Новых пользователей - не регистрирую!

Время редактирования и удаления сообщений ограничено до 100 минут...

QRG7T - [Нараяна]

Раздел для общих тем посвященным различным авторам и их разработкам и теоретических взглядов на процессы в альтернативной физике и других отраслях науки. Вся общая всеобхватывающая информация способствующая продвижению природных знаний в массы.
tr0ll

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение tr0ll » 29 июл 2020, 08:28

Интересный набор кубиков, электрет это то что не хватало в фонарике Комарова. Магнит чтобы насытить большой сердечник , а феррит от антенны? Получить много E и Н из высокого. И всем эти надо управлять. Ещё и моток двойного провода явно для бифа

OWER

Сообщение OWER » 29 июл 2020, 18:02

Вот так у меня работает "резонансный контур"
Вложения
Работа резонансного контура.jpg

Нараяна

Сообщение Нараяна » 29 июл 2020, 19:52

нет.
ангемониды+ингемониды=дегидрат закиси кремония-СЭ!!!

berserk

Сообщение berserk » 29 июл 2020, 22:23

OWER писал(а):
29 июл 2020, 18:02
Вот так у меня работает "резонансный контур"
Как пятое колесо у собаки

BEZIMENI

Сообщение BEZIMENI » 30 июл 2020, 12:38

Знаю, что имеют ввиду пятая нога, но что бы колесо!
Удивили, прямь!

BEZIMENI

Сообщение BEZIMENI » 30 июл 2020, 12:39

Нараяна долго будишь некать и дакать?

Нараяна

Сообщение Нараяна » 30 июл 2020, 18:01

BEZIMENI писал(а):
30 июл 2020, 12:39
Нараяна долго будишь некать и дакать?
народ писал что заколебали "портянки" от меня.....с мнением людей-нужно считаться....наверное. :pardon:

serg645

Сообщение serg645 » 30 июл 2020, 18:58

Ом намо Бха га ва-тэ,Васу дэва -йа.

Нараяна

Сообщение Нараяна » 30 июл 2020, 19:26

в поиске СЭ,даже один-стоит миллиона.
не стоит принебрегать ничьим мнением..
serj-глупо поклонятся тому,кого не видишь.

serg645

Сообщение serg645 » 30 июл 2020, 20:27

кто кому служит .тот тому и раб.я вроде не заявлял что вижу.а чего нет.и кому поклоняюсь.откуда вывод непонятно.а ом мантра помогает в мегитациях.не вижу ничего плохого.с ув :rolleyes2:

Нараяна

Сообщение Нараяна » 30 июл 2020, 21:59

Ом намо Бха га ва-тэ,Васу дэва -йа.
Я в почтении склоняюсь перед господом Васу-дэвой,хранителем аскез тех,кто отрешился от мира.
//дословный перевод(полный).
.
самая лучшая мантра в медитации-стха,она-же Та-Па(-си).
что дословно обозначает остановка(волн в будхи) и посвящение всей(деятельности) высшей истине-т.е. дхъяне(созерцанию,самосозерцанию).
.
хотя,я-не советчик...у каждого свой путь по шешумаре(в материальном(физическом) теле-она-же су-шумна(что в дословном переводе означает "ревущая",шумящая и она-же тот "коридор",тоннель который пролетает душа,переживая около смертный опыт)_).
.
P.S. всегда есть "слуга" и есть "господин"....но равенство между ними-как между отцом и сыном....а именно-любовь,т.е. по своей сути-связь энергии не материального плана(любовь,она и есть энергия на духовном плане,так-же как на физическом-электричество,как одна из трансформаций акаши(эфира)_)

serg645

Сообщение serg645 » 31 июл 2020, 05:00

ну это хоть какой то диалог.))))) а то нет или да.как то уж очень сокращенно :sad:

BEZIMENI

Сообщение BEZIMENI » 31 июл 2020, 08:00

Браво Нараяна!!!!
От да и нет, к прозрению.
Вот теперь можно и БТГ обсуждать.
В двух словах об основном принципе в твоей схеме.
В чем главная задача движения энергии и ее накопления?
Плис!

tr0ll

Сообщение tr0ll » 31 июл 2020, 08:24

Ну а по существу?

OWER

Сообщение OWER » 31 июл 2020, 11:53

Интересная особенность "резонансного контура" в том, что импульс формируется на спаде положительной полуволны генератора накачки и потому закоротка накопительного конденсатора (сработка разрядника) не влияет на работу генератора.

