- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Сообщения от Rakarskiy

Раздел для общих тем посвященным различным авторам и их разработкам и теоретических взглядов на процессы в альтернативной физике и других отраслях науки. Вся общая всеобхватывающая информация способствующая продвижению природных знаний в массы.
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Rakarskiy »

#127
Владислав Тараканов
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 23:36
Репутация: 16

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Владислав Тараканов »

Ув. Сергей, здравствуйте! Совершенно случайно частично познакомился с вашими последними работами и публикациями на 7 страницах, восхищён знаниями, эрудицией, умением наглядно и точно донести требуемое, в т.ч. с фундаментальными классическими знаниями, математикой !
Пришёл к выводу, что напрасно отказался от Вашего участия в своей теме и Вы ушли, хотя Ваши топики в то время на мой сегодняшний взгляд были некстати.
Моя работа над ПР за это время всё ещё не увенчалась явным успехом, что вынужден относить на счёт своего возраста (81-й год) с падением жизненной энергии с мыслительной потенцией, недостатком своих знаний и другими сопутствующими возрасту негативами. Приглашаю снова принять участие при желании "внести свою копейку".
Рад за Вас, желаю дальнейших успехов!
С уважением - Владислав Тараканов.
#128
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Rakarskiy »

Владислав Тараканов писал(а): 12 окт 2020, 09:55 Ув. Сергей, здравствуйте! Совершенно случайно частично познакомился с вашими последними работами и публикациями на 7 страницах, восхищён знаниями, эрудицией, умением наглядно и точно донести требуемое, в т.ч. с фундаментальными классическими знаниями, математикой !
Пришёл к выводу, что напрасно отказался от Вашего участия в своей теме и Вы ушли, хотя Ваши топики в то время на мой сегодняшний взгляд были некстати.
Моя работа над ПР за это время всё ещё не увенчалась явным успехом, что вынужден относить на счёт своего возраста (81-й год) с падением жизненной энергии с мыслительной потенцией, недостатком своих знаний и другими сопутствующими возрасту негативами. Приглашаю снова принять участие при желании "внести свою копейку".
Рад за Вас, желаю дальнейших успехов!
С уважением - Владислав Тараканов.
Доброго времени Владислав!
Благодарю за лестные слова, за мой скромный труд. Я временно приостановил работы и исследования в резонансный теме, планирую их продолжить после "Трансгенератора- [АС-РЕАКТОР]" и "Ротовертер для Чайников". Если у Вас есть желание ознакомится с моими наработками по резонансной теме могу, выслать для личного ознакомления незаконченные материалы "Резонанс контура LC. Тайна ПАРАМЕТРА". с учетом нераспространения т.к. в наше сложное время это все таки труд. Так сложилось что кроме пенсии это единственный дополнительный заработок, и он абсолютно не прибыльный. Просто напишите мне в адрес (rakarskiy@gmail.com) я закачаю в файлообменник и вышлю ссылку материал емкий уже 177-180 стр. и еще даже не представляю где будет окончание.
#129
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Rakarskiy »

Вероятно этот материал.
Ссылка
#130
Владислав Тараканов
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 23:36
Репутация: 16

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Владислав Тараканов »

Благодарю за быстрый ответ, не ожидал! Вообще мне интересны труды, подобные Вашим, да только (как я написал в Форуме -topic119-504.html#p30690) мои текущие знания, способности, физические возможности идут на убыль из-за возраста в 80 лет. Мне бы закончить тему ПР с получением однозначного - получил, или не получил электронный вариант взамен механического - результата, не до новых идей. Пускай этим занимаются кто помоложе. Если получу, то работать над совершенствованием, а нет, так сдаться и замолчать.
Именно поэтому я бы просил Вас математически и симуляцией проверить способ получения ПР, представленный у меня на диаграммах, проверить правильность моих выводов на основе графического анализа. Сам я уже не в состоянии, тем более в обратном порядке - от следствия к причине. Мои недавние попытки работы с MicroCap для проверок своих схем не увенчались успехом, видимо потому, что устанавливал не те компоненты с условиями их работы. С Вашими условиями обмена информацией согласен.
#131
Владислав Тараканов
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 23:36
Репутация: 16

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Владислав Тараканов »

