- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Сообщения от QRG7T - [Нараяна]

Раздел для общих тем посвященным различным авторам и их разработкам и теоретических взглядов на процессы в альтернативной физике и других отраслях науки. Вся общая всеобхватывающая информация способствующая продвижению природных знаний в массы.
Аватара пользователя
ksp
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 15:25
Репутация: 38

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение ksp »

Нараяна писал(а): 13 ноя 2020, 20:36 Заземление-необходимо....если однофазная система-то оно второе "плечо" диполя...т.е. "рабочая лошадка"...особенно если это генераторная система...там мы всё таки работаем с электронным током из заземлителя,
для трёхфазной(многофазной),заземление-скорее элемент безопасности...т.е. только из соображений что-бы статикой(а она-накапливается на изолированных от земли проводниках!) не пришибло.
Я думаю,"необходимость" заземления-не порок установки....в конце концов,вы всё равно не станете таскать её из угла в угол...а если взять с собой в любое место(дача,домик в деревне,в поход,на ночёвку,на рыбалку(хотя убивать рыбу-зло,за всё накроет карма),в горы и т.д. то человек,всё равно ходит по земле,стоит на ней,сидит...люди-не птицы!
по этому привязка к земле-не такая уж и обуза...ведь всё равно,как правило,данную установку люди хотят создать для независимости от "розетки Чубайса".....а всунуть 6м пруток в землю..ну как по мне-это на пол-часа работы с 10-и минутным перекуром
А "портабле" версия...ну,куда вы её сможете применить?...на электровелосипед,электромобиль...самолёта(по типу планера с эл. движком)-у вас явно не будет(если вы только не олигарх...но таким-"альтернативка"-глубоко до фонаря на Бродвее)....я думаю...при надлежащем исполнении трехфазной системы и без перекоса по фазам(нагрузке) вполне достаточно "заземлителя" в виде металлического корпуса самого велика,машины...+статика всё равно стекает через резиновые колёса,через влажность воздуха....ну сколько там на корпусе относительно земли может быть?...каких-то несчастных 10-20кВ...не убьёт.
.
возможно,где-нибудь у кого-то из изобретателей есть установки(мощные),не требующие заземления.
потому как маломощный БТГ(на пару-тройку ватт) можно склепать без заземления(например вместо АКК в фонарик),уровень статики-вполне рассасывается обычным воздухом и токами утечки через металл,пластик,дерево.
.
ну,в общем...как говорил Михалыч: "Это дело нужно изучать".
Когда-то для себя задал параметры для конструирования преобразователя (БТГ). Они были простые: отсутствие земли, компактность и отсутствие подвижных узлов и деталей.
Пока я не могу классифицировать твои девайсы. Вот пример простейшего получения энергии с помощью двух проводов, один из которых "земля":
Ссылка
#1513
serg645
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 13:18
Репутация: 22

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение serg645 »

берем качер, без прибомбасов, между землёй и вв проводом вешаем лампу на 75-100 ватт, только через кондер на 25-50 пф, внимание именно пикофарад, наблюдаем свечение в полный накал, это при том что на вв стороне при 1/4 резонансе ток =0! Вопрос как?
#1514
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

ну так такое устройство уже давно придумано!
солнечная батарея....отсутствие земли(можно прицепить на "дирижопаль"),компактность(особенно в сложенном состоянии),отсутствие подвижных узлов и деталей(если в виде монолитной пластины-самое оно).
.
зачем искать себе ещё какой-то БТГ???.....по поводу "суточности"-ну так "живите на яркой стороне Луны"...вам-же всё равно был нужен "портабле версион"....вот и будете использовать этот функционал на полную катушку,летая по орбите "шарообразной Земли" вслед за солнцем.
.
ещё раз убеждаюсь.....снимать видео работы установки-абсолютно бессмысленно....всегда найдётся кто-то,кто найдёт "огрехи" в сием изделии....то слишком тяжёлое,то слишком квадратное,то слишком сложное,то слишком заземлённое,то слишком некрасивое.
.
специально для таких приверед есть "розетка Чубайса".
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#1515
serg645
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 13:18
Репутация: 22

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение serg645 »

Вопрос был, откуда ток, если его там нет, тока источника нет, а ток там от отраженной волны, не стоить забывать что как только 1/4резонанс грузануть, сразу возникает отражённая волна и её пучности можно двигать очень плавно.
#1516
Rivaros
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:43
Репутация: 115

