- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Сообщения от QRG7T - [Нараяна]

Раздел для общих тем посвященным различным авторам и их разработкам и теоретических взглядов на процессы в альтернативной физике и других отраслях науки. Вся общая всеобхватывающая информация способствующая продвижению природных знаний в массы.
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

время все рассудит.
посмотрим насколько сильно "ваша сковорода заговорит".....и это,так,к слову...монополь-это буравчик....но на конце должно стоять устройство по трансформации энергии в другой вид(например свет)
у Смитта-установка(принцип)-не так проста как кажется...и там не хватает пары элементов.
.
в общем,я так понял,что у каждого уже есть рабочая схема БТГ с самозапитом и выхлопом "лишек".
хорошо,паяйте....посмотрим что у вас выйдет.
а вдруг вы нашли иной способ качнуть среду(и четверг) без импульса.
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#547
novator75
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:12
Репутация: 75
Откуда: СССР

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение novator75 »

Нараяна писал(а): 09 июл 2020, 23:51"а вдруг вы нашли иной способ качнуть среду(и четверг) без импульса"
А.Юровский тоже говорит что в "правильном" импульсе мощность мегаватная, и в его формировании явно участвует среда. Задача состоит в правильном его преобразовании.

Нараяна!
Как я понял Вы предлагаете следующее:
1. Первым генератором сформировать высоковольтный импульс в индукторе (как в КАПАГЕНЕ), для возбуждения среды.
2. Вторым генератором подать определённой величины переменное или постоянное напряжение в катушку, которая размещена в центре индуктора, для заполнения среды.
3. Работа обеих генераторов должна иметь прерывание. В момент прерывания (остановки) энергия среды (эфира) входит в третью съёмную катушку. Заземление обязательно так как оно укажет путь следования полученной энергии, а на пути наша нагрузка...
"Никогда не говори никогда" :smile:
#548
Серый
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 22:54
Репутация: 8

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Серый »

Третья катушка и заземление не обязательны.
#549
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Extint Spin »

Нараяна, как посоветуешь ловить силу не ЭМ природы, возникающую в начале самоиндукции после обрыва тока?
#550
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

Серый...да,третья катушка и заземление нужны только в генераторной установке Капы...в прямоточке-они там нафиг не сдались.
Спин...я вам вообще не рекомендую ловить силу не магнитной природы...это та энергия,которая должна уйти вся полностью в среду....постами выше-я все очень подробно описал.
Ищите иной путь,кок получить энергию....не ту энергию,о которой вы пишите....другую!....энергию ''схлопывания'' среды....а вы пытаетесь поймать энергию возбуждения среды...т.е. хотите что-бы лошадь начала тащить телегу,как только вы взяли кнут в руку....ээээ,не рановато-ли?....а стегнуть ее кнутом?
Вы все спешите со съемом....еще не дали среде развернутся,а уже лишки снять хотите...а как-же схлопывание пространства?....и уже совершение им работы.
В общем-думайте,как можно снять энергию схлопывающейся среды.
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#551
Аватара пользователя
Mehanikc
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08 май 2017, 09:48
Репутация: 65

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Mehanikc »

Всем моё почтение! :hi:
Интересно все описано... А смысл бтг как я понимаю , конструктив, заключен в катушке, дроселе и кондере?
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
#552
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

Ну если не вдаваться в схемотехнику,топологию и принцип работы,то да....со стороны это выглялит как набор компонентов и печатных плат.
Как-бы и микроконтроллер...та-же тинька 13-я так-же со стороны выглядик как квадратик 6*6мм с 8-ю ножками.....но внутреняя топология,алгоритсм,сама программа,влитая в нее.....со стороны все это не видно....оно скрыто от глаз и ума простого обывателя.
Эх....не хотят люди думать...жаль,конечно.
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#553
Аватара пользователя
Mehanikc
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08 май 2017, 09:48
Репутация: 65

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Mehanikc »

Ген управления сигами, как же без него!чтото же должно задавать алгоритм для правильной работы.
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
#554
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

Один-вырабатывает синус 50герц(его сигнал можете посмотреть в розетке непосредственно,либо через понижающий транс....если кто не видел как выглядит синусоида),второй-это импульсы до насыщения(токового),веррита ВВ трансформатора...длительность их(ширина)меняется в зависимости от нагрузки....ну разная может быть....где-то от 1,5 до 8микросекунд...все зависит от того,сколько мощности в импульсе нужно накопить за такт.....с ВВ обмотки его уже идут импульсы по несколько киловольт....и обостряются(фронты) еще одним ВВ узлом......какие фронты там лполучаются точно,я не знаю...ибо мой осес не берет больше 400 вольт и 60 метров.....не рядом лежащий,замкнутый в кольцо щуп на самом последнем диапазоне показывает фронты разрядника менее одной клетки.
Блиин,хрень какая-то...форум коверкает слова...задолбался редактировать... :ok:
Бл
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#555
OWER
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 май 2018, 09:37
Репутация: 29

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение OWER »

