- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Сообщения от QRG7T - [Нараяна]

Раздел для общих тем посвященным различным авторам и их разработкам и теоретических взглядов на процессы в альтернативной физике и других отраслях науки. Вся общая всеобхватывающая информация способствующая продвижению природных знаний в массы.
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

Ещё раз повторяю, теперь уже прямым текстом, транс гудит не от перегрузки по выходу, а от того что ржавые пластины и транс перебирался, но херово стянули, а работает на меандре, с такой реализацией небольшая нагрузка усиливает магнитный поток в железе(в том числе и самого корпуса) и некоторые из пластин при повышенных уровнях поля входят в собственный резонанс с частотой работы транса, чутка не дотягивая(на пару тройку герц), создается "рокот" с переливом и плавающей частотой гула, писал-же, если-бы вы хоть раз в своей жизни собрали транс на ржавом железе... то... У меня на работе транс на 80Вт такой-же эффект имел, пока не прогрел весь сердечник до 80град. И не пропитал его пчелиным воском, чистить пластины от ржи-нельзя, токи Фуко пожрут магнитное поле и самое себя, так что по звуку я могу определить даже тип сердечника и состав стали, каждый сорт "гудит" только со свойственной ему частотой(октавой и гармоникой-самый мягкий призвук у кремнистой, которая с марганцем-более жесткое и самый глухой с добавками фосфора) , я слышу мысли людей, неуж-то вы думаете, что я не определю по звуку что происходит с трансом? .... опыт, опыт и ещё раз опыт, я свой первый транс намотал в 11 лет, самый высоковольтный был на 80кВ,самый мощный почти 4,5кВт,а общее число давно перевалило за 200 и всё ручками, ручками
.
Лады, оставайтесь со своим мнением, не стану переубеждать, критерий истины-собственный опыт и у меня он есть... у вас догадки, у меня-познание.
.
Какая часть мощности идет от инвертора классическим способом, если его мощность 400Вт,а мощность нагрузки 4кВт?....10%?
А остальные 90% уже с первой миллисекунды "крутит вихрь"?.... А затем за три минуты "вихрь" набирает 91-92-93...98-99-100% и инвертор работает гоняя воздух по коробке?
Мда... теперь понятно почему некоторые по 15 лет пытаются собрать БТГ с нулевым результатом.
Так вот, усилитель тока питается ПОСТОЯННЫМ ВО ВРЕМЕНИ ПОТОКОМ заряженных частиц, количество тока из заземлителя=количеству тока через нагрузку!!! Вы плохо смотрели видео, скажу я вам, никакой воронки самораскручевающегося вихря не создается, но движение РАЗОГНАВШИХСЯ частиц из заземлителя имеет ИНЕРЦИЮ, о которой на примерах аллегорических выражений я уже третий день вам всем талдычу.
Всё!
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#1933
Ubuser
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 15:44
Репутация: 2

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Ubuser »

Ладно. Ничего не понятно, но очень интересно (с).
Нам бы схемку аль чертеж, мы б затеяли кутеж :biggrin:
#1934
alex
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:29
Репутация: 152

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение alex »

Транс у Капы гудит тогда когда быстро перещелкивают тумблером..Не на ту фазу лягло вот и загудело..это же как божий день ясно :biggrin:
Если совсем точно то чуть передержали,на выход кратковременно пустили ток с инвертора,возбудили и переключили обратно,причем не всегда получалось с первого раза ,приходилось клацать по несколько раз.
#1935
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

Зря потраченное время на вас, лучше-бы его на себя потратил. Мне нечего добавлять в ваш винегрет.
Как не улучшай запорожец, а лексусом он не станет никогда. Играйтесь в шарады и дальше.
Пока.
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#1936
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Nikola »

Нараяна писал(а): 10 ноя 2022, 22:51 ... но движение РАЗОГНАВШИХСЯ частиц из заземлителя имеет ИНЕРЦИЮ...
По идее, этот поток частиц нужно ускорить что бы оборвать и тогда когда они движутся по инерции а поток оборван в этот момент и пойдет немного энергии с пространства.
#1937
wertura
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 10:44
Репутация: 18

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение wertura »

У кого имеется аудиозапись разговора Корнея с Гия? Залейте или ссылку. Спасибо.
#1938
BEZIMENI
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 май 2017, 17:23
Репутация: 60

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение BEZIMENI »

Нараян, не обижайся на народ, если не доходит, что поделать.
Скажи, будь добр, куда подключены провода от транса,белые и с чем соединяются и еще, что питает видимый транс с диодным мостом, все про установку Капы 2004 года? Спасибо.
#1939
Ubuser
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 15:44
Репутация: 2

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Ubuser »

wertura писал(а): 11 ноя 2022, 07:19 У кого имеется аудиозапись разговора Корнея с Гия? Залейте или ссылку. Спасибо.

