- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Сообщения от QRG7T - [Нараяна]

Раздел для общих тем посвященным различным авторам и их разработкам и теоретических взглядов на процессы в альтернативной физике и других отраслях науки. Вся общая всеобхватывающая информация способствующая продвижению природных знаний в массы.
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Сообщения от Нараяна.

Сообщение Nikola »

Серый писал(а): 29 май 2018, 22:24 Вставить в разрыв катушку Капанадзе и лупить по ней индуктором.
В разрыв провода, но к этому проводу катушку не подключать?
Если сказать другими словами. - Взять две пластины конденсатора и между ними разместить катушку?Так?
#43
VSR
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 15:18
Репутация: 85

Re: Сообщения от Нараяна.

Сообщение VSR »

Нараяна писал(а): 29 май 2018, 23:29
Серый писал(а): 29 май 2018, 22:24 Вставить в разрыв катушку Капанадзе и лупить по ней индуктором.
ПЯТЕРКА С ПЛЮСОМ!
наконец-то хоть один нашел принцип.....теперь осталось понять принцип работы конденсатора....или по простому....почему ток в системе вырастает,но это никак не отражается на самом источнике 220в.......и КАК РАБОТАЕТ в этой всей схеме сам конденсатор.....что он делает и какие два следствия из этого вытекают?....очень важных(для понимания работы Капагена) следствия!
ПРРРИВЕТТ !!! :hi:

Чётто не понятно - принцып конднсатора в ПЕРЕПОЛЯРИЗАЦИИ диэлектика, на основе которого он и сделан (было когдатто видео про то, где хранится заряд в кондее - так вот - там показали, што именно в прокладках между обкладок :pardon: ), но только прошу не "клювать" - я жэ таких опытов не проводил... то, что в ютубе и в книжках нахватался, то и выдаю.....

У меня ищщо идея есть .... только она, наверно, бредовая - что бывает, если на конденсатор намотать индуктор и бить туда однополярными сигналами, тогда ток может нарасти в точке измерения ??? (Не шучу - ЧЕСТНО!!!)

С уважением... :yes:
В = индуктивность есть мера способности "прибора" возбуждать в диэлектрическом проводнике ЭДС под воздействием принудительно-спонтанной смены величины (знака) напряжённости магнитного поля = Н
#44
Техник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Техник »

Нараяна писал(а): 29 май 2018, 21:11
да,все верно....в той точке где крестик нарисован нужно увеличить ток,да,в эту точку можно включать ЧТО УГОДНО но не привязанное не к фазному проводу,не к нулевому,не к земле!

Этого в условиях задачи не было, или я чего-то не заметил?

...мосх напрягал и ничего кроме индуктивности впослед с кондером не придумал... :nea:
Последний раз редактировалось Техник 30 май 2018, 09:57, всего редактировалось 2 раза.
#45
Техник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Сообщения от Нараяна.

Сообщение Техник »

Нараяна писал(а): 29 май 2018, 23:29
Серый писал(а): 29 май 2018, 22:24 Вставить в разрыв катушку Капанадзе и лупить по ней индуктором.
ПЯТЕРКА С ПЛЮСОМ!
наконец-то хоть один нашел принцип.....теперь осталось понять принцип работы конденсатора....или по простому....почему ток в системе вырастает,но это никак не отражается на самом источнике 220в.......и КАК РАБОТАЕТ в этой всей схеме сам конденсатор.....что он делает и какие два следствия из этого вытекают?....очень важных(для понимания работы Капагена) следствия!
А вот теперь начинается самое интересное - а шо оно такое - "катушка Капанадзе", а? Мы это не проходили. Картинки-то видели, но никто детально на объяснил.
#46
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Сообщения от Нараяна.

Сообщение Extint Spin »

может, так?
300518.png
300518.png (9.23 КБ) 2287 просмотров
- ранее наблюдал, что при подключеннии ненагруженной обмотки к конденсатору увеличивается скорость его зарядки
#47
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Сообщения от Нараяна.

