- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Сообщения от QRG7T - [Нараяна]

Раздел для общих тем посвященным различным авторам и их разработкам и теоретических взглядов на процессы в альтернативной физике и других отраслях науки. Вся общая всеобхватывающая информация способствующая продвижению природных знаний в массы.
Святослав
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 15:25
Репутация: -3
Откуда: Новосибирск

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Святослав »

Когда то я начинал эту тему, но никто не захотел её поддержать.

Оффлайн Святослав..
Резонансный генератор импульсов на основе SOS-диода
« : 19.08.2015, 19:23:21 »
Цитировать
Тема очень интересная и как есть очень перспективная но незаслуженно забытая !?
ЧТО ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!
ВЫ СЕЙЧАС В ЭТОМ САМИ УБЕДИТЕСЬ !!!
Проще уже не бывает!!
Автор:
Шитц Д.В., Тарасенко В.Ф.
Патентообладатель:
Институт сильноточной электроники СО РАН
Дата публикации:
10 Августа, 2002
24607 генеÑ_ ..png
24607 генеÑ_ ..png (3.31 КБ) 1413 просмотров

24607 генер ..png (3.92 КБ, 1323x707 - просмотрено 516 раз.)
24607-2 генеÑ_...png
24607-2 генеÑ_...png (9.35 КБ) 1413 просмотров
24607-2 генер...png (149.67 КБ, 2480x3507 - просмотрено 668 раз.)
Последний раз редактировалось Святослав 11 ноя 2022, 21:18, всего редактировалось 2 раза.
#1891
Святослав
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 15:25
Репутация: -3
Откуда: Новосибирск

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Святослав »

А В ОТВЕТ ?, ... ТИШИНА !
Ну вот, как вы все видите, всё повторяется.
Это никому из буржуинов не выгодно, чтобы народ обладал знаниями, в доступе к СЭ !
Судите сами, кто здесь, есть кто !???
#1892
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Extint Spin »

Тишина - можно подумать, только и дел, что на форуме сидеть...
Диффузионные Сос диоды тема хорошая, но малопопулярная.
Мало кто представляет, что с его помощью можно просто получить крутые фронты.
А насчёт того, что правительства не знают этой технологии (БТГ), зря, всё все знают, но в массы не пускают. Не выгодно.
#1893
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Юрий м »

Святослав писал(а): 08 ноя 2022, 08:48 Когда то я начинал эту тему, но никто не захотел её поддержать.

Оффлайн Святослав..
Резонансный генератор импульсов на основе SOS-диода
« : 19.08.2015, 19:23:21 »
Цитировать
Тема очень интересная и как есть очень перспективная но незаслуженно забытая !?
ЧТО ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!
ВЫ СЕЙЧАС В ЭТОМ САМИ УБЕДИТЕСЬ !!!
Проще уже не бывает!!
Автор:
Шитц Д.В., Тарасенко В.Ф.
Патентообладатель:
Институт сильноточной электроники СО РАН
Дата публикации:
10 Августа, 2002 24607 генеÑ_ ..png
24607 генер ..png (3.92 КБ, 1323x707 - просмотрено 516 раз.)
24607-2 генеÑ_...png
24607-2 генер...png (149.67 КБ, 2480x3507 - просмотрено 668 раз.)
Ссылка
а чё её поддерживать. вы чё думаете больше получите. скок затратили сток и получите минус потери. если диод работает 1.5кгц вот его и есть ширина импульса. можно на калькуляторе
Ссылка
1.5 кгц.PNG
кто вам вообще эту дурь вбил в голову
у меня рация есть алинка. есть на 144 мгц есть и на 430 мгц у ней ширина импульса. во
430мгц.PNG
и чё она лишнюю энергию даёт?
А насчёт того, что правительства не знают этой технологии (БТГ), зря, всё все знают, но в массы не пускают. Не выгодно.
ага. чистая прибыль россии с северного потока и трубу через украину составляла 2 миллиарда зелени в сутки. щас готовы гомном топить.... зелёная энергетика...и разная херня. да срать они хотели на закон сохранения энергии им надо людей обогреть. обеспечить работой и накормить
Последний раз редактировалось Юрий м 08 ноя 2022, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
#1894
Rivaros
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:43
Репутация: 115

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Rivaros »

