- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Сообщения от QRG7T - [Нараяна]

Раздел для общих тем посвященным различным авторам и их разработкам и теоретических взглядов на процессы в альтернативной физике и других отраслях науки. Вся общая всеобхватывающая информация способствующая продвижению природных знаний в массы.
Аватара пользователя
Alvis
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 23:50
Репутация: 46
Откуда: Литва

Re: Голосование по поводу БАНа Нараяне.

Сообщение Alvis »

Скажу так , еще ни одна проблема небыла решена запретами, ...ну и вот, мне не нравится футбол так я его и не смотьрю. :sad:
Так что банит не надо.
#232
Техник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Бредовые идеи (без цензуры)

Сообщение Техник »

Нараяна писал(а): 27 май 2018, 15:44 ..... бла-бла....бла-бла....
Повторяюсь еще раз,вам-нечего мне дать(в информационном,моральном,духовном и психическом) плане,а материальный аспект меня сейчас волнует меньше всего,а глядя помешанное до сумасбродства быдло на улицах,в тачках,в кабаках и остановках я еще больше отворачиваюсь от материального аспекта бытия....весь этот мир-СОЛОМА!!!! и нет ничего ценного не в одном из его атомов,не в одной их комбинации.
... бла-бла-бла....
Обычное раздвоение личности, а уважаемая публика всерьез воспринимает этого болтуна :lol:
К сожалению, люди в массе своей легко внушаемы и часто (да что там часто - постоянно!) верят то наперсточникам на улице, то всяким мавроди, то политикам, то вот таким псевдо-гуру
#233
Ник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 май 2017, 06:31
Репутация: 18

Re: Сообщения от Нараяна.

Сообщение Ник »

Здравствуйте , Нараяна , Знаете , про "тёток , тачки и солому" - приятней поговорить вечером . А ещё ж не вечер . У Вас была классная задача с конденсатором . Нет ли у Вас ещё одной такой задачки ? С уважением .
#234
Техник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Голосование по поводу БАНа Нараяне.

Сообщение Техник »

Можно конечно забанить, но как я уже писал, лучше забанить на время, необходимое этому гражданину для сборки его устройства и съемки видео, - пусть решает админ. Так и узнаем, стоят чего-то его рассказы или - пустое.
да и для других форумов урок будет.
Короче, пусть не отвлекаясь на болтологию, сделает то, что обещал, и пришлет админу благую весть со ссылкой на свой ролик, и админ тут же его разбанит. И вопрос будет решен.
#235
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Голосование по поводу БАНа Нараяне.

Сообщение Nikola »

Мог же человек сделать генератор ,продавать и никаким секретом с нами не делиться. А тут хочет поделиться , а мы думаем как забанить или навсегда или на срок который определим коллективно.
Подвох же в этом всем в том что Нараяна не говорит что расскажет секрет принципа работы тому кто ему заплатит, а только покажет что аппарат работает, разберет, покажет из чего он сделан, а собирай уже сам или если ума нет, он даже приедет и соберет. Аппарат заработает, как бы всё по чесному, не надурил но в действительности разве тот кто купил аппарат сможет его сам повторить?
Мы же сами его толкаем на то чтобы не узнать принцип, а только на коробочку с лампочками посмотреть и он как бы герой ,все довольны и смеются.
Правда, польза может и будет, тем девушкам на которых деньги будут потрачены, если Нараяна не жадный , хоть кому то врадость.
#236
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Голосование по поводу БАНа Нараяне.

Сообщение Nikola »

Ersh писал(а): 26 июн 2018, 08:47 Вот только здесь крутые покупатели? Что же он в другом месте не продал? Купить такой ген, желающих до х... И больше! Это чистой воды лохотрон!!! Задумайтесь .
Не но тут же подразумевается , что человек приезжает, смотрит как работает и только после этого платит. Есть же такой вариант? Понятно, что может оказаться что он и не с Могилева и зовут его не так.
Я же чего возмущаюсь. Нараяна начал с того что дал описание принципа работы, например установки СР. Я почитал и со всем согласен, бери и делай, как бы. Если бы я начал делать и по ходу что то уточнять у Нараяна, а он не захотел помочь, вот тут бы я захотел забанить его и всё по сценарию. Но никто же не уточняет у него по самому принципу работы, так же? А может этот принцип и не работает, и хочется сначала видео посмотреть, удостовериться, а потом уже, как найду свободное время, да ещё что бы и детали не дорогие... такой же подход?
#237
Техник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Голосование по поводу БАНа Нараяне.

