- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Сообщения от QRG7T - [Нараяна]

Раздел для общих тем посвященным различным авторам и их разработкам и теоретических взглядов на процессы в альтернативной физике и других отраслях науки. Вся общая всеобхватывающая информация способствующая продвижению природных знаний в массы.
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

1.jpg
очищенные кристаллы на усилитель тока(осталась промывка эфиром).
далее плавка,заливка,нанесение электродов,формовка.
"кубик" при работе установки,как писал выше-ярко светится.
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#1681
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение dynatron »

Нараяна писал(а): 12 дек 2020, 17:10 очищенные кристаллы на усилитель тока(осталась промывка эфиром).
далее плавка,заливка,нанесение электродов,формовка.
"кубик" при работе установки,как писал выше-ярко светится.
Кажется ветка превратилась в ветку по произволдству *** :biggrin:
#1682
Аватара пользователя
ksp
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 15:25
Репутация: 38

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение ksp »

Нараяна писал(а): 12 дек 2020, 17:10 очищенные кристаллы на усилитель тока(осталась промывка эфиром).
далее плавка,заливка,нанесение электродов,формовка.
"кубик" при работе установки,как писал выше-ярко светится.
Забыл напрочь о этой инфе, которую несколько лет назад выкладывал.
Про квазикристаллы или о устройстве источника электроэнергии Томаса Генри Морея.
Одним из главных позоров современной физики и необъяснимых и по сей день феноменов являются квазикристаллы. Квазикристалл — твёрдое тело, характеризующееся симметрией, запрещённой (!) в классической кристаллографии, и наличием дальнего порядка (упорядоченностью во взаимном расположении атомов или молекул в веществе (в жидком или твёрдом состоянии), которая (в отличие от ближнего порядка) повторяется на неограниченно больших расстояниях.). Дальний координационный порядок принципиально отличает квазикристаллы от жидкостей и аморфных тел, а отсутствие подрешеток — от таких нестехиометрических соединений, как т. н. алхимическое золото (Hg3-dAsF6). То есть, квазикристалл — это то, чего по официальному мнению современной физики быть не может, но что есть и реально существует, что является очередным подтверждением ошибочности и тупиковости современных физических подходов.

Известные квазикристаллы зачастую обладают многими «странными» свойствами (то есть которых вроде бы не должно быть). Это и сверхпрочность, и сверхсопротивление нагреванию, и непроведение электричества, даже если входящие в их состав металлы обычно работают как проводники. Квазикристаллы (природу которых не понимают современные учёные) – это, тем не менее, многообещающие кандидаты в материалы для хранения высокой энергии, металлических матричных компонентов, термальных барьеров, экзотических покрытий, инфракрасных сенсоров, использования высоко мощных лазеров и электромагнетизма. Некоторые высокопрочные сплавы и хирургические инструменты уже имеются на рынке.

В Утерянной науке Джерри Вассилатоса присутствует интригующее предположение, что в определенных горных породах могут естественно залегать квазикристаллы. По-видимому, д-р Чарльз Браш, американский физический химик, изучавший гравитацию в викторианскую эру, нашел определенные породы, известные как базальты Линца, которые осыпались медленнее, чем другие материалы, крошечными, но измеримыми порциями. При дальнейшем изучении он также обнаружил, что они обладали необычным количеством «избыточного тепла». Хотя для большинства людей это звучит дико, все обретает совершенный смысл, когда мы вспоминаем следующее. Если имеется надлежащая структура (а это означает, в первую очередь, надлежащую геометрию — с осевой и радиальной симметрией), можно создать экранирование гравитации и вытягивать энергию прямо из окружающего пространства.

Д-р Томас Таунсенд Браун получил образцы этих пород и обнаружил, что они спонтанно испускают удивительно высокое напряжение. Простое подсоединение проводов к породам может дать несколько вольт. А если разрезать их на множество кусочков, можно получить целый вольт свободной энергии, соединяя их вместе. Также Браун обнаружил, что батареи из таких пород становятся сильнее в шесть часов вечера и слабее в семь часов утра, что указывает на то, что солнечное излучение оказывает негармоническое влияние на «вытягиваемую» энергию. Также батареи работают лучше на больших высотах, возможно, благодаря пирамидальному влиянию гор. Другие исследователи, такие как Годованек, независимо продублировали и подтвердили результаты.

