- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Сообщения от Ersh [LL- резонанс]

Раздел для общих тем посвященным различным авторам и их разработкам и теоретических взглядов на процессы в альтернативной физике и других отраслях науки. Вся общая всеобхватывающая информация способствующая продвижению природных знаний в массы.
#484
#485
#486
#487
Ersh

Re: LL- резонанс

Сообщение Ersh »

Назар-иа, на своей ветке...
Screenshot_20200708_212156.jpg
RL-нагрузка контура. Можно разделить на две ветви, включив туда траф, (первичка с отводом от середины) для сложения тока и напряжения... Правильная схема и протекание токов в контурах....
IMG_20200708_211943.jpg
при таком расположении вторичных контуров, при резонансе идет разделение электрической и магнитной компонент. Они усиливаются раздельно и потом складываются на RL. Но так как они создают симметричный вихрь на встречных контурах, получая почти безиндуктив не происходит нагрева! При огромных токах!
#488
#489
#490
#491
Ersh

Re: LL- резонанс

Сообщение Ersh »

Альт.19.09.2016г.-2.doc
(44.5 КБ) 170 скачиваний
#492
Ersh

Re: LL- резонанс

Сообщение Ersh »

:flag: вопрос к соратникам! Кто знает почему электромагнит на постоянном токе втягивая сердечник внутрь, устанавливает его там точно посредине катушки?(Вопрос с подвохом) :smile: Правильный ответ даст решение как сделать Бтг. С моей подсказкой. Которая уже есть на форуме. :dance:
#493
Ersh

Re: LL- резонанс

Сообщение Ersh »

Подскажу как сделать мощный электроган, без торможения снаряда на выходе. Поймете что означает символ,, Uroboros,,
#494
doc65
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 19:19
Репутация: 10

Re: LL- резонанс

Сообщение doc65 »

Да все равно от этого лл резонанса толку никакого пробовал . Ток в ветке то больше входа но ежели брать мощь входа и выхода результат как обычно .
#495
Ersh

Re: LL- резонанс

Сообщение Ersh »

doc65 писал(а): 10 июл 2020, 11:57 Да все равно от этого лл резонанса толку никакого пробовал . Ток в ветке то больше входа но ежели брать мощь входа и выхода результат как обычно .
. Doc65,
,, Преву,, повторяли?
Сьем как делали?
Бездумно чтото повторять, да еще следуя классике, вы ничего не сделаете толкового. (в смысле СЭ)
Хотя, я почти все показал....
#496
Vetrov
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 12:13
Репутация: 10

Re: LL- резонанс

Сообщение Vetrov »

Ersh писал(а): 10 июл 2020, 08:10 Если обратной связи от соратников не будет, значит никому не надо и не интересно. При таком раскладе ветку похороню... :hi:
Привет. Лежит у меня стенд. Руки пока не доходят провести нормально эксы. Лето -горячая пора. Ближе к зиме продолжу. С ув.
#497
Roman
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 13:57
Репутация: 2

Re: LL- резонанс

Сообщение Roman »

Ersh писал(а): 10 июл 2020, 06:59 :flag: вопрос к соратникам! Кто знает почему электромагнит на постоянном токе втягивая сердечник внутрь, устанавливает его там точно посредине катушки?(Вопрос с подвохом) :smile: Правильный ответ даст решение как сделать Бтг. С моей подсказкой. Которая уже есть на форуме. :dance:
Здравствуйте! Тема интересная, закрытия не хотелось бы.
По поводу втягивания точно по центру - втягиваемый сердечник, при воздействии на него магнитного поля и сам становится магнитом - с противоположными катушке полюсами и стенкой блоха. А так как соленоид и сердечник однородны то и их "стенки" находятся по центру, что и приводит к центрированию. ИМХО
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям
#498
Ersh

Re: LL- резонанс

Сообщение Ersh »

Roman писал(а): 10 июл 2020, 12:45
Ersh писал(а): 10 июл 2020, 06:59 :flag: вопрос к соратникам! Кто знает почему электромагнит на постоянном токе втягивая сердечник внутрь, устанавливает его там точно посредине катушки?(Вопрос с подвохом) :smile: Правильный ответ даст решение как сделать Бтг. С моей подсказкой. Которая уже есть на форуме. :dance:
По поводу втягивания точно по центру......

с противоположными катушке полюсами и стенкой блоха........
Я себе задавал вопрос : что такое полюса в соленоиде и как они выглядят, из чего состоят, какие процессы там происходят? Ответив сам себе на них, пришел к выводу, что это две вихревых структуры. Через,, правило буравчика,, продолжение чуть позже.... А пока сами подумайте и разрисуйте для себя закрутку вихрей вокруг провода, а потом и в соленоиде. :drink:
#499
#500
#501
Ersh

Re: LL- резонанс

Сообщение Ersh »

Картина вырисовывается такая...
IMG_20200710_091454.jpg
Правило буравчика работает.
Хотелось бы,, услышать,, мнение других участников....
#502
#503
#504
Закрыто

Вернуться в «РАЗДЕЛ ОБЩИХ ТЕМ»