- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Сообщения от Ersh [LL- резонанс]

Раздел для общих тем посвященным различным авторам и их разработкам и теоретических взглядов на процессы в альтернативной физике и других отраслях науки. Вся общая всеобхватывающая информация способствующая продвижению природных знаний в массы.
Ersh

Re: LL- резонанс

Сообщение Ersh »

18788220_10155540472608816_639691868_n.jpg
18788220_10155540472608816_639691868_n.jpg (25.06 КБ) 2067 просмотров
Сделать разнодлинные катушки. Соединить для LL - резонанса. Сделать третью с более толстым проводом и для сьема установить со стороны сильноточной катушки.
#295
Ersh

Re: LL- резонанс

Сообщение Ersh »

Совмещение LL с LC....
IMG_20200430_195619.jpg
#296
Ник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 май 2017, 06:31
Репутация: 18

Re: LL- резонанс

Сообщение Ник »

Доброе утро , Ёрш . Вы - настоящий "Рог изобилия " всяческих идей , за Вами не угнаться ! В ближайшее время будут проверены опыты с тр-ми тока в цепи короткой обмотки . Очень интересен рисунок от 27.04 20 , где LL контура расположены на крайних кернах сердечника . Скажите , пожалуйста , а можно ли питать контура в этом опыте от одного источника ? А что обозначает непонятная буква в последней строчке под рисунком ? С уважением .
#297
Ersh

Re: LL- резонанс

Сообщение Ersh »

Если в разных контурах, есть обмотки с одинаковой длинной, думаю возможно. И можно попробовать последовательное включение.если я правильно понял то, речь идет про этот рисунок и буква там"f"-частота
IMG_20200427_082801.jpg
#298
Ersh

Re: LL- резонанс

Сообщение Ersh »

Ник, в своем опыте, ты не контролировал напряжение на контуре... У меня в опытах при нагрузке КЗ витком, в LL- контуре кроме тока, идет увеличение напряжения в 20 раз больше чем на источнике питания.
#299
Ersh

Re: LL- резонанс

Сообщение Ersh »

Еще один вариант съема. Конструктив на Ш-образнике...
IMG_20200505_122649.jpg
Не проверен. Возможно нужна доработка. L2 состоит из двух частей, расположенных на крайних кернах.
Доработанный вариант...
IMG_20200505_132533.jpg
L2 и L3 сьемные, рассчитывать cоотношение так же как L1, 1-L1,2.
L1,2 меньше чем L1, 1. А L2=L3 и они меньше L1, 2
#300
Ersh

Re: LL- резонанс

Сообщение Ersh »

Спирали, спираль Фибоначчи, число "Фи"и многое другое....

Ссылка
#301
Vetrov
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 12:13
Репутация: 10

Re: LL- резонанс

Сообщение Vetrov »

Ну вопрос то остаётся . Как же её поиметь ? Хочу услышать ответ от Ника. Сравнить со своими результатами . Потом делать окончательные выводы. С ув.
#302
Ersh

Re: LL- резонанс

Сообщение Ersh »

Техник писал(а): 05 май 2020, 14:35 Не понял. У LL контура есть своя резонансная частота?
Он работает в широком диапазоне частот. Но можно добится через LL еще последовательный резонанс. На определенной частоте. В обычном понимании, это будет выглядеть как LC последовательный, с повышением не только тока, а еще напряжения
#303
Ersh

Re: LL- резонанс

Сообщение Ersh »

....Как поиметь добавку?..... post25480.html#p25480
#304
Ersh

Re: LL- резонанс

Сообщение Ersh »

Сущность магнетизма Ссылка
По ссылке в ветке"сущность магнетизма" есть подтверждение моих мыслей о разности электрической и магнитной природы.
in-yan.gif
in-yan.gif (67.68 КБ) 1950 просмотров
#305
Ersh

Re: LL-резонанс

Сообщение Ersh »