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Rivaros »

serg645 писал(а): 14 ноя 2020, 15:09 ...Вопрос был, откуда ток,.
ВВ катушка совместно с конденсатором и лампой образуют колебательный контур. Ток контура и зажигает лампу. Схема блокинга (качер) имеет особенность - подстраиваться под выходной резонансный контур (то есть является автогенератором) в отличии от ТТ, где надо подбирать параметры.
#1517
Alfic
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 май 2017, 02:13
Репутация: 33

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Alfic »

serg645 писал(а): 14 ноя 2020, 15:09 Вопрос был, откуда ток, если его там нет, тока источника нет, а ток там от отраженной волны, не стоить забывать что как только 1/4резонанс грузануть, сразу возникает отражённая волна и её пучности можно двигать очень плавно.
Двигать пучности не возможно!
#1518
Аватара пользователя
yakutenko
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 14:32
Репутация: 2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение yakutenko »

Я тут немного подумал над сказанным Нараяной и получилось вот такое

-Блоком управления генератора вгоняем индуктор в режим электростатического элемента.
-Потенциал на фронте импульса вытесняет эфир из внутреннего пространства индуктора.
-Далее при спаде импульса статика мгновенно сливается в заземление.
-Получается удар в усилитель тока заполняемой “горячей” энергией.
-В который перед ударным импульсом вторым генератором заливается “холодная энергия”.
-Далее сливаем эту энергию через узел задержки в нагрузку.

Ну не знаю….
Если взять Дунатрона так ведь он нечто подобное делал еще лет 8-10 назад. Правда не помню долбил ли он однополярными импульсами Ну такими как Федор 001 показывал в одном из видео. Ну он и сам скажет.
#1519
vitus
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 23:19
Репутация: 12

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение vitus »

Нараяна писал(а): 14 ноя 2020, 13:53
ещё раз убеждаюсь.....снимать видео работы установки-абсолютно бессмысленно....всегда найдётся кто-то,кто найдёт "огрехи" в сием изделии....то слишком тяжёлое,то слишком квадратное,то слишком сложное,то слишком заземлённое,то слишком некрасивое.
.
специально для таких приверед есть "розетка Чубайса".
Каждый видит то, что хочет видеть! Лично мне видео было бы интересно.
#1520
WILL
Администратор
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 480
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение WILL »

yakutenko писал(а): 14 ноя 2020, 21:17 Я тут немного подумал над сказанным Нараяной и получилось вот такое

-Блоком управления генератора вгоняем индуктор в режим электростатического элемента.
-Потенциал на фронте импульса вытесняет эфир из внутреннего пространства индуктора.
-Далее при спаде импульса статика мгновенно сливается в заземление.
-Получается удар в усилитель тока заполняемой “горячей” энергией.
-В который перед ударным импульсом вторым генератором заливается “холодная энергия”.
-Далее сливаем эту энергию через узел задержки в нагрузку.

Ну не знаю….
Если взять Дунатрона так ведь он нечто подобное делал еще лет 8-10 назад. Правда не помню долбил ли он однополярными импульсами Ну такими как Федор 001 показывал в одном из видео. Ну он и сам скажет.
дайте определение эфиру?
что вы подразумеваете под эфиром?
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#1521
dynatron
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение dynatron »

yakutenko писал(а): 14 ноя 2020, 21:17 Я тут немного подумал над сказанным Нараяной и получилось вот такое

-Блоком управления генератора вгоняем индуктор в режим электростатического элемента.
-Потенциал на фронте импульса вытесняет эфир из внутреннего пространства индуктора.
-Далее при спаде импульса статика мгновенно сливается в заземление.
-Получается удар в усилитель тока заполняемой “горячей” энергией.
-В который перед ударным импульсом вторым генератором заливается “холодная энергия”.
-Далее сливаем эту энергию через узел задержки в нагрузку.

