Товарищи на хостинге форума заканчивается место (лимит 12 Гб , занято 9,4 Гб)!
Яндекс Деньги: 410017905565301

- пополнен счет хостинга на 300 руб. спасибо за поддержку! 02.12.20.

Re: QRG7T - [Нараяна]

Раздел для общих тем посвященным различным авторам и их разработкам и теоретических взглядов на процессы в альтернативной физике и других отраслях науки. Вся общая всеобхватывающая информация способствующая продвижению природных знаний в массы.
mikser

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение mikser »

Уважаемый Нараяна будьте так добры,ответьте простому технику-электромеханику ( природа электричества,эфиры,полиаморфный кристаллический домен --- для меня тёмный лес ) на простой вопрос : Сколько нужно рублей на детали и материалы чтобы собрать установку по Вашему методу и как у Вас и ещё вопросик - сколько нужно купить 100 ват.лампочек чтобы проверить её работоспособность и максимальную нагрузку ?
Нараяна

Сообщение Нараяна »

никакой я не уважаемый....один из многих миллионов.
ноль рублей!!!!!
мне,как радиомеханику по ремонту БРЭА,эта установка обошлась(как и другая) в ноль рублей.
все элементы есть в "нажитом годами багаже"...а провода остались с прошлых экспериментов прежнего Я-"неверующего в СЭ".
для проверки работоспособности-лампочки достаточно одной....можно и без лампочек...если установка работает на самозапите.
.
покупайте ящик 200Вт лампочек(как это сделал я)....грузите пока или провода не начнут плавится или пока она не заглохнет....так узнаете мощность вашего БТГ.
но это-бессмысленно....ведь просто подняв выходное напряжение в 2 раза-мощность вырастет пропорционально...смысл искать "лимит"...это-ж не трактор...типо скок в гору с 15град. уклоном способен втянуть.....делайте с запасом и всё....зачем дёргать судьбу за хвост?
ведь вы,когда делаете новую проводку в квартире медью 2,5мм/2 не будете-же грузить эту розетку 32А...????...не так-ли?....а ведь провод-же(забутованый в штробу)-выдержит этот ток!
.
.
что-бы собрать установку по моей "методе" нужен только один дорогой элемент-МОЗГ.
всё остальное-можно найти на ближайшей мусорке(если не брезруете) или на "блошином рынке"(если брезгуете)...но тогда это выльется в "копеечку" и придётся,применяя правила Вритраассуры-торговаться.
я пишу-ты меня не понимаешь-ЭТО ТВОИ ПРОБЛЕМЫ
Nikola

Сообщение Nikola »

Нараяна писал(а): 17 ноя 2020, 21:12 скажите Николя,вот скажем...есть кусок медного провода....вопрос звучит следующим образом....этот кусок-является проводником электричества??????.............
Прочитал я несколько раз, но сказать ничего не могу. Даже расстроился. Думаю, неужели я такой тупой, сижу грущу. Вспомнил что собака на улице не кормлена. Пошел кормить и показал ей текст . Она тоже ничего не поняла. Успокоился, наверно дело не во мне, а текст написан не для того что бы его поняли и применили , а для чего то другого.
Так что , думаю, если бы я даже несколько раз прочитал своей собаке текст о том, является ли этот кусок провода проводником или не является, толку больше не было бы :wink:
Пойду другим путем. Удачи.
serg645

Сообщение serg645 »

[quote=Нараяна post_id=32080 time=1605636778 user_id=412]
скажите Николя,вот скажем...есть кусок медного провода....вопрос звучит следующим образом....этот кусок-является проводником электричества??????
и следующий вопрос....а что есть электричество?????
и еще один вопрос....какие "типы" электричества вы знаете???
...ещё вопрос...маааленький такой....почему именно проволока из меди(аллюминия,магния,никеля,цинка,железа,натрия и т.д. ...т.е. металлов)-является ПРОВОДНИКОМ двух типов "электричества"....электронного тока и статики?
и ещё вопрос....почему если взять медную трубку и куском изолированного проводника коснуться ВНУТРЕННЕЙ!!!! полости трубки,обеспечив тем самым надёжный электрический контакт....то,внимание!!!!!!!
"электронный" ток-ОТВЕТВИТСЯ своей частью(в зависимости от сечения проводника и сопротивления нагрузки)...но!!!!!
если по этой самой-же трубке пустить статику,то....ВНИМАНИЕ....по внутренеему проводнику,что находится внутри трубки заряд НЕ ПОЙДЁТ в нагрузку....почему????