Как бы вот обьяснить получше... LL контур не подразумевает изначально резонанс, в нем только из-за разницы длинн параллельных проводников, возникают биения токов, завихрения эфира. Но, только при определенном соотношении, получаем уже резонанс... Так понятно будет?
#306
Ersh

Re: LL- резонанс

Сообщение Ersh »

Как вычислять правильное соотношение по количеству витков для LL- резонанса,через,, пи,, 3,14?
Берем допустим 30 витков, которые будут мотаться в параллель. Делим 30/3,14=9,55. Потом от 30 отнимаем 9,55. 30-9,55=20,45. Это число(20,45) показывает количество витков второго провода! Всё! LL-резонанс у нас в кармане! Частоту подгоняем генератором. Не забываем, что длина проводника зависит от питающего напряжения.

Для LL контура, без резонанса, большую роль играет диаметр проводников. С тонким проводом эффект увеличения тока в коротком проводе, может не проявиться. В моих эксах, провод сечением не меньше 2,5 мм кв.
#307
Ersh

Re: LL- резонанс

Сообщение Ersh »

LC - резонанс, здесь не обсуждается! Посты, его касающиеся буду переносить без предупреждения!
#308
Vetrov
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 12:13
Репутация: 10

Re: LL- резонанс

Сообщение Vetrov »

Ersh писал(а): 07 май 2020, 12:35 Все в кучу свалил. Зачем там кондер? Там и так магнитная энергия, что вы там собрались разрывать? В L1 индуктивность меньше чем вL2, а также меньше и активное в L1. Почему ток не бежит от генератора через нее? А бежит через L2, с более высоким сопротивлением? Слепцы...точнее, ток от генератора равен току L2, а не L1.... Почему? :greeting:
Ну это не обязательно, что ток от генератора равен току L2. А вот Кирхгоф рулит (сумма токов ветвей в узле). Ток L1 равен сумме токов генератора и L2. Почему так происходит? Я думаю, в этом случае L2 становиться генератором ( с противофазным к L1 током). Получаем два генератора работающих на индуктивность L1. Может я ошибаюсь? Хочу проверить импульсную запитку этого LL резонатора. Подскажи на что обратить внимание особенно. ( На счёт диаметров провода понятно). Какая примерно зависимость , чтобы поймать резонанс. С ув.
#309
Ersh

Re: LL- резонанс

Сообщение Ersh »

Vetrov писал(а): 07 май 2020, 16:35
Ersh писал(а): 07 май 2020, 12:35 Все в кучу свалил. Зачем там кондер? Там и так магнитная энергия, что вы там собрались разрывать? В L1 индуктивность меньше чем вL2, а также меньше и активное в L1. Почему ток не бежит от генератора через нее? А бежит через L2, с более высоким сопротивлением? Слепцы...точнее, ток от генератора равен току L2, а не L1.... Почему? :greeting:
Ну это не обязательно, что ток от генератора равен току L2. А вот Кирхгоф рулит (сумма токов ветвей в узле). Ток L1 равен сумме токов генератора и L2. Почему так происходит? Я думаю, в этом случае L2 становиться генератором ( с противофазным к L1 током). Получаем два генератора работающих на индуктивность L1. Может я ошибаюсь? Хочу проверить импульсную запитку этого LL резонатора. Подскажи на что обратить внимание особенно. ( На счёт диаметров провода понятно). Какая примерно зависимость , чтобы поймать резонанс. С ув.
Я питаю меандром, с рег.скважностью....
Зависимости-->topic441-21.html. В первом эксе я брал провод 2*2,5мм кв. 22витка, питание 14,4 в от аккума. И отматывал по одному. Можете повторить в таком варианте. Ферритовое кольцо от сварочника (желтое)d47-d24-h17mm
IMG_20200415_201500.jpg
вторичка КЗ два витка.
#310
Vetrov
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 12:13
Репутация: 10

Re: LL- резонанс

Сообщение Vetrov »

