- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Сообщения от Ersh [LL- резонанс]

Раздел для общих тем посвященным различным авторам и их разработкам и теоретических взглядов на процессы в альтернативной физике и других отраслях науки. Вся общая всеобхватывающая информация способствующая продвижению природных знаний в массы.
Владимир ФР
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: LL- резонанс

Сообщение Владимир ФР »

Святослав писал(а): 31 июл 2020, 16:14 КОГДА ЗНАЕШЬ ПРИНЦИП, ТО ПОФИК ВСЕ... может быть любой конструктив,


Но у меня сейчас другое, есть интересный вопрос, а что такое РВР - резонанс второго рода ?
Который имеет очень большое усиление даже по сравнению (ЯМР) и с которого проще снимается энергия.
По поводу РВР в личку напишите.
#736
Leo48
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 00:52
Репутация: 1

Re: LL- резонанс

Сообщение Leo48 »

По поводу РВР в личку напишите.
можно мне копию
Спасибо
#737
Владимир ФР
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: LL- резонанс

Сообщение Владимир ФР »

Leo48 писал(а): 31 июл 2020, 19:06
По поводу РВР в личку напишите.
можно мне копию
Спасибо
Конечно можно, пишите.
#738
Leo48
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 00:52
Репутация: 1

Re: LL- резонанс

Сообщение Leo48 »

Конечно можно, пишите.
извините, что я должен написать?
Около 12 лет назад мне удалось активировать 1 только раз, тогда я не смог, если какой-то
другой исследователь преуспел, я хотел бы знать, как он это сделал ..
#739
Владимир ФР
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: LL- резонанс

Сообщение Владимир ФР »

Leo48 писал(а): 31 июл 2020, 21:00
Конечно можно, пишите.
извините, что я должен написать?
Около 12 лет назад мне удалось активировать 1 только раз, тогда я не смог, если какой-то
другой исследователь преуспел, я хотел бы знать, как он это сделал ..
Ответ в личке.
#740
chiksat
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 10:18
Репутация: 14
Откуда: Донбасс

Re: LL- резонанс

Сообщение chiksat »

Leo48 писал(а): 31 июл 2020, 21:00
Конечно можно, пишите.
извините, что я должен написать?
Около 12 лет назад мне удалось активировать 1 только раз, тогда я не смог, если какой-то
другой исследователь преуспел, я хотел бы знать, как он это сделал ..
И что это с себя предстовляло,, каков эффект наблюдали,,???
#741
Святослав
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 15:25
Репутация: -3
Откуда: Новосибирск

Re: LL- резонанс

Сообщение Святослав »

Ответ находиться в патенте Тесла, я много раз его выкладывал но никто не хочет до конца разобраться в нём.
Н.Тесла.png
Вот что надо изменить здесь для правильного резонанса ?
Желаю удачи !
#742
Владимир ФР
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: LL- резонанс

Сообщение Владимир ФР »

Для этого устройства резонанс не имеет никакого отношения, это "Аппарат для производства электрического тока высокой частоты". Разве есть сегодня проблемы получения ВЧ токов?
#743
Ersh

Re: LL- резонанс

Сообщение Ersh »

Если кому то интересен РВР....[URL=
http://gorchilin.com/articles/coil/magn ... _resonance]ССЫЛКА[/URL]
#744
Ersh

Re: LL- резонанс

Сообщение Ersh »

Святослав писал(а): 01 авг 2020, 05:34 ......
Вот что надо изменить здесь для правильного резонанса ?
.....
Хотелось бы увидеть ваше мнение. А дальше можно развить тему в диалоге.
#745
Ersh

Re: LL- резонанс

Сообщение Ersh »

Владимир ФР писал(а): 31 июл 2020, 21:40
Leo48 писал(а): 31 июл 2020, 21:00
Конечно можно, пишите.
извините, что я должен написать?
Около 12 лет назад мне удалось активировать 1 только раз, тогда я не смог, если какой-то
другой исследователь преуспел, я хотел бы знать, как он это сделал ..
Ответ в личке.
Почему бы вам не написать для всех без всяких личек... Или жаба? А ведь вы пользуетесь тем, что другие нашли и отдали...
#746
#747
Ersh

Re: LL- резонанс

Сообщение Ersh »

Для изучения,, линзовых антенн,,
это здесь
#748
Ersh

Re: LL- резонанс

Сообщение Ersh »

Получается, по правилу обратимости, что для максимальной эффективности одиночного индуктора нужно мотать так...
красным отметил вторую половину индуктора. Он излучает на полубиф, там сигналы складываются и излучаются дальше на сьемную.
IMG_20200802_160438.png
IMG_20200802_160438.png (101.5 КБ) 1290 просмотров
#749
Ersh

Re: LL- резонанс

Сообщение Ersh »

Складываем два индуктора, плоские задние части ложим вплотную(отметил желтой стрелочкой) , чтобы направление намотки шло в попутном направлении, при таком раскладе индуктивность не упадет и амплитуда излучения увеличится еще больше из-за сложения колебаний плоских сторон индуктора...
IMG_20200802_160638.png
IMG_20200802_160638.png (105 КБ) 1300 просмотров
#750
Ersh