Ну не знаю….
Если взять Дунатрона так ведь он нечто подобное делал еще лет 8-10 назад. Правда не помню долбил ли он однополярными импульсами Ну такими как Федор 001 показывал в одном из видео. Ну он и сам скажет.
Здаров.Импульсі в индуктор у меня без реверса тока, т.е ток в одну сторону.
+потенциал напрямую на конденсаторы и индуктор(откачка заряда), минус на конденсаторы индуктора с задержкой через дроссель...
Земля нужна только там где проебразоавание в горячий ток.
Чисто скачками потенциала накачка не работает, никто еще этого не сделал и не сделает, нужно резкое нарастание тока в индукторе, но без реверса.
#1522
Аватара пользователя
ksp
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 15:25
Репутация: 38

Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение ksp »

Аббревиатура "СЭ" расшифровывается как “Свободная Энергия” и обычно означает метод или технологию получения электроэнергии из окружающей среды, не требуя при этом какой-либо вид топлива. Практически все привыкли называть устройства, использующие такие технологии, как БТГ (БесТопливные Генераторы), но это неправильно, т.к. эти устройства являются всего навсего лишь преобразователями, преобразующие потенциал энергий такой среды как эфир в привычные нам такие формы (виды) энергии как электроэнергия.
Альтернативные источники энергии (АИЭ) – это технологии, основанные на обычных природных явлениях, преобразовании неисчерпаемых ресурсов, которые вырабатываются естественным образом. Т.е. АИЭ это экологически чистый возобновляемый ресурс, который при преобразовании позволяет получать тепло или электричество, используемые для повседневных нужд человека. Всё, что вы используете помимо энергии, поставляемой вам безальтернативным поставщиком электроэнергии, будут являться АИЭ.

13 ноября в этой теме написал, что я не могу пока классифицировать преобразователи Нараяна, но сегодня я сделаю такую попытку. И для начала я отвечу на два простых вопроса.
1. Являются ли преобразователи Нараяна Альтернативными Источниками Энергии (АИЭ )?
Ответ: да, являются, т.к. так же как например ветрогенераторы или солнечные панели, эти преобразователи позволяют ему пользоваться бытовыми электроприборами независимо от поставок электроэнергии так называемым гарантированным поставщиком электроэнергии, который как правило является монополистом в деле таких поставок.
2. Являются ли преобразователи Нараяна преобразователями энергий эфира?
Ответ: нет, не являются, т.к. его преобразователи преобразуют энергию (точнее заряды) таких сред как земля и атмосфера нашей планеты Земля, а не среды квантового вакуума (то, что раньше называли физическим вакуумом, а ещё раньше - эфиром). Убери в преобразователях Нараяна заземляющий провод и его преобразователи просто тупо перестанут работать. Хотя многие и от таких преобразователей не отказались бы.

Мне понятно, что второе утверждение требует обоснование, а иначе цена этому утверждению две копейки в известный день (а то и меньше). Поэтому обязательно сделаю развёрнутое сообщение, ибо двумя словами это не пояснить.
Последний раз редактировалось ksp 15 ноя 2020, 12:59, всего редактировалось 3 раза.
#1523
Аватара пользователя
yakutenko
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 14:32
Репутация: 2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение yakutenko »

Ну вот. Дунатрон подтвердил что принцип Нараяны он изьездил еще много лет назад. Осталось небольшое противоречие в сказанном Нараяны. Он утверждает что катушку он чем то заполняет в прямоточке в генераторной этого делать не надо. И в тоже время при разборе и анализе видео Нараяной выше (подмечу со знанием дела) он пишет :
7-внутри трубы должно быть "нечто"...труба-не может быть пуста.

А ведь вы Нараяна утверждали что взвешиваете каждое предложение написанное здесь и я так понял ляпов не допускаете. Нараяна я не придераюсь. Я вас понимаю. У меня сосед был кришнаитом и все его семейство. Так что наслушался и насмотрелся. Остались только положительные эмоции.
#1524
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

