- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Сообщения от QRG7T - [Нараяна]

Раздел для общих тем посвященным различным авторам и их разработкам и теоретических взглядов на процессы в альтернативной физике и других отраслях науки. Вся общая всеобхватывающая информация способствующая продвижению природных знаний в массы.
abadiya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 17:46
Репутация: 8

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение abadiya »

Владимир ФР, Вы По гуглите немножко и вы найдёте все что вам необходимо. Все описанные Нараяной модули, в настоящий момент, выпускаются в промышленных масштабах. Рекомендую обратить внимание вот на это :
Ссылка
Производится Китаем и Индией начиная с 2019г. Работает от 5 кВт и выше. КПД 98.9% Особое внимание хочу обратить на трансформатор. Он изготовлен из металла с высоким содержанием кремния. Никакого феррита.

Нараяна, огромное Bam спасибо. Вы открыли для меня новый мир:

Йога сутры Патанджали

Это классный форум.

Я не понимаю в чем у народа проблема.

Нараяна выложил все что Необходимо для сборки БТГ, Включая токовый преобразователь.
Структаризировал по блочно! Скажите спасибо ему.

Кому нужны схемки , пусть идут на realstrannik
В теме "БТГ Владимира и Чипа" nazar-ia-49 удалось построить правильный съем, по классике. Схема рабочая, проверенная.
Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, – отозвался ........ , – но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.
#1261
Техник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Техник »

Что ни фраза, то дезинформация. И Назар съема не получил и забросил это дело, я с ним общался. И по классике там съем работать не будет, без классической противо эдс. :bad:
#1262
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

всё работает.....по классике
....например та-же 9-я симфония...ведь по классике!
.
.
иногда,пытаясь выплавить железо из руды,человек тратит уйму времени и гору сухих дров....но заветного железа так и не получает.
а всего-то нужно.....сжечь дрова до углей...засыпать их песком,остудить...и уже плавить железо на углях....а не дровах.
.
казалось-бы....да какая разница!...всё равно дрова сгорают до углей.
так и вы все...мытарствуете,от того-что плюёте на мелочи...они-маааленькие,незначительные(с вашей точки зрения)...но,как известно,жизнь-и состоит из мелочей.
.
Эта ваша "болезнь"-называется невнимательность.
лечите...
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#1263
WILL
Администратор
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 480
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение WILL »

Техник писал(а): 22 окт 2020, 19:40 Что ни фраза, то дезинформация. И Назар съема не получил и забросил это дело, я с ним общался. И по классике там съем работать не будет, без классической противо эдс. :bad:
Лучше скажи, грелся ли провод у Назара? Я у него как то спрашивал, он не отвечал, при такой реактивной мощности как у него, провод должен дыметь...
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#1264
Техник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Техник »

WILL писал(а): 22 окт 2020, 22:23
Техник писал(а): 22 окт 2020, 19:40 Что ни фраза, то дезинформация. И Назар съема не получил и забросил это дело, я с ним общался. И по классике там съем работать не будет, без классической противо эдс. :bad:
Лучше скажи, грелся ли провод у Назара? Я у него как то спрашивал, он не отвечал, при такой реактивной мощности как у него, провод должен дыметь...
Не знаю, не спрашивал. Но думаю, сильного нагрева не было, т.к. у такого провода большая площадь поверхности.
#1265
WILL
Администратор
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 480
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение WILL »

Техник писал(а): 23 окт 2020, 00:09
WILL писал(а): 22 окт 2020, 22:23
Техник писал(а): 22 окт 2020, 19:40 Что ни фраза, то дезинформация. И Назар съема не получил и забросил это дело, я с ним общался. И по классике там съем работать не будет, без классической противо эдс. :bad:
Лучше скажи, грелся ли провод у Назара? Я у него как то спрашивал, он не отвечал, при такой реактивной мощности как у него, провод должен дыметь...
Не знаю, не спрашивал. Но думаю, сильного нагрева не было, т.к. у такого провода большая площадь поверхности.
Я к тому что не было там той реактивной мощности, а только на эпюрах осциллографа, Назария что-то напутал...
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#1266
abadiya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 17:46
Репутация: 8

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение abadiya »

Да , Театор абсурдов . Вот собрать ручками самому , ну , никак.
А Обсудить то что не видели и не знаем , так пожалуйста. :\m/:
Привыкли копировать и списывать, думать разучились.

