- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Сообщения от Rakarskiy

Раздел для общих тем посвященным различным авторам и их разработкам и теоретических взглядов на процессы в альтернативной физике и других отраслях науки. Вся общая всеобхватывающая информация способствующая продвижению природных знаний в массы.
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Rakarskiy »

Постоянный ток? это что за зверь. Если под лупой посмотреть это эпизод уравновешивания разности потенциалов электрического поля
Например правосторонний спин вращения поля спиралевидного типа вокруг проводника. Технически этот момент растянут во времени только в одну сторону, если сообразить быстрый разряд постоянного тока (уравновешивание) получим импульс постоянного тока.
Развернем в обратную сторону получим тот же правосторонний импульс только в обратную сторону. Двуполярное питание постоянное только имитация отрицательного спина. Этот спин есть только в переменном токе при этом один конец холодные т.е. НОЛЬ все определяет спин вращения при неизменном направлении.
Сугубо мое мнение, из обрасти что такое холодное электричество. К слову математически рассчитывается именно в этом ключе.
#64
Владимир ФР
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Владимир ФР »

Это вы "правило буравчика" так изложили? Какая польза от спинов, если они на своих спинах не носят нагрузку? Какая у вас цель? Вы хотите получить много энергии? Допустим, что получили раз в 10-20 больше чем затратили - а дальше то что? Как её употребить с пользой и с минимальными потерями? У вас какая задача - получить энергию или использовать уже полученную?
#65
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Rakarskiy »

Владимир, сила тока порождает силу Ампера.
#66
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Rakarskiy »

Данный форум не жалует механические устройства.
В России г.Уфа. Приятно удивлен что своими трудами приложил к сему руку.
Не знаю всех особенностей, но надеюсь что не канут в лету.
#67
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Rakarskiy »

Они всех желающих пощупать, померить посмотреть воочию приглашают к себе в Уфу.
В мае экскурсию для всех желающих организовывали. Судя из описания к ролику мой текст из брошюры за 2018 год. Я про них ничего не знал. Рад что и на просторах русскоязычных осваивают системы.
#68
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Rakarskiy »

В Уфе на поверку оказалось еще сырое устройство. Заявленные 20 кВт они не продемонстрировали максимум по 150%. По моим расчетам они с тем маховиком а тем более 3ф генератором и не смогут вытянуть 20 кВт. Свои приблизительные расчеты я им сбросил.

Интересный ролик мне сбросили
Ссылка
#69
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Rakarskiy »



Взгляд
#70
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Rakarskiy »

#71
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Rakarskiy »

Интересная формула но больше показательная чем инженерная.
2020-06-05_204754.jpg
#72
Владимир ФР
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Владимир ФР »

Rakarskiy писал(а): 05 июн 2020, 20:52 Интересная формула но больше показательная чем инженерная.
download/file.php?id=13068&mode=view
Есть в сети и онлайн-калькуляторы расчёта числа Рейнольдса - Ссылка
Для электродинамики такого числа не обнаружил и не понимаю, какую пользу можно из этого числа извлечь. Хотя в аэродинамике есть интересные процессы, такие как звуковой барьер, а в гидродинамике - спутная волна. Спутная волна не подчиняется теории волн. Характеристикой волнообразования и волнового сопротивления является число Фруда - Fr. Что общего, и в чём разница в теории волн электродинамики и гидродинамики? Нужны серьёзные научные исследования, может кто-нибудь и обнаружит электродинамическую спутную волну.
#73
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Rakarskiy »

Вообщем сей американский патент Трансформатор разделенного потока US9620280B2
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
В одном варианте осуществления предусмотрен трансформатор расщепленного потока с первичной или входной катушкой, по меньшей мере двумя вторичными или выходными катушками, разнесенными в стороны и расположенными в 3D, магнитопроводом, проходящим через первичную и вторичную катушки, источником электричества, подключенным к первичной катушке, который при включении создает магнитное поле в сердечнике, и электрическими проводами, подключенными к вторичным катушкам, каждый из которых обеспечивает аддитивное электричество в выходную цепь.
2020-06-09_082456.jpg
Имеем грубо три сердечника. Первичная катушка на мотана на двух сердечниках, при подаче на нее тока намагничивает оба. (пример показал на рисунке раскрасив полюса) Вторички намотаны таким образом что соединяют и два первичных сердечника и третий сердечник. Согласно рисунка магнитный поток в третьем сердечнике должен быть создан таким образом, чтобы северные полюса первичных сердечников упирались в северный полюс третьего сердечника. (опять же стрелками потоки указаны именно в такой комбинации.
Вот как это в реальности будет не понятно. так как есть интересный момент для третьего сердечника что будет первично магнитный поток сердечников тогда полюс будет обратный заявленному, если намагничивание от тока во вторичке. тогда это затраты на намагничивание. В итоге между двумя первичными сердечниками и третьим должен обязательно быть зазор. Но все равно пока не ясным остается как сие будет на практике.
Интересные материалы по сему устройству
2020-06-09_090109.jpg
Сайт как я понял автора или популяризатора
Ссылка

