоулей в ёмкости С заряженной до напряжения U - где он возьмёт ещё 9,5 джоулей? Обоснуй, с каких поллитровок они появятся? по какому закону? «Зарядил конденсатор на 10 дж, потратив всего 0,5 джоуля» - разве на бред?
#948
Аватара пользователя
novator75
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:12
Репутация: 75
Откуда: СССР

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение novator75 »

Имея два связанных колебательных контура (первый параллельный, второй последовательный) соответственно получаем два МП, так вот при правильном согласовании этих контуров можно получить третье МП, которое многократно мощнее первых двух вместе взятых. Это поле и поможет быстро с наименьшими затратами, потерями - зарядить конденсатор.
"Никогда не говори никогда" :smile:
#949
WILL
Администратор
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 480
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение WILL »

novator75 писал(а): 05 сен 2020, 19:58 Имея два связанных колебательных контура (первый параллельный, второй последовательный) соответственно получаем два МП, так вот при правильном согласовании этих контуров можно получить третье МП, которое многократно мощнее первых двух вместе взятых. Это поле и поможет быстро с наименьшими затратами, потерями - зарядить конденсатор.
Ссылка
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#950
Владимир ФР
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Владимир ФР »

Магнитным полем конденсаторы не заряжаются. Магнитные поля независимы и характеризуются вектором (направлением) магнитной индукции. При наличии угла между векторами, результирующее магнитное поле складывается по правилу параллелограмма, при полном совпадении направлений векторов - сумма векторов. Никакого "многократного" увеличения результирующего магнитного поля не получить от сложения 2-х магнитных полей.
#951
Аватара пользователя
Mehanikc
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08 май 2017, 09:48
Репутация: 65

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Mehanikc »

время есть топливо для эфирного генератора...
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
#952
WILL
Администратор
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 480
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение WILL »

Владимир ФР писал(а): 05 сен 2020, 20:58 Магнитным полем конденсаторы не заряжаются. Магнитные поля независимы и характеризуются вектором (направлением) магнитной индукции. При наличии угла между векторами, результирующее магнитное поле складывается по правилу параллелограмма, при полном совпадении направлений векторов - сумма векторов. Никакого "многократного" увеличения результирующего магнитного поля не получить от сложения 2-х магнитных полей.
во во, и я об этом... :good:
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#953
chiksat
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 10:18
Репутация: 14
Откуда: Донбасс

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение chiksat »

Нараяна писал(а): 04 сен 2020, 18:24
dynatron писал(а): 04 сен 2020, 01:23 Шо то не видно что у тебя есть какое то понимание :pardon:
А как оно должно(моё знание и опыт) "увидеться?
dynatron писал(а): 04 сен 2020, 01:23 Как и очевидно то, что не существует никаких токовых усилителей :biggrin:
Есть некое устройство....с одной стороны мы подаем 1Вт с другой(когда энергия проходит сквозь его объем)-получаем 100Вт......может я неправильно называю это устройство....ну скажите,как назвать этот узем,а все мы(ну я по крайней мере-точно) примем ваше название.
dynatron писал(а): 04 сен 2020, 01:23 А все остальное басни,- пока от тебя ни грамма не прозвучало, ни про источник свободной энергии ни про методы ее захвата..
в первых 3-х страницах все описано оооочень подробно.....подробнее-это просто разобрать собственными руками готовый БТГ с моими личными комментариями,когда я буду стоять рядом.
.
если дошли до 6МГц-то значит вы уже очень близки к интересному "фифекту"....именно с этого эффекта пришло понимание как собрать прямоточную версию БТГ Капанадзе.
если но проморгаете этот эффект-то и у вас будет шанс собрать себе такую-же установку как и у меня(на том-же принципе).
вы в первых 3х постах много чего написали, но только на сваём языке НАРИ :biggrin: яновском ,,А надо было по русски,,
я так понял , нужно два гена, один бочку 200 литровую в постранстве создаёт, другой ЕЁ наполняет, потов выключаем ОБА , и ОПА она взлетает, вот только куда дальше не понятно
#954
Аватара пользователя
novator75
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:12
Репутация: 75
Откуда: СССР