попробую ответить-потому что там заряд скомпенсирован!!!!! :hi:
dynatron

Сообщение dynatron »

Нараяна писал(а): 17 ноя 2020, 22:43
но это-бессмысленно....ведь просто подняв выходное напряжение в 2 раза-мощность вырастет пропорционально..
Ты серьезно? :biggrin:
нараяна, так ты вообще клоун, не знающий даже элементарных вещей :lol:
Мощность на нагрузке вырастет квадратично, тоесть в 4 раза :biggrin:
U^2\R
Гребаный ЭКИБИСТУЗ :lol: где вас таких клонируют :yahoo:
Лапшевес обыкновенный, без малейшего доказательства :cool:
Фотовидео когшда будет, третий год обещаний пошел :pardon:
ksp

Сообщение ksp »

Нараяна писал(а): 17 ноя 2020, 21:12 скажите Николя,вот скажем...есть кусок медного провода....вопрос звучит следующим образом....этот кусок-является проводником электричества??????
и следующий вопрос....а что есть электричество?????
и еще один вопрос....какие "типы" электричества вы знаете???
...ещё вопрос...маааленький такой....почему именно проволока из меди(аллюминия,магния,никеля,цинка,железа,натрия и т.д. ...т.е. металлов)-является ПРОВОДНИКОМ двух типов "электричества"....электронного тока и статики?
и ещё вопрос....почему если взять медную трубку и куском изолированного проводника коснуться ВНУТРЕННЕЙ!!!! полости трубки,обеспечив тем самым надёжный электрический контакт....то,внимание!!!!!!!
"электронный" ток-ОТВЕТВИТСЯ своей частью(в зависимости от сечения проводника и сопротивления нагрузки)...но!!!!!
если по этой самой-же трубке пустить статику,то....ВНИМАНИЕ....по внутренеему проводнику,что находится внутри трубки заряд НЕ ПОЙДЁТ в нагрузку....почему????
....
ещё один момент....у вас есть столбик сегнетоэлектрике(или пъезокерамики)...он,как известно,в момент изготовления из расплавленного раствора начинает формировать(в момент "застывания") поликристаллическую структуру....так вот...
если этот столбик попытаться подключить двумя его "срезами"...ну например покрытыми металлизацией...к источнику электронного тока-то ток через него не пойдёт.....так-же не пойдёт он и в случае со статическим зарядом...почему????...почему статика трансформируется в приповерхностном слое "первого уровня" поликристаллической структуры,создавая "барьер" из прослойки электронного тока,который,как нам известно...через данную структуру-пройти не может....почему так происходит??
и самый интересный вопрос....как сделать так,что-бы пьезоэлектрик начал пропускать через себя оба вида электричества....каким образом сегнетоэлектрик заставляют становится не только проводником статического и электронного тока,но также "генератором" этих двух субстанций....какое условие нужно применить к нему,что-бы его "стандартные" свойства-резко изменились....настолько резко,что вещество,внешне никак не выражающее свои способности к проводимости и генерации электричества-вдруг стало "батарейкой"?????
и ещё один вопрос.....а вы пробовали подключить пьезоэлемент например к АКК и "лупануть" в него импульсом?
что с ним происходит в этот момент????
что такое ЭМИ????? и почему пьезокерамика способна полностью трансформировать электронный ток в ЭМИ импульс....и обратно?
.....
ну и ещё один вопрос....на засыпку...при производстве сегнетоэлектриков-расплавленную массу охлаждают,формируя полиаморфный кристаллический домен с определённо ориентированным вектором кристаллизации(от среза к срезу...в пьезо поджиге карманной зажигалки...например)....вопрос такой....а что у нас получится,если данный расплав постепенно охлаждать между двумя электродами,к которым подключён потенциал?????
а если этот материал будет остывать в форме имеющей объём "куба"....и подключений будет-ЧЕТЫРЕ????...а если подключений будет ШЕСТЬ????.
.
.
.
говорю-же вам всем ещё раз....вы понятия не имеете что такое электрический ток как суть,как явление,как одно из проявлений природы ЭЛЕКТРИЧЕСТВА.
ваш уровень познания "электричества" сводится к розетке с переменкой в 220 вольт,постоянному току от 12в АКК и статике...в лучшем случае от электрофорной машины,а в худшем-это трения о шевелюру затылка шариковой ручки из плекса....вот и вся ваша "история" познания мира электричества....собственно,за последние 100 лет-мало что изменилось.....и далее-не шибко изменится.
.
а вот теперь,вопрос на миллион.....если вы,понятия не имеете что такое электричество в своём лишь только...ПРОЯВЛЕНИИ.....скажите????....как вы поймёте,как его можно получать напрямую из пространства,которое есть не что иное-как светоносный эфир по Максвелу....как???????
.
а умничать здесь,типо судя по описанию моя "несуществующая" установка-это генератор(ну,типо вроде велосипедного динамо...) который работает за счёт заземления...и чуть-ли не металл вбитого штыря трансформирует в электронный ток(подобно элементу Вольта)....ну сорри...с моей стороны это выглядит таким-же бредом,как и дети,пекущие "печеньки" в песочнице из песка,в который ночью накакали собачки и нассали котики.....по их "условной договорённости"-это(то,что вылазит из под формочек,старательно отбиваемых лопаткой в липких детских ручках) "естественно печеньки"....но мы-то понимаем....это лишь песок с какашками и ссаками....а печеньки выпекаются в духовке(печи) из муки,молока,масла,соды и мёда.....ну,мясоеды ещё и яйца растирают в смесь.
1.Хорошо, что хоть кто-то знает что такое электричество, ибо меня улыбнуло, когда прочёл этот вопрос Нараяна: "следующий вопрос....а что есть электричество?", ибо вспомнил этот анекдот:

"На экзамене профессор задал вопрос студенту:
- Знаете ли вы, что такое электричество?
- Я знал, но забыл! - отвечает студент.
Вот, - горестно вздыхает профессор, - был один-единственный человек в мире, который знал, что такое электричество, и тот забыл. Когда вспомните, расскажите нам, мы тоже хотим знать!"

2.Нараяна пишет: ".... тем более вы понятия не имеете что такое электрический ток как суть,как явление,как одно из проявлений природы ЭЛЕКТРИЧЕСТВА."
Да. Объём знаний у форумчан разный, а посему и вопросы по этой тематике.
"... у вас смутное представление о природе электричества..."
Пусть будет так, да и я нигде не писал, что у меня высокий уровень познания в вопросах физики электричества.

3. Нараяна. Предполагаю, что имея такой "дорогой элемент-МОЗГ.", и предположение "... использовать двух/трех-фазное подключение.." вы возможно сможете создать преобразователь без заземляющего проводника. ЕДИНСТВЕННЫМ потверждением такого преобразователя может быть только видео с демонстрацией его работы. Всё остальное будет рассматриваться только как бла-бла-бла.
"... а вот теперь,вопрос на миллион.....если вы, понятия не имеете что такое электричество в своём лишь только...ПРОЯВЛЕНИИ.....скажите????....как вы поймёте,как его можно получать напрямую из пространства,которое есть не что иное-как светоносный эфир по Максвелу....как???????"

У форумчан всё же будет ответ, поверьте, ибо мы помним ваш совет: ".... P.S. никогда не преклоняйтесь перед теми,кто "выше" вас....этим вы-лишь раздуваете их непомерный эгоизм,а себя-принижаете.
общайтесь всегда и со всеми-на равных....ибо нет различия между муравьём и слоном,бомжом и депутатом...всё различие-это лишь ЭГО и тела
."
Техник

Сообщение Техник »

почему если взять медную трубку и куском изолированного проводника коснуться ВНУТРЕННЕЙ!!!! полости трубки,обеспечив тем самым надёжный электрический контакт....то,внимание!!!!!!!
Так элементарно же... Заряд внутри заряженной проводящей сферы (или трубки) равен нулю.
Nikola

Сообщение Nikola »