Святослав писал(а): 07 ноя 2022, 17:50 Ну вот как я и предполагал, ничего конкретного, одна балтавня, про танк, самолет, украденные чертежи, русских и напильник.
Неожиданно, все таки, Нараяна перешел на чисто технический язык (и не использует язык мистики).
Святослав, Нараяна тебе прямым текстом сказал, как устроено устройство с получением "прибавки" (БТГ не было и не будет, само по себе название бессмысленное), а ты все недоволен, все описано, правда, можно и без земли.
#1895
Святослав
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 15:25
Репутация: -3
Откуда: Новосибирск

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Святослав »

Rivaros писал(а): 08 ноя 2022, 16:53
Святослав писал(а): 07 ноя 2022, 17:50 Ну вот как я и предполагал, ничего конкретного, одна балтавня, про танк, самолет, украденные чертежи, русских и напильник.
Неожиданно, все таки, Нараяна перешел на чисто технический язык (и не использует язык мистики).
Святослав, Нараяна тебе прямым текстом сказал, как устроено устройство с получением "прибавки" (БТГ не было и не будет, само по себе название бессмысленное), а ты все недоволен, все описано, правда, можно и без земли.

(БТГ не было и не будет, само по себе название бессмысленное
Ну что тут скажешь ? Чистый детсад да и только ! Я же вам выложил основу ДЛЯ получения СЭ ! А вам лень собрать и проверить простенькие схемки !? А без них или им подобных, и будь у вас хоть десять дипломов, но без смекалки и фантазии в голове, вы ничего не получите.
Ладно, для особо одарённых, подкину ещё одну простенькую задачку, вот кто её решит, тому сходу станет понятно, как работает
генератор свободной энергии - ГСЭ,

Попробуйте, самостоятельно изготовить, Фонтан Герона !
фонтан Герона.jpg
]Желаю Удачи !
#1896
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Юрий м »

Святослав писал(а): 08 ноя 2022, 18:33 Попробуйте, самостоятельно изготовить, Фонтан Герона !
Желаю Удачи !


ну да на ютубе есть и бочка самососущая

#1897
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Extint Spin »

Нараяна писал(а): 07 ноя 2022, 18:00 Ну, какие идеи, какой силой и как нужно подействовать, что-бы клапан открылся в обратном от нормальной работы направлении?
Создать перед клапаном зону пониженного давления
#1898
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Юрий м »

Extint Spin писал(а): 08 ноя 2022, 20:40 Создать перед клапаном зону пониженного давления
какое вещество вы собираетесь понижать давление и чем
#1899
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