Вот то, на чём я сейчас застрял и в чём мне нужна грамотная помощь. Такой, или аналогичный по простоте генератор с параллельным контуром нужен для F1, а для F2 подобный (или ненамного сложнее) нужен с последовательным контуром, чтобы напряжение и ток были синфазны. Кроме того, нужно посчитать процесс математически и просимулировать его. Этим же я озадачил и В.Горчилина. Крайне жду ответов от вас обоих, что скажите ?
Вложения
расчитать схему генератора
расчитать схему генератора
Графический анализ.doc
графический анализ
(47.5 КБ) 169 скачиваний
#132
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Rakarskiy »

Владислав Тараканов писал(а): 14 окт 2020, 18:07 Вот то, на чём я сейчас застрял и в чём мне нужна грамотная помощь. Такой, или аналогичный по простоте генератор с параллельным контуром нужен для F1, а для F2 подобный (или ненамного сложнее) нужен с последовательным контуром, чтобы напряжение и ток были синфазны. Кроме того, нужно посчитать процесс математически и просимулировать его. Этим же я озадачил и В.Горчилина. Крайне жду ответов от вас обоих, что скажите ?
Владислав, с параллельным контуром очень много ответов в моей работе (и именно как раскачать). Вторая часть смешанные П- контура еще не дописана. Чтобы симулировать контур от него нужны более точные данные. Индуктивность, емкость их внутренние сопротивления. Напряжение источника. Если вы хотите самонастраивающуюся схему у меня такой вариант есть в идее на двух 555 таймерах, как от датчика тока так и от делителя напряжений. На вашем графике вероятно "корректорная" работа емкости, параллельной транзистору, но возможно просто некорректное прочтение мной эпюры. Сбросьте свой электронный адрес я вам отправлю материал, возможно найдете там некоторые ответы.
#133
Владислав Тараканов
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 23:36
Репутация: 16

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Владислав Тараканов »

Благодарю за быстрый ответ !
Мой e-mail адрес tavladislav@mail.ru. По этому же адресу скайп, только велика разница в пояснОм времени, неудобно.
Индуктивности обоих контуров по 640мкГн намотаны проводом d=0.8мм по меди, два варианта исполнения - на Ш-образном феррите М2000НМ Е65 R=0.06 Ом, в варианте воздушных катушек без сердечника порядка 1 Ом.
Ёмкости для Fрез. 20 и 12.5кГц расчётные, Uпит.=12V, мощности генераторов обоих контуров одинаковы (чтобы бОльший по ней не подавлял мЕньшего) на 10-12W. Неплохо предусмотреть регулировку мощности F1 на 20кГц в меньшую сторону.
У меня схема ЗГ для синхронного управления по приведённым диаграммам есть, приступил к её сборке на макетке, дело за выходными каскадами, с вопросами о схемах которых и обращаюсь, т.к.сам грамотно и надёжно (с расчётами) сочинить или выбрать из инета (всё не то) не смог. Судя по Вашему ответу, в Вашей коллекции для меня выбор есть.
#134
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Rakarskiy »

Оказывается ... что используя постоянные магниты в качестве неисчерпаемого источника энергии можно создать электромагнитный двигатель с КПД больше 100 % , о чем долгие годы мечтало всё человечество и с таким упорством отрицали учёные – физики.
Но почему до сих пор такой источник энергии не был создан?
На это есть целый ряд причин.
1. Учёные не могут признать постоянный магнит неисчерпаемым источником энергии. Это, по их мнению, прямое нарушение закона о сохранении энергии. И хотя постоянный магнит существует реально и его магнитное поле действительно не уменьшается при совершении работы, признать этот факт никто не решается.
2. Достаточно сильные постоянные магниты были изобретены сравнительно недавно. А способ концентрации магнитного потока, ещё позже. Но без концентрации источника энергии,
электростанция не может получиться достаточно компактной, что является одним из основных условий практичности электростанции.
3. Природа постоянного магнита описана учёными не правильно. В учебниках нам объясняли, что ферромагнетики не могут стать магнитами, поскольку домены, носители магнитного заряда, расположены в ферромагнетиках хаотично. И их поля нивелируют друг друга..... а как на самом деле читайте в материале Владимира Чернышова Ссылка
к слову именно таким образом магнитный поток и формируется в электромашинах с множеством полюсов. Но только с магнитами можно усилить концентрацию доступными средствами все по фэншую параллельное и последовательное соединение замыкание и сложение.
#135
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Rakarskiy »

#136
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Rakarskiy »