Всё смешалось...и люди и кони.
кто вам сказал,что я-кришнаит?
мне несколько раз в жизни приходилось "общаться" с кришнаитами....в их глазах-фанатизм...такой-же как и свято верующих христиан,мусульман,иудеев,адвентистов....они,так и не вынесли главного из своей "религии"...цель религии-приблизить ЧЕЛОВЕКА к пониманию своей сути и к Богу....слышите?...ЧЕЛОВЕКА!!!!...не группы людей...а человека....ибо знание-приходит только в одиночестве,познание-приходит только в вере,а общение человека с богом-только в сердце...причём,это общение(монолог,который впоследствии переходит в диалог)-это ТАИНСТВО...это в тысячи раз большее таинство,чем то,что происходит между целомудренными супругами в первую брачную ночь.
мне тут многие задавали вопросы-типо,опиши источник своих знаний....описываю-в материальном мире-это сердце,в духовном мире-это незримый,интуиция,космос,законы природы(как угодно это назовите),в транцендентном-Абсолют.
ну что,вам легче стало?...а вы думали что...источник-это библиотека им. Ломоносова?
.
по поводу БТГ...я понимаю,знания-даются путём неимоверных усилий...а постижение знаний-даётся только сменой убеждений.
вы все-консерваторы,от того отрицаете саму суть возможности постижения(любой истины!) и её принятие.
.
в центре катушки-усилитель либо генератор,один-трансформирует энергию,второй-"закручивает" её.
но...можно вынести их и за пределы внутренностей катушек...вам-никто это не запрещает!...просто энергии (при тех-же массо/габаритных параметрах)-будет меньше...в несколько раз.
.
если то,что вы описываете есть у Динатрона-то у него есть БТГ(говорю,как человек,видящий по описанием глубину познания оппонента,а следственно-и его возможности)...тогда все вопросы у нему...почему он решил "не светится"-вопрос лично к нему...элементарное жлобство одесита?....тогда к чему сарказм в мой адрес?...надеется что я "недопетряю" до полной сборки установки?...но ведь она уже давно есть.
Вывод...кто-то,значит,врёт.
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#1525
dynatron
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение dynatron »

Нараяна писал(а): 15 ноя 2020, 14:29 Всё смешалось...и люди и кони.
кто вам сказал,что я-кришнаит?
мне несколько раз в жизни приходилось "общаться" с кришнаитами....в их глазах-фанатизм...такой-же как и свято верующих христиан,мусульман,иудеев,адвентистов....они,так и не вынесли главного из своей "религии"...цель религии-приблизить ЧЕЛОВЕКА к пониманию своей сути и к Богу....слышите?...ЧЕЛОВЕКА!!!!...не группы людей...а человека....ибо знание-приходит только в одиночестве,познание-приходит только в вере,а общение человека с богом-только в сердце...причём,это общение(монолог,который впоследствии переходит в диалог)-это ТАИНСТВО...это в тысячи раз большее таинство,чем то,что происходит между целомудренными супругами в первую брачную ночь.
мне тут многие задавали вопросы-типо,опиши источник своих знаний....описываю-в материальном мире-это сердце,в духовном мире-это незримый,интуиция,космос,законы природы(как угодно это назовите),в транцендентном-Абсолют.
ну что,вам легче стало?...а вы думали что...источник-это библиотека им. Ломоносова?
.
по поводу БТГ...я понимаю,знания-даются путём неимоверных усилий...а постижение знаний-даётся только сменой убеждений.
вы все-консерваторы,от того отрицаете саму суть возможности постижения(любой истины!) и её принятие.
.
в центре катушки-усилитель либо генератор,один-трансформирует энергию,второй-"закручивает" её.
но...можно вынести их и за пределы внутренностей катушек...вам-никто это не запрещает!...просто энергии (при тех-же массо/габаритных параметрах)-будет меньше...в несколько раз.
.
если то,что вы описываете есть у Динатрона-то у него есть БТГ(говорю,как человек,видящий по описанием глубину познания оппонента,а следственно-и его возможности)...тогда все вопросы у нему...почему он решил "не светится"-вопрос лично к нему...элементарное жлобство одесита?....тогда к чему сарказм в мой адрес?...надеется что я "недопетряю" до полной сборки установки?...но ведь она уже давно есть.
Вывод...кто-то,значит,врёт.
Нет у меня никакого БТГ :biggrin:
а если по делу- если объяснишь, что такое закручиватель энергии - может я тебе и поверю :cool:
На самом деле энергия эта специфическая и ее надо правильно преобразовать.
Там два вида зарядов, их надо симметрично затормозить. Правильная конструкция изолирующего трансформатора выправляет это дело.
#1526
Аватара пользователя
yakutenko
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 14:32
Репутация: 2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение yakutenko »