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение novator75 »

Владимир ФР писал(а): 05 сен 2020, 20:58 Магнитным полем конденсаторы не заряжаются. Магнитные поля независимы и характеризуются вектором (направлением) магнитной индукции. При наличии угла между векторами, результирующее магнитное поле складывается по правилу параллелограмма, при полном совпадении направлений векторов - сумма векторов. Никакого "многократного" увеличения результирующего магнитного поля не получить от сложения 2-х магнитных полей.
О сложении полей я не говорил, а третье поле возникает при определённой манипуляции с контурами. Да, само МП конденсатор не заряжает, а заряжает то мощное ЭДС которое это поле формирует (важен конструктив). Читайте правильно, слово ПОМОГАЕТ говорит о его участии в процессе формирования ЭДС.
И ещё раз скажу что это (третье) МП формирует мощное ЭДС.
Затратив 100 Вт и получив 10 кВт (по определённой схеме снимая с конденсатора и передавая в нагрузку).
Так от куда прибавка? Из эфира, торсионного поля, вездесущего радианта или бочки с мёдом?
"Никогда не говори никогда" :smile:
#955
Владимир ФР
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Владимир ФР »

Индукцию магнитного поля соленоида можно усилить с помощью сердечника с высокой магнитной проницаемостью, учитывая, что индуктивность катушки с сердечником также увеличивается в μ раз.
#956
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение elisagroup »

Владимир ФР писал(а): 05 сен 2020, 17:39 Затратив 0,5 джоулей на заряд конденсатора получишь C x U x U/2 = 0.5 джоулей в ёмкости С заряженной до напряжения U - где он возьмёт ещё 9,5 джоулей? Обоснуй, с каких поллитровок они появятся? по какому закону? «Зарядил конденсатор на 10 дж, потратив всего 0,5 джоуля» - разве на бред?
Даже программист (то есть я=) знает что из заряженного кондера (которая запасает хоть 0.5 джоулей) в коротком импульсе можно получить хоть мегаватт мошности, которая будет зависеть от длительности этого импульса.

Цитата из интервью Тесла с адвокатом:

Адвокат

Я понял очень немного из Вашего заявления- некоторое время тому назад, когда Вы заявили об использовании нескольких тысяч л.с. для зарядки конденсатора и получении миллиона л.с. при его разрядке. Я бы очень удивился, если бы Вы получили то же самое на этой машине.

Tesla

Да, я зарядил конденсатор 40,000 вольтами. Когда он был полностью заряжен, я разрядил это сразу, через короткое замыкание, которое дало мне шкалу очень быстрых колебаний. Положим, что я зарядил конденсатор 10 ваттами. Для такой волны поток энергии составит (4 Х 10^4) 2, и это- помножено на частоту в 100,000. Вы видите, так можно получить тысячи или миллионы л.с.

Адвокат

Я хотел бы прояснить: это зависело от внезапности ( быстрой) разрядки?

Tesla

Да. Это - просто электрический аналог копра или молота. Вы накапливаете энергию с помощью пройденного расстояния и затем Вы освобождаете это с огромной внезапностью (быстротой). Расстояние, которое преодолевает масса—・малое, поэтому давление получается огромным.

Это конечно не про прибавку, а о получении большой мошности в импульсе, которым можно стимулировать процессы :acute:
#957
Владимир ФР
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Владимир ФР »

elisagroup писал(а): 05 сен 2020, 23:30
Владимир ФР писал(а): 05 сен 2020, 17:39 Затратив 0,5 джоулей на заряд конденсатора получишь C x U x U/2 = 0.5 джоулей в ёмкости С заряженной до напряжения U - где он возьмёт ещё 9,5 джоулей? Обоснуй, с каких поллитровок они появятся? по какому закону? «Зарядил конденсатор на 10 дж, потратив всего 0,5 джоуля» - разве на бред?
Даже программист (то есть я=) знает что из заряженного кондера (которая запасает хоть 0.5 джоулей) в коротком импульсе можно получить хоть мегаватт мошности, которая будет зависеть от длительности этого импульса.