Сообщение Техник »

Ersh писал(а): 26 июн 2018, 08:45 Ребята! Оглянитесь, вас развели,а вы ведетесь на этот лохотрон! Успокойтесь и занимайтесь своими девайсами. Если маятник не кормить, то он успокоится.
как говорится, +++ !
Но... Давайте дадим гражданину шанс. http://energyscience.ru/topic195.html#p7096
Он сам определит время, на которое будет забанен. :wink:
#238
Техник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Голосование по поводу БАНа Нараяне.

Сообщение Техник »

Я почитал и со всем согласен, бери и делай, как бы.
- ну так что же ты не берешь и не делаешь? или "как бы" мешает? :biggrin:
#239
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Голосование по поводу БАНа Нараяне.

Сообщение Nikola »

Он сам определит время, на которое будет забанен.

Он же изобретатель, свободный художник , как мы можем художнику что то указывать, рамки какие то ставить? Мы можем или ругать или восхищаться работой художника. Мы же для Нараяна не покупатели тут, а коллеги, те же художники. Мы можем тоже картину нарисовать, но при этом что то и от него почерпнуть, кому захочется, а коме не хочется , никто же не мешает свою картину рисовать?.
#240
Техник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Голосование по поводу БАНа Нараяне.

Сообщение Техник »

Nikola писал(а): 26 июн 2018, 09:25
Он сам определит время, на которое будет забанен.

Он же изобретатель, свободный художник , как мы можем художнику что то указывать, рамки какие то ставить? Мы можем или ругать или восхищаться работой художника. Мы же для Нараяна не покупатели тут, а коллеги, те же художники. Мы можем тоже картину нарисовать, но при этом что то и от него почерпнуть, кому захочется, а коме не хочется , никто же не мешает свою картину рисовать?.
Отсутствие логики. Все же надо прогуляться лесом и подольше, и подальше :boredom:
Последний раз редактировалось Техник 26 июн 2018, 09:43, всего редактировалось 3 раза.
#241
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Голосование по поводу БАНа Нараяне.

Сообщение Nikola »

Техник писал(а): 26 июн 2018, 09:19
Я почитал и со всем согласен, бери и делай, как бы.
- ну так что же ты не берешь и не делаешь? или "как бы" мешает? :biggrin:
Так я же сначала сделал, проверил, потом на форуме предложил, но на форуме говорят что у СР не так и я ошибаюсь. Когда Нараяна принцип по СР описал. сразу увидел что тоже самое как я тоже думал. Сразу же и написал в теме СР, что согдасен с тем что Нараяна предложил.
А готовую установку, схему, но только помощней чем у СР, я тоже выкладывал, бунк даже похвалил.
Так...что пойду погуляю , лесом.
#242
Не квадрат
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 15:52
Репутация: 83
Откуда: Донбасс

Re: Голосование по поводу БАНа Нараяне.

Сообщение Не квадрат »

...у кого БТГ - тот денег не ищет.
...воздастся по заслугам нашим
#243
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Голосование по поводу БАНа Нараяне.

Сообщение Nikola »

Техник писал(а): 26 июн 2018, 09:28 ....Отсутствие логики. Все же надо прогуляться лесом и подольше, и подальше :boredom:
Техник. извините. Не туда меня понесло, пользы от разговоров никакой, одно расстройство.
#244
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение alex »

Нараяна писал(а): 30 июн 2018, 23:40 Я не могу это сделать.....вы-же сами понимаете! тогда каждый сможет построить себе БТГ.
вы-же понимаете,что ваш "затык"-в том,что вы не можете снять энергию с трансформатора Тесла....а снимается он(просто) усилителем тока...наверное,есть еще какие-то способы...но этот-самый простой в реализации...."три детали".

нужно что-бы вы все сами до этого дошли.....раз я смог,значит и у вас получится.....у вас всех есть еще и неоспоримый плюс и преимущество....благодаря таким как я-вы знаете что чем называется и для чего это нужно....когда я в свое время начинал поиск-у меня не было ни единой зацепки и догадки....пришлось собирать знания в буквальном смысле по крупицам...и каждая крупица мне давалась приблизительно раз в 1-2 месяца....так-что по сравнению со мной-вы идете семимильными шагами и уже по протоптанной тропинке.