Нараяна я не писал что вы кришнаит. По красноречию они ни чем не уступают вам. И на мое понимание далеко не просвещенного говорите вы об одном и том же. Но у них нет той агрессии которая здесь хлещет через край у вас. Мой сосед не простой кришнаид был. В то время его отделение работало на СПБ биржевой площадке. И разговоры которые у нас происходили как у него так и в их храме в некотором смысле для меня были шоком. Много писать утомительно Но я на 101 процент уверен что они ни когда ради любви к человечеству не вылажат БТГ на всеобщее обозрение и пользование. И вобще их мало занимает человек и человечество и его проблемы. Я не их клиент Я из проходящих мимо но опыт полученный из общения несколько рассширил мои горизонты.
#1527
dynatron
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение dynatron »

yakutenko писал(а): 15 ноя 2020, 16:17 Нараяна я не писал что вы кришнаит. По красноречию они ни чем не уступают вам. И на мое понимание далеко не просвещенного говорите вы об одном и том же. Но у них нет той агрессии которая здесь хлещет через край у вас. Мой сосед не простой кришнаид был. В то время его отделение работало на СПБ биржевой площадке. И разговоры которые у нас происходили как у него так и в их храме в некотором смысле для меня были шоком. Много писать утомительно Но я на 101 процент уверен что они ни когда ради любви к человечеству не вылажат БТГ на всеобщее обозрение и пользование. И вобще их мало занимает человек и человечество и его проблемы. Я не их клиент Я из проходящих мимо но опыт полученный из общения несколько рассширил мои горизонты.
Привет. А смысл что то выкладывать? :biggrin:
99 процентов хотят чтоб "ВСЕДАЛЖНОБЫТЬПРОСТА" :lol:
А оно мля всеочИньнИпросра :pardon:
Фактически каждый узел кроме накачки работает не так как описывает курс физики :rolleyes:
И зарядики не такие, и поле квазимагнитное, и первичка не качает энергию во вторичку... и усиление посчитать невозможно...
Кто с этим будет разбираться? :lol:
Там только изолирующий трансформатор приводит к вывиху головного мозга :biggrin:
Я уже не говорю о том , что без кучи экспериментов и средств измерения вообще нельзя понять что там творится... :rolleyes:
#1528
Аватара пользователя
yakutenko
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 14:32
Репутация: 2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение yakutenko »

Нараяна вот ваш текст-
в центре катушки-усилитель либо генератор,один-трансформирует энергию,второй-"закручивает" её.

Вот испытываю трудности с формулированием вопроса. СЕшники особый народ. чтоб понять надо примерить на себя образ мышления акулы чипа дунатрона и того же вилла. однако трудная задача. А с Нараяной вобще задница но тем не менее. Нараяна к выше сказанному предложению вами можно каким либо боком прикрутить набор цифр 180 если можно аскетично (да нет) чтоб сохранить чистоту потока своих фантазий и логических заключений.
#1529
mikser
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 18:52
Репутация: 7

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение mikser »

В центре катушки--- двойная плоская (правой и левой навивки) спиральная катушка с током от силового транса между двумя постоянными кольцевыми бариевыми магнитами направленными друг к другу одинаковыми полюсами
#1530
dynatron
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение dynatron »

mikser писал(а): 15 ноя 2020, 19:01 В центре катушки--- двойная плоская (правой и левой навивки) спиральная катушка с током от силового транса между двумя постоянными кольцевыми бариевыми магнитами направленными друг к другу одинаковыми полюсами
Зачем так сложно?
оно понятно что в центре катушки концентрация магнитного поля огромна, поскольку силовые линии квазимагнитного поля завернуты вовнутрь катушки. Но так же и на горячем конце потенциал пропоционален напряженности поля внутри катушки.
Как по мне легче выпрямить, и на изолирующий транс...
#1531
mikser
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 18:52
Репутация: 7

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение mikser »

Если предположить что Нараяна понял как добыть энергию и будем надеяться что сделал взяв за основу банку 2004г и 'сапог' ,то я как простой техник-электромеханик обьясняю это так : индуктор - это излучающий поле катушко-конденсатор ,магниты и плоские катушки создают своё поле.От взаимодействия этих полей и возникает энергия. Обмотка под индуктором замкнутая,если это бифиляр то крест на крест.
#1532
Аватара пользователя
yakutenko
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 14:32
Репутация: 2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение yakutenko »

Миксер. Дунатрон электронщик и еще с приличной практикой и вроде как ис высшим по профилю. Он далеко впереди. У вас не получится диалога если только он снизайдет со своей вершины. возьмет на себя бремя учителя и глядишь через месяц у вас появятся взаимопонимание и общие темы для диалога.
#1533
Ответить

Вернуться в «РАЗДЕЛ ОБЩИХ ТЕМ»