Согласно Вассилатосу, исследователи ездили в Анды и получали 1,8 вольт из единственной породы. Чем больше графита было в породах, тем больше они давали напряжения. И самое лучшее, Браун нашел, что породы испускают два разных электрических сигнала. Один устойчивый, а второй меняется в зависимости от солнечной активности и положений и конфигураций между Солнцем и Луной. Также он обнаружил, что отдаленные пульсации гравитации в пространстве создавали в породах небольшие электрические вспышки. Заряды создавались и породами, богатыми кварцем. Брауну удавалось улавливать активность пульсаров и суперновых звезд задолго до того, как о ней сообщали радио астрономы, а также солнечные вспышки, хотя породы экранировались от радиоактивности, тепла и света.

В той же книге Вассилатос раскрывает работу д-ра Томаса Генри Морея – еще одного незаслуженно непризнанного ученого, который, по-видимому, обнаружил еще более мощную породу с аналогичными свойствами. Морей называл ее «шведским камнем» и никогда не говорил, откуда она взялась. Такой мягкий серебристо-белый металл он нашел в двух разных местах – один в породе, обнажившейся в кристаллической форме, другой в мягкой белой пудре, которую якобы соскреб с железнодорожного вагона. Когда он попытался использовать кристалл как пьезоэлектрический детектор для радиоволн, сигнал оказался такой силы, что разрушил наушники. Даже очень большой громкоговоритель повредился от очень высокого напряжения, когда он настроился на определенную радиостанцию. Морею удалось воспользоваться этим материалом для создания крайне мощного устройства по получению свободной энергии. Даже первый прототип, в котором использовался кусочек «шведского камня» величиной с наручные часы, мог одновременно питать 100-ваттную лампочку и 665-ваттный электрический обогреватель. Чем глубже он делал заземление, чем ярче становился свет. В 1925 году он демонстрировал эту технологию Генеральной Энергетической Компании в Солт-Лейк Сити и нескольким квалифицированным очевидцам из Университета Brigham Young. Они попытались сделать все возможное, чтобы доказать, что это обман. Им даже позволили разобрать установку, но они так ничего и не нашли. Позже Морей разработал прототипы, способные выкачивать 50 киловатт энергии – достаточно для работы небольшой фабрики целый день, каждый день, без отключения или необходимости платить за энергию.

Морей начал пытаться получить патент в 1931 году, но ему постоянно отказывали. В 1939 году Ассоциация Электрификации Сельской Местности послала нескольких «научных экспертов» на встречу с Мореем. Оказалось, что они принесли с собой оружие и хотели его убить, но у Морея было свое оружие, и это вынудило их отступить. В результате ученый заменил все стекла в своей машине пуленепробиваемым стеклом и постоянно носил с собой револьвер. Его больше никогда не тревожили, но его прорывная технология никогда не увидела света дня.

Позже он обнаружил, что шведский камень делает и другие странные вещи. Например, он нашел, что, используя стандартный радиоприемник, он мог настраиваться на звуки разговоров людей и другой повседневной активности на больших расстояниях, хотя в тех местах не было микрофонов. Ученый специально ездил в места источников звука и подтвердил то, что он слышал. Также он обнаружил, что камни способны производить значимые эффекты улучшения здоровья. Затем, в 1961 году, он нашел, что может направлять энергетические поля, создаваемые устройствами, на выращивание микрокристаллов золота, серебра и платины из пустой породы, взятой из места, откуда извлекались шведские камни. Породу, которая обычно содержала лишь 5 г золота на тонну, можно было использовать для производства почти 3 кг золота и 6 кг серебра. Фактически он воплотил мечту средневековых алхимиков, в данном случае начав с крошечных кристаллов золота, серебра или платины, которые уже были в почве, и заставил их расти в размерах как семена. С помощью аналогичных техник ему удалось создать свинец, который плавился лишь при температуре выше 2.000°F, и высокопрочную и теплоустойчивую медь, которую он использовал в качестве поддерживающей поверхности для высокоскоростных моторов. Другой разработанный им сплав можно было нагревать до 12.000°F, и он не плавился. Согласно Вассилатосу, Морей сам пытался синтезировать шведский камень и подвергал его исчерпывающему микроанализу. Сейчас известно лишь то, что основным ингредиентом был ультрачистый германий, который содержит небольшое, относительно безвредное количество радиации, которое легко можно экранировать.