вам нужно просто подумать....поразмыслить....как говорили в старину-пораскинуть мозгами....сейчас как раз подходящее время....луна "сходит" и на улице очищение природы.
Ну вы должны чем то потвердить что именно ваше учение свет! Слишком громкие заявления требуют доказательств, иначе это будет выглядить как учение калабухова, акулы, и других духовных наставников.
#245
dynatron
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение dynatron »

Нараяна писал(а): 01 июл 2018, 00:45 динатрон-ничего не получится(выхлопа)....знаем,плавали уже с этим...еще в далеком 2009-м году.

каждый сам считает,где держать ему "поваренную книгу"....на кухне и готовить по ней,или в туалете....и подтираться ей.

так и мои слова...кому-то это знания,а кому-то простыни текста.
посмотрите на Тестатику....там принцип,который описываете вы....но Тестатика без резонатора-мертва....никто так и не может ее повторить...почему?
потому-что все считают что разряд с нее сливается в "бобины" и трансформируется в низкий потенциал.....но это не так.....бобины-лишь задают "такт".....разряд в них идет двумя путями....и второй путь-формирует в бобинах-поле......в магнитах эти поля суммируются и выпрямляются кенотроном....а энергия сливается в емкость.

усилитель тока-не волшебный....просто вы не знаете как скрестить "ужа и ежа"....от того все вокруг и кажется вам чудным.....а это-РЕАЛЬНО.....и можете спорить сколь угодно долго...у меня этот принцип работает.....если у вас не получается-значит нет понимания как это нужно сделать....только и всего.

Приходите в мои ряды,создавайте БТГ....у меня есть новые проекты для тех,кто не желает жить как все....и они-по истине захватывают дух....на их фоне установка БТГ-просто меркнет!
Я жду!.....как всегда.
О ничего неполучится- говорит тот кто уже второй месяц через пару дней обещал показать свой девайс))
Узбагойся парниша, все работает)) Только что изхмерил- ночью на 34 процента меньше чем днем))
преобразование от ВВ к низковольтному с кпрд более 90 процентов.. :secret:
тестатика работает в горах швейцарии, на равнине, она дала бы небольшой пшик)) И нет там нгихрена никаких бобин))
Две ионные трубы преобразующие потенциал в ток...
В 2009 году еще никто ничего не проходил.. тогда еще лаба гне было, а зеленый матрикс только- только начал что то шевелиться..
ТРЕПЛО :biggrin:
#246
dynatron
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Установка Климента Фигуера

Сообщение dynatron »

Нараяна писал(а): 01 июл 2018, 00:36 сверхединицы-НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!
нельзя получить КПД выше 100%....потери есть всегда.
а вот свободную энергию-получить вполне реально(хотя "реальность"-это лишь иллюзия...но все-же)

энергия берется из эфира...я это уже писал с сотню раз,если не больше....эта энергия при помощи трансформатора Тесла преобразуется в "липкий заряд" который "входит" в усилитель тока.
так и получается энергия....по крайней мере в установке по принципу Капы....в других установках-принцип иной....тот-же ТПУ или радиант.....с радиантом,кстати...эффект круче в разы....но сепараторы....их изготовление-это,скажу я вам...морока еще та....но я сейчас осваиваю гальванопластику....кстати....на рафинированной меди,если выполнять усилитель тока гальванически-моща при одинаковых сечениях вырастает почти в 2 раза при тех-же массо-габаритных параметрах.....пока не знаю как это объяснить...видимо эффект из-за кристаллической структуры отложенной меди в слоях.....но он чувствуется,что называется враз.
Ты там разряд с медом не перепутал, или еще чем то более вонючим, но тоже липким, и сахар рафинад заместо меди лучше пойдет))
Купи себе аудиокабель, бескислородный, рафинированный, как ты говоришь.. :biggrin:
Слово радиант - красивое, только боту неизвестно его значение
Любимое мое занятие- чмырить ботов)) Аум сенрике ггг.. :lol:
ну шо сказочник, когда мы увидим долгожданный ролик твоего БТГ, который ты АБИЩАЛ явить миру :biggrin:
И не перепутай рафинированный сахар с усилителем вкуса Е621 :lol:
#247
dynatron
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Установка Климента Фигуера

Сообщение dynatron »

Нараяна писал(а): 01 июл 2018, 01:57 усилитель тока работает на Динатронном эффекте. :biggrin:
если увидите ролик-я свалю....комментов больше не будет....будете опять играть в догадки как в видео Капы и SR-а.
видео-ценнее моих слов?

