- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Сообщения от QRG7T - [Нараяна]

Раздел для общих тем посвященным различным авторам и их разработкам и теоретических взглядов на процессы в альтернативной физике и других отраслях науки. Вся общая всеобхватывающая информация способствующая продвижению природных знаний в массы.
VSR
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 15:18
Репутация: 85

Re: Сообщения от Нараяна.

Сообщение VSR »

Gorelyi писал(а): 01 июн 2018, 16:37 Тут шла речь о проходном конденсаторе. Я думаю , что роль проходного кондёра может хорошо выполнять коаксиальный кабель. Я попробовал- метр кабеля в разрыв между кондёром и амперметром оплёткой подключил, на центральную жилу горячий конец ТДКС, с обратной стороны центральной жилы через разрядник холодный конец ТДКС на землю. Генератор с ключём на полевике. При включении высокого амперметр зашкаливал на пятиамперной шкале.
:good:
Весьма ценное наблюдение, СПАСИБО !!! А частота - по произволу ???
:pardon:
Кстати, убеждения Нараяны и мне по душе, но пока мы жывём в материальном (подверженном власти стихий ( и страстей)) мире, то и приходится от него "трошечки" (ну, самую малость) ЗАЩИЩАТЬ СЯ ну, или иначе - искать освобождения. (ну, или облегчения страдательной чаашы сией) ...
:hi:
В = индуктивность есть мера способности "прибора" возбуждать в диэлектрическом проводнике ЭДС под воздействием принудительно-спонтанной смены величины (знака) напряжённости магнитного поля = Н
#85
Техник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Сообщения от Нараяна.

Сообщение Техник »

Как-то странно, вроде форум технический, а из поста в пост идет флуд про всякие убеждения! Да найдите вы себе форум про всякие там чакры и кармы, только не флудите здесь!!! (тем более на таком безграмотном рус. языке - школоте подобно)
#86
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Сообщения от Нараяна.

Сообщение Nikola »

Техник писал(а): 01 июн 2018, 21:09 .... Да найдите вы себе форум про всякие там чакры и кармы, только не флудите здесь!!!
Тут тема специальная.
#87
VSR
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 15:18
Репутация: 85

Re: Сообщения от Нараяна.

Сообщение VSR »

Техник писал(а): 01 июн 2018, 21:09 Как-то странно, вроде форум технический, а из поста в пост идет флуд про всякие убеждения! Да найдите вы себе форум про всякие там чакры и кармы, только не флудите здесь!!! (тем более на таком безграмотном рус. языке - школоте подобно)
:hi: Вот уж и не знсю... !!!! Вобчем:
Думал-думал... Ничего не надумал...

Хорошо, простИте за витиеватость речи и впредь (но тут вот не обещаю, что всегда.... :pardon: ) буду придерживаться строгих литературных правилл ...

С уважением ... :drink:
В = индуктивность есть мера способности "прибора" возбуждать в диэлектрическом проводнике ЭДС под воздействием принудительно-спонтанной смены величины (знака) напряжённости магнитного поля = Н
#88
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Сообщения от Нараяна.

Сообщение Nikola »

Техник писал(а): 01 июн 2018, 21:09 Как-то странно, вроде форум технический, а .....
А я что говорил.
#89
Техник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Сообщения от Нараяна.

Сообщение Техник »

Нараяна, к чему этот километровый флудный пост? Думаешь тут никто не читал этот мусор годами ранее на других форумах?
Да знаем мы это все, это баян и давно уже не смешно, как пережеванные анекдоты прошлого тысячелетия.
Извини, я скажу прямо, как умею! Таких как ты, на форумах было сотня, и еще тысяча будет. С теориями, выкладками, даже формулами. Но никто из них за очень-очень редким исключением, не показал ни одного работающего аппарата, потому что они их не делали, не пытались делать, или у них ничего не вышло. Так что теории и принципы стоят три копейки пучок, и чем дальше - тем дешевле.

Прежде чем учить чему-то, ПОКАЖИ, что твоя теория верная и привела тебя к практическому результату, иначе учиться у тебя НЕЧЕМУ.