В 1950-х годах инженер-электрик на пенсии Артур Л. Адамс нашел в Уэльсе гладкий серебристо-серый материал, производящий необычные количества энергии. Когда специальную батарею, сделанную из кусочков этих камней, погружали в воду, энергия значительно возрастала, а когда камни вынимались, вода продолжала часами производить электрическую энергию. Британские власти конфисковали все статьи и материалы Адамса, утверждая, что это делается для «будущего общественного распределения».

Породы с природными Fe-Cu-Al-квазикристаллами найдены на Корякском нагорье в 1979 году. Однако только в 2009 году учёные из Принстона установили этот факт. В 2011 году они выпустили статью, в которой рассказали, что данный квазикристалл имеет внеземное происхождение. Летом того же 2011 года в ходе экспедиции в Россию минералоги нашли новые образцы природных квазикристаллов.

Позднее выяснилось, что с квазикристаллами физики сталкивались задолго до их официального открытия, в частности, при изучении дебаеграмм, полученных по методу Дебая-Шерера от зёрен интерметаллидов в алюминиевых сплавах в 1940-х годах. Однако в то время икосаэдрические квазикристаллы были ошибочно идентифицированы как кубические кристаллы с большой постоянной решетки. Предсказания о существовании икосаэдрической структуры в квазикристаллах были сделаны в 1981 году Кляйнертом и Маки.
В настоящее время известны сотни видов квазикристаллов, имеющих точечную симметрию икосаэдра, а также десяти-, восьми- и двенадцатиугольника.
По-видимому, очень тесно с понятием квазикристаллов связаны микрокластеры. Микрокластеры содержат от 10 до 1000 атомов, организованных в гармоничные упорядоченные геометрические структуры — паттерны. В разных источниках микрокластеры также называются «одноатомными элементами» или «элементами ORMUS». При определенных обстоятельствах микрокластеры демонстрируют гравитационные аномалии, включая левитацию и сверхпроводимость.
#1683
serg645
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 13:18
Репутация: 22

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение serg645 »

не нужен в усилителе тока никакой кристалл!!! нет ну его можно впендюрить но он там и нафик не нужен. :hi:
#1684
OWER
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 май 2018, 09:37
Репутация: 29

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение OWER »

не нужен в усилителе тока никакой кристалл!!! нет ну его можно впендюрить но он там и нафик не нужен.
Поделись конструкцией усилителя тока
#1685
Аватара пользователя
Alvis
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 23:50
Репутация: 46
Откуда: Литва

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Alvis »

Усилитель тока
IMG_20201220_132531.jpg
#1686
OWER
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 май 2018, 09:37
Репутация: 29

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение OWER »

Теперь как скрестить ток с напряжением?
#1687
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение dynatron »

Alvis писал(а): 20 дек 2020, 14:38 Усилитель тока
Изображение
Позхдравляю, Вы открыли трансформатор) :drink:
#1688
vitus
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 23:19
Репутация: 12

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение vitus »

Alvis писал(а): 20 дек 2020, 14:38 Усилитель тока
IMG_20201220_132531.jpg
Alvis тороидальный трансформатор имеет встречную намотку?
#1689
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

самый главный элемент для сборки БТГ.
пользуйтесь.
а сейчас я узнаю,скольким людям его не хватает.....смотрим количество скачиваний.
Вложения
недостающий элемент для БТГ.rar
(481.81 КБ) 398 скачиваний
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#1690
OWER
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 май 2018, 09:37
Репутация: 29

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение OWER »

Нараяна опять решил поиздеваться?
#1691
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