Трансформатор Разделени-потока (SFT) трансформатор с катушками , частями металла и никакими двигающими частями. Это сверх-единичное устройство, которое означает, что оно производит больше энергии, чем потребляет.
Уильям Алек изобретатель трансформатора расщепленного потока
КАК ЭТО РАБОТАЕТ ?
Если говорить просто, то главный принцип, действующий в этой системе, заключается в том, чтобы вернуть всю энергию, подаваемую от источника к источнику. В идеальной системе, источник никогда не разряжает и в особенной конструкции, трансформатор Разделении потока (SFT) преобразовывает электромагнетизм к силе в цепи выхода. На входе используется только реактивная мощность, которая затем преобразуется (в данной конструкции) в активную мощность на выходном контуре.
И кто такой этот Уильям Алек Ссылка
Например такая работа
Электронный Спин - Это Масса Автор: Уильям Алек
#74
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Rakarskiy »

Вообще странное ощущение что тут не так.
Во вложении его презентация по сему трансформатору он ссылается на устройство Флойда Свита
Аннотация: типичный трансформатор переменного тока (AC) использует принцип передачи электрической энергии, называемый взаимной электромагнитной индукцией. Этот эффект, описанный как закон индукции Фарадея (1831), позволяет передавать почти равное количество реальной энергии между входной и выходной катушками. “Почти равное количество " - это результат несовершенства или потерь в трансформаторе, приводящих к тому, что КПД одного и того же трансформатора приближается, но никогда не превышает 100%.
В середине 1980-х годов исследователь по имени Флойд Свит разработал прорывной трансформатор, который он назвал модулятором космических квантов (SQM), а позже переименовал его в вакуумный триодный усилитель (VTA) исследователем Томом Бирденом. КПД трансформатора превышал 1 000 000%. Господствующая физика не могла объяснить, как это возможно. Окутанная тайной, работа устройства Floyd FREE Energy / Overunity Transformer VTA была непонятна до сих пор.
Абсолютно два разных объяснения работы устройства. Я так же занимался разработкой системы по Свиту только в однотактном варианте, срочно возвращаюсь. у меня абсолютно принцип пересекся с принципом но у меня на двух Ш-образных сердечниках.
"На протяжении более чем 20 человеко-лет исследований и разработок компания AuroraTek создала прототип запатентованного оборудования и программного обеспечения для своей системы управления энергией на батарейках (EMS) под названием SmartPAK TM .
Они это официально предлагают и официально участвуют на выставках
Ссылка
Вложения
The_Physics_of_FREE_Energy_Overunity_Tr.doc
(258 КБ) 181 скачивание
Последний раз редактировалось Rakarskiy 09 июн 2020, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
#75
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Rakarskiy »

Ersh, ты как с луны свалился, Многое даже не в союзе было сделано и отработано а в научном отделе Аненербе, где они стыренные по всему миру манускрипты переводили на инженерный язык и воплощали в изделиях (к слову подобным занимались и в СССР). После войны все было растянуто "коммунистами" и "демократами". Даже на Ниагарской ГЭС после серии неудач с генератором Теслы (слабое звено токосъемный узел), компанией Вестингауз у англичанина были выкуплены права на двухфазный генератор с внешним ротором типа зонтик, и углеродными щетками изобретением того же англичанина Джорджа Форбса за 2000 фунтов.
И на Ниагаре стояли его генераторы а не Теслы.
2020-06-09_095908.jpg
Фото машинного зала с генераторами Ниагарской ГЭС им. Адамса
#76
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Rakarskiy »

Ersh писал(а): 09 июн 2020, 09:48 В заявленном трафе разд.потока угол разделения 120°...... :secret:
Ну и как говориться... Критикуя чужое, давай своё... Для сравнения....
Скалярный траф- это ваш флойд свифт....
Я не критикую я разбираюсь, и моментами делюсь
Насчет их трансформатора и Свита не все так просто, ни какое скалярное поле не даст умножения тока и ЭДС, я это прошел давно.
И сдвиги как вы тут думаете все это туфта. Эти грабли я уже до альтруизма напрыгал.
Никому не навязываю свое мнение, но и не воспринимаю.
Патентуй свое сам, главное что бы по патенту могли воспроизвести.
Ничуть не умоляю гения Теслы, но эпизод с Ниагарской ГЭС и генераторами имеет место быть.
Тесла и Вестингауз были друзьями вот и все объяснение. А генератор англичанина был просто совершеннее у него возбуждение было через углеродный щетки на подвижный внешний ротор, а силовая цепь была без ущербного токосъемного узла.
#77
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Rakarskiy »

Ersh писал(а): 09 июн 2020, 09:48 В заявленном трафе разд.потока угол разделения 120°...... :secret:
Ну и как говориться... Критикуя чужое, давай своё... Для сравнения.... IMG_20200211_180420_650.jpgIMG_20200129_230708_034.jpg
Скалярный траф- это ваш флойд свифт....
я с такой конструкцией 3 года назад игрался, и подобное еще Илья счастливчик (Прошлый ник Илья Тесла) предлагал.
Не интересно
#78
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Rakarskiy »

Ты как тот зайчик прыгаешь то туды то сюды то тебе скалярный трансформатор, то тебе крыло. Еще раз повторяю никакое скалярное поле не наведет эдс.Тут с возникновением (механизмом возникновения) эдс не все как бы понятно, есть белые моменты. Скалярные поля хорошо работают со статикой, если их так можно назвать. Всегда стоит только один вопрос возможности и сложность конструкции. Вон у меня как ни весело до слез, стоит вопрос изготовления ленточного конденсатора. Нихера не выходит на заданные параметры.нужен подходящий диэлектрик. вообще ни где не нашел чтобы купить так как, собственноручное не такая уж и простая задача. для "а попробовать" можно а вот уже сделать 5 одинаковых увы.