А если ни теории ни принципа ты обяснять не хочешь, тогда зачем вот это всё? Попиариться? Ну да конечно, в интернете всегда можно найти свободные уши. Тогда ты молодец! :praising:
#90
VSR
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 15:18
Репутация: 85

Re: Сообщения от Нараяна.

Сообщение VSR »

:clapping: Дорогой Нараяна - искренне спасибо ....!!!
НЕ-НУ-А-ЧО !!!!
Уважаемый Техник опять простИте, но
Это - истина !!!

И чего б её лишний раз не напомнить ???
Он так и ранее и объяснялл - посты были большими и ОЧЕНЬ интересными.... Всё ПРАВИЛЬНО - это НАСТОЯШИЙ Нараяна !!!!

В конце-концов он - у себя (как бы дома) в ветке под его ником, ему сказали - удалять его сообщения не будут....
Ну, так - имеет право в рамках приличий....делать всё, что ПОСЧИТАЕТ НУЖНЫМ !!!
---===---
По делу - тут была мысль, что Прох.Кондей является с одной стороны - накопителем-связующим-смесителем и т,д, с одной стороны (процесса) и источником ЧИСТО тока с другой...
Но как всегда - плыву на льдине...
:hi:
В = индуктивность есть мера способности "прибора" возбуждать в диэлектрическом проводнике ЭДС под воздействием принудительно-спонтанной смены величины (знака) напряжённости магнитного поля = Н
#91
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Сообщения от Нараяна.

Сообщение Extint Spin »

неверное, тоже "проходной конденсатор", активный
PK.PNG
... еще подумалось, что ХТ Зацаринина - часть TPU С.Марка
Последний раз редактировалось Extint Spin 02 июн 2018, 09:18, всего редактировалось 2 раза.
#92
Техник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Сообщения от Нараяна.

Сообщение Техник »

Я также пишу Спасибо Нараяне заранее и прошу извинить если что-то резкое написал в его адрес.
Что касается съемки, то особых требований и нет. На поле выезжать не обязательно. Есть в квартире или гараже 4 метра свободной от лишних предметов площади, без ковров, и того достаточно. Если нет - расчистить место на полчаса, думаю не составит труда.
Кожух из плекса не нужен.
Камера должна быть достаточно качественная, не 15-летней давности. Смартфон сойдет. Только не надо ей дергать туда-сюда с частотой 2 герца:), а то картинка смазывается и голова идет кругом. Води камерой плавно, обведи вокруг объекта съемки пару раз. Если есть штатив, то хорошо, пусть будет неподвижной, как у РусланХ.
Таймер в поле зрения камеры желателен.
Демонстрация замера "кроны" и питающей сети тем же прибором, что используется потом для замера характеристик "аппарата" желательна.
Нормальное освещение в зоне съемки обязательно.
Показать если он есть, провод заземления полностью, его ход. Что он одинарный проводник, желательно. (в общем-то ты сам все написал)
Время ролика не менее 5 минут, по возможности подольше.
Несколько раз запусти и останови "аппарат".
Если есть портативное радио или телик, покажи какие их реакции на включенный "аппарат". Озвучь или напиши, вызывает ли он изменение самочувствия у людей и поведения животных.
Лампой-сберегайкой (ЛДС) или неонкой покажи, где есть поля, где нет.
Цифровой вольтметр , если есть лишний, постоянно должен показывать напругу на нагрузке. Не менее 2 минут подряд и периодически должны быть видны его показания.
Насчет мощности лампочек - обычно грамотные люди меряют и показывают их сопротивление постоянному току, а не пытаются показать мутные надписи на колбе. И меряют напряжение на лампе - чтобы показать, что это не 24 вольтовая.
Мерять и показывать вес или нет - зависит от того, есть ли что-то интересное в этом, были ли уже замеры. Весы конечно самые дубовые, не электронные. Если замеры уже были и не показали нонсенсов, то и не стоит возиться.
"Объект" весьма желательно включить и выключить в одном месте в одном положении относительно сторон света, и минимум один раз в другом месте, минимум 3 метра в стороне, и в другом положении относительно сторон света.
Ну и все, остальное на твое усмотрение. Никаких особых требований. Привередливых фейкоискателей тут нет, а если подойдут позже, мы за них не в ответе.
И - "лично для меня" ничего не надо, я и без этого проживу - это надо людям!!!...
З.Ы. Ослограммы на нагрузке весьма желательны. И также, по возможности, разные типы нагрузки - движок там, дрель или другое, что есть в наличии.
Последний раз редактировалось Техник 02 июн 2018, 09:19, всего редактировалось 2 раза.
#93
WILL
Администратор
Сообщения: 5034
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 480
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Сообщения от Нараяна.