Это конечно не про прибавку, а о получении большой мошности в импульсе, которым можно стимулировать процессы :acute:
Цитируемое вами моё сообщение касалось вопроса: может ли конденсатор обладая энергией 0,5 джоулей выдать 10 джоулей? – Не может!
«в коротком импульсе можно получить хоть мегаватт мощности» - Конечно можно, ведь мощность это джоуль в единицу времени. Тесла был прав, как и Архимед, который заявлял – «дайте мне рычаг, точку опоры, и я переверну Землю!». Энергетики и связисты используют импульсные устройства для прожига кабелей для уточнения места неявных утечек, импульсы используют при испытании предела прочности устройств, в гидроэлектродинамике и т.д. Эти устройства однократного действия, с большим промежутком времени между импульсами. Но – ядерная энергия в бомбе может разрушить город за несколько секунд, а в реакторе АЭС та же энергия может годами освещать и отапливать такой же город.
1 джоуль = 1 Ватт/сек, 1МВт = 1 дж/мксек Получили мегаватт, и что дальше? Какое на сегодняшний день устройство способно «впитать» такую мощность за такой промежуток времени? Успеете ли вы получить какую-то пользу от этой мощности? Ущерб успеете! Превратив эту мощность 1МВт в энергию, вы получите тот же 1 джоуль, если не учитывать потерь.
#958
WILL
Администратор
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 480
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение WILL »

Владимир ФР писал(а): 06 сен 2020, 11:05
elisagroup писал(а): 05 сен 2020, 23:30
Владимир ФР писал(а): 05 сен 2020, 17:39 Затратив 0,5 джоулей на заряд конденсатора получишь C x U x U/2 = 0.5 джоулей в ёмкости С заряженной до напряжения U - где он возьмёт ещё 9,5 джоулей? Обоснуй, с каких поллитровок они появятся? по какому закону? «Зарядил конденсатор на 10 дж, потратив всего 0,5 джоуля» - разве на бред?
Даже программист (то есть я=) знает что из заряженного кондера (которая запасает хоть 0.5 джоулей) в коротком импульсе можно получить хоть мегаватт мошности, которая будет зависеть от длительности этого импульса.



Это конечно не про прибавку, а о получении большой мошности в импульсе, которым можно стимулировать процессы :acute:
Цитируемое вами моё сообщение касалось вопроса: может ли конденсатор обладая энергией 0,5 джоулей выдать 10 джоулей? – Не может!
«в коротком импульсе можно получить хоть мегаватт мощности» - Конечно можно, ведь мощность это джоуль в единицу времени. Тесла был прав, как и Архимед, который заявлял – «дайте мне рычаг, точку опоры, и я переверну Землю!». Энергетики и связисты используют импульсные устройства для прожига кабелей для уточнения места неявных утечек, импульсы используют при испытании предела прочности устройств, в гидроэлектродинамике и т.д. Эти устройства однократного действия, с большим промежутком времени между импульсами. Но – ядерная энергия в бомбе может разрушить город за несколько секунд, а в реакторе АЭС та же энергия может годами освещать и отапливать такой же город.
1 джоуль = 1 Ватт/сек, 1МВт = 1 дж/мксек Получили мегаватт, и что дальше? Какое на сегодняшний день устройство способно «впитать» такую мощность за такой промежуток времени? Успеете ли вы получить какую-то пользу от этой мощности? Ущерб успеете! Превратив эту мощность 1МВт в энергию, вы получите тот же 1 джоуль, если не учитывать потерь.
Тут речь скорее всего идёт о том, на что аоздействовать импульсно, например на электрон, заставляя его ускоренного перемещаться, и все вытекающими из этого пользы...
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#959
Аватара пользователя
Mehanikc
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08 май 2017, 09:48
Репутация: 65

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Mehanikc »