Мда, люди... куда вас вечно тянет-то?
Вы хоть поняли о чем я писал????? не, ну честно... поняли?
Вы что, серьёзно считаете что постаточно поставить SOS диод и свободная энергия попрет мегаваттами? Что за идиотизм?
Вопрос был "за разрядник" в схеме Святого славы, он спросил, как улучшить("допилить") её что-бы она начала сама вырабатывать энергию и по возможности избавится от разрядника, я и сказал чего не хватает схеме и чем можно ЗАМЕНИТЬ разрядник.... слышите?.. ЗАМЕНИТЬ!!! т. е. сам принцип высоковольтного импульса остается!... это как у вас есть черпак и вам говорят, чем его можно заменить... вы говорите, заменить можно глубокой ложкой, но черпать тогда нужно дольше и чаще.... принцип ЧЕРПАНИЯ-остаётся!!!!! Эй, ау!!! Вы слышите???
Я очень разочарован вашими познаниями, вы "не рубите фишку" прямь в найпростецких элементарнейших вещах, у меня ощущение общения с детсадом, чесс слово!
Вы хоть поняли о чем я все эти три года распинался?
.
Повторю еще раз особо одарённым!
Первое-делаем катушку Тесла!
Что это такое, первичка-индуктор, вторичка-ВВ катушка, первичка обволакивает вторичку и наводит вокруг нее "поле".
Первичка должна питаться короткими импульсами с ООООЧЕНЬ КРУТЫМИ НАНОСЕКУНДНЫМИ ФРОНТАМИ, частота накачки равна частоте выходного тока.
Качать первичный ТОЛСТЫЙ индуктор можно ТРЕМЯ способами:
1-искрой
2-ВВ ударным наносекундным импульсом
3- скоростным рассасыванием заряда основных носителей тока в p-n переходе, создавая резко отрицательную зону.
Теперь подробно...
1- ставится обычный разрядник из двух толстостенных отполированных на торцах электродов, либо одного заостренного а второго плоского, либо двух электродов в магнитных полюсах, либо двух электродов в струе водорода, либо вращающегося и стационарного электродов, либо двух вращающихся электродов с четным и нечетным количеством штырей(плоских зубцов). По типу накачки делятся на:емкостной, резонансный(токовый), волновой с равносторонней емкостной связью, на волновой с "вольтодобавкой" токовой компоненты, на объёмно-статической и индуктивный(индуцированный). , есть ещё ударный(на электронном срыве носителей заряда, но его опустим), 99% всех Тесла строителей качают классикой-емкостная накачка, про остальные мало кто вообще слышал, не говоря что вообще понимают о чем идет речь.
2-это как раз SOS генераторы, создается накопление заряда емкостью накачивающего конденсатора и резко уменьшающейса заряженной емкостью p-n перехода полупроводника, это эквивалентно мгновенному разведению пластин заряженного конденсатора, напряжение растет квадратически с увеличением защитной зоны p-n полупроводника, в результате относительно некой точки опоры(заземления) создается всплеск распространяющегося электромагнитного импульса, он загоняется в волновод, длина которого формирует длительность импульса, соответственно косвенным образом и фронты, в конце волновода стоит индуктор подключенный с одной стороны, вторая в воздухе, длина индуктора выбирается 1/4 длины волны, так индуктор ПОЛНОСТЬЮ вбирает 99% импульса и "плеквком" излучает его в виде ударного поля.
То что лепите все вы на SOS диодах, закорачивая в конце коаксиал-Х**НЯ полнейшая! включайте бошку и думалку, смотрите на ударный импульс годротарана, хлопок конца пуги и т. д. получить нужно то-же самое, излучить это в индуктор так, что-бы импульс полностью "улёгся" во всю его длину.... зачем-думайте сами.... возьмите колокол и барабаньте им пока не дойдет от чего зависит звон, или всуньте металлическую линейку нежду двух кусков ДСП и свободный конец "дыркайте" пока не допетрите.
3- это схема всем известного качера, но не известного олухам, как сделать из синусоидального гармонического сигнала ударную накачку, а делается она созданием и расположением в точке потенциала встречного "опережающего" волновода, тогда транзистор открывается и обратной связью ОЭДС ВВ катушки закрывается, но встречный потов затягивает этот процесс, так в кристалле полупроводника накапливается заряд и в момент закрытия заряд выплевывается ударным импульсом в индуктор, ВВ катушка " звенит" на собственной резонансной частоте, форма импульса напряжения на коллекторе имеет вид двух горбов, первый маленький и широкий, второй очень узкий и высоковольтный, превышающий пробойное напряжение К-Э транзистора в 2-2,5 раза.
Такой качер даёт нужные условия для получения энергий.
.
Теперь зачем всё это?... правильная накачка преследует две цели, минимальное энергопотребление и максимальная отдача, можно взять 1,5Вт от источника, и вложить эту можность в импульс на 15нС,который будет 100кВт,импульс такой мощности способен раскачать среду(эфир) объёмом с литровую банку и поместив в этот объём катушку взять из среды киловаты.
Цель всей накачки-это сформировать быстросхлопывающееся поле вокруг ВВ катушки.... ВСЁ!!!! НИЧЕГО БОЛЬШЕ!
С "искрящего" конца ВВ все что вышло это уже всё-энергия!!!
Суть всех стараний разрядников, SOS диодов, качеров, прерывателей это получение энергии с " пипки" заземленной ВВ катушки... ВСЁ!!!!
.
ТЕПЕРЬ У НАС ЕСТЬ ПРАВИЛЬНО РАБОТАЮЩАЯ ТЕСЛА с возможностью усравлять ею либо привязкой вторичного контура к собственным колебаниям самой Теслы, не суть... и так и так работает прекрасно!
Теперь эту энергию мы отправляем во вторичный контур, который благодаря резонатору и делает уже на выходе нужное нам напряжение и ток.
Остальные узлы призваны только для обеспечения работы этих двух контуров, не более, самозапит реализуется петлёй ОС, в разрыв ставится тумблер, реле или NC кнопка, не суть.
ВСЁ, вот ваш БТГ.
И не ищите скрытых "рэзонансов", чудес и мистической хрени магнитных сепараторов, все просто как молоток, гвоздь и наковальня.... Но нужно правильно их расположить и правильными вещами стучать, если положить наковальню на молоток и стучать гвоздем-то ничего не будет, и если положить молоток на гвоздь и стучать наковальней, то-ж ничего не будет, не произойдет чудес если положитьнаковальню на гвоздь и стучать молотком.... поняли, да?.... Только наковальня, гвоздь и молотком сверху! Тогда из гвоздя можно выковать что хошь, даже булавку или ножик.... тонкий намек ясен?
И помните, все вышенаписанное я "догнал" только практическим путем, если моя практика встречает волны противоречий в голове с вашей теорией, то стоит не посылать нахер мою практику, а выбрасывать нахер вашу теорию, запомните это, когда в следующий раз будете умничать передо мною.
Засим умываю руки с объяснениями.
Кумекайте сами, у каждого из вас есть доступ к всемироной библиотеке с названием интернет и к мировому сборочному цеху под названием али-экспресс.
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#1900
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