Сообщение WILL »

Желательно если можно снимать на голой земле, если это будет чистополе, а то был тут один Кулабухвв который сеном припорошил акуммы от Камаза и от них запитывался...)))
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#94
Техник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Сообщения от Нараяна.

Сообщение Техник »

Нараяна писал(а): 02 июн 2018, 00:37

Я хочу снять такое видео,что-бы даже самые привередливые "фейкоискатели" не смогли ни за что зацепится,так как все возможные зацепы будут учтены при съемке видео.

Хорошо, если так. :happy:
#95
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Сообщения от Нараяна.

Сообщение Extint Spin »

и что, таки сразу возрадуетесь и уверуете, увидев рабочую установку?
Понимания-то все-равно не прибудет...
Нараяна, может, вместо рассказов-показов по теории пройдемся?
Любая теория десятикратно экономит время
#96
VSR
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 15:18
Репутация: 85

Re: Сообщения от Нараяна.

Сообщение VSR »

Extint Spin писал(а): 02 июн 2018, 09:23 и что, таки сразу возрадуетесь и уверуете, увидев рабочую установку?
Понимания-то все-равно не прибудет...
Нараяна, может, вместо рассказов-показов по теории пройдемся?
Любая теория десятикратно экономит время
ПРРРИВЕТТ !!! :good:

Истинно глаголете друг ЭкстинтСпин, но КАРГО-КУЛЬТ (смотреть Википедию... :lol: если чо) - это ПРОБЛЕММА вос-питания и давался НЕ НАМИ и НЕ НАШИМИ сторонниками. Дитьо тож поначалам копирует, потом понимает - зачем оно это делало (Техник Вы ж не дитьо ... ну, Вы поняли :drink: - прошу простить)...

Поддерживаю предложенние дальнейшего разбора ТЕОРИИИ, а то - мало ли что бывает после видях всяких ...
Загляните вот суда если не верится ... Заблокировали канал RuslanX - http://energyscience.ru/post6300.html#p6300
Спасибо... :hi:
В = индуктивность есть мера способности "прибора" возбуждать в диэлектрическом проводнике ЭДС под воздействием принудительно-спонтанной смены величины (знака) напряжённости магнитного поля = Н
#97
Gorelyi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 май 2018, 22:19
Репутация: 27

Re: Сообщения от Нараяна.

Сообщение Gorelyi »

Техник писал(а): 01 июн 2018, 19:59
Gorelyi писал(а): 01 июн 2018, 16:49 В Ютубе есть видео о том, что CR не доехал до Канады.
Ссылка на яндекс диск
А ты ничего не перепутал??? :lol:
Я не понял, что я перепутал: нажимаешь ссылку на яндекс диск, открывается Ютуб, там видео Wesly рассказывает, что произошло.
#98
Gorelyi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 май 2018, 22:19
Репутация: 27

Re: Сообщения от Нараяна.

Сообщение Gorelyi »

VSR писал(а): 01 июн 2018, 20:59
Gorelyi писал(а): 01 июн 2018, 16:37 Тут шла речь о проходном конденсаторе. Я думаю , что роль проходного кондёра может хорошо выполнять коаксиальный кабель. Я попробовал- метр кабеля в разрыв между кондёром и амперметром оплёткой подключил, на центральную жилу горячий конец ТДКС, с обратной стороны центральной жилы через разрядник холодный конец ТДКС на землю. Генератор с ключём на полевике. При включении высокого амперметр зашкаливал на пятиамперной шкале.
:good:
Весьма ценное наблюдение, СПАСИБО !!! А частота - по произволу ???
:pardon:
Кстати, убеждения Нараяны и мне по душе, но пока мы жывём в материальном (подверженном власти стихий ( и страстей)) мире, то и приходится от него "трошечки" (ну, самую малость) ЗАЩИЩАТЬ СЯ ну, или иначе - искать освобождения. (ну, или облегчения страдательной чаашы сией) ...
:hi:
Частотомер сгорел (у Горелого), осцилографа нет.Искра горит в пределах от 20 до 40 кГц .
#99
VSR
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 15:18
Репутация: 85

Re: Сообщения от Нараяна.