Все по феншую. Вот только сечение проводника и его сопротивление для такой площади да еще с коаксиальными (не активными) участками вероятно убьёт всю идею на корню. Считаем: I = (U=300V)/(R= ? Ohm ) т.е. 10 м * 1000 участков равно 10 000 метров, плюс столько же коаксиальных участков неактивного провода 20 000 метров. Допустим нам нужен 1 кВт (1000Вт) / 300В = 3,3А и сопротивление 300В/3,3А = грубо 100 Ом. Сопротивление одного метра должно быть 100 Ом/20000 м = 0,005 Ом Ыщем такой провод им оказывается медный в лаке диаметром 2,12 мм (R [1 м] = 0,00495 Ом). Оригинально получилось. 20 км провода и 1 кВт мощности в пике.
Изображение
и еще один патент от военной мысли по все той же номенклатуре учета вечных двигателей
H02N11/00 - Генераторы или двигатели, не отнесенные к другим рубрикам; предполагаемые вечные двигатели с использованием электрических или магнитных средств (вечные двигатели с использованием гидростатического давления F03B 17/04; электродинамические вечные двигатели H02K 53/00)
Ссылка
© , 2012-2021
Генератор тока RU 2578201.pdf
(444.15 КБ) 617 скачиваний
#137
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Rakarskiy »

Ссылка

так почему современная инженерия не любит инерционную мощность. Поручается что Земной двигатель Inductance Energy Corporation (IEС) все по той же технологии которую я популяризирую. А вот разгонный модуль это электромагнитный прототип магнитного мотора V-gate

Ну а что такое инерционная мощность в их конструкции:
Маховик 4500 футов это 2000 кг (2 тонны)
Этот маховик вращает электромагнитный ускоритель 2,5 кВт (5 кВт) на оба маховика; Диаметр маховика приблизительно 1,5 метра . Скорость вращения (средняя из разных источников) 300 об/мин; т.е. Момент силы на валу у данного маховика при такой скорости вращения приблизительно составляет 17773 Н*м; (Механическая мощность на валу составит Р = М*n/9550 = приблизительно 500 кВт для одного маховика, для обоих 1 МВт механической мощности; генерируют 30 кВт электрической предположим при 750 об/мин (электромагнитный момент генератора 382 Н*м. Передача 750/300 = 2,5 т.е. с вала маховиков нужно снять 382 * 2,5 = 955 Н*м (два маховика развивают момент силы 17773*2=35564 Н*м ; 955/35564=0,027 то есть снимают всего 3%. А теперь подумайте как может затормозить генератор со своей электромагнитной силой сопротивления такую силу инерции. При этом мы не знаем какую силу развивает Электромагнитный ускоритель. Мы знаем что для разгона одного маховика идет 2,5 кВт при 300 об/мин и диаметре маховика приблизительно 1,5 метра (0,75 м радиус). Если не учитывать массу и инерцию попробуем рассчитать приблизительно хотя бы для понимания: определим момент силы М = 9550*W/n = 9550*2,5/300 = 80 Н*м . Теперь силу из формулы М=Fr; F = M/r = 80/0,75 =107 Ньютонов переведем их в фунт силу (1 фунт силы = 4.4482216 Ньютонов) получим 24 фунт силы. При этом авторы утверждают что импульс поддержания обладает мощностью 52 Вт. Принцип разгонной системы вероятно лежит как у магнитного мотора V-gate.
Даже если они имеют ввиду 4500 футов совокупный вес двух маховиков тогда отбираемая мощность будет не более 10%.
В любом случае они не скрывают что у них генератор с управляемым отбором который не превысит максимально заданного значения.
Т.е. все что делаю правильно но почему то все ищут чего то стороннего
#138
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Rakarskiy »

Давняя история про самоходный китайский велосипед, к слову ролик с демонстрацией оного в Сеуле

Китайцы в 2012-2014 перебрались в Сеул где плодотворно творили
Мой материал: Ссылка
Мой ролик о них 2016 году


Примечательно, что в этот же период в Сеуле "творил" Андрей Слободян. По массогабаритам Китайская версия мотор-генератора на 100 очков впереди, как ни странно
#139
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Rakarskiy »

#140
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Rakarskiy »

#141
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Rakarskiy »

Электромеханический преобразователь СОР>1. Решение задачи по физике.
Ссылка
#142
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Rakarskiy »

#143
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Rakarskiy »

Просто и со вкусом!
2021-11-18_075427.jpg
ПС Для умников, если в формуле силы Ампера в проводе вы примените магнитную индукцию внешнего поля, у вас получится СверхЕдиничный мотор, по принципу обратимости, так что не позорьтесь! :secret:
#144
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Rakarskiy »

Ошибка была найдена! Пару экспериментов позволили найти истину. Для расчета магнитной индукции провода с током B=μ₀*(I/2πr), расстояние до точки мерности поля r, необходимо рассчитывать по формуле r = μ₀ * (Вm /( I*2π)), где Вm магнитная индукция внешнего поля.
В данной точке магнитная индукция провода В и магнитная индукция внешнего поля Вm равны ( Вm=В). Отсюда делаем вывод, что в простейшем генераторе в момент подключения нагрузки механическая мощность развиваемая генератором в два раза больше электрической мощность в цепи к которой подключен генератор.