Extint Spin писал(а): 08 ноя 2022, 20:40
Нараяна писал(а): 07 ноя 2022, 18:00 Ну, какие идеи, какой силой и как нужно подействовать, что-бы клапан открылся в обратном от нормальной работы направлении?
Создать перед клапаном зону пониженного давления
МИМО!
ДУМАЙТЕ ЕЩЁ!
Если создать перед клапаном разряжение, а за клапаном вакуум-кто кого пересилит?
А если создать перед клапаном вакуум-то от куда качать будем? К тому-же пружина.... Она по прежнему давит... И давление(вакуум) по обе стороны от клапана-равны, но пружина еще дополнительно "прессует"!
Вопрос был на внимательность и смекалку, решение оригинальное и простое, как шнурок.
Учитесь видеть каждое слово в тексте, только с таким подходом вы поймете как построен БТГ по одним только видосами... Обещаю!
Я-же писал, клапан должен открыться естественным для него действием.... Никакого вакуума и прочей мистической хрени а так-же танцев с бубном вокруг него не производится, клапан находится в нормальных земных условиях с летающими вокруг мухами, зеленеющей травой(или белеющим снегом) вокруг и живыми людьми рядом.
Я-же написал, какую СИЛУ нужно использовать, что-бы клапан естественным путем открылся САМ!!!?
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#1901
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Юрий м »

что-бы клапан открылся в обратном от нормальной работы направлении
Нараяна. позвольте спросить кто вам эту муть рассказал про клапана
#1902
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

Никто не расказывал, это я на образном примере пытаюсь донести до всех вас суть.
И это не муть, если вы не находите логического решения такой простой задачи, то позвольте спросить:
"О какой нахрен постройке безтопливного генератора может вообще идти речь???!"
Если ваш "могучий разум" загинается и впадает в отрицание при потытке решить такие элементарные задачи, то как он сможет решить уравнение с 15-ю неизвестными с зависимостями степеней производных... КАК???
Еще раз говорю, никто из вас не желает думать.... от слова вообще.
Вы-же все бахвальствуетесь тут своими знаниями, порицая меня за твердолобие, а когда задаешь вам детскую задачку-начинаете выпячивать иголки как колюшка девятииглая... Зачем? я не ловлю и не ем рыбу, вам не от меня стоит защищатся.
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#1903
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Юрий м »

Нараяна. тогда позвольте вопрос. что такое ток и напряжение. как образуется ток и как трансформатор повышает напряжение. за счёт чего это происходит
#1904
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