У Назария , провод таки да грелся. Для Решение этой проблемы он использовал Провод но необычный.
Я теперь как Нараяна загадками буду писать.
Схему он составил сам. Включает она не только съем но и накачку. В схеме не хватало .........
Я надеюсь что он уже собрал БТГ.
Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, – отозвался ........ , – но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.
#1267
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Extint Spin »

abadiya писал(а): 23 окт 2020, 07:16...У Назария , провод таки да грелся. Для Решение этой проблемы он использовал Провод но необычный.
Я теперь как Нараяна загадками буду писать.
Эх и секрет! Литцендрат он использовал...
Так и все - ныкаются, щёки важно дуют...
Кому от этого лучше?
#1268
WILL
Администратор
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 480
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение WILL »

Extint Spin писал(а): 23 окт 2020, 12:01
abadiya писал(а): 23 окт 2020, 07:16...У Назария , провод таки да грелся. Для Решение этой проблемы он использовал Провод но необычный.
Я теперь как Нараяна загадками буду писать.
Эх и секрет! Литцендрат он использовал...
Так и все - ныкаются, щёки важно дуют...
Кому от этого лучше?
вот катушка Назара:
004.jpg
намотка литцендрат...

а вот он пишет что его система разгоняется до 100 кВА [киловольт ампер]:
Безымянрррный.jpg
а теперь давайте посмотрим как из себя выглядит конденсатор на 100 кВАр:
Безыпппмянный.jpg
а теперь представьте что будет с катушкой при 100 кВА?
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#1269
Техник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Техник »

WILL писал(а): 23 окт 2020, 12:51
Extint Spin писал(а): 23 окт 2020, 12:01
abadiya писал(а): 23 окт 2020, 07:16...У Назария , провод таки да грелся. Для Решение этой проблемы он использовал Провод но необычный.
Я теперь как Нараяна загадками буду писать.
Эх и секрет! Литцендрат он использовал...
Так и все - ныкаются, щёки важно дуют...
Кому от этого лучше?
вот катушка Назара:
004.jpg
намотка литцендрат...

а вот он пишет что его система разгоняется до 100 кВА [киловольт ампер]:

Безымянрррный.jpg

а теперь давайте посмотрим как из себя выглядит конденсатор на 100 кВА:
Безыпппмянный.jpg

а теперь представьте что будет с катушкой при 100 кВА?
Наверно, имеет значение рабочая частота. Это кондеры на 60 гц, а у Назара какие частоты?
#1270
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Extint Spin »

... рассчитывалась по макс напряжения на кондере и макс току в катушке при, сдвиге фаз....
#1271
WILL
Администратор
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 480
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение WILL »

кароче запутался я с этими кВА и кВАр, распутываем, проконсультировался кароче у Серёги Динатрона:

кВА от кВАр отличается на коєффициент 0,8
кВА- это активная плюс реактивная мощность
например подстанция 400 кВА- это 320 кВт активной мощности остальное реактивка транса
кВАр - это чисто характеристика колебательного контура
кВАр - это максимальное напряжение умноженное на максимальный ток, максимальное напряжение зависит от диэлектрика, максимальный ток- от толщины фольги и конструкции подсоединения обкладок. Это одна и та же Энергия просто в один момента - это огромный ток и малое напряжение в другой момент это малый ток и большое напряжение.
100 кВА - это 80 кВт активной мощности...
100 ВА - это 80 Вт
Вложения
Безымянрррный.jpg
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#1272
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Extint Spin »

Да без разницы, это ещё не та мощность, чем можно пользоваться

Вели себя не по правилам - а литцендрат не симметричен, много разных фаз в одном объёме

По одной из моделей, при некоторых условиях там возникает участок цепи, схожий с ионизированным газом
Последний раз редактировалось Extint Spin 23 окт 2020, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
#1273
abadiya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 17:46
Репутация: 8

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение abadiya »

Техник писал(а): 23 окт 2020, 15:51
WILL писал(а): 23 окт 2020, 12:51
Extint Spin писал(а): 23 окт 2020, 12:01
abadiya писал(а): 23 окт 2020, 07:16...У Назария , провод таки да грелся. Для Решение этой проблемы он использовал Провод но необычный.
Я теперь как Нараяна загадками буду писать.
Эх и секрет! Литцендрат он использовал...
Так и все - ныкаются, щёки важно дуют...
Кому от этого лучше?
вот катушка Назара:
004.jpg
намотка литцендрат...

а вот он пишет что его система разгоняется до 100 кВАр [киловольт ампер реактивных]:

Безымянрррный.jpg

а теперь давайте посмотрим как из себя выглядит конденсатор на 100 кВАр:
Безыпппмянный.jpg

а теперь представьте что будет с катушкой при 100 кВАр?
Наверно, имеет значение рабочая частота. Это кондеры на 60 гц, а у Назара какие частоты?
У Назара - Литцендрат, Я с ним не согласен. Растёт потребление. Кондеры зависят от того для чего вы используете его схему. Схема , можно сказать универсальная. Если для съема , то не имеет значения, Для накачки нужны электролиты.