Ersh писал(а): 07 май 2020, 16:48
Vetrov писал(а): 07 май 2020, 16:35
Ersh писал(а): 07 май 2020, 12:35 Все в кучу свалил. Зачем там кондер? Там и так магнитная энергия, что вы там собрались разрывать? В L1 индуктивность меньше чем вL2, а также меньше и активное в L1. Почему ток не бежит от генератора через нее? А бежит через L2, с более высоким сопротивлением? Слепцы...точнее, ток от генератора равен току L2, а не L1.... Почему? :greeting:
Ну это не обязательно, что ток от генератора равен току L2. А вот Кирхгоф рулит (сумма токов ветвей в узле). Ток L1 равен сумме токов генератора и L2. Почему так происходит? Я думаю, в этом случае L2 становиться генератором ( с противофазным к L1 током). Получаем два генератора работающих на индуктивность L1. Может я ошибаюсь? Хочу проверить импульсную запитку этого LL резонатора. Подскажи на что обратить внимание особенно. ( На счёт диаметров провода понятно). Какая примерно зависимость , чтобы поймать резонанс. С ув.
Я питаю меандром, с рег.скважностью....
Зависимости-->topic441-21.html
Понятно , спасибо. Я насчёт частоты, есть какая нибудь зависимость для резонансной частоты. От чего она зависит.С ув.
#311
Ersh

Re: LL- резонанс

Сообщение Ersh »

Vetrov писал(а): 07 май 2020, 16:55
Ersh писал(а): 07 май 2020, 16:48
Vetrov писал(а): 07 май 2020, 16:35
Ersh писал(а): 07 май 2020, 12:35 Все в кучу свалил. Зачем там кондер? Там и так магнитная энергия, что вы там собрались разрывать? В L1 индуктивность меньше чем вL2, а также меньше и активное в L1. Почему ток не бежит от генератора через нее? А бежит через L2, с более высоким сопротивлением? Слепцы...точнее, ток от генератора равен току L2, а не L1.... Почему? :greeting:
Ну это не обязательно, что ток от генератора равен току L2. А вот Кирхгоф рулит (сумма токов ветвей в узле). Ток L1 равен сумме токов генератора и L2. Почему так происходит? Я думаю, в этом случае L2 становиться генератором ( с противофазным к L1 током). Получаем два генератора работающих на индуктивность L1. Может я ошибаюсь? Хочу проверить импульсную запитку этого LL резонатора. Подскажи на что обратить внимание особенно. ( На счёт диаметров провода понятно). Какая примерно зависимость , чтобы поймать резонанс. С ув.
Я питаю меандром, с рег.скважностью....
Зависимости-->topic441-21.html
Понятно , спасибо. Я насчёт частоты, есть какая нибудь зависимость для резонансной частоты. От чего она зависит.С ув.
От длины и соотношений между проводами.
#312
Vetrov
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 12:13
Репутация: 10

LL - резонанс

Сообщение Vetrov »

С какой хотя бы начинать? С ув.
#313
Ersh

LL-резонанс

Сообщение Ersh »

Vetrov писал(а): 07 май 2020, 16:58 С какой хотя бы начинать? С ув.
У меня получилась 300 с лишним кГц. Прогони по диапазону, какой позволяет генер. Может что еще интересное найдешь. Я нашел рыбки еще.
Screenshot_20200419_001553_com.huawei.himovie.overseas.jpg
генер пользую на TL494. У нее критическая частота 400кГц
#314
Ersh

Re: LL- резонанс

Сообщение Ersh »

:drink: для понимающих СЕ- шников. Два осциллятора в резонансе (оба), дают третью частоту которая не взаимодействует ни с одним из родивших ее осцилляторов. Сьемный контур в резонансе на третью частоту... Первые две частоты должны укладываться кратно. Но, все три между собой асимметричны. Подсказка, есть хитрый треугольник с прямым углом, с правильным соотношением. Кто внимательно прочитал и просмотрел ветку, тот поймет. :hi:
#315
Закрыто

Вернуться в «РАЗДЕЛ ОБЩИХ ТЕМ»