Это наверно.
Слушал-слушал, ничего особо не услышал. Ну кроме того, что у них типа импульсы с частотой 300кГц (вроде, не помню уже) используются.
#1940
wertura
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 10:44
Репутация: 18

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение wertura »

Ubuser,благодарю.Насчет особо ничего не услышал,прослушай внимательней.Беседа довольно содержательна и имеет много подсказок.
#1941
Ubuser
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 15:44
Репутация: 2

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Ubuser »

Там полтора часа воды на киселе. При том что сам Гия, судя по разговору, не особо разбирается в теме. Поэтому не все его слова являются истиной.
#1942
wertura
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 10:44
Репутация: 18

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение wertura »

Верно, но есть одна очень важная подсказка.А это что на выходе ТТ должна уже быть постоянка а не фитонка.И кое какие детали как ее получить.Жаль по съему ни чего не сказано, но......
#1943
Ubuser
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 15:44
Репутация: 2

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Ubuser »

Насчет постоянки это еще Романов говорил, когда у него качер сверху стрелял одиночными искорками. И уже даже репликация была этого.
#1944
wertura
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 10:44
Репутация: 18

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение wertura »

Нет это не то.Тот эффект показан в ролике (Радиант на трансформаторе Теслы. Впервые в открытом доступе)
#1945
Ubuser
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 15:44
Репутация: 2

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Ubuser »

wertura писал(а): 11 ноя 2022, 14:13 Нет это не то.Тот эффект показан в ролике (Радиант на трансформаторе Теслы. Впервые в открытом доступе)
Ну это тоже не проблема:
2022-11-11_160540.png
#1946
OWER
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 май 2018, 09:37
Репутация: 29

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение OWER »

Нараяна сказал: Так вот, усилитель тока питается ПОСТОЯННЫМ ВО ВРЕМЕНИ ПОТОКОМ заряженных частиц, количество тока из заземлителя=количеству тока через нагрузку!!! Вы плохо смотрели видео, скажу я вам, никакой воронки самораскручевающегося вихря не создается, но движение РАЗОГНАВШИХСЯ частиц из заземлителя имеет ИНЕРЦИЮ, о которой на примерах аллегорических выражений я уже третий день вам всем талдычу.

Может у меня плохая земля или мала ёмкость бифиляра, чтобы тянуть ток из земли?
#1947
wertura
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 10:44
Репутация: 18

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение wertura »

Ower ни чего из земли не тянется.Земля это просто точка опоры.
Нараяна.эту и другие ветки читают и набираются опыта не только те кто здесь засвечивается и гадит.мир большой,и не стоит судить его из за некоторых неудачников.тем более приписывать к глабальным масштабам.сори...

И еще имеющий ухи услышит имеющий зенки увидит.На кого здесь обижаться?Да и само слово обида относительное понятие как и сама жизнь.

Посскриптум.Не кого ни хотел обидеть.

Просто ставить себя выше всех,осознавая что на земле свыше 7миллиардов это абсурд и полнейший эгоизм.Как вы можете знать о чем думают все?

Еще Серж спасибо.В ваших недостатках я вижу с вои и исправляю.Благодарю и здоровья.
Нараяна писал(а): 11 ноя 2022, 00:38 Зря потраченное время на вас, лучше-бы его на себя потратил. Мне нечего добавлять в ваш винегрет.
Как не улучшай запорожец, а лексусом он не станет никогда. Играйтесь в шарады и дальше.
Пока.
Серж как вас допустили к общей базы данных?с вашей не устойчевой психикой.Я просто поражаюсь.Или мы чего то не знаем? И управление землей уже в других руках?
#1948
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Юрий м »

OWER писал(а): 12 ноя 2022, 09:01 Нараяна сказал: Так вот, усилитель тока питается ПОСТОЯННЫМ ВО ВРЕМЕНИ ПОТОКОМ заряженных частиц, количество тока из заземлителя=количеству тока через нагрузку!!! Вы плохо смотрели видео, скажу я вам, никакой воронки самораскручевающегося вихря не создается, но движение РАЗОГНАВШИХСЯ частиц из заземлителя имеет ИНЕРЦИЮ, о которой на примерах аллегорических выражений я уже третий день вам всем талдычу.

Может у меня плохая земля или мала ёмкость бифиляра, чтобы тянуть ток из земли?
позвольте спросить а движение разогнавшихся частиц происходит во время импульса или после... ну и как вы предполагаете пульнули вы туда импульс + и получили + но больший а где вы найдёте минус?
#1949
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Nikola »

OWER писал(а): 12 ноя 2022, 09:01 Нараяна сказал: Так вот, усилитель тока питается ПОСТОЯННЫМ ВО ВРЕМЕНИ ПОТОКОМ заряженных частиц, количество тока из заземлителя=количеству тока через нагрузку!!! Вы плохо смотрели видео, скажу я вам, никакой воронки самораскручевающегося вихря не создается, но движение РАЗОГНАВШИХСЯ частиц из заземлителя имеет ИНЕРЦИЮ, о которой на примерах аллегорических выражений я уже третий день вам всем талдычу.

Может у меня плохая земля или мала ёмкость бифиляра, чтобы тянуть ток из земли?
Схему вашу я не смог найти, но есть осциллограмма.
Изображение
Что делает вот эти импульсы на синусе?
Один импульс (второй) совпадает, по полярности, с полуволной. Первый импульс он отрицательной полярности но на положительной полуволне, вот этот импульс имеет смысл, по моему.
#1950
OWER
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 май 2018, 09:37
Репутация: 29

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение OWER »

Импульсы в начале отрицательной полуволны можно убрать-они не работают.
#1951
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Nikola »

OWER писал(а): 12 ноя 2022, 22:06 Импульсы в начале отрицательной полуволны можно убрать-они не работают.
Импульс в ноль синусоиды в обе полуволны.jpg
Наверно я не рассмотрел где ноль. Дорисовал , немного раньше импульс должен быть.
#1952
OWER
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 май 2018, 09:37
Репутация: 29

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение OWER »

Это ноль симметрии или смещение постоянной составляющей в "плюс" (вход DC).
Обратите внимание на напряжение "двойного размаха" - измеряет осциллограф.
#1953
Ответить

Вернуться в «РАЗДЕЛ ОБЩИХ ТЕМ»