При правильной намотке и настройке коэффициент трансформации 99 % , мощность растёт с повышением напряжения. это не БТГ, это универсальный модуль для БТГ

БЕЗ НАРАЯНА и этого Форума я бы ещё долго искал истину.

С П А С И Б О
Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, – отозвался ........ , – но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.
#1274
Техник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Репутация: 45

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Техник »

:sad: ...
Последний раз редактировалось Техник 23 окт 2020, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
#1275
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

всё в ваших размышлениях-не верно.
вы не вышли на нужной остановке...по этому поезд неспокойного ума несёт вас всё дальше и дальше.
но так как АБСОЛЮТНО ВСЁ в этой Вселенной циклично,то через некоторое время вам предоставится ещё один шанс,проезжая мимо нужной станции-выйти.
А пока-просто ждём.
.
общение на данном форуме у меня почему-то ассоциируется в Дон ки Хотом,где он при помощи меча бился с ветряными мельницами.
т.е. всё,что-бы я вам не пытался "вбить в дурные бошки" сразу-же вызывает бурю негодования.
выброшу меч....буду просто отвечать на вопросы....пусть мельницы крутятся и дальше.
кому нужен совет-тот от меня его получит...а кто "Гордей Гордеевич"-пусть идут своей дорогой постижения истины,высоко задрав нос....в глухом лесу жизни,они оочень скоро "ляснутся" бошкой о торчащий из дерева желаний сук над тропой...вот тогда-то к ним и придет познание добра и зла.
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#1276
Аватара пользователя
Mehanikc
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08 май 2017, 09:48
Репутация: 65

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Mehanikc »

Походу всем нужно просто отключить свои мозги, и сделать перезагрузку. Взглянуть на все с нуля . Что есть напряжение, что есть ток, что есть пэдс и как готовить оэдс.
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
#1277
WILL
Администратор
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 480
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение WILL »

Mehanikc писал(а): 23 окт 2020, 21:21 Походу всем нужно просто отключить свои мозги, и сделать перезагрузку. Взглянуть на все с нуля . Что есть напряжение, что есть ток, что есть пэдс и как готовить оэдс.
противо ЭДС и обратная ЭДС, не одно и тоже? :ok:
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#1278
Аватара пользователя
Mehanikc
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08 май 2017, 09:48
Репутация: 65

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Mehanikc »

Ну... Пэдс, можно определить по пуску электродвигателя, по тому как он резво стартует, и потом как он упёршись во "что-то" монотонно гудит. А вот обраточкой, я называю то , шо можно посчупать. Как она бывает лихо лупит по пальчикам, при разрыве низковольтной цепи. Впринципе оно одно и тоже, но вот по определению и по ощущениям, как бы и разное.
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
#1279
Аватара пользователя
Нараяна
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2018, 01:27
Репутация: 44

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение Нараяна »

да,Механник...всё именно так и есть....нужно отключать мозги....точнее как отключать....смотреть на "обыденные" вещи(природу электрического тока) не опираясь в своём постижении на знания,"вбитые" в голову в школе.
тогда,всё становится ясно как божий день....ну,по крайней мере мне всё сразу открылось...думаю,мозг других-устроен так-же....а значит данный "трюк" сработает и у них.
.
ОЭДС-это давление эфира в катушку,которую покидает заряд(убывающему).
ПЭДС-это сопротивление эфира заряду(прибывающему).
в первом случае-данное действие порождает статику,во втором случае-магнитное поле.
.
баланс этих двух величин-это и есть то,что вы называете постоянным током.....величина "уровней" баланса сил-это и есть напряжение(линк заряда),иннерционность-это есть ток(по-ток)..
.
.
.\
а вообще,с "эфирной теории"-всё прекрасно объясняется,приходит полное понимание всех процессов....и главное-ж что?...на практике,проверка данной "теории" ВСЕГДА согласуется с результатом....в отличии от "фундаментальных законов" официальной науки.
я не знаю,зачем человеку,который понял все процессы во вселенной,объясняемые изначальным эфирным пространством и его свойствами-ещё какие-то "официальнонезыблемые" законы жидо-массонской братии.
это как человек с калькулятором-который прибегает к помощи счёт и загибания пальцев при вычислении 8-и значных чисел.....ЗАЧЕМ?
каждый ролик тик-тока вычитает 1 из IQ.
#1280
OWER
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 май 2018, 09:37
Репутация: 29

Re: Re: QRG7T - [Нараяна]

Сообщение OWER »

Нараяна, "обостритель" импульса на разрядник не похож на "шнягу" Кулабухова?
#1281
Ответить

Вернуться в «РАЗДЕЛ ОБЩИХ ТЕМ»