Импульсный разряд
    При электровзрывной обработке механическое воздействие на материалы и заготовки осушсствляется ударными волнами, возникающими при высоковольтных импульсных разрядах в жидкости. При приложении к двум электродам, находящимся в жидкости, например в технологической воде, высокого напряжения (десятки киловольт) между ними проскакивает искра, сопровождаемая сильным выделением пара и газа, образующим вокруг нее парогазовый пузырь. Если к межэлектродному промежутку приложить весьма кратковременный импульс тока, то выде.тение газа и пара сводится к минимуму, а в жидкости появляется ударная волна давления большой силы, распространяющейся во все стороны в плоскости, перпендикулярной оси разряда. В качестве генератора импульсов обычно используют схему, как на рис. 9.12 —с конденсатором-накопителем, заряжаемым от высоковольтного трансформатора через выпрямитель. Разряд происходит при достижении на конденсаторе рабочего напряжения сначала пробивается формировочный промежуток, а за НИМ рабочий промежуток. При этом разряд в жидкости получается очень кратковременным (импульсным) с крутым фронтом тока чем менее продолжителен разряд и чем круче передний фронт его тока, тем больше амплитуда распространяющейся в жидкости ударной волны. Регулируя длину формировочного промежутка, можно изменять амплитуду и длительность импульсного разряда
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
#960
Владимир ФР
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Владимир ФР »

Отлично! Вопрос о том, что среда, эфир, пространство, нам ничего не дадут, кроме того, что дают, и чем мы уже пользуемся - закрыт. К этому вопросу больше не возвращаемся.
Переходим к вопросу преобразования доступной нам энергии в нужной форме для потребления, в определённом количестве, и качестве. В каждом конкретном случае для потребления понадобится разные формы энергии – тепловая, механическая, электрическая … от этого зависит и способ реализации БТГ. Проблема заключается по моему мнению в том, что никто не пытается делать никаких расчётов, все надеются на «всевышние силы» (эфира, пространства, среды), не пытаются на основе экспериментов подтверждать или опровергать способы преобразования и шаг за шагом продвигаться к поставленной цели. Какой вид энергии на выходе наиболее предпочтителен? в каком количестве?
#961
Владимир ФР
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Владимир ФР »

Извините что задел ваши религиозные чувства нелестно отозвавшись о халяве. Свои личные опыты выкладывал с единственной целью – доказать на конкретном примере возможность получения на выходе больше чем на входе без халявы, предоставив возможность любому желающему проверить самому и убедиться в такой возможности. Но народ потребовал готовое устройство, с самозапитом, а у меня уже другие планы, проверить другие способы преобразования, чтобы был выбор для окончательного решения. Если эксперименты дадут лучшие результаты чем предыдущие – выложу принцип, но не готовое.
#962
dynatron
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение dynatron »

Владимир ФР писал(а): 06 сен 2020, 11:05
elisagroup писал(а): 05 сен 2020, 23:30
Владимир ФР писал(а): 05 сен 2020, 17:39 Затратив 0,5 джоулей на заряд конденсатора получишь C x U x U/2 = 0.5 джоулей в ёмкости С заряженной до напряжения U - где он возьмёт ещё 9,5 джоулей? Обоснуй, с каких поллитровок они появятся? по какому закону? «Зарядил конденсатор на 10 дж, потратив всего 0,5 джоуля»
Цитируемое вами моё сообщение касалось вопроса: может ли конденсатор обладая энергией 0,5 джоулей выдать 10 джоулей? –
БОТ специально переворачивает с ног на голову написаное :biggrin:
Ну ну, ворйна это мир, свобода- это рабство.. давай воняй дальше...
Затратив на поврот крана 0,5 джоуля энергии наполняешь ведро воды с потенциальной энергией 10 дж
Затраченная энергия не предназначена для заполнения конденсатора, она всего лишь открывает кран...
Майору привет..
#963
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