Сообщение Nikola »

Extint Spin писал(а): 30 май 2018, 10:10 может, так?
300518.png
- ранее наблюдал, что при подключеннии ненагруженной обмотки к конденсатору увеличивается скорость его зарядки
Может эта обмотка импульс дает, хоть и не большой но эффект от него есть?
Крутится в голове одна мысль, не знаю как и спросить что бы понятно было. Дорисовал немного по другому подключение конденсаторов к обмотке.
Нараяна, при включении обкладки конденсатора в роли ещё и провода, не лучше будет?
V-.png
V-.png (6.84 КБ) 2283 просмотра
#48
VSR
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 15:18
Репутация: 85

Re: Сообщения от Нараяна.

Сообщение VSR »

ПРРРИВЕТТ Ёрш !!!

Друг, пойми правильно ... предположим Нараяна - чисто тролль... Он бы стал давать инфу, которую УЖЕ дал ? Думаю, что он водил-ходил бы вокруг да около и всё тут .... никакой конкретики бы тупо не было бы...

Теперь... учти что его КОНКРЕТНО БАНИЛИ при ЕГО искренних попытках ПОМОЧЬ искателям.... Я свидетель .... так как я сообщил для Николя, так и было....

Преположим, что он искренен В СВОИХ НАМЕРЕНИЯХ ПОМОЧЬ.....Лучшего способа БЫСТРО выявить УРОВЕНЬ ГОТОВНОСТИ УЧЕНИКОВ К ОБУЧЕНИЮ, чем задать ПРОТИВОРЕЧИВЫЕ МНОГОЗНАЧНЫЕ ПО СМЫСЛУ вопросы и увидеть их ОТВЕТТЫ, похоже нигде и не придумано... Он же не может спросить тебя диплом показатть... сам же понимаешь такую загогулину...

Нараяна АБСОЛЮТНО АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛ....У него ИМЕЕТ СМЫСЛ подучиться... Хорошие учителя всегда - на вес золота

Если я ошибся - ну, извини меня ЗАРАНЕЕ...

СПАСИБО :hi:
В = индуктивность есть мера способности "прибора" возбуждать в диэлектрическом проводнике ЭДС под воздействием принудительно-спонтанной смены величины (знака) напряжённости магнитного поля = Н
#49
VSR
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 15:18
Репутация: 85

Re: Сообщения от Нараяна.

Сообщение VSR »

Ersh писал(а): 30 май 2018, 21:38 А для вас выкладываю свою идею : сделайте в схеме данной нараяном, два резонанса токовый и напряжения. Индуктивности на одном каркасе друг на друге. Вот вам и ток и напруга ,будут разгонять сами себя. Только начала обмоток сфазировать. Рисовать ничего не буду. Дурной пример с нараяна. Можетте пинать, мне пофигу. На,, заряде,, я выкладывал похожую идею, но там еще была ПОС на трансформаторах тока от вторички на первичку ,трансы тока тоже были в резонансе между собой, когда напруга на выходе падала ,между ними подымался резонанс. Мое понимание :токовый резонанс- это,, горячий ток,, *резонанс напряжения -это холодный ток. Складываем и получаем то что нам всем нужно. :blum1:
:good: :drink:
Ну, дорогой Ёрш(-ик) ты и задачку подкинул - ЭТО МНЕ НАДО ТЕБЯ ПЕРЕУБЕДИТЬ (ты сильно на "запаре" штоли ??? :secret: )
:mocking1:
Вот, смотри, для меня и Фили(-ны), и Нараяны, и ТВОИ рзмышления ВПОЛНЕ доходчивы ... Особенно то, что ты только что нарисовал ...

Я ЖЭ СУТЬ ИЩЩУ - мне думать НАДО...