Читайте в этой ветке, уже описывал... ищите.
При чем сдесь ток, вопрос был о другом, вопрос был в том, способны ли вы применить для решения своей задачи ту силу, с которой каждый из вас начиная от мошки и заканчивая китами сталкивается ежесекундно!!!!
Вот в чем вопрос, даже сталкиваясь с ее проявлением каждую секунду вы не можете спустя сутки понять о чем идет речь, а пытаетесь собрать устройство, которое использует силу(энергию) совершенно иного порядка(уровня), которая непосредственно себя вообще никак не проявляет!!! КАК ВЫ ЭТО БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ???
Я вам всё об одном, а вы все как в басне Крылова, однажды лебедь раком щуку.... на ель ворона взгромоздясь...
Как говорил товарищь Бровин? ОТ ПРОСТОГО-К СЛОЖНОМУ!!! и никак не иначе!
Бля, да я вас как в детском садике за ручку таскаю, показываю формочки, песочницу, лопатки, а вы все ноете что 5-и этажный котедж не можете построить.
Даже кошка не няньчится с новорожденными котятами так, как я с вами.... такое чувство, что жизнь с кучей книг и сумкой инструмента прошла мимо вас всех, вы как слепые котята, даже когда вас подтаскиваешь к миске с молоком-фыркаете и шипите, а некоторые еще и царапаются.
.
Вот я и думаю.... а нужны-ли мне все эти трудности?
Тащить паровозик толстожепых из грязи, в которую они самозакапываются, с каждым днем всё меньше и меньше мотивации я нахожу в попытке сделать из вас человека разумного.... А может вы вообще не хотите быть разумными, а моё желание-это насилие над вашей свободой выбора.
Может поиск СЭ для вас, это такое времяприпровождение, как например просмотр роликов в тик токе, или просмотр анкет на сайте знакомств..... Выбор и просмотр длится постоянно, но ничего в бошке не откладывается(знания) и ничего в свою жизнь не берется(любимый человек).... Просто как конвеерная лента, крутится по кругу, гоняя из пункта А в пункт Б мусор, который постоянно менячсь создает иллюзию новизны, но он как был мусором, так и остался, как крутилась замкнутая лента по кругу, так и крутится.
Вы думаете что с каждым прожитым днем в вашей жизни что-то меняется, а я вижу что вы словно коровы в стойле топчитесь переходя из угла в угол... Что в поиске "халявы", что в поиске знаний.
Вот такая правда жизни.
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#1905
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Юрий м »

понял не знаете
#1906
Rivaros
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:43
Репутация: 115

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Rivaros »

Нараяна писал(а): 08 ноя 2022, 23:34... Просто как конвеерная лента, крутится по кругу, гоняя из пункта А в пункт Б мусор, который постоянно менячсь создает иллюзию новизны...
Да, помнится этот мусор с мистической подоплекой и с "необычной" терминологией.
Прогресс виден, теперь хоть технически излагается все.)))
Позиционирование как продвинутого в смысле жизни, при этом не видно терпимости к окружащим, как то не логично, человек достигший высот и прозрения, вряд ли будет опускаться до оскорблений окружающих, прозревший вроде как понимает мир, какой он и почему такой и какой смысл осуждать?
Большинство, кто занимался вопросами Свободной энергии, не обращали должного внимания на школьный учебник физики, а в курсе учебника есть абсолютно полная информация о принципе получения "прибавки". И даже эфир не особо нужен.
Ну и у каждого свои возможности и способности и не хорошо огульно всех винить в том, что не получается.
А то, что " мусора" в пояснениях меньше - это радует.
#1907
Аватара пользователя
kpyu3
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:34
Репутация: 58
Откуда: Антарктида

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение kpyu3 »