Нараяна

Сообщение Нараяна » 31 июл 2020, 18:12

BEZIMENI писал(а):
31 июл 2020, 08:00
Вот теперь можно и БТГ обсуждать.
В чем главная задача движения энергии и ее накопления?
а я что,по-вашему,все это время делал?....очень тонкая шутка,я-оценил :boredom:
я-же уже пару десятков раз писал...80% ответа находится в правильно заданном вопросе....тестовое общение в стиле ДА/НЕТ показало абсолютную безграмотность народа в умении задавать вопросы(правильные вопросы!)....либо народу попросту пофиг(что,более вероятно)
.
в чем главная задача движения энергии????...хм....а у энергии(или ее движения) есть задача?
цель(задача,по-вашему)-у живого существа,энергия-это лишь инструмент реализации этой цели.....вы путаете все в одну кучу....вы способны отличить зеленое от холодного?
tr0ll писал(а):
31 июл 2020, 08:24
Ну а по существу?
у каждого живого-внутри находится существо....иногда оно пребывает в пелене неведения,иногда-прозрев,находится в ясном сознании.
в древности "существо" описывались как Я(или я есьм),как правило под этим понималось что мир-дуален,т.е. происходило деление(в уме) на Я и НЕ Я,т.е. индивидуальность и окружающий мир,с входящими в него другими живыми существами и их мыслеобразами(их восприятие индивидуальным живым существом-наблюдающим),сама концепция существа(сущности) уже полагала собой некую степень деградации,в виду того что "единое" делилось на множественность....но лишь в пределах собственной,придуманной(игра) иллюзорности.
проявление Маха-майи порождает различие.....в отсутствии различающей способности,что в верхней,что в нижней точке нахождения живого существа-сама концепция бытия подразумевала ЕДИНСТВО....т.е. все-едино....и лишь в середине "пути",которое,по сути-лишь точка,-проявляется множественность.
существо волочит свое существование с незапамятных времен и продолжаться это действо будет вечно,ибо нет ничего более кроме единого и его энергии,оперирование которой-и дает все многообразие индивидуальностей,их игры и множественности.
.
ну вот,кратенько....по СУЩЕСТВУ.
OWER писал(а):
31 июл 2020, 11:53
Интересная особенность "резонансного контура" в том, что импульс формируется на спаде положительной полуволны генератора накачки и потому закоротка накопительного конденсатора (сработка разрядника) не влияет на работу генератора.
именно,в точку! :acute: его особенность-это конечность(ограниченность) мощности,отдаваемой за 1 такт...этим самым достигается максимально возможная скорость обрыва импульса после гашения дуги(искры).
схемы с выпрямительным диодом и накопительным конденсатором,работающим на постоянке-не дают такого эффекта,хотя и дают значительно больший импульс тока.
по сути,такая реализация переводит(при определенном напряжении) токовую составляющую индуктора-в электростатическую,что благоприятно отражается на выходной мощности в прямоточной системе,хотя в генераторной-на оборот...мощность резко падает...там нужна именно токовая составляющая на индукторе.

tr0ll

Сообщение tr0ll » 03 авг 2020, 08:37

Принцип токового усилителя напоминает фонарик Комарова?. Не надо грузить мозги идеологией

tr0ll

Сообщение tr0ll » 03 авг 2020, 08:43

Чем хорош этот электрет, как основа конденсатора?

ksp

Сообщение ksp » 03 авг 2020, 12:26

Нараяна писал(а):
15 июл 2020, 22:24
ВСЕ, теперь у вас есть все составные части,плата,принцип,теория.
можете собирать себе БТГ.
самый главный компонент-в центре последней картинки,он-источник электронов....его состав-в моей подписи(кто знает алхимическое обозначение первоэлементов на латыне-поймет что за вещества нужно взять),такой размер мне удалось получить вымораживанием смеси при -18 с постоянной "подзарядкой" 2кВ формуемой емкости кристаллизатора.....этот кусок-где-то на 10-12 кВт.(для трехфазной установки таких нужно три)
P.S. когда проржетесь и трезвый рассудок вновь вернется к форумчанам,тогда на эти картинки вы посмотрите по-другому а мои слова-примут совершенно иной смысл,когда-же вы поймете топологию устройства,то перечитывая вновь все то,что я написал-в каждом моем слове вы будете видеть описание и настройку схемы для получения большей мощности и оптимизации.
Привет Нараяна. Сделаю попытку перевести на понятный язык этот пост, т.к. использование информации, заложенной в первоэлементах, есть для меня способ получения альтернативной энергии, только намного проще.
Треугольник, квадрат и пятиугольник есть геометрия трёх основных стихий (четвёртую стихию - информационную энергию - всуе вспоминать не будем). С использованием первоначального импульса (в данном случае удар моточка) воздействуем например на камертон и он начинает вибрировать подобно маятнику. А как вибрируют три точки, расположенные на углах правильного треугольника? Ответ можно найти в звезде Давида - два треугольника с общим центром. Несколько из реализованных когда-то в 20 веке изобретений это ШЕСТЬ катушек, расположенных на одной, экспериментально предварительно найденной окружности, вокруг седьмой катушки, расположенной в центре.По аналогии квадрат и пятиугольник. А вот над их коммутацией голову поломать нужно.

Иными словами на практике используется в фильтре ШЕСТЬ + ОДИН катушек или проводников (энергия электрона) или ВОСЕМЬ+ОДИН ("холодная" энергия протона) катушек (или проводников в скрутке) в плоской катушке.
Такая вот версия ответа на этот пост.

PS Шесть проводников, намотанных вокруг седьмого есть аналог шести катушек (стренга скрутка проводов) и катушка, намотанная с её использованием
Изображение Изображение

BEZIMENI

Сообщение BEZIMENI » 03 авг 2020, 16:15

Современный принцип общения, в начале упрекнуть, а потом спросить.
Как Вы думаете захочет человек ответить?
Навивка красивая, если, бы, посмотреть как работает, вообще цены не было бы.

BEZIMENI

Сообщение BEZIMENI » 03 авг 2020, 16:17

Нараяна, скажи. пожалуйста, схема предоставленная для обзора рабочая?
Если, да, назови ее параметры (потребление и выход на нагрузку).

Ответить

Вернуться в «РАЗДЕЛ ОБЩИХ ТЕМ»