А и ты, и все другие мне такую возможность даюттт... А взять в пример Вилла, Бунк-а - они жэ ТОЖЭ: ДАРЯТ своё - ВСЕМ... А вот уровень ПОДАЧИ у всех - разный...
Нас тут весь мир читает - забей в яндексе свой ник - сразу всё поймёшь...И цели (образно, конечно) у каждого из читающих АБСОЛЮТНО разные и не всегда самые гуманные, Нараяна же объяснил это - почитай НЕ СПЕША ВСЕ ЕГО "ПОСТЫ"- не спеша
Спасибо тебе за точность (принципиальность даже :good:) :hi:
В = индуктивность есть мера способности "прибора" возбуждать в диэлектрическом проводнике ЭДС под воздействием принудительно-спонтанной смены величины (знака) напряжённости магнитного поля = Н
#50
Gorelyi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 май 2018, 22:19
Репутация: 27

Re: Сообщения от Нараяна.

Сообщение Gorelyi »

Извиняюсь,что вмешиваюсь в вашу "высокоинтелектуальную" беседу , но судя по манере общения Нараяна не троль. Просто у некоторых особей человеческого рода возникает агрессия, когда они не могут воспринять информацию, выше их интелектуальных возможностей. Нужно учиться всему, пытаться понять без агрессии. Жизнь на то и дана чтобы учиться. :yes:
#51
VSR
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 15:18
Репутация: 85

Re: Сообщения от Нараяна.

Сообщение VSR »

Gorelyi писал(а): 30 май 2018, 22:52 Извиняюсь,что вмешиваюсь в вашу "высокоинтелектуальную" беседу , но судя по манере общения Нараяна не троль. Просто у некоторых особей человеческого рода возникает агрессия, когда они не могут воспринять информацию, выше их интелектуальных возможностей. Нужно учиться всему, пытаться понять без агрессии. Жизнь на то и дана чтобы учиться. :yes:
:sad:
Спасибо, конечно, что напомнили о нашем высоком интеллектуальном происхождении, но раз тут уж Вы заглянули к разговору на тему тролль-не тролль, то Вы не могли бы привести пример чем же и Вас ЛИЧНО заинтересовали сообщения Нараяны и что Вы ЛИЧНО готовы из них в свой интеллектуальный багаж "взять" КОНКРЕТНОГО по теме, которую он всем предложил ??? Если не влом, естессно...

Спасибо... :good:
В = индуктивность есть мера способности "прибора" возбуждать в диэлектрическом проводнике ЭДС под воздействием принудительно-спонтанной смены величины (знака) напряжённости магнитного поля = Н
#52
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Сообщения от Нараяна.

Сообщение Nikola »

бунк, мне вот этот рисунок понравился, и нашел , как я думаю аналог тех же процессов, справа рисунок добавил. Как думаете есть что то общее?
фо.jpg
#53
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Сообщения от Нараяна.

Сообщение Nikola »

Ersh, так там не одинаковые полюса, по моему. Красное кольцо, думаю что это показано как можно сжать, сконцентрировать магнитное поле. Похоже на те ободки на катушке установки Капанадзе, о которых гворил Нараяна. Но можно же электромагнит заменить радиоволной? В дебри лезть не хочется.
#54
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Сообщения от Нараяна.

Сообщение Nikola »

бунк писал(а): 31 май 2018, 10:29 Чо, ещьчо будям тутА чавойтА - обсУждать!?? :rolleyes2: :rolleyes:
Бунк, первая схема, более менее что то понятно. Но я же понимаю по своему, и больше всего не правильно. Такой кажется катушко-конденсатор и сверху слой фольги для сьема и в тоже время верхний слой это и кольцо концентрирующее поле внутри. В разрыв кольца включена может быть низкоомная нагрузка, получится как авторегулировка мощности. Но я же не специалист и не делал такой конденсатор, остается только предполагать. Если вы выложили эту схему, что то значит разобрались?
#55
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Сообщения от Нараяна.