Справедливости ради, должен сказать, перечитал то что я сам вчера писал и тоже ничего не понял. Когда писал думал что так понятно всё, но через какое то время понять уже сложно. Как то нужно или с рисунками объяснять, или талант особый иметь, не знаю.
Вот на этом фото видно вкрапление металла. При работе схемы, с сердечника идет как стример на несколько сантиметров , а через несколько сантиметров, корпус металлический и вот с корпуса на феррит переносится метал. Пробовал перекрыть этот стример изолятором из нескольких слоев резиновой перчатки что пользуются электрики на высоковольтных подстанциях. так этот стример перчатку просто не замечает. А вот картонкой из обувной коробки экранируется.
Перенос металла.JPG
Нараяна

Сообщение Нараяна »

dynatron писал(а): 18 ноя 2020, 03:13
но это-бессмысленно....ведь просто подняв выходное напряжение в 2 раза-мощность вырастет пропорционально..
да,я-серьёзно,ибо усилитель тока-имеет ЛИМИТ...по току,надеюсь динатронному эффекту известно сто такое БП со стабилизацией тока?
напряжение выходное можно "накрутить" хоть 1500 вольт...без разницы!!!...а вот ток...если усилитель мог пропустить через себя 5А...то хоть ты обосрись,больше 5А он-не пропустит....я могу сделать выходное напряжение 12 вольт....но как было 5А...так и будет...а могу и 400вольт...но опять...больше 5А я через нагрузку не получу.
всё вышесказанное-относится к прямоточке!!!!
генераторная-такому "лимиту" практически не подвержена(если только на ооочень малых выходных напряжениях и на ОООчень большом выходном токе...там уже,всё-же,сказывается противодействие от тока,создаваемое выходным полем генератора....а так...если генераторная имеет мощу к примеру в 5кВт-то можно накрутить выходную катушку на 60 вольт и получить почти под сотню ампер,либо накрутить на 1000 вольт и получить ток 5А в нагрузке.
.
обещанного-три года ждут....ещё три года не прошло. :pardon:
.
.
.
.
Тежник....это понятно....А ПОЧЕМУ ОН РАВЕН НОЛЮ?????
почему электронный ток-равен току в любом сечении проводника,а заряд-есть только на поверхности.
и еще вопрос...если постоянный электронный ток,начать менять и постепенно повышать частоту этих изменений....и повышать до тех пор,пока ток не начнёт "перебираться" на поверхность проводника....и при определённой частоте изменений-ток пойдёт исключительно по приповерхностному слою толщиной в несколько микрон.....почти как....статика?
что-же такое статика?
что-же такое длительность импульса?
почему электронный ток можно трансформировать ПОЛНОСТЬЮ в статический потенциал?
что нужно сделать,что-бы трансформировать статический потенциал в электронный ток?
как это реализовано в Тестатике?
.....и ещё...миллионы вопросов,которые я могу задать всем вам,что-бы направить ваши размышления в нужном русле...нужном для продвижения по пути поиска...вашего поиска....что-бы пришло понимание.
ведь люди без понимания-это идиоты....они ничем не лучше народа из африканских племен культа Карго....или,всё-же,счастье-в неведение? :greeting:
dynatron

Сообщение dynatron »

Нараяна писал(а): 18 ноя 2020, 18:03
dynatron писал(а): 18 ноя 2020, 03:13
да,я-серьёзно,ибо усилитель тока-имеет ЛИМИТ...по току,надеюсь динатронному эффекту известно сто такое БП со стабилизацией тока?
напряжение выходное можно "накрутить" хоть 1500 вольт...без разницы!!!...а вот ток...если усилитель мог пропустить через себя 5А...то хоть ты обосрись,больше 5А он-не пропустит....я могу сделать выходное напряжение 12 вольт....но как было 5А...так и будет...а могу и 400вольт...но опять...больше 5А я через нагрузку не получу.
всё вышесказанное-относится к прямоточке!!!!
генераторная-такому "лимиту" практически не подвержена(если только на ооочень малых выходных напряжениях и на ОООчень большом выходном токе...там уже,всё-же,сказывается противодействие от тока,создаваемое выходным полем генератора....а так...если генераторная имеет мощу к примеру в 5кВт-то можно накрутить выходную катушку на 60 вольт и получить почти под сотню ампер,либо накрутить на 1000 вольт и получить ток 5А в нагрузке.
.
обещанного-три года ждут....ещё три года не прошло. :pardon:
.
.
.
.
Тежник....это понятно....А ПОЧЕМУ ОН РАВЕН НОЛЮ?????
почему электронный ток-равен току в любом сечении проводника,а заряд-есть только на поверхности.
и еще вопрос...если постоянный электронный ток,начать менять и постепенно повышать частоту этих изменений....и повышать до тех пор,пока ток не начнёт "перебираться" на поверхность проводника....и при определённой частоте изменений-ток пойдёт исключительно по приповерхностному слою толщиной в несколько микрон.....почти как....статика?
что-же такое статика?
что-же такое длительность импульса?
почему электронный ток можно трансформировать ПОЛНОСТЬЮ в статический потенциал?
что нужно сделать,что-бы трансформировать статический потенциал в электронный ток?
как это реализовано в Тестатике?
.....и ещё...миллионы вопросов,которые я могу задать всем вам,что-бы направить ваши размышления в нужном русле...нужном для продвижения по пути поиска...вашего поиска....что-бы пришло понимание.
ведь люди без понимания-это идиоты....они ничем не лучше народа из африканских племен культа Карго....или,всё-же,счастье-в неведение? :greeting:
Я даже твою простыню не читал, просто ты *** ***, не знающий формулу U^2/R :biggrin:
ksp