ПС Антон вот и слухи, почему типа у капы были корпуса от разобранных конденсаторов, именно к такому решению тоже пришел использовать внутренности конденсаторов. Только бумажных.

Ерш, Насчет правильных мыслей тебе ни кто не запрещает же их реализовывать. Насчет как располагать съемную катушку в таком возбуждении задающих катушек я обозначил вот здесь
Изображение
Все будет зависеть от магнитной индукции в зазоре между сведенными вместе одноименными полюсами стержней и магнитопроводящего кольца, все остальное по формулам ЭДС для генератора и Закону Ома для полной цепи. Вторичную обмотку эффективнее мотать бифиляром и разводить каждую нитку на свою полуволну. чтобы основной рабочий спин тока был как в импульсном преобразователе однополярном (скин эффект нужно учитывать) Далее данная конструкция уже просматривается с двумя П образными кернами
Последний раз редактировалось Rakarskiy 09 июн 2020, 10:51, всего редактировалось 2 раза.
#79
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Rakarskiy »

Насчет показателей тока и напряжения в резонансном контуре. Напрямую в лоб ни на практике ни в симуляции (приближенной к реальности) нифига не выйдет. Ток оказывается есть излучающий эксплозия и имплозивного типа (обратное излучению).
Берем 1 м нагревательного провода из углеволокна и делим на несколько частей и соединяем параллельно.
Углеволокно практически не меняет своего сопротивления при нагреве, и выдерживает до 1500оС Вот если материал который вокруг выдержит тогда можно. (нагреватели УФО) именно на раскаление углеволокна работают. Если контур бает такой ток а пи кз витке и больше но при мизере напряжения почему провод 1 м, 33 Ома не разделить по 5 см и не соединить параллельно. (получим проходное сопротивление из 33 Ома в 0.083 Ома) Если вставить эту конструкцию с сопротивлением 0,083 Ома в Рез-контур там слезы (справа на симке). а если в цепь 220В 50Гц (слева на симке, все по феншую)
http://tinyurl.com/yb5ptggq алгоритм считает точно т.е. это не глюки симулятора, "для убежденных паяльников" инфа для осмысления
А рез контур что от источника получил, то на сопротивлении и выделилось с учетом потерь. Транзистор больше тепла выделит.
Изображение
С прямой взаимоиндукцией я эксперименты закончил даже хваленые коаксиальные трансформаторы работают по академическим канонам.
Остается разделенный поток и емкостная передача.
#80
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Rakarskiy »

Как говорится все имеет свой секрет пока кто нибудь не раскусит.
Парень повторил крутилку Слободяна на одном плече 3:1
#81
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Rakarskiy »

Приступаем к работе с тестированием емкостных преобразователей (Володи Миставского) в варианте Смита.
При развернутом состоянии ленты трансформатора 2 м емкость составляла 10,54 нФ при намотке на сердечник с обмотками на фото.
Вложения
2020-06-12_143225.jpg
#82
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Rakarskiy »

При том что подсоединял абы посмотреть напряжение на выходной обмотке порядка 70В на ХХ.
При подключении лампочки 12В упало в миллиамперы но тока нет, правда это и понятно ввиду емкости 30 нФ
Работа на ХХ ходу РК ни как, пока новость обнадеживает хоть экс и грубый. За то знаю как сделать этот хитрый транс.
photo_2020-06-12_16-44-466.jpg
Вложения
photo_2020-06-12_16-11-45.jpg
#83
Владимир ФР
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Владимир ФР »

Rakarskiy писал(а): 12 июн 2020, 16:59 При том что подсоединял абы посмотреть напряжение на выходной обмотке порядка 70В на ХХ.
При подключении лампочки 12В упало в миллиамперы но тока нет, правда это и понятно ввиду емкости 30 нФ
Работа на ХХ ходу РК ни как, пока новость обнадеживает хоть экс и грубый. За то знаю как сделать этот хитрый транс.
photo_2020-06-12_16-44-466.jpg
Я проводил подобные опыты, правда индуктор мотал обычным проводом, а не лентой. Но у меня были 2 одинаковые обмотки съёма. При нагрузке одной из них напряжение падает и ток не держит, но если одну из них закоротить, то на второй появляется и напряжение и ток. Прибавку не исследовал, меня интересовали процессы в таком трансформаторе.
#84
Ответить

Вернуться в «РАЗДЕЛ ОБЩИХ ТЕМ»