Сообщение Nikola »

Та отож, одно растройство.
#56
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Сообщения от Нараяна.

Сообщение Extint Spin »

Бунк, вот к чему этот стёб?
Ты много объясняешь, даже если напрямую спрашивать?
Картинки - слишком неоднозначно можно трактовать. Что они значат без пояснений?
Пояснения - специально корежишь текст переводчиком? - при твоем-то владении английским...
#57
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Сообщения от Нараяна.

Сообщение Nikola »

бунк писал(а): 31 май 2018, 12:41
Nikola писал(а): 31 май 2018, 11:31 Похоже на те ободки на катушке установки Капанадзе, о которых говорил Нараяна
Похоже в его лице ты нашол - стойкого объясняльщика!!!
(вот только схемы то.. почему то.. как нистранно.. - выкладываю я!)
Надеюсь энтот "объясняльщик" "объяснит" то тебе топерича усё до конца и,
вы з высоко-поднятым флаГом наконец таки - запендЮрите сэбэ БеТеГе!!!!!! :yahoo:

Ободки, это в другой схеме. Пардон , ошибся. Тут пластины.
Быстро время для исправлений заканчивается, Пока перечитал подумал а уже и не поправить.
#58
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Сообщения от Нараяна.

Сообщение Extint Spin »

Знаешь, Бунк, в жизни есть и иные радости кроме БТГ.
Я мог бы ответить тебе и про благодарность, и про время твое потраченное, но все будет зря.
И я благодарен судьбе, что не получил от тебя ничего значащего.
Бывай!
#59
Тор

Re: Сообщения от Нараяна.

Сообщение Тор »

Нараяна писал(а): 29 май 2018, 23:29
Серый писал(а): 29 май 2018, 22:24 Вставить в разрыв катушку Капанадзе и лупить по ней индуктором.
ПЯТЕРКА С ПЛЮСОМ!
наконец-то хоть один нашел принцип.....теперь осталось понять принцип работы конденсатора....или по простому....почему ток в системе вырастает,но это никак не отражается на самом источнике 220в.......и КАК РАБОТАЕТ в этой всей схеме сам конденсатор.....что он делает и какие два следствия из этого вытекают?....очень важных(для понимания работы Капагена) следствия!
Приветствую Вас Нараяна, хотел бы продолжить мысль Серого... в разрыв надо поставить не только катушку с индуктором, а еще один конденсатор, что бы получилась цепь - кондер +катушка с индуктором + конденсатор... удары индуктора по вторичке (в определенный момент) это как у Папалекси и Мандельштама в первых их экспериментах с параметрическим резонансом - они изменяли параметр (ёмкость конденсатора) в контуре резко раздвигая обкладки предварительно заряженного переменного (механического) конденсатора получая при этом прибавку энергии... еще я полагаю, что в цепь нужно ввести проводник с нелинейной характеристикой - регулируемый дроссель, реостат или группу ламп накаливания, возможно вместо резистора 100 Ом...
С Ув...
#60
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Сообщения от Нараяна.

Сообщение Extint Spin »

спасибо, Бунк, приятно было пообщаться
#61
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Сообщения от Нараяна.

Сообщение Nikola »

Какой смысл ругаться. Если мы в теме Нараяна, можно подумать как работает конденсатор, я например не знаю. Как понимать Нараяна, не просто так а именно правильно понять работу конденсатора?
#62
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Сообщения от Нараяна.

Сообщение Extint Spin »

Нараяна, терпение.
Не вам ли знать, как тяжело избавиться от предрассудков, приобретаемых с рождения.

Токи есть, но регистрировать их можно лишь косвенным образом.
Если обычный ток, тот который =U/R, можно фиксировать через напряжение, то для другого - нет приборов, лишь только умозрительно, а тут "классическое" воспитание мешает...
Так помогите избавиться от иллюзий!
#63
Ответить

Вернуться в «РАЗДЕЛ ОБЩИХ ТЕМ»