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение ksp »

Может кому-нибудь будет интересен Электронный журнал "РадиоЛоцман":

Ссылка
Rivaros

Сообщение Rivaros »

Нараяна писал(а): 18 ноя 2020, 18:03...
напряжение выходное можно "накрутить" хоть 1500 вольт...без разницы!!!...а вот ток...если усилитель мог пропустить через себя 5А...то хоть ты...
Когда же БТГешники и даже те кто собрал будут правильно понимать процессы. У тока и напряжения есть общий параметр - МОЩНОСТЬ, ЭНЕРГИЯ. Первична энергия. Она и определяет и ток, и напряжение.
В "генераторной" (по Нараяне) мощность определяется первично затраченной энергией и проводом, провод выбирается с запасом, вот и большой предел. В "прямоточной" определяется ресурсом материала (магнит, сегнетоматериал), вот и ограничение. Малое магнитное поле - малый ток, недостаток сегнетоматериала - малое напряжение. А подогнать токи и напряжения под заданные значения поможет трансформатор (КПД высокий).
Нараяна

Сообщение Нараяна »

всё не так...вообще.
и процессы я понимаю правильно.....а вы какие-то сегнетоэлектрики "прикрутили" моей разработке.
berserk

Сообщение berserk »

Rivaros писал(а): 20 ноя 2020, 15:57
Нараяна писал(а): 18 ноя 2020, 18:03...
напряжение выходное можно "накрутить" хоть 1500 вольт...без разницы!!!...а вот ток...если усилитель мог пропустить через себя 5А...то хоть ты...
Когда же БТГешники и даже те кто собрал будут правильно понимать процессы. У тока и напряжения есть общий параметр - МОЩНОСТЬ, ЭНЕРГИЯ. Первична энергия. Она и определяет и ток, и напряжение.
В "генераторной" (по Нараяне) мощность определяется первично затраченной энергией и проводом, провод выбирается с запасом, вот и большой предел. В "прямоточной" определяется ресурсом материала (магнит, сегнетоматериал), вот и ограничение. Малое магнитное поле - малый ток, недостаток сегнетоматериала - малое напряжение. А подогнать токи и напряжения под заданные значения поможет трансформатор (КПД высокий).
Каша из зачатков "знаний"

Напряжение = разность потенциалов - первично
Нагрузка = сопротивление - вторично
Ток = магнитное поле - третично, определяется напряжением и сопротивлением
И такой параметр как мощность, не более чем мера учета
А энергия вообще скалярная величина

Никола, провод = проводник
В структуре металла эфир/вакуум поляризован так, что не препятствует выравниванию потенциала (разности давлений в эфире)

Земля - потенциальная яма, находящаяся в центре пучности напряженности стоячей (но двигающейся по окружности) волны

Напряженность между ионосферой и землей достигает несколько миллион вольт, если их соединить проводником, то... то молний не будет)
Техник

Сообщение Техник »

На такой проводник металла не хватит, или он стечет на землю в виде раскаленных брызг.
Rivaros

Сообщение Rivaros »