Сообщение VSR »

Gorelyi писал(а): 02 июн 2018, 13:51 ...
Я не понял, что я перепутал: нажимаешь ссылку на яндекс диск, открывается Ютуб, там видео Wesly рассказывает, что произошло.
:hi:
Ну, только, штоб Вы не испытывали "мук одиночества" (а не для ФЛУДА - дорогой Вилл, надо бы сделать перенос этого сообщ. - не люблю флудить !!! ) попробую ответить я:
Это компектенцыя уважаемого Глобального Модера(-Тор-а) - надо ему дать исходные данные по Вашим действиям и какой эффект Вы ожидали увидеть, и что по итогу у Вас вышло - в ветке http://energyscience.ru/topic11.html

---===---
По частотометру - Принято-Понято-Контроль-на-линии...пьотт коффэ...
---===---

Спасибо... :good:
В = индуктивность есть мера способности "прибора" возбуждать в диэлектрическом проводнике ЭДС под воздействием принудительно-спонтанной смены величины (знака) напряжённости магнитного поля = Н
#100
Gorelyi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 май 2018, 22:19
Репутация: 27

Re: Сообщения от Нараяна.

Сообщение Gorelyi »

Нараяна, что-то мне не верится, что установка Капы с банкой работает на частоте 7,5 МГц. Зато теперь умею ножи изготавливать. :biggrin:
#101
Тор

Re: Сообщения от Нараяна.

Сообщение Тор »

Extint Spin писал(а): 02 июн 2018, 09:11 неверное, тоже "проходной конденсатор", активный
http://energyscience.ru/download/file.p ... &mode=view
... еще подумалось, что ХТ Зацаринина - часть TPU С.Марка

Спин привет, а если так?

#102
Техник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Сообщения от Нараяна.

Сообщение Техник »

Ersh писал(а): 02 июн 2018, 09:22 Скажу по поводу кондея. Самый лучший кондей для СЕ- шников,это лейденская банка. Вы спросите ,почему? Потому что в ней идет ассиметричный заряд.только ассиметрия поможет построить БТГ. А проходные конденсаторы ,ну очень похожи на лей-ю банку. Можете покидатся тухлыми помидорами.
Хорошая, грамотная мысля. :wink:
#103
Техник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Сообщения от Нараяна.

Сообщение Техник »

Gorelyi писал(а): 02 июн 2018, 13:51
Техник писал(а): 01 июн 2018, 19:59
Gorelyi писал(а): 01 июн 2018, 16:49 В Ютубе есть видео о том, что CR не доехал до Канады.
Ссылка на яндекс диск
А ты ничего не перепутал??? :lol:
Я не понял, что я перепутал: нажимаешь ссылку на яндекс диск, открывается Ютуб, там видео Wesly рассказывает, что произошло.
… та божежмой!! :mad: Уэсли, во-первых, единственный кто это рассказал, откуда он это взял - неизвестно, может выдумал.
во-вторых, уважаемый SR много лет назад растворился в толпе. Андриан - это уже другой человек, а не SR! :nea:
#104
Техник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Сообщения от Нараяна.

Сообщение Техник »

Extint Spin писал(а): 02 июн 2018, 09:23 и что, таки сразу возрадуетесь и уверуете, увидев рабочую установку?
Понимания-то все-равно не прибудет...
Нараяна, может, вместо рассказов-показов по теории пройдемся?
Любая теория десятикратно экономит время
Спокойно!
#105
Ответить

Вернуться в «РАЗДЕЛ ОБЩИХ ТЕМ»