Нараяна писал(а): 08 ноя 2022, 21:21
Мда, люди... куда вас вечно тянет-то?
Вы хоть поняли о чем я писал????? не, ну честно... поняли?
Вы что, серьёзно считаете что постаточно поставить SOS диод и свободная энергия попрет мегаваттами? Что за идиотизм?
Вопрос был "за разрядник" в схеме Святого славы, он спросил, как улучшить("допилить") её что-бы она начала сама вырабатывать энергию и по возможности избавится от разрядника, я и сказал чего не хватает схеме и чем можно ЗАМЕНИТЬ разрядник.... слышите?.. ЗАМЕНИТЬ!!! т. е. сам принцип высоковольтного импульса остается!... это как у вас есть черпак и вам говорят, чем его можно заменить... вы говорите, заменить можно глубокой ложкой, но черпать тогда нужно дольше и чаще.... принцип ЧЕРПАНИЯ-остаётся!!!!! Эй, ау!!! Вы слышите???
Я очень разочарован вашими познаниями, вы "не рубите фишку" прямь в найпростецких элементарнейших вещах, у меня ощущение общения с детсадом, чесс слово!
Вы хоть поняли о чем я все эти три года распинался?
.
Повторю еще раз особо одарённым!
Первое-делаем катушку Тесла!
Что это такое, первичка-индуктор, вторичка-ВВ катушка, первичка обволакивает вторичку и наводит вокруг нее "поле".
Первичка должна питаться короткими импульсами с ООООЧЕНЬ КРУТЫМИ НАНОСЕКУНДНЫМИ ФРОНТАМИ, частота накачки равна частоте выходного тока.
Качать первичный ТОЛСТЫЙ индуктор можно ТРЕМЯ способами:
1-искрой
2-ВВ ударным наносекундным импульсом
3- скоростным рассасыванием заряда основных носителей тока в p-n переходе, создавая резко отрицательную зону.
Теперь подробно...
1- ставится обычный разрядник из двух толстостенных отполированных на торцах электродов, либо одного заостренного а второго плоского, либо двух электродов в магнитных полюсах, либо двух электродов в струе водорода, либо вращающегося и стационарного электродов, либо двух вращающихся электродов с четным и нечетным количеством штырей(плоских зубцов). По типу накачки делятся на:емкостной, резонансный(токовый), волновой с равносторонней емкостной связью, на волновой с "вольтодобавкой" токовой компоненты, на объёмно-статической и индуктивный(индуцированный). , есть ещё ударный(на электронном срыве носителей заряда, но его опустим), 99% всех Тесла строителей качают классикой-емкостная накачка, про остальные мало кто вообще слышал, не говоря что вообще понимают о чем идет речь.
2-это как раз SOS генераторы, создается накопление заряда емкостью накачивающего конденсатора и резко уменьшающейса заряженной емкостью p-n перехода полупроводника, это эквивалентно мгновенному разведению пластин заряженного конденсатора, напряжение растет квадратически с увеличением защитной зоны p-n полупроводника, в результате относительно некой точки опоры(заземления) создается всплеск распространяющегося электромагнитного импульса, он загоняется в волновод, длина которого формирует длительность импульса, соответственно косвенным образом и фронты, в конце волновода стоит индуктор подключенный с одной стороны, вторая в воздухе, длина индуктора выбирается 1/4 длины волны, так индуктор ПОЛНОСТЬЮ вбирает 99% импульса и "плеквком" излучает его в виде ударного поля.
То что лепите все вы на SOS диодах, закорачивая в конце коаксиал-Х**НЯ полнейшая! включайте бошку и думалку, смотрите на ударный импульс годротарана, хлопок конца пуги и т. д. получить нужно то-же самое, излучить это в индуктор так, что-бы импульс полностью "улёгся" во всю его длину.... зачем-думайте сами.... возьмите колокол и барабаньте им пока не дойдет от чего зависит звон, или всуньте металлическую линейку нежду двух кусков ДСП и свободный конец "дыркайте" пока не допетрите.
3- это схема всем известного качера, но не известного олухам, как сделать из синусоидального гармонического сигнала ударную накачку, а делается она созданием и расположением в точке потенциала встречного "опережающего" волновода, тогда транзистор открывается и обратной связью ОЭДС ВВ катушки закрывается, но встречный потов затягивает этот процесс, так в кристалле полупроводника накапливается заряд и в момент закрытия заряд выплевывается ударным импульсом в индуктор, ВВ катушка " звенит" на собственной резонансной частоте, форма импульса напряжения на коллекторе имеет вид двух горбов, первый маленький и широкий, второй очень узкий и высоковольтный, превышающий пробойное напряжение К-Э транзистора в 2-2,5 раза.
Такой качер даёт нужные условия для получения энергий.
.
Теперь зачем всё это?... правильная накачка преследует две цели, минимальное энергопотребление и максимальная отдача, можно взять 1,5Вт от источника, и вложить эту можность в импульс на 15нС,который будет 100кВт,импульс такой мощности способен раскачать среду(эфир) объёмом с литровую банку и поместив в этот объём катушку взять из среды киловаты.
Цель всей накачки-это сформировать быстросхлопывающееся поле вокруг ВВ катушки.... ВСЁ!!!! НИЧЕГО БОЛЬШЕ!
С "искрящего" конца ВВ все что вышло это уже всё-энергия!!!
Суть всех стараний разрядников, SOS диодов, качеров, прерывателей это получение энергии с " пипки" заземленной ВВ катушки... ВСЁ!!!
ТЕПЕРЬ У НАС ЕСТЬ ПРАВИЛЬНО РАБОТАЮЩАЯ ТЕСЛА с возможностью усравлять ею либо привязкой вторичного контура к собственным колебаниям самой Теслы, не суть... и так и так работает прекрасно!
Теперь эту энергию мы отправляем во вторичный контур, который благодаря резонатору и делает уже на выходе нужное нам напряжение и ток.
Остальные узлы призваны только для обеспечения работы этих двух контуров, не более, самозапит реализуется петлёй ОС, в разрыв ставится тумблер, реле или NC кнопка, не суть.
ВСЁ, вот ваш БТГ.
Коль речь зашла про засос энергии в систему, то решается ли вопрос конструктивным размещением пары ТТ на одном каркасе?
склр_1.jpg
#1908
Юрий м
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:29
Репутация: -26