Re: LL- резонанс

Сообщение Ersh »

0_9ecd37f1c0759f0cb8d324549a7c8fc6.jpg
Металлопластинчатые ускоряющие линзы: а – с H- секториальным рупором;

б – с E- секториальным рупором.
Исходя из этого, если пластины заменить проводом, и продольное направление пластины совпадает с направлением намотки провода, получается что индуктор-полубиф излучает Е-поле. Но нам нужна мощность, т.е. Н-компонента (магнитная). Значит согласно рисунку, индуктор-полубиф нужно мотать по другому.
В данный момент индуктор у меня намотан вот так...
IMG_20200802_172722.jpg
IMG_20200802_172722.jpg (17.04 КБ) 1274 просмотра
IMG_20200727_223924.jpg
#751
Владимир ФР
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: LL- резонанс

Сообщение Владимир ФР »

писал(а): Почему бы вам не написать для всех без всяких личек... Или жаба? А ведь вы пользуетесь тем, что другие нашли и отдали...
Меня смущает отсутствие логики в исследовании, опытах и обсуждении процессов в LL-контуре в режиме резонанса, отсутствие мат.анализа, что, и откуда должно взяться? Моё предложение по исследованию LL- резонанса для начала в условиях внешнего возбуждения индуктором процессов в LL, основанное на моих опытах, вы категорически отвергли совершенно безосновательно, призывая строить устройство, лишённое логики и основанное лишь на ваших предположениях что оно будет работать. Прежде чем разрабатывать устройство как «открытую систему», считаю что нужно за основу брать устройство на принципах «закрытой системы» и доводить по шагам до совершенства, познавая ещё не изученные и не проверенные на практике свойства «открытой системы», применяя полученные опытным путём знания. Ведь ваши опыты подтверждают фундаментальные законы физики и не убеждают в правоте ваших критических оценок этих законов. Если вы заинтересованы в исследовании LL – резонансных процессов и готовы по шагам решать возникающие проблемы, то готов поделиться результатом своих опытов.
#752
Святослав
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 15:25
Репутация: -3
Откуда: Новосибирск

Re: LL- резонанс

Сообщение Святослав »

Владимир ФР писал(а): 01 авг 2020, 11:23 Для этого устройства резонанс не имеет никакого отношения, это "Аппарат для производства электрического тока высокой частоты". Разве есть сегодня проблемы получения ВЧ токов?
Ну и где вы здесь увидели ТВЧ !??? Ну очень интересно, ну дык на заборах ещё и не то пишут и чё !?
Да и у Тесла не было проблем для производства электрического тока высокой частоты, на низкой частоте столько делов не наделаешь !!??
Тесла выкладывал свои патенты для умных людей а над остальными просто Балдел, все остальные ищут у него патент на изобретение СЭ !???
Такого патента вы никогда не увидите, ну разве что с приколом на простофилей которые не хотят думать и ждут халяву.
ВОТ ВЫ,,, даже не удосужились подумать, а почему Тесла вместе со схемой в патенте выложил механическую часть !?????????.......

Да и кстати та ссылка написана далеко на непонятных опытах т.е пустых и не правильных, и далеко от истины, потому как схема для эксперементов абсолютно не та,
имхо.
#753
Ersh

Re: LL- резонанс

Сообщение Ersh »

Владимир ФР писал(а): 02 авг 2020, 15:26
писал(а): Почему бы вам не написать для всех без всяких личек... Или жаба? А ведь вы пользуетесь тем, что другие нашли и отдали...
что, и откуда должно взяться?
Вы как истый физик-математик пытаетесь все через цифры.... А то что дал, вы видели, что, откуда и куда?[URL=
post28435.html#p28435] мой пост откуда и куда[/URL] Вы можете просчитать,, спайдер - эффект,,? Милости просим просчитайте. У меня высшего образования нет. Поэтому у меня исследование и сборка СЕ устройства не так как у вас. Поэтому я добился результов, а вы нет. В резонансе НЕ РАБОТАЕТ закон Ома, повторюсь - это частный случай! Без обид. Вы мыслите плоско и,, живете,, патентами... :drink: дал,, полубиф Ерша,, у которого нет обратного влияния на рез.контур,снимайте с него энергию, не убивая резонанс! Так нет же носы воротят... :cool:
#754
Ersh

Re: Выборка из LL-резонанса.

Сообщение Ersh »

Выкладывайте свою инфу, и, рано или поздно найдется человек, который в теме. Совместно с соратниками сделаете девайс... :drink: :hi:
#755
Ersh

Re: LL- резонанс

Сообщение Ersh »

IMG_20200802_160638.png
IMG_20200802_160638.png (105 КБ) 1276 просмотров
в таком варианте уходит выгода использования одного индуктора для возбуждения нескольких вторичек. :sad: но... Без выходных ситуаций не бывает...
#756
Закрыто

Вернуться в «РАЗДЕЛ ОБЩИХ ТЕМ»