Сколько надо импульсов на период 50 гц и только в положительную полуволну или в обе?
#556
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

Естественно в обе....все зависит от того,сколько энергии планируется отдать за один такт в нагрузку из цепи усилителя тока...чем больше-тем мощнее должен быть импульс(в пике) и тем чаще должны быть импульсы....ну и габариты усилителя тока-так же больше.
Проще спаять узел гена с автоматическим слежением за потребляемой мощностью,увязав два гена цепочкой ОС.
Тогда нет смысла заморачиваться с цепью синхронизации....ну и при отсутствоо нагрузки-БТГ переходит в экономичный режим......тем паче все гены легко паяются на рассыпухе,без МС.
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#557
OWER
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 май 2018, 09:37
Репутация: 29

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение OWER »

Импульсы подавать или размещать несколько только в пиках синусоиды 50 гц?
#558
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

без разницы....в какой момент времени(по "горбу" синуса) ударит импульс-ту часть кусочка синуса-и усилит схема(по энергии выхлопа).....в любом случае если у вас БП самозапита-импульсник-можно вообще "лупить хоть через 2-3 такта.....на ХХ в режиме самозапита выработанной энергии вполне хватит на зарядку его кондера и работу блокинга....но выход(форма) будут естественно "ужасными"...как затухающий импульс с резонансного контура...т.е. "колокольчик"
я-же говорю...все зависит от параметров самого генератора(БТГ)....хотите много мощности(например 30 кВт)-нужны частые,мощные импульсы и больших размеров усилитель тока,но таких,что-бы поле,которое создает импульс-полностью "обволакивало" усилитель тока....т.е. нет смысла долбить мегаваттными импульсами и создавать поле диаметром в 1,6 метра,если усилитель тока имеет диаметр в 8 сантиметров....и на против,импульс в 150 ватт бесполезен,если диаметр усилителя тока в 20 см....он его весь просто не "пробъет"....т.е. часть рабочего пространства усилителя тока окажется просто незадействованной,а это-еще и дополнительные потери,так как эта часть будет выступать в роли противо-ЭДС движущемуся потоку от центра усилителя.
т.е. во всем нужна рациональность....т.е. нужно включать голову.
самый простой пример подстройки выходной мощности-это постепенное увеличение мощности импульса до тех пор,пока выходная мощность с усилителя не перестает расти.....тогда можно приблизительно подсчитать мощность гена накачки на ваши массо/объемные характеристики усилителя тока....т.е. в идеале мощность импульса должна перекрывать процентов на 15-20 объем среды(эфира) которое занимает усилитель тока.
но опять-же,повторюсь....все это касается прямоточного БТГ.....в генераторном нужно создать "бублик" диаметром на 2/3 выше самой генераторной катушки.....но там массо/габаритные характеристики-куда выше....но и провод генераторной катушки должен быть добротный....либо из кристаллической рафинированной меди,либо из вакуумной(переплавка и очистка рафинированной в вакууме),либо-серебряный провод....намотка каркасная с воздушным зазором и можно с принудительным охлаждением....но это если стоит цель создать "чемоданчик" как мелко-китайский сварочник но на 10кВт,вместо 1,5-2.
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#559
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

нет конечно,без разрядника ничего не будет....установка(если она работает)-просто глохнет издав писк "дохнущего" ШИМ импульсного БП самозапита либо гул как у разжатого транса если БП самозапита-это обычный транс на железе и стаб по выходу.
без разрядника вообще-установка естественно никак не заработает...это-же глупо....энергию откуда она брать будет?...с нейтрального сжатого эфира что-ли?
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#560
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

цепь следования энергии от второго генератора в нагрузку имеет прямой(гальванически связанный) участок цепи....это-же элементарно,Ватсон!
А где и в каком месте текстов я когда-либо говорил,что энергия в нагрузку идет через разрядник?
.
хотя стоп...погодите...я кажется все начинаю понимать....у вас с электроникой вообще нет никакого "общего места"...так-что ли?
.
ну просто потому-что человек,хоть как-то разбирающийся в электронике уж такие простые вещи и с таким подробнейшим описанием ну по-любому должен сложить в уме хоть в какую-то мало-мальскую структурную схему.
.
или это попытка подловить меня "на вшивость" и найти место где я "осекусь"?....типо правду чувак "чешет" или сказки рассказывает?
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#561
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: QRG7T

Сообщение elisagroup »

Нараяна писал(а): 04 июл 2020, 23:54 Четвертый блок-это усилитель тока,его реализация-либо емкостная,либо волновая...это кому как проще.
Предполагаю что:

Емкостная - это "усиление" токовой составляюшей источника 220в через разделительный кондер
Волновая - это понижаюшая тесла
#562
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

почти...но не так....но вообще-то это не поле чудес и здесь не угадывают буквы нужного слова(хотя это было-бы и заманчиво для форумчан)....нет,все-же каждому из вас придется дойти до понимания собственными знаниями и собственной головой....тем более что дал информации я гоооораздо больше чем хотел ранее.....да блииин,чего уж там мелочится-то....я полностью описал всю установку,узлы и принцип получения энергии.....что называется-бери да паяй!
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#563
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение dynatron »