Владимир ФР писал(а): 06 сен 2020, 14:15 Отлично! Вопрос о том, что среда, эфир, пространство, нам ничего не дадут, кроме того, что дают, и чем мы уже пользуемся - закрыт. К этому вопросу больше не возвращаемся.
Нифига он не закрыт!!!!!
по одной простой и банальной причине:
ВЫ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТЕ ЧТО ТАКОЕ ЭНЕРГИЯ И СОВЕРШАЕМАЯ ЕЙ РАБОТА !
.
а известно-ли вам(всем) что РАБОТА -это лишь время,необходимое на трансформацию энергии одного типа в энергию другого типа?
сейчас поясню о чем я говорю....
имеем конденсатор(или аккумулятор,не принципиально) обладающий некоторой энергией....к нему на выход(через выключатель) подключаем кипятильник,который помещен в калорометрическую чашку с водой....замыкаем выключатель,энергия с конденсатора проходит через спираль нагревателя и согревает его а вместе с ним и воду в чашке....вода,к примеру,нагревается на 1 градус....т.е. энергия с конденсатора(заряд) переходит в энергию воды(тепло).....вопрос на миллион....что такое РАБОТА?
вопрос на два миллиона: как энергия одного типа,трансформируется в энергию другого типа.
вопрос на три миллиона: почему энергия при трансформации ВСЕГДА ОСТАЕТСЯ ПРЕЖНЕЙ ВЕЛИЧИНЫ хоть и совершает работу(некое действие)?
.
ну и самый главный вопрос.....что такое энергия как свойство материи?.....и почему в момент совершения РАБОТЫ-энергия исчезает из абсолютно всех систем отсчета???????....а после совершения работы,вновь появляется "из ниоткуда" но в ином виде(электричество-в тепло,потенциальная-в кинетическую,вращение в поступательное движение и т.д.)
.
почему энергия может трансформироваться из одного типа в другой(видоизменяться) а материя-нет(как вся материя состояла из атомов,так она и будет состоять из атомов,сколько ее не меняй....будет меняться лишь из комбинация,но сам атом никогда не трансформируется в нечто,принципиально иное.
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#964
nazar-ia
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 09:37
Репутация: 24

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение nazar-ia »

Однако Нараяна ты большой оригинал, слов нет - одни выражения, да и те нецензурные, это первое что приходит на ум после твоего, можно сказать почти наивного, заявления на вопрос Динатрона
dynatron писал(а): ↑04 сен 2020, 01:23
Как и очевидно то, что не существует никаких токовых усилителей :biggrin:
Есть некое устройство....с одной стороны мы подаем 1Вт с другой(когда энергия проходит сквозь его объем)-получаем 100Вт......может я неправильно называю это устройство....ну скажите,как назвать этот узем,а все мы(ну я по крайней мере-точно) примем ваше название.
Весь фокус этого моего многословия заключается в том, что если во всех твоих РАЗЪЯСНЕНИЯХ и ПОУЧЕНИЯХ заменить твои довольно часто встречающиеся заявления об "усилении тока/усилителях тока..." на общепринятое и потому всем понятное - УСИЛЕНИЕ МОЩНОСТИ/ЭНЕРГИИ и т.п...., то в этих поучениях начинает проявляться, типа как фото в растворе проявителя, более или менее понятный смысл того о чём ты рассказывал на страницах 1-5, до твоего эгоистичного ДА/НЕТ!
И, вероятнее всего, после замены ещё нескольких придуманных тобой определений и понятных только одному тебе на общепринятые, то и всё остальное что ты излил после 2-х лет заточения в личной скорлупе, обретёт совершенно другой, понятный для большинства форумчан смысл.

Однако по всему видно, что твои медитации слишком сильно исказили твоё восприятие хорошо тобой изученных, как ты об этом упоминал в своих повествованиях, научных истин.

По всему видать, что ты намного оригинальнее твоего аватара!?!?
#965
BEZIMENI
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 май 2017, 17:23
Репутация: 60

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение BEZIMENI »

Не обижайте Нараяна, а то снова перейдет на ДА и НЕТ.
Энергия не исчезает, часть ее трансформируется в другой вид, а остальное сливается в источник.
Заряд конденсатора, это поляризация диэлектрика, а значит рост потенциала. Токи смещения зависят от внутреннего сопротивления диэлектрика.
Время разряда зависит от активного+реактивного сопротивления.
Время заряда зависит от частоты и потенциала.
Управляя частотной модуляцией, мы установим время заряда и разряда на частоту сети,
для чего, для управления реактивного сопротивления обмотки, ведь активное сопротивление постоянно и не изменяется с изменением частоты.
#966
Ответить

Вернуться в «РАЗДЕЛ ОБЩИХ ТЕМ»