зачем мне аудиокабель?
вы не поняли смысл слов....медь(технологически) производится либо гальванически из отлитой медной руды,либо просто переработкой руд. содержащей породы....причем вся медь имеет мелкокристалическую решетку....как правило это кластерные группы с числом атомов не более 10.
гальваническая медь после очистки(в гальванической ванне) вновь переплавляется и из нее прокатывается проволока...собственно из нее и делается провод....бескислородная медь-это та-же плавка только либо в среде иннертных газов,либо дегазация расплава,либо плавка в вакууме....кристаллическая структура-все та-же...кластеры до 10 атомов.

иное дело гальваническая медь....здесь уже кластеры могут быть по нескольку миллионов атомов и она настолько крупны,что составляют упорядоченную структуру,именуемую кристалл.
вот скажите...вы хоть раз видели кристалл меди?....а я их получаю на работе каждую неделю.....и свойства этой меди-разнятся на порядок!
кристаллическая медь настолько тверда,что способна царапать обычное стекло....а теперь попробуйте сделать то-же самое вашей медью из хваленого аудиокабеля.
Слушай, дурик, у меня гальваническая ванна с реверсом тока для металлиазции отверстий печатных плат)) не тебе мсне рассказывать о гальванической меди и кристаллах:biggrin:
Монокристалическая медь вытягивается из расплава- такие кабеля уже продаются аудиофяилам давным давно, только ты бы еще самодельные транзисторы начал делать))
Динатронный эффект не дает усиления мощности - это просто преобразование напряжения в ток, как в ионной лампе)) В вакуумных ламипах это паразитный эффеукт- аноды 6п36 и 6п45 летели постоянно если сгорали резисторы питания антидинатронной сетки в пентодах (лучевых теьтродах) ламповых телевизорах в каскаде строчной разверки.
Мощность уже есть на вершине ТТ- остальное только методы преобразования.
искрение на толстую шину как тесла делал- один из методов(явление импенданса)
но это каменный век. можно потенциал ТТ преобразовать без варварских методв, а просто методом блокировки электронов- диод тебе в руки :biggrin:
#248
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение elisagroup »

Нараяна писал(а): 01 июл 2018, 00:45 усилитель тока-не волшебный....просто вы не знаете как скрестить "ужа и ежа"....от того все вокруг и кажется вам чудным.....а это-РЕАЛЬНО.....и можете спорить сколь угодно долго...у меня этот принцип работает.....если у вас не получается-значит нет понимания как это нужно сделать....только и всего.
Золотые слова? :)
Вот теперь ваш ТТ - полноценное устройство, если в разрыв земляного провода
врубить клещи, они будут показывать невесть что (зашкаливать,100-и ампер
показывать)...это - не наводки, так и должен работать ТТ, это - показатель
того, что ваш ТТ - полностью настроен.
Вокруг него вы получили поле пульсирующих зарядов, зарядов полученных
малозатратным способом
Теперь, что будет, если в поле этого заряда внести изолированный
металлический предмет....все просто, заряды начнут "оседать" на него, и
если его соединить с землей через лампочку, то побегут по проводам в
землю (так как там потенциал ниже)....здесь СЕ даже и не пахнет (ну по
крайней мере при малых мощностях до 1000 киловат).
А вот сейчас самое интересное....если вокруг вашего ТТ намотать
обмотку, заряды "разместятся на ней" создав в ней ток, так как заряды
больших энергий - то создастся и напряжение....но это
поле - статическое....как еще интересно его обозвал SR -"мертвое"....оно
просто есть, как грозовая туча...от нее не холодно не
жарко....представьте, что у вас есть "точило" раскрученное до
3000оборотов...вы сможете снять с него работу...естественно нет, чтобы
заставить совершить его работу нужно приложить к точилу
топор, нож, железку...только тогда ваше раскрученное точило совершит
полезную работу.
так вот, заряды в катушке есть, большой силы тока (чем толще провод - тем
больше тока, если естественно сам ТТ сможет столько выдать), больших
энергий, таких больших, что создают ток в землю, а что будет, если с одной
стороны подать 220 вольт?
Да собственно ничего....с обратной стороны тоже выйдет
220вольт....только вот в чем прикол, тока на выходе будет больше ровно на
столько, на сколько он был создан в землю без подачи 220 вольт.
Т.е. имеем источник 220 вольт 0,1ампера, закачиваем его в катушку, где
циркулирует заряд в землю током в 1ампер, на выходе с катушки имеем
1,1ампера 220 вольт.
Вот и весь секрет Капанадзе. Простое сложение U и I.....не более, но
заметьте, до такого мог додуматься только гений....почему фокус
прокатывает, да потому - что заряды высокоактивные, их потенциал более
1000 вольт, а управляющее ими напряжение – всего лишь 220 вольт, т.е.
напряжение не просаживается зарядами, от сюда и нет потребляемого тока от
источника в 220 вольт....все просто....как говорил
Капанадзе, узнаете - смеяться будете.
#249
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Сообщения от Нараяна.