очень удобный "рычажок" для "пуск/стоп" установки(электронную обвязку к нему приводил раньше).
добывается из нерабочего CD/DVD.
Вложения
1.JPG
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#1692
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

ещё одно весьма любопытное решение реализации 2-го генератора(для генераторной установки).
узел с первых экспериментальных установок(сейчас заменён "свистком").
Вложения
1.JPG
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#1693
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

весьма полезная вещица для тех,кому лень мотать.
на выход подключается только волновод и обостритель(подходит для прямоточной установки).
из недостатков-нет синхронизации(реализуется косвенным методом)
Вложения
1.JPG
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#1694
serg645
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 13:18
Репутация: 22

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение serg645 »

прикольно!!! я эту штуку блоком розжига для ксеноновых ламп от авто заменяю :yes: :hi:
#1695
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение dynatron »

serg645 писал(а): 21 дек 2020, 02:19 прикольно!!! я эту штуку блоком розжига для ксеноновых ламп от авто заменяю :yes: :hi:
Приколько когда добанет током :biggrin:
у этого блока нет гальванияеской развязки от сети :pardon:
А если не долбанет, то на следующий день после работы соседи счет выставят,за попаленную бытовою технику. Ибо все что с разрядника валит- пойдет в сеть)
#1696
OWER
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 май 2018, 09:37
Репутация: 29

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение OWER »

Нараяна, у тебя в генераторной установке катушки с ферритовым сердечником (как у SRa) или без?
#1697
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

вот полезный элемент для генераторной установки....опять-же,для того-кому лень мотать.
Вложения
1.JPG
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#1698
serv64
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 09:25
Репутация: 7

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение serv64 »

IMG_5284.jpg
#1699
abadiya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 17:46
Репутация: 8

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение abadiya »

Нараяна писал(а): 12 дек 2020, 17:10
1.jpg
очищенные кристаллы на усилитель тока(осталась промывка эфиром).
далее плавка,заливка,нанесение электродов,формовка.
"кубик" при работе установки,как писал выше-ярко светится.
Нараяна, Пожалуйста поподробнее о кристаллах после плавки.
Какой размер «кубика», сколько их? Как расположены электроды и сколько их?
По возможности фото

Для «умников»
Практически все схемы БТГ Выложенные в интернете верные, За исключением одного элемента изображённого на схемах конденсатором или того что рядом с ним, типа катушки или транса. Без него Устройство работать не будет. Это токовый преобразователь. Вспомните Где хранятся заряды на конденсаторе. Это самая главная часть во всём устройстве, его нужно делать самому.
Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, – отозвался ........ , – но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.
#1700
Аватара пользователя
ksp
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 15:25
Репутация: 38

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение ksp »

Нараяна писал(а): 21 дек 2020, 18:52 вот полезный элемент для генераторной установки....опять-же,для того-кому лень мотать.
ИзображениеИзображение
Вставить в пост фото баластника от люминесцентного светильника с почти нечитаемой этикеткой это конечно же содержательно.
Согласно стандарту ПРА (ПускоРегулирющие Аппараты) называют устройствами балластными (УБ). В зависимости от наличия и характера сдвига фаз между током и напряжением при включении люминесцентной лампы с данным УБ различают:
УБИ — устройства балластные индуктивные, потребляющие из сети ток, отстающий по фазе от напря­жения;
УБЕ — устройства балластные емкостные, потребляющие из сети ток, опережающий по фазе напряжение.
Дроссель УБИ имеет одну обмотку, имеющее сопротивление порядка 22 Ом, а УБЕ имеет две обмотки - рабочую и пусковую с сопротивлениями соответственно 7 Ом и 22 Ом, что сопоставимо с сопротивлениями рабочей и пусковой обмоток статора асихронника.
Попробую предположить зачем Нараяне нужен УБИ? Уже написано: для сдвига по фазе двух обмоток. Этот вариант с УБ я когда-то проверял, т.к проще использовать то, что есть под руками, чем искать или делать аналогичное.
#1701
Ответить

Вернуться в «РАЗДЕЛ ОБЩИХ ТЕМ»