Электромагнитная Мощность генератора навна Pэм = E*I, где Е - эдс в фазе генератора (Е = B * La * v), I - ток в контуре.
Вот только электрическая мощность генератора равна произведению напряжению на выходе U (напряжение сети) на I ток в контуре, Ре = U*I, при этом U = E - (I*R),
А вот мощность нагрузки считается по формуле Рz = U*I, где : U - напряжение сети (фактически напряжение на клемах генератора), I - ток в контуре.

Электрическая мощность нагрузки: Рz = U*I = 220В * 4,55А = 1000 Вт.

Электромагнитная мощность генератора: Pэм = E*I = 440В *4,55 А = 2000 Вт. Выражение Pэм= Fa*v , так же выполняется: Pэм = E*I = Fa*v, где v - скорость изменения магнитного потока пронизывающего провод (что полностью подтверждается Рэм = М*n/9.55, где момент М = Fa*(D/2) = (B*I*La)*(D/2) )

Электрическая мощность в сети нагрузка+генератор: Ре = U*I = 220В * 4,55 А = 1000 Вт

Так что утверждение равности электрической мощности на выходе генератора под нагрузкой, к развиваемой механической мощности - полная чушь.
Можно было бы применить выражение к механической, что скорость на входе, равна половине скорости на выходе (напряжение это аналог механической скорости) Но в генераторе есть формула отношения момента силы (электромагнитного момента) к мощности и тут все нак по нотам, механическая мощность в два раза больше действующей, электрической мощности в контуре генератор-нагрузка.

Наши университетские профуры, всезнайки ничего в аргумент привести не могут. А дела равновесия мощностей обстоят именно так в идеальном простейшем генераторе. Все было бы замечательно, но по принципу обратимости мотор выйдет сверх единичен, чего быть не может.
2021-11-29_213723.jpg
2021-11-29_145049.jpg
2021-11-27_085420.jpg
#145
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Rakarskiy »

Заботливый парень провел для меня демонстрационный эксперимент с простым генератором. За что я ему очень благодарен!

Видеоклип:



Моя обновленная теория полностью подтвердилась. Мой анализ представлен на слайде, если вы можете прочитать формулы, все можно увидеть на ладони, если образование позволит, более ликбезом нет желания.
000000000.jpg
материалы "Результирующая сила Ампера или почему этот вопрос не описан ни в одном учебнике физики средней и высшей школы"
Ссылка

Мне уже задавали вопросы о двигателе, который я описал в статье. Я проведу полный анализ и методологию в руководстве.
#146
Аватара пользователя
Rakarskiy
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:55
Репутация: 20

Re: Сообщения от Rakarskiy

Сообщение Rakarskiy »

Революция твердотельного электрогенератора с опозданием более чем на 100 лет


Ссылка
хочу заметить. что не только запатентована, а выполнена для своего цента исследований, и двух коммерческих объектов
Система "проста как веник", механический электромагнитный ротор заменяет система переключения электромагнитов, имитирующая вращение механического ротора.

Кроме этого, проведен тест (одним моим читателем). Взят обычный однофазный синхронный генератор, ротор подключен через ЛАТР к розетке первичка, найдена оптимальная позиция фиксации ротора с статоре, выход с генераторной фазы на нагревательный ТЭН 0,7 кВт.

его объяснение:
...сделал эксперимент с положительным результатом... Просто подключив 2 катушки на роторе однофазного генератора последовательно (8 Ом) к розетке. При подключении нагрузки (нагреватель 700 ватт) я получил по ваттметру из розетки 50 ватт, а на выходе генератора, тоже через ваттметр, получил 150 ватт... Пробовал и обратную схему, где поменяли местами ротор и статор... результат получился хуже, на входе 90 ватт на выходе тоже 140-150 ватт! ...
СОР = 3 (150/50)

делал много позиций, на фото скрины из видео, одна из них не самая удачная.
Изображение
#147
Ответить

Вернуться в «РАЗДЕЛ ОБЩИХ ТЕМ»