Ersh писал(а): 13 июл 2020, 22:10 Нар, если убрать разрядник, будет в твоей установке СЕ?
Как можно убрать разрядник в том чего нет? :lol:
Сферический конь в вакууме :biggrin:
#564
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

Ерш,да...график работы именно такой...ну,почти такой....но нижняя ось координат с ноля до правой крайней стороны-это порядка 100 нан,верхняя-около 3кВ.....и второго горба-нету....а зону вашей так называемой отрицательной проводимости можно создать инвертированием потенциала после его прерывания....либо принудительным "взрывом" разрядного промежутка....я два года назад писал,что нашел способ как это сделать....там можно обрывать токовую составляющую гооораздо быстрее,чем обычным магнитным гашением....что это дает?....если собрать Теслу-то на ВВ выводе будет не разряд,не дуга и даже не корона....эл. поле принимает вид как пушистая плесень....я даже не знаю как это описать.....это как оооочень рыхлый и пушистый снежный комочек,который белый как снег но если на него подуть слегка он начинает расплываться и двигаться как дым....скорее нет...как тлеющий на воздухе белый фосфор....в общем это нужно просто видеть....я раньше писал,что у меня сложилось такое чувство,что этот шарик можно поместить в стеклянную бутыль и хранить там как сгусток энергии....настолько она напоминает некую субстанцию,как вода...или эфир.
т.е. визуально ваш график не очень отображает правильную(нужную) работу разрядника....скорее в общих чертах.
а что значит правильно настроенный...ну,вот в вашем например понимании....что нужно сделать,что-бы "настроить разрядник правильно"?
может у вас всех ничего не получается потому,что вы не можете правильно собрать этот узел?
.
и это...про вопрос с "подвохом"...разрядник-НЕ ДАЕТ ПРИБАВКИ!!!!....прибавку дает среда(эфир) при схлопывании....все,точка!....хватит вам всем тупить,ища мистическое в синенькой искре(или беленькой,смотря на какой компоненте вы пытаетесь качать индуктор)
.
Динатрон,зря так....
вы можете задать любые вопросы по получению энергии,принципу,съему и я дам вам на них ответы....подумайте,разве чувак,у которого ничего нет,может подробно все описать и объясните как все это работает и от куда берется,а так-же как все правильно настроить и почему именно так и в такой последовательности....подумайте....разве "сказочник" может описать устройство комбайна и где комбайнер прячет пузырь сэма,если он ни разу его не видел и ни разу в нем не лазал?
.
.
У меня вот ко всем вам вопрос,что называется на миллион....кто знает зачем в нормальном трансформаторе Тесла заземление соединяется с "холодным" концом индуктора шиной максимальной толщины и площади поверхности с минимальной длиной?
что-бы сразу сузить круг ваших поисков,отсеку ненужные варианты:
не для того что-бы черпать энергию из земли
не для того что-бы создать поток электронов из заземлителя
не для того что-бы током не убило
не для того что-бы повысить мощность
не для того что-бы получить диполь для раскачки максимального объема пространства
не для того что-бы поржать над Нараяной.
Последний раз редактировалось Нараяна 14 июл 2020, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#565
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: QRG7T

Сообщение elisagroup »

Ersh писал(а): 14 июл 2020, 06:25 Это же диполь. Про это давно уже обьяснено.
Да, причем обьяснено в книжках по теорию Антенн, и там говорится что заземленный четвертьволновой монополь (катушка тесла) это на самом деле тоже диполь, просто провод заземления вместе с землей выступает в роли одной из плеч этого диполя. Это значит, что где-то в земле есть такая же пучность напряжения и между этими двумя концами диполя есть пучность тока, которая в не настроенной катушке может находится не совсем внизу катушки, а где-то вдоль провода заземления например. Положение этой точки можно регулировать например вариометром подключенным в разрез провода заземления, тем самим меняя электрическую длину нижней половины этого диполя
#566
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

подвижный разрядник очень скоро придет в негодность....нее....сам разрядник-неподвижен....и вокруг него так-же ничего не обмотано....просто в разрыв ВВ узла ДО РАЗРЯДНИКА включается узел ускорения(обрыва) искры(дуги).
разряд должен рваться гораздо быстрее....первый свой прерыватель я делал так-же механический....был мотор на 3000 об/мин и длина разрядного "тика" аж в 112 мм,обострение было подобрано до 0,3мм а разрыв искры на 1мм что давало скорость обрыва искры то-ли 90 то-ли 100 микросекунд!!!! что просто пипец кааак медленно!(но звук был прикольный от его работы...как от вертолета)....представляете,какая скорость будет у вашего механического дергающегося гвоздя.
там-единицы миллисекунд....а разряд нужно рвать ну хотя-бы 50-100 нан....и то,это дехренища.
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#567
Ответить

Вернуться в «РАЗДЕЛ ОБЩИХ ТЕМ»