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Юрий м »

сколько пояснений но никто не может показать рабочий бтг
#1909
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

kpyu3 писал(а): 09 ноя 2022, 00:18 Коль речь зашла про засос энергии в систему, то решается ли вопрос конструктивным размещением пары ТТ на одном каркасе?
склр_1.jpg
НЕТ!!! реализуется трансформацией одной формы энергии в другую.... можно привести аналогию воды и пара, вода-никогда не сможет поднятся вверх, а пар никогда не сможет опустится вниз, но закипятив воду мы можем получить пар который сможет переносить воду но уже в другой форме вверх, так-же как и сконденсировав пар, мы можем опустить его вниз, но уже в форме воды.
Так-же и с энергиями, трансформируя один тип энергии в другой, мы отсекаем ей путь обратно, таким образом получается аналог диода, или клапана, о котором я уже сутки талдычу, пытаясь направить вас по нужному пути, так энергия получает возможность двигаться из точки А в точку Б, таким образом в точке Б создается её избыток, который вы и называете источником энергии или устройством СЭ, СЕ, БТГ, ВЕЧНЫМ ДВИГАТЕЛЕМ и т. д. Тесла является точкой А, усилитель тока-точкой Б, вот и вся мистика, процессы происходящие при этом-описываются классической физикой, но энергии движущиеся в этих двух устройствах аналогов в описании материалистических книг(источников) не имеют, вкратце эта тема описывается в ведических трактатах(духовных источниках).
.
Риварос, когда сами станете на путь духовного развития, тогда и поговорим об отношении индивидуальности к творению полного целого а так-же симбиозе джив.
А в официальном курсе физики и "химики" даже намёка нет на получения СЭ.
И ваш "мистический эфир" - нужен, это шакти 3, 9 и 13, это личные энергии Абсолюта.
Еще раз говорю, когда выберете этот путь-тогда будете давать мне нравоучения, а так смешно со стороны выглядит описание красок слепым и описание звуков глухим... без обид, но не один из вас не имеет даже близкого представления обо мне, кто я такой, откуда взялся, что знаю и умею, что помню и сколько мне лет и как попал сюда.... то о чем пишу-лишь жалкие крохи, которые и познаниями-то не назовешь, так, вступление, надпись на дверях, перед вхождением в библиотеку.
Юрий м писал(а): 09 ноя 2022, 00:52 сколько пояснений но никто не может показать рабочий бтг
Ага, и не говорите, столько людей вокруг пишут что имеют мозг, но не один мне его не показал, вот так что-б взял, разломал себе голову и показал, смотри вот де мол-мой мозг! :sorry:
Как видите мы в равных положениях, кто-то заявляет вам что имеет БТГ, но не показывает его вам, а кто-то заявляет мне что имеет мозг, но не показывает его мне.... и что же остается?... ВЕРА?... или неверие?
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#1910
Rivaros
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:43
Репутация: 115

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Rivaros »

Нараяна писал(а): 09 ноя 2022, 01:33 А в официальном курсе физики и "химики" даже намёка нет на получения СЭ.
И ваш "мистический эфир" - нужен, это шакти 3, 9 и 13, это личные энергии Абсолюта.
В школьной программе есть тема - "круговорот воды в природе", разве это не СЭ?
Кроме того, имеется определение магнитного поля как материи, разве этого не достаточно? Дело не в том, как это называть, а понимать что означает и как это использовать.
#1911
Ответить

Вернуться в «РАЗДЕЛ ОБЩИХ ТЕМ»