Нараяна писал(а): 20 ноя 2020, 18:13 ...какие-то сегнетоэлектрики "прикрутили" ...
А фторопласт это что? Или чем там пропитывать были рекомендации ???? А зачем поляризовать при остывании диэлектрик? Или просто пишите что-то и не подозреваете о чем пишите? Сегнетоэлектричество частный случай при спонтанной поляризации. Или это вы тоже отрицаете?
Последний раз редактировалось Rivaros 21 ноя 2020, 07:38, всего редактировалось 1 раз.
Rivaros

Сообщение Rivaros »

berserk писал(а): 20 ноя 2020, 23:42 ...
Каша из зачатков "знаний"
Напряжение = разность потенциалов - первично
Нагрузка = сопротивление - вторично
Ток = магнитное поле - третично, определяется напряжением и сопротивлением
И такой параметр как мощность, не более чем мера учета
А энергия вообще скалярная величина
Первична энергия, она даже делится на потенциальную и кинетическую. Потенциальная это напряжение, кинетическая это ток. Не будет энергии и не будет ни тока, ни напряжения.И сам процесс в природе это постоянный обмен энергиями - создание потенциалов и тока одной энергии в другой вид (тепло, механика, электричество ...). Когда нет энергии, это значит система или несколько систем пришли в равновесие, нет ни тока и нет ни напряжения . Полный релакс.

Ешьте сами свою кашу из "зачатков"...
Техник

Сообщение Техник »

Получается, кто-то путает сегнетоэлектрики и электреты...
Нараяна

Сообщение Нараяна »

получается что у народа-не получается самое главное.
ДУМАТЬ СОБСТВЕННОЙ ГОЛОВОЙ..
.
интересную вещь,заметил сегодня на форуме....из многочисленных тем,нет ни одной о самоделках,собственных разработках.....вот например у меня есть схема БП для гальваники с ооочень крутыми параметрами....импульсная,работает на реверсе....позволяет "зеркалить" наращивание медью хоть до 10мм.
корректируется под нужные мощности(токи)-лишь выходными силовыми элементами.
и есть ещё куча всяких разработок(кроме БТГ),которыми я мог-бы поделится....по электрохимии,электронике,химии.
может Вилл снизойдёт до уровня смертных и всё-же создаст подобную ветку?
dynatron

Сообщение dynatron »

Нараяна писал(а): 21 ноя 2020, 19:55 получается что у народа-не получается самое главное.
ДУМАТЬ СОБСТВЕННОЙ ГОЛОВОЙ..
.
интересную вещь,заметил сегодня на форуме....из многочисленных тем,нет ни одной о самоделках,собственных разработках.....вот например у меня есть схема БП для гальваники с ооочень крутыми параметрами....импульсная,работает на реверсе....позволяет "зеркалить" наращивание медью хоть до 10мм.
корректируется под нужные мощности(токи)-лишь выходными силовыми элементами.
и есть ещё куча всяких разработок(кроме БТГ),которыми я мог-бы поделится....по электрохимии,электронике,химии.
может Вилл снизойдёт до уровня смертных и всё-же создаст подобную ветку?
У тебя есть только схема, а у меня есть полноценная гапльваника с реверсом тока, да на бустерном ДЦ\ДЦ преобразователе со стабилизацией тока, раюботает лет 8 уже и пригносит мне денежку на производстве печатных плат.
Все никак не доберусь, чтоб сделать новую плату уже с управлением с микроконтроллера, чтоб включение качания реверс тока, значения тока выставлялись и потом программа по таймингу все сама регулировала по параметрам))
Разницу в схеме и говтовом устройстве ЧУЕШЬ? :biggrin:
Так же у тебя и с БТГ :lol:
Rivaros

Сообщение Rivaros »

Техник писал(а): 21 ноя 2020, 18:38 Получается, кто-то путает сегнетоэлектрики и электреты...
Вообще-то я написал сегнетоматериал - чтобы обозначить сам процесс. Наверное, надо было обозначить диэлектрический материал, но это было бы менее понятно.Поэтому и закралась неточность. В электрете это тот же процесс, но с молекулами, а сегнето - это же самое, но с кристаллами. Имеет ли это значение? Важен сам процесс. Если кого-то ввел в заблуждение, уж извините.
Ответить

Вернуться в «РАЗДЕЛ ОБЩИХ ТЕМ»