Сообщение elisagroup »

Нараяна, прокоментируете?
Принцип капанадзе в студию
накопление заряда реактивки.JPG
#250
Аватара пользователя
Alvis
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 23:50
Репутация: 46
Откуда: Литва

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Alvis »

elisagroup писал(а): 01 июл 2018, 17:36
Нараяна писал(а): 01 июл 2018, 00:45 усилитель тока-не волшебный....просто вы не знаете как скрестить "ужа и ежа"....от того все вокруг и кажется вам чудным.....а это-РЕАЛЬНО.....и можете спорить сколь угодно долго...у меня этот принцип работает.....если у вас не получается-значит нет понимания как это нужно сделать....только и всего.
Золотые слова? :)
Вот теперь ваш ТТ - полноценное устройство, если в разрыв земляного провода
врубить клещи, они будут показывать невесть что (зашкаливать,100-и ампер
показывать)...это - не наводки, так и должен работать ТТ, это - показатель
того, что ваш ТТ - полностью настроен.
Вокруг него вы получили поле пульсирующих зарядов, зарядов полученных
малозатратным способом
Теперь, что будет, если в поле этого заряда внести изолированный
металлический предмет....все просто, заряды начнут "оседать" на него, и
если его соединить с землей через лампочку, то побегут по проводам в
землю (так как там потенциал ниже)....здесь СЕ даже и не пахнет (ну по
крайней мере при малых мощностях до 1000 киловат).
А вот сейчас самое интересное....если вокруг вашего ТТ намотать
обмотку, заряды "разместятся на ней" создав в ней ток, так как заряды
больших энергий - то создастся и напряжение....но это
поле - статическое....как еще интересно его обозвал SR -"мертвое"....оно
просто есть, как грозовая туча...от нее не холодно не
жарко....представьте, что у вас есть "точило" раскрученное до
3000оборотов...вы сможете снять с него работу...естественно нет, чтобы
заставить совершить его работу нужно приложить к точилу
топор, нож, железку...только тогда ваше раскрученное точило совершит
полезную работу.
так вот, заряды в катушке есть, большой силы тока (чем толще провод - тем
больше тока, если естественно сам ТТ сможет столько выдать), больших
энергий, таких больших, что создают ток в землю, а что будет, если с одной
стороны подать 220 вольт?
Да собственно ничего....с обратной стороны тоже выйдет
220вольт....только вот в чем прикол, тока на выходе будет больше ровно на
столько, на сколько он был создан в землю без подачи 220 вольт.
Т.е. имеем источник 220 вольт 0,1ампера, закачиваем его в катушку, где
циркулирует заряд в землю током в 1ампер, на выходе с катушки имеем
1,1ампера 220 вольт.
Вот и весь секрет Капанадзе. Простое сложение U и I.....не более, но
заметьте, до такого мог додуматься только гений....почему фокус
прокатывает, да потому - что заряды высокоактивные, их потенциал более
1000 вольт, а управляющее ими напряжение – всего лишь 220 вольт, т.е.
напряжение не просаживается зарядами, от сюда и нет потребляемого тока от
источника в 220 вольт....все просто....как говорил
Капанадзе, узнаете - смеяться будете.
Не помню кто, но вроде в этом форуме, уже приводил похожую на описание картинку.
81914fbbc8b5.jpg
Еще одна
file.jpeg
Или такое
Untitled.png
#251
Аватара пользователя
Alvis
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 23:50
Репутация: 46
Откуда: Литва

Re: Сообщения от Нараяна.

Сообщение Alvis »

Нараяна писал(а): 04 июл 2018, 21:29 Понимание принципа-верное....реализация принципа-НЕТ.
Ok.... На соседней ветке коллега предложил такое решение:
New Picture (1).png
Принцип как-бы тот-же а как с реализацией ? Вот, в каком то направлении двигатся? Спасибо
#252
Ответить

Вернуться в «РАЗДЕЛ